Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
Специально заходила и оплодотворяла семьи которые есть в городке думала что если хоть у кого нибудь родится мальчик буду играть за эту семью,т.к мои рожают только девчонок(но блин это рок какой то поголовно у всех только девки рождаются :правакачаю: ...в Симс 3было проще,правда никогда не думала что мне будет не хватает тех яблочек арбузиков потому что в sims 3 вот хочешь родить мальчика ешь оладушки оказывается в ингредиентах был арбуз и все ...а в 4 даже ума не приложу как же мне сделать мальчишку
 

BDeanella

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
125
Награды
9
Решила и я выложить свою первую семью Макмехан. Сори за качество изображения, фоткала на телефон т.к не знаю как в КАС сделать фото в игре.
Итак:




 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
У меня тоже проблема с девочками. Симочка двоих родила, да и папочка девочку еще одну нам подарил.

Специально заходила и оплодотворяла семьи которые есть в городке думала что если хоть у кого нибудь родится мальчик буду играть за эту семью,т.к мои рожают только девчонок(но блин это рок какой то поголовно у всех только девки рождаются

у меня одни мальчишки!
на ком их в будущем женить?!
одна вышла девочка - первая, потом у всех парни %)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Помогает при зачатии именно мальчика?
наверное, я не туда ответила. я про школу хотела сказать, что помогает для сосредоточенности. А насчет мальчиков.... может как и в жизни кому как? у меня, что в жизни девочек нет, что в игре - за три поколения ни одной девочки((((
 

Ариэн

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
1
Тааааак! Те, у кого одни девочки, при зачатии эмоциональное состояние какое было? Разное у всех? В время? Хоть кто-нибудь помнит? У тех, у кого одни мальчики тот же вопрос!
 

DEATHAN

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
5
Ариэн Я обычно флиртую, так что настроение соответствующее. А вот зачатие кажись только ночью и происходило. Днем то других дел по горло. Сейчас попробовала в 7:30-8:30 утра. Посмотрим, что получиться.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Нарочно не придумаешь: вторая симка родила тоже двойню, как раз 2 девочки.
1yKS6lU.png
Кстати, обе мамы во время беременности смотрели телевизор (одна - кулинарный канал, другая - новости), может это тоже влияет на шанс рождения двойни/тройни?
И что мне теперь с ними делать...
Тоже идентичные близнецы.
CTSBI4H.png
Те, у кого одни девочки, при зачатии эмоциональное состояние какое было?
и мальчики, и девочки родились от зачатия после полуночи. Эмоциональное состояние при этом процессе кокетливое обычно.
 

ОТТО

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
110
Награды
14
а у меня только мальчики 5 шт ((( хочу девочку но пока не получается у них решила пока этих вырощу может у кого то из них будет девочка
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Надо же, у меня более-менее равномерно мальчики и девочки (от одной и той же симки, но разные отцы). Но максимум двойни, а мне тройня нужна((( Кулинарный канал чтоль посмотреть...
 

Dozuzik

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
115
Награды
61
JaNat, а у меня наоборот, обычно тройни рождаются, а нужен один ребенок. :расстроен:
 

Nell17

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
35
Награды
16
Жаль что тоддлеров нет, - без них не то..и почему нельзя младенцев переносить на другие участки?...Надеюсь, с развитием устранят это...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Подросли мои близнецы, какая-то сборная солянка из папиных и маминых черт...
В детском возрасте не все черты видны, только общие и если какие-то очень особенные выделяются. Они к подросткам очень сильно меняются.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В детском возрасте не все черты видны
я их посмотрела в КАСе молодыми, сборная солянка))
А девочки вообще не очень, страшненькие. Эту пару больше скрещивать не буду)
 

Ариэн

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
1
Блин, мб это зависит от рода деятельности? Блин... бред, конечно.. Но что то же должно быть!
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Может кто подскажет: как можно разъевшихся детей преобразить обратно в нормальных? Есть "лесенка" для ребенка , но эффекта никакого не обнаружила (не знаю, подходит ли для похудения она вообще) Мать и отец фигурные, ребенок стройный, а спустя пару дней - жирный колобок. Потом превращается в такого же подростка - борова( Сил нет смотреть на таких обжор:тошнит:
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
По поводу рождения детей одного пола, у меня напасть с мальчиками, девочки не рождаются ни в какую, даже игра генерирует NPC детей только мальчиков. Я решила прибегнуть к старому способу, как еще в предыдущих частях делала, сохранилась перед родами, симка родила мне третьего пацана, я вышла без сохранения, захожу опять, симка снова рожает мальчика и так раз шесть... Корочек девочка так и не родилась, если пол ребенка не зависит от еды или чего-то подобного, то игра должна в случайном порядка выбирать пол и рано или поздно девочка должна была родится. Я уже подозреваю, что это баг.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
Zонька
Я своих деток специально откармливала, мне они нравятся пухляками, такие милые :улыбаюсь:
А чтобы похудеть, нужно на лесенке долго играть- это все равно что беговая дорожка для взрослых, через пару дней похудеют!
А когда до подростков вырастают, сразу на беговую дорожку отправляю -тут уж действительно боровы)) и надо худеть.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Ну вот после обновления и первый пожар у меня случился (вообще еще не было пожаров в игре), причем в детской столик для химических опытов загорелся, теперь аккуратнее буду, а то так ставила дитя химичить и до упора, пока спать не отваливался сам)
 

Magia

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
35
Награды
8
Я конечно рада, что ребёнок папина копия, но хотелось бы чего-нибудь и от мамы =/
До этого игра сгенерировала двух девочек (в других парах), которые были похожи на обоих родителей. Такое вот в первый и, надеюсь, что в последний раз произошло.
 

DEATHAN

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
5
А у меня наконец-то мальчик родился.:D Не знаю помогло ли время зачатия (7:30-8:30 утра), или еще что, но трех кратное Ура! Теперь полный дом - 8 человек в семье.
 
Верх