Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
У моих Готов наконец повзрослел первый отпрыск, Маркус, как же долго я этого ждала...

6552aa66b571.jpg

Из кроватки выпрыгнул такой заморыш, с жуткой прической и в розовых лосинах, я уж было испугалась, что родился у нас уродец, но едва зайдя в КАС, успокоилась, хорош все-таки наш сорванец, такие мордахи наглые корчил, я сразу поняла, что это любовь)) Фамильные черты Готов в нем не сильно пока проглядываются, больше похож на отца, когда повзрослеет до подростка, сравню его со всеми родственниками. Их у нас огогого... бабушки с дедушками, со стороны обоих родителей, три тети и дядя.

По поводу генерации недостающего пола, у меня женщин в городах где-то 55, а мужчин около 75, рождаются поголовно мальчики у всех симок в городе, так что вряд ли эта теория работает... Мне скорее кажется, что "справляется" игра с перевесом способом рандомной генерацией чернокожих толстых женщин с волосами всех цветов радуги (взрослой матери и дочери подростка на семью), правда к ним зачем-то все время добавляется белокожий мальчик-ребенок. А кто-то обещал, что отныне создаваемые игрой персы будут нормальными.
 

petroglif

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
115
Награды
0
Elizium а как я это сделаю? она не в моей игровой семье. А насчет жирных детей это не глюк, у меня тоже так частенько бывало
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
К слову, сегодня обнаружила, что у старшего ребенка в семье при рождении младшего брата\сестры может появится мудлет грусти о появлении братика которого он не хотел. Жизнь. ^_^
 

nataly1099

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
5
А мужчины могут забеременеть? Где-то я читала, что могут...
 

Masway

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
0
Ужасно скучная система рождения и взросления детей. Очень забавно, когда из малыша, который спит в люльке сразу появляется школьник. Для чего они урезали одну возрастную категорию? Не понимаю. Меня это огорчило.

А беременность, в принципе, довольно интересная. Триместры, увеличение животика... Вот это ещё более-менее сделано)
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
я заметил интересную закономерность если два раза зачать ребенка и еще пару раз заняться сексом то рождаеться мальчик а в других случаях девочка
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
У меня сегодня интересный случай произошел, не знаю может кто-то уже писал о таком, но со мной впервые случилось. Симка встала, покормила детей и вдруг один из них стал плакать. Кушать он не хотел, пеленки менять было не нужно, а на действия типа "ворковать", "ласкать" отвечал еще большим криком, симка при этом обиженно отпрыгивала от кроватки и их отношения понижались, помогло действие "утихомирить". Получается малыш просто капризничал.
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
Похвастаюсь и своими детками. Представляю три основных семьи. В будущем планирую их скрещивать.
А пока....
Семья Рой
Попытка создать копию себя и мужа.Дети родились уже в игре. Жену для первенца выбрала из галереи.А мужа для дочери создавала сама. Дочь с семейством живут уже отдельно.

Семья Меркадо
Он - начинающий мафиози.Беспощаден к посторонним,заботлив с семьей.
Она - красотка(разве у мафиози может быть другая?),домоседка,творческая натура.
Дети: Донна и Рони - кровные,рожденные в игре, Фей - усыновленная для выполнения цели жизни,по легенде - дочь убитого подельника нашего бандита.(Судя по всему,подельник был из китайской Триады:cool::D:D)

Семья Нью
Вначале не планировала вообще ими играть.Поселила в городок для количества.Но в итоге привязалась к ним))))

Занятно наблюдать за генетикой в каждой семье.
Играю мало и на максимальном сроке жизни.Поэтому уже устала ждать взросления малышни.Но тортами ускорять их рост не хочу принципиально. Осталось по 2 сим-недели для старшеньких.Уж дотяну как-то:D:D:D
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
У меня симка красотка, девочек родила от разных симов :)
девочки вообще не похожи ни на мать, ни на отцов, друг на друга тоже совсем не похожи
Старшая час назад стала подростком, страшная - ужас:депрессия::рыдаю:
6590e7276130.png
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Недавно создала семью с ребенком, девочкой, решила поиграть немного, дети в 4х симсах более прикольные и более приближены к реальности, на мой взгляд. Довольно интересно наблюдать за ней) Чего не хватает, так это малышей :расстроен: Скучаю я по этим "воспиталкам-учениям", а в симс 3 возвращаться уже совсем не хочется. Верните малышей! :депрессия:
 

MrsBlack

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
225
Награды
12
Дети в Симс 4 меня очень порадовали. Не могу перестать любоваться ими. Ранее, в других версиях игры, я не особо любила младшие возраста, предпочтительнее было играть подростками, но сейчас, как вы могли понять, это изменилось. Правда игра не хочет, чтобы я оставалась счастливой: во всех семьях преподносит мне почти одних мальчиков, да еще и полностью идентичных своим отцам. Но есть исключения, пример внизу.

Прелестные брат и сестра
6d5c401b5463.jpg

800d67121767.jpg

88241250fa95.jpg

Повзрослевшие брат и сестра.
28b25ee0d7b5.jpg

Да, наконец, игра преподнесла мне детей, в которых нашли отражения черты обоих родителей. Мне особенно нравится повзрослевшая девочка, для меня она выглядит красивей матери, и это за счет прямого отцовского носа. Сын же не смог переплюнуть своего отца (цвет глаз матери ему не идет), но тоже, в принципе, неплох (особенно если еще немного поколдовать над ним)
 
Последнее редактирование:

petroglif

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
115
Награды
0
А кто-нибудь знает вернут ли возрастную категорию, как в 3 симах, малышей т.е.? Или это теперь вообще не возможно? Как думаете?
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Думаю, что это будет так же, как и с бассейнами - внедрят постепенно :)
 

Nacki78

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
1
Играю в симс 4 уже долго, уже сменилось несколько поколений. Решила показать выросших детей)
дочь моей симки и Дона.
4cdc9a74b45bffc781d380fc5968c610.jpg


28e95b025db7161a071b04f9ae6d4dc8.jpg

fc84fa2ed95570f5d9002e5e342b2387.jpg

внук от дочери
70e1510cca684e9fbd5bd8f9c2446059.jpg

внучки от сына, они двойняшки
1a33a5d4c93ccd005eda7b76a862d804.jpg
 

exzo

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
100
Награды
0
А вот и мои. Начала следить за ними со второго поколения. Было две сестры, от одной две девочки, от другой один пацан. Записи о них все утеряны :фейспалм: Поэтому только взрослые дети и уже их детки. Жду, когда все вырастут.:геймеры: Детками стало приятнее и интереснее играть. Да и вообще симы много общаются друг с другом по своей воле.:друганы:
Решила передавать по женской линии :наметле:
[URL=https://radikal.ru/fp/026938627116420f9f197692d8c92480] [/URL]
 
Последнее редактирование:

Nacki78

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
1
они двойняшки и на мой вкус вполне симпатичны). Это уже 4 поколение. Ходят слухи, что с каждым поколением дети становятся страшнее, как с этим у вас?
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Кто знает, что будет если успеваемость у сима-ребенка снизится до минимума?
 
Верх