Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Пол персонажу не меняла, это первое поколение.
Нет, нет, я имела в виду другое) Я не говорю, что эта девочка была изначально мальчиком, а что если вы зайдете в кас и поменяете пол отцу, или создадите ему сестру-близнеца там же, ее нос может быть весьма похож на нос этой девочки. Имелось в виду, что некоторые части лица сильнее видоизменяются в зависимости от пола чем другие в принципе, и например, это хорошо заметно, если пощелкать пол туда-сюда при создании персонажа.
 

Влада3101

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
2
Нет, нет, я имела в виду другое) Я не говорю, что эта девочка была изначально мальчиком, а что если вы зайдете в кас и поменяете пол отцу, или создадите ему сестру-близнеца там же, ее нос может быть весьма похож на нос этой девочки. Имелось в виду, что некоторые части лица сильнее видоизменяются в зависимости от пола чем другие в принципе, и например, это хорошо заметно, если пощелкать пол туда-сюда при создании персонажа.
А, это не мой случай. Надо будет протестировать на другой семье, аж интересно стало)
 

Mari.U

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
2
Влада3101, с девочкой все ок - на скрине она смотрит в сторону...а глаза...ну форма глаз у нее папина, а вот открытость (расстояние между верхним и нижним веком, где глазное яблоко собственно) мамина. Получается азиатка, что ли. С носом интересней. А это первое поколение, или у нее есть бабушки-дедушки? Возможно форма мамина, а широта папина (нос одна из тех вещей, что довольно сильно меняются при смене пола)? Челюсть при взрослении еще увеличится, станет заметней, губы на маму похоже вроде как... А касательно волос - а вы приглядитесь в касе - у младенцев и детей нет такого цвета волос, как у отца детей (видимо с точки зрения разрабов это не натуральный такой белый, а крашеный...а детям доступны только натуральные цвета). Вероятно с этим моментом связанно то, что игра немного неадекватно себя повела в плане наследования. Я вот тоже так прокололась - у отца волосы черные, мама типа эльф, волосы белые, но у меня все трое детей получились черноволосые (уж не знаю, в папу, или просто свезло).
У меня раньше была семья, где мама была с белыми волосами, а папа брюнет. И вот почему-то оба ребенка (мальчики) родились с белыми волосами, как у мамы. И потом у старшего родилась дочка опять же с белыми волосами))
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Интересная, конечно, у разработчиков логика, красный или жёлтый цвет, видимо, по их мнению натуральный.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Mr.Mortis, желтый - это блондинистый подразумевается. Мне сразу вспоминается, что у Барби на официальных артах (по крайней мере, старых, без понятия, как рисуют сейчас) все время были желтого цвета волосы. Но искренне не понимаю, что им мешало сделать адекватный золотистый блонд, этот желтый идет далеко не всем. Я порой вижу симов у других игроков, которым идут эти желтые волосы, но сделать желтые кому-то из своих рука не поворачивается. А с красными волосами загадочно. Я бы мог понять, если бы они снова так утрировали рыжий, но у них и так есть два оттенка, один из которых близок к красному.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Monsterwn, да я прекрасно понимаю, что там подразумевается. Но в том-то и дело, что

искренне не понимаю, что им мешало сделать адекватный золотистый блонд

Я порой вижу симов у других игроков, которым идут эти желтые волосы, но сделать желтые кому-то из своих рука не поворачивается.
Я его нормально воспринимаю только на причёсках, у которых есть прокрашенные пряди.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У Панкейков в одном из ненужных сейчас сохранений неожиданно родилась очень классная, на мой взгляд, симка. Сохранил её в библиотеку :)

aae92685ac68.jpg


CAS:
86ca1b160689.jpg


8caaee7be654.jpg
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У Панкейков в одном из ненужных сейчас сохранений неожиданно родилась очень классная, на мой взгляд, симка. Сохранил её в библиотеку :)

aae92685ac68.jpg


CAS:
86ca1b160689.jpg


8caaee7be654.jpg
Для Панкейков это нетипично хороший результат, я своих монстриков как вспомню, так вздрогну :фейспалм:

Подскажите автора причёски, а то я сейчас на максис матч переключаюсь и это прямо то, что мне надо :oops:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У Панкейков дочка милая, а вот мои симы разочаровали...какое-то ну сомнительное сочетание генов получилось...надеялся, что, когда симка станет молодой, подбородок станет побольше, а лицо менее щекастым, но нет, она и в молодом возрасте не особо изменилась - на скринах молодая :фейспалм:.

Мама:
d626711f0891.jpg


Папа:
7ba62fc7dfba.jpg


Дочь:
9cbd5faeea49.jpg
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
А я вот не поленилась и сходила посмотреть...
Речь я вела про тот цвет, что на взрослой симке. Как видите, у детей его действительно нет. И у тоддлеров тоже нет => его невозможно унаследовать без модов, которые бы добавили этот цвет к детской палитре. На ребенке прическа ЕА 100%, никаких доп. цветов или реколоров не использую.

1dac28821167a374137994a2d331c7d1.jpg
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Есть вопрос по генетике тоддлеров: лицо хоть как-то отражает будущую внешность кроме цвета кожи, глаз и волос? Заметила, что у меня все они выглядят очень похоже: большие глаза, даже если у обоих родителей глаза маленькие, пухлые щеки, носы маленькие и даже вроде всегда одинаковой ширины. Рождались ли у кого-то тоддлеры с нестандартной внешностью?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Рысик, у них есть определённые пропорции, но внешность разная, форма глаз и полнота щёк обычно сильнее всего отличаются.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Рождались ли у кого-то тоддлеры с нестандартной внешностью?
Ну, у них сами по себе пропорции лица, как и маленьких детей в жизни, такие, что глаза очень большие по отношению к лицу. Но да-а-а, рождались, если родители круглолицые и щекастые такие, то тодлеры вообще просто у них - одни щеки :фейспалм::D. Но если родители с вытянутыми лицами - то по тодлерам прямо сразу видно, форму лица
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Рысик, у меня от прародителя с очень кривым носом и крутыми бровями тодлеры рождаются нахмуренными и носатыми. Сразу видно, кто станет наследником, а потом в детях даже хуже видно. Так что всё зависит от внешности родителей.
Вот здесь видно моих тодлеров
Дети в "The Sims 4" | Страница 132 | The Sims Club in Russia
 
Последнее редактирование:

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Мое любимое семейство Гарднер.
1169ec91b2c7.jpg

Основатели:
Отец - Генри-Джеймс Гарднер
182252bdf644.jpg

Мать - Мэри-Элизабет Гарднер
485878a478e0.jpg

Их сын (первенец) - Оливер Гарднер (взрослый)
bf091359903d.jpg

Его жена - Ирис Гарднер (взрослая)
ce044a4a29aa.jpg

Ирис и Оливер познакомились в школе. Дама не из робких) Их первый поцелуй:oops:
0b05dc6e58e8.jpg

Олли с мамой^_^
e1fd0684e407.jpg

Сын Оливера и Ирис (внук Генри и Мэри) - Тристан. Как по мне - копия деда (молодой)
fef3e9814161.jpg

Его жена - Кассандра Гот (молодая)
d181f2ff57d6.jpg

Кася сообщает долгожданную новость:rolleyes:
c80183040457.jpg

Сын Тристана и Кассандры (правнук Генри и Мэри) - Сайлас
26f824d38811.jpg

Сайлас с бабушкой Бэллой:ангел:
3d71bd3f99eb.jpg
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
7 поколение семьи Пиззаз-Гот.
6628e9c4b45363dace84695ee4564ff5.png


Когда ты уже взрослый, но твой отец, все равно для тебя авторитет (я уменьшила скрины, почему такой размер получается?)
1a8d795f1f1303b746d6f3e379d6be66.png
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Я Смайл

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
4
Всем здравия!
Сегодня я притопала с новой семьёй. Надеюсь, хотя бы на этот раз хватит терпения доиграть до ~10 поколения)

ОСТОРОЖНО: ДЛИННОПОСТ!!! (и много картинок)
Итак, родители:
Софи Грин, 20 - летняя анимешница и косплейщица родом из Франции.


Дэйв Ямано, 21 год. Косплеер. Отец - англичанин, мать - японка.


Ну, я поэкспериментировала в КАСе с детками этих двоих. ( ͡° ͜ʖ ͡°) Вышли довольно симпатичные.



Так вышло, что Софи выселили из квартиры, а Дэйву родители оставили в наследство дом. Решив помочь девушке, парень пригласил её к себе жить.
Но всё пошло

быстрее,

чем она думала.


На улице нас поджидал сюрприз.

С Фриск Софи очень быстро

подружилась.

Спустя некоторое время на свет появилось маленькое чудо - Фрэн.

Девочку тут же повзрослели.

Добавив доп. контента и изменив линзы, я не могла перестать умиляться этой очаровашкой.




Через небольшой срок (спасибо коооодам~) появилось второе чудо - Моника.


Доп. контент творит чудеса!

̶Р̶ы̶ж̶и̶к̶и̶ ̶-̶ ̶в̶а̶м̶п̶и̶р̶ы̶ ̶о̶т̶д̶е̶л̶ь̶н̶о̶,̶ ̶м̶а̶м̶и̶н̶ ̶т̶и̶п̶ ̶-̶ ̶о̶т̶д̶е̶л̶ь̶н̶о̶

Кто ещё не показал этот скрин? Это я, это я!

Несмотря на разницу в возрасте и внешности, девочки делали всё (почти) вместе.



Тем временем, Фриск пригласила нас в гости.

Не могла не заскринить ( ✧≖ ͜ʖ≖)


Ну и мы её)

А пока девчули синхронно укладывались в кровати.


Мама мыла ̶р̶а̶м̶у̶ Монику.

А потом

Появился Хиро, единственный пацан в семье.

Повзрослев его, я посмотрела на монитор, типа

"чито ита?"

"разве могут быть такие красивые дети?"

Я аж прослезилась от милоты.


Подкорректировав малыша, я орала в голосину.


Трясогузочки мои:хихикаю:


Хиро не очень ладил с девочками. Они разговаривали максимум несколько минут, а потом расходились. Тем не менее, за 1 сим - день "глава семьи" в совершенстве освоил навык общения.

Фриск же по - прежнему навещала нас, не всегда в хорошем настроении, но Софи пыталась её утешить.

Когда пришло время праздновать день рождения Фрэн, малышка приуныла,

но папа её успокоил. И рыжка даже не испугалась той кучи народа, что была на празднике в поместье Дриимуров.

Задув свечи, Фрэн повзрослела.

С макияжем - прям бомба)


Повзрослела и Моника, отметив праздник в доме Ямано.


Девочки по - прежнему дружили,

пока Хиро тусил с родителями.

А вот и Дриимуры повзрослели. Заметив это, когда Фриск пришла в гости, я, мягко говоря, была шокирована. ̶(̶п̶о̶с̶м̶о̶т̶р̶и̶т̶е̶,̶ ̶у̶ ̶А̶з̶р̶и̶э̶л̶я̶ ̶д̶а̶ж̶е̶ ̶т̶а̶к̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶р̶о̶г̶а̶а̶а̶)̶ ( ͡ಥ ͜ʖ ͡ಥ)



Довольно типичные выросли ребятки, но я решила вернуть их в стадию ребёнка. (злой демиург mode вкл)



Папа оч любит маленького Хиро, как и я)


А мама - дочек.

Танцы~

Затем родились две девчули.

Я сказала, две!

Слово демиурга и код - закон.


Первой повзрослела Юно (то бишь вторая девчуля).


А потом к компашке тоддлеров присоединилась и Бетти.

Бетти без этого скинтона стала прекрасна (и пополнила компанию бледнолицых).


Если честно, Юно мне сначала не приглянулась, даже думала сделать её мальчиком (а чего Хиро единственный мальчик в семье?). Когда я "смыла" с неё "макияж", она превратилась в прекрасную девочку, очень похожую на Хиро.



Теперь в семье осталось одно место, а дети требуют питомца. Папа хочет второго наследника.
Кстати, я не имею понятия, кого выбирать наследником. Все детки кажутся симпатичными.

Большое спасибо всем, кто прочитал этот длиннопост до конца) Да прибудет с Вами Симс!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Нет, я понимаю, конечно, что мои симы на любителя, но что ж так страшно-то :истерика:! Это я в CASe с кодом подглядел, когда ребенок подрос до малыша. Психанул и удалил на фиг, и выбрал просто другой приемлемый вариант через "создать ребенка". Не люблю так делать, обычно что родилось, то уж и родилось, но это уж вообще кошмар какой-то :)

Мать:
1967a5ceae8f.jpg


23b43f0b788c.jpg


Отец:
52f5d45734fb.jpg


3fa8fad6a5f0.jpg


И сыночек :фейспалм:
50e4a8f4fff6.jpg


Вся "прелесть" в профиле:
7fab884880eb.jpg
 
Верх