Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведены 4 возрастные стадии: младенец, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Младенцы привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С младенцем в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию "Малыш. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам.
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

о
В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Вот такой выросла дочь моих симов
Её брата и двоих сестер игра нагло удалила :злой:
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
tremy, домашнее задание можно через книжный шкаф купить. Я не уверена, но вроде младшим школьникам его надо покупать :задумался:
 

Autumn_girl

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
270
Награды
17
Я прочла информацию, что шанс зачать мальчика существует с 7 до 11:59 утра, а девочку — с полуночи до 6:59 утра. Я пока пробовала, вроде помогает. И я думаю, может, шанс родить близнецов тоже зависит от этого?

В первой сохраненке сработало, симка рожала 2 раза, обе девочки, зачаты были ночью. А вот во второй нет, работали над продолжением рода опять ночью, но родились мальчишки-близнецы
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
домашнее задание можно через книжный шкаф купить. Я не уверена, но вроде младшим школьникам его надо покупать
Нет, как только младенец выпрыгнул из кроватки, домашнее задание уже у него в багаже. Но если что, то можно и купить через книжный шкаф.

А вот мои симятки
Саманта

Роджер

А также их родители Джек и Санни


Еще я зашла в каждую городскую семью, где были семейные пары и всем сделала детей:D
Это дочь Панкейков - Беатрис

А это младший отпрыск Готов
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Я прочла информацию, что шанс зачать мальчика существует с 7 до 11:59 утра, а девочку — с полуночи до 6:59 утра. Я пока пробовала, вроде помогает. И я думаю, может, шанс родить близнецов тоже зависит от этого?
пытаясь зачать девочку ночью, у меня по дому уже бродит пять мальчиков:плачу:напасть просто какая-то...(
как зачать близнецов?
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
взять купить за ОС перк "Многодетность" отцу и матери
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Вопрос к "родителям". Как, как вы находите в игре, на захламленном участке домашнее задание этих мерзких детишек??
Играю не так уж давно, всего одна семейка. В начале пару раз удалось найти в рюкзаке, на столах и заставить выполнить, а потом эта спиногрызка так его заныкала, что уже второй день не найти. Про дневник уже даже не спрашиваю )
З.Ы. катастрофически не хватает функций Выпороть, Лишить карманных денег, Изобразить Ивана Грозного ну и далее по списку ...
Приятно, что играющие с чувством юмора)))
А по ситуации... у меня дети часто не забирают дом. задание со стола (после того , как сделают его). Потом правда, нахожу или на столах, или на полу где-нибудь) А если не удалось найти, можно и купить еще одно) Чтоб неповадно было от родителей прятать тетрадки)
 

Ариэн

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
1
пытаясь зачать девочку ночью, у меня по дому уже бродит пять мальчиковнапасть просто какая-то...(
как зачать близнецов?
Ну,это прям не точный рецепт по зачатию. Это не как в третьем с яблоками/арбузами. Пока ещё не нашли точного способа, но нужно стараться хД
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Пытаясь продолжить род Дона Лотарио в итоге имею вот такую семейку

Все дочери были зачаты в разное время суток и в разном эмоциональном состоянии) Жена ждет 6 ребенка
В моем случае или вернее в случае Дона Лотарио все очень печально - 6 ребенок тоже девочка(
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Все дочери были зачаты в разное время суток и в разном эмоциональном состоянии)
А блондиночка точно от папули Дона? :псих: Белая ворона в семье))
Шесть детей - это подвиг, вы герой! Я с двумя-то кое-как справляюсь.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
А блондиночка точно от папули Дона?
Первоначально Дон жил с двумя подругами Юсаги-блондинка и Ичиго-брюнетка. Блондинка решила отремонтировать телевизор и умерла в этом процессе, брюнетка оказалась умнее - она вышла замуж за Дона и воспитывает своих 5 дочерей и 1 дочь от блондинки)
А с детьми все очень просто, главное коллективно все делать
Жалко конечно, но половину девчонок придется убить и попытаться таки родить наследника
 
Последнее редактирование:

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Покажу-ка я и своих первых деток в игре.
В генетике мне понравилось всё, кроме одной вещи: почему дети рождаются толстыми? И Джаспер, и Зои дрыщи от природы, но оба немного пополнели за две игровых недели, в принципе, больше всех именно Зои и пострадала, она от холодильника из-за беременности не отходила. Но всё равно девушка не выглядит колобком, лишь бёдра округлились. Но её старшая дочь... Она, походу, такой жирухой вырастет... А ещё в этой семье вот-вот третий ребёнок родится, надеюсь, что будет мальчик:) А так, девочки, по-моему, очаровательны. Наконец-то сбылась мечта идиота: со второго же поколения дети берут черты от мамы и папы, не только цвет волос и глаз. Хоть старшая, как мне кажется, больше на маму похожа, а средняя или младшая дочь на папу, всё равно они не копии своих родителей, что-то индивидуальное в них есть)
Надеюсь, новорождённые в других семьях не будут толстыми, а то не в кого. Хотя муж моей безумной художницы немного полноват, так что в их случае толстый ребёнок будет нормой.
На скринах я лишь делала акцент на лицах, чтобы проследить наследственность, их фигуры не видны, так что придётся поверить мне на слово)

5945912.jpg

5937720.jpg

5935672.jpg

5925432.jpg
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
А вот моё семейство. Я почти никогда не начинаю играть готовой парой. Создаю симпатичного сима/симку, а половинку выбираю им среди жителей городка. Не обязательно самого симпатичного, мне очень нравится наблюдать за генетикой.
Спешу представить Лиану и её супруга Малькольма, с которым многие знакомы.)
А вот их детишки школьники - Лиза, Герберт (в честь дедушки, ага) и приёмная дочь Фиона.
Детки подросли.
Герберт настоящий ботан, сутками проводит за компьютером. Фиона успешная писательница, которая с космической скоростью выпускает шедевр за шедевром.)
Моя любимица Лиза увлекается садоводством и рыбалкой, а в свободное время безуспешно пытается охмурить престарелого мачо Лотарио.))) Очень харизматичная симка.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Фалька, очень симпатичные детки получились. Герберт на папу сильно похож, почти копия за исключением овала лица. Лиза тоже больше от папы взяла, губы только мамины, но красивая очень девочка получилась. Интересен нос - он у нее свой собственный ) Вообще генетика очень хорошо просматривается

Жалко конечно, но половину девчонок придется убить и попытаться таки родить наследника
:eek: А зачем убивать то? Ну отселите просто в город, пусть живут спокойно
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Ну отселите просто в город, пусть живут спокойно
У меня 11 играемых семей, 2 поколение женится только на 2 поколении, 3 на 3 - развитие сюжета у меня такое))) НПС не участвуют в продолжении рода моих семей. А если оставить всех девчонок и потом выдать замуж, то будет перенаселение и все друг другу - сестры и браться(((
 

Meriniya

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
16
меня пугает взгляд ребенка ))))
kEL8X3IFy3I.jpg
Он так на всех смотрит, как будто что-то знает о каждом))))
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
2
Вам не показалось странным то, как дети разговаривают друг с другом? Я уже два раза слышала. Они произносят слова на симлише как будто по слогам и с ударением на каждый слог. Типа "ты вот так не понимаешь, дай-ка-я-те-бе-вот-так-ска-жу."
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Пытаясь продолжить род Дона Лотарио в итоге имею вот такую семейку
вот эта семейка:) Столько девчушек :) Такие хорошенькие все:ангел:


Здесь я уже показывала своих деток - мальчика и девочку. Девочка, кстати, у меня аве :))
Вот тут можно увидеть, какими они выросли. Ну и заодно посмотреть на их родителей и еще двух братиков:)
Первый раз играю за такую большую семью :смех:

 
Последнее редактирование:

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Все дочери были зачаты в разное время суток и в разном эмоциональном состоянии) Жена ждет 6 ребенка
В моем случае или вернее в случае Дона Лотарио все очень печально - 6 ребенок тоже девочка(
Такая же фигня,правда семья другая! уже 4 девочки! может это баг???:фейспалм::плачу:
 
Верх