Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
KetrinZeta, нужно выбрать взрослого и нажать на торт. Будет опция - помочь устроить день рождения. Или что-то в этом духе. Потом появится окно, где нужно будет выбрать малыша. После взрослый возьмет малыша на руки, и поднесет к торту. Ребенок задует свечи, его поставят на пол и вуаля, завтра в школу. Кстати, до этого на торт необходимо поставить свечи.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Всем привет!!! Ребята помогите, не где не могу найти ответ , У меня семья вампиров у них малышка ,как сделать так чтобы она стала ребенком ??? Торт пекла но малышка не может задуть свечи , что делать не пойму :(
у меня все росли нормально...но иногда игра глючит, нельзя было свечи поставить) Не пробовали перезагружать игру? или переставлять торт? или как вариант попробовать помочь малышу другим членом семьи?) :)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
У меня продолжает подрастать третье поколение.
Алоис уже подросток:


А тройняшки (тут раньше тоже их скрины есть, но не долистаю), его сестры по матери, вообще вступили в ряды молодых симов. Особо не радовался, когда они родились в таком количестве, но сейчас я, видимо, привык, так что мне уже даже нравится. :D
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Дочка моего сима, сделанная в CAS с участием его партнёра, в любом случае похожа на Матиаса как клон. Я никогда не любил часами разглядывать лица симов, пытаясь определить, от кого у ребёнка форма губ и разрез глаз, но мне хватило того, что все более очевидные внешние данные не оставляют сходства со вторым родителем.

1f8677665a99.png


От второго родителя у неё только фамилия. Матиаса она напоминает мне даже выражением лица и поведением, поэтому я уже знаю, какой характер мне стоит дать ей. В качестве взрослой женщины она будет эдакой крутой мадам, которая никогда не переживает из-за чего-либо и вообще выглядит королевой пофигизма.

e7946f34dcbe.png


3010eb117980.png


483087135f6a.png


7d40d94465a2.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Еще один представитель четвертого поколения родился. Хотя, если точнее, два, ибо двойня, но заскринил одного, ибо идентичные мальчики. Мать - внучка основателей моего семейства, отец -- сын Ульрике Фауст с каким-то рандомным симом из Галереи.

 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Узнав, что у двух гибридов может инопланетянин родиться, не смог не попытать удачу. Создал для Ирис супруга-гибрида. Сначала родилась девочка-гибридка, больше похожая на отца, а во второй раз повезло, инопланетянка, похожая на мать.

 

Etaine

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
13
Подскажите кто-нибудь по генетике малышей, плиз, у меня тут несколько вопросов (цвет волос, цвет глаз и еще парочка):
симы-родители оба черноволосые, цвет волос не меняла им после создания, глаза светло и темно-карие,
1) после наступления дня рождения, повзрослила младенцев, мальчика получила с ярко-рыжими волосами (наверное в цвет кедов на малыше игра выдала xDD), девочка с светло-каштановыми. Глазки у обоих были, светло-карие, именно как у родителей (причем у меня стоит замена дефолтных глаз, но она для всех, включая тодлеров, идет).
После этого при сохранении игра решила зависнуть)) а предыдущая сохранка была в самом начале беременности.
57047126f62d83971012c25cfe19fa00.jpg
9a6fa5e89f017bed708b9bf8ee08c3d5.jpg
708f966e69cd7405140a4791547f7f76.jpg
18302d79d7b4a32cbdcdf2bc5dcda273.jpg
e66cb2ee311077da07e4e16ecf7fdc45.jpg
ec59ca59f3d400de733b6a546610ee55.jpg
1d76a4c8d70bee99f2f09c7c0c9b20b5.jpg
d5a14edb87845b6bd344d891cef2a7ce.jpg
d1fc809b519c3b27d92587d1a89a56a2.jpg
f51f7e55b39eaebe819ccd0e1f1d0d30.jpg
f3a2ca983d20dab6a3cb227a33e28068.jpg
2) во второй раз малышей игра выдала такими: черные пластилиновые волосы у мальчика и новые глазки, хотя и карие (у меня стоит один, естественно, дефолт на глаза и несколько non-default-genetic), зато в этот раз малышка получила бело-голубые волосы (с чего?? хотя цветовая гамма и в этот раз соблюдена xD - в тон свитерочка и ботинок), глазки - дефолт как у родителей.
19c672fe6b045aa1ec1f4a80294d3ccc.jpg
8e74d2542de7c0d3e8505aeb605e400c.jpg
a02eea408b97893e7c1db72d55a08d62.jpg
83b322791ffd0c3ba9abfc67b9a3d045.jpg
01b218c34e11bd798bc5281b946610e4.jpg
тут малышей несут к креслам, родители пялятся друг на друга, а малыши - на них; и тут видно почему мне у мальчика такие глазки не понравились, некрасиво выглядят темные белки глаз
3446d92dfe9c143baba069ba40ce0ea4.jpg
3ade118027e52012e7d4ce28058c4106.jpg
и 3D-реснички еще добавила
6e1f9689ecd563bd8b9ef89ac2499b8d.jpg
01e0e415afe71fc8e9044a290d1a1e17.jpg
Тему то я листала, но с цветом волос все равно не понятно, почему так вышло, ведь в прическах есть вся цветовая гамма, проверяла, и у родителей никаких неестественных нет;
и по поводу мода на глаза - думала, что эта замена дефолтного должен быть у всех, и только если я для симов-родителей выберу другие глаза (недефолтные с генетикой), то только в этом случае они будут наследоваться у симят, разве не так должно быть?
Малыши, конечно, милахи, но мне просто еще не видно что они от родителей взяли.
Кстати, такие щекастики у всех? У родителей то щечек нету)
50cb5bfd71eea02565b0667633048fdc.jpg
5ad5a558651ce4284aebedffca431b48.jpg
ccd957610014e95b519de8f2535edd9a.jpg
dc3321b80f14d4580b53f9df79429703.jpg
7b7dc44848a53c4f585edfad6ed26051.jpg
48ffffeb084887fb1dca4b9f748201c3.jpg
84d2efcf4a39606cf64e61e5e6bdc857.jpg

a27713e92ab6c02c1a4d75598251808d.jpg
c12b474065b4fc2d2fd09fefc9f553f4.jpg
080eecf1a32e9e5809bb715c1c218408.jpg
9084828e1ebd2ad1a6b433ac576e9215.jpg

5896d4026c485d462093164b7e685afe.jpg
bee315c6a9d8c7958707a8c74411c4bf.jpg
257894669cb9511d86cd85cede45425f.jpg
b80b2dac14192f2b7022fe2fd9c5cf8e.jpg
416e83129cab2c6aa8b741784b2c0589.jpg
4f670c72cea197503a393a912f6aa058.jpg
595e266d27db4942e3ecc945781901cb.jpg
60739c759864a1fe453a31fae0a4de06.jpg

246a54dd2f3ef250ea34436a9ce78940.jpg
2e5b6c745e1f073b0df7caedcb9b1e2b.jpg
3e32973dd9a891c91d837e6c0f83c01a.jpg
866be75fb4f2e65c733e55045c37d587.jpg
f31813f2a0ed6ac3f0d1c26e1b928c34.jpg
54b3f093e3f0daf53899942d54e2fecc.jpg
e21777dfe5a5ca7aca98c9c28ed4417c.jpg
b4d858b2c7af323af339c0f1f7867d7c.jpg
c397a3c30bfa34a698c3de13ec520dfa.jpg
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Etaine, цвета волос наследоваться могут криво даже при всем нужном количестве цветов волос, если у них нет привязок (выражаюсь простым языком, хз, как это грамотно называется) к нужным цветам, либо они привязаны не к тем. Т.е., например, у сима рыжие волосы, но стоит переключиться на другую прическу, и они уже черные или зеленые. Как я понял, с альфа-волосами либо предпочитают особо не париться, либо у них просто есть какая-то проблема с подобной привязкой, у ММ-волос такое наблюдается крайне редко.
Что насчет щек и схожести с родителями, по тоддлерам, если вы не видели их родителей в этом возрасте, никогда ничего не поймете, у них, в целом, очень похожие лица, и различить что-то можно только если черты кардинально отличаются: например, вытянутое и короткое лица. Щеки - это вообще отличительная особенность возраста данного, как и большие глаза, маленький рот, нос неопределенной формы (в смысле, нет, например, горбинки, которая появится при взрослении). Черты станут понятны только у подростков, некоторые можно заметить и у детей, если у родителей очень разные черты лица или есть что-то особенно отличительное (например, полные губы).
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Etaine, сколько раз уже видела подобное мнение про наследование цветов волос и думаю я смогу объяснить, в чем тут дело. Не знаю, играли ли вы в прошлые части серии, но в 4й части наследование цветов волос работает не как в симс 3, а скорее как в симс 2. Поясню. В симс 3 вы выбирали цвет волос *или сами его создавали* и он работал для ВСЕХ причесок в вашем арсенале, как для тех, что создали разработчики, так и для тех, что были созданы другими пользователями и скачаны с интернета. И кроме того, он передавался детям.
В симс 2 было 4 базовых цвета (черный, каштановый, рыжий и блондин) внутри которых находились прически *ну да, по сути это так и выбиралось - сначала цвет, потом подгрузились прически*. И понятное дело, что в прическах от разработчиков эта структура в 4 цвета четко прослеживалась. Однако, например пользователи хотели видеть больше вариантов цветов для причесок и появлялись различные очень черные, просто черные, с каштановым отливом черные и т.д. И вот как уж создатель распределит эти прически по 4 категориям, так и пользуйся. Это я к тому, что и в 2ке можно было получить вдруг ребенка от двух шатенов откровенно рыжего, или русого...а нет, он все еще имеет каштановый архетип волос, просто у прически цвет такой.
Теперь вернемся к симс 4. Возьмем прически созданные еа *те самые "пластилиновые", хотя прости господи, в игре все из него, родимого*. У них 18 цветов, узнаваемый стиль...и все цвета на всех прическах, для всех возрастов стоят в строго определенном порядке. В таком же порядке они стоят и на пользовательских прическах, которые сделаны в стиле еа. Что же до пользовательских причесок...ну там может быть и свыше 30 цветов, и натуральные и ненатуральные и какие хочешь. И они бывают даже и для взрослого и для ребенка и для толдера. Но фишка в том, что цвета там стоят как бог на душу положит. И среди причесок разных создателей, и среди разных возрастных групп, и между полами разница тоже может быть. И вот тут у игры случается затык. Она не знает что выдавать ребенку *да даже если вы попробуете пощелкать прически для родителей, нет-нет а цвет будет меняться и скидываться на самый первый в списке*, по умолчанию выдается черный цвет (это если про прически от еа), а если на ребенка напяливается скаченная прическа, и т.к. игра не знает какой цвет нужен, она выдает рандом. Что и можно увидеть на ваших скришотах.
В целом суть в чем - креэйторские прически не предназначены для игры в поколения, династии и т.д. Они этим не заморачиваются просто *а то пришлось бы расставлять только определенные цвета в определенных порядках*. Выходов в целом два - либо играть с прическами и еа, для скришотов натягивая например скачанный контент, либо смириться и вручную назначать детям те прически в тех цветах, что вам хотелось бы.
По поводу глаз - тут все не так однозначно, однако я встречала кривоватые дефолты, от которых у рожденных детей цвет глаз не наследовался, а соскакивал на "безопасный", который нельзя было изменить. Возможно у вас тут наблюдается что-то в этом духе.
 

Etaine

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
13
Monsterwn, LazyLin, спасибо :up: , разобралась, с цветом волос действительно все просто оказалось; посмотрела разные СС-прически и хотя цветовая гамма там большая, цвета почти всегда в разном порядке стоят, и если проверить их в S4Studio, то с привязкой цветов там бардак)
А глазки малышу уже поменяла на свой дефолт без проблем.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
кто-нибудь понимает как генетика работает в wicked whims? почему от мамы азиатки с черными волосами и белого папы с темными волосами рождается рыжий негритенок?
почему от мамы инопланетянки с голубой кожи и папы азиата с темными волосами рождается сын с голубой кожей и рыжими волосами? ну и еще много примеров могу назвать. это из-за ww генетика так упорото работает? причем иногда все нормально и логично получается. у темноволосых светлокожих рождаются такие же дети и т.д. никаких доп.причесок и прочего подобного не установлено.
 

Я Смайл

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
4
кто-нибудь понимает как генетика работает в wicked whims? почему от мамы азиатки с черными волосами и белого папы с темными волосами рождается рыжий негритенок?
почему от мамы инопланетянки с голубой кожи и папы азиата с темными волосами рождается сын с голубой кожей и рыжими волосами? ну и еще много примеров могу назвать. это из-за ww генетика так упорото работает? причем иногда все нормально и логично получается. у темноволосых светлокожих рождаются такие же дети и т.д. никаких доп.причесок и прочего подобного не установлено.
Насчёт первого - не знаю.
Насчёт второго - в Симсах у лысых персонажей, насколько я помню, всё равно остаётся выбранным цвет волос. Наверное, у инопланетянки и были рыжие волосы.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Я Смайл
а вы не в курсе у инопланетян маскировочный образ как-то вообще влияет на генетику? или она вся от их основной голубой внешности идет?
 

Я Смайл

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
4
Я Смайл
а вы не в курсе у инопланетян маскировочный образ как-то вообще влияет на генетику? или она вся от их основной голубой внешности идет?
Ой, если честно, не знаю. И проверить возможности нет - дополнение только на пиратке было. Теперь лицензия)
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
olliew, про азиатку и белого, у которых появился негр. А у них случайно не что-то типа вот такого - у мамы скинтон дефолт *не обязательно по виду, в списке* и где-то в начале палитры, а у папы скачанный и где-то после родных игре находится? Просто вот подобная ситуация 100% шанс на получение негретенка *не 100% случаев, но шанс есть точно* - в этой части игра выдает скинтоны не как в 2-ке - мамин или папин, ну и там еще могут затесаться дедушка и бабушка, а мамин, папин, или скинтон между двумя этими цветами - если скрестить даже двух симов с родными игре скинами, белую и негра например, вполне реально получить мулата)
Короче, просмотрите, не находится ли скинтон ребенка между маминым и папиным в палитре.
Про волосы - прически максис матч или пользовательские? Если второе хоть на одном из родителей - я выше уже писала не так давно развернутый пост на тему. Кратко - для игры они терра инкогнита и когда надо выдавать цвет волос ребенку от сима с пользовательской прической она теряется и дает рандом.
На счет инопланетян и их скрещивания...ааа вот фиг знает как это работает =.= по личным впечатлениям, не очень ровно - если у нлошки настроена маскировка, то ее черты внезапно могут вылезти у потомства...хотя казалось бы вещь вообще никак к генетике не привязанная *по идее* а учитывая что черты лица, скинтон и прочее там можно настроить вообще от балды, то вообще атас. Ну и да, у лысых есть цвет волос.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
olliew, про азиатку и белого, у которых появился негр. А у них случайно не что-то типа вот такого - у мамы скинтон дефолт *не обязательно по виду, в списке* и где-то в начале палитры, а у папы скачанный и где-то после родных игре находится? Просто вот подобная ситуация 100% шанс на получение негретенка *не 100% случаев, но шанс есть точно* - в этой части игра выдает скинтоны не как в 2-ке - мамин или папин, ну и там еще могут затесаться дедушка и бабушка, а мамин, папин, или скинтон между двумя этими цветами - если скрестить даже двух симов с родными игре скинами, белую и негра например, вполне реально получить мулата)
Короче, просмотрите, не находится ли скинтон ребенка между маминым и папиным в палитре.
Про волосы - прически максис матч или пользовательские? Если второе хоть на одном из родителей - я выше уже писала не так давно развернутый пост на тему. Кратко - для игры они терра инкогнита и когда надо выдавать цвет волос ребенку от сима с пользовательской прической она теряется и дает рандом.
На счет инопланетян и их скрещивания...ааа вот фиг знает как это работает =.= по личным впечатлениям, не очень ровно - если у нлошки настроена маскировка, то ее черты внезапно могут вылезти у потомства...хотя казалось бы вещь вообще никак к генетике не привязанная *по идее* а учитывая что черты лица, скинтон и прочее там можно настроить вообще от балды, то вообще атас. Ну и да, у лысых есть цвет волос.
у меня вообще ничего для внешности скачанного нет, все игровое. из скачанных только пара модов, которые не влияют на внешность и noCC домики. и все, больше ничего нет. когда мулат получается от черного и белого - это я понимаю. но когда от двух белых получается негр - вот этого я не понимаю.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
у меня вообще ничего для внешности скачанного нет, все игровое. из скачанных только пара модов, которые не влияют на внешность и noCC домики. и все, больше ничего нет. когда мулат получается от черного и белого - это я понимаю. но когда от двух белых получается негр - вот этого я не понимаю.
У меня тоже ничего для внешности нет, а из модов крупный только МК. Негры от белых симов у меня рождались при ошибках игры: пару раз после зачатия через МК, пару раз после игрового зачатия.(Не чаще раза в год игры такое происходило и только в уже глючных сохраненках, переживших много обновлений игры) Если перед родами происходит ошибка, то при родах игра выдавала мне не генетического наследника, а рандомного негретенка, если его растить, то он даже чертами был не похож на родителей. Я обычно исправляла просто удаляя эту "ошибку", зачиная нового, через МК ставила этап беременности роды и получала нормального ребенка. Ну, и можно через КАС исправить, заменив "ошибку" на новосозданного в КАСе ребенка.
 
Верх