Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
~Arielle воспользуйтесь кодом разработчика. Когда введете его, нажимаете на сима с зажатым Шифтом, и выбираете действие с КАСом
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Kalisto, про код я знаю. Мне просто было интересно, есть ли способ, чтобы игра сама генерировала цвет нормально.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
~Arielle игра частенько выдает такие казусы, но по сравнению с предыдущими частями, как мне кажется, стало получше.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Кстати, я мало играю в четвертую часть, но мне интересно. Тест на беременность бывает отрицательным?

Не понравилось, что дети вырастают в подростков (которые, кстати говоря, вообще не похожи на подростков) с огромными животами или накачанными плечами и фигурой как перевернутый треугольник. Зато нравится реалистичное исполнение детей. Кстати, встречал много ноющих про то, что младенцы не симпатичны. И это при том, что в реальной жизни они писают кипятком от детей, а в игре дети наконец обрели реальные младенческие пропорции. Вы уж определились бы.
А, еще сильно не нравится дурацкая колыбель. Хотелось бы кровати, они вроде бы называются манежами. И привязанность младенцев к ним.
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
200
Награды
2
Тест на беременность бывает отрицательным?
Бывает, у симки при этом появляется отрицательный мудлет и грустное настроение. К сожалению скринов предоставить не могу, надеюсь на слово поверите :)
Кстати, последний раз такое было когда молоденькая симка пыталась отцом сделать старичка.
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
У меня симка недавно родила тройняшек: двух девочек и одного мальчика. Родители тройняшек живут отдельно и не связаны узами брака. Когда симка родила, в доме появилась только одна люлька (то есть только один ребенок), а остальные были у отца. Тоже самое было и с двойняшками. Почему так? У кого еще такое было? И как это исправить?
 
Последнее редактирование:

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
У меня симка недавно родила тройняшек: двух девочек и одного мальчика. Родители тройняшек живут отдельно и не связаны узами брака. Когда симка родила, в доме появилась только одна люлька (то есть только один ребенок), а остальные были у отца. Тоже самое было и с двойняшками. Почему так? У кого еще такое было? И как это исправить?
это баг обновления с инопланетянами. я не знаю починили или нет, но тогда беременнели оба сима. и мужчина и женщина. даже не инопланетяне.
получается второго ребенка у вас отец родил х))
надеюсь понятно
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
это баг обновления с инопланетянами. я не знаю починили или нет, но тогда беременнели оба сима. и мужчина и женщина. даже не инопланетяне.
получается второго ребенка у вас отец родил х))
надеюсь понятно
Не совсем. У меня отец не ждал детей, была беременна только симка.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Бывает, у симки при этом появляется отрицательный мудлет и грустное настроение. К сожалению скринов предоставить не могу, надеюсь на слово поверите :)
Кстати, последний раз такое было когда молоденькая симка пыталась отцом сделать старичка.

А если она не хочет детей? Проверять не буду сам, потому что у меня четкое правило: "Не хочешь - не надо"
 

Simwolf

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
290
Награды
37
Играю я в четвёрку и постепенно появляется тоска... Эх, как же я скучаю по малышам :( Радует только то, что разработчики когда-то обещали добавить ещё новые возрастные категории, только когда выйдет дополнение или каталог с возрастами - неизвестно. Знаю, немало людей уже привыкли играть без малышни, другим мелкие, собственно, и не надо. Но... Так не хватает этой категории. То и дело хочется поучить говорить, приучить к горшку, учить ходить и читать сказки... Не хватает возможности сделать капитальную детскую для младенца, не хватает прогулок с колясками, колыбельных... Всё-таки, для симулятора жизни это важная деталь, и до сих пор не предоставить игрокам вырезанную категорию (хотя бы только её)... :фейспалм: Хотя, может, добавят однажды с обновлениями, как призраков?
Очень грустно, что убогие люльки и малыш как вещь, которая привязана к ней. Здравствуй Симс 1? В третьих симах, может, младенцы и не устраивали многих по дизайну, но можно было перекрашивать пелёночки, перекладывать с места на место (во вторых можно было их купать. R.I.P. чудесная возможность применять раковину и ванну), а также можно было их брать, садиться на диван и смотреть телевизор ^_^ Ну... Хоть действий много, и на том спасибо) Вряд ли стрёмные люльки уберут и сделают возможность перемещаться с младенцем, но надежда умирает последней :ангел:
А вот детишки меня радуют) Очень милые и классные! :rolleyes: Нравятся их цели, игрушки, да и дизайн с КАСом вместе) НО! Игры... Боже ты мой, куда подевались игры? С каждой частью всё меньше и меньше их... А ведь дети не только на площадке играют... Эх.. Помню то время, когда ещё детишки играли в ладушки, воров и копов, приведений, салки... (Надежда умирает последней? :oops:)
 

ViolaWay

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Kamaitachi, точно такая же проблема чувствую ожидает и меня. Мама Кристина очень красива и вышла замуж за Андрея Соболева и очень теперь об этом жалею.
 

emblem_mmm

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
15
Награды
0
Начала играть в Sims 4 пару-тройку дней назад, но уже хотела бы поделиться некоторыми скринами. Сейчас я играю за две семьи по очереди.

Первая семья состоит из созданной мной симки, уже давно знакомого каждому из присутствующих Дона Лотарио и трех милых мальчков.
Мэг
63087f7cf7c3.png

Дон
76a73df19eb0.png

Их первый сын - Сэм
0abbbfe34a5c.png

Второй сын - Коди
027f42d0c5ae.png

Третий сынуля - Джон
74920dfc476b.png

Как по мне, так каждый из пацанов - сборная солянка из черт лиц Мэг и Дона, и это хорошо. Я довольно сильно расстроилсь, когда узнала, что третий ребенок - тоже мальчик. Эта семья - моя первая в Sims 4, и мне поскорее хотелось, чтобы Мэг родила девочку. Сейчас она ходит пузатая, мальчишки растут, так что обещаю принести новые скрины.
Я не очень изобретательна в плане имен, а игра предлагает мне исключительно русские имена, которые мне не очень нравятся (руки никак не доходят скачать мод для замены имен), ну уж что поделать.

Вторая семья - созданная мной пара и их пока что единственный ребенок.
Патриция
8d050fdf448e.png

Филипп
dfe32b72329b.png

Их сын - Тревор
6d1d014f3bd4.png

Патриция уже носит под сердцем второго ребенка. Очень хочется, чтобы это была девочка, ибо я почему-то не очень люблю играть за персонажей мужского пола. Скоро принесу еще скрины.
 
Последнее редактирование:

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Ну и я пожалуй напишу про свою семью)
Основатели - Жасмин и Эван Форды
Они вечные симы и на данный момент у них 5 детей.
7422160.png

Сначала был мальчик - Доминик
7428304.png


Потом Дэн
7406800.png


А затем...тройняшки - 2 девочки и 1 мальчик
Келли
7470291.png


Эндрю
7455955.png


И Маделин
7462099.png


На мой взгляд, тройняшки самыми удачными получились) + Маделин будущая наследница :машу:
и кстати, у нее одной из всех детей голубые глаза) у остальных зеленые с:

Забыла сказать, что Маделин вылитая Жасмин, только младше :глаздергается:
Жасмин
7419104.png


Маделин
7405792.png


*на время этого фото я сменила ей цвет волос*
 
Последнее редактирование:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Все никак не нарадуюсь на генетику в этой части. Дети получаются очень похожими на родителей и в то же время индивидуальностями, каждый со своей изюминкой. По этой причине полюбила подбирать пары из как можно более непохожих друг на друга симов, так интересно наблюдать за комбинациями их черт в детях :)
Это Лея Скотт-Ли, дочь Трэвиса и Либерти. Нравится какой она вышла. С нетерпением жду когда повзрослеет.

 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Нууу, уж не знаю, в какую сторону сделала шаг генетика. Да, в тройке дети были колобками, но в двойке - вполне себе милыми детьми, действительно похожими на родителей.

Меня больше радует, что теперь стало много стандартных скинтонов и цветов глаз, и дети не берут строго родительские, а могут брать соседние, или те, что между. Может, это, конечно, и в тройке было, но мой комп с ней не дружит х3
Хотя... у меня стоит дефолт глаз, и расположены цвета не по порядку, и иногда бывает лул, когда, например, у голубоглазок рождается кареглазый, а то и красноглазый ребенок...

В целом, дети в этой части не очень нравятся. Нет тоддлеров - это сам по себе веский аргумент. :обиделся:
И подростков, по сути, почти что нет - они от взрослых почти не отличаются, ростом так вообще один в один! Я люблю градации делать, мягкие переходы, постепеное взросление, а тут... Играла немного Готами, так там зачуханный мальчик Алекс каааак вырастает в огромного качка! о.о
_____________________

Вай, с таким удовольствием посмотрела деток в теме :3 Очаровахи, все до единого. Вот вернусь, тоже найду свои эксперементы. Я, вообще, очень люблю баловаться с касом и детьми)
 
Последнее редактирование:
Верх