Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Я где-то читала,что ребенок будет больше похож на того,кто предлагал его зачать?Никто не знает ,правда ли это?Может кто заметил.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
ХоллиАльто
Я читала на другом сайте результаты экспериментов и анализ внешности детей в зависимости от того, кто просил зачать. Выборка там была большой. Результат, действительно, демонстрировал преобладание черт инициатора зачатия у большинства детей. Эксперимент проводили на базовой версии игры.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
ХоллиАльто
Я читала на другом сайте результаты экспериментов и анализ внешности детей в зависимости от того, кто просил зачать. Выборка там была большой. Результат, действительно, демонстрировал преобладание черт инициатора зачатия у большинства детей. Эксперимент проводили на базовой версии игры.
Спасибо большое,надо будет тоже у себя понаблюдать.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Спасибо большое,надо будет тоже у себя понаблюдать.
Не за что, и может, действительно, совсем не за что. Сейчас пыталась найти тот эксперимент. Сайт, где я его читала, я помню, но эксперимента там больше нет. Может быть, он уже не действеннен после стольких обновлений версии игры... ;)
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Не за что, и может, действительно, совсем не за что. Сейчас пыталась найти тот эксперимент. Сайт, где я его читала, я помню, но эксперимента там больше нет. Может быть, он уже не действеннен после стольких обновлений версии игры... ;)
Тоже читала об этом (кажется, в этой теме). Проверяла на трех поколениях (версия игры начиная от домашнего кинотеатра и до сегодняшних дней), по десять детей, правда, не заводили мои симы) Но у меня распределение идет так (зачатии по инициативе матери): с наибольшей вероятностью примерно равное сочетание черт отца-матери, с меньшей вероятностью - преимущество черт отца (но черты матери тоже есть), один ребенок - копия отца, и один ребенок похожий на бабушку по матери с незначительной примесью материнских черт (точно на бабушку, потому что там были характерные черты, которые она не передала своей дочери).
В целом, по своей игре я бы сделала вывод, что, вне зависимости от инициатора, моя игра предпочитает брать челюсть и строение скул у симок, а носы у симов) И больше склоняется в сторону отцовской внешности для детей обоего пола.
 
Последнее редактирование:

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Тоже читала об этом (кажется, в этой теме). Проверяла на трех поколениях (версия игры начиная от домашнего кинотеатра и до сегодняшних дней), по десять детей, правда, не заводили мои симы) Но у меня распределение идет так (зачатии по инициативе матери): с наибольшей вероятностью примерно равное сочетание черт отца-матери, с меньшей вероятностью - преимущество черт отца (но черты матери тоже есть), один ребенок - копия отца, и один ребенок похожий на бабушку по матери с незначительной примесью материнских черт (точно на бабушку, потому что там были характерные черты, которые она не передала своей дочери).
В целом, по своей игре я бы сделала вывод, что, вне зависимости от инициатора, моя игра предпочитает брать челюсть и строение скул у симок, а носы у симов) И больше склоняется в сторону отцовской внешности для детей обоего пола.
Про отца это вы верно,глядя на детей Боба Панкейка 90% плакать хочется:плачу:
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
240
Награды
0
С добавлением малышей играть с семьями с детьми стало гораздо труднее... Раньше по шесть детей мог наделать и не парился, теперь же десять раз подумаешь, а надо ли вообще второго рожать..про третьего вообще молчу:D Так как хочется все-таки чтоб дети нормальные были, с хорошими чертами характера, поэтому приходится огромное количество внимания им оказывать) А если родители еще работают, так вообще труба:D В общем, просили реализма - получайте ^_^
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Раньше по шесть детей мог наделать и не парился

А-а-а, не говорите! У моих два тоддлера приёмных, так ещё и Т'Рен умудрилась забеременеть двойней, через несколько сим-дней меня ждёт локальный симоапокалипсис :ужас: Ещё надо, чтобы мужичка инопланетяне украли, тогда вообще полный комплект будет :лол2:
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
С добавлением малышей играть с семьями с детьми стало гораздо труднее... Раньше по шесть детей мог наделать и не парился, теперь же десять раз подумаешь, а надо ли вообще второго рожать..про третьего вообще молчу:D Так как хочется все-таки чтоб дети нормальные были, с хорошими чертами характера, поэтому приходится огромное количество внимания им оказывать) А если родители еще работают, так вообще труба:D В общем, просили реализма - получайте ^_^
Я так сдуру решил своим ребяткам в дополнение к Ольге сделать братика...или сестричку. Получил двойняшек-девочек *фейспалм*. Теперь в срочном порядке надо строить дом этим бобрам.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Игра решила надо мной поиздеваться. Был у меня, значит, сюжет. Тамара должна была родить от Адагу одну (!) дочь. Все внебрачно, так как отношения у них несерьезные, а лишь расслабона ради, а ребенок - эдакая случайность, которую Тамара решает все-таки родить. Так вот, в дальнейшем, девочка должна была уехать со своим отцом. Не подумайте ничего плохого о Тамаре, просто она охотница на вампиров, и не хотела подвергать свою дочь опасности (не буду вдаваться в подробности сюжета на случай, если тут мои читатели есть). Так, собственно, к чему эти письмена. Игра решила послать меня с сюжетом куда подальше, так что Адагу будет очень весело, когда придется ему не одному уезжать.

Тамара и Адагу


Ирис и Верука и Теодора
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Всадники апокалипсиса подросли, хотя и день рождения у них выдался весьма паршивым. Интересно генетика сработала, но я довольна. Все трое кстати с чутка горбатыми носиками.
1pkzhZR.png
3nqiJmU.png
А ведь хорошо вышел, зараза! Хотя ребенком был своеобразным
ZFe3iBr.png
2GFTRUE.png
7GNC7cZ.png
Черты характера у девочки сложились в клептоманку и инсайдера, вижу в ней явную преступницу х)) Мама музыкальное дарование, папа писатель, а Алана аферюга!
Isxd2Q3.png
gJBiKxy.png
78QcwHV.png
pqS5clj.png
XqNwXjy.png
EQYpOGs.png
wC97OgN.png

Такое-то рыжее солнышко! В бабушку свою пошла видать
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
Начала играть новой симкой и надеюсь на длинную династию. А то дальше третьего поколения не идет. А пока растет второе поколение)
Создала я прекрасную симку Элани (ну прекрасную для меня), которая безумно напоминает мне лисичку. И была у меня огромная надежда на то , что ребенок сохранит ее черты.
5a8e59afdf7f1a626211aacfc4a7b55d.png

И выбрало за каким-то чертам ей в женихи Акиру Кибо (приглянулся он мне и все тут).
457ae18c6b6f6128bb54746bd2e43c85.png

Ждала и надеялась на двойню, но родилась одна девочка Сони. И все бы ничего, но такое ощущение, что она родилась от Маркуса Флекса, с которым очень долго симка крутила роман. Но нет, после свадьбы налево не гуляли:)
b00a59cef4412ee972c7a97a3e647e76.png

5857af25bfbccb3171014d9d3c4a9227.png

Пока Сони совсем обычная и никакая. Может подрастет и будет посимпатичнее. И вот с огромным пузом еще:плачу:
 

Maxx Shab

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
0
Первая и пока единственная семья, за которую я играю с самого начала (с 9.6.17 *спасибо Галерее за точную информацию*)
Сделал даже описание, дабы выложить потом куда-нибудь, а оно… А оно не влезло!:фейспалм:
Семья Расселов в глазах соседей давно зарекомендовала себя как очень дружная и сплочённая. Что ж, в действительности, так и есть. Почти. В прошлом Макс — молодой перспективный писатель, ушедший на покой на пике славы, а ныне нашедший своё призвание в науке, за что потом дорого поплатился, Юки — известный в широких кругах геймер с собственным фан-клубом и фендомом. Начиналось всё весьма прозаично. Пара познакомилась в одном из книжных клубов Винденбурга, быстро сошлась по интересам, и вот он уже делает ей предложение прямо в доме её почившей бабушки. А потом свадьба, беременность, неожиданная двойня — очаровательные малыши, которых родители различали только по одёжке. Первым на свет появился Итан, любознательный тихоня, весь в папу, его брат Джерард, что сидел на месте ровно ноль секунд, припоздал минут на десять. Их сложно перепутать — и всё благодаря «случайной» ошибке с цветом во время заказа детских кроваток. Один весь в синем, другой — в зелёном. И если Итан успел в полной мере оценить наследственность своего отца, наслаждавшегося в его возрасте одиночеством, да присваивавшего себе всё, что плохо лежит, то голова Джерарда неприлично рано забита мыслями о Луне Виллареаль, ровно как и история браузера в его телефоне почему-то пестрит объявлениями о продаже квартир в Сан-Мишуно

И, наконец, Аэлис — самый младший член семьи. Та самая «расплата» Макса за излишнюю любознательность. Никто её особо не любит, да и не старается. На малышку кричат за малейшую провинность, она же в ответ устраивает истерики. Казалось бы, чего такого — обычный трудный ребёнок, каждый с таким сталкивался. Но Аэлис-то совсем не обычная. О её существовании кроме Расселов не знает никто — того требует тридцатилетняя подписка о неразглашении существования инопланетной жизни. И Макс, и Юки с опаской ожидают взросления девочки-пришельца, уже сейчас пытаясь добиться от правительства разрешения отправлять её хотя бы в школу. Но с ещё большим ужасом они ждут, когда Аэлис захочет узнать ответ на главный вопрос в своей жизни: «Почему при всей этой неприязни её оставили здесь, почему не отправили на Сиксим, в родной мир?»
И вот тогда наступит момент истины…

Согласен, многобукаф. Но что вы хотели от фикрайтера?:лол2:

Теперь сами симы
fc9092010d334bb30db3e5a70367d640.png
Настоящий цвет волос выяснил после первого взросления близнецов
*а потом посмотрел на Кенди и понял, что можно было не заморачиваться ._.*
ff5cced2d579ecb8efb28aaddb85b1c8.png
Бровями детки пошли в маму, хех
6f1743cdaf36e6b251ca3b2bf87f31e5.png


Будь парень шатеном, сошёл бы за копию отца
b48a027663a0a29dc1140216c5b08643.png


e343fb29d5c5505878492960a4a4d988.png
Интересный факт: Итан хоть и был любознательным, но его брат почему-то развивал навыки мышления и воображения быстрее. Может, потому что со вторым тогда ещё безработный Макс больше сидел?
a0ef4f27619b0720a61bd299f3739732.png


Оба брата, кстати, от нечего делать учились играть на скрипке. И довольно неплохо, хочу сказать
1bdfac9864ffed6de2975690573ee5a9.png


Не усики, а пропуск сами знаете куда:смех: *и это действительно работает!*
9de34cfdbecec7acf6075a9b4d6c968d.png
И, всё-таки, малыши очень милые. Даже те, что пришельцы)

Поблажка в виде одежды вне маскировки появилась только перед фотосессией. А до этого малышка бродила по дому лишь в своём инопланетном подгузнике
da639658d4e3b7f3197f07b3b53ba63b.png


Маскировка, хоть и есть, но никогда не используется
*тебе не нужно прикрытие, если родители (читай: сюжет) всё равно не выпускают из дома*
df853dc548ad1f06e864410c78fc8c05.png

Monsterwn, хочу отметить, что Вы отличный дизайнер (а ещё рассказчик и фотограф). Интерьер дома очень понравился:супер:
 
Последнее редактирование модератором:

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Столкнулась с некой закономерной странностью, которая меня несколько озадачивает. В одном сейве наметилась тенденция к полному или практически полному копированию детьми внешности отца. Тесты в других сейвах еще не делала, но заводить следующее поколение в этом как-то даже боязно уже.
Пример номер раз. В данном случае по краям родители, в центре два брата. Не близнецы и не двойня, у них разница дней в 5 игровых. Мама в данном случае вообще как не отсюда.

Пример номер два. Тут в целом можно проследить следы мамы, но от нее только нос да форма скул. Все остальное - вылиты папа, который как девушка не очень( Нет, ну мама тоже не модель, конечно, но зачем же так буквально(

Ну ладно, во втором случае вполне нормальная ситуевина возможно, мама там даже проглядывает, не очень повезло, просто, с кем не бывает. А вот первый случай...часто ли у вас бывает подобное?
*картинки кликабельны, да*
 
  • Нравится
Реакции: Fain

Cabincrew

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
То, что внешность похожа на того кто первый предложил зачать - полная неправда! По крайней мере, в моем случае. У меня симка будучи в браке родила 6 детей (только один ребенок от мужа). Видимо, у нее слабые гены Все шестеро детей похожи на своих отцов как две капли. У сыновей-близнецов только форма лица и нос похожи на материнский, а все остальное от отца. Во всех случаях симка сама предлагала зачатие.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Я может чего-то не понимаю, но цветные волосы наследуются вообще?
6ov5_-4xV2Q.jpg
G7B0MNHk1vU.jpg


nWa97dNgb6s.jpg

третья то вообще откуда такая вылезла?
3RjPGIfzC6g.jpg

gccMVkjZfVA.jpg

wELkJi0FNgs.jpg
 

Yrsuwinter

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
95
Награды
172
Я может чего-то не понимаю, но цветные волосы наследуются вообще?

У цветов волос детей от ЕА нет цветной палитры, так что нет. Если ставить кастомные волосы, у которых палитра ЕА вся, то есть такая возможность.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
У цветов волос детей от ЕА нет цветной палитры, так что нет. Если ставить кастомные волосы, у которых палитра ЕА вся, то есть такая возможность.
да, но в данном случае-то зеленый еашный ОО но кстати я вспомнила. У детей же нет этих цветов в принципе в палитре! Соответственно унаследовать их они не могут. Видимо задумка в том, что это крашеные волосы в любом случае (синие, розовые, зеленые, etc.)
 
Верх