Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Не знаю чего все так переживают, что у них ребенок не того пола рождается, у меня тоже бывает одни девочки подряд или мальчики, так я просто с помощью кода разработчика пол им меняю и все, никаких глюков нормальные дети, по моему в sims 4 все намного с этим проще ни яблок,арбузов никаких не надо, ни модов. В sims 3 тоже так можно было через cas, но у меня бывало глючило страшно.
Ну хочется чтобы все таки было более приближённо к "реальным условиям"... Хотя и в жизни конечно бывает что пара хочет мальчика, а в итоге за все 5 беременностей 5 девочек родилось.. Но все таки это не так часто происходит, а судя по прочитанным ранее сообщениям, то эти случаи ни у одного, ни у двух и даже не у десяти человек имеют место быть...
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Малин , код разработчика глючный. От него у меня потом в семье родственные связи сбиваются, так что не хочу рисковать. А создание детей через КАС я использую только в тех случаях, если мне вдруг ну просто необходимы дети от однополой пары. Ради одного раза моды ставить не хочется, так КАС выручает.
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
то есть получается, что проклятьем одного из обновлений были бесконечные двойняшки и тройняшки, а после последнего дополнения с семейным древом дети стали одинаковыми рождаться?
Я вот наоборот такого не заметила. Пока правда всего трое деток родилось после обновы, но все совершенно разные, похожие и на родителей и на бабушек дедушек)
Мне кажется, как раз все как в жизни - бывают братья с разницей лет в пять, а похожие как две капли воды. Или наоборот - погодки, которых вообще, смотрящие со стороны не считают родственниками^_^
Я тут правда заметила одну удивительную особенность симовской генетики. Если мне не изменяют мои знания по биологии за 7ой класс, то светлые глаза и блондинистые волосы являются генами рецессивными. А тут все наоборот - стоит в семье появиться одному блондинистому супругу, и все, прощайте мои рыжики:фейспалм:Все как на подбор светленькие.
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
тут все наоборот - стоит в семье появиться одному блондинистому супругу, и все, прощайте мои рыжикиВсе как на подбор светленькие.
у кого как:), у меня мама была блондинка, папа - рыжий, а дети все рыжие:)
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
200
Награды
2
А тут все наоборот - стоит в семье появиться одному блондинистому супругу, и все, прощайте мои рыжикиВсе как на подбор светленькие.
Тут блонд цвет супер-доминантный, он даже черный перебивает :смех:. На днях в семье, где первое поколение - брюнетка+шатен, второе поколение - брюнетка+блондин, родились представители третьего поколения - все как на подбор блондины (при этом детей трое и они все рождались по одному) :смех:.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Малин , код разработчика глючный. От него у меня потом в семье родственные связи сбиваются, так что не хочу рисковать. А создание детей через КАС я использую только в тех случаях, если мне вдруг ну просто необходимы дети от однополой пары. Ради одного раза моды ставить не хочется, так КАС выручает.
У меня тоже раньше так было, но я теперь просто перед выходом проверяю не сбилось ли чего, и все ок.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
anndose Какая-то нереальная реальность получается) В жизни темные гены обычно доминантны, это, наверное, ЕА нас уберегли от неизбежного "темненького" будущего наших городков))
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Acidity
Даже не могу понять, на кого он больше похож)
Как по мне, то все детки немного одинаковые. Когда вырастают, то сразу видно, в кого они. А в этом возрасте одинаковые круглые мордашки и кнопочки-носики.
 

Ellochka

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
55
Награды
5
А мне нравится генетика в четверке! Мне нравится, что симы в детском возрасте не выглядят, как уменьшенная копия взрослого.
Тут у меня семья Ферстмен в трех поколениях, и каждое меня радует своим разнообразием:
Лика Ферстмен, основательница. Вдова, и, увы, скрина ее мужа нет.
a0d2fd3a02971448bcd2ae7a78874ce6.jpg

Лиля, их единственная внутрибрачная:фейспалм: дочь (внешне - вся в блудного папашу), и ее жених - Клод. Пока без детей.
f8f3326886a28aee5e39ec0ed4f6f74f.jpg
41ea95e48b9da443ab9501555f792b22.jpg

Брат Лили, Кит - результат краткосрочной любви их отца и блондинки Холидей, со своей женой, Варварой.
426ebb7b311a88fbaee53279fbd52f1f.jpg
78e7fca36438c6cc91af85b0f21f7bc3.jpg

Иии... их четверо детей: Ченинг, Адам, Глори и Вирджи. Последние - двойняшки.
13d499dbe40dc09ae47ee7fda479598f.jpg
1a4621a439ea1ce135300d845bf28239.jpg

0dac66c857e215cab2e639c64891895e.jpg
2577f81277aaa0d0af7c45a2588e1be1.jpg
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
Ellochka ого, какие интересные симы у вас! Очень интересно их рассматривать :браво:хочется потом увидеть деток от деток))))
 

Ellochka

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
55
Награды
5
Ellochka ого, какие интересные симы у вас! Очень интересно их рассматривать :браво:хочется потом увидеть деток от деток))))
Спасибо, приятно это слышать) Я очень не люблю обычные, слащавые мордочки, и всегда стараюсь добавить им какие-то нестандартные черты. Буду выкладывать их скрины по мере взросления:да:
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Я просто в восторге от генетики! Полностью забросила симс 3. Детки очень красивые получаются *о* И они действительно похожи на родителей, что самое главное!
Правда играть ими не люблю, так как очень трудно их прокачивать, если детей много. Да и все полученные навыки не гарантируют быстрое изучение подобных в подростковом и взрослом состоянии.((
Чуть позже скину свои примеры :З
 

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
Верхняя рыженькая - дочь Нины Гонгадзе.
Мальчик блондин был такой милашкой в детстве, а выросло непойми что:фейспалм:
а еще почему то большинство мальчиков становятся "счастливыми" обладателями вот такой осиной талии
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
а еще почему то большинство мальчиков становятся "счастливыми" обладателями вот такой осиной талии
Хорошо, что не обладателями горячо любимой ЕА грушевидной фигуры ^_^ У меня половина мужиков-НПС в городе ходят такие, жуть просто :фейспалм:
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
я играю уже 8м поколением семьи Уолшем, всех детей в семье (кроме супругов, конечно), зовут на Д, и сыновей и дочерей. у основателя семейства, Дэвида Уолшема был сын, Дензел, у Дензела родилась дочь Диандра и сын Дэниел, потом яиграла Дэниелом, у него два сына-Джошуа и Дункан, и дочь Джильда. сейчас, начиная с 4го поколения, рождаются одни девки. я вынуждена была "разбавлять" семью приемными мальчиками. и вдруг у моего сима Дональда, который сам приемыш в роду Уолшемов, и его жены Веры, рождается единственный сын Даррен. сейчас и он женился. как сделать так, чтоб родился наследник, и род не прекратился? в 3х симах, помнится, надо было есть не то яблоки, не то арбузы, потом пол зависел от того, кто был инициатором зачатия. а тут как? просто сначала в семье рождались парни, и я не замечала, что делали для этого будущие мамы. а потом залумалась, ведь род-то прекращается. лучше иметь разнополых детей:и девочек, и мальчиков. вообще, по-моему, в 4х симах с мужчинами худо.... на свет появляются одни девочки.
 

Anary

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
100
Награды
3
Все-таки в симс генетика не работает. Не могут родиться у кареглазого (в третьем поколении) с голубоглазой голубоглазые дети.
Нет, в жизни, конечно, возможно нести ген голубоглазости через поколения, но в данном случае игра это просто выдумала.
7ed725340f07.jpg
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
Не могут родиться у кареглазого (в третьем поколении) с голубоглазой голубоглазые дети
Ой, еще как могут)))
И почему никто не задумывался, что в симс в каждой начатой новой игре, игра может сама генерировать рандомно что будет доминантным, а что рецессивным? Возможно же так?)
 
Последнее редактирование:
Верх