Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Kasatkaone

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
110
Награды
53
Ирвин основатель, последние два его сына живут с ним. Такая вот семейка.
7ef58a19e172092288f2352d9842ce43.png
Муравьи капельку покрупнее, что то я переборщила с сжиманием картинки:oops:
 
Последнее редактирование:

IviMilkorn

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
70
Награды
4
У меня с генетиков все шикарно :rolleyes: И никогда не было проблем с полом ребенка. Вот моя любимая семейка :любовь:
aad194d24357.png
174b9341c799.png
53465ec050d1.png
Это уже 5 поколение :улыбаюсь:
 

Nacki78

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
1
Когда в семье много детишек, я никогда не могу выбрать, какого ребенка оставить в семье, а какого отселить. Обычно завожу от 1-3 детей, чтобы оставить их жить в одном доме. Одно поколение отселила и остановила взросление в изначальной семье, затем переходила на семьи детей и играла ими определенное количество сим-дней. Так я и играла семьями по очереди. (Да, это не похоже на реальную жизнь, но мне не хотелось терять ни одного сим-дня). По какому признаку вы оставляете детей в семье? По полу, внешности, возрасту, по личному обаянию сима, от жизненной цели сима и т.д. А может, кто-нибудь проделывает такие сложные манипуляции как я?
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
По какому признаку вы оставляете детей в семье? По полу, внешности, возрасту, по личному обаянию сима, от жизненной цели сима и т.д. А может, кто-нибудь проделывает такие сложные манипуляции как я?

У меня обычно в семье до двух детей, с тремя уже мне трудно управляться. За гранью моего понимания находятся игроки с огроменными семействами...
Очень часто мои симки детей одни воспитывают, с симами сложнее – им барышню обязательно в дом нужно привести. Поэтому я всё же предпочитаю девушек оставлять, но с последним поколением у меня загвоздочка вышла: полагала, что главой семьи останется прелестная рокерша со стремлением стать злодейкой, но я просто влюбилась её рыжего братца-программиста ^_^
По внешности почти никогда не выбираю – они все очаровательны на свой манер :)
 

Nacki78

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
1
У меня обычно в семье до двух детей, с тремя уже мне трудно управляться. За гранью моего понимания находятся игроки с огроменными семействами...
Очень часто мои симки детей одни воспитывают, с симами сложнее – им барышню обязательно в дом нужно привести. Поэтому я всё же предпочитаю девушек оставлять, но с последним поколением у меня загвоздочка вышла: полагала, что главой семьи останется прелестная рокерша со стремлением стать злодейкой, но я просто влюбилась её рыжего братца-программиста
По внешности почти никогда не выбираю – они все очаровательны на свой манер
Когда занималась отселением оставляла в доме сыновей, чтобы им было куда приводить будущих жен. Я люблю патриархат). Но теперь манера игры изменилась. Я решила играть большой семьей из 6-8 человек, раньше такого не было ни во 2, ни в 3 части игры. Пока сложно, но потихоньку привыкаю).
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Решила и я приобщиться к клубу заведя Дону детеныша. Раньше не женила его на своих симках, предпочитала что бы он максимум в любовниках ходил, но что поделать. Мальчик немного странным вышел :фейспалм: да еще и оочень пузатеньким...Нет, я понимаю если бы он был пухлым, но у него именно пивное брюшко. Не пойму в кого. Мама стройная, Дон вечно в форме.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Спешу поделиться фотографиями своих детишек. Да, генетика в симс 4 - великая вещь!
Мои маленькие детки больше не напоминают похожих друг на друга полублизнецов, они все очень разные.
Как я говорила, все детки очень разные. Хотя все пятеро - блондины.
Отец семейства увлекается рыбалкой и берет с собой троих сыновей.
Слева направо - Роберт, Филипп, Кристобаль.
tumblr_nmk47xJV5s1rih8x9o1_1280.png

Да и вообще старается больше времени проводить с детьми, что очень приятно, теперь много различных взаимодействий. Это мы сидим на кухне и пьем сок с печеньем воскресным вечером)
tumblr_nmk47xJV5s1rih8x9o2_r1_1280.png

В это время старший Уильям ищет себе девушку. Удивило вуху у подростков%)
И этот поцелуй в шею! Зато какие высокие теперь отношения, сразу видно, подростки.
tumblr_nmk4equ88R1rih8x9o2_1280.png

Мама сидит с младшенькой дочкой. Почему-то в симс 4 за детьми нужно намного больше ухода, чем раньше. Вот, даже мать четвертых детей подустала на пятом)
tumblr_nmk4hdaf1X1rih8x9o1_1280.png


Отметил день рождение второй сын, Роберт. Вырос серьезным и симпатичным юношей, с каким-то горбатым носом(причем родители курносые). Но его это не портит, даже наоборот.
tumblr_nmk4p0LWmD1rih8x9o1_1280.png

tumblr_nmk4p0LWmD1rih8x9o2_1280.png
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Всегда любила играть большими семьями, заводить много детишек, чтобы в итоге была очень большая дружная семья. И, собственно, вот все наше семейство ^_^
Папочка. Он у нас инопланетянин.
Мать семейства. (Снято во время возвращения сима из нло)
aa14a23f2579.png
f2fa9b2c4607.png

a9642feec8b3.png
Старшая дочь Гвен. Человек.
Второе фото - же подросток. (Наука не стоит на месте. Выпил пару бутылочек специального вещества и ты уже не синий :смех:)
51b8c4754df0.png
7ff373904c90.png

Вторая дочь Жанетт. Инопланетянин. Была рождена отцом, которого похитило нло.
Уже подросток.
a8e777730d9d.png
e0ecad326257.png

Жанетт не захотела быть похожей на всех, ведь она такая особенная. На все уговоры отца выбрать естественный цвет волос был ответ "Мама вон с голубыми волосами, и что-то никто над ней опыты ставить не собирается! Чем я хуже?" На этом все споры были прекращены и девочку оставили в покое:D
bdee5fc17633.png
3776c6a8f55d.png
Младшая дочь Саманта. Отцом стал Дон Лотарио:смех: Девочка очень похожа на маму, хотя некоторые черты есть и от папы.
9fd4702f9bfb.png

Отца семейства вновь похищали. Родились близнецы, но на семейном совете было решено отправить одно из мальчиков к родной матери. В семье остался только Дюк.
b94de3b1b2bd.png
Гвен с отцом.
f81ff7a0625f.png

Гвен с отцом спустя годы.
c7017a185b39.png
Спасибо всем, кто прочитал^_^
 
Последнее редактирование:

Frederik

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Мой перс родил инопланетянина, он вообще на отцамать не похож, что делать?)
 

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
Без малышей как-то грустно и скучно. Вообще сильно урезали детство (по ощущениям) - малышей нет, из люльки сразу выскакивает школьник, а подростки ничем практически не отличаются от взрослых. В Симс 3 подростки были на вид помладше, еще как дети, а в Симс 4 такое ощущение, что им до совершеннолетия от силы годик остался. У меня вот одна симка подросток унаследовала такие здоровенные молочные железы, что при соответствующей разнице в стиле одежды выглядела старше своей мамы.
 

WhiteDeath

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
Доброго времени суток! Вот насмотрелась я на ваши чудесные семейки и решила-таки представить вам свою, которая ютится в крохотном домишке на Крик Кабана и половина которой спит в палатках на улице.
Все началось с Элисон Блэк, в меру симпатичной молодой девушки, творческой, самоуверенной, с мечтой о крепкой счастливой семье. Вот, кстати, и она (в компании небезызвестного Джонни Зеста - справа, и своего будущего мужа - посередине). Совершенно упоротые лица :DD
LB9Na5Wc-Ks.jpg

Элисон моя устроилась доктором (сейчас достигла макс. уровня этой карьеры). Попутно с этим она выстраивала романтические отношения с всеобщим любимцем Доном. Между ними не было большой любви, но зато вуху эти двое занимались регулярно.
IfIOzE1-gOM.jpg

В результате родился ребеночек. Дочурка Дебора, наш маленький гений и просто лапочка. Никак я не могла на нее насмотреться^_^
hBL5yobh73c.jpg

Выросла Дебора вот в такое хипстерское чудо (сейчас работает ученым).
mh0fJVDY7WY.jpg

Во время страсного романа с Доном Элисон мелкими шажками подступается к Крэйгу. Между ними завязываются отношения, но до вуху дело пока не доходит.
xI-m9l1hvmQ.jpg

Затем рожает от инопланетянина вот такого зеленого малыша. Назвали Октавианом (по-моему, звучит как раз по-инопланетянски и очень благородно :))
qrCXHCtK0Ak.jpg

Роман с Доном постепенно сходит на нет, и вот моя Элисон рожает своего третьего ребенка от - угадайте, от кого, - Крэйга. Сыночка назвали Уильямом.
-4uWyetBv-4.jpg

Но мне и Элисон трех детей показалось мало, хотя и они, эти трое, с трудом влезали в дом, а ведь в будущем я планировала и переезд к ним Крэйга. Решила: Эл родит последнего, обязательно девочку, и, наконец, завяжет с деторождением. Я... немного прогадала. Родилась девочка, но не одна, а целых две, да еще и с братиком в придачу. Крэйг, видно, захотел таким способом заявить на Элисон свои окончательные права :D Тройняшки Синтия, Мелани и Джером (в честь Сэлинджера).
QNI59fIfmeI.jpg

Сразу после рождения тройни от Крэйга, как от порядочного мужчины, последовало предложение руки и сердца.
DUoJy_PeCek.jpg

Детишки выросли и возмужали.
Октавиан (видно, что от пришельца)
VJnUVitSKdM.jpg

Джером
gFzNaHMu4Tw.jpg

Синтия
ZrWjHJXfllQ.jpg

Мелани
GmVWeHNRYaY.jpg

Недавно Крэйг и Элисон сыграли свадьбу, теперь приходится играть за полноценную семью из 8 человек. Это нелегко...
a7uwi-pgqfw.jpg

Ну, как-то так. Генетикой я, кстати говоря, довольна (по крайней мере, генетикой этой моей семьи). Все няшки и очень похожи на родителей. Надеюсь, вам было не скучно. Спасибо всем, кто прочел!
 

nestilistka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
95
Награды
3
у меня, кстати, родились и дочка и два сыночка. А то начиталась тут, что однополые рождаются. Правда третий ребенок от другого отца. Папаша наш козел- закрутил с вечно маячащей возле нашего дома Зинаидой Беляковой. И родилась у нее девочка. Но когда она снова оказалась на сносях, моя симка подала на развод и выгнала его к этой Зинке. В итоге у папаньки на стороне тоже дочка и сын. А симка моя пошла депрессию разгонять, и к первому встречному в койку. И родился мальчик, копия отца.
По генетике. Дочь первая копия папаша. Умница, но не красавица, выросла уже и вышла замуж за Александра Дона. Ждут пополнение. Второй ре похож на маму больше. Такой красивый, что жалко, что замуж за сына нельзя выйти ))))) а третий мальчик копия отец, узкоглазый ) еще не подрос до подростка.
Вот думаю может на старости лет родить себе девочку... или взять из приюта.
url] моя симка. Люблю ее и хочу ей долго играть.
 
Последнее редактирование:

Nacki78

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
1
дети инопланетян и обычных симов - нечто. Моя первая полукровка меня не разочаровала) жалко что у них не могут быть заостренные ушки, было бы очень мило.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Когда в семье много детишек, я никогда не могу выбрать, какого ребенка оставить в семье, а какого отселить. Обычно завожу от 1-3 детей, чтобы оставить их жить в одном доме. Одно поколение отселила и остановила взросление в изначальной семье, затем переходила на семьи детей и играла ими определенное количество сим-дней. Так я и играла семьями по очереди. (Да, это не похоже на реальную жизнь, но мне не хотелось терять ни одного сим-дня). По какому признаку вы оставляете детей в семье? По полу, внешности, возрасту, по личному обаянию сима, от жизненной цели сима и т.д. А может, кто-нибудь проделывает такие сложные манипуляции как я?
Вот и у меня близняшки Дона и Нины до сих пор новорожденные, и в клуб "Детишки Дона" никак не попасть :фейспалм: А все потому что у их бабушки Кальенте роман с отцом-одиночкой, у которого есть дочь-подросток, у нее парень с матерью-одиночкой и единокровная сестра, которую я собираюсь выдать за старшего брата внебрачной дочери Дона, которая, надеюсь, выйдет замуж за единоутробного братишку Нины и Дины, которая сейчас замужем за наследником Лендграабов, и у нее тоже дочка (благо, одна), которая тоже еще новорожденная... + Панкейк-Брок, с ними в комплекте Плезанты, Дриммеры...Готы и многие побочные ветки.
Радуют две вещи: может, так и до тоддлеров доживем и древо будет что надо...через пару лет :ужас:
 
Последнее редактирование:

WhiteDeath

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
Мой Уильям Блэк превратился в няшного молодого человека, устроился ученым, все дела, и... залетел, значит, от инопланетянина.
Таким он стал
5CXFVrZGJjQ.jpg

Страшно мучился с этой беременностью, бедняжка
VWhwIAi_TCM.jpg

Все родственники долго офигевали
Myo7lHN20uM.jpg

Однако, родилось вот такое голубое чудо с острыми ушками^_^
Z-NB5_ucGH4.jpg

ZLXdgX7Uf1c.jpg

Конечно, я не стала отправлять его на родную планету и оставила жить со своими Блэками. Назвали Цицероном. Если кто помнит, то дядю этого малыша зовут Октавиан - он наполовину пришелец, вот я и подумала, что Цицерон зазвучит. Назвала в честь древнеримского философа и (если кто в курсе) скайримского шута :))
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Тот момент, когда муж и жена беременеют одновременно. :офонарел:
tumblr_nn4hvjEGXr1rih8x9o1_500.png

tumblr_nn4hvjEGXr1rih8x9o2_r1_500.png

По-моему, у симки живот все-таки больше. И дело вовсе не в сроках)
Зато это семья, где все делают вместе. Даже вместе интересуются друг у друга о сроках беременности..
И вот, почти одновременно появились на свет Медия и Титания.
tumblr_nn4k4zS9sV1rih8x9o1_500.png

Наши многочисленные родственники сразу сбежались на них посмотреть(причем правда сбежались, пришли в гости)
Медия со своим дядей.
tumblr_nn4ihj1vj41rih8x9o1_500.png

И вот девочки подросли. Не знаю, мне они кажутся безумно красивыми, особенно Медия. А у Титатинии лиловые глаза :З
tumblr_nn4k6u9iet1rih8x9o1_500.png
 

Ellochka

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
55
Награды
5
Они выросли... (с чего всё началось)
Господи, спасибо тебе за хорошую симовскую репродуктивность, но больше на такое количество детей я не подпишусь.
И спасибо за неожиданные сюрпризы созданной тобой симовской генетики. Воистину, чудны твои дела.

Ченинг. Ну, тут всё выросло так, как и ожидалось:девочкамашет:
6aee69c6178d851f164301dcec12fe86.jpg

Адам. Жену он себе вряд ли, конечно, найдет, но для тихой незаметной жизни покатит:смеюсь:
ee7723cb60e3270f84789567cc692dab.jpg

Глори...:обожание: Тут слов не надо. В детстве на неё не делала совершенно никаких ставок, но, видимо, судьба распорядилась иначе.
9d5cd8d05ea79a84cf9561f2cb7805f8.jpg

И Вирджи. Вирджи отправляется вслед за Адамом. Копия своей тётки, но без обаяния. А жаль, я ожидала от нее ого-го чего:расстроен:
d78c2455e09c31ca63d9f18329138b94.jpg
 
Верх