Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Как мне сделать свою симку отличницей ? Во вкладке "школа " написано ,что надо пойти в шк в сосредоточенном состоянии ,а для этого почитать книги и т.д., но сколько моя симка не читала книг ,сколько не играла в шахматы ,вот просто не может достичь этого "сосредоточенного состояния" :с
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Evil_Omega мой сименок вообще книг не читал) но отличником стал. Сосредоточенное состояние просто быстрее повышает производительность, но оно не обязательно. Для того чтобы быть отличником хватит выполнения всех заданий и ползунка успеваемости на максе(который и так со временем доползет сам)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Я смотрю жалуются на рождение девочек... Симка только что родила двойню, мальчиков. Мы такого не планировали (наград многодетности нет, дом не построен для большой семьи), у меня еще одна симка родит через сутки, надеюсь девочку)
JOiVZ2A.png
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
А через сколько дней у симки вырастает живот?
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
А то и игровых персонажей :oops: осеменяю между собой:oops:
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Первенец мальчик, хотела девочку еще, в итоге имею 7 мальчиков!!! На этом остановилась, рождаемость у них зашкаливает! Мне пришлось весь дом переделывать, куда деваться то:фейспалм:
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Sugoi, вот и я со своими так. Второго ребенка хотят, а я и боюсь уже) В прошлой семье сначала мальчик родился, а потом две девочки, хотя в планах было одну завести. И в итоге пришлось дом перестраивать.
 

Ариэн

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
1
Меня эта неизвестность, от чего кто рождается, просто с ума сводит!! Я уже боюсь размножаться в игре! давайте щас подумаем, что и как? Может, еду какую симка ест во время беременности? занимается чем-то определённым? Чёрт
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Родила моя симка от Гота. Родился мальчик, вроде бы все нормально..Но он не похож ни на маму, ни на папу. Черты лица, прическа и т.д, вообще какие-то левые. В процессе еще один ребенок, интересно, кто же появится на свет. Прочитав многие комментарии, думаю о мальчике... :неуверенность:
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Знакомьтесь, Изабелла. Третий ребёнок Готов. Первая мысль была, откуда в семействе взялась бабушка!?)) Очень странный цвет волос.
А вот тут немного краски для волос, тени, помада и прочие прелести.))
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
А у меня девочка выросла с жуткой фигурой ) Не толстая но какая то нескладная попастая, плечи маленькие грудь висячая o_O Короче как я ее спортом не гоняю никаких изменений. Вот как в жизни :)
 

Ариэн

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
1
Katriel красивые :) Да, наконец близнецы похожи друг на друга! У меня в 3 были только двойняшки
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
уже 4 девочки! может это баг???
В итоге жена Дона Лотарио родила таки сразу 2 близнецов мальчиков, но это была уже ее 12 беременность - оставила 2 самых симпатичных дочек, остальные 9 почили в подрастковом возрасте(
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Vodoley09, проще всего купить зелье внимательности в магазине наград. я в детскую на раб. стол поставила 2 кристальчика на внимательность. Тоже помогает.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
проще всего купить зелье внимательности в магазине наград. я в детскую на раб. стол поставила 2 кристальчика на внимательность. Тоже помогает.
Помогает при зачатии именно мальчика?
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Меня эта неизвестность, от чего кто рождается, просто с ума сводит!! Я уже боюсь размножаться в игре! давайте щас подумаем, что и как? Может, еду какую симка ест во время беременности? занимается чем-то определённым? Чёрт
Не знаю что бы они такого странного делали, в общем зачали они утром, потому что вечером им не до Ву Ху. Кушала часто, но она у меня мастер и готовит великолепно, всегда довольна, в основном готовлю изысканную кухню, на работу ток один раз сходила во время беременности, поскольку я сначала достигла вершины карьеры. В первый раз она у меня в основном часто спала, поскольку у нее прокачана механика и я все улучшала, во второй раз у нее тройня была, тут я ее максимум на беговую дорожку поставила, всю беременность так (вообще случайно зачали, я как обычно увидела, что шкала у моих голубков упала, кликала кликала, смотрю они пошли к телескопу, ну думаю ладно, девочку хочу), и в третий тоже тройняшки, я прям o_O%)!!! Вообще детьми мне сложно играть сейчас, я максимум первенца прокачиваю и выполняю жизненные цели, все остальные гоняют по дому, стараюсь и из них отличников сделать, но это для меня очень тяжело. Подрастут остальные шестера, выселю:oops::неуверенность:
Что я поняла, если и буду детей заводить, то на первом остановлюсь:ангел:
Ну я и не покупала награду плодовитости, они и так у меня в этом гиганты оказались<_<
Если бы не беговая дорожка во время беременности то ее бы так разнесло, после первого она была уже такая аппетитная:eek:
 

DEATHAN

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
5
У меня тоже проблема с девочками. Симочка двоих родила, да и папочка девочку еще одну нам подарил. (Залет от жены, я уж надеялась, что мальчик будет...) Попробую еще раз по времени, а то усыновленному мальчику компания брата, ой как нужна будет.
 
Верх