Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведены 4 возрастные стадии: младенец, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Младенцы привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С младенцем в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию "Малыш. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам.
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

о
В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Riedel

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
110
Награды
8
testingcheats true и cas.fulleditmode. Нажимаете на сима, которому хотите завести ребенка, открываете его в КАСе и там вместе с его мужем/женой делаете ребенка) правда ребенок не будет младенцем, но все равно.
Так не интересно. Я вот заходила к персонажам домой и если они муж и жена, или влюбленные, сразу отправляла их делать дело :) А после, чтобы убедится, отправляла симку в туалет делать тест. И все в порядке. Так у меня и у Готов родился малыш, и у Панкейков и у всех остальных женатых парочек. А что самое интересное, после рождения, я заходила к ним в гости и у них появлялась кроватка детская. :rolleyes:
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
А что самое интересное, после рождения, я заходила к ним в гости и у них появлялась кроватка детская.
Ну видимо, если семья не контролируемая игроком, то оно так и происходит... У меня симка отказывалась родить пока я ей эту кроватку не купила))
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
Моя первая симка забеременела от любимого мужа... думаю: "Ну родит одного и хватит". Ага! Не тут то было! ТРОЙНЯ! Вы понимаете?! ТРОЙНЯ!!! Две девочки и мальчик. Я конечно офигела, но мне понравилось сразу с тремя возиться))

А на счет генетики... По-моему, это просто капец. Играю по очереди двумя семьями. В одной родились две девочки (не разом, а через какое-то время), потом во второй семье родилась вот эта самая тройня, которая упоминалась выше. И что вы думаете? Близняшки-девочки из тройни один в один, как старшая девочка из первой семьи. Как так? Совпадение или глюк? Было ли у кого-нибудь подобное?
 

London

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
0
Первая беременность - двойня. Было так неожиданно, с учетом того что мои симы еще бедные и дом у нас маленький. Но, у меня выросли очень красивые девочки, похожие как 2 капли, видимо повезло с генетикой :)
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
А что самое интересное, после рождения, я заходила к ним в гости и у них появлялась кроватка детская.

Ну видимо, если семья не контролируемая игроком, то оно так и происходит... У меня симка отказывалась родить пока я ей эту кроватку не купила))

Кроватка появляется автоматически, даже если ее не покупаешь. В том числе и во время управления семьей. Просто младенец не может существовать без кроватки, он игрой рассматривается как предмет мебели, к сожалению-(
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Кроватка появляется автоматически, даже если ее не покупаешь.
Ну может у вас она и появилась, но у меня нет.... Не спорю - может я что либо не так сделала, но написала так как получилось в моем игровом процессе
 

Riedel

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
110
Награды
8
А вот и мои детишки. Мальчик в серединке-первенец, блондин как папа, глаза-мамины, черты лица не всматривалась. Потом появилась девочка справа, все тоже самое как и у брата. Но когда она была еще младенцом, моей симке захотелось усыновить еще кого нибудь ( по жизненной цели), и мы взяли черненькую девочку, очень симпатичная и веселая :) . Все они дружны, вместе домашку делают и играют в игрушки )
f0dbc86786e0.png
 

Rachel238

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
У кого-нибудь дети толстели? Ращу тройню, у мальчика есть черта характера "активный" и он постоянно пресс качает, отжимается, а девочки круглеют на глазах. Как заставить их заняться спортом?? (нет взаимодейсвия "физкультура")
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
Rachel238, ну прям дети, которые ходят в начальную школу нет, а вот когда они взрослеют и становятся подростками, то там такие жирненькие... я их сразу в спортзал отправляю и они дня за 3-4 полностью худеют.

А еще, как поняла, на фигуру сима сильно влияет еда, т.е. от салата он толстеет намного медленнее, чем от блинчиков, например.
 

Rachel238

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Amadeya, вот же... а мама им спагетти и оладушки готовит каждый день :) Пора переводить деток на овощи.
 

Riedel

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
110
Награды
8

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Мне очень нравится, что детки похожи на родителей)
Вот какая малышка у меня родилась:
Здесь она правда жутко недовольная, из школы вернулся, бедный ребенок:)



Здесь вот видно сходство с родителями, как мне кажется :)

 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Кстати, что хотела написать! Хотя, возможно, это и не новость, недавно заметила, что в панели отношений кроме мама/папа/брат есть еще и кузен/кузина у детишек. Очень порадовало
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Здесь она правда жутко недовольная, из школы вернулся, бедный ребенок
Такая смешная и милая))

Моя первая симка забеременела от любимого мужа... думаю: "Ну родит одного и хватит". Ага! Не тут то было! ТРОЙНЯ! Вы понимаете?! ТРОЙНЯ!!! Две девочки и мальчик. Я конечно офигела, но мне понравилось сразу с тремя возиться))
Я заметила, что это вообще частое явление. У меня практически каждый второй ребенок в семье появляется с братом/сестрой близнецом. Зачем тут вообще награда плодовитости нужна? Игра сама генерирует двойняшек,тройняшек на радость
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Кстати, что хотела написать! Хотя, возможно, это и не новость, недавно заметила, что в панели отношений кроме мама/папа/брат есть еще и кузен/кузина у детишек. Очень порадовало
Я даже не знала, об этом. Так здорово :)

Такая смешная и милая))
Она вообще прелесть, только немного толстоватая стала, надо как-то заставить ее похудеть :D

Я заметила, что это вообще частое явление. У меня практически каждый второй ребенок в семье появляется с братом/сестрой близнецом. Зачем тут вообще награда плодовитости нужна? Игра сама генерирует двойняшек,тройняшек на радость

Это довольно круто, может у меня тоже такие, как-нибудь родятся:) будет много деток :)

Ребятёнок Кассандры Гот и моего сима.))
Мне кажется, что он похож на Александра Гот.:)
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
у меня симка за лотарио вышла замуж. девочку родили, а потом парнишку. родились худощавые, а подростками стали в мать полноватые, хотя она изночально худая была, растолстела от родов и тортов. сынок быстро похудел, даже не знаю почему, он засоня и лентяй. оба дитятка в мать блондины родились, от дона ничего, похоже, нет, скоро вырастут, поскриню.
 

Alfaran

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
235
Награды
4
Она вообще прелесть, только немного толстоватая стала, надо как-то заставить ее похудеть
Моя девочка пять дней с паутинки не слезала (кроме походов в школу) и похудела немного. А физкультура не помогает в этом. Дети очень хорошо вес набирают, если их не гнать на паутинку. На троих уже проверила.
 

MrIrka1999

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Дурачиться под одеялом"
********************
У меня это действие у подростков, засчиталось за WooHoo :)
 
Верх