Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

_Rabbit_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
6
новая семья)
Почему носы у детей получаются такими страшными? Создаешь симов с нормальными на твой взгляд носами, в надежде, что у детей будет симпатичный мамин или папин нос...Но нет же<_< носы "мутируют" и у девочек получается "широкий пельмень" А у мальчиков "птичий клюв" :молчу:
лично у меня всегда именно так :незнаю:

Я согласна, создаёшь, например, симку с отличной внешностью, но как рождается у неё дочь, нос мутирует из прекрасного в широкий с огромными крыльями! :( И никак это не изменить... и самое странное это происходит только с носом, губы и глаза не меняются. Но дети красивые у вас, даже с мутированными носами.:)
 

Simochka-

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
20
Награды
0
Вот что у меня получилось.
Похожи?
vzZiM1MilkY.jpg
lN7MjfckUJw.jpg
WnVeqgGOTDc.jpg
 
Последнее редактирование:

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Нежно люблю детишек в четвёрке. Уж очень они живые и симпатичные получились. И такие разные! Как внешне, так и по характеру.
Вот например, трое ребятишек из разных семей в парке играют на кораблике. Подошёл взрослый и стал изображать морское чудовище. Реакция деток:
"О, боже! Что это было?"
03.1430682227.png

"Там это... того... этого... Свистать всех наверх!"
03.1430682497.png

"Боже, что я тут делаю..."
03.1430682664.png
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Вчера впервые за всю игру родились 2 девочки:) Думала, близнецы, но нет, двойняшки :rolleyes:
Папа (кстати, второй сын Дона Лотарио), мама, Натали и Милана:
0063be64c5c8f490b66f374d4f72ed68.png
81fd11913ef7c065cb79dee961aacbe8.png
d3995f56aec3652f1f35c3db751844ac.png
b7817a9c0f502d86a1550de26165ab11.png
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Как же это странно, выпрыгивающие из кроватки дети. О_о До сих пор не понимаю что за. И непривычно после прошлых симов.
Что очень неприятно - девочки наследуют внешность отца, а она часто хороша у меня только для этого сима, а на других смотрится адово.
Скрины выставлять не имеет особого смысла пока, ибо я ничего еще толком и не сделал, то есть даже третьего поколения не довел, ибо только недавно играть начал снова. Но что очень даже круто - жизненные цели у детей очень интересные. :3
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Ой, что я прочла в патчноутах к новому патчу!
  • Sims can now influence the gender of their offspring!
    1. Strawberries and Pop music (one, the other, or both) seem to lead to more baby girls.
    2. Carrots and Alternative music to more baby boys.
Симы теперь могут влиять на пол будущего потомства!
1. Клубника и поп-музыка (одно, другое или вместе) для девочек.
2. Морковка и альтернативная музыка для мальчиков.

Ура же! :танцую2:
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Не знаю, почему все пишут, что девочки наследуют внешность отца? У меня так получилось, что девочка унаследовала мамину внешность:ее губы, нос, цвет кожи (смуглая как мама-индианка). И даже цвет волос. Только глаза карие-папины. И все. Зато мальчишки-близнецы копия отца! Может, игра глюканула? Или мамины гены оказались сильнее?
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Покажу и я свое первое поколение :)
12975b6680d0bbff0086a4f0aa3b5cd7.jpg
d6fccd22ce5877453c0e00da3bb39d88.jpg
5397ed08d4f6a887b3496bd74a5ef7d9.jpg
c50124b8dbbc53647adc9b9b59bd34a3.jpg
.
У младшенькой такие пухлые губки получились, прям не знаю, в кого это))
 

Alinaprima

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
110
Награды
365
Давно не писала комментариев на форуме, но очень хотелось бы поделится своими красавчиками и ошибками природы)
Покойная основательница

Покойный основатель

В молодости были симпатичными, но вот дети...
Старшая

Муж

Средние очень удивили, не знаю что с ними делать, ибо в кого такие пельмени и длинный нос - не знаю

Логику симса я не поняла. Мальчиков родила мама, блонд отца переплюнул всех гены предыдущего поколения. Но это ладно. Больше всего меня поразило то, что забеременевший от инопланетян муж родил на свет девочку, похожую на его жену. Хотя, тогда они вовсе не были знакомы. Вот так вот)


 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
забеременевший от инопланетян муж родил на свет девочку, похожую на его жену
Бывает) У меня вот тоже сим родил от инопланетян дочку, которая похожа на его брата:извини:(Ну или на деда - Дона Лотарио)
dcf3c52c30f915b99a21506695d8343f.png

41cb6957a848661d653c11b71d7ba911.png
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 800px.
 
Последнее редактирование модератором:

Alinaprima

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
110
Награды
365
Бывает) У меня вот тоже сим родил от инопланетян дочку, которая похожа на его брата(Ну или на деда - Дона Лотарио)
Мало того, дочка оказалась вообще не инопланетянка, либо не хочет превращаться
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Мало того, дочка оказалась вообще не инопланетянка, либо не хочет превращаться
А вот это уже странно. Может, баг какой-то? Ведь от инопланетян всегда рождаются только инопланетяне
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
300
Награды
23
Ой, что я прочла в патчноутах к новому патчу!
  • Sims can now influence the gender of their offspring!
    1. Strawberries and Pop music (one, the other, or both) seem to lead to more baby girls.
    2. Carrots and Alternative music to more baby boys.
Симы теперь могут влиять на пол будущего потомства!
1. Клубника и поп-музыка (одно, другое или вместе) для девочек.
2. Морковка и альтернативная музыка для мальчиков.

Ура же! :танцую2:

Что-то у меня не сработало, хотела девочку, ела клубнику, слушала поп, но родился мальчик. Я в недоумении и крайне огорчена, третий пацан, хочу дочку :(
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
maracelume, хм, неужели опять разработчики накосячили? :расстроен: Я просто не проверяла ещё эту функцию у себя в игре.
Ребята, кто ставил новый патч, и уже пробовал так же влиять на пол ребёнка, напишите, пожалуйста, сработало ли у вас.
А я сегодня тоже постараюсь потестировать это в игре, о результатах напишу здесь.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Bellany, пока не тестировала но я знаю один действенный способ для рождения девочки, а нет два.
1. удалить всех не игровых женщин, тогда повышается вероятность рождения девочки.
2. удалить ребенка неподходящего пола через редактор семей и создать подходящего. (у меня было шесть мальчиков и не одной девочки пришлось смухлевать.)
 

Алинат

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
45
Награды
0
У меня патч сработал. Были мальчик и три девочки, хотелось ещё одного мальчика, симка всю беременность полола и ела морковку и слушала альтернативную музыку - вот, родился...
Генетика у меня шикарная получилась, не понятен только цвет глаз старшеньких, всё остальное вчистую слизали с родителей.
Не успела, вот дети
Старший


Старшая девочка


Первая двойняшка


Младшая двойняшка


И младший, выращенный на морковке)))

У всех или мамины или папины губы-глаза-брови... Все похожи, только у двух старших цвет глаз непонятно откуда взялся, у папы зелёные, у мамы чёрные, а эти коричневые получились... И все в папочку волосами....
 
Последнее редактирование модератором:

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
maracelume, потестировала я в новой игре без модов с новой семьёй. Играла на быстрой перемотке, симами почти не управляла, только зачать посылала и починить сломанное.
Во время первой беременности где-то пару раз в день давала команду симке съесть клубнику и послушать поп-музыку. В итоге - двойня, обе девочки.
Вторая беременность - опять ели клубнику, слушали поп, родилась девочка.
Третья беременность - ели морковку, слушали альтернативу, родился мальчик.
Четвёртая беременность - опять ели морковку, слушали альтернативу - мальчик.
Пятая, на всякий случай, закрепить успех, так сказать - ели клубнику, слушали поп - девочка.
Всё сработало как надо. Возможно у вас из-за мода какого-то глючит? Может есть какие-то не обновлённые, проверьте.

Из интересного: за всё время, пока тестировала, забрали за неуход только одну девочку из второй беременности. С остальными детками родители сами справлялись, без моего участия, пока они не выросли до школьников. При этом постоянно были уставшие, невыспавшиеся из-за детского плача, а когда я вовремя не замечала сломанный туалет, ещё и уписавшиеся и сгорающие от стыда, и тем не менее, за детками исправно следили, даже удивительно. :)
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
300
Награды
23
Bellany Cпасибо! Модов и правда целая пачка стоит, так что думаю косяк не в игре а в них.
 
Верх