2 поколение Династия Эльтар

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
0_6f718_faefd4a8_XL.jpg
[COLOR=00008B]
Приветствую тебя, читатель!
Благодарю за то, что заглянул в Дневник Династии Эльтар.Не буду говорить насколько Эльтар необычная династия – это решать тебе – предупрежу лишь, что в дневнике династии помимо записей хранительницы присутствуют записи «побочников» - двоюродных, троюродных братьев, сестёр - в виде писем и просто записей, и всё это в очень больших количествах. Поэтому, что бы сильно не путаться, у каждого значимого персонажа в династии есть свой цвет (как правило это оттенки синего или красного), шрифт (выбор не настолько велик, поэтому шрифты не уникальны) и символ (на скриншотах).
Что бы разобраться кто-кому-кем приходиться можно заглянуть в семейное древо (оно появится к середине второго поколения).

Династия находится в состоянии вечного редактирования: убираются под спойлер, исправляются первые отчёты, улучшается качество скриншотов.
Комментарии в династии запрещены.
Свой отзыв можно оставить в теме «Обсуждение дневников сима» или отправить в ЛС.

0_6f71b_7cba237_M.jpg

0_6f716_5368ce51_M.jpg


ИГРА:
Отчёты 1-33,35, начало 37: все дополнения и каталоги до «Bon Voyage»
34, 36, со второй половины 37 и далее:
eb7d120369b8.jpg

За время ведения династии не раз переустанавливала игру, поэтому так получилось.
ОГРАНИЧЕНИЯ:
Matriarchy
Free Roaming Ghosts
Storyteller
Желаю приятного прочтения!
[/COLOR]

[COLOR=0000CD]
Я буду жить в общаге...Я, дочь Правителя Снежного Клана буду жить в общаге.
КОШМАР!
Простите, задумалась. Надо рассказать всё по порядку.
Для начала,
ЗДРАВСТВУЙТЕ
все кто будет это читать:)
Я Эдель Эльтар, младшая дочь Эльснеара, Правителя Снежного Клана. Не наследная Снежная принцесса...и много-много титулов.
Ещё 10 часов назад я беззаботно танцевала на балу, устроенном моим отцом, в честь моего совершеннолетия. Правитель Эльснеар, танцуя со мной вальс, заговорщески сообщил, что сотня шикарнейших платьев, великолепный огненный конь и ещё немного по мелочам, это ещё не все подарки, которые он приготовил для своей любимой дочери, то бишь для меня. После танца мы как можно незаметнее исчезли из зала, и отец повёл меня в дальнее крыло замка, которое уже год было закрыто на ремонт. На очень странный ремонт, без разрешения отца никто не мог туда попасть. А попасть туда пытались и вездесущие младшие сыновья дворян – авантюристы по определению, и шпионы, прикидывающиеся послами, и не в меру любопытные слуги, и конечно мы – дети. По пути отец рассказал, что отводит целое крыло замка под мою лабораторию…
Я не говорила, что обожаю науку?
Мы шли черед анфиладу залов.
Это было потрясающе, всё, что только может пожелать исследователь!
Даже для меня, профессора экспериментальной физики, назначение некоторых приборов было загадкой.
Отец с особой торжественностью распахнул следующие двери. Не большой зал был весь опутан проводами, все они тянулись к круглой платформе в центре.
- Телепорт в мир людей – пояснил отец,
Наверно, мой восторженный визг, услышали в бальной зале
- Но он ещё не отлажен, это предстоит сделать тебе.
Лет 400 назад группа молодых учёных, во главе с моим отцом доказали что Снежно-Огненный мир не единственный, что существуют миры параллельные ему. Мир людей – ближайший к нам параллельный мир.
Потом отец стал Правителем, а учёные продолжили работу. Они изобрели приборы для наблюдения за миром людей. Мы изучаем этот мир, знакомимся с ним, их нравами, традициями, привычками.
Но попасть физически в этот мир мы не могли. Велись исследования, велись разработки. И привели они к созданию этого прибора.
Я была очарованна это штукой, ходила вокруг неё, зашла на "подставку" на которой должен стоять телепортируемый...
И всё бы было замечательно, если бы не толстый огненный кошак моей матушки. Эта зверюга как-то проникла в лабораторию и, увидев что-то интересное на пульте управления телепортом, всей своей не маленькой массой прыгнул на пульт. Телепорт заработал, всё замигало, лаборатория поплыла...я попыталась спрыгнуть с площадки, но она оказалась как будто огорожена чем-то... видела как отец кинулся к пульту пытаясь остановить телепортацию...
Баллы:
0,5 за основателя
[/COLOR]
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
0_6f6ed_31e1439d_XL.jpg

0_6f6ec_346a3668_XL.jpg

[COLOR=cf2513]Настал торжественный момент. Я Флёр-Де-Лис Эльтар, Снежно-Огненная принцесса, стала Хранительницей Дневника Династии Эльтар.
Где барабанная дробь? Где цветы, подарки поздравления для принцессы?
Ничего этого не было, матушка вручила мне дневник, не сказав даже напутственного слова, и вышла проводить меня до такси.
Так, выпорхнув из-под родительского крылышка, я отправляюсь в самый лучший в округе ВУЗ - Академию Ля Тур.

О моём приезде не было сообщено заранее, поэтому на входе в общежитие не была постелена красная ковровая дорожка.
Только успела я выпорхнуть из такси и вдохнуть вольного студенческого воздуха, как мои мечты и представления о вежливости и воспитанности студенческого братства рассыпались напрочь. Мало того что мой чемодан оставили без внимания ещё в большей степени, чем меня, стоило мне подняться на первую ступеньку лестницы как на меня налетела какая-то девица с немыслимым цветом волос. Не извинившись, и даже не притормозив, она запрыгнула в такси и уехала…а за ней из дверей выбегала вторая.

Хорошо, что в этот момент я заметила Люэделя. Мой брат воспитанный молодой человек и галантный джентльмен отнёс мой чемодан в мою комнату. Моё новое жилище оказалось совсем небольшим, безумно ярким и со следами прежней хозяйки. На столе лежало письмо. На конверте было указано моё имя.
[/COLOR]

[COLOR=002060]"Здравствуй Флёр! На правах старшей сестры, надеюсь, ты позволишь называть тебя сокращённым именем, а не тем ужасом, которым нарекла тебя наша маман. Я знаю, что Дневник Династии у тебя, вклей это письмо туда, пусть будет, для истории.
В университете я пробыла намного дольше положенного срока, что бы закончить некоторые исследования. Если кратко, то результаты моей работы выглядят так: появление Эдель Эльтар в этом мире повлекло за собой изменение этого мира. Наша мать пришла сюда из магического мира со своей магией, эта магия стала менять мир вокруг неё, именно поэтому её – девушку с синей кожей и снежными крылышками – так легко приняли в университет, да и вообще приняли в этом обществе. Потом появились Феанор и Линоэль, потом Льюливилла. И тот кусочек дороги с телефонной будкой, у которого они повалялись, взбесился. Пространство в том месте стало расширятся, и сейчас от дороги до телефонной будки полчаса ходу по лесу.
0_6f6ee_d5c7354_XL.jpg

Красивый лес да? Ботаники, в смысле учёные изучающие растения, головы сломали, так и не придумали правдоподобную версию, откуда там такие деревья и вообще что это за деревья.
Исследовательская группа в лице меня пришла к выводу, что наш мир «всасывает» в себя пространство из другого мира. Причём это может быть как Эльтар, так и любой другой мир. Причём, скорее всего это именно какой-то третий мир. Потому что Эдель и все остальные были телепортированы из замка, а замок у нас не появился.
Но это ещё не все «появлялки», недалеко от тех мест, опять же начал появляется лес, полная противоположность первому
0_6f6ef_d8a1a1c7_XL.jpg

Местные жители говорят, что в лесу видели женщину в оборванной одежде, всю в кровоточащих шрамах, и демона. Демона описывают примерно так: Большой с крыльями летучей мыши, с рогами, а ноги козлиные. Сдаётся мне, что я этого козлика видела, он Лью цветочки приносил.
Но к сожалению к тому времени как я за это взялась Лью уже уехала, а с Эдель, Линоэлем и Феанором я не хотела связываться. И вот почему: Эдель – мудрая и коварная женщина, наша мать хочет создать сильный клан Эльтар в этом мире. Для этого ей нужно сильное потомство. Поэтому она старается всячески свести нас с другими заброшенными сюда жителями её мира. Мне была уготована судьба стать женой Феанора. Он, конечно, парень хороший, но как муж совершенно мне не нужен. Поэтому домой я не вернусь.
Кроме маман и её братьев, в нашем мире ещё полно «засланцев». Как с Эльтар, так из других миров. Далеко-далеко в пустыни организовался центр исследования контактов с другими мирами. Почему в пустыне? Потому что планируется создать аппаратуру и стягивать туда всех кто пытается проникнуть в наш мир. Т.е. все проникновения будут происходить в пустынной области где на много километров вокруг нет людей, которым могут нанести вред эти перемещения и расширения пространства.
Обещаю, что постараюсь найти свою вторую половинку среди прибывших с Эльтар.
Маман я отдала письмо примерно такого же содержания, поэтому нет смысла ей что либо дополнительно сообщать.
На этом я закругляюсь и напоминаю, что тебе Флёр жених тоже уже скорее всего выбран, посему будь осторожна.
Эвелинда Эльтар."
[/COLOR]

[COLOR=cf2513]Ужас! Это вопиющая наглость и неуважение к матушке. Я была лучшего мнения об Эвелинде. Это письмо объясняет многое, в том числе и это кошмарное оформление её комнаты – яркие цвета, совершенно не свойственные особам королевской крови. И совершенно не гармонирующие с интерьером всего общежития, которое оформлено преимущественно в традициях средневековья.
Оставив письмо в дневнике я отправилась исследовать общежитие.
Комната для занятий приятно удивила подсвечниками и свечами, в которые искусно замаскированы электрические лампочки. И даже компьютеры не портили общего интерьера.
0_6f6f0_38a04876_XL.jpg

Техника оказалась неожиданно мощной и современной, за доли секунды я получила информацию о факультетах.
Я выбрала факультет математики. Его выпускники получают великолепные карьерные перспективы.
Выбрав факультет, я просмотрела темы курсовых работ. Не так уж сложно и заумно, можно прямо сейчас написать.

Сделала перерыв в написании курсовой, выглянула в окно. Лучше бы я этого не делала. Мой брат Люэдель целуется с ПРОФЕССОРОМ.
0_6f6f1_3a5e873c_XL.jpg

С этой старухой. Как ему не противно? У меня один её вид отвращение вызывает.
Люэдель, я была о тебе лучшего мнения. Крутить роман с преподавателем, что бы повысить баллы – это низко.

Выговорить братцу всё что я о нём думаю я не успела, он схватил свою профессоршу и убежал на экзамен.
Написав курсовую, я вышла на улицу, прогуляться по студенческому городку. У входа в общагу я обнаружила стоящего в нерешительности молодого человека.
Да это же мой брат Алан!
0_6f6f2_1f914784_XL.jpg

Он изменился, под глазами залегли тёмные круги, одежда явно не глаженная. Что же случилось брат? Неужели Азалия такая плохая хозяйка? Ты сбежал от неё?
-Мне сказали, что в вашей общаге есть свободная комната, - его голос звучал механически, без эмоций - я буду жить тут.
Свободная комната в общаге действительно была. Ужасная комната, её предыдущий хозяин был помешан на сталкерах и конце света, поэтому оформил свою комнату в виде бункера. Алан собрался тут жить? Нет уж. Нужно срочно заказать сюда нормальные обои, мебель и…
-Пусть всё останется как есть, - прервал поток моих идей Алан - Мне всё равно.
В угол комнаты он поставил скрипку и бесцеремонно выпроводил меня за дверь.
Ещё долго из его комнаты доносилось пиликанье скрипки.
0_6f6f3_da576549_XL.jpg

Я не стала читать лекцию о нравственности, вернувшемуся с экзамена Люэделю. Пусть сам сходит к Алану и посмотрит до чего доводят связи со всякими…

Он сходил. Зашёл, покрутил пальцем у виска и вышел.
0_6f6f4_a954f6b4_XL.jpg

-Это пройдёт, - заверил меня Люэдель, - нужно время. Побегу я. Знаешь Флёр, никогда не заводи романы с преподавателями, если они влюбляются то становятся просто пожирателями твоего времени, требуют что бы их обхаживали 24 часа в сутки.
И ушёл обжиматься со проффесоршой.
Брат! Имей хоть каплю гордости и порядочности, не признавайся этой страухе в любви по среди общаги!
0_6f6f5_fa6bdc25_XL.jpg

Так началась моя студенческая жизнь – с разочарований в людях с которыми выросла. Как они могли стать такими противными, невоспитанными?
Как администрация Ля Тур может быть такой противной?
Мне…МНЕ, ПРИНЦЕССЕ, НЕ РАЗРЕШИЛИ сделать ремонт в комнате.
Поэтому придётся жить в зелёно-жёлтом уродстве, которое оставила после себя Эвелинда. Ей-то ремонт сделать разрешили. Может потому что она, как Люэдель с какой-то важной шишкой замутила.

НЕТ! Как я могу такое писать? Как я могу думать такое о своей сестре? Какая я гадкая…
Может быть, где-то Эвелинда поступила не хорошо, но она моя сестра. Она тоже дочь моей матушки.
А братья? Наверно в глубине души они очень несчастные, потому что им приходится жить в таком мире, среди таких простых низменных людей, когда в нас течёт королевская кровь другого мира.
Не мне судить их поступки, это должен делать кто-то более мудрый, как матушка.
Нужно поговорить с братьями. Объяснить им, что не нужно заигрывать с этими ущербными девицами, мудрая матушка сама подберёт им невест, и они будут счастливы.

***
Вернувшись с занятий, я услышала крики на втором этаже, опять лама с коровой дерётся, опять соберётся толпа зевак и взбешённых животных погонят из общаги пинками.
Поднявшись по лестнице, я с ужасом поняла, что дерутся не лама с коровой, а мой брат Алан накинулся с кулаками на какого-то парня.
0_6f6f6_4022b3ac_XL.jpg

На шум сбежалась вся общага, парней растолкали по их комнатам. Участливый Люэдель побежал за льдом – под глазом Алана уже начинал проступать синяк.
-Алан, ты же Принц! Зачем ты сцепился с этим простаком? – вопрошала я своего непутёвого брата.
Алан посмотрел на меня тяжёлым взглядом, взял у Люэделя лёд и тихо сказал:
-О мёртвых плохо не говорят.
Видя недоумение на нашил лицах он продолжил:
-Григорий нецензурно отзывался об Азалии, потому что когда-то ухаживал за ней, а потом появился я...
-Ты хочешь сказать…-нерешительно начала я, - что не ты бросил Азалию, а…
-Она погибла. – Алан смотрел в пол, - мы собирались съездить отдохнуть, поэтому я договорился сдать экзамен досрочно. В тот вечер я пошёл на этот злосчастный экзамен. Азалия осталась дома. Наверно она хотела приготовить что-нибудь необычное, но не уследила за духовкой. Кухня загорелась.
0_6f6f7_3a644e90_XL.jpg

Когда я, довольный отличник, вернулся около дома стояла пожарная машина, кухня полыхала, в окне я увидел Азалию. Она… ей было больно, она горела.
0_6f6f8_e0e62a58_XL.jpg

Пожарные лили воду в окно кухни, но огонь всё горел, а потом резко потух. Я бросился в дом, меня пытались остановить, но безуспешно.
Я увидел лишь горстку пепла и исчезающую фигуру с косой и в тёмном балахоне, через который просвечивали кости.
Вот так и закончилась моя счастливая жизнь.
Теперь вы всё знаете, родственнички, вы довольны? – в вопросе прозвучала не прикрытая злоба.
Алан резко встал и прошёл мимо нас.
-Ты куда?
-На кладбище.
0_6f6f9_c856dfdb_XL.jpg

***
Опять потянулась размеренная студенческая жизнь: лекции, семинары, коллоквиумы, конференции. Большую часть дня я проводила в административных корпусах, а до своей безумной комнаты добиралась лишь к ночи, что бы через 7 часов сна опять её покинуть.
Между делом я пыталась жаловаться в администрацию, на то, что яркие цвета комнаты плохо влияют на мою психику.
Выселиться из этого безумного наследства мне помог случай.
В один, наверно всё-таки прекрасный, день в нашем общежитии сработали все пожарные датчики сразу. Нет, пожара не было, но из всех систем автоматического пожаротушения полилась вода. Общежитие превращалось в болото и, а вызванные рабочие лишь грустно вертели в руках огромные гаечные ключи.
Общежитие затапливало и администрация приняла решение о срочном переселении всех студентов.
Меня с братьями поселили в одно общежитие. Его название – Общежитие имени Жозеффины Богаре – меня сразу насторожило. Алан сказал, что так звали жену одного из императоров этого мира, а жил император давно-давно.
Наш автобус остановился у здания нежно-розового цвета.
0_6f6fa_4833f2d6_XL.jpg

Что? Это и есть наш новый дом? Верните меня обратно в затопленное общежитие!
Это не мыслимо! Мы будем жить в этом розовом ужасе. Здесь ВСЁ розовое! Да, конечно в затопленном общежитии общая комната второго этажа тоже была оклеена розовыми обоями, там были розовые диваны. Но эта комната представляла собой яркий осовременнеый восточный стиль. А какие там были подушки на полу…
А тут… тут просто всё розовое. Я с ужасом думала в какой комнате мне придётся спать, но тут нам повезло: общежитие имени Жозеффины Богаре ещё новое и комнаты студентов не отделаны, поэтому нам самим предложили выбрать стиль наших комнат.
В интерьере моей комнаты присутствуют только три цвета: чёрный – основной, белый – им созданы узоры и красный – добавляет яркие, контрастные пятна.
Вот она настоящая комната снежно-огненной принцессы.
0_6f6fb_a71a8651_XL.jpg

-Знаете, это больше похоже на комнату готессы, а вы не похожи на готессу – сказал мне один рабочий.
-Что? Я готесса? Я не готесса! Я принцесса! Снежно-Огненная принцесса! Чёрный, белый и красный – мои фамильные цвета.
Комната Люэделя приятно удивила меня, вместо кровати в этом ужасном стиле хай-тек, я увидела роскошное, истинно королевское ложе. Брат оформил комнату в красном цвете с добавлением чёрного и золота.
0_6f6fc_2f3fd895_XL.jpg

Не перестаю удивляться его с великолепному вкусу во всём, что касается вещей окружающих его, и ужасному выбору возлюбленной.

Но ещё больше меня поразила его реакция на эту мысль.
-Возлюбленная? Ты думаешь мне нужна эта старая карга?
В тот же вечер он обнимался с застенчивой негритяночкой, а на следующий с другой…
0_6f6fd_9bf7b3a4_XL.jpg

Люэдель, куда ты катишься?! Где твоё королевское достоинство, разве так тебя воспитывали? Я ещё поняла бы если бы твои пассии были светлокожими красотками, но нет они все как на подбор афроамериканки.
Так, незаметно пролетел первый семестр моей учёбы: я училась, читала книги, развивала полезные навыки, к концу семестра я несколько забросила научную деятельность и всё больше времени проводила в своей комнате
0_6f6fe_afb10c55_XL.jpg

Люэдель коллекционировал разбитые сердца студенток, иногда ради интереса переключаясь с негритянок на светлокожих и красноволосых. Но глобально это ничего не меняло, он продолжал вести себя совершенно не подобающим для принца образом. Лишь однажды я увидела его за написанием курсовой работы, он ещё пожаловался, что ни одна из девушек не согласилась за него её написать.
0_6f6ff_cbc58008_XL.jpg

Алан же всё больше забрасывал учёбу, и целыми днями либо пропадал на кладбище, либо нарезал круги по студенческому городку в шортах, больше смахивающих на трусы и расстёгнутой рубашке, всё это гордо именуется «пробежкой».
0_6f700_e88242cd_XL.jpg

На итоговый экзамен семестра я отправилась около полуночи, вслед за матушкой и братьями воздавая хвалу человеку придумавшему среди ночи.
К шести утра я вернулась с отличной оценкой.
Вскоре вернулись и Люэдель с Аланом. На мой вопрос об оценке Люэдель лишь отмахнулся, на ходу бросив «Как обычно». Алан же пожал плечами и сказал что у него три.
0_6f701_42097d13_XL.jpg

Нет, это возмутительно! Как они посмели поставить Алану такую низкую оценку! Я уже собралась идти в администрацию и устраивать там скандал, как к общежитию подъехало такси из которого выбрались довольные Михаэль и Отария.
Разные внешне и внутренне, они на удивление одинаково выбрали факультет обучения и стиль одежды: оба пошли актёрское мастерство, оба оделись в морском стиле.
0_6f702_7a38b5d8_XL.jpg

Приезд брата и сестры несколько изменил мою жизнь. Отария увлеклась музыкой и каждый день играла на рояле в холле общежития, иногда к ней присоединялся взъерошенный скрипач в забавных зелёных очках. С этим милым мальчиком я вначале перебрасывалась снежками, а потом целовалась в холле общаги.
0_6f703_e6ecaec0_XL.jpg

Куда катится мир? Я ПРИНЦЕССА! Целуюсь с каким-то простаком. Не хватало ещё в него влюбится.
К счастью, или к сожалению, не одна я в нашей семье веду себя так:? Не по-королевски.
Как-то вернувшись с занятий, обнаружила Люэделя и Алана прыгающих на диване.
0_6f704_26c14fa7_XL.jpg

Причина столь бурного веселья оказалась очень неожиданной: нас пригласили на помолвку. Причём помолвку одной из бывших девушек Люэделя. Поэтому поводу он уломал Алана закутится новыми шмотками и побриться.
Как потом рассказала Люэдель, уже в магазине Алан ожил и принялся заигрывать с какой-то студенткой.
0_6f705_2d97c85c_XL.jpg

Это хорошо, что он начал забывать свою кулинарку-неумёху Азалию.
А на вечеринке по поводу помолвки Алан весь вечер танцевал с материю жениха. Братец, одумайся. У неё уже пятеро детей и старший – твой ровесник.
0_6f706_489b6ef9_XL.jpg

Люэдель же первым делом «в последний раз» поцеловал невесту, и тут же приземлившись на колено, запел серенаду очередной негритянке. Ну как так можно? Как ему не стыдно хотя бы перед нами, и перед матушкой?
0_6f707_7765fbcf_XL.jpg

Что касается помолвки, то она прошла не особо буйно и закончилась очень даже не поздно.
Ах, да, я наконец-то вспомнила, как звали невесту - Бритни, Бритни Монахини, она воспитывалась в монастырском приюте, поэтому у неё такая странная фамилия. А жених – Кларк Тарриузер.
Среди ночи общагу огласил дикий вопль. Похоже, наш Донжуан перебрал лишнего и обнаружил у себя в постели настоящую тётку-зомби.
0_6f708_eec7b833_XL.jpg

Оправившись от первого испуга, Люэдель повёл себя очень по джентельменски: по-быстрому выпроводил «любовницу», на ходу восхищающуюся их «свиданием, и скрылся в ванной комнате.
Брат, как ты мог спать с этой…с этим чудовищем????

Михаэль, мой младший брат, пошёл по той же скользкой дорожке что и Люэдель. По большому секрету он сообщил мне, что затащил одну из студенток в гидромассажную ванну на первом же свидании, и занимались они там совсем не гидромассажем.
0_6f709_bd716874_XL.jpg

А тем временем в общаге послышалось дыхание сессии, как-то в три часа утра выхожу в коридор, а там Люэдель с Михаэлем сидят на диванчике с учебниками и читают. Но больше всего меня удивил Алан, он стоял у мольберта и разглядывал только что нарисованную картину.
0_6f70a_8114fea8_XL.jpg

Когда-то я ведь тоже неплохо рисовала, но сейчас у меня новое увлечение – я пишу роман. Даже не роман, а повесть грандиозную детскую повесть, где главные герои – кошки – находят волшебную шляпу, с помощью неё вызывают приведение. Потом приведение делится с ними волшебной лампой…
0_6f70b_fb471da_XL.jpg

Так незаметно подкрался и самый конец семестра, а для меня и конец первого курса. И все дружно засели за написание курсовых работ, ну или почти все. Я например писала свой роман, а Люэдель...а он как обычно, зато Алан наконец-то взялся за ум и снова начал хорошо учиться.
0_6f70c_e852118f_XL.jpg

Михаэль сосредоточенно, даже с каким-то остервенением стучал пальцами по клавишам, а Отария всё время переключалась с курсовой работы на кулинарные форумы, в итоге её работа получилась несколько актёрско-кулинарной.
0_6f70d_a719dc13_XL.jpg

А за курсовыми работами наступило время экзаменов. По устоявшейся традиции они были назначены на ночное время, даже ближе к утру. Где-то я читала, что как раз это предрассветное время называют «часом самоубийц» и «временем вампиров», временем, когда силы тьмы очень велики, силы же света минимальны…похоже кое-кому нужно меньше глупые книжки на ночь читать.
Итак, экзамены. Все принцы и принцессы сдали их на наивысшие оценки, кроме Алана, который слишком поздно взялся за голову, позоришь нас, брат.
0_6f70e_39b96a5f_XL.jpg

Что? Глазам своим не верю! По улице идёт парень с такой же синей кожей как у нас, но я его не знаю. Может это мой жених?
[/COLOR]
Флёр использовала бутылочку "снов-здоров" и поменяла фетиши, теперь принцесса тащится от небритых художников.
0_6f6e9_4a20682e_XL.jpg

И несколько скринов, уж очень они мне нравиятся.
семейная идилия:
0_6f6ea_12dd91cf_XL.jpg

Муки творчества, ай-ай, принцесса, нельзя ногти грызть:
0_6f6eb_561bbfce_XL.jpg
+0,25 за профессоршу
+0,25 за зомби-тётку
+0,25 за пассию Михаэля, не помню Анжелика она или Николь
Остальных не считаю, та мне понятно подружились они или нет
Итого: 9+1,5=10,5
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986

0_7bcc9_6df9b2e4_XL.jpg

0_7dc5b_b061a9e4_XL.jpg

[COLOR=cf2513]Да, это был ОН! Мой Прекрасный Принц! Тонкие, но мужественные черты лица, маленькая бородка, рыжие...нет, красные волосы спускаются на плечи… А имя! Его зовут Эдвард. В этом прекрасном имени звучит мужество, твёрдость и одновременно нежность. Ах!
0_7bc91_67e33a90_XL.jpg

Мы дурачились, дрались подушками, целовались. Кажется, что мы знакомы не один день, а целую вечность. Ах, какие у него сильные руки! Он носил меня на руках по всему общежитию.
0_7bc92_9441c488_XL.jpg

С ним так легко, так интересно общаться, не то что с местными ущербными «мальчиками». Эдвард знает всё-всё-всё, а умеет ещё больше.
А потом…потом я поняла, что нам необходимо уединиться, желательно там, где есть просторная кровать. Люэдель, убегавший на очередное свидание с одной из этих ущербных, любезно одолжил нам ключи от своей комнаты.
Дикий восторг, бесконечная нежность, опаляющая страсть, безумное время, и чихать на то, что времени пять вечера, и все студенты в столовой слышат, как у них над головой скрипит кровать.
0_7bc93_b98361e4_XL.jpg

Не помню, как я оказалась в своей комнате, кажется, я шла по коридору в одном нижнем белье. А не важно! Главное то, что я нашла своего Принца. Надеюсь, нет, просто чувствую, что Он именно тот, кого матушка выбрала мне в мужья, иначе как бы он тут оказался?
0_7bc94_43b0a7ae_XL.jpg


Как же я счастлива! Эдвард, мой любимый, мой дорогой, мой прекрасный, мой первый и единственный мужчина, я готова быть рядом с ним целую вечность!
Я настолько счастлива, что забыла о годовщине свадьбы матушки с папенькой, какая же я неблагодарная!
Почему об этом событии вспомнила не я, а Люэдель?!
Именно непутёвый брат собрал нас всех в гостиной и задал вечный вопрос:
-Что делать?
-Искать королевский подарок! – выпалила я.
-И какой королевский подарок можно купить на 14 тысяч? - поинтересовался Алан.
-Машину? - предложил Михаэль.
-Тогда уж карету, – поправил его Люэдель.
-Матушка давно мечтала построить семейный замок, – вспомнила я.
-Прекрасно, подарим деньги! - Алан аж подпрыгнул в кресле, наверно от осознания «гениальности» своей идеи.
-Ал, это скучно! – с ленцой протянул Люэдель.
-Брат, это меркантильно! – выкрикнула я.
-А что тогда вы предлагаете? Ваши идеи, пожалуйста. А то всё критикуете и критикуете ,– не выдержал Алан.
- Насколько я помню, родители поженились сразу после нашего рождения, и никакого медового месяца у них не было, – начал Люэдель, - Может, подарим им королевскую виллу в курортном городке?
-А как же замок? – напомнила я.
-И кирпичи для строительства замка, – серьёзно заявил брат, - Нет! Каменные блоки! Для строительства замка!
-Согласен и на дачу, и на блоки, на всё что угодно согласен, - сдался Алан - только 14 тысяч на наши наполеоновские планы не хватит. Где возьмём деньги?
Я притихла, я никогда не думала о деньгах, нет, я знала о том, что они существуют, что их надо зарабатывать, но их наличие у нашей семьи считала чем-то разумеющимся.
-Что-то Отарии всё нет и нет, занятия-то уже давно закончились.
С этим словами Михаэль поднялся и подошёл к окну.
-Знаю! – воскликнул он, - Лю, ты партизанище! Отцу на день варенья клад выкопали, а на виллу деньжат не накопаем? Кстати, Отария уже начала раскопки.
-Братец, ты гений! – выкрикнул Люэдель, сбегая по лестнице – Все за мной! -
донёсся его голос с первого этажа.

Во дворе общежития Люэдель ждал нас уже с лопатами.
-Вы уверены, что такой способ добычи денег совместим с нашим королевским достоинством? - усомнилась я.
-Уверены! – заявил Люэдель, - или у тебя есть другие идеи? Мытьё посуды в кафе или чтение репа на улице уж точно с королевским достоинством не совместимы.
Он был прав. Пришлось мне взяться за лопату.
0_7bc95_67d86b75_XL.jpg

Копали мы долго, весело. Регулярно лопата звякала обо что-то железное, и столб воды взметался из-под земли. Жители студ. городка были безмерно рады нашим раскопкам. Зачем, спрашивается, им по ночам вода? Спать ночью надо, а не за водой бегать.
0_7bc96_cd92fc35_XL.jpg

За ночь мы выкопали целых три сундука, набитых старинными монетами, несколько статуэток разной степени древности, несметное число камней сомнительной ценности и костей, зарытых предприимчивыми собачками.
0_7bc97_6c567842_XL.jpg

А уже утром Люэдель умудрился обратить всё это добро в наличность, не зря на экономическом факультете учится.
Не успели мы отоспаться после раскопок, как всё тот же Люэдель притащил каталог недвижимости на известнейших курортах: тропическом острове Твикки, горной деревне Такемицу и Озёрном крае.
После долгих споров подарок был выбран, мы погрузились в такси и поехали к родителям.

Я так надеялась, что на вечеринке Эдвард попросит у матушки с папенькой моей руки. Это было бы так символично – в день, когда 20 лет назад первая принцесса Эльтар вышла замуж, её дочь обручилась с принцем из далёкого Снежно-Огненного мира. Но мой принц в нашем доме так и не появился. Наверно он готовит мне какой-нибудь очень приятный, королевский сюрприз.

Вечеринка прошла великолепно! Действительно по-королевски, но в то же время праздник получился очень семейным, уютным. Я играла на пианино, танцевала с папенькой. Папенька у нас, несмотря на седые волосы, ещё может горы свернуть и до утра танцевать.
0_7bc98_64019c4f_XL.jpg

Ненадолго заглянули «дядья»: Феанор и Линоэль, поздравили маменьку с папенькой и таинственно растворились в ночи.

По окончанию торжества я с братьями и Отарией отправилась обратно в общежитие, а родители стали собираться в отпуск.
***
Как же я скучаю по Эдварду! Уже несколько недель он не появляется в общаге, только почти ежедневно присылает цветы. А я даже не могу ему позвонить, потому что не знаю ни номера телефона, ни его адреса. И вообще, принцесса не должна звонить первой и напрашиваться на свидание.
А пока мой принц где-то пропадает, я, вдохновившись примером Люэделя, попыталась свалить написание своей курсовой на влюблённого студента.
Вначале мы тихо-мирно дрались подушками, общались на глобальные темы…
0_7bc9a_fd8d1202_XL.jpg

А потом началось невероятное: он признался мне в любви, прижал к себе, поцеловал, подхватил на руки и понёс в комнату. И я не сопротивлялась!
0_7bc9b_fb5a47a6_XL.jpg

Это ужасно! Я изменила своему принцу! Как?! Как мне теперь смотреть Эдварду в глаза? Что скажет маменька?
Так, надо успокоиться, прекратить истерику, медленный вдох, выдох… Спокойствие, только спокойствие…
0_7bc9d_b01b8365_XL.jpg

Кое-как придя в себя и собравшись с мыслями, я отправилась писать эту злосчастную курсовую, из-за которой всё и произошло.
После курсовой на волне писательства я переключилась на свою сказочную повесть. Так увлеклась, что и даже не заметила заходившего ко мне в комнату студента, он оставил приглашение в какой-то клуб любителей литературы.
0_7bc9e_1ac987e8_XL.jpg

Теперь, когда жажда писательства утолена, и мысли более-менее в порядке, можно спокойно подумать.
Что, в сущности, произошло? Парень, ходивший за мной хвостиком ещё со школы, в очередной раз признался в любви. Но в этот раз он молниеносно перешёл от признания к действиям, пока я не успела его отшить.
Его план был безупречен кроме одного «НО»: он обрывался в середине. Дотащив меня до второго этажа и уперевшись в закрытую дверь моей комнаты, парень совсем ошалел, ещё раз меня поцеловал и убежал.
Можно ли считать это изменой Эдварду?
***
Я страдаю, хочу увидеть Эдварда и боюсь этой встречи. А в остальном жизнь течёт своим чередом. Каждый из нас нашёл своё хобби: Михаэль, вслед за Аланом, увлекся фитнесом, теперь они вместе бегают по утрам. Отария читает одну за другой кулинарные книги, аж светится! Интересное сочетание: будущая великая балерина обожает хорошо покушать и питает особенную слабость к жаренному сыру.
0_7bca1_5c6e5838_XL.jpg

Люэдель по-прежнему не изменяет своим привычкам – меняет девушек с бешеной скоростью, как они ещё его не порвали на много маленьких люэдельчиков? Ведь эта Изаура, которая пишет ему курсовую, прекрасно знает, что он свалил на свидание с другой. Не понимаю.
0_7bca2_1faede56_XL.jpg

Как-то утром, заглянув в почтовый ящик, я обнаружила там два письма, одно оказалось приглашением перевестись в очень престижную академию в северной стране Днелуонс, а второе было адресовано мне. От Эдварда.[/COLOR]

0_7bca3_d715be91_XL.jpg

Здравствуй, милая принцесса!
Посовещавшись с твоей матерью, моей драгоценной сестрицей Эдель, я решил открыться тебе.
Прости меня, Флёренталь!
Я не тот принц, который должен стать твоим мужем. У меня другие цели в этом мире.
Но нас, принцев, в этом мире много, ты обязательно найдёшь своего спутника жизни! Для этого отправляйся на север, где-то в горах, в стране, которая зовётся Днелуонс, в небольшом городе обитают мои братья и сёстры.
Прощай, Хранительница Дневника Династии! Человеческий век так короток, больше мы не увидимся.
Я отправляюсь исполнять своё предназначение.
Ненаследный принц Эдвард Эльтар


[COLOR=cf2513]Как?! Как он мог так поступить со мной?
Тут мои страдания прервала Отария.
-Флёр-Де-Лис, ау! Ты меня слышишь? – раздался её голос как из ваты.
-Слышу, – тихо сказала я.
-Замечательно. Ты за или против?
-Против чего?
-Флёр, ты вообще тут? – спросил появившийся откуда-то сзади Люэдель, - мы решаем, переводиться нам всей толпой в Академию Ля Снеж или нет. Ты как считаешь?
Ля Снеж – это же самый престижный ВУЗ Днелуонса, северной страны!
-Я за!
-Прекрасно, пакуем чемоданы – подытожил Люэдель – Северные девушки, готовьтесь! Мы растопим ваши ледяные сердца, да Михаэль?[/COLOR]
0_7dc5c_ec939297_XL.jpg

[COLOR=cf2513]Небольшой город с громким названием Снежная жемчужина встретил нас ледяным дождём и грязными лужами, оказывается, мы приехали в разгар местного лета.
Где-то в горах произошло крупная автокатастрофа, поэтому транспорт, высланный за нами из Академии, задерживался на несколько часов.
Неплохая возможность исследовать ближайший к Академии населённый пункт, вдруг именно здесь обитает мой принц?
Но перед началом поисков - королевский завтрак в одном из местных ресторанов.
Поступила я очень по-королевски – села в такси и потребовала отвезти меня в самый дорогой ресторан, водитель удивился, но отвёз. Помнится, матушка тоже в студенческие годы таксистов любила удивлять.

Это самый дорогой местный ресторан? Мда-а-а-а, ну и дыра. Полусонные официантки, подозрительные личности. Какая-то странная монашка вся в чёрно-красном, цвета конечно наши, королевские, но вот ничего королевского в ней нет.
0_7bca5_f94af8f_XL.jpg

Посмотрела в окно, там стоит жуть в купальнике, вся в кровоточащих шрамах.
Посмотрела ещё раз – никого нет.
Вышла на улицу - у окна никого. Кажется, у меня глюки.
Что в этом ресторане в еду подмешивают? Кстати, едой это можно назвать весьма и весьма условно, но ничего, в Академии нас поселят в лучшее общежитие с лучшим поваром.

Теперь можно отправляться на поиски моего принца. Куда? В парк, естественно, ведь он гордо именуется тут «Королевским Садом».

Опять глюки? Или судьба?!
Под каменной аркой на входе в парк стоял молодой человек с голубой кожей и длинными рыжими волосами.
Подошла ближе, он меня не замечает, смотрит в другую сторону. Кажется он весь окутан голубоватым сиянием.
-Молодой человек, вы должны на мне жениться! – выпалила я с ходу.
Он обернулся. Какая выдержка! Какой взгляд! Властный, ледяной, и в то же время обжигающий, высокомерный, устремлённый одновременно на окружающий мир и куда-то в себя. Я застыла на месте, испугалась своей смелости, забыла, кто я есть.
0_7bca7_813b7b20_XL.jpg

Несколько мгновений он разглядывал меня, после чего его взгляд смягчился. Он даже улыбнулся! Какая у него улыбка, я таю.
-Эльфлёренталь-Дилиенана-Люисэль – медленно выговорил он.
Что? Это его так зовут? Какое длинное имя. И какое-то очень женское…
Глупая! Это же твоё полное имя!!!
-… гремучая смесь – между тем продолжал говорить мой принц, - к сожалению, прямо сейчас женится я на вас не смогу. Вам, милая Принцесса, нужно как минимум закончить учёбу, а мне завершить некоторые дела.
Что ж, вполне разумно.
-Милая Принцесса, кажется, я забыл представиться. Саймонариэль Эльтар. Чей я сын, и кем прихожусь вашей матушке рассказывать не буду – долго и нудно.
Пообщаться мы не успели, прибежал Михаэль, сказал, что транспорт за нами уже прибыл, и потащил меня к вокзалу.
-Я найду тебя, Принцесса! – крикнул на прощанье Саймонариэль.
***
Поездка в автобусе по горам – красиво и страшно, особенно когда автобус заносит на заснеженном серпантине, но добрались мы вполне благополучно.
Общежитие называется «Снежные Ели», и это название удивительно ему подходит. Здание из тёмного кирпича, окружено высоченными заснеженными елями.
0_7bca8_181724e0_XL.jpg

Атмосфера здесь очень располагающая к учёбе, к чтению книг великих авторов. За окном метель, а здесь за каменными стенами тепло и уютно, потрескивают дрова в камине.
Отария активно занялась балетом, оказывается, она мечтает стать самой известной танцовщицей в мире. По-моему, не очень это королевское занятие.
0_7bca9_2bc20c6b_XL.jpg

Мои любвеобильные братья Люэдель и Михаэль, глядя на местных «красоток» как-то подрастеряли свой пыл. Согласна с ними, эта половина настолько прекрасна, что крокодилиха явно выиграла бы на местном конкурсе красоты.
Но быстро нашли выход – они открыли небольшую студию имиджа.
0_7bcab_a4420b57_XL.jpg

И наше тихое, элитное общежитие постепенно превращается в проходной двор.
***
Около двух часов ночи, перед семестровым экзаменом ко мне в комнату ворвалась младшая сестра.
-Флёр, ты у нас самая ответственная, спасай! - выпалила Отария запыхавшись.
-Что случилось?
-Михаэль и Алан заперлись в своих комнатах и не открывают, а у нас через полчаса экзамен!
-Как обычно в три ночи?– не удивилась я, - Ломись к Алану, он должен открыть, а я к Михаэлю.
Ключ от комнаты младшего брата у меня был. Вернее ключ от моей комнаты открывал и его дверь.
Войдя в комнату Михаэля я увидела вполне ожидаемую картину: братец дрых в обнимку с блондинистой дамочкой.
Поколебавшись между рыком и визгом, я выбрала первое.
-ПОДЪЁМ! - рявкнула так, что дамочка аж с кровати скатилась.
Брат лениво открыл один глаз, затем второй, оценил серьёзность ситуации…
И тут я уже перестала успевать следить за его действиями, какие-то секунды ему понадобились на то, чтобы одеть кальсоны и майку, чуть больше времени на то, чтобы выпроводить из комнаты дамочку, всё ещё пребывавшую в шоке. И через полминуты передо мной стоял почти одетый, бодрый и довольный Михаэль.
-У вас экзамен через … - сверилась с часами, - 27 минут, нам ещё Алана будить.

Алан не спал. Вернее, он пытался претворяться, что спит. Но спящие люди не орут из-под одеяла, что им всё надоело и вообще всё плохо. Бедняжка Отария в очередной раз дёрнула одеяло и безнадёжно произнесла:
- Алан, вставай, одевайся, а то опоздаем.
- Дай-ка я, - Михаэль решительно отобрал у Отраии кончик одеяла и дёрнул за него со всей дури, а дури-то у него много. И судя по всему больше, чем у Алана, потому что одеяло было отвоёвано.
-Так братец, не хочешь одеваться, топай в пижаме, ноги в руки и вперёд, - следующим рывком Михаэль сдёрнул Алана с кровати и выпихнул в коридор, вышел сам, за ним выбежала Отария.
0_7bcac_fa5711a3_XL.jpg

Думаю, экзаменационная комиссия выпала в осадок: за окном минус 30, а на экзамен припёрлись два чудика в кальсонах и босиком, причём один из них явно пришибленный. Михаэль долго доказывал, что синий цвет кожи – это у них естественное. Ни с кем не совещаясь, председатель комиссии поставил чудикам по пятёрке с плюсом и выпроводил в столовую – отогреваться. И Отарии высший балл влепил, за компанию. Кстати, с каких пор психологический и актёрский факультеты объединились?
После них мы с Люэделем пошли покорять своих математиков и экономистов. Я знаниями и улыбками, брат напротив, больше рассчитывал на улыбку, чем на свои знания. Результат не удивителен – высшие баллы.
0_7bcad_6417560c_XL.jpg

Следующий, предрождественский семестр прошёл в романтичном и в чём-то даже весеннем настроении.
Сказка началась в тот момент, когда мне позвонил Саймонариэль.
-Принцесса, разрешите пригласить вас на рыбалку? – зазвучал в трубке его голос.
- Куда? – не поняла я.
-В одно очаровательное место. Я заеду в общежитие через 20 минут.
Из трубки послышались гудки.
20 минут на то что бы подготовиться к свиданию с будущим мужем? Обычной девушке это не под силу, но я - Принцесса. Несколько раз провела расчёской по свои пышным волосам, жаль не рыжим как у матушки, и я готова.
Саймонариэль приехал минута в минуту. Можно было бы заставить его ждать, но принцессы отличаются от обычных девушек пунктуальностью.
Он изменился. Ярко-рыжие волосы потускнели и стали короче, выглядит уставшим.
0_7bcaf_64057fe9_XL.jpg

-Что, неважно выгляжу для принца? – усмехнулся Саймонариэль, – Старшая ветвь королевского рода: больше снежные, чем огненные, хуже переносим жару, а хаэр до колен – очень неудобное украшение в пустыне.
-А что ты делал в пустыне? – похоже, вопрос прозвучал глупо.
-Знаниями делился с местными учёными, кстати, всей вашей студенческой компании привет от Эвелинды. И мы приехали.
-Королевский парк, - удивилась я – мы же здесь познакомились.
-Да, если это можно назвать «познакомились».
В конце осени, начале зимы парк выглядит ещё более пустынным чем обычно, хотя уже заметны приготовления к Рождеству – огромные «подарочные» коробки с бантами, фигурки оленей, медведей.
Саймонариэль взял меня за руку и уверенно повёл вглубь парка к пруду.
Это конечно замечательно и романтично, но пруд-то льдом покрыт, а меня кажется на рыбалку пригласили.
Около пруда обнаружились прислонённые к дереву удочки, но льда никто не отменял.
-Стой здесь – сказал Саймонариэль и пошёл к самому краю берега.
Он поднял руки и с них сорвались языки пламени, в несколько мгновений весь лёд на озере растаял.
0_7bcb1_19b05643_XL.jpg

-Как? Как ты это сделал? – моему удивлению не было предела.
-Эдель тебе никогда не рассказывала о магии нашего мира?
-Она рассказывала сказки, ребёнком я верила в них, но потом выросла и перестала.
-А зря, Эдель прекрасная сказочница, этот, как и многие другие врождённые таланты, она смогла пронести через границу миров. Думаю снежной и огненной магией, её остатками Эдель тоже может пользоваться, ведь это тоже врождённый, а не приобретённый талант.
-А они передаются по наследству?
-Да, при условии наличия таких способностей у обоих родителей. И не в этом мире. Большая часть нашей магической силы ушла на пробуждении магии этого мира, нам осталось не много.

Разговаривая о магии мы не забыли про нашу основную цель- рыбалку.
Саймонариэль оказался превосходным учителем, рыбалка, показавшаяся мне таким не королевским делом, оказалась очень приятным хобби, особенно в компании очаровательного принца.
0_7bcb2_edf55fbd_XL.jpg

Саймонариэль обладает настоящим, поистине королевским чувством меры, в тот самый момент, когда я ещё не начала уставать, но было уже близка к этому, он предложил свернуть нашу деятельность и пойти куда-нибудь перекусить и потанцевать. Есть мне не хотелось совершенно, поэтому мы отдали весь наш улов повару из Пряничного домика, а сами направились на Лысую Гору – лучшую местную дискотеку.
Там, в полумраке старинного зала мы танцевали, дурачились, и наверно стали намного ближе друг другу.
0_7bcb4_485a56d5_XL.jpg

Около полуночи Саймонариэль предложил отвезти меня домой, но я отказалась и попросила составить меня в библиотеке. Не смотря на поздний час этот храм знаний открыт и даёт приют взволнованным душам.
Приятно посидеть с хорошей книжкой и расставить все мысли по местам.
0_7bcb5_be219e20_XL.jpg

Это был прекрасный день, первый в череде восхитительных дней, лет жизни с любящим мужем. Да, я уверена, что Саймонариэль станет моим мужем.

К сожалению, одной духовной пищей даже принцесса сыта не будет. За библиотекой я обнаружила гриль и соорудила гамбургеры. На запахи еды слетелись остальные поздние посетители библиотеки.
0_7bcb7_51226b74_XL.jpg

Здесь были и две совершенно одинаково одетые девушки из находящейся неподалёку военной академии, краем уха я услышала их разговор, они говорили о моём отце. Он ведь занимает очень высокий пост в вооружённых силах Симляндии.
В этот момент я поняла, что соскучилась по родителям, я ведь так давно их не видела. Решено: Рождественские каникулы блудные студенты Эльтар проведут в родном доме.
Осталось довести сие решение до сведения моих братьев и сестры.
Вернувшись в общежитие, я обнаружила премилую картину: тихоня Отария во всю флиртует с талисманом местной спортивной команды, причём этот талисман даже форму не удосужился снять, так и ходит с головой ламы.
0_7bcb8_48037fd_XL.jpg

Люэдель болтает по телефону о каких-то крестах Маршала и удавах, питающихся слониками*, а в это время студентка с жутким именем пишет его курсовую работу. Насколько я поняла, эта парочка неплохо провела ночь.
0_7bcb9_e7004b36_XL.jpg

Наверно, моё необычное свидание с Саймонариэлем что-то круто изменило во мне. Я стала добрее относиться к симам. Я перечитала первые страницы дневника, вчиталась в них, увидела то, что раньше проскакивала и не замечала, не хотела замечать. Матушка, попав в этот мир, взяла на себя в первую очередь миссию изучать его, и уже много позже приняла решение основать династию. И мы должны следовать по её пути. Наверно, это в большей степени касается меня, потому что Люэдель и Михаэль в точности идут по стопам матушки в методах изучения симов, вернее симок.
Я избрала другой путь, я стала чаще гулять в тех местах, где собираются студенты, иногда общаться с ними.
Саймонариэль понемногу посмеивался над моими исследованиями, но часто сопровождал меня, он подарил мне незабываемый месяц и опять уехал.
В одну из своих одиноких прогулок я встретила Джулио.
0_7bcba_285dd1df_XL.jpg

Практически с первого дня знакомства у нас завязалась очень близкая дружба. Джулио разительно отличался от своего родственника Саймонариэля, если мой жених был по большей части серьёзен и строг, то Джулио был всегда весел и беспечен, казалось, что время остановилось для него, и он затерялся где-то на пути от очаровательного юноши к обаятельному мужчине. Было в нём что-то детское, уже подзабытое.
0_7bcbc_7dbd673f_XL.jpg

Джулио много рассказывал мне об Эльтар, о моей матери, о тех временах, когда она была ещё совсем маленькой девочкой, о том, как подросшая Эдель прибегала к нему в лабораторию. Да-да, Джулио был старше моей матери, намного старше, вместе с моим дедом Эльснером, тогда ещё наследным принцем, Джулио начинал исследовать структуру миров.
***
Наверно, если бы не Отария, я бы не заметила, что не только моя жизнь изменилась в этот предрождественский семестр. Я стала редко бывать в общаге, но всё же иногда в общей гостиной я сталкивалась с сестрой, как ни странно именно эти редкие столкновения сблизили нас гораздо больше, чем годы проживания в родительском доме.
0_7bcbd_d1fc6b5f_XL.jpg

-Флёр, ты Алана давно видела? – как-то спросила меня Отаритя.
Я задумалась и не смогла припомнить, когда же в последний раз общалась с братом.
- Давно, а что?
-Меня беспокоит то, что он изменился. С одной стороны - серьёзно взялся за учёбу, но с другой, в общежитии почти не бывает, заглядывает иногда какой-то хмурый, озабоченный чем-то, вечно у него какие-то дела.
-Хорошо, я попытаюсь разобраться.
***
Разобраться мне помог Джулио. Он с небольшой компанией пришельцев из мира Эльтар живёт в ближайшем к нашей академии городке – Снежная Жемчужина. Гуляя по городу он не раз и не два видел Алана в сопровождении Мелани Тарриузер – дамы, вокруг которой в маленьком городке ходит огромное количество слухов.
Джулио не стал их пересказывать, а лишь подсказал в какое время я точно могу поймать Алана на автобусной остановке в академии.
Брат был очень удивлён моим появлением, и заявил, что зря я устроила весь этот детектив, могла бы подойти в общежитии и спокойной спросить. На мои возражения, что в общежитии он не бывает, Алан лишь пожал плечами. Но свои похождения он не скрывал и честно рассказал, что нашёл свою единственную настоящую самую-самую любовь.
0_7bcbe_140c6d88_XL.jpg

Она старше него. Была замужем за известным футболистом, родила ему троих детей – сейчас они учатся в университете, ещё двоих Мелани взяла на воспитание из детского дома. В то время как она занималась детьми, её муж изменял ей с любой мало-мальски симпатичной поклонницей, на жену совсем не обращая внимание. А когда Мелани завела любовника и родила ребёнка, муж развёлся с ней. И Мелани оказалась без денег, с тремя маленькими детьми в маленькой квартирке на окраине Снежной Жемчужины.
Алан старается им помогать по мере возможности, нашёл для неё работу на дому и принципиально не берёт денег из нашей «студенческой казны», хотя по его словам, Люэдель предлагал.
Вот такая история.
***
Брат преподнёс мне великолепный материал для рассуждения, самое то, пока физкультурой занимаюсь.
0_7bcbf_d24d61f7_XL.jpg

Итак, он хочет связать свою жизнь с женщиной, которая старше него на много лет. Это ведь безумие. Надеюсь, рождественские каникулы дома его образумят.
Остальные родственники ведут более-менее привычный образ жизни.
Люэдель ходит на свидания с очередной профессоршей и берёт с собой скакалку, нет, не для ролевых игр, прыгает он, спортом занимается.
0_7bcc0_55d75d5b_XL.jpg

Михаэль до такого высшего пилотажа ещё не дорос, поэтому просто и без затей завлекает в свою комнату очередную студентку. А Отария нашла применение своему звериному ухажёру – писать её курсовую.
0_7bcc2_f99e8787_XL.jpg

Семестр вся наша компания закончила на отлично, о чём валяясь в снегу орали на весь студ.городок Люэдель с Аланом.
0_7bcc4_1a1af8cb_XL.jpg

Перед отъездом на каникулы мы устроили в общежитии рождественскую вечеринку. Собственно, идею подал Джулио, он предложил познакомить его команду с моими братьями и сестрой.
0_7bcc5_3c857a85_XL.jpg

Вечеринка прошла великолепно, все со всеми перезнакомились, все друг другу понравились, и похоже даже наметились некоторые тенденции сближения, но о них позже, а сейчас мы подъезжаем к нашему дому…Что? Этой реки здесь раньше не было.[/COLOR]
+0,25 за Эдварда
+0,25 за коварного соблазнителя принцессы – на одном из скринов есть сердечки
+0,25 Саймонариэль – на одном из скринов панель отношений
+0,25 девушка Михаэля – Лаура
Итого: 10,5+1=11,5
Флёр демонстрирует некоторые знания экономики.
0_7bccf_45a04717_XL.jpg
Передача подарка:
0_7bcca_3aeb1dfe_XL.jpg

0_7dc5d_3687670c_XL.jpg

Покупка дачи:
0_7dc5e_35938386_XL.jpg
Сносила дома в студ. городке, зацепила и незабвенное общежитие имени Жозеффины. Я ещё по-умилялась табличке, видите-ли она на инглише, а прочитать не додумалась.
0_7bcce_4071626f_XL.jpg

В общем, студенты Эльтар отправились в хранилище.
Заселила их в собственный студ. городок, родственные связь прописала через СимПе. Друзей и отношения не восстанавливала. Поэтому пришлось им в спешном порядке выходить на охоту.
Синекожих создала 2 семьи и сделала НПС, долго искала Эдварда по общественным лотам – не нашла, всплывёт где-нибудь в четвёртом поколении, вместе со своим предназначением
sm001.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
0_8c325_cd4a6b02_XL.jpg

[COLOR=cf2513]Такси остановилось около величественного белого особняка. Он не был обнесён оградой, но вдоль улицы тянулся ров, мостик с каменными перилами соединял улицу и крыльцо особняка.
На крыльце, весело улыбаясь, стояла Эдель Эльтар, наша матушка. Она была как всегда элегантна, молода и прекрасна, её лицо светилось любовью.

Дверь особняка распахнулась, и нам навстречу выбежали наши меховые любимцы – Эдда и Джуни. Они прыгали вокруг нас, лизали руки, виляли хвостами, как вдруг Эдда, подпрыгнула очень высоко, чуть не повалила меня и тут же упала замертво.
Сердце старой собачки не выдержало такого потрясения, она умерла от радости.
0_8c26e_fba3a112_XL.jpg

-Я уверена она попадёт в собачий рай – тихо произнесла матушка.

Несколько дней все ходили подавленные, даже двойняшки… нет, об этом чуть позже.
***
На четвёртый день после нашего приезда матушка попросила у меня дневник Династии. Я думала, что она хочет написать об их с папенькой запоздавшем медовом месяце, но матушка лишь вложила в дневник несколько листков и фотографий.
-Бессвязные восторженные излияния безумно счастливой меня, лучше, чем есть, я написать не смогу, поэтому пусть будет так, – сказала она, – и жизнь продолжается, нас ждут интересные, открытия, новые впечатления, а главное, милые семейные праздники!
Матушка хотела ещё что-то добавить, но её прервал плач, раздавшийся из детской, матушка убежала туда. А я принялась за чтение её излияний.[/COLOR]

9b815cb4f52c310b2439ad175d439263.gif

Отдых был восхитителен! Четыре месяца, проведённые вдали от цивилизации, в чайных церемониях, горячих источниках, сеансах массажа, беседах о высоком, и в любви. Нежные чувства накрыли нас с головой, увлекли в бескрайний океан страсти и ласк.
0_8c26f_eb329574_XL.jpg

Одинокие турист смотрели на нас с завистью, туристки с недоумением, пенсионеры с явным неодобрением. В их глазах я выглядела дерзкой интриганкой, женившей на себе старого пня. Но все наперебой поздравляли нас со свадьбой. Да! Нас приняли за молодожёнов!
Глупые люди, не верящие в настоящую любовь. А мы… мы были счастливы, бесконечно счастливы вдвоём.
В одну из безумных, волшебных ночей произошло чудо – были зачаты цветы жизни, цветы любви – наши двойняшки.
О том, что мы скоро снова будем нянчить малышей, мы узнали от одного местного мудреца.
0_8c275_652f189d_XL.jpg

-Яркими будут ваши цветы – изрёк он, попивая чай из маленькой чашечки.
Мы хотели детей, но не были уверены, что у нас получится, и тут такое заявление. Нашей радости не было предела, поэтому на окончание фразы, сказанное тихо, почти шепотом, я почти не обратила внимание:
-Но не увидит отец их расцвета – закончил мудрец.
Мы постарались задержаться в нашем раю как можно дольше и исследовать каждый его уголок. Правда наша любознательность стоила нам нескольких пчелиных укусов, несчётного количества царапин и огромных физических нагрузок, но мы были довольны.
0_8c27f_b26848f_XL.jpg

Даниэль увлёкся местной оригинальной гимнастикой, что-то вроде медитации у балетного станка. Нужно в определенном ритме, плавно выполнять разные упражнения, говорят, помогает поддерживать форму. А мне понравилось наводить порядок в саду камней.
0_8c288_c9645b47_XL.jpg

Однажды, копаясь в белоснежном песочке сада, я увидела настоящего ниндзя. Он появился под деревом из облака тумана. Я попросила научить меня этому искусству – перемещения в пространстве.
-Что важнее в трудное время: смелость или мудрость? – спросил он.
-Мудрость, - не задумываясь ответила я.
Ниндзя был доволен моим ответом, и через час я вынырнула из облака тумана перед Даниэлем, готовящим чай.
0_8c292_8e5a5b16_XL.jpg

После таких дней порознь наши ночи, наполненные любовью, казались ещё нежнее, ещё прекраснее.
Мой животик понемногу стал округляться, и пора было возвращаться домой.
0_8c2a1_cbc1c7ba_XL.jpg


Дома нас встретила радостная Онорина. За те месяцы, что девочка провела в лагере, она заметно повзрослела, похорошела и завела огромное количество друзей.
После четырёх месяцев обыкновенного отпуска, я появилась на работе лишь за тем, чтобы сообщить, что теперь ухожу в декрет. Начальство это не очень одобрило, но делать им было нечего. Даниэль вообще собирался выйти на пенсию, что бы уделять больше времени семье, но его не отпустили, его знания и опыт требовались для защиты рубежей Симляндии от вражеских посягательств.
0_8c2d2_85704733_XL.jpg

Беременность протекала замечательно, и ничуть не доставляла мне неудобств. Наоборот, я чувствовала дикий прилив сил и жажду деятельности. Тогда я и создала проект нашего семейного поместья. Прораб строительной бригады, взявшейся за реализацию этого проекта, взирал на меня с благоговейным ужасом. Ещё бы, рыжая, растрёпанная, с синей кожей – настоящая ведьма, да ещё и беременная. Я следила за укладкой каждого кирпича, ни один гвоздь не ускользнул от моего внимания. Любая халтура, любое несоответствие моей идее оборачивалось моментальным выявлением виновника и отстранением его от работы. Да-да, состав бригады сильно изменился за время этого строительства. В рекордные сроки наше родовое поместье было построено. Я назвала его: «Чертоги снежного Дракона».
0_8c2f4_e9b80b7d_XL.jpg

Потом были отделочные работы и сумасшедшая беготня по магазинам в поисках «той самой кровати, которая мне приснилась» или «тех самых штор, которые я видела в журнале».
Новый бассейн и всякие крутилки-вертелки, фонтанчики, которые Даниэль сделал сам, пришлись по вкусу Онорине и собачкам, их было не вытащить оттуда даже в проливной дождь.
0_8c2f5_bcf4f01e_XL.jpg

В новом доме мы оборудовали небольшую мастерскую и в свободное от «ремонтных работ» время я составляла букеты и рисовала, а Даниэль увлёкся созданием игрушек.
0_8c2f6_7e48b161_XL.jpg

Новая должность пока не отнимала у него много времени и сил, поэтому Даниэль мог уделять очень много внимания семье. Вернувшись после очередной пробежки по магазинам, я застала его играющим с Онориной в «Лимонадный ларёк», затаив дыхание я следила за этим умилительным действием.
0_8c2f7_a0b64eb0_XL.jpg

Ко дню рождения Онорины, наш дом был уже почти полностью готов. Девочка задувала свечи на праздничном торте в роскошной гостиной.
Даниэль произнёс праздничную речь, о том что Онорина уже почти совсем взрослая, скоро поступит в университет, та найдет себе жениха, выйдет замуж, нарожает детей.
-Я не выйду замуж, и не хочу иметь детей – заявила именинница.
-Как? – удивился Даниэль - А чего ты хочешь?
-Хочу, чтобы все мужчины сходили по мне с ума!
0_8c2f8_f3a64bab_XL.jpg

Смело, конечно, но сомневаюсь что это возможно с её внешностью. Страшненькая она, откровенно говоря.

Так в хлопотах прошла моя беременность. И однажды утром на свет появились дети нашей любви – Юджин и Юджина.
0_8c2fe_d38b5e16_XL.jpg

Малыши оказались на удивление спокойными и ласковыми, немного плачут, радостно встречают все наши сюсюканья.
А Онорина, похоже, отчаянно ревнует, забросила школу, много времени проводит за компьютером. Нужно, чтобы Даниэль поговорил с ней.

9b815cb4f52c310b2439ad175d439263.gif

[COLOR=cf2513]Через несколько дней мы отмечали Новый год. Прекрасный семейный праздник с музыкой, танцами и вкусной едой, приготовленной любимой матушкой.
0_8c300_f209fe90_XL.jpg


Неделя, которую мы собирались провести дома, подходила к концу. И я поняла, что не смогу вернуться в шумную общагу, что я совсем не хочу покидать этот дом. Здесь много народа, пожалуй, столько же, сколько в общаге, но дом огромен и здесь нет шумной суеты, здесь царит веселье.
Я радостно нянчусь с маленькими братиком и сестричкой, Алан тоже проводит дни напролёт в детской.
0_8c302_5effe8c3_XL.jpg

Он любит детей, но не уверен, сможет ли его Мелани ещё раз родить. Ведь он твёрдо решил жениться на этой женщине. Матушка, узнав о его намерениях, лишь покачала головой.
-Думаю, это пройдёт, - сказала она мне, когда я поделилась с ней своими опасениями, - он найдёт себе юную нежную красавицу и забудет эту потрёпанную жизнью мадам как страшный сон.
Она помолчала и неожиданно добавила:
-Зачем вам уезжать завтра? Позвони Саймону, он уладит все вопросы с вашей учёбой.
-Саймону? – не поняла я.
-Саймонариэль, вы ведь встречаетесь?
-Да, но откуда… - я осеклась, как-то боязно задавать матушке такие вопросы.
-Откуда мне это известно? Он бывает здесь. Часто. Когда мотается из Снежной Жемчужины в Альмагест и обратно. В день вашего приезда вы разминулись на несколько часов. Сейчас он в Жемчужине.
-Я вылетаю завтра же!
-Зачем? Он не сможет уделять тебе много времени, у него много работы. Возможно, они с Джулио смогут найти способ сделать вашу жизнь такой же длинной, как жизнь уроженцев Эльтар. Но думаю, он сможет найти минутку, что бы заглянуть в администрацию Академии и продлить ваши каникулы. Послезавтра у двойняшек День Рождения.
***
Это так трогательно, наблюдать как папенька и маменька с безграничной нежностью и любовью подносят маленьких двойняшек к тортикам со свечками. Папенька подбрасывает Юджина, малыш заливается смехом, а маменька накручивает забавные хвостики Юджине.
0_8c306_44f0ba64_XL.jpg

Малыши подросли, и родители уже учат их ходить, разговаривать, рисовать. Если бы не папенькина седина, их можно было бы принять за молодую семью, воспитывающую своих первых детей.
0_8c308_c1556170_XL.jpg

Малыши великолепно ладят друг с другом и с Джуни. Старая собачка великодушно разрешает малышке с забавными рыжими хвостиками, тискать себя за уши. Юджин как настоящий маленький мужчина, такими глупостями не занимается, он предпочитает рисовать, играть с конструктором или роботом, сделанным папенькой. Этот парень явно будет архитектором, как и я.
0_8c30a_d15f76a5_XL.jpg

И только Онорина чувствует себя покинутой и отчаянно ревнует к малышам. Эта взрослая барышня забросила учёбу, целыми днями играет в компьютер. Она очень ленива и большая грязнуля.
0_8c30c_fa4ab949_XL.jpg

Наверно папенька мог бы на неё повлиять, если бы заметил между работой и малышами. Но я не виню его. Онорина – самая большая ошибка его молодости, не нужно было ему второй раз соглашаться на эксперимент.
На следующий год Онорина, я надеюсь, поступит в ВУЗ, и, может быть, жизнь вдали от дома сделает её чуть терпимее.

Наши каникулы, уже мыслимо и немыслимо продлённые, подошли к концу. Нас ждали лекции, семинары, зачёты, экзамены, а Люэделя с Аланом – диплом, его защита и государственный экзамен.
***
Это ужасно! Я накликала беду на семью!
Не успели мы приехать в общежитие, как нам позвонила матушка и рассказала, что в ночь нашего отъезда Онорина, не вышедшая нас проводить, рассматривала звезды в телескоп. Как когда-то и матушку, и папеньку, её утянула к себе на борт летающая тарелка.
0_8c30e_7d8e8927_XL.jpg

Матушка с папенькой сильно не волновались, знали, что такое бывает.
Утром инопланетяне действительно вернули Онорину. Её выкинули прямо в бассейн! Она сразу же пошла ко дну, хотя очень хорошо умела плавать.
0_8c311_bb51ecf6_XL.jpg

Папенька прямо в одежде бросился в бассейн, он вытащил её, но Онорина уже была мертва.
Экспертиза показал, что в её лёгких не было воды – она не захлебнулась в бассейне, Онорина умерла раньше от неизвестного яда.
Это я! Я виновата в её смерти! Я плохо к ней относилась. Теперь её призрак будет преследовать меня всю жизнь…[/COLOR]
[COLOR=cf2513]
+2 балла за покупку дачи
+1 балл за покупку дачи и проведение там отпуска основателем
+1 балл за 9 воспоминаний (скрин в техническом)
11,5+4=15,5
Отпуск:
0_8c314_b27c7f0a_XL.jpg

0_8c316_58be56c1_XL.jpg

0_8c319_3bf167b6_XL.jpg

Малыши научились ходить.
0_8c31c_20f215b6_XL.jpg

Сокровища погибшей Онорины:
0_8c31d_9fb47528_L.jpg
[/COLOR]
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
27 ноября: для кого-то завтра, для кого-то уже сегодня, у меня День Рождения.
По таком у случаю приятно угощать друзей всякими вкусностями, к сожалению по техническим причинам это проблематично, поэтому предлагаю вкусность в виде Семейного Древа Династии Эльтар.

Тыкаем на картинку и в новом окне откроется 1280 × 421 .​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
[COLOR=cf2513]

0_ac3ec_ccbaf466_XL.jpg.jpg

Попытавшись спрятаться от этого кошмара, я углубилась в учёбу, писала реферат за рефератом, курсовые: себе, людям, с которыми учусь, - мне было всё равно, набросала диплом. Технические справочники, регламенты, положения, стандарты, проекты построенных и не построенных зданий, сооружений – изучала всё, что пригодится градостроителю, и то, что вряд ли пригодится – кулинарные книги, какое-то мастерство свахи…
0_ac3d6_faa5b483_XL.jpg.jpg

И перечитывала дневник. Свои записи, записи матушки.
Онорину никто не любил. В нашей семье она была лишней, случайной, неприятной неожиданностью. Если с Отарией матушка примирилась и даже полюбила её, то Онорина всегда оставалась для неё зловредным лягушонком. Папенька всегда слишком занят работой, чтобы уделять всем детям достаточно внимания, и чаще он выбирал детей любимой жены, а не инопланетное чудище. И теперь мне стыдно. Стыдно и страшно. Нельзя было с ней так. Она снится мне по ночам, рассказывает про жареный сыр, так любимый ею, а я зеваю, даже во сне, и отчитываю её – жареный сыр, это ведь так глупо.
0_ac3d7_bf840103_XL.jpg.jpg

***
Меня спас Саймонариэль. Он просто пришёл в общежитие, сгрёб меня в охапку и увёз. Увёз на равнину, где была весна, где не было снега, не было гнетущей зимней тишины.
Мы провели несколько дней в небольшом домике, много гуляли, купались в ледяном пруду и любили друг друга. Меня перестали мучить кошмары, и тревожило только то, что они вернуться, когда я вернусь в общагу.
-Забудь о ней – однажды сказал мне Саймонариэль.
-Не могу. Это из-за меня…
-Ты её в бассейн толкнула?
-Я не любила её. Её никто не любил.
-Поверь мне, ей было глубоко наплевать на это.
-Ты не знал её.
-Знал. Мы много общались.
Саймонариэль задумался, мне показалось, что он решал рассказать или нет, просчитывал варианты.
- Наши ребята в Альмагесте разрабатывают эликсир, - начал мой Принц, -который подавляет все гены, отвечающие за кожный пигмент, кроме синих – эльтарских. Онорина согласилась на эксперимент по замене генов. Если бы всё пошло хорошо, она могла бы стать обладательницей хорошенького личика, рыжих волос и синей кожи. Эксперимент был начат и, похоже, её родственники – зелёные человечки, обнаружили это и либо намеренно, либо по незнанию уничтожили её. И ты здесь не причём.
-А ты? Тебя не…
-Нет. Я учёный, исследователь, принц. Как учёный, я готов пойти на жертвы ради науки, а как принц ещё больше понимаю неизбежность этих жертв ради Цели.
-Какой цели?
-Выживание, Процветание, Могущество – вот наши цели в этом мире. В перспективе защита этого мира. И ты, Флёренталь, часть всего этого. Ты же Принцесса!
-Да…
-Поэтому забудь. И пойдём разгонять твой страх всплесками адреналина.
-Куда? В Парк Воздушных Шаров.

Сочетание романтики и адреналина действительно помогло мне взбодриться, особенно после того, как Саймонариэль признался, что не умеет управлять воздушным шаром, когда мы уже поднялись на приличную высоту.
0_ac3d8_440535cc_XL.jpg.jpg

Пошутил, конечно.
***
Через несколько дней Саймонариэль отвёз меня в общежитие.
-Не грусти, принцесса – сказал он на прощение, - Я приеду на выпускной Лю и Алана. Сейчас я нужен в Альмагесте.

У него получилось, я начала радоваться жизни. Была ещё одна Страшная ночь – когда мне казалось, что всё напрасно.
Я увидела синюю вспышку за окном, услышала крик Михаэля…
0_ac3d9_efbc6885_XL.jpg.jpg


Безумная, бессонная ночь, проведённая у телевизора, чтобы хоть как-то убить время.

Под утро крик повторился, и живой, здоровый, но жутко злой Михаэль приземлился перед общежитием. Как когда-то родители, он ничего не помнил, признаков беременности не ощущал, пока не ощущал.

Под шумок всех этих происшествий ухажёр Отарии перешёл к решительным действиям – снял костюм ламы и облачился в плавки.
Отария толи давно ждала этого, толи была немножко не в себе, но так или иначе её стройные зелёные ножки произвели неизгладимо впечатление на уборщицу, которая почему-то решила, что 5 утра – самое подходящее время для уборки джакузи.
0_ac3da_681185d7_XL.jpg.jpg

Не смотря на несколько отметок «удовлетворительно» в зачётке, Алан твёрдо решил получить красный диплом, похвально, братец. Целыми днями он пишет выпускную работу, готовится к пересдаче троек, к государственным экзаменам и умудряется находить время для встреч с Мелани.
0_ac3db_d7450533_XL.jpg.jpg

Люэдель пошёл другим путём, свои, обычным – проводит много времени с преподавателем, мало с учебниками, и уделяет чуток внимания наиболее симпатичным девушкам.
0_ac3dc_68b7cfb2_XL.jpg.jpg

Отария послала своего парнокопытного кавалера в естественную среду обитания, разогнала всех девиц, вившихся вокруг Михаэля, и заявила, что кардинальное изменение своей внешности доверяет только ему. Результат превзошёл все ожидания.
0_ac3dd_3f98247c_XL.jpg.jpg

Вернувшись с блестящей защиты дипломной работы, Люэдель попробовал подкатить к очаровательной незнакомке, не узнав в ней свою сестру.

Ни капельки не расстроившись и не смутившись, Люэдель принялся за организацию выпускного вечера. Родители не смогли приехать, не с кем было оставить малышей. Зато «подружка» Алана притащила своих детей с собой.
К счастью, для меня в тот вечер существовал только Саймонариэль.
0_ac3de_627baf29_XL.jpg.jpg

Утром я провожала двоих самых близких мне мужчин – Люэделя и Саймонариэля. Брата я надеюсь скоро увидеть на каникулах. А мой принц опять уезжал в пустыню, и увидимся мы только когда я закончу учёбу и вернусь в Цветущие Холмы.
***
После отъезда Люэделя, Михаэль перенял эстафету главного сердцееда Академии Ля Снеж. Порой мне кажется, что он переходит все граница – встречается с дочерью «подружки» Алана…
0_ac3df_687351ee_XL.jpg.jpg

Но она ему-то хотя бы по возрасту подходит. Девушка наотрез отказалась испытать на себе «магию перевоплощения», которой в совершенстве владеет Михаэль, и вскоре исчезла из его жизни. Её место заняла другая, более сговорчивая, во всех смыслах.
0_ac3e0_80455456_XL.jpg.jpg

Отария не отстаёт от брата, ещё на новогодней вечеринке Отария познакомилась с Фаэливом, на выпускном Люэделя и Алана они протанцевали весь вечер, и с тех пор мне кажется, что Фаэлив поселился в общежитии.
0_ac3e1_7a42f5f_XL.jpg.jpg

А я… я читала книжки, делала домашние задания, писала разные работы, сдавала экзамены, опять уходила в себя и отчаянно им завидовала. Не хорошо это, недостойно Принцессы.
0_ac3e2_248b4f7c_XL.jpg.jpg

В тот день мы все с блеском сдали экзамены. Я вышла на финишную прямую – 4 курс, Михаэль и Отария перевалили экватор своего обучения.
Ребята устроили вечеринку – бешеные танцы, море алкоголя и сладости на закуску – что ещё надо студентам для праздника? В этом буйстве я впервые в жизни напилась, да и не я одна, не руководил беззаботный, но бдительный Люэдель всем этим буйством, не отбирал вовремя бутылку.
Больше всех повезло Отарии, она кинулась на шею Фаэливу и на этом веселье для неё закончилось.
0_ac3e4_d182015f_XL.jpg.jpg

«Чёрт без хвоста», как его прозвали в общаге, затолкал Отарию в такси и увёз в Снежную Жемчужину, где он жил.
А вот успокоить Михаэля было некому, поэтому братец развлекал народ пробежками по улице без одежды, наверно это не достойно Принца, да?
0_ac3e5_5b5def13_XL.jpg.jpg

Меня пошатывало, я ушла спать, потом вернулась в общую гостиную наорать на тех, кто мешал мне спать. Ужас, я, Принцесса, напилась и собралась на кого-то наорать.
На пути мне попался Джулио.
Как он тут оказался? Он был в плавках, волосы мокрые, только что вылез из джакузи?
-О, Принцесса, давно тебя ищу, потанцуем? – радостно спросил он.
Не знаю, зачем я согласилась.
Мы танцевали, как двое ненормальные в коридоре, я в ночной рубашке, он в плавках.
0_ac3e6_dbffb221_XL.jpg.jpg

Хотя вряд ли мы отличались от веселящихся вокруг студентов.

Как я потом оказалась в джакузи, уже без ночной рубашки – не помню.
Помню нежные поцелуи, жаркие объятия, острое ушко Джулио.
Да! У него уши, как у эльфов из сказок!
0_ac3e9_78a41880_XL.jpg.jpg

***
Утро было совсем не добрым, да и какое утро в 3 часа дня? Голова раскалывалась, а память услужливо выдавала самые безумные моменты вчерашнего дня. Очень дозировано, кусками, исключительно то, что никак не вяжется с поведением Принцессы.

На самолёт мы успешно опоздали, хотя, как оказалось его отменили из-за плохой погоды. Похоже, съездить домой на каникулах нам не светит. Напишу Лю письмо на электронную почту, пусть расскажет, как там жизнь у них.
0_ac3e7_fc4b5076_XL.jpg.jpg

0_ac3e8_2a503f64_XL.jpg.jpg

И небольшой бонус: "Как принцесса клад искала"
0_ac3ea_2e41e71e_L.jpg.jpg
+0,25 за Фаэлива
+0, 25 за Мелани
+0,25 за дочку Мелани – Корнелию
+0,25 за даму в розовом
15,5+1=16,5
[/COLOR]
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Первый отчёт третьего года существования династии...
Первые картинки обрабатывала в начале лета, там стоит ник HepB@TpEnK@, не нашла от них исходников, оставила как есть.

0_e7b05_d8e1ba5_XL.jpg

[COLOR=cf2513]Я люблю снегопад. Белые хлопья, кружась в медленном вальсе, легко опускаются на землю, покрывая её пушистым ковром. Столетние ели одеваются в пышные белые парики и одежды. А когда снежный наряд становится слишком тяжёл, лесные красавицы сбрасывают его, оставаясь в прекрасных хвойных одеждах.

А сейчас этот снег не даёт нам попасть домой, всё транспортное сообщение с академией блокировано из-за снегопадов. Хорошо, Интернет работает. Братец прислал письмо о жизни дома. Как же хочется домой к матушке…
[/COLOR]

[COLOR=13119C]Привет, Принцесса!
Как ты и просила, рассказываю про всё, что творится в Чертогах Снежного Дракона (ну матушка и назвала наш семейный домик).
Начну с того что родители безумно счастливы. Никогда не видел их такими, увлечённо возятся с малышами

0_e7aeb_a321145e_XL.jpg

И не менее увлечённо проводят время друг с другом… когда уверены что они одни. Я всерьёз задумываюсь о том, что у нас могут появиться ещё братья и сёстры...

0_e7aec_bbb40d54_XL.jpg

Но при этом они конечно не забыли и о нас – старших детях. Мне показалось, я видел слёзки-снежинки на глазах матушки, когда она встречала нас.

0_e7aed_7bde87cc_XL.jpg

Матушка очень много внимание уделяет Джуни, так грустно, что в дома осталась только одна собака и та уже старушка.

0_e7aee_be17de9c_XL.jpg

Я как-то спросил матушку, что же будет с породой эльтрских собакенов дальше, ведь не смотря на вполне местное происхождение, собачки изменились под влиянием матушкиной магии, но она лишь загадочно улыбнулась и сказала: «Всему своё время».


Папа увлёкся флористикой – составляет красивые букеты. Интересное увлечение для генерала армии, отца огромного семейства.

0_e7aef_27e70c2_XL.jpg


Верный своим стремлениям Алан, нацепил профессорские очки, профессорский пиджачок и читает лекции в местном университете.

0_e7af0_d9f00fa7_XL.jpg

Говорит, что это временно, метит в министры образования, и что-то мне подсказывает, что скоро именно он будет рулить образованием во всей Симляндии.


А я пока подыскиваю музыкантов для своей рок-группы и репетирую в гордом одиночестве.
Провожу много времени с очаровательной юной особой и занимаю пост директора транснациональной компании.

0_e7af1_ca2870d9_XL.jpg

Пожалуй, через пару лет я готов жениться и завести детей…


Как у вас дела? В снежных медведей ещё не превратились?
Размораживайтесь и приезжайте на день Рождения двойняшек.

С ворохом приветов,
Люэдель.​
[/COLOR]



[COLOR=cf2513]Умеет братец мотивировать. После встречи с Саймонариэлем я всерьёз задумалась о маменькиных волшебных способностях, стала вспоминать её рассказы о магии и надеялась пробудить в себе хотя бы отголоски могущества предков, хотя бы остановить снегопад.

Неожиданно, вопреки всем прогнозам, снегопад прекратился. Мы смогли вырваться из ставшей ненавистной академии. Магия?

***
Оказавшись в Цветущих Холмах, я осознала, что я боюсь. Безумно боюсь встретить Саймонариэля, вдруг он решит сделать мне сюрприз и приехать на День Рождения близнецов. Я провела ночь с Джулио, я изменила жениху. И самое страшное – я люблю обоих.

Чертоги Снежного Дракона встретили нас радостной предпраздничной кутерьмой: папенька, достающий праздничный сервиз, Люэдель, выбирающий красивые праздничные одёжки для близнецов, маменька, отгоняющая всех от великолепного торта, а то съедят раньше времени.

0_e7af2_ca157695_XL.jpg

-А где Алан?- удивилась я, не обнаружив брата.
-Поехал за своей «девушкой», - отозвала Люэдель, - она снимает небольшую квартиру на окраине, оплачивает это дело Алан. Как и няню для её ребёнка.
-Зачем? Зачем она тут, сегодня? – моему возмущению не было предела, как он мог подумать тащить эту мымру на наш семейный праздник!
-Хочет официально представить её родителям, объявить о помолвке, попросить благословления…
-Маменька никогда не согласится! Эта Мелани, она же старуха! Она не сможет родить Алану ребёнка!
-Можешь сама с ним на эту тему пообщаться, вот, кстати, и они.

Надо срочно поговорить с Аланом! Нельзя чтобы он испортил вечер!
***
Последние праздничные приготовления были закончены, и матушка торжественно поднесла к тортику со свечками рыжее хвостатое солнышко – Юджину.

0_e7af3_c5b25424_XL.jpg

До последнего момента задувать свечи с сестричкой хотел Люэдель, но ему пришлось уступить матушке.

Самостоятельный мальчик Юджин собирался задуть все свечки сам, но вот незадача – не достал до столика, на котором стоит торт, а маленького столика не нашлось. Пришлось Юджину воспользоваться папенькиной помощью.

0_e7af4_974a3b4b_XL.jpg


Не успели повзрослевшие близнецы развернуть подарки, как раздался телефонный звонок. Звонил не обычный, городской телефон, а особый, тревожный, он появился в доме после того как папенька был назначен генералом одной из армий Симляндии и до сегодняшнего дня этот телефон не звонил ни разу.
Ровно через 10 минут прямо на дорогу приземлился вертолёт, папенька, уже одетый в китель, поцеловал всех детей, тихо шепнул маменьке «Извини, душа моя, служба» и молодецки запрыгнул в вертолёт.

В доме повисла тревога. Без особого энтузиазма мы поели торт и разбрелись по спальням.
Не знаю, стоил ли радоваться тому, что Алан так и не смог объявить о помолвке.

При свете ночника записываю последние события в дневник, переживаю за папеньку, слазила в интернет, оказывается где-то на больших, далёких материках идёт крупная война, но на нашу маленькую Симляндию, расположенную на огромном острове посреди океана никто не нападает.
***
Меня разбудил истошный визг, похоже, я заснула за столом. Кто это среди ночи визжит? Что случилось?

Как оказалось, Мелани осталась у нас ночевать, в комнате Алана естественно.
Несколько часов, они активно общались на тему нравственности, Алан пытался перейти к более близким отношениям. Мелани же после всех своих жизненных неурядиц стала безумно суеверной и без благословления родителей жениха «ни-ни».

0_e7af5_26ca36cb_XL.jpg

Но не зря Алан – брат главного сердцееда студ. городка и Цветущих Холмов, достал несчастную Мелани так, что она уже была на всё согласна. Тут дверь открылась, и в комнату важно влетело одно из наших приведений, этого Мелани не выдержала.

0_e7af6_a1cc9871_XL.jpg

Пришлось Алану отвезти свою почти невесту в её съёмную квартирку, ибо в доме с приведениями она находиться больше не могла.
Впечатлительная особа, может оно и к лучшему?
[/COLOR]
[COLOR=cf2513]Каникулы дома, это конечно хорошо, но он имеет свойство заканчиваться и приходится возвращаться в академию к ученикам, лекциям, курсовым работам…

Сколько времени я там уже провела, а сколько ещё проведу! Ведь стандартных 4х курсов не достаточно чтобы устроится на работу в городской совет архитектуры, нужно ещё учиться, учиться и учиться. По моим расчётам домой я вернусь как раз к тому времени, когда близнецы будут поступать в ВУЗ.

Боясь повторения наваждения, я не звонила Джулио, не пыталась виртуально общаться с Саймонариэлем, потому что было стыдно. Мало общалась с братом и сестрой, которые развлекались на полную катушку. Михаэль, заняв почётный пост главного стилиста Академии Ля Снеж, вначале тащит девушке на макияж, а потом в постель, а оттуда сажает за компьютер писать ему курсовую.

0_e7af7_a0da714f_XL.jpg

Отария же не замечает ничего вокруг кроме своего жениха – Фаэлива. Да-да, как только Отария закончит Академию, они поженятся, уже планируют интерьер своего будущего дома и количество детей.

0_e7af8_705ef55d_XL.jpg

А я, глядя на всё это, понимаю, что мне кто-то нужен. Нужен друг, любимый человек, который поддержит и поймёт…обнимет, поцелует… даже кролики обнимаются и целуются...

0_e7af9_7dbe8241_XL.jpg

Похоже, у меня начинаются глюки…
На электронной почте письмо от Люэделя, наконец-то весточка из дома.
[/COLOR]


[COLOR=13119C]Привет, Принцесса!
Знаешь, я никогда не думал, что с детьми может быть так интересно. Юджина –рыжий бесёнок. Маменька, объяснив ей как правильно делать домашнее задание, объявила, что дальнейшим воспитанием юной особы могу заниматься я, а она лишь будет приглядывать.

0_e7afa_bd644c12_XL.jpg

Я и занимаюсь. В первую очередь физическая подготовка – бегаем по двору, играем в снежки, и всякие воспитательные беседы, на тему «когда пойдёте всем классом в поход, ночуй в палатке, а не на улице, ты не замерзнешь, а твои друзья, которые захотят сделать так же, замёрзнут, они ведь не снежные»

0_e7afb_a41adbcf_XL.jpg

Юджин, начитавшись книжек о здоровье, последовал нашему примеру - плещется в ледяном бассейне. Соседи порываются вызвать службу опеки…

0_e7afc_48487263_XL.jpg

В свободное от меня время Юджина читает книжки – очень любознательная девочка и даже попыталась испечь кекс в детской духовке, получилось нечто странное, но первый кулинарный опыт зачтён.

0_e7afd_238d37a3_XL.jpg

Не отстаёт от неё и брат, как и положено мужчине, Юджин прекрасно разбирается в технике.

0_e7afe_1b963f37_XL.jpg

***
Какой бы весёлой не казалась эта зима, без грустного события не обошлось – умерла старушка Джуди.

0_e7aff_a805337f_XL.jpg

Так странно устроена жизнь. Мы с Джуди почти ровесники, она чуть-чуть старше, и вот в глубокой старости, она умерла, а я молод, полон сил и будем надеется не прожил ещё половину жизни…
Что-то потянуло меня на философию, нужно рассказать о хорошем - о наших достижениях.

Может вы «высоко-высоко в горах» и не слышали, а все Цветущие Холмы гудят как улей: «Профессор местного университета назначен министром образования Симляндии». Алан добился своего, ждите, студенты, реформ.
А я скромненько прибрал к рукам транснациональную корпорацию.

0_e7b00_7c2d032c_XL.jpg

Правда, порулив ею пару месяцев, я передал управление помощникам, оставил за собой контрольный пакет акций и, пообещав заморозить всех, если будут плохо управлять, покинул надоевший офис. Всё, больше никаких пиджаков и галстуков. Вперёд к мечте - снял студию, пишу свой первый альбом.
Даже закрутил небольшой романчик, в целях восстановления репутации злостного сердцееда.

0_e7b01_ed1cc876_XL.jpg

Папа, после флористики, увлёкся рисованием, даже получил награду «Художник Цветущих Холмов», правда, за какой-то странный пейзаж.

0_e7b02_dced5a01_XL.jpg

На мой взгляд, лучшая его работа – его собственный портрет в момент рисования. Завораживающая работа, висит в спальне родителей рядом с таким же портретом матушки, нарисованном ею во время учёбы в ГСУ.

0_e7b03_17f53d02_XL.jpg

Она, кстати, написала историю о своём Снежном мире. Книга покорила местную публику, скоро и до вас доберётся.

0_e7b04_ca4a74e7_XL.jpg

На этом хроника событий в Чертогах Снежного Дракона заканчивается.
Всем вам привет от всех и сразу, много обнимашек и целовашек (это от Ю.)
Не разносите там Академию, подумайте о будущих поколениях.

Люэдель.​
[/COLOR]

На многих скриншотах полная панель потребностей - результат увлечения флористикой Даниэля. Во всех комнатах стоял львиный зев и увеличивал потребности. Потом я его убрала - слишком просто и не интересно.
0_e7b06_a07a7305_XL.jpg

0_e7b07_9aaa5be2_XL.jpg

0_e7b08_a89791ea_XL.jpg

0_e7b09_abc7c3dc_XL.jpg

0_e7b0b_323f1cc4_XL.jpg

+
0_e7b0d_bf5bf856_XL.jpg

+
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
[COLOR=cf2513]
0_fc4a9_c19ca30f_XL.jpg

Безответственная я наследница, на несколько лет забросила Дневник Династии. Хотя, информация о том, какие я прочитала книги и какие курсовые написала, совершенно не интересна для потомков, которые, надеюсь, будут читать этот дневник.
Я полностью погрузилась в учёбу, чтобы заглушить вопли совести, я не общалась ни с Джулио, ни с Саймонариэлем, и, казалось, они тоже про меня забыли.
Отучившись 4 года, я решила продолжить своё образование и поступила в магистратуру, Отария и Михаэль поступили так же. Сейчас я выхожу на финишную прямую – написание выпускной работы, но перед тем как взяться за этот труд, мне положены небольшие каникулы дома. Итак, я еду к матушке.
***
А дома тоже усиленно грызут гранит науки: близнецы поступили в туже частную школу, где когда-то училась я.

0_fc4aa_3d8eee6e_XL.jpg

Но, в отличие от меня, они ещё успевают развлекаться на собственной детской площадке на заднем дворе. Помнится, когда-то там был комплекс для подготовки юного бойца – папенька притащил с работы - а сейчас вполне милые детские лазилки, крутилки и домик.

0_fc4ab_dea83194_XL.jpg

Папенька готовится к открытию выставки собственных работ, рисует новые картины и понемногу реставрирует старые.

0_fc4ac_60212996_XL.jpg

***
Приехали мы очень удачно – ко дню Рождения близнецов, они уже пойдут в старшую школу, а потом и Университет не за горами.

Одетая в милое оранжевое платье, с забавными круглыми хвостиками Юджина первая задувала свечи.

0_fc497_946943bd_XL.jpg

Эта серьёзная малышка мечтает обзавестись собственной семьёй, крепкой и дружной.

На сколько разные близнецы Алан и Люэдель, на столько же одинаковыми оказались Юджин и Юджина: для брата, так же, как и для сестры, важнее всего создать семью.

0_fc498_777dd2d2_XL.jpg

Но, несмотря на всю серьёзность, ребята весело отметили свой день Рождения и, вопреки резкому различию взглядов на жизнь, Юджина и Люэдель по- прежнему остаются лучшими друзьями.

0_fc499_455a4582_XL.jpg

Правда, скоро Лю будет совсем не до своей маленькой сестрёнки: неведомо откуда вернулась его единственная любовь – Льюливилла.
***
Приближался день отъезда в Академию Ля Снеж, и мы старались как можно больше времени проводить вместе, всей семьёй: случается и так, что даже проживая в одном доме, можно запросто не видеться с кем-то целыми днями. Каждый вечер мы собирались в гостиной. В тот день в доме витала странная атмосфера. Папенька приехал с работы пораньше, какой-то неестественно весёлый, с маменькой они очень откровенно обнимались на диване в гостиной, чего никогда не позволяли себе при нас. Работал телевизор.

0_fc49a_ccb44351_XL.jpg

Начинались СИМновости.
- Срочное сообщение президента Симляндии… - затарахтел диктор.
Президент, тучный дядька, занявший щеками весь экран, заговорил что-то о вооружённых конфликтах, где-то в другом полушарии. Я не особо слушала, читала интереснейшую книгу, но обратила внимание, что родители оторвались друг от друга и напряженно слушали, особенно папенька. Он смотрела на Роберта Мисима, как подросток смотрит на своего нашкодившего товарища, который пытается сказать родителям правду, но выдать её как-нибудь покрасивее, а друг смотрит, прокатит или не прокатит.
- Сограждане Симы! – важно, медленно произнёс Мисим - Печальный долг обязывает меня сообщить вам, что, поскольку Геинамра отказывается вывести свои войска из Шольпы, Симовелиния объявила ей войну, поэтому мы, как союзники обязаны поддержать Симовелинию и поэтому и наша страна вступает в войну с Геинамрой …
Он говорил ещё что-то, но это уже ничего не значило. Всё сказали глаза папеньки. Его, старого человека, действующего генерала посылали на войну. Командовать армией.
- И мальчиков тоже, – нанёс генерал следующий удар, - повестки у меня.
- Когда? – медленно и слишком спокойно спросила маменька.
- Через 3 дня.
- Я женюсь на Мелани – твёрдо сказал Алан.
И тут я поняла, что такое настоящая королевская выдержка: папенька, в целом не одобрявший брак Алана, казалось, о чём-то задумался, но взгляд у него был рассерженный, а маменька лишь слегка кивнула головой, давая своё согласие, а в слух сказала:
-Жду твою невесту через час, будем делать из неё человека.
***
Никогда ещё свадьбы принцев не организовывались с такой скоростью. Подумать только - за один день! Но всё было на высшем уровне.
Для невесты матушка подобрала строгое, закрытое платье с великолепным кружевом и оборками. Пожалуй, если бы Мелани сняла очки, она бы могла показаться ровесницей Алана. Жених надел серый пиджак с вытесненным узором, повторяющим узор кружева на платье невесты.

0_fc49b_72508a7c_XL.jpg

Торжественные клятвы и обмен кольцами происходили в Чертогах Снежного Дракона, матушка была категорически против свадьбы в другом месте, хотя Мелани попыталась заявить, что хочет свадьбу в церкви. Наивная. Думает, что какая-то статуя будет лучшим свидетелем и хранителем любви, чем арка, под которой клялись друг другу в вечной любви папенька с маменькой?

0_fc49e_e6d7e2f5_XL.jpg

После торжественных клятв и обмена кольцами, поздравлений от первых лиц Цветущих Холмов, удивлённых соседей и просто случайных прохожих, был праздничный семейный ужин.

0_fc49c_d787d14b_XL.jpg

Не знаю, какие силы матушка призвала на помощь, чтобы самостоятельно его приготовить, заставить прийти всех, кто пришёл и после этого всю ночь танцевать с папенькой.

0_fc49d_b8ab76e6_XL.jpg

Ранним утром, выглянув в окно, я увидела родителей у Колодца желаний в саду. Казалось, они забыли о существовании всего: времени, детей, войны. Для них существовали только они.
А через 2 дня папенька и братья уехали…

0_fc4a0_112c7e13_XL.jpg
Эдель и Даниэль
Большая картинка
[/COLOR]​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх