Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

BDeanella

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
125
Награды
9
Мне не нравиться, что у симки очень быстро появляется живот. Только она пошла делать тест, как хоп и сразу живот. А где же плавное появление животика как в симс 3. Надеюсь это исправят со временем разрабы.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
все такие шустрые,
у меня пока только у двух семей в городе появились дети.
и мне кажется что оба ребёнка похожи на мам :)
это мои Биги:

40b84db4e619.jpg


доча:

bc787d59cfba.jpg

наши соседи Бренди:

1baadbdc3576.jpg

нравится что дети лучезарные, всегда улыбаются, серьёзного лица не сфотографировать даже :up:

----------

ой, я забыла своих инопланетяш!
мальчишки близнецы :)

711e64796b8f.jpg


d2242791f95d.jpg
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
у меня симка за лотарио вышла замуж. девочку родили, а потом парнишку. родились худощавые, а подростками стали в мать полноватые, хотя она изночально худая была, растолстела от родов и тортов. сынок быстро похудел, даже не знаю почему, он засоня и лентяй. оба дитятка в мать блондины родились, от дона ничего, похоже, нет, скоро вырастут, поскриню.

у меня двойня была(точнее у Лотарио и Катрины Кальенте) мальчики и в маму и папу вышли)) но худые уж) ибо в папу:D
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
bcf980e1fa63.png

Папка и две его копии)
да-да, я мастер скриншотов:фейспалм:
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
В продолжение этого поста.
У моей замечательной Саавик родилась ещё и дочка Т'Андрома, а сын подрос и превратился в симпатичнейшего парня. Кажется, все подростки городка будут прогуливаться около их дома. А уж когда и девочка вырастет, так вообще хоть прячься.

Саавик отметила День рождения и теперь уже я вижу не ту неугомонную девушку, тщательно прочёсывающую все уголки Галактики, а взрослую красавицу с двумя детьми и багажом знаний. Бровь, правда, она так и поднимает :)
cf5a996946322a272731a88c2f227cb7.jpg

А вот и дети, С'Тилайт и Т'Андрома. Все совпадения в именах не случайны, а если они вдруг вызывают какие-то воспоминания, то, скорее всего, так оно и надо.
4b96fe01431a33338c9202616b6f4a16.jpg
d83fc3fc342569cec8f33325c6d170a1.jpg

Что хочется сказать, так я счастлива, что подростки больше не напоминают странных человечков со странными чертами лица, а действительно выглядят будущими взрослыми. И роста одинакового, нет?
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
У меня тоже детка подросла, хочу поделиться ))
мама блондинка, папа шатен, доча родилась брюнеткой ) Неожиданно было, хотя саму генетику вроде бы неплохо переняла у родителей, вернее у мамы больше.

родители Дэн и Лия


дочка Майя

мелкая (взрослее м тортиком, так как старение в активной семье пока отключено)


подросток
 

Mandarinka

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
0
В этой части дети - такие милашки) И играть за них интересней
 

Ариэн

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
1
Я прочла информацию, что шанс зачать мальчика существует с 7 до 11:59 утра, а девочку — с полуночи до 6:59 утра. Я пока пробовала, вроде помогает. И я думаю, может, шанс родить близнецов тоже зависит от этого?
 

London

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
0
Я прочла информацию, что шанс зачать мальчика существует с 7 до 11:59 утра, а девочку — с полуночи до 6:59 утра. Я пока пробовала, вроде помогает. И я думаю, может, шанс родить близнецов тоже зависит от этого?
У меня тоже такое действует в игре, про бывала зачать мальчика с утра - родился один, девочку ночью - родились две :)
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Генетика радует, что берет нет только от родителей, но все равно пугает фактор неожиданности. С одной стороны дедушка и бабушка темные шатены, с другой нет старшего поколения, а вышел красноволосый... Откуда такие цвета? Хоть не темнокожий, такого бы шока не пережили xD (Томас не в счет, его усыновили).

352fe3b02d5b.png
 
Последнее редактирование:

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Я прочла информацию, что шанс зачать мальчика существует с 7 до 11:59 утра, а девочку — с полуночи до 6:59 утра. Я пока пробовала, вроде помогает. И я думаю, может, шанс родить близнецов тоже зависит от этого?
Вот почему у меня три девочки родилось:улыбаюсь: Они у меня все зачаты были ночью))

А можно ли родить двойню, если не использовать награду, повышающую плодовитость?
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
А можно ли родить двойню, если не использовать награду, повышающую плодовитость?
можно) у меня симка родила одну дочь сначала, потом я захотела еще.. и родились близнецы: мальчик и девочка. хотя наград я не брала.
 

So

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
165
Награды
18
Мне дети не очень нравятся. Бесят они. Вечно включают это радио...
128.png

Вообще, молодой – самый лучший возраст в Sims 4, я думаю.
 

tremy

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
85
Награды
0
Вопрос к "родителям". Как, как вы находите в игре, на захламленном участке домашнее задание этих мерзких детишек??
Играю не так уж давно, всего одна семейка. В начале пару раз удалось найти в рюкзаке, на столах и заставить выполнить, а потом эта спиногрызка так его заныкала, что уже второй день не найти. Про дневник уже даже не спрашиваю )
З.Ы. катастрофически не хватает функций Выпороть, Лишить карманных денег, Изобразить Ивана Грозного ну и далее по списку ...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
енетика радует, что берет нет только от родителей, но все равно пугает фактор неожиданности
Мне кажется скрипты генетики тут точно такие же как в третьей части. Там тоже если не было дедушек/бабушек, то генерировалась довольно спонтанно все и только в третьем-четвертом поколении выравнивалось и там уже невозможно было встретить "левый" цвет волос или черты лица.
Меня вот немного напрягают их вечно улыбающиеся лица, как в психушке. С одной стороны конечно это позитивно, но как то оторвано от реальности. К тому же детально рассмотреть генетику с такой мимикой просто невозможно - у всех задраны одинаково брови, сужены глаза и рот до ушей растянут. Все симы становятся на одно лицо, как буратины )
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Мне кажется скрипты генетики тут точно такие же как в третьей части. Там тоже если не было дедушек/бабушек, то генерировалась довольно спонтанно все и только в третьем-четвертом поколении выравнивалось и там уже невозможно было встретить "левый" цвет волос или черты лица.
О, надо проверить, правда создать семью с корнями в 4 поколения во всех направлениях та еще морока)

Меня вот немного напрягают их вечно улыбающиеся лица, как в психушке. С одной стороны конечно это позитивно, но как то оторвано от реальности. К тому же детально рассмотреть генетику с такой мимикой просто невозможно - у всех задраны одинаково брови, сужены глаза и рот до ушей растянут. Все симы становятся на одно лицо, как буратины )
Да это я для себя делала деревце, на память так сказать, показала на нем только потому, что цвет волос хорошо видно, лица было не важно. А мимика да, страшная, но для "паспорта" нейтрала добиться всех не просто, у меня или вечно счастливы или еще что-то поверх подхватывают :(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Morjana, да не, я в смысле не про этот скрин конкретно, а про вообще мимику в симс4 )) Я чтобы посмотреть на генетику своей дочки, заставляла ее полчаса стоять прямо и не улыбаться. А родителей вместе с "нормальными" лицами мне так и не удалось заснять. Это просто вообще ужас, как они все время кривляются, ну люди же так не делают во время разговора или когда просто ходят.
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Severinka, да, мимика в четверке преувеличена, разрабы скорее всего так сделали из-за того, что поставили ставку на мультяшную графику, соответственно и мимику более выразительную сделали. Для просмотров генов может как вариант через зеркало заходить в примерку одежды и фотографировать, там, вроде, они больше времени с нормальным лицом.
 
Верх