Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Zонька, у меня тоже такое было два раза и оба раза были тройняшки: связала явления между собой. Сколько у вас малышей?
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Belkina, не знаю, такого раньше у меня не было, заметный живот появлялся на втором всегда :Hmm:Отсюда и удивление, а беременные симки в моей игре зрелище весьма частое)))

DokeshikO, в этот раз 1. Я тоже замечала, что при двойне или тройне живот с момента положительного теста был больше, нежели у симок, где только 1. Но в этот раз пошло вот так:Hmm: Чтож, привыкну и к такому пузу у них)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Zонька, а тип фигуры у симки тот же, что и у прошлых? Потому что от шаблона, как я заметил, зависит и то, как разрастается живот во время беременности. На песочных часах, например, всегда большой живот только к третьему триместру, а у груш на первом уже сильно выделяется.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
За все время игра преподнесла мне не планируемую тройню. В семью на грани бедноты и собакой и кошкой в нагрузку.
А я ведь второго планировала только когда первенец почти подростком станет.
0_193ff3_b88777e7_orig

 

Ricco

Проверенный
Сообщения
1.024
Достижения
335
Награды
281
kat_sim, как же я Вас понимаю, сейчас играю за тройнят, наконец-таки они стали подростками, когда были тодлерами было очень тяжело, у родителей все время дискомфорт был, то спать хотят, то есть, то веселья им не хватает.

Мое семейство Эллиот растет и крепчает. Решила показать всех, чтобы можно было проследить генетику

Я уже показывала ранее своих основателей
Генрих и Екатерина рожили длинную и счастливую семейную жизнь, воспитали 3х детей

Слева направо: Грегори, Анна-Кэт и София. Двоих старших уже показывала ранее, когда они были детьми

Дети Грегори и всем известной Кассандры Гот - Розмари и Клайд


Дети Анны-Кэт и Калеба Ваторе (думаю папу не обязательно показывать, все и так с ним знакомы)
Офелия - пошла в папу, тоже вампирша и Калеб младший, родился человеком. По сюжету папа не может жить с семьей, так как у него "Вампирская миссия" и Анна-Кэт сама воспитывала ребят, однако наш папаша-вампир очень часто по ночам приходил в дом, убирал посуду, чистил и чинил сантехнику.


Тройнята Софии: Эван, Джуниор и Лили.

На данный момент это активная семья. По сюжету София устала жить с сестрой и ее детьми, которых часто навещал Вампир Калеб Ваторе и сбежала из дому. Отец Софии, Генрих, каждому из детей оставил по участку и София без средств к существованию перебралась туда. Первое время жила на улице, имея в собственности только надувную кровать и обширный багаж знаний. Собирала предметы, рыбачила, рисовала, однако торговцы за всем этим добром приезжают только по воскресеньям, так что накопить деньги ооочень сложно. София в первую же неделю своего "бомжевания" познакомилась с Себастьяном Готом (старший сын Александра Гота) и родила вышепоказанную тройню. Себастьян ненавидит детей, да и жениться у него в планах не было, поэтому он пожил в семье в период, пока дети были тодлерами и младшими школьниками, потом не вынес нищеты и большого количества детей и сбежал в родовое поместье Готов, к брату Альберту и его семье.

П.С. София с детьми построили уже нечто, более-менее похожее на дом, правда из мебели только самое необходимое, но они всеми силами стараются выжить. Если кому интересно, могу показать это "строение"
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Каким образом можно усыновить необычного дитёнка?) есть ли может моды?...специально отдала в соцслужбу ребенка НЛО...так он вообще пропал, в списке усыновления его нет(( я уж надеялась что будет как в тройке, когда сименка забирают в детдом он появляется в возможностях усыновления( :плачу:<_<
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Каким образом можно усыновить необычного дитёнка?) есть ли может моды?...специально отдала в соцслужбу ребенка НЛО...так он вообще пропал, в списке усыновления его нет(( я уж надеялась что будет как в тройке, когда сименка забирают в детдом он появляется в возможностях усыновления( :плачу:<_<
Как-то я хотела так же сделать с "китайской" девочкой, социальная служба забрала её у матери (на деле ребёнок исчез волшебным образом). В меню усыновления её не оказалось, в семьях тоже ничего: канула в небытие, в семейном древе её тоже нет. И т.к. воспоминаний у симов нет, то после исчезновения мудлета у горе-родителя, можно считать, что ребёнка никогда и не существовало.
А девочку пришлось с помощью кода прикрепить из галереи к "приёмной" семье. В тот момент они удочерили другую девочку из меню, я просто её заменила. Мудлет у приёмной матери остался, но а толку-то: событие нигде не отложиться. Воспоминаний нет.
А ведь во вторых симах тоже можно было усыновить ребёнка от других родителей, если выбрать правильную возрастную группу :плачу: Если же семья была только 1родитель+ребёнок, то он (1родитель) оставался в древе даже после того как ребёнка усыновил другой 2родитель - без супруга ^_^ я как увидела это, так замутила сюжет со свадебкой в конце :любовь: Такой вот неожиданный поворот сюжета даже для меня.
Вот такие мелкие (кому как) упущения есть в Симс 4. Конечно, я пару раз в двойке воспользовалась, но приятные воспоминания хранятся лет 10 уже.
А то, что воспоминаний у симов нет - упущение более серьёзное (на мой взгляд). Всегда любила прокрутить воспоминания, они ведь и мои тоже, пусть даже и без фото, зато связаны с другими симами :вручаюсердце: ох, и занесло ж меня :rollblush:
 
Последнее редактирование:

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
DokeshikO вот-вот(( надумала я детский дом сделать, но не обычный, а с разными сименками что-бы не скучно было...а тут такая засада( даж не знаю как теперь все сделать, усыновление то по дням недели - а не всех скопом((( печально что такую функцию кастрировали в 4 Симс( <_<и спрашивается...зачем(
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
morellan, тут не сколько "зачем кастрировали" сколько "вообще не подумали" :печаль:
Не подумали поиграть в другие части и посмотреть как там было реализовано что-либо в своём порыве заново собрать велосипед. Таким очевидные моменты как КАС или генетика получились хорошо, а глубже копать и думать просто не стали :фейспалм:
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
DokeshikO да тут печалька выходит...с идеей чистого детского дома( наверное придется шаманить в Кас( <_<
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202

Подросток Дамиша Птенчик. Выросла жутко уродливой - вообще без нижней челюсти, равномерно пухлое детское тельце превратилось в толстую грушу с длинной шеей и микроскопической головой. Лицо пришлось подвергнуть осторожному хирургическому вмешательству, а фигура скорректировалась игровыми методами (йога, бег). На эту мышку даже ухажер-покровитель нашелся, водит ее по ресторанам.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Моя тройня повзрослела. Детьми они были ничем не примечательными, а вот подростки...
626a0b47caa4.png

Мальчишки выросли довольно симпатичными. Сразу видно кто тут будущий мастер пикапа.
А вот девочка меня разочаровала. Мало, что красота братьям досталась, но и лишний вес откуда то взялся.
А тут еще по рандому МЖ выпала-Родственная душа.
d06afec8b3fb.png

Будем мучить девочку-Йогой и здоровым питанием.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
kat_sim какие мальчишки симпатичные получились)) а вот с девчонкой да...йога и салаты будут не лишними) :oops::) обычно гоняю детей на турнике - они не настолько пышками взрослеют))
Мои Готы отмечают ДР Санька):смех:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Добралась до 20 го поколения..помогала племяшка играть, а то время не хватало.
Когда такое большое поколение, стандартные симы вырождаются и становятся похожими на нпс. Тут уж или скин одевай или в касе с ним возись, но всё равно это уже не те Готы и Ландграабы. Посоветовавшись с моей напарницей ( а ей 6 лет) решили подселять стандартных симов во все семьи.
Вот такая девчушка получилась от Жака с отпрыском Готов по линии Александра.
b07145e37ffd.jpg
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
В Историях жизни я уже писала о моей семье, но без скринов. Теперь же, когда мне помогли, и я научилась выкладывать скрины, то хочу поделиться и моими симами.
Это основатели: суровый страшный северянин, переплывший глубокое море, чтоб найти новую землю для жизни, и его верная жена. Я специально выбрала основателя не красавца и теперь буду смотреть сколько поколений его потомки будут нести его черты.
Olaf Torbjornsen
G1.1-Olaf-Torbjornsen-1.1705ef548c989d7b9.png
G1.1-Olaf-Torbjornsen-1.2.png

Ragnhild Torbjornsen
G1.1.2-Ragnhild-Torbjornsen-1.1.png
G1.1.2-Ragnhild-Torbjornsen-1.2.png
Из четырех детей только один явно в мать. Интересно, что в тодлерах черты родителей видны даже больше, чем в детях.
Torbjorn Olafsen - наш наследник по первородству, у него самого уже 3 детей.
G2.1-Torbjorn-Olafsen-1.png
G2.1-Torbjorn-Olafsen-2.png

G2.1-Torbjorn-Olafsen-4.1.png
G2.1-Torbjorn-Olafsen-4.2.png

Helge Olafsen - мамин красавчик, 2 детей.
G2.2-Helge-Olafsen-1.png
G2.2-Helge-Olafsen-2.png

G2.2-Helge-Olafsen-4.1.png
G2.2-Helge-Olafsen-4.2.png

Palle Olafsen - самый колоритный, люблю его нос. Детей у него нет, и я не планировала никаких детей третьему сыну, итак древо уже великовато для меня, но этот нос склоняет меня к мысли хотя бы попробовать. В конце концов, в доисторическую эпоху смертность была высокой, так что можно будет переиграть количество детей третьего поколения.
G2.3-Palle-Olafsen-1.png
G2.3-Palle-Olafsen-2.png

G2.3-Palle-Olafsen-4.1.png
G2.3-Palle-Olafsen-4.2.png

Torhild - единственная девочка. Она уже замужем. Не повезло её мужу? Всё таки очень ему повезло, ведь еще один холостяк так и остался один, и ждет теперь взросления нашего третьего поколения, чтоб получить жену :бровки:, а в лицо этой папиной дочки лучше не смотреть :псих:.
G2.4-Torhild-Olafsen-1.png
G2.4-Torhild-Olafsen-2.png

G2.4-Torhild-Olafsen-4.1.png
G2.4-Torhild-Olafsen-4.2.png
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Впервые за все мои годы игры родилась симка четвертого поколения. Мать - дочь моей основной семьи, Корнелия Йонеску, дочь сына основателя и Билли Янг из Сан Мишуно, отец - Александр Гот, рожденный от созданных мной Мортимера и Беллы. Боялся их смешивать, но результат мне понравился.

 

KetrinZeta

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Всем привет!!! Ребята помогите, не где не могу найти ответ , У меня семья вампиров у них малышка ,как сделать так чтобы она стала ребенком ??? Торт пекла но малышка не может задуть свечи , что делать не пойму :(
 
Верх