Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Дети в "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 14 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Ночной Дожор

Администратор
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #1
    Детям в "Симс 4" отведено 3 возрастные стадии: младенец, ребёнок и подросток.
    Беременность и младенцы
    Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
    Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
    Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

Тоддлер как возрастная стадия появилась в обновлении "Малыши".

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$.
    После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
    Декрет в игре не предусмотрен, симка ходит на работу до самых родов. Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мутить мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Сообщить главную новость" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность может длится от 3 до 5 дней. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Младенцы привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С младенцем в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию "Малыш. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Малыш
    У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам.
    Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
    Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
    Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
    Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
    Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
    Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
    Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
    Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
    Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.
    Ребенок
    Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.

Подросток
    При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
    Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
    В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
    Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
    Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.

Наташа, Sourire, Ammai и 27 другим нравится это.
  2. DokeshikO
    DokeshikO

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #2621
    Zонька, у меня тоже такое было два раза и оба раза были тройняшки: связала явления между собой. Сколько у вас малышей?

Zонька нравится это.
  3. Zонька
    Zонька

Креатор
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #2622
    Belkina, не знаю, такого раньше у меня не было, заметный живот появлялся на втором всегда :Hmm:Отсюда и удивление, а беременные симки в моей игре зрелище весьма частое)))

DokeshikO, в этот раз 1. Я тоже замечала, что при двойне или тройне живот с момента положительного теста был больше, нежели у симок, где только 1. Но в этот раз пошло вот так:Hmm: Чтож, привыкну и к такому пузу у них)

4. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #2623
    Zонька, а тип фигуры у симки тот же, что и у прошлых? Потому что от шаблона, как я заметил, зависит и то, как разрастается живот во время беременности. На песочных часах, например, всегда большой живот только к третьему триместру, а у груш на первом уже сильно выделяется.

5. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #2624
    Просто Георге

Joey_Steen, Amarie, humanum и 18 другим нравится это.
  6. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 16 ноя 2017 | Сообщение #2625
    За все время игра преподнесла мне не планируемую тройню. В семью на грани бедноты и собакой и кошкой в нагрузку.
    А я ведь второго планировала только когда первенец почти подростком станет.

Венди, morellan, Aloha! и 18 другим нравится это.
  7. Ricco
    Ricco

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #2626
    kat_sim, как же я Вас понимаю, сейчас играю за тройнят, наконец-таки они стали подростками, когда были тодлерами было очень тяжело, у родителей все время дискомфорт был, то спать хотят, то есть, то веселья им не хватает.

Мое семейство Эллиот растет и крепчает. Решила показать всех, чтобы можно было проследить генетику

Я уже показывала ранее своих основателей
    Генрих и Екатерина рожили длинную и счастливую семейную жизнь, воспитали 3х детей

Слева направо: Грегори, Анна-Кэт и София. Двоих старших уже показывала ранее, когда они были детьми

Дети Грегори и всем известной Кассандры Гот - Розмари и Клайд

Дети Анны-Кэт и Калеба Ваторе (думаю папу не обязательно показывать, все и так с ним знакомы)
    Офелия - пошла в папу, тоже вампирша и Калеб младший, родился человеком. По сюжету папа не может жить с семьей, так как у него "Вампирская миссия" и Анна-Кэт сама воспитывала ребят, однако наш папаша-вампир очень часто по ночам приходил в дом, убирал посуду, чистил и чинил сантехнику.

Тройнята Софии: Эван, Джуниор и Лили.
    На данный момент это активная семья. По сюжету София устала жить с сестрой и ее детьми, которых часто навещал Вампир Калеб Ваторе и сбежала из дому. Отец Софии, Генрих, каждому из детей оставил по участку и София без средств к существованию перебралась туда. Первое время жила на улице, имея в собственности только надувную кровать и обширный багаж знаний. Собирала предметы, рыбачила, рисовала, однако торговцы за всем этим добром приезжают только по воскресеньям, так что накопить деньги ооочень сложно. София в первую же неделю своего "бомжевания" познакомилась с Себастьяном Готом (старший сын Александра Гота) и родила вышепоказанную тройню. Себастьян ненавидит детей, да и жениться у него в планах не было, поэтому он пожил в семье в период, пока дети были тодлерами и младшими школьниками, потом не вынес нищеты и большого количества детей и сбежал в родовое поместье Готов, к брату Альберту и его семье.
    П.С. София с детьми построили уже нечто, более-менее похожее на дом, правда из мебели только самое необходимое, но они всеми силами стараются выжить. Если кому интересно, могу показать это "строение"

Amarie, Галатея, Aloha! и 5 другим нравится это.
  8. morellan
    morellan

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #2627
    Каким образом можно усыновить необычного дитёнка?) есть ли может моды?...специально отдала в соцслужбу ребенка НЛО...так он вообще пропал, в списке усыновления его нет(( я уж надеялась что будет как в тройке, когда сименка забирают в детдом он появляется в возможностях усыновления( :плачу:<_<

9. DokeshikO
    DokeshikO

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #2628
    Как-то я хотела так же сделать с "китайской" девочкой, социальная служба забрала её у матери (на деле ребёнок исчез волшебным образом). В меню усыновления её не оказалось, в семьях тоже ничего: канула в небытие, в семейном древе её тоже нет. И т.к. воспоминаний у симов нет, то после исчезновения мудлета у горе-родителя, можно считать, что ребёнка никогда и не существовало.
    А девочку пришлось с помощью кода прикрепить из галереи к "приёмной" семье. В тот момент они удочерили другую девочку из меню, я просто её заменила. Мудлет у приёмной матери остался, но а толку-то: событие нигде не отложиться. Воспоминаний нет.
    А ведь во вторых симах тоже можно было усыновить ребёнка от других родителей, если выбрать правильную возрастную группу :плачу: Если же семья была только 1родитель+ребёнок, то он (1родитель) оставался в древе даже после того как ребёнка усыновил другой 2родитель - без супруга ^_^ я как увидела это, так замутила сюжет со свадебкой в конце :любовь: Такой вот неожиданный поворот сюжета даже для меня.
    Вот такие мелкие (кому как) упущения есть в Симс 4. Конечно, я пару раз в двойке воспользовалась, но приятные воспоминания хранятся лет 10 уже.
    А то, что воспоминаний у симов нет - упущение более серьёзное (на мой взгляд). Всегда любила прокрутить воспоминания, они ведь и мои тоже, пусть даже и без фото, зато связаны с другими симами :вручаюсердце: ох, и занесло ж меня :rollblush:

Последнее редактирование: 18 ноя 2017
    Mentoliko, Галатея, Maxx Shab и 3 другим нравится это.
  10. morellan
    morellan

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #2629
    DokeshikO вот-вот(( надумала я детский дом сделать, но не обычный, а с разными сименками что-бы не скучно было...а тут такая засада( даж не знаю как теперь все сделать, усыновление то по дням недели - а не всех скопом((( печально что такую функцию кастрировали в 4 Симс( <_<и спрашивается...зачем(

Галатея и DokeshikO нравится это.
  11. DokeshikO
    DokeshikO

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #2630
    morellan, тут не сколько "зачем кастрировали" сколько "вообще не подумали" :печаль:
    Не подумали поиграть в другие части и посмотреть как там было реализовано что-либо в своём порыве заново собрать велосипед. Таким очевидные моменты как КАС или генетика получились хорошо, а глубже копать и думать просто не стали :фейспалм:

Галатея, Nastika92 и morellan нравится это.
  12. morellan
    morellan

Проверенный
    Дата: 19 ноя 2017 | Сообщение #2631
    DokeshikO да тут печалька выходит...с идеей чистого детского дома( наверное придется шаманить в Кас( <_<

DokeshikO нравится это.
  13. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 21 ноя 2017 | Сообщение #2632
    Алоис со своими родителями Вильгельмом и Тамарой Гриммерами.

Joey_Steen, Рысик, seilor и 26 другим нравится это.
  14. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2017 | Сообщение #2633
    Подросток Дамиша Птенчик. Выросла жутко уродливой - вообще без нижней челюсти, равномерно пухлое детское тельце превратилось в толстую грушу с длинной шеей и микроскопической головой. Лицо пришлось подвергнуть осторожному хирургическому вмешательству, а фигура скорректировалась игровыми методами (йога, бег). На эту мышку даже ухажер-покровитель нашелся, водит ее по ресторанам.

Рысик, Галатея, D03Anna и 8 другим нравится это.
  15. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 24 ноя 2017 | Сообщение #2634
    Моя тройня повзрослела. Детьми они были ничем не примечательными, а вот подростки...
    Мальчишки выросли довольно симпатичными. Сразу видно кто тут будущий мастер пикапа.
    А вот девочка меня разочаровала. Мало, что красота братьям досталась, но и лишний вес откуда то взялся.
    А тут еще по рандому МЖ выпала-Родственная душа.
    Будем мучить девочку-Йогой и здоровым питанием.

Рысик, Галатея, Maxx Shab и 4 другим нравится это.
  16. morellan
    morellan

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #2635
    kat_sim какие мальчишки симпатичные получились)) а вот с девчонкой да...йога и салаты будут не лишними) :oops::) обычно гоняю детей на турнике - они не настолько пышками взрослеют))
    Мои Готы отмечают ДР Санька):смех:

17. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #2636
    Добралась до 20 го поколения..помогала племяшка играть, а то время не хватало.
    Когда такое большое поколение, стандартные симы вырождаются и становятся похожими на нпс. Тут уж или скин одевай или в касе с ним возись, но всё равно это уже не те Готы и Ландграабы. Посоветовавшись с моей напарницей ( а ей 6 лет) решили подселять стандартных симов во все семьи.
    Вот такая девчушка получилась от Жака с отпрыском Готов по линии Александра.

Последнее редактирование: 25 ноя 2017
    Amarie, Рысик, Галатея и 3 другим нравится это.
  18. Arlekin_Nox
    Arlekin_Nox

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #2637
    В Историях жизни я уже писала о моей семье, но без скринов. Теперь же, когда мне помогли, и я научилась выкладывать скрины, то хочу поделиться и моими симами.
    Это основатели: суровый страшный северянин, переплывший глубокое море, чтоб найти новую землю для жизни, и его верная жена. Я специально выбрала основателя не красавца и теперь буду смотреть сколько поколений его потомки будут нести его черты.
    Olaf Torbjornsen
    [​IMG] [​IMG]
    Ragnhild Torbjornsen
    [​IMG] [​IMG]
    Из четырех детей только один явно в мать. Интересно, что в тодлерах черты родителей видны даже больше, чем в детях.
    Torbjorn Olafsen - наш наследник по первородству, у него самого уже 3 детей.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Helge Olafsen - мамин красавчик, 2 детей.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Palle Olafsen - самый колоритный, люблю его нос. Детей у него нет, и я не планировала никаких детей третьему сыну, итак древо уже великовато для меня, но этот нос склоняет меня к мысли хотя бы попробовать. В конце концов, в доисторическую эпоху смертность была высокой, так что можно будет переиграть количество детей третьего поколения.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Torhild - единственная девочка. Она уже замужем. Не повезло её мужу? Всё таки очень ему повезло, ведь еще один холостяк так и остался один, и ждет теперь взросления нашего третьего поколения, чтоб получить жену :бровки:, а в лицо этой папиной дочки лучше не смотреть :псих:.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 25 ноя 2017
    Рысик, Венди, Галатея и 12 другим нравится это.
  19. Fain
    Fain

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #2638
    Мойра Локвуд. ♡( ◡‿◡ )

Рысик, Венди, Alina# и 10 другим нравится это.
  20. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #2639
    Впервые за все мои годы игры родилась симка четвертого поколения. Мать - дочь моей основной семьи, Корнелия Йонеску, дочь сына основателя и Билли Янг из Сан Мишуно, отец - Александр Гот, рожденный от созданных мной Мортимера и Беллы. Боялся их смешивать, но результат мне понравился.

Хувиан, Joey_Steen, Рысик и 27 другим нравится это.
  21. KetrinZeta
    KetrinZeta

Пользователь
    Дата: 1 дек 2017 | Сообщение #2640
    Всем привет!!! Ребята помогите, не где не могу найти ответ , У меня семья вампиров у них малышка ,как сделать так чтобы она стала ребенком ??? Торт пекла но малышка не может задуть свечи , что делать не пойму :(

KatrinRomm нравится это.