Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
irinayacyk в шапке ответ на ваш вопрос) Никакой не глюк, стадия "тоддлер" отсутствует в игре.
Детям в "Симс 4" отведено 3 возрастные стадии: младенец, ребёнок и подросток.
и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию "Ребенок". Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).
 

MyViolet

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
95
Награды
1
Вообще, действительно, лицо подростка и молодого персонажа отличается. Не сильно, но лицо чуть удлиняется со взрослением. Становится заметно, когда в касе при приближенной камере менять возрастные категории.
 

Gem

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
0
Решила провести эксперимент по рождаемости, поделюсь своими наблюдениями. Разная еда, различное время зачатия, программы передач, настроение, разные инициаторы зачатия (мама, папа) и удаление лишних персонажей нужного пола из игры – на количество и пол рождающихся детей, у меня (игра-лицензия со всеми обновлениями), никак не повлияли. Однако, в процессе эксперимента проявилась некая интересная особенность, а именно: в Сансет Велли практически всегда рождались только девочки (из пяти семей (девять рожденных детей) в которых проводился эксперимент, мальчик - только в паре близнецов у Панкейков), а в Оазис Спрингс – только мальчики (из, опять же, пяти семей (одиннадцать детей), девочка только в паре близнецов у Ландграабов).
 

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
Уже показывала раньше эту семью, вот она немного расширилась. Изначально создавалась исключительно ради проверить когда дети от страшной симки станут красивыми. но они все показались такими милыми, что мне понравилось ими играть. всех показать не получится, но некоторых - пожалуйста :з. Мои любимые - правая сторона, несмотря на странную внешность


основательница


проблемы второго поколения. конечно в молодом возрасте все было менее печально, но скринов не осталось

третье. Первая симка с 12+ чертами характера, и самый любимый сименок.

четвертое. На нем я поняла, что скрещивать их с Ландграабами было большой ошибкой

пятое поколение описывается одним словом: гууубы х_х ну третья слева красивая получилась
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
170
Награды
0
Моя семья в Виллоу Крик живет. Одни мальчики почти рождаются. Создала комнату красивую для девочки, первый мальчик был, думала вторую девочку родит симка, ага, какой там.... Мальчик! И третий тоже. Правда я уже не могла позволить себе одними мальчиками играть.:фейспалм: Воспользовалась модом на сканирование беременности. Запрограммировала на девочку :хихикаю:
 

BlackMafia

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
245
Награды
71
Моя семья в Виллоу Крик живет. Одни мальчики почти рождаются. Создала комнату красивую для девочки, первый мальчик был, думала вторую девочку родит симка, ага, какой там.... Мальчик! И третий тоже. Правда я уже не могла позволить себе одними мальчиками играть.:фейспалм: Воспользовалась модом на сканирование беременности. Запрограммировала на девочку :хихикаю:
Да... Это называется не везет, так не везет. У меня тоже такая проблема, только наоборот все девочки рождались. Я до последнего пыталась мальчика родить. Итог: 5 девочек) Вот только про мод я как-то не подумала :стучитпальцами:
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Обалдеть. За все время у меня в первый раз сегоднч в игре родились двойнчшки, причем тогда,когда я играла другой семьей. Игра назвала детей Иван и Ксения (((( Ну хоть не Степан и Галина,и то уже хорошо.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Генетика с одной стороны даже радует) Решила я создать династию, основатель мужчина, познакомился он сам с милой девушкой, с первой минуты у них была романтика в действиях, сердца и тд. Помолвка, потом симка забеременела и родила сама, т.к. я её не принимала в семью. Родила она двойню мальчиков, игра назвала их Роберт и Дилан, а уже потом я родителей поженила. Дети подросли и оказались брюнетами, при том что основатель у меня блондин, а девушка-мать шатенка. НО! У девушки родители - мама шатенка, а отец БРЮНЕТ. Вот так внуки взяли цвет волос от дедушки :смех: Дочку решила я удочерить, но почему-то она тоже оказалась брюнеткой (пришлось изменять в КАСе).
2TlRQ.png
 

Hellgen3

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Всем Привет!
У меня такая проблема, родилась двойня и они вообще не взрослеют. Больше недели прошло и ничего.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Hellgen3 Проверьте настройки игры, может, взросление выключено? Если нет, попробуйте "повзрослеть" их через тортик.
 

Hellgen3

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Hellgen3 Проверьте настройки игры, может, взросление выключено? Если нет, попробуйте "повзрослеть" их через тортик.
Все работает, персонажи взрослеют. От торта нет толка!

Anastas_s не помогло, может это глюк игры?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Все работает, персонажи взрослеют. От торта нет толка!
Я правильно поняла, что у вас младенцы? Если не путаю, тут торт не помогает. Попробуйте на колыбели действие "повзрослеть" выбрать.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Никогда не любила играть за детей, все время только следила за учебой и потребностями, а тут впервые что-то меня накрыло.
С удивлением обнаружила, что когда подростки "шалят" в космическом корабле, можно на компьютере посмотреть "как делают вуху в космосе" Оо
Ну и в целом забавно наблюдать, как подростки хвастаются оценками, устраивают поцелуи в шею (хде там мои вампиры?) и жалуются на родителей.
И генетика очень радует, хотя то, что у мамы-брюнетки и папы-блондина дети поголовно блондины как-то очень печально. Посмотрим, может на внуках получится отыграться?)
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
200
Награды
2
Inery на колыбеле просто нет такого выбора
На колыбели должен быть такой выбор. Если его нет, проверьте настройки жизни и моды, которые могут вызвать конфликты. Так же причиной может быть не обновленная версия игры.
Тут двойня только родилась, что видно по положительному мудлету у матери
ap2wde04pqle.png

amqenpfl9sn2.png

g9bacg3qo9tu.png

u1ax5b1ztuop.png
 
Последнее редактирование:

Линера

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
55
Награды
0
Katriel, да, вы были правы)) малышка повзрослела и стала одного тона с мамой, и к тому же она такая милаха))))
c28cb16d3e17.png
Две красотульки!)

Приветик! Я решила выложить свой результат.Вот мой эксперемент:
h9Xe49LQSa7
 
Последнее редактирование модератором:

MuMo_

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
блин, ребята
возможно ли удалить младенца? задолбали эти тройни <_<
хотелось бы,чтобы в генеалогии их также не было. просто крик о помощи)))):ужас:
 

Roxy_Drew

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
380
Награды
155
блин, ребята
возможно ли удалить младенца? задолбали эти тройни <_<
хотелось бы,чтобы в генеалогии их также не было. просто крик о помощи)))):ужас:
Удалить в режиме игры, я не знаю. Но у меня тоже родились двойня(у меня был иной план игры). Я взяла вошла в режим города и отделила одного младенца к не нужному НПС и удалила их. И все данные о том младенце попали. Буду рада, если помогла.
 
Верх