Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Melrose

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
200
Награды
2
У меня пока ни разу двойни не рождались, хотя детей уже много наделали.))
 

Vodevil

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
85
Награды
0
У меня вообще интересно вышло) У темнокожей пары родилась девочка с желтоватой кожей) Неожиданно немножко, хоть и симка встречалась первое время с белым парнем.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Меня все равно радует генетика в The Sims 4, не смотря на то, что милашки дети трансформируются в то, во что трансформируются ^_^
Vodevil , сразу вспомнились слова моего преподавателя анатомии/генетики: "Женщина запоминает своего первого партнера и его генетическая информация остается в ней, так что возможно, что ребенок унаследует его черты, а не будущих партнеров"
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Melrose , у меня тоже. Когда хотела мальчика, а не девочку,симке 6 раз рожать пришлось. Были б хоть два раза двойни,ей не пришлось бы быть вечно беременой.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
"Женщина запоминает своего первого партнера и его генетическая информация остается в ней, так что возможно, что ребенок унаследует его черты, а не будущих партнеров"
Какой кошмар :непонял: Вы это серьезно сейчас?
А на счет родившегося ребенка, как я поняла, игра сама "выдумывает" для ребенка дедушек, бабушек и т.д. То есть вполне вероятно рождение ребенка с другим цветом волос, глаз и даже кожи, прям как в жизни, когда кто-то в двоюродную тетю цветом волос выходит и т.д.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Вы это серьезно сейчас?
Да, это носит название "телегония", и это устаревшая и опровергнутая теория. К чему бы разработчикам ее воплощать?
В игре не замечала ничего такого, у меня все детки черты наследуют от родителей. Никаких левых цветов волос, кожи и глаз. Может, это на пиратке глючит только?
А вот на счет внешности детей верно подмечено всё. В детстве они все милые и уж больно одинаковые. А вырастает киндер-сюрприз в прямом смысле. В предыдущих частях детки выглядели более разными и чуть больше похожими на себя в будущем.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
У меня лицензия и вечно какие-то левые цвета глаз и волос( Везучая я, походу))
Может это допы? Из-за дополнительных причесок и глаз какие-то странные косяки случаются..

Так-с, родились у меня первые представители третьего поколения (сразу тройня внезапно:fall: не было еще тройни у меня..)
Посему намалевала древо семейное, чтоб наследственность отследить можно было, вот (осторожно, большой размер!):
t4L4TV80L0.jpg
 
Последнее редактирование:

Melrose

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
200
Награды
2
Elizium, у меня так же было, когда себя создала и хотела девочку родить. Пришлось сначала родить 5 мальчиков. Потом все-таки девочка родилась, но внешность подкачала. Но рожать надоело к тому моменту уже.))))
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Вспомнила тут,что у меня левые цвета волос и глаз проявлялись только тогда,когда дети былизачаты пожилым симом с седыми волосами,тогда часть детей взрослеют седыми,часть с цветами волос,взятыми от балды.
В моей семейке аристократов трагедия. хотела мальчика и девочку,родилось подряд два мальчика. В другой семье в этом же сейве родились подряд девочка и мальчик. Слишком много детей просто своим аристократам заводить не хочу, некомильфо им плодиться,как кроликам,к тому же придется еще и ребенка из приюта взять для выполнения жц матери. А то так можно как в династии у кого-то целую футбольную команду родить))) К чему пишу:слышала, что нужно удалить большую часть Ивановых-Сидоровых женского пола,если хочешь девочку. Насколько этот способ действенен? Действительно ли кому-то помогло?

upd: Сама спросила, сама отвечу. Не помогает этот идиотский способ. Удалила практически всех неиграемых теток-все равно мальчик! Уже третий, блин! Купила обоим родителям награду на много плодную беременность, может, хоть если двойняшки или тройняшки будут, то хоть одна девочка появится. Надоело видеть симку вечно беременной. Игра как будто все делает назло, когда хотела мальчика, рождались только девочки, теперь нужна девочка-нате трех парней. Кто сейчас у симки в пузе, пока еще не знаю. Надо будет еще с ее теткой и сестрой попробовать, может, не в соотношении полов дело, а в самой симке.
Еще забыла написать: у отца детей темно-каштановые, близко к черным, волосы. Мать-брюнетка из рода Гот. Первый мальчик родился брюнетом, а вот у второго волосы светло-каштановые, близко к рыжим. Сначала думала, что он в тетку волосами пошел, но тетка все-таки рыжая. Фигня какая-то.
 
Последнее редактирование:

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
Elizium,

Сама спросила, сама отвечу. Не помогает этот идиотский способ. Удалила практически всех неиграемых теток-все равно мальчик!
А вы удаляли только из тех семей, которые без дома в городе? Если так, то посчитайте еще соотношение живущих в домах.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
supernatka , да, именно бездомных. Но девочка у меня таки-родилась,хоть и не в составе близнецов. Странно как-то в этой части симс награды работают. Ужас. Четверо детей. Хотя у основателей династии было все 6 + приемыш. Вот там точно была жесть,еще и дом был маленьким и денег вечно не хватало)))). Но я рада,что симка может наконец-то забить на роды.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Ой, я с выходом генеалогии прям залипла за рождением бесконечных детей, это кошмар :смех: расстраивает, что дети все как под копирку получаются, младшие близнецы за исключением цвета глаз и волос- копии старшего брательника. Посмотрим, на кого будет похожа дочь...
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Svarovska, то есть получается, что проклятьем одного из обновлений были бесконечные двойняшки и тройняшки, а после последнего дополнения с семейным древом дети стали одинаковыми рождаться? Я не ставила последнее обновление, боюсь своими кривыми ручками испортить свою пиратку и жду, пока его включат в репак. Но дети у меня пока рождаются (пока) все разные. Воистину, у создателей симс 4 все по принципу "одно лечим-другое калечим" <_<
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Elizium, да черт его знает, если честно. В одной семье все дети- копии друг друга, а в другой вообще разные. У меня недавно родились два внука Беллы Гот- так вот мальчик похож на своего папу (Александра), а девочка больше на бабушку ) Два абсолютно разных ребенка. Но у некоторых реально беда. В своем предыдущем сообщении я несколько обобщила, просто у моей нынешней семьи это прям проблема, так что писала о наболевшем х)
 
Последнее редактирование:

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
А у меня в разных поколениях по разному... Когда создала семью первую для долгой "династической" игры, скажем так))) То в игре был баг с рождением двойняшек, но поскольку я об этом не знала, то моя симка сначала родила двойняшек девочек, потом сразу двойняшек мальчиков... намучалась я конечно с ними... но они вроде были хоть и двойняшки, но не похожи совсем друг на друга, что мальчики что девочки вот тут можно посмотреть поподробнее, потом у них дети были в общем-то похожи между собой, достаточно сильно... а теперь четвертое поколение опять не похожи между собой... совсем не понятно мне как тут это все работает...
P.S. а про генетику вообще молчу... глаза всегда от родителей нормально перенимают, в основном от матери, то есть например из 4 детей у 3 точно у матери цвет глаз перенимают.. а про волосы вообще канитель нездоровая... у отца волосы черные, у матери рыжие... у дочери получились светло-русые.. все как-то не по-человечески.. как в той поговорке прям: "Стою на асфальте в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я ... (нездоровый на всю голову) ":D:D:D
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Не знаю чего все так переживают, что у них ребенок не того пола рождается, у меня тоже бывает одни девочки подряд или мальчики, так я просто с помощью кода разработчика пол им меняю и все, никаких глюков нормальные дети, по моему в sims 4 все намного с этим проще ни яблок,арбузов никаких не надо, ни модов. В sims 3 тоже так можно было через cas, но у меня бывало глючило страшно.
 
Верх