Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
Ходят слухи, что с каждым поколением дети становятся страшнее, как с этим у вас?
У меня в третьих симах дети были почти все страшноватыми, т.к. симы-основатели всегда обладали хоть и очаровательной, но нестандартной внешностью. А тут... пока мне не понравился только один ребёнок, остальные очень милые и симпатичные :3
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
180
Награды
2
Эпик win.
Создала новую семью, решила отыграть по правилам династии и одно из ограничений матриархат. В результате Великий Максис мне подкинул комбо: мальчик, 2 мальчика-близнеца, мальчик. Хотела уже оставить это гиблое дело и удочерить наследницу, но решила все же последний раз попытаться.
Ну что же, это была крайне удачная попытка - девочка... даже 2 :фейспалм:.
Главное теперь с ума не сойти в доме где 6 детей, т.к. раньше ограничивалась 1-3.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
anndose везет же вам,у меня 6 поколений и только во 2-ом был один мальчик.Все остальные девки(
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Youngie
Не знаю, как вам, а мне показались все страшненькие)
Если издалека еще ничего, то приближении камеры выходят какими-то не такими, лица пугают, особенно в динамике. В статичном состоянии еще ничего.
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
Anmile а вы с кем их, своих симов, эээ... скрещиваете?) Я вот делаю им симпатичных супругов, отличные детки выходят. Главное было избавиться от дедова носа, который мне приелся.
Nacki78 вот да, согласна, в касе их можно рассмотреть в деталях :3
Хотя я не говорю, что все отпрыски выглядят идеально, но мне кажется, они очень симпатичные, в каждом есть что-то такое интересное :3
В третьих симах даже красивые мужья/жёны не помогали исправить ситуацию тт Так что от детей в четвёртых я просто в восторге!
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
Особенно в профиль - это нечто...
Мне в профиль школьники не нравятся, странный он у них какой-то получается, а потом это вроде бы израстается, если можно так сказать о симах %)
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Мне в профиль школьники не нравятся, странный он у них какой-то получается,
Ага. Жаль, что толдеров убрали, интересно было бы на них глянуть - как их бы изобразили художники, учитывая "ужас" школьников :)%)
 

Nacki78

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
1
Не знала в какую тему писать,но я у своих заметила похожесть на "предков"
дедушка:
что-то общее прослеживается, такое тоже у своих замечала) У меня правнук был очень сильно похож на прабабушку, когда играла другой семьей
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
180
Награды
2
Тут я ужасалась количеству детей. Однако они наконец повзрослели и стало жить гораздо проще :смех:. На данный момент один из них уже молодой взрослый и живет отдельно, а остальные подростки.
Старший сын симки - Джонатан - плод недолговечной "любви" к Дону Лотарио. Я решила что сводить с этим Ромео симку не стоит и быстро подыскала ей другого кавалера. Максис будущего мужа подкинул в виде сима в непонятной одежде, кепке, с бородой и прической с залысинами :D (ну при изменении этого всего сим оказался очень даже ничего).
В общем на данный момент все детишки выглядят вполне симпатично. Особенно меня порадовала Роуз, т.к не часто такое бывает когда наследница выглядит для меня куда более привлекательно, чем основательница.
t040pvbgzm3g.jpg


Рэймонд и Тимоти, а так же Роуз и Лилиан двойняшки. Хоть с первого взгляда и не скажешь: разные черты лица и цвет волос.
 

Bhbyyyjxrf

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
У меня так получилось, что рождались одни мальчики. Нет, серьезно. Из 8 - 7 мальчиков. Наконец-таки родилась долгожданная девочка!!! Вот родители и ребенок (мать создавала специально, а отец - это сын семьи, за которую я играю). Я результатом довольна.
-cmDckIRYuc.jpg

S81W1SacFkE.jpg

lTnMaDhBcOk.jpg
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
Запрещено выкладывать скриншоты в один ряд, если их суммарная ширина больше 800px.
 
Последнее редактирование модератором:

Nacki78

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
1
Bhbyyyjxrf девочка чертами лица похожа на маму будет), мама очень хорошенькая
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Играю семьей из шести человек. Одна из симок беременна. Ну вот сидела я сейчас, даже список сделала возможных имен и для мальчика, и для девочки. Прямо как знала, потому что симка родила разнополую двойню:катаюсьотсмеха: В семье теперь 8 человек, куда деваться:саркастический: Зато с ними не соскучишься. Матери прохода не дают, остальные симки так и норовят к малышам подлезть, чтобы покормить или еще чего. Одна даже с малышом поругаться успела, вообще не поняла, как это произошло!
 

ymka94

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
210
Награды
41
Играла за одну семью и выдала симку за Дона, у них родилась дочка и когда она выросла, я решила отселить её и играть ей. Вот она у меня почти старая, хочу дочку показать, все таки черты Дона и в ней просматриваются:)
6c9e47446db6b1cffb91dda9b40e0f36.png
dde1b4739e74789001670176074cbf1d.png
431ff21d54e11c4cbad2dfd4d6ff3ddd.png
 

Nacki78

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
1
Кто-нибудь пытался создать интернациональную семью и как это проявилось в детях? Довольны ли вы результатом? Пришлось об этом задуматься, когда заметила испанские черты лица в правнучке Дона (как глубоко он свои корни пустил)
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
928
Достижения
360
Награды
189
Nacki78, моя первая пара - европеец + азиатка. Азиатские черты прослеживались на дочках, но они не были прямо ярко выраженными азиатками. Ну вот на аватарке у меня их дочка уже взрослая. Старшая дочь вышла замуж за европейца, у них дочь родилась европейской внешности, не особо похожа ни на маму, ни на папу. Младшая дважды была замужем за европейцами, дочь от первого брака похожа на мать и имеет светлую кожу, азиатский разрез глаз и маленький носик. Вторая дочь просто взяла все черты от отца. С потомками Дона Лотарио я скрещивала уже третье поколение этой семьи. Получается от самой первой пары у меня сейчас взрослые внуки и подрастают правнуки. 1 из трех внучек напоминает азиатку чертами лица, она вышла замуж то ли за темного мулата, то ли за светлого афроамериканца, у них двое сыновей, которые еще младенцы, но один из них азиатского светлого цвета, а второй как папа. По другой ветви у правнучки ничего азиатского не осталось, даже цвет волос у нее светлый, а сама она смуглая. Вот тут еще один пример межрассовой любви.
 

Nacki78

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
1
Рысик, давно хочу попробовать межрассовую семью, никак не могу решиться) спасибо за подробный ответ:oops:
 

Aliso4ka89

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
меня очень порадовала генетика в этой части. У меня в одной семье сначала родилась девочка (зачата была днем),потом еще одна девочка (зачата ночью), потом я просто заставила своих Симов заняться вуху для повышения досуга и т.д... Но потом я смотрю живот растет у симки,а функции сделать тест на беременность нет... Ну думаю глюк... потом мне выходит что 2 триместр... Вуху проходил ночью,ну думаю опять девочка. КАКОЙ ТАМ!!!! Родились близнецы-мальчик и девочка... сейчас я не играю этой семьей,но иногда захожу к ним в гости и все дети копии мамы,только глазки и носик папины) Плодовитости нет... Я заметила,что если зачатие дететка будет проходить днем и инициатором зачатия будет сим,то вероятно будет мальчик,и еще нужно купить люльку ГОЛУБОГО цвета. Проверено,но только 1 раз. Попробуйте)))
 
Верх