Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

_Rabbit_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
6
Мне лично дети в этой части вообще не нравятся. Сидишь пол часа, лепишь родителе.. вроде симпатичные. Как только попробуешь сгенерировать ребёнка, получается что то ужасное. Ладно, если в КАС, там хоть можно немного изменить ребёнка. А вот в жизни.. если у отца есть хоть немного мускулатуры, то ребёнок какой то перекаченный. А ещё я так понимаю, мы всегда будем выбирать им черты характера? То есть не как в 3х симах, например, "из за плохой успеваемости, вы можете выбрать только одну черту характера"? Вот это огорчило. Нет случайности, а выбираю я обычно хорошие черты:с
 

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Как только попробуешь сгенерировать ребёнка, получается что то ужасное
Зато подростки вырастают вполне симпатичные. По крайней мере, я вторым поколением довольна. Но у меня иная проблема. Мать тощая, аки доска. Отец в меру накачанный. А дочь выросла довольно-таки в теле. Интересно даже, в кого у нее такие формы.
 
Последнее редактирование:

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Очень понравилась генетика. У моей дамочки, мелькавшей в теме "Скриншоты" родился сын от одного рыжего симпатяги (благодарю пользователя Илайя за её Эммета). Дитё папу вообще не напоминает, по крайней мере, пока. И кожа, и глаза, и профиль – всё мамино. Мальчик у нас любознательный, недаром гением значится. Правда, на оценках это пока не отображается, но мы работаем :)

Ведь похожи?
276a0bbba5ed5cc370179ee7277b9c28.jpg
1c68cbb39ac7b2a8688ce1dd7fd62d62.jpg
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Вот так у меня отыгралась генетика в игре. Первые эксперименты, так сказать)
Как по мне, так сын больше похож на мать, а дочь на отца, хотя оба ребенка сочетают в себе качества обоих родителей
 

IAmMaria

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
140
Награды
59
А у кого-нибудь были проблемы с генерацией цвета кожи? У меня первое поколение: мама - карамелька, папа - белый, а ребёнок почему-то чёрный-причёрный получился((
38b4c450200c.png
Попробую ещё одного родить, посмотрим что выйдет.

p.s. никто никому не изменял)))
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
IAmMaria
У меня похожее было) родители светлые, а ребенок смуглый получился.. но когда стал школьником цвет кожи посветлел сильно!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
IAmMaria, где-то уже публиковали подобное, говорият после перехода в следующую стадию цвет кожи изменился, стал намного светлее.
да, безусловно похожи. Очень красивая мама)
Как по мне, так сын больше похож на мать, а дочь на отца
да, мне тоже так кажется.
У меня вот такие детки получились:
Сын - практически копия папаши, только цвет глаз мамин. Средняя дочь почти все взяла от матери, кроме цвета глаз и расстояния между носом и ртом, младшенькая вроде больше на папу похожа. Как же мне нравится генетика в четверке)
ZG6eTyV.png
 

_Rabbit_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
6
Сейчас немного поэкспериментировала... И вроде как неплохие детки получились. Даже немного посмеяться успела:)
be4cb6596909.jpg
be4cb6596909.jpg

Вот вроде хорошая подростковая девочка получилась... А тут бац и.. :D
c039f2af1207.jpg
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
А вот еще один пример, который, если честно, не порадовал. Сделала красивую симочку (ну, как по мне), вышла она за Малкольма Ландграаба на свою голову, родила девочек-близняшек (как два капли!) И, что характерно, как две капли - папаша! А Малькольм-то страшный! Ничего от мамы не взяли :(
 

Mandarinka

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
0
Вводите код разработчика, затем cas.fulleditmode, а уже после нажимаете на своего ребеночка и изменяете его в СП, как хотите. На самом деле, действительно странные дети получаются)
 

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
190
Награды
12
А меня очень порадовали дети в этой части. Играть за них намного интереснее, для них сделали задания , а не просто делай домашнюю работу каждый день и все, они помоему стали намного милее и симпотичнее, отличаются один от другого, а в тройке как клоны без особых различий. действия и взаимодейсвия с другими симами и предметами тоже намного разнообразнее. Я довольна и теперь не делаю из них подростков через пару часов игры ка в симс 3
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
к тому же она такая милаха))))
оу, действительно лапочка) На маму похожа, но отца вы не показали толком, видно только, что блондин.
Какое же это умилительное действие "Ласкать", разрабы тут постарались)
 

Autumn_girl

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
270
Награды
17
После успешного зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$.
Это действие появляется не только после успешного зачатия, моя симка забеременела только раза с третьего, после каждой попытки делала тест и получала сообщение о том, что не беременна, возможно, повезет в следующий раз. Предполагаю, что это связано с возрастом, первым ребенком, будучи молодой взрослой, она забеременела сразу, а вот вторым дней за 10-15 до старости.

Старшая дочка моих симов, впервые увидев люльку с младшей, разозлилась, появился мудлет, что она не хотела сестру, и отношения у них ушли в минус.
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Родился у моих симов сначала сын, а потом близняшки-девочки. Сын вышел похожим на отца, просто копия! Блондин, разрез глаз, улыбка, форма лица, даже телосложение - все отцовское. Надеялась, что дочурки выйдут похожими на маму, но игра решила иначе. В итоге у меня три копии отца, но две из них - дочки - почему-то пополнее))
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Старшая дочка моих симов, впервые увидев люльку с младшей, разозлилась, появился мудлет, что она не хотела сестру, и отношения у них ушли в минус
У меня очень быстро восстанавливаются отношения и снимается мудлет простым разговором из серии "помочь решить проблемы", "ободрить" и им подобные.
Тут же ребенок успокаивается и начинает хорошо относиться к новому родственнику)))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ребенка завести неиграемому симу быстро. для этого нужно всего два кода.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Dewa testingcheats true и cas.fulleditmode. Нажимаете на сима, которому хотите завести ребенка, открываете его в КАСе и там вместе с его мужем/женой делаете ребенка) правда ребенок не будет младенцем, но все равно.
 
Верх