Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Не работает. Стояла розовая. А родился мальчик/ А теперь вопрос: есть ли у младших школьников совместные игровые действия, типа догонялки? И что подразумевается под игровой площадкой? Паутинка? Или корабль в парке?
корабль- это единственная площадка для детей, видимо. А вот игр совместных вообще нет(
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Такое чувство, что сим-детям урезали в симс4 большинство действий.
Нет ни догонялок, ни битв подушками, ни даже банального выполнения домашнего задания совместно с другими... вообще складывается впечатление, что детей отодвинули на задний план что касается взаимодействий :печаль:
 

Alienka-cv

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
220
Награды
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно поспособствовать что бы у симки родилась двойня или тройня?я что только не делала у обоих родителей награда плодовитость, симка всю беременность детские передачи смотрит(я читала что это помогает что бы родить двойняшек) дома три люльки симка рожает дома.И всё равно уже четвёртый ребёнок в одиночку рождается. А мне так хочется двойняшек или тройняшек(((( Может кто знает ещё способы что бы двойня родилась?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Кто бы мог подумать, что правнучка Готов будет выглядеть именно так (без косметики так вообще) :rolleyes:




Ее зовут Дебора, родители Патрисия Виндзор и Блэйк Гот - сын Кассандры, который не перенял ни одной ее черты. Видимо, в моей версии игры в этом семействе все дети - копии пап.


А это правнучка по линии Александра - Оливия (Александр женился на приезжей певичке Хелен Митчелл, у них родилась дочь Хилари, которая связала себя узами брака с местным ученым Брендоном Форестером).


Родители Хилари и Брендон (да, любовь зла!)
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Alienka-cv, блин, да как так-то)). У меня ровно наоборот, ничего специально не делаю, а в игре двойни рождаются гораздо чаще, чем один ребенок, у каждой второй семьи - двойня, а мне наоборот нужен чаще всего только один. Давайте меняться :D
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Почти идентичные близняшки - пра-правнучки Александра Гота и Оливии Льюис (причем и по отцу, и по матери), пра-пра-правнучки Панкейков, пра-пра-правнучки Дины Гонгадзе и Дона Лотарио.
3KjXNN3xcEyk6KTRCWMFA.jpg
Родители
Александр Арчер (фамилия созданной мной семьи), правнук Александра Гота и Оливии Льюис, нос у него "фирменный", такой у всех Готов-мужчин уже несколько поколений.
kIglnJ0ljES5n4rQXzvg1Q.jpg

Калипсо Гот, жена Александра Арчера, тоже правнучка Александра Гота и Оливии Льюис. Ее бабушка была сестрой деда Алекса. К слову, бабуля была похожа на Оливию, но родила от безродного НПС, что появился у нее в любовниках, я понадеялась, что ребенок не унаследует черты отца, но родившася девочка (мама Калипсо) унаследовала ВСЕ от отца и абсолютно ничего от матери. В итоге пивной животик, раскосые узкие глаза, узкие губы, узкое лицо. В мужья мать Калипсо выбрала Рона Лотарио - сына внучки Боба и Элизы Панкейк и внука Дины и Дона :)D бразильский сериал). Калипсо на отца совсем не похожа, но все же симпатичнее, чем мать, есть в ней своя притягательность. То есть кроме того, что Кали правнучка Готов и Льюисов, она еще и пра-правнучка Панкейков и пра-правнучка Дины и Дона Лотарио (их вообще в игре много, у Дины и Дона было двое сыновей, три внука и четыре внучки).
9LeuI9HA0SDcnUlEvnw.jpg
Прочие представители этого поколения
Это Кассандра Гот, правнучка Александра Гота и Оливии Льюис. Еще она пра-правнучка Дины Гонгазде и Дона Лотарио. У нее есть 2 брата с фирменными носами, но они еще подростки.
jmIVh4Z4hUWYVlt5tG2FzQ.jpg

Ее муж Морган, правнук Дины и Дона Лотарио (цвет глаз, по-моему, от Дины), разрез глаз немного азиатский потому, что он также приходится пра-правнуком моей основательнице-азиатке.
f32x2q4LckiO0iU4DlaJQ.jpg

Элоиза, приходится двоюродной сестрой Кассандре и троюродной Калипсо (их родители - кузены), причем отцы Кассандры и Элоизы - братья-близнецы (а девочки похожи разве что цветом волос). А сейчас Элоиза замужем за кем бы вы думали? За пра-правнуком Дины и Дона Лотарио (который еще и пра-правнук Панкейков).
2mVsFaJx5UCFRrY8Qx1C8g.jpg
Изображения, превышающие 800рх в ширину, прячьте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Смотрю на ваших деток и тоже хочется попробовать продолжить род Готов или Панкейков и посмотреть, как изменятся черты лица.
Возможно в скором времени прибегу сюда показываться свои "труды"))

правнучка Готов будет выглядеть именно так
Чем-то похожа на Диту фон Тиз))
 

masha.girl

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Julerra, если желтую то девочка, зеленую - мальчик.По крайней мере у меня так было.

Не работает. Стояла розовая. А родился мальчик:)/ А теперь вопрос: есть ли у младших школьников совместные игровые действия, типа догонялки? И что подразумевается под игровой площадкой? Паутинка? Или корабль в парке?
Это вопрос ко мне?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
270
Награды
36
Julerra, если желтую то девочка, зеленую - мальчик.По крайней мере у меня так было.


Это вопрос ко мне?
Нет. Просто мультипостить не хотелось. А на комментарий по поводу взаимосвязи окраса люльки и пола ребенка хотелось ответить. У меня не прокатил такой вариант. Может у вас случайное совпадение?! А может у меня что-то не получилось
 

СимочкаTS4

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
5
Читала на каком-то сайте, что есть некая такая закономерность, вроде если зачать ребёнка в такой промежуток времени 7:00-11:59 - то родится мальчик, а во всё остальное время - девочка. Пробовала, несколько раз получалось так, но я думаю, что всё же это совпадения, не иначе. Так же старалась сделать двойню, тройню и даже с наградами, но ничего не получилось. В итоге, в семье из 8 человек, 2 родителя, 5 дочерей и один сын. Когда уже молодых отселила, захотелось мне ещё мальчика родить, но не тут-то было, игра решила жестоко надо мной посмеяться... родились 2 девочки близняшки (с учётом времени, прослушиванием альтернативной музыки и прочее...) В отселенных же детях, у которых теперь свои семьи, чаще всего рождаются двойни. Но хотя бы есть равномерность, некая такая гармония в рождении детишек, ибо теперь рождаются не только девочки, но и мальчики, и такого как в начальной семье-нет. ИМХО, рождение детей здесь рандомное, никогда точно не будешь знать кто и сколько их родится))
Касательно генетики, то здесь я в восторге, всё очень приближённо к жизни, дети теперь все разные, есть у них своя индивидуальность) Страшненьких детишек у меня не было) P.S. в семье, где родились одни девочки какой-то глюк наверное, ибо практически все они копии друг друга):смех:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
СимочкаTS4 masha.girl
Все эти методы по зачатию ребёнка определённого пола не работают, потому что придуманы самими игроками до того, как в игре появилась возможность влиять на пол ребёнка.. Работает только клубника и поп-музыка для девочки, и морковка и альтернатива для мальчиков, и то - если игра обновлена до майского патча. Если не обновлена - теоретически может подействовать удаление из города нпс того пола, которого нужен ребёнок, вроде как игра должна компенсировать. Удалять надо до беременности.

Может кто знает ещё способы что бы двойня родилась?
Гарантии нет, но можно попробовать купить эту награду обоим родителям, вроде, шанс увеличивается.
А детские передачи смотреть - это в симс 3 работало, тут разработчики ничего подобного не обещали.
 

СимочкаTS4

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
5
СимочкаTS4 masha.girl
Все эти методы по зачатию ребёнка определённого пола не работают, потому что придуманы самими игроками до того, как в игре появилась возможность влиять на пол ребёнка.. Работает только клубника и поп-музыка для девочки, и морковка и альтернатива для мальчиков, и то - если игра обновлена до майского патча.
Да, я знаю и на собственном опыте убедилась. Да и морковка с клубникой 100% гарантии не даёт:(
Очень сильно расстроилась, когда не увидела в игре тоддлеров. Надеюсь разработчики их добавят в скором времени, ибо без них дети-это совсем не дети, а какой-то предмет интерьера:истерика:
 

masha.girl

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Нет. Просто мультипостить не хотелось. А на комментарий по поводу взаимосвязи окраса люльки и пола ребенка хотелось ответить. У меня не прокатил такой вариант. Может у вас случайное совпадение?! А может у меня что-то не получилось
Я пробовала 2 раза в одной и той же семье.У меня все получалось.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Ммм... У моих детей в игре проблемы со взаимоотношениями со сверстниками %)
Даже при полностью заполненных шкалах дружбы пишется, что "нет интереса". Хотя со взрослыми симами нормально проходят все стадии от "Нет интереса" до "Лучшие друзья".
4v2wz3j9240w.png
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Grardred, у меня такая же проблема но наоборот, у детей со взрослыми. Даже с полной шкалой максимум что можно достигнуть - Нет интереса.
Пробовала устранение неполадок, кэш чистила, выселяла/заново вселяла, ресеты делала - никак. Похоже на глюк обновления.
У вас старый сейв?
 
Последнее редактирование:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Grardred, а у меня такое в старом. Видимо и правда глюк обновления, раз и в старом, и в новом сейве вылазит. ЕА...:фейспалм:
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Ммм... У моих детей в игре проблемы со взаимоотношениями со сверстниками %)
Даже при полностью заполненных шкалах дружбы пишется, что "нет интереса". Хотя со взрослыми симами нормально проходят все стадии от "Нет интереса" до "Лучшие друзья".
4v2wz3j9240w.png
Да, это глюк последнего обновления. Мне помогает в таком случае полностью удалить отношения с симом, с которым не может подружиться мой сим, до стадии незнакомцев и после этого с нуля начать опять строить отношения. Тогда всё работает хорошо. Я удаляю отношения при помощи вот этого мода. Но можно сделать это и кодами:
Сначала узнаёте ID нужных вам симов кодом - Sims.get_sim_id_by_name {Имя вашего сима} {Фамилия вашего сима}
Затем уже удаляете отношения этим кодом - relationship.destroy {ID вашего сима} {ID нужного сима}
После этого можете строить отношения заново. Должно помочь.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
У меня целый выводок подоспел )) не успеваю их женить.
Детей не переделывала и не переодевала. Всё игра постаралась.)))

Это Келли от союзы Нина Гонгадзе с персонажем " Соседи по дому" Гейвина

29ac646f2129.png


Полли союз Холлидей с Митчеллом

3c79cdda95e1.png


Дети от союза Ли и Трэвиса. Мне нравятся девочки от этого союза.

846b4a65bd0a.png

e869cae0c8db.png


А детки Малькольма всегда разные получаются от нпс.
Это старший сын- подросток.

44d81a8aa25f.png


Сынку подружку нашла.

cf4fbdd37e12.png


В гостях у Ландграабов внучка Готов мама Касандра, а папа нпс.

переглядки

9f3daadeae02.png


Интересная девочка вышла.

0116d8b4effe.png


Свести их что ли с Ландграабом... подумаю потом.)))
 
Верх