2 поколение Династия Эльтар

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
0_6f718_faefd4a8_XL.jpg
[COLOR=00008B]
Приветствую тебя, читатель!
Благодарю за то, что заглянул в Дневник Династии Эльтар.Не буду говорить насколько Эльтар необычная династия – это решать тебе – предупрежу лишь, что в дневнике династии помимо записей хранительницы присутствуют записи «побочников» - двоюродных, троюродных братьев, сестёр - в виде писем и просто записей, и всё это в очень больших количествах. Поэтому, что бы сильно не путаться, у каждого значимого персонажа в династии есть свой цвет (как правило это оттенки синего или красного), шрифт (выбор не настолько велик, поэтому шрифты не уникальны) и символ (на скриншотах).
Что бы разобраться кто-кому-кем приходиться можно заглянуть в семейное древо (оно появится к середине второго поколения).

Династия находится в состоянии вечного редактирования: убираются под спойлер, исправляются первые отчёты, улучшается качество скриншотов.
Комментарии в династии запрещены.
Свой отзыв можно оставить в теме «Обсуждение дневников сима» или отправить в ЛС.

0_6f71b_7cba237_M.jpg

0_6f716_5368ce51_M.jpg


ИГРА:
Отчёты 1-33,35, начало 37: все дополнения и каталоги до «Bon Voyage»
34, 36, со второй половины 37 и далее:
eb7d120369b8.jpg

За время ведения династии не раз переустанавливала игру, поэтому так получилось.
ОГРАНИЧЕНИЯ:
Matriarchy
Free Roaming Ghosts
Storyteller
Желаю приятного прочтения!
[/COLOR]

[COLOR=0000CD]
Я буду жить в общаге...Я, дочь Правителя Снежного Клана буду жить в общаге.
КОШМАР!
Простите, задумалась. Надо рассказать всё по порядку.
Для начала,
ЗДРАВСТВУЙТЕ
все кто будет это читать:)
Я Эдель Эльтар, младшая дочь Эльснеара, Правителя Снежного Клана. Не наследная Снежная принцесса...и много-много титулов.
Ещё 10 часов назад я беззаботно танцевала на балу, устроенном моим отцом, в честь моего совершеннолетия. Правитель Эльснеар, танцуя со мной вальс, заговорщески сообщил, что сотня шикарнейших платьев, великолепный огненный конь и ещё немного по мелочам, это ещё не все подарки, которые он приготовил для своей любимой дочери, то бишь для меня. После танца мы как можно незаметнее исчезли из зала, и отец повёл меня в дальнее крыло замка, которое уже год было закрыто на ремонт. На очень странный ремонт, без разрешения отца никто не мог туда попасть. А попасть туда пытались и вездесущие младшие сыновья дворян – авантюристы по определению, и шпионы, прикидывающиеся послами, и не в меру любопытные слуги, и конечно мы – дети. По пути отец рассказал, что отводит целое крыло замка под мою лабораторию…
Я не говорила, что обожаю науку?
Мы шли черед анфиладу залов.
Это было потрясающе, всё, что только может пожелать исследователь!
Даже для меня, профессора экспериментальной физики, назначение некоторых приборов было загадкой.
Отец с особой торжественностью распахнул следующие двери. Не большой зал был весь опутан проводами, все они тянулись к круглой платформе в центре.
- Телепорт в мир людей – пояснил отец,
Наверно, мой восторженный визг, услышали в бальной зале
- Но он ещё не отлажен, это предстоит сделать тебе.
Лет 400 назад группа молодых учёных, во главе с моим отцом доказали что Снежно-Огненный мир не единственный, что существуют миры параллельные ему. Мир людей – ближайший к нам параллельный мир.
Потом отец стал Правителем, а учёные продолжили работу. Они изобрели приборы для наблюдения за миром людей. Мы изучаем этот мир, знакомимся с ним, их нравами, традициями, привычками.
Но попасть физически в этот мир мы не могли. Велись исследования, велись разработки. И привели они к созданию этого прибора.
Я была очарованна это штукой, ходила вокруг неё, зашла на "подставку" на которой должен стоять телепортируемый...
И всё бы было замечательно, если бы не толстый огненный кошак моей матушки. Эта зверюга как-то проникла в лабораторию и, увидев что-то интересное на пульте управления телепортом, всей своей не маленькой массой прыгнул на пульт. Телепорт заработал, всё замигало, лаборатория поплыла...я попыталась спрыгнуть с площадки, но она оказалась как будто огорожена чем-то... видела как отец кинулся к пульту пытаясь остановить телепортацию...
Баллы:
0,5 за основателя
[/COLOR]
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Вот как наш новый дом выглядит из нутрии:

Ещё не всё обжито, не во всех комнатах есть обои и нормальные полы, но мы уже потратили почти все деньги. По мере того как будем зарабатывать будем обустраиваться
Мои собачки…не могу на них налюбоваться:


Декретный отпуск закончился, надо выходить на работу. Но верная своему стремлению учиться, учиться, учиться, перед работой я успела почитать книжку, узнать кое-что про технику

Я уехала на работу, а Даниэль решил позаниматься с моей дочкой, научить её чему-нибудь полезному, потому что работу он всё равно сегодня успешно пропустил.

В первую очередь он приготовил «Умное молоко».
Эвелинде оно очень нравится. Она с радостью выпила целую бутылочку.


У Даниэля есть мечта – даль высшее образование трём детям. Значит что бы её исполнить у нас должно быть ещё как минимум 3 ребёнка, я думаю Эвелинду он не считает.
Пока я работала Даниэль, наконец, приучил Эвелинду к горшку.


И весело светясь зелёненьким цветом, Эвелинда потянулась к своему любимому зайцу, открутить ему уши, говорят обаяние развивает.
А Даниэль взялся за кисточки.


Заработав балл творческих способностей, Даниэль, всё так же думая об Эвелинде, или о её отце, нашёл в газете работу для Тельмара. Теперь нашем собакенчику придётся вставать рано утром, ехать на работу…почти как человеку.

Ещё ему надо выучить команду «Голос».
Для этой цели Даниэль и пригласил дрессировщицу.


Эвелинде видимо очень понравился заяц, а у неё завтра день Рождения…
Я вернулась с работы, а меня никто не встречает..кроме белоснежной красавицы Эльбы.


Оказалось, Даниэль решил поразить меня своими кулинарным способностями, приготовил ужин.
После ужина Эвелинда опять взялась за зайца, вот неугомонный ребёнок, а мы запели на ключ дверь спальни.


Мне не спалось.
Я вышла на улицу, там Тельмар общался с какой-то огромной чёрной псиной.


Вернувшись в дом, я поняла что уже не усну. На часах было половина шестого. Я осталась в гостиной, читать книгу.
Вдруг я почувствовала странную тошноту.


Я беременна? Или это кулинарные изыски Даниэля?
Если беременна, то скоро буде окончательно понятно. Если отравилась, то тоже скоро всё выяснится.

Вот неугомонный ребёнок, поспав несколько часов, Эвелинда потребовала что бы ей почитали сказку про медведя.


А Даниэль побежал на работу. Интерестно, служебная машина за 3 минуты довезёт его до места работы?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Сказка про медведя показалась не такой уж интересной моей малышке. Для приличия послушав пару страниц она сказала, что хочет учиться и уверенно потопала к зайцу.

Может цветом волос она пошла и в Лупало. А вот стремление учиться у неё точно от меня
Оказывается, стоит собаке устроится на работу, как она сразу станет уважаемым человеком.
Я серьезно, за Тельмаром приехала машина с личным водителем, причём машина по круче, чем служебная машина Даниэля.

Мне тоже надо было бы отправиться на работу. Но не с кем было оставить Эвелинду, няньку вызывать не хочется, ведь у меня остался ещё один день декретного отпуска. Посижу сегодня дома, побездельничаю, книжку почитаю…

Но спокойно провести день мне не удалось.
Я давно заметила, что Эльба потолстела. Мы свозили её к ветеринару, и оказалось - у неё скоро будут щенки. Вот это скоро и наступило.
Мне пришлось принимать роды.
Так в нашем доме появилось четыре мелких беленьких нечто, которые постоянно перемещаются…

Ура! Я умудрилась поймать момент, что бы сфотографировать их почти всех вместе.
Вот они, наши пушистики:

Вскоре вернулся Даниэль с повышением. Теперь он Боец. Надеюсь, за ним теперь будут присылать другую машину…

Новоиспеченный боец пришел в ужас от такого количества собак, и предложил кого-нибудь из щенков отдать Линоэлю с Феанором. Они давно хотели звёра завести.
Не очень охотно, но я всё же согласилась. Пока я не передумала, Даниэль быстренько позвонил ребятам.

Феанор сказал, что они сейчас прибегут.
Линоэль был дико рад, когда узнал, что мы хотим отдать им щенка. Он выбрал Вэльму, не знаю, чем она отличается от других…

Вскоре с работы вернулся папа щенков – Тельмар. Судя по его веёлой морде он доволен

А моя дочь оказалась настоящей принцессой, наверно это на генетическом уровне передаётся – с младенчества о замужестве думает. Рассказывает своему розовому зайцу о том, в каком она платье будет на помолвке, а в каком на свадьбе… И что бы жених непременно был принцем, и что бы замок был…

Принца я ей обещаю. Пусть только выберет Снежного или Огненного.
И как настоящая принцесса Эвелинда очень любит всё мягкое, пушистое, меховое, особенно если оно ещё и бегает…
Держитесь маленькие пушистики!
Их ведь так легко отловить и потискать, не то, что больших собакенов, которые с неё ростом. Первой её жертвой стал Жорж.
Эх…как быстро время летит ведь уже завтра Эвелинда пойдёт в первый класс.
А ведь кажется, совсем недавно был бал, устроенный моим отцом в честь моего совершеннолетия… Линоэля с Феанором тогда долго упрашивали сыграть вместе. Линоэль гениальный меелист. Мель – «национальный снежный инструмент», очень похожий на местную скрипку. Феанор великолепно играет на органе. Вместе они умудряются создать нечто настолько волшебное, что даже в мире, где чудеса на каждом углу диву даются…
Вспоминая этот бал, мы поняли, что мы всё-таки очень близкие друзья.

В этом мире мы друг для друга как маячки прошлой жизни, к которой нам уже не вернуться..это чуточку грустно, но здесь у нас другая жизнь. Без магии и чудес, но которая сама по себе чудесна…
Линоэль с Феанором уже присматриваются к Эвелинде, хоть она и незаконнорожденная, но она моя дочь и она будет одной из продолжательниц династии и не надо что бы эльтарская кровь сильно мешалась с человеческой…
А в это время ничего не подозревающая продолжательница династии преспокойно мучила Жоржа, тоже ничего не подозревающего о том, что он тоже продолжатель династии. Собачьей династии.

А другая, ничего не подозревающая продолжательница собачьей династии уплетала за обе щеки корм из миски, которая размером с неё саму, если не больше

А вечером мы праздновали день Рождения Эвелинды. Я надела красивое платье, сделала причёску, Даниэль нацепил какое-то кимоно, сказал что это его единственная «праздничная одежда».
Я поднесла Эвелинду к торту, свечки она задувать не захотела, а желание сказала что загадала.

Росла она с очень одухотворённым лицом:

И выросла очень счастливым ребёнком, это она сама сказала. И сразу отрезала себе самый большой кусок торта. Сластёна

За праздничным ужином мы поговорили с ней о предстоящей учёбе. Эвелинда очень хочет в школу, хочет всё знать.

И первым делом моя «почти взрослая» дочь притопала в нашу с Даниэлем спальню и важно плюхнулась на кровать.

Что бы почувствовать себя принцессой – заявила Эвелинда
Но что бы чувствовать себя принцессой ей потребовалось сделать новую причёску и много новой одежды.
Причёску я ей сделала сама. И сама начала учить её пользоваться косметикой. А то начнётся скоро тыренье моей туши, помады неумелое их использование и т.д. и т.п.
Честно говоря дочь у меня выросла не красавицей. В Лупало пошла…
Такие же огромные бирюзовые как у меня глаза, но очень глубоко посажены. Вздёрнутый нос, губы вытянутые узенькой полосочкой …Да и в общем лицо какое-то лошадиное…
Но все эти недостатки я попыталась скрыть причёской и макияжем…по-моему неплохо получилось:

Но всё же внешность у Эвелинды довольно запоминающаяся и она очень обаятельная девочка, не зря ведь зайца мучила. Если к этому добавить яркую одежду, то получиться просто очаровашка.
А я опять беременна.

На этот раз отец ребёнка – любимый человек, за которого собираюсь замуж…но это похоже уже после рождения ребёнка. Я ведь принцесса и хочу грандиозную свадьбу с гостями, свадебной аркой, свадебным тортом, шампанским…но на это всё сейчас нет денег…потом если появятся деньги уже будет заметна беременность, да и не повеселишься особо в положении…
+0,5 за двух друзей
Итого: 3.5+0,5=4
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Я тут подумала: если это дневник, то с дневником, как и с его будущим читателем, надо здороваться…или нет? Или хватит «здрасте» самом начале?
Это я вообщем-то к тому, что этот дневник мне по наследству передавать. И, как я решила, передавать не Эвелинде… и наверно даже не ребенку которые родится через четыре месяца…потому что и Эвелинда и этот ребёнок незаконнорожденные, конечно еще есть время всё исправить, но я не вижу смысла торопиться, всё равно Даниэль хочет как минимум троих детей, а в королевских семьях Эльтар 5-6 детей это норма, у горожан обычно детей ещё больше, а про крестьян я вообще молчу, а вот дворяне по традиции не заводят много детей.
И ещё у Эвелинды имя не наследное. Раз уж мы (Я, Линоэль, Феанор и те кого ещё сюда забросят) основываем тут эльатрскую династию. То имена наследников должны давать по Эльтарским традициям. И имя наследующего ребёнка, т.е. первого в браке должно состоять собственно из его имени, имени его великого предка и названия области, которой владеет один из родителей, но которая перейдёт по наследству к другому ребёнку, считается, что так уничтожается возможность междоусобных войн.
А «Эвелинда» в переводе с древнеэльтарского означает «стремление познать», «стремление к мудрости», кстати «Эдель» можно перевести как «мудрость», а ребёнка, который родится я назову в честь его тёти, моей старшей родной сестры Люэдель («премудрая»), это имя как женское, так и мужское.
Даниэль, вроде, не против:)
Кстати о Даниэле, он отрастил волосы и решил что глупо их завязывать в хвост,
теперь каждое утро…или ночь, пытается укладывать свой блондинистый хаэр в некоторое подобие причёски,
и как его на службе ещё не заставили постричся?

Ещё он неожиданно активно занялся воспитанием моей дочери, радостно начал ей рассказывать
про то как космические корабли бороздят просторы Вселенной…и про лыжников…где связь?

Тоже не особо разобравшись, как связанна Вселенная и лыжные горки,
Эвелинда пошла мучить собачек, с ними как-то всё понятнее.

Сообразительный ребёнок, сразу взялась за воспитание щенков.
Причём повоспитывает и сразу потискает, что бы не сильно обижались

Наверно поэтому собачки её очень сильно любят, строем за ней ходят.

А я взялась написать ещё один роман, может он будет удачным.
Я ведь почти до максимума развила творческие способности.

Глядя на меня, и Эвелинда решила что-нибудь поизучать, засела за шахматы.
Потом к ней присоединился и Даниэль…похоже они подружились.

Эвелинда странный ребёнок, она никогда не спрашивала меня о своём отце, но и Даниэля папой не называет.

Недавно Даниэль заявил мне, что тоже хочет свадьбу по всем правилам, пир на весь мир и т.д.
И знает как добыть денег.
Раздобыл он где-то машинку для печатанья денег, фальшивых. И напечатал.
Не много правда, но на пару бутылок приличного шампанского хватит.

Ходил потом гордый, говорил, что за всю свою самостоятельную жизнь уже заработал 5 тысяч самостоятельно, и главное ЧЕСТНО…
Ага, как же честно.
Эх, Даниэль, вытащили тебя мои пустоголовые браты изуниверситета,
а теперь маешься что невеста больше тебя зарабатывает.
Да даже,раз свалил из универа, отслужил бы положенный срок и ушёл бы,
нет ведь остался "делать карьеру военного"...но может так оно и лучше...
Не долго радовался Даниэль своей чудо - машинке.
Стояла машинка, стояла, как вдруг загорелась.

Хорошо что пожарные приехали быстро.
И быстро всё потушили.
Я хотела угостить их бутербродами, но им надо было бежать.

За Эвелиндой приехал автобус, она поехала в школу.
А за мной приехало такси, я поехала в «Амелию», нет, не тратить деньги, зарабатывать.

Ой, водитель, который меня уже как-то возил, когда я студенткой была.
«Как поживаешь, дружище?»
Мы весело болтали всю дорогу, оказалось он сын владельца такси сервиса.
Единственного и очень большого такси сервиса в этой части Симоленда.
По семейной традиции он работает обычным таксистом, пока не встретит свою единственную и не женится,
тогда отец передаст ему управление компанией. Вот Брайн и колесит по дорогам
Цветущих Холмов и пригородов в поисках своей единственной.
А на улице шёл снег. Приближалась зима.

Эх, вспомним студенческие годы! Войдя в клуб я уверенно направилась к диджейскому пульту,
за ним стоял всё тот же парень в оранжевом спортивном костюме. Он с радостью дал мне «порулить» и сам отжигал,
так что с потолка побелка сыпалась.
Бешено устав и проголодавшись, я вызвала такси, что бы поехать домой. Пока ждала, повалялась прямо на газоне.

Может кто-то сочтёт меня сумасшедшей, а на самом деле моему ребёнку только лучше от того что я на холоде,
я ведь Снежная Принцесса, и совсем не мёрзну.
Обычно дети из школы приносят хорошие оценки. У моей дочери с оценками хорошими как-то напряжёнка,
а вот с друзьями проблем нет.

Похоже, она подружилась с этим забавным мальчонкой
Вернулся с работы и собакенчик с повышением.
Я не рассказывала, он ведь собачий кинозвезд…в будущем,
уже играет второстепенные роли в фильмах про собак и их хозяев.

А я, наконец-то закончила свой второй роман.
На мой взгляд он интерестнее чем тот первый, надеюсь публике он понравится

Да! Моя книга издана и очень хорошо продаётся!

На мой гонорар мы начали готовиться к свадьбе.
Купили красивую свадебную арку, скамейки для гостей, два красивых столика.
Осталось купить ещё пару скамеек и, уже в день свадьбы, угощение...

Да и не забыть костюм Даниэлю, а то единственная его "прадничная одежда" - японское кимоно...
Я собиралась отчитать Эвелинду за то что она не учится, но она, вот хитрюля, разгадала мои намерения,
начала говорить как она хочет братика или сестричку и разговаривать с моим животом

Но всё-таки я научила эту хитрющую малышку учиться. Надеюсь, она этому рада.
И мы дооворились, что братик или сетричка будут только после того как она станет отличницей.

Был ещё не поздний, но уже вечер. Я вышла на улицу, что бы насыпать корм для собачек.
Подняв голову, даже не вооружённым глазом я увидела то, что когда-то в университете наблюдала через телескоп – летающую тарелку.

А Даниэль в это время изучал звёзды…
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986


И радостные инопланетяне радостно утащили Даниэля на свой кораблик, даже записки не оставили.
Свинтусы, что тут ещё сказать.

А Эвелинда не на шутку перепугалась.
- Успокойся, принцесса, вернут они Даниэля.
- А если не вернут…ребёночек останется без папы?
- Вернут, зачем он им? Да и за ним в шесть утра машина приедет. Если Даниэль не явится на службу, то большой дядя генерал устроит грандиозный разнос и Даниэлю и инопланетянам, и это будет их последнее посещение Земли.
Не знаю, поверила она мне или нет, но отрыла где-то маленькую табуретку и взялась искать эту несчастную летающую тарелку…
Держитесь инопланетяне, вам не только от генерала, вам ещё и от моей любознательной доченьки попадёт
happy.gif


Даниэля нам, конечно, вернули.
Его вопль был слышен на все Цветущие Холмы, а фотографию с его полётом я даже порывалась послать в газету.
Не разрешил.

Заявил что больше к телескопу не ногой,
и что он ещё нужен детям...

Измученный «изучением звёзд» Даниэль пошёл спать.
А мне не спалось.
Ближе к утру я дорисовала портрет Эвелинды с Жоржем.
Отхожу от мольберта, оборачиваюсь, а эта мелкая сидит на диване в гостиной и читает.

-Ты почему не спишь? - попыталась я спросить строго.
-Не хочется.
-А что читаешь?
-Кулинарную книгу.
И что я должна ответить этой юной особе? Прогнать её спать? Так у себя усядется читать, или рисовать начнёт и решит, что умение готовить – самое бесполезное умение в мире.
Хотя во время беременности Даниэль почти не даёт мне ни готовить, ни убираться…

Поэтом вся семья питается его фирменным блюдом – хлопьями с шоколадом, вкусно, почти так же как сахарная вата с кетчупом
s52.gif

А мой «хозяюшка» в пол седьмого утра бодро прыгает в машину и едет на работу.
Эх, Даниэль, ученье – свет, а не ученье – чуть свет и на работу, Эвелинде эту истину долго вдалбливать не пришлось, всё-таки моя дочь, в ожидании школьного автобуса она успела проштудировать книгу про уборку, теперь знает, что пыль вытирается не тряпкой для мытья обуви.

Да, а я занялась спортом… не самое подходящее занятие для беременной? Ничего подобного, у моей мамы семеро детей, и каждый раз, так получалось, когда она была уже на девятом месяце, приходило время большой королевской охоты, конечно мама в ней учувствовала верхом на лошади в мужском седле. И это не говоря о более мелких охотах, в которых она всегда участвовала. А её были различные балы, приёмы, прогулки под парусом… а все дети рождались здоровыми и крепкими.
Поэтому если я чуток помучаю эту железку, ничего страшного не случится.
Эвелинда уехала в школу, а я отправилась спать…ночью ведь таки не выспалась…

Но нормально поспать мне не дали, подъехала ярко-жёлтая спортивная машина и весь двор огласился залися заливистым лаем. Нашего лохматого повысили он теперь каскадер.

Эвелинда вернулась из школы очень счастливая, она блестяще исполнила роль царевны-лягушки в школьном спектакле, и получила пять с плюсом по всем предметам, умница моя.

В подарок, за отличную учёбу, Эвелинда получила комнату, отремонтированную по её собственному проекту:

Эта комната напомнила мне мою комнату в университете, она была такая же снежная
Оправив Эвелинду спать, а она отправилась к мольберту, мыс Даниэлем заперлись в спальне … надеюсь это не повредит ребёнку…

Навредит врядли, а роды спровоцировало…или это из-за моих занятий спортом?
А-а-а-а! Почему так больно? Когда рожала Эвелинду, было не так!

Даниэль мне активно помогал…своими воплями…и попытками вызвать скорую… Зачем, а?

Так появились на свет два замечательных мальчика Алан и Люэдель. Оба синенькие, а Даниэль так надеялся что ребёнок будет с человеческой кожей…

А Эвелинда хотела сестричку…
Почему-то мальчиков мы сразу разделили, с блондинистым Аланом нянчился Даниэль, а я с рыженьким Люэделем.

Но как-то в ясную ночь … Даниэль опять пошёл смотреть на звёзды…
И его радостный горестный вопль слышали все Цветущие Холмы.

На этот раз не так сильно испугавшаяся Эвелинда, пола применять полученные из книжек знания на практике – чистить коврики наших собачек, под чутким руководством Тельмара.

К утру, на дорогу перед домом приземлился Даниэль, к сожалению фотки с полётом не получилось, но физиономия у него была презабавная

А ребёнок, решивший, что этой ночью можно не спать, взялся мучить собачек и подружился с Джуни.

Недавно мои неунывающие братцы Феанор и Линоэль устроили «небольшую» вечеринку, оставив мальчишек на Даниэля мы с Эвелиндой поехали в их «Дом сумасшедших».
Феанор, как всегда – душа компании, везде бегал, со всеми общался…мне про свою работу рассказал, Эвелинда про слонов…

Ещё мне шепнул, что обожает блондинок и возьмёт её в жёны.
- А ты её спросил?
- Нет, но пока это не важно – ответила эта бестия и унёсся играть с Эвелиндой в мяч.

 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Отчёт № 25


Про счастье, собачку и призрака.


[c]Обычное утро, я первый раз после декрета собиралась на работу. Даниэль оставался дома.
Сказал, что переделает кучу важных дел.

Начал с того что нашёл Эльбе работу.
Теперь у нас оба взрослых собакена будут работать.
Как и положено примерному папаше, весь оставшийся день Даниэль возился с детьми…по крайней мере он мне так сказал по телефону.

Вернувшись домой, я услышала звон бокалов на заднем дворе. В гостиной на диване лежало моё подвенечное платье,
то самое которое я купила, когда только познакомилась с Даниэлем, оно хранилось у меня в шкафу несколько лет.
Мирабель и Лорена Элсинг помогли мне одеться и сделать причёску.
Я вышла на задний двор, где остальные гости уже во всю пили за одну рыжую особу с кожей цвета зимнего неба…
Кто бы это мог быть?
love.gif


Мне показалось, глюки? Вроде ещё не много выпила… похоже мою свадьбу почтила своим присутствием профессорша Байда в виде призрака.
Что ж, как известно призрак на свадьбе – к счастью, а вы не знали?
Ещё есть такая традиция – делать благородного зверя хранителем брака. А самый благородный зверь? Правильно Пёс.
Нашим хранителем брака мы выбрали Эдду.
И Даниэль зачем-то держал её в руках кода мы кольцами обменивались… интересно зачем?


Вот он самый трогательный момент – осознание того, что мы женаты.

И какая же свадьба без вкусного свадебного торта?
Даниэль вооружившись самым большим ножом, самозабвенно разрезал сладкое произведение искусства.

А Линоэль уже строит глазки… моему коллеге, так, братец, хватит поглощать вино.
И проффесорша дала о себе знать – напугала Мирабель…

Надо бы цветочки у могилок посадить, что ли… а то стоят там два камушка в дальнем конце … будущего сада.
Если Кримхильда пыталась своим появлением испортить мне самый счастливый день, то у неё совсем ничего не получилось.
Свадьба была великолепна!
А невеста, конечно, само очарование…и сама скромность…

Оставив малышей на попечении миссис Элсинг, мы с Даниэлем уехали мини свадебное путешествие на большом чёрном лимузине.
А хитрющая Эвелинда даже умудрилась сфотографировать как я резво убегаю, сказала что потом нарисует.
+0,5 за призрака … либо голод, либо холод, не знаю что несчастную проффесоршу добило.
4+0,5=4,5

Дико горжусь скринами этого отчёта, особенно первым
smile.gif
К сожалению, почти все прилось сильно уменьшать, очень сильно ломали разметку
sad.gif
, но надеюсь это не помешало передать ту атмосферу праздника, которую я попыталась создать
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986



Что обычно происходит после свадьбы?
Свадебное путешествие далеко-далеко, посещение спортзалов для беременных, рождение первого ребёнка…мило, но не наш вариант…
У нас, кажется, всё шло, так же как и раньше: дети, собачки, работа…

Но всё неуловимо меняется, давно ли по дому бегало три маленьких пушистика?
И вот это уже три взрослых пса.
Джуни – красавица с длинной прямой шёрсткой и хвостом бубликом.
Жорж – непоседа в одном носочке, белоснежная шерсть завивается озорными барашками:

А Эдда унаследовала прямую длинную мягкую шёрстку и пушистый хвост от папы Тельмара,
как и положено хранителю семьи – серьёзный, но очень добрый пёс.

Вызовы на службу среди ночи не прошли даром, Даниэль получил звание сержанта.
Правда, новее звание - новые заботы, а вот часы работы те же…

Недавно к нам заглянул огненный ураганчик, в виде моего братца Феанора, не знаю, как он прознал о повышении Даниэля.
Жестом фокусника черноволосая бестия добыла из-под плаща бутылку местного вина.
Откупорив её, попытался вручить бокал Эвелинде.
- Эвелинда, дядя Феанор обезумел от радости предлагает тебе вино, не надо его пить,
ты ещё маленькая, иди в свою комнату почитай умную книжку.

-Ты ещё маленькая – передразнил меня братец – собак, пить со мной будешь? Нет, ну ладно. А я вообще-то не просто так.
-Ага, ты так просто – чисто по привычке передразнила я.
-О, узнаю свою сестренку, давай за это выпьем.

-А я пришёл предложение Эвелинде делать.
-А ничего так что ей только 12 лет?
-Мне было 7, когда меня обручили с кузиной А-ле-ни-ди-е-нтой ей вообще три года было…правда в четыре она трагически погибла…
И я уже много лет безутешный вдовец, а тут твоя дочь…
-Стоп. Смысл твоего дальнейшего монолога понятен. Эвелинда выйдет за тебя замуж после
окончания университета и если сама этого захочет. Не забывай что мы не дома, и тут несколько иное отношение к семье.
На этой…торжественно-печальной ноте Феанор сник, и потопал искать утешения у Линоэля.

Пока мы обсуждали будущее Эвелинды, Даниэль на втором этаже возился с мальчишками.

А у них ведь завтра день рождения.

Вот Даниэль тожественно подносит Алана к торту.

А вот счастливый папаша подкидывает малыша:

А это я с Люэделем:

Как мы и предполагали у Алана волосы светлые, как отца, Люэдель пошёл в меня:

Напоив Люэделя умным молочком, я стала обучать его премудростям более менее взрослого мира. Для начала ходить.
Эвелинда, заметив, что все учатся и спать её никто не гонит, воодушевлённо взялась за краски.

Алан, радостно, как когда-то Эвелинда, откручивал уши зайцу и преуспел, обаятельный парень вырастит.
Спасибо умному молочку, через три часа Люэдель уже весело бегал по всему первому этажу.

И отловил несчастную Эльбу.
Привыкай, старушка, один ребёнок вырос, с молоденькими собачками возится, двое подросли и теперь бросаются на всё пушистое.

Мы Даниэлем долго думали и решились на этот шаг - отдать ещё одного собака моим братьям.
Отдали Жоржа, у нас остались девочки и Тельмар.

А Феанор, либо меня в прошлый раз не понял, либо решил заранее подготовить Эвелинду, во всю трендит с ней о свадьбе, танцует…

Что ж, хороший ход, только смотри, братец, как бы она тебе потом не заявила, что ты слишком стар для неё.
Кстати о старых, пока, как ни странно старой почувствовала себя я…
Поэтому вначале извлекла из шкафа своё «университетское» красное платье.
А теперь решила преобразиться окончательно-основательно.

Ну как?
Даниэлю понравилось.
Под воздействием ли моего преображения или чего-то другого он сказал что хочет завести ещё одного ребёнка.

Я, конечно, за. Наследник, вернее наследница этой тетрадки и династии нужна. Но зачем так скоро?
Надо вначале с теми детьми, что уже есть разобраться, а потом новых заводить. Хотя бы Эвелинду в университет отправить, да этих, мелких в школу.
А ещё мелких надо говорить научить и другим полезным делам.

И вот первые результаты наших трудов:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986


Устав от трудов праведных, в смысле от двух маленьких ураганчиков рыженького и блондинистого,
мы заперлись в спальне что бы обсудить…игрушки.

Да-да игрушки, которыми уже завален весь дом, а этим деткам всё мало, т.к. ломают они их быстрее чем Эвелинда книжки читает.
А ещё я похвастаться хочу.
Чем? Нет. Кем. Своим мужем.
Он в свой выходной проснулся рано утром, чуть ли не раньше чем на работу просыпается.
Приготовил завтрак на всю семью.

Уже здорово, да?
У меня дано была мечта – отправить Эвелинду в частую школу, в обычной ей не интересно: задают мало,
требуют мало, рассказывают мало. Она учиться хочет, знания получать.
Вот Даниель и позвонил в частную школу, пригласил директора на ужин.

- Милый, ты конечно, молодец, но у нас весь участок сорняками зарос, собачьи подстилки уже …
- Я везде приберусь, до пяти часов времени ещё навалом.
- Я приеду только к шести…
- И ужин я приготовлю.
Мне ничего не оставалось, как выпить кофе, поболтать с Эвелиндой про собачек и уехать на работу.

Вернувшись с работы, я застала Эвелинду, уже студентку частной школы, в нашей спальне.
Она с мечтательным видом сидела на кровати.

- Мам, подожди не ругайся – заявила она, не успела я войти. Дело в том, что в нашу спальню ей без разрешения заходить нельзя.
- Когда я была маленькой ты мне как-то говорила, что ведёшь особый дневник, в который записываешь всё, что происходит в нашей семье.
А моё поступление в частную школу – событие важное, его тоже надо записать.
Поэтому я сфотографировала как Даниэль с директором общался, и подробно описала.

Ругаться я не стала, выбрала самые удачные фотографии и переписала, местами отредактировав, сочинение Эвелинды.
Вот что получилось:
Ровно в пять приехал директор - бука в синем пиджаке.

Заявил, что хочет осмотреть дом, что бы понять, достойна ли наша семье его элитного заведения.
Ещё один проффесоришка! Это я буду решать достойно ли ваше заведение того что бы в нём училась моя дочь.
Даниэль показал буке дом, бука пришёл в восторг. Потом накормил своим фирменным блюдом, конечно, хлопьями по-армейски.

Расхвалил Эвелинду, какая она логичная и умная.
Вообщем бука был сражён, поражён, повергнут и Эвелинда теперь учится в частной школе.

Но на этом список добрых дел не закончился.
К вечеру Даниэль, наконец-то, научил Алана ходить на горшок, теперь возни с памперсами вдвое меньше.

Даниэль – просто волшебник, за один день, столько всего полезного сделал.
А меня наконец-то повысили.
Теперь я медиум. Вызываю духи умерших.

Всего-то пользуюсь остатками магической силы…эх не на долго её ещё хватит…
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986


Как же быстро летит время … вроде только недавно я сменила имидж, а он опять мне надоел.
Я всё – таки уже не студентка, а мама троих детей. Но это ещё не значит, что я сейчас побегу в магазин
и накуплю себе бесформенных старушачьих нарядов.
Я порылась в шкафу, отрыла замечательное, в меру строгое, в меру открытое, в меру тёмное платье.
И причёску себе новую сделала.
Теперь я вот такая строгая леди:

Строгая, серьёзная, но всё такая же легкомысленная, я ведь забыла написать о самом главном.
У нас грядёт большой день Рождения. У всех детей сразу. Нет, только у троих, я не в счёт.

Но пока он грядёт-бредёт успею рассказать много интересного.
Я могу гордится собой, наконец-то научила Люэделя ходить на горшок.
Какая забавная рожица у меня на этой фотографии.

А на заднем плане Эвелинда творит очередной шедевр. Она серьёзно увлеклась живоисью.
Давно я не рассказывала про собачек, наверно потому что про них особо нечего пока рассказывать.
Командам мы их не учим, в выставках не участвуем, а только очень сильно любим и обожаем.
Вот так они дружно спят:

А вот я добралась до пушистой шубки Тельмара. А рядом Эдда ждёт своей очереди.

Радостно и беззаботно мучая Тельмара, я вдруг поняла, чем заканчиваются ночные обсуждения игрушек.
Я беременна.

Эх. Прощай красивое чёрное платье, опять тебе пылится в шкафу…
Надеюсь родиться девочка. Мне очень-очень-очень нужна наследница. А с Эвелиндой я поговорю после её дня рождения.
Она поймёт.

С этими мыслями я гладила Тельмара. Он аж глаза закрыли язык высунул от удовольствия, мой красавец.

А остальные собачки радостно обежали во двор, Даниэль загремел их мисками и достал корм.

Позвонили из школы, да-да той самой супер-пупер частной школы, где Эвелинда учится,
сказали, что сегодня уроков не будет из-за сильного снегопада.
Эвелинда соизволила отойти от мольберта, опять всё ночь рисовала, художница, и… лучше бы она этого не делала…
сымитировала прыжок радостного слона.

Конечно, мальчишки сразу проснулись. А Эвелинда вернулась к мольберту, дорисовывает свадебный мой портрет,
где я, сверкая пятками, бегу к лимузину.
А вот и готовый портрет, подарок от Эвелинды Даниэлю, но Эвелиндин же День рождения
wacko.gif


Уж не знаю, что Даниэль пообещал ей за этот портрет, но вид у них мега-заговощеский.

Как хорошо, что они поладили.
А пузик то у меня уже большой, неужели опять двойня?
Счастливый папашка кривляется, спрашивает, кто в животике живёт.

Но помимо моего пузожителя и на есть ещё раз - ребёнок, два - ребёнок, три - ребёнок.
И им сегодня исполняется 22 года. На троих. 7,7,15

Что? Беременным нельзя поднимать тяжёлое? Это эта мелочь тяжёлая?
Дайте я в последний раз своего рыжика потискаю, а то вырастет, в школу пойдёт, маме уже будет к нему не подступится.

А вот и наша старшая именинница.

Мы устроили большую вечеринку, позвали друзей - Элсингов, моих братьев и директора школы.
Не знаю зачем его, Эвелинда попросила.
Интересно, какое желание загадала Эвелинда, уж не дядю Феанора ли с бантиком,
совсем голову вскружил малышке, мой любвеобильный братец.

Вот и выросла моя Эвелинда…
Из маленькой принцессы превратилась во взрослую барышню.

Эвелинда стремится к знаниям, хочет знать всё и вся. Если честно, то это было заметно,
ещё, когда она была совсем маленькая.

А вот и подарок, они, что об этом с Даниэлем договаривались?
c0813d6aebc8.jpg

Мои аплодисменты, малышка.
Уломать Даниэля подойти к телескопу, это надо уметь.
a3141672bd52.jpg

Похищение оказалось гвоздём программы.
Все гости высыпали на улицу, услышав вопли возвращающегося Даниэля.
81421010cd9d.jpg

Несмотря на похищение, сильно впечатлившее гостей, а может и благодаря ему, вечеринка удалась на славу.
Эвелинда блуждая с радостной улыбкой по дому, заявила, что цель всей-всей её жизни - это всё-всё знать.
e893f672cdd4.jpg

Что ж неудивительно.
Пока свежевозвращенный инопланетянами Даниэль, сооружал тортики для мальчишек,
мы с Эвелиндой поехали в недавно открывшийся бутик, конечно за новой одеждой для моей принцессы.
2bd52553ea2e.jpg

Причёску Эвелинда подобрала себе сама. Очень удачно подобрала, мне нравится
smile.gif

Вернувшись домой, мы обнаружили что праздник уже начинается.
Конечно, вторую вечеринку за день никто не устраивал, да и какая вечеринка среди ночи,
но вкусняшки уже были готовы и Даниэль, нацепив белоснежный … костюм, потащил Алана к торту, задуть свечки.
e763df3d2d68.jpg

Тадам-с и милый малыш превратился в не менее милого мальчугана…
efcf0d905bd3.jpg

…тут же схватившего большущий кусок торта
Теперь очередь Люэделя.
Я поднесла его к торту, малыш сразу понял, что делать … хватать самую вкусную розочку с торта.
da80b1a06d2c.jpg

Вот и вырос мой рыжик. Красавец, отбоя от девочек не будет.
778cca8079ae.jpg

В подарок мальчишкам мы обустроили им комнату, яркую, по моему проекту, не ютиться же им вдвоём в маленькой детской.
f4cfcf2c97fb.jpg


+1 за три похищения Даниэля
4,5+1=5,5
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986



Нет, это просто издевательство! Форменная наглость…
О чём это я? О школах, где учатся наши детки. Сегодня с утра пораньше позвонили из всех трёх школ и сказали,
что дети остаются дома, из-за снегопада уроки отменяются.

А трех, потому что мы мальчишек в разные отдали. Одна школа двоих моих деток не выдержит.
И всё было хорошо, пока Люэдель лепил снеговика, а Алан читал книжки,
а потом они резко вспомнили друг о друге и решили пообщаться. В ванной, где я развивала загробный голос.

А то народ умный пошёл. Не верит, что я им духов предков вызываю.
Дети в школу не пошли, а пингвины пошли и похоже этот переучился.

Пингвин, думаешь, Снеговик тебе расскажет про равнобедренный треугольник?
А вот старшее дитё времени зря не тратит, устроилась на работу, и не куда-нибудь, а секретарём в суд.

Даниэль вернулся с работы с очередным повышением, но часы работы всё те же…опять.

Эвелинда всё не может на себя налюбоваться – вертится перед зеркалом – очень правильная принцесса.

Недавно звонил мой приятель ещё с университета, Измаил Махно, интересовался, не похитили ли меня пришельцы…опять

Он был довольно близок к истине

Съездив пару раз в школы, где учатся мальчишки и в школу, где учится Эвелинда, мы решили,
что мальчишек надо срочно переводить в частную.
Опять к нам на ужин приехал бука в синем пиджаке.

И всё было хорошо, пока не появился Лупало! Вернее его призрак … кто ж знал что директор таким нервным окажется…

Мальчишек в школу не приняли.
Но они, похоже, не очень расстроились, спят себе спокойненько в своей весёленькой детской.

А Эвелинда опять всю ночь напролёт рисует, великой художницей стать хочет?

После того как к нам зачастили призраки, мы решили, что надо хоть какое-то уважение проявить к «безвременно,
трагически погибшим … родственникам» обнесли могилки заборчиком, поставили перед ними цветочки…

И ещё одна не новость – к нам опять наведались инопланетяне, как обычно похитили Даниэля, изучавшего звёзды.
Ребят, вы моему муженьку Луну в телескоп разглядеть дадите или нет?

Не думала, что это похищение так сильно напугает мальчишек.
Почти всё ночь мы с Эвелиндой их успокаивали, уверяли что папу вернут.
Кажется это мы уже проходили…
А эти инопланетяне помогают думать. В пол пятого часа утра я взяла телефон и позвонила в частную школу,
бодренькая секретарша ответила, что ближайшие несколько недель у директора уже расписаны по минутам,
и если она может нас записать только через 2 месяца, конечно, я согласилась,
больше из вредности уж очень у неё противный голосок был.

Что это там за вопли? Моего блондинчика вернули?
Таааак … кажется ребёнок толкается…сильно толкается, дитё тебе рано ещё … ещё месяц в животике посиди…
Но, похоже, этот ребёнок дико упрям, весь в меня…

Я родила миленькую девочку со светленькими бровками.
Помниться я как-то долго и нудно рассказывала как надо называть наследника по Эльтарским традициям...
Т.к. мой муженек пребывал в прострации, будучи только что выкинутым с летающей тарелки,
свобода выбора имени ребёнку была полностью предоставлена мне,
поэтому первое малышка получила в честь своей прапра…прабабки Эльфлёренталь.
Что? Я про неё никогда ничего не писала? Хорошо, как-нибудь наверстаю упущенное, сейчас скажу только,
что это была великая женщина, великий полководец.
Дальше, второе имя малышки в честь моей мамы Дилиенаны и третье – по названию кусочка моего приданного,
которое уже не моё, Люисэль.
Получается: Эльфлёренталь-Дилиенана-Люисэль. Но такие длинные имена даже на Эльтар не используются,
а тут тем более, поэтому если чуток сократить, то малышку я назвала Флёр-Де-Лис

Даниэль, быстренько очухавшийся и прибежавший на мои крики, пришёл в ужас от такого имени.

Кажется он обиделся…заявил что хочет 10 детей и понёсся на работу…

Нет, дорогой, 10 детей я не выдержу…
+0,5 за призрака безвременно утонувшего в бассейне профессора.
5,5+0,5=6
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986

Я наконец-то поняла чем супер-пупер частная школа Эвелинды отличается от обычных, где мальчики учатся, там уроки чаще отменяют

5f8e7d147677.jpg

И пока никто не носиться по дому с воплями у Эвелинды появилось время закончить наш портрет.
Правда, в школу поехал только Алан, Люэдель остался дома, пришлось ему выполнять трудовую повинность,
под презрительным взором Эдды

5aaa16089c1d.jpg

Эх, дети-дети…
Удачно вернувшийся с работы, и во время поднявший телефонную трубку Даниэль, узнал, что Люэдель двоечник и прогульщик …

657ec5d615c6.jpg

От сурового отца мальчишку спасла мелочь, заоравшая в детской, злой папашка сразу понёсся к ней.
А Люэдель в то время прошмыгнул в их общую с Аланом комнату и, надеюсь, занялся полезными делами.
Надо бы задобрить Даниэля…вкусным ужином.

fa16a59e4e33.jpg

А вернувшийся из школы ученик, первым делом взялся за замучивание Тельмара.
Ничего, собакенчику не привыкать

c00fd034649b.jpg

Пока мой рыжик ходил в двоечниках, к нам опять заглянул директор частной школы.

5c6fc710172e.jpg

Опять пришёл в восторг от экскурсии по дому.
Опять был накормлен шоколадными хлопьями.
Вернувшаяся с работы Эвелинда, заболтала несчастного директора, напоила кофе.

59f119e2b31f.jpg

Директор спешно ретировался, крикнув что принимает школу, того мальчика который хорошо учится.
Люэдель опять прячется от злого папашки.
А вот Эвелинда не от кого не прячется. Это неё собачки и Алан прячутся,
когда они все вместе играют в воров и помощника судьи.
Да-да именно личным помощником судьи теперь работает Эвелинда.
Для подростка ещё не окончившего школу, это потолок.

251e14cdd86d.jpg

Кстати, об окончании школы, после этого ведь в университет надо. Эвелинда хочет в Академию Ля Тур.
Что ж, я не против.
Мы позвонили в приёмную комиссию, нам сказали, что они очень-очень рады новой студентке, тем более такой умной,
но у их сейчас напряг с общежитиями, их ремонтируют, поэтому Эвелинде предложили либо жить в домике с 10 студентами,
который рассчитан на четверых, либо подождать ещё несколько месяцев, пока закончится ремонт.
Эвелинда решила дождаться окончания ремонта.
Чтобы не потерять перспективную студентку, администрация академии решила уже сейчас начать выплачивать ей стипендию.

31f8f99c570e.jpg

Даже три стипендии.
Старшая дочь осталась дома и самым наглым образом отобрала у меня младшую.

265824db1c25.jpg

Читала местную сказку, про то, как старик со старухой слепили себе дочку из снега, может тоже попробовать?

1b1141729b3c.jpg

Даниэль предложил более надёжный и традиционный способ.

34d6b39a1fdc.jpg

С утра пораньше, когда муженёк отправился на работу, раздался телефонный звонок.
Звонили из частной школы, Эвелинда и Алан сегодня не учатся, опять из-за снегопада уроки отменили,
а вот Люэделю пришлось проснуться пораньше

290cd6ef05c1.jpg

Поиграв с ракетой, рыжик потопал к школьному автобусу.
А я, пока старшая дочь спит, наконец, могу понянчиться с наследницей.

6bc3939e980d.jpg
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986


- Сумасшедшая старуха! – переводя дыхание, проговорила Агни
- Нет! Этого не может быть, это не научно…-прошептала я…
…и проснулась. Это был сон. Всего лишь сон. Самый обычный сон… нет не обычный. Сны про прошлое не снятся, это воспоминания…или сны … из прошлого…
Я села на кровати и задумалась. Рядом спокойно спал Даниэль. Я спустилась на первый этаж. Достала карандаши, и стала вспоминать…
Мне часто снятся сны про Эльтар. Почти постоянно, но в них со мной происходит то, чего не было в реальной жизни, этот сон был другим.
Точно, до мельчайших подробностей во сне я увидела тот день…
И похоже то пророчество уже начало сбываться…
Но расскажу по порядку. Дома, на Эльтар у меня было две лучшие подруги. Агни – Огненная принцесса и Мерли – Снежная принцесса по второй линии.
Не скажу что мы сильно отличались от подростков этого мира.
6fefe438b29d.jpg

Немного о моих подругах:
Агни, вернее Агнесия-Теони-Кайна Аевэ

вообще-то она не только Огненная, но и Снежная принцесса, т.к. её папа - наследный Огненныё принц, а мама – наследная Снежная принцесса. Но шансов занять трон у неё нет. Агни – моя муза, вдохновитель моих самых безбашенных идей.
Мерлиндина-Элис-Аверон.

Наша Мерли – тихоня, скромница, мечтательница, но временами может такое учудить, даже я – самая главная проказница молодого двора завидую её воображению. Если мой родной старший братец Элавн-Мелинор-Сильмон женится на Мерли, то после смерти моего отца, будет Мерли Королевой снежно-Огненного мира, а Эльмон – королём. Но, хоть они и помолвлены ещё сосем маленькими, женится они не спешат…
Сердце Мерли отдано другому, но за этого другого родители никогда её не отдадут.
И я – младшая дочь, седьмой ребёнок правящего короля, поэтому назвали меня просто, без заморочек – Эдель. Но зато титулов навешали…

Рыжая девушка с книжкой. От названия книжки все, у кого нет звания профессора экспериментальной физики, тихом ужасе, у меня, кстати, такое звание уже есть.
Вот так мы сидели в саду поместья Мерли, болтали, обсуждали наши, принцессочные дела. Было не то что бы скучно, но и не особо весело.
Агни играла что-то волшебное…мистическое…
- Мерли, говорят, в окрестностях Андарола живёт старая Снежная ведьма. Это ведь тут не далеко. А что она делает так далеко на юге?
- Живёт, - отозвалась Мерли, мечтательно глядя куда-то в даль. – колдует потихоньку, поэтому и живёт.
Мерли досталось в наследство поместье её Огненной тётки, на исконно огненных землях, где круглый год лето. Снежным тут трудно постоянно жить. Но Мерли говорит, что привыкнуть можно. Конечно можно, если в одной из банкетных зал оборудовать бассейн с ледяной водой, и каждый день там плескаться, но сомневаюсь что ведьма сует такое сотворить.
- Кстати, служанки шепчутся что гадает ведьма, будущее предсказывает.
- Мерль, мы торчали у тебя три недели,- начала я, - болтались по местным салонам и вечеринкам, любезничали со всякими скучными дядьками и ещё более скучными тётками. Сегодня утром я получила письмо от отца, но говорит, что заканчивает последние приготовления столицы к моему дню рождения, через несколько дней мы уедем. А ТЫ ЕЩЁ ИЧЕГО НЕ РАССКАЗАЛА ПО ВЕДЬМУ!
- Ты что ведьм не видела? Тебе магов гильдейских мало?
- Ха! Маги, всю их магию я уже наизусть знаю.
- Снежные, - вмешалась в наш спор Агни, - хватит ругаться, бегом в глубину сада, пока Леди Сэльма с каким-то Кавалером любезничает.
И Анги бегом ринулась в глубь сада, мы с Мерли побежали за ней.
Кажется, Леди Сэльма – старая дева, которую отец навязал мне в сопровождающие – не заметила нашего бегства.
- А теперь к ведьме – радостно объявила я.
-Веди, Мерль, - добавила Агни.

Когда за деревьями замаячило озеро, уже начинало темнеть.
- Эти камни вокруг озера подозрительно напоминают могилы… – проговорила Агни.
-Это они и есть…интересно кто тут похоронен – я подошла к одной из могил

Надписи потемнели от времени и почти стёрлись . А то что осталось было написано на языке неизвестном даже мне…
Из домика на острове посреди озера вышла женщина и жестом позвала нас.
По мостику мы пошли к дому.

Посреди небольшой комнаты на подставке стоял шар, в котором клубился синий туман. Мы сели на диван.
Ведьма села на против, по другую сторону шара.

- Обнаглели принцессы, не таясь приходят, не в балахонах да капюшонах – задумчиво произнесла Ведьма, - зачем пожаловали, смелые?
- Будущее узнать! –выпалила я.
- Будущее? А зачем тебе будущее, рыжая? Живи настоящим.
- Я и живу настоящим, но будущее то знать интересно.
- Что ж, будущее так будущее.

Ведьма закрыла глаза и провела рукой над шаром.
- Не с тебя, рыжая да смелая, шар начинает – не открывая глаз, проговорила она.
- А с кого? –спросила Мерли.
- С Огненной! – Ведьма отдёрнула руки от шара.
-Ах! - раздался вскрик Агни.

Без сомнения, шар отразил Агни. Она стояла в часовне Истинного Снега и Огня. Маленькая часовенка, куда заходят молится только принц и принцесса перед тем как стать Королём и Королевой.

Агни была одна, на ней было коронационное Огненное платье.
Огненная принцесса одевает на коронацию Огненное платье если будущий Король – Снежный принц… Или если она коронуется как самодержавная правительница…
Шар потух.
- Править будешь, но каково будет твоё правление мудрое ли, худое зависит только от тебя – сказала Ведьма, глядя невидящим взглядом в ярко-зелёные лаза Агни.
И опять провела рукой над шаром.
- Замуж хочешь? – спросила Ведьма у Мерли. Та неуверенно кивнула.
-По любви выйдешь.

Шар отразил Мерли, стоящую в цветах. В подвенечном платье без фаты – значит без благословления родителей.

- Отвернуться о тебя родные, но не на долго. – сообщила Ведьма. -Теперь твоя очередь, рыжая.
Она долго-долго водила руками над шаром.
-Ничего не понимаю…ничего…-бормотала Ведьма.
-Да что там?! – не выдержала я.
-Ну смотри, смелая – меееедленно убрала она руки с шара.

Это несомненно я. Рядом маленький рыжий мальчик. Но что я делаю?
Шар помутнел и показал другую картинку.

- ЧТО??? Я купаю орочьего ребёнка!!! – кажется я произнесла это вслух…
А Ведьма кажется сошла с ума, она раскачивалась и что-то бормотала
- Уйдешь…далеко уйдёшь, туда куда никто не уходил… - и совершенно чётко и внятно сказала – Ты, рыжая, покинешь скоро этот мир…
И тут же страшно заорала
– ВОН ОТСЮДА!!!
Долго, до самой опушки леса слышали мы крики Ведьмы.
- Покинешь! Покинешь навсегда!...
- Сумасшедшая старуха! – переводя дыхание, проговорила Агни
- Нет! Этого не может быть, это не научно…-прошептала я – не возьму я в руки орочьего ребёнка…
Все скрины сделала без панели, потому что для этого отчёта скринила специально созданную в другом соседстве семью. Следующие отчёты пойдут как положено с панелью
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986

Никогда не думала что такое возможно…
Нет, это не возможно! Как от кого?!
Чего это я так ругаюсь? А вот чего:
В один прекрасный…или не очень… день приехал мой благоверный домой.
И сразу заявил, что он…беременнннннннн

61f8510b6195.jpg

Или беременный??? Или «–ая» Как правильно-то?
На мой вопрос «От кого же?» Даниэль лишь молча подал заключение военного врача,
где было сказано что эксперимент проходит успешно и Даниэль залетел от инопланетянина(нки).
-Значит все эти похищения – часть эксперимента? – я была почти в бешенстве.
-Да.
-И ты всё это время молчал???
-Военная тайна.
-А сейчас тайна закончилась?
-А сейчас это стало заметно. Весь город знает, что меня пару раз похищали инопланетяне и не меня одного. Так же всем известны случаи, когда после таких похищений появлялись дети. У мужчин. Непростительная халатность со стороны Службы Безопасности не заинтересоваться этим явлением раньше…
- А теперь заинтересовались?
- Да…
Дальше наш разговор напоминал беседу в сумасшедшем доме. Если кратко то все дети, которые раньше рождались от инопланетян исчезали едва-едва окончат школу и уедут от родителей. Уедут и никуда не приедут. Служба Безопасности решила разобраться, что тут к чему заодно и изучить представителей внеземной цивилизации. Даниэль был выбран в качестве «папочко-мамочки», но не он один, таких «папочек» несколько в разных городах страны. Так же один из зародышей был пересажен уже беременной женщине, насколько я поняла без её ведома… вот такие дела…
И теперь я морально готовлюсь к появлению в семье зелёненького нечто.

И чиню ванну.

7625e0ccaab9.jpg

А больше ведь некому…
«Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я...»*
Правда в моём случае мужиков, похоже, вообще не осталось, беременный дядька и два недоросля.
Кстати о них, наконец, научила Люэделя учиться, теперь рыжик просто обязан получать хорошие оценки.

40255a7e88bb.jpg

Незаметно подкрался день рождения Флёр.
На вечеринку мы пригласили предполагаемых женихов.
Вон там, на фотке за моей спиной маньячат:

b2816f4de8ca.jpg

Не знаю на кого она больше похоже, на меня или на Даниэля,
одно скажу точно, глаза у неё человеческие, как у отца.

a84c8f5d4dc2.jpg

И опять старшие дети отбирают у меня младшую дочь, на этот раз Алан.
Он долго-долго ждал пока Флёр дорастёт до более – менее сознательно
возраста, дождался, теперь во всю с ней играет.

5a0d5b347ef8.jpg

Как только мне вернули ребёнка, я научила Флёр ходить, что бы могла убегать от старшего брата…и сестры.
Пока не закончилось действие много молока, научила малышку разговаривать…

8871598125f3.jpg

Что бы она мола сказать своему папе:
«Ай-ай! Нельзя беременным спортом заниматься!»

928c29887fa5.jpg

Да, малышка, именно такие гадости говорил мне твой папашка,
когда ты жила у меня в животике, а теперь сам на тренажёр улёгся.

Тот сон, про пророчество… так странно… я уже почти начала забывать жизнь на Эльтар, хотя мне часто снились сны про неё, а тут такое живое воспоминание…нет, надо что-то менять.
Своими мыслями я поделилась с Эвелиндой. Дочь задумчиво походила по своей снежной комнате, подошла к зеркалу, покрутила волосы, потом распахнула шкаф и достала два длинных платья.
Не может быть!!! Точно такие же платья были среди тех, которые мне отец на совершеннолетие подарил!
- Я Феанора в конец замучила расспросами про ваш мир. Он мне очень подробно описал твои платья, – объяснила Эвелинда - Сделай мне прическу. Кстати, для мальчиков и для папы тоже есть такая одежда…
Долго и по-всякому я закручивала ей волосы, в конечном итоге остановились на высоком пучке с тонкими косами.

32522d3bf3d4.jpg

Мальчикам тоже понравилась идея одеться в необычные костюмы и играть в рыцарей.
- Рыцари, вы только про школу не забудьте – напомнила я мальчикам за завтраком.
- Какая школа, сегодня суббота! И, мам, ты обещала уломать диктора, чтобы Лю тоже взяли в частную школу!
Пока я болтала с Аланом, мой рыжик выспрашивал у Эвелинды, откуда берутся дети…

9b660df37154.jpg

- Лю, тебе ещё рано об этом думать.
А вот Даниэлю есть о чём подумать, его инопланетянин уже подаёт признаки жизни…

a4cbf655f30e.jpg

Старшая дочь всё чаще запирается у себя в комнате и творит, метит в Рафаэля нашего времени, муж дрыхнет целыми днями и САМ творит себе кулинарные шедевры, мальчишки то в школе, то где-то бегают с соседским пацанёнком Кларком…
И никто не отбирает у меня Флёр, я могу спокойно с ней общаться, обучать её всем хитрым и нехитрым премудростям жизни.

da59d9989742.jpg

Мы с младшей дочерью уже стали лучшими подругами.
Наконец, я добралась до телефона и позвонила в частную школу. Директор обещал явиться, вопрос как скоро…

0b59fab90423.jpg

Эвелинда высунула нос из комнаты, она закончила следующую картину, перерисовала фотографию с нашей с Даниэлем свадьбы.

18e5a79f2ccc.jpg

Заявившийся таки, директор впечатлился домом, ужином, общением с Аланом и с Эвелиндой,
которая почему-то спустилась ужинать в пижамке…

36c95b8d5029.jpg

Может ему пижамка понравилась? Подарить ему такую же?
Возвращаюсь я с работы, за полночь… никто меня не встречает, кроме перевернутого мусорного бака…

52079efb5b6b.jpg

Из дома показался Алан. Серьёзный мальчик растёт, считает что семья - самое важное в жизни, а братец его уже давным-давно спит и видит десятый сон.
Заглянула к Эвелинде, она заканчивала следующую картинку, на этот раз очень милый пейзаж.

134cb78ac3cd.jpg

Малышка Флёр посапывала в своей кроватке.
А в спальне меня ждал Даниэль.
-Эдель, скажи мне как учёный... -ая, может ли уже очень сильно беременный мужчина сделать ребёнка любимой женщине?

6c9662e6e132.jpg

-Давай проверим…
Результаты этой проверки будут известны через несколько недель.
Видимо надоело моему рыжику по улицам города бегать да по деревьям лазить,
решил он заняться более полезным делом – огород разбил в углу нашего участка и возится там…
А тихонько наблюдаю за ним из-за угла и Тельмара купаю.

d9ed0ec13de5.jpg

Тут я услышала дикий вопль…
Похоже инопланетянский ребёнок решил взглянуть на мир…

4641a8c866d7.jpg

Невесть откуда взявшийся военный врач принял роды и радостно сообщил кому-то по рации, что ребёнок жив и здоров, отец тоже.
- Эксперимент идёт нормально? – поинтересовалась я.
-Да, мэм, вам очень повезло, ваш муж единственный выживший в ходе эксперимента мужчина, а этот ребёнок – единственный родился живым...
Пока я переваривала информацию, доктор куда-то испарился…

4273636e7db3.jpg

Даниэль назвал свою инопланетянскую дочь, да это оказалась девочка, - Отария, не знаю в честь кого это, но красивое имя.

205f692b0155.jpg

Больше всех обрадовались мальчишки, ещё бы ребёнок, да ещё и зелёненький…
Вот так и сбылось предсказание Ведьмы…
Всё сбылось, я покинула родной мир, попала туда, где никто не был, научилась готовить, ведь шар показал меня на кухне, и в моей жизни появился зелёный ребёнок, которого я в шаре приняла за орочьего…
Что ж, будь мудрой правительницей Агни, и будь счастлива Мерли…


+1 балл за «чёрную овцу»
6+1=7

строки из стихотворения Н.А. Некрасова "Однажды в студёную зимнюю пору"
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986


Какое счастье – дети и собаки, которые сами могу себя занять и которым уже не надо придумывать игры, что бы они что-нибудь не сломали от незанятости…
Давно хотела сюда вклеить фотографию со всеми собачками:

0a45a812b84d.jpg

Чёрная с тёмно-рыжими лапами – Джуни она было белая, как мама, но почему –то так странно потемнела, белая в чёрных носочках – Эдда. Эльба – любитель грызть, грызть, грызть… несчастны зубинатор.
А Алан очень подружился с Тельмаром, к старости научит собака команды выполнять
Ещё одна идея, до которой руки дошли только сейчас – сфотографировать всю семью в эльтарских костюмах:

2d83a48734a2.jpg

Тельмар, умный звёр, знает, что если я достаю кашу для Флёр, значит скоро ужин будет мясо, сидит. Ждёт…

0fda43c0b206.jpg

А Флёр не ждёт, когда я ей ложку дам. Правильно, зачем нам ложка у нас есть палец, который в кашу не плохо макается…

2a3d43e59952.jpg

Вот так и проходят у нас семейные ужины-завтраки-обеды…
Только хвостатый папашка покинул «боевой пост», как его место заняла хвостатая мадмуазель Джуни...

e4d7bbe8f43e.jpg

«Поели, можно и поспать»- говорил герой одной детской книжки, и Флёр эта идея очень понравилась,
особенно если поспать можно прямо на полу, на мягкой подушке, которая сразу и одеяло и грелка.

f1e9bc3e92e5.jpg

А на втором этаже спать не получиться, там Эвелинда барабанит, творческие навыки оттачивает.
Правда не знаю, чего там оттачивать, она и так уже талантливее Рафаэля.
-Нет предела совершенству, мама! – заявила мне старшая дочь, - в Ля Тур ремонт закончился, я сегодня уезжаю, вещи уже собрала.

0af3356fc724.jpg

-Предел совершенства искать? – машинально съязвила я.
-Ага. Найду, построю телепорт, слетаю в твой мир, закормлю сметаной того кошака, который любит по кнопочкам скакать.
-Лучше не сметаной, а чем-нибудь, что минуту назад бегало или летало, Эльмендос – мальчик кровожадный, твоя бабушка его на охоту любит брать, вместо десятка гончих.
-Ничего себе котик. Ты ведь говорила, что он толстый и ленивый…
-Толстый, ленивый, но может съесть кого-нибудь кто ему не понравиться.

a1f917d29a38.jpg

Взяв с Эвелинды обещание писать «письма в дневник» и иногда звонить,
я отпустила старшую дочь в Академию Ля Тур…

ad06c6048b91.jpg


Да-а-а, дочь ВУЗ, а мать звонит на работу, требует очередной декретный отпуск…
Даниэль, экспериментатор, меня скоро отправят в вечный декрет…

7fd50160987f.jpg

Теперь муженек мечтает о повышении,

6ac0210b3e5b.jpg

ещё бы детей много, будет больше, всех накормить, одеть обуть надо, ещё собаки…а ещё замок надо построить.
-Будем замок строить, Флёр?

122370fb6b37.jpg

-Больфой? – деловито поинтересовалась наследница
-Большой
-Класивый?
-Красивый-красивый.
-Будем!

С замком более-менее разобрались, теперь надо решить, что делать с набором именинников.
Шутка ли, 4 дня рождения подряд, 41 год на четверых.

c2d7d4edb836.jpg

С улицы слышны вопли, старшие из школы вернулись

Алан свою первую 5+ получил.

37312cc1ebd6.jpg

Опять вопли, и собачий лай, что там ещё???
Даниэль вернулся, вместе с Тельмаром. Его повысили. Даниэля, не Тельмара, собака уже повышать не куда.

602867834482.jpg


Праздники начались с Дня Варенья Флёр.
Торт купили, друзей пригласили, можно именинницу к торту тащить.

21d2fd8bc541.jpg

59621d3759ba.jpg

Подумав, я решила что Флёр всё-таки больше похожа на меня.

3b51ee47b2a5.jpg

Услышав такое заявление муж заявил, что сейчас организует ещё один подарок для Флёр и вообще для всех нас и куда-то убёг.
Ярка вспышка света…

fb10431fed74.jpg

Маленькая фигурка в камзоле с развивающимися на ветру волосами в луче света понеслась к летающей тарелке, зависшей над домом…
Как-то не очень это похищение впечатлило дам семьи Элсинг, одна Николь радостно прыгала и кричала, что тоже хочет к инопланетянам.

9da2dfe09483.jpg

И всё равно вечеринка удалась на славу, может потом что специальным гостем был призрак Лупало, отчаянно мечтающий о розовой кровати.

b57589b3116a.jpg

Пока Флёр в настроении и под впечатлением хорошо проведённого праздника, я объяснила ей как надо учиться, что бы учиться хорошо

1db5062aea85.jpg

И надо сказать у меня не плохо получилось.

8c4aef6cb061.jpg

А вот и папашка, застыл посреди дороги в позе недоласточки.

ab61d5cadb8e.jpg

А где подарок?
«Лучший мой подарочек – это я»?
Или…?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986

0_62713_316a8813_XL.jpg

Здравствуй дневник!
Пришло время, и ты уже не только мой, а семейный.
Сегодня пришло первое письмо от Эвелинды. Скорее всего, это просто откопированные из личного дневника страницы. Как это на неё похоже, при всёй своей старательности и любознательности Эвелинда теперь не может делать лишнюю работу, лишние действия.

9b815cb4f52c310b2439ad175d439263.gif

[COLOR=002060]Бымс!
Ударила я тогда палочкой по тарелке и поняла – всё пора. Не раздумывая, как робот я подошла к телефону и позвонила в Академию Ля Тур. Меня уже ждали. Приятно.
Была какая-то глупая надежда, что Эдель, моя мама, передаст мне дневник Династии, но нет. Дневник будет передан Флёр.
Атом по имени Эвелинда оторвался от молекулы Семья Эльтар и отправился в самостоятельное путешествие по просторам реального мира.
Факультет общей физики готовит специалистов достаточно узкого профиля и желающих на нём учиться не много, тем лучше для меня.
0_62715_87cb8cda_XL.jpg

Интересное физическое явление налетело на меня, когда я, задумавшись над устройством Вселенной, искала телефон по всей общаге, имя этому явлению Льюльвилла Эльмар.
0_62716_299500a6_XL.jpg

Цели нашего бессистемного передвижения по общаге были одинаковы – поиски телефона.
В процессе достижения этой цели Лью рассказала, что она – ещё один атом для будущей Системы Эльтар.
Говоря нормальным симским языком, там решили, она замучила моего дедушку и он разрешил ей отправится в этот мир. Вот только не понятно, зачем ей эт? Нужно разобраться.
Про телепорт Лью ничего рассказать не могла, никогда этим не интересовалась.
Она выбрала факультет Искусствоведения, вполне предсказуемо, рафинированная принцесса интересуется искусством.
Лью собралась исследовать местность на предмет клубов, кафешек, магазинов, я присоединилась к ней, правда с другой целью – изучить местные библиотеки, лаборатории, испытательные площадки.
Выходя из общаги обратила внимание на двух крайне странно одетых студенток, таким тряпьём даже полы в лаборатории мыть стыдно.
0_62717_aaf11d9c_XL.jpg

Лью заметила мою недовольную мину
- Что, сиротки не понравились?
- Кто?
- Сиротки из приюта Святой Алисии. Алисия Байда и Бритни Монахини, – пояснила принцесса, видимо уже успевшая навести справки.
Байда…не с такой ли фамилией дамочка лежит под тяжёленьким камушком у нас в дальнем конце участка?
Совсем мне эти сиротки не понравились, на опыты их.

Попутно с исследованием местности, нашла себе очень интересное занятие – считать особей мужского пола, которые глазами с небольшое блюдце пялились на Лью.
Прынцесса, конечно, додумалась зимой мини-юбку нацепить. Хотя я тоже в тапочках…
А мы Снежные, нам и абсолютный ноль* не страшен.
0_62718_f547b2bb_XL.jpg

По очень большому секрету Лью мне всё-таки рассказала, почему она добровольно отправилась в тот мир. Она мечтает стать шеф-поваром, что ж хорошая мечта, где-то я её понимаю.
Дома, на Эльтар у неё бы это никогда не получилось, её бы даже к кулинарной книге не подпустили, не принцессочное это дело. Поэтому она и вызвалась добровольцем в «продолжатели династии Эльтар».
-Продолжишь, продолжишь, – заверила её я – у меня два младших брата и я сомневаюсь, что мама с Даниэлем на этом остановятся.
Рассказала ей по братьев, купила спец одежду для работы в лаборатории.
0_62719_b9f11432_XL.jpg

Теперь можно и домой выдвигаться.

Народ в общаге, как атомы в газе – все постоянно куда-то бегут, сталкиваются, разбегаются. Собираются в кучки, опять разбегаются, оседают с книжкой на диванчик, вскакивают, снова бегут…
Как-то вынесло меня броуновское движение** студентов на кухню, что ж похоже это судьба, посмотрим, что тут есть в холодильнике…
0_6271a_d254c047_XL.jpg

Тётенька скептически оценила мой энтузиазм…
Знаете, что, кулинарная истина торжествует, по мере того как убегают по неотложным делам дегустаторы***
Увлёкшись фигурным кромсанием, овощей я бдила.
- Особь мужского пола, по какой формуле ты рассчитал траекторию своего движения, что тебе ошибочно занесло в столовую в верхней одежде?
0_6271b_4ded3854_XL.jpg

А куртконоситель покосился на меня, потом в поисках поддержки поднял взгляд на повариху.
- Ай!!! – разразившись гневной тирадой, я не уследила за собственными руками и ножом, а куску заточенного метала мой палец показался аппетитнее, чем эти недоовощи…
0_6271c_6ee4f7fb_XL.jpg

- Гришка, топай отсюда, пока на тебя с ножиком не кинулись – сказала повариха, доставая аптечку.
Это я должна с ножиком кинуться? Я что такая агрессивная?
Не судьба мне кинуться на кого-нибудь с ножиком, его отобрала повариха, взамен вручила миску хлопьев и ложку.
0_6271d_86ee20d6_XL.jpg

Мой вердикт: у папы Даниэля шоколадные хлопья волучаются вкуснее и калорийнее, и для мозгов полезнее. Своими наблюдениями я поделилась с Лью, она только что вернулась с лекции по истории классический музыки.
Их пугали историями про то, как Николо Паганини продал душу дьяволу.
Интересно, а как сие действие проходило с технической стороны?
0_6271e_a91659c6_XL.jpg

Лью начала мне рассказывать про магию, про волшебство, я в свою очередь допытывалась у неё как эта магия работает, почему сказал волшебные слова и что-то произошло, и главный вопрос: почему ни Лью ни мама не могут колдовать в этом мире? При том, что тут тоже есть ведьмы и колдуны?

Так ничего толкового не добившись, я взяла свои конспекты и стала решать задачки.
А Лью тоже времени зря не теряла, смахнула пыль с пианино, откопала ноты и начала играть…
0_6271f_558284fa_XL.jpg

Звуковые волны, разносящиеся по коридору, сносили особо дистрофических студенток, у менее дистрофических и более утончённых особ просто вяли уши.
Под звуки этого слонячьего вальса я села писать курсовую.
0_62720_1262e50_XL.jpg

«На ньютона упало яблоко и он открыл закон Всемирного тяготения, Менделеев упал с кровати и придумал таблицу Менделеева. Вывод: важные открытия и достижения в физике и химии получаются путём неожиданного соприкосновения головы открывателя с твёрдым предметом»

Вот так и живём: учёба, расслабон, курсовые…
0_62721_d4b4c317_XL.jpg

На звуки музыки иногда выползают из своих комнат сиротки. Алисия, почему-то в пижаме, попыталась вызвать Лью на состязание танцоров…
0_62722_c99e4eff_XL.jpg

снежная принцесса учтиво отказалась и убежала трендеть по телефону, как это говориться в романчиках?
«Её звонкий голос мёдом лился в телефонную трубку…» бред, конечно, но уж очень про Лью.
А сиротки в пижамках в нашей общаге не редкость, вторая воспитанница монахинь сосредоточенно изучает мастерство свахи в главном холле, и тоже в пижаме.
0_62723_2b82653c_XL.jpg

О, дочитала. Теперь бегает по общаге и предлагает свои услуги. Не, уж спасибо, милых, рыженьких учёных в твоей картотеке нет, и быть не может…
С такими мыслями я села дописывать курсовую.
0_62724_319f48ec_XL.jpg

С падающими на головы учёных яблоками разобралась предельно быстро.
Спустилась в столовую подкрепиться, обнаружила новоявленную сваху, дрыхнущую в тарелке с хлопьями.
0_62725_b32902a6_XL.jpg

Переутомилась, бедняжка, слишком многих осчастливила…
Пожелав Бритни приятного пробуждения, ушла читать книжку, нагло спёртую у профессора ещё вначале семестра, надо бы вернуть…на экзамене

Сессия, экзамены… их приближение заставляет население общаги вспомнить, что студент – это не только массовые буйства в студгородке и ближайших населённых пунктах, а ещё и лекции, учебники, домашки…
0_62726_37c943f2_XL.jpg

Вот и разучивает кто-то экзаменационные пьесы, кто-то сидит с книжкой, кто-то с конспектами…
А как ярко химические реакции, происходящие в рудиментальном мозгу мистера Кирпича отражаются на его физиономии!
На чём я остановилась? Да, домашки, книжки. А кто-то налаживает отношения с симпатичными преподами…
0_62727_3b4d416d_XL.jpg

Никогда особо не интересовалась физиологией, но эта книжка, стыренная у профессора, оказалась по настоящему интересной. Прочитала всю и на одном дыхании.
Теперь я знаю не только всё о своём теле, но и как можно немного поуправлять другими людьми, например, заставить кого-нибудь прибраться.
0_62728_9bf68248_XL.jpg

Мулаточка, услышав какая она замечательная, и что чтобы стать ещё замечательнее ей всего-то надо привести всю общагу в более-менее человеческий вид, радостно побежала искать чашечки от кофе, фантики от чипсов. Работает ведь.
Вот так незаметно подкрался конец первого семестра. Около трёх часов утра, более-менее выспавшаяся я, и совсем не выспавшаяся Лью, гордо шагали по сугробам на экзамен.
0_62729_524e1209_XL.jpg

Стоит ли говорить, что с моими знаниями и обаянием я задала любимую физику на пять с плюсом?
Лью ещё проще, впечатлительный искусствовед не забыл феерической ночи, устроенной ему этой необычной студенткой. Поставил пять с плюсом и отправил досыпать.
0_6272a_43bca4c3_XL.jpg
[/COLOR]



9b815cb4f52c310b2439ad175d439263.gif

Что за семейка?
Куда не глянь всюду психи!
Наверно на месте Вилли, я бы и сама так поступила.
Но как она это представила!
"Она мечтает стать шеф-поваром"
И Эвелинда поверила!
Когда-нибудь я соберусь с духом и расскажу печальную историю,
скрываясь от последствий, которой
Льюльвилла Эльмар убежала из родного мира...
Хотя кто знает, найдёт ли она спасенье тут...
*Абсолютный ноль - ноль по шкале Кельвина, равен -273 градуса по шкале Цельсия. Считается, что это минимальная температура материального тела. В 1912 году Герман Нернст доказал, что этой температуры достигнуть невозможно.
**Броуновское движение - в естествознании, хаотическое движение микроскопических частиц в жидкости, газе.
***Переделанное высказывание Макса Планка, в оригинале: Научная истина торжествует по мере того как вымирают её противники"

Отчёт писала в перерывах между курсовой по экономике, рефератом по финансам и ещё чем-то. Что бы хоть немного отвлечься от этого всего, вспомнила некоторые забавные моменты из естествознания, поэтому отчёт мог получиться слегка перефизиченным :D
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986

Привет дневник!
Ещё не совсем последняя, но одна из завершающих моих записей тут...
К концу своего ведения дневника, я приучилась с ним здороваться. Прогресс на лицо, вернее на бумагу.
Может тебе имя дать, а тетрадка? Надо над этим подумать...

Мой пузик потихоньку растёт, а муженек как-то подозрительно с белым другом по утрам обнимается…
eb1715d51e47.bmp

Начинаю догадываться, какой подарочек он притащил из последней «ночной прогулки»
Мой рыжик притащил наконец-то домой пятерку с плюсом,
да ещё и на виолончели играть научился, интересно когда успел?
49c00dcb95ee.bmp

Подумав, мы с Даниэлем решили, что надо бы нашу Флёр тоже в частную школу отправить.
Девочка она умная, вся в мамашку, учится прилежно.
Приехал директор, пришёл в восторг от дома, а ведь это ещё даже не замок.
Потом был на кормлен салатиком, приготовленным по особому Даниэлевскому рецепту,
и на десерт - беседа с вумным мальчиком Аланом.

Чего и следовало ожидать, Флёр приняли в частную школу.
Инопланетное дитё, как и все дети, растёт и развивается.
Даниэль научил Отарию ходить.

Теперь этот маленький зелёный человечек радостно бегает по дому,
не даёт прохода собакам и проситься в игры к старшим братьям и сестре.
Вообщем-то Отария самый обычный ребёнок, только зелёный
и с очень большими, просто огромными глазами.

Я всегда считала, что гордый и независимый собакен Тельмар не поддаётся дрессировке.
А особенно сейчас, когда он собачья суперзвезда. Оказывается, ошибалась.
Алан умудрился обучить его команде «Сидеть».

Молодец, сынок, врастешь укротителем звёздособакенов.

Незаметно пролетели девять месяцев. Ровно в положенный срок я родила мальчика.Опять дома, опять без врачей.
Даниэль предложил назвать ребёнка в честь одного из его предков Михаэлем. Хорошее имя.

Михаэль пошёл в отца, тоже светленький.
Вообще-то это не справедливо. Все дети блондинистые и только один рыжик.
- Так давай ещё одного или не одного … - начал хитро улыбаясь Даниэль
- Ты вначале своего второго инопланетянина роди, потом подумаем – бесцеремонно прервала его я.
Я не говорила, что мой муженек опять в декрете?

Подкралась старость к нашим старшим собачкам,
посеребрила морду Тельмара и всю шёрстку Эльбы.
68602d3ee4d2.bmp


А близнецы уже в старшую школу собираются.
Начнутся теперь девочки, дискотеки, шастанье по ночам по свиданиям…
а потом возьмут и уедут в институт…

Лю вырос романтичным мальчиком, может чуточку не серьёзным. Заявил, что мечтает стать Рок-Звездой.
Алан, и тут пошёл в отца, целью жизни выбрал семью и сказал, что хочет стать Министром Образования,
что ж хорошая жизненная цель.
63f642ab8e89.bmp

Парни единодушно считают, что девушка должна пользоваться косметикой, а вот дальше мнения расходятся.
Алан предпочитает шатенок, а Лю блондинок.

Вырасти они выросли, но ситуация в доме не изменилась.
Мужиков не прибавилось, чинить технику всё так же приходиться мне

Один зелёненького человечка вынашивает,
другой денежное древо обирает,
третий пенсионера-собакена мучает, учит лапу подавать.
07e7285febdf.bmp

Хотя, погорячилась я. Лю интересуют не только денежные деревья,
но и растения вообще, за копание в огороде он получил знак почётного садовода.

В свободное от собаков-воспитательных и огородных дел время мальчишки учатся… и мечтают.

Алан мечтает о детях, а Люэдель не говорит, о чем он мечтает, но загадочно улыбается.

Учится и наша инопланетяшка, Даниэль обучил её всяким жизненным премудростям.
Отария уже весело лопочет и не пачкает штанишки.

И подружилась собачками, во всяком случае,
не боится когда большой собак начинает её облизывать.

Наследница тоже учиться, и учиться хорошо.
Отличница, прямо как мама и как старшая сестра и как старшие братья…
в общем это семейное.
be81f6886490.bmp

Очередной день Рождения в нашей семье подкрался незаметно.
Пришло время обучать Михаэля всяким жизненным премудростям…
а там глядишь скоро и невесту приведёт…
dd8e6799591d.bmp

Похоже, невесту долго ждать не придётся, уж очень симпатичный мальчик вырос,
девочки гроздьями вешаться будут...
a15e56279671.bmp


Что-то я всё про детей да, про детей...а про что ещё писать?
Дети, собачки, дети...
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
0_62748_ea678c9d_XL.jpg

Эвелинда не очень исправно, но всё же пишет письма в дневник, посмотрим, что у неё новенького.
9b815cb4f52c310b2439ad175d439263.gif

[COLOR=002060]В перерывах между боями с учебниками и собственной ленью я вырвалась написать очередное письмо в Дневник.
Итак, начну с того, что при детальном рассмотрении Бритни, которая Монахини, которая сиротка, оказалась весьма приятным собеседником и вообще не глупым ребёнком. Немного похимичить и будет милашка, кстати, она на одном факультете со Лью учиться.
Интересно, у них, искусствоведов, такая традиция – прогуливаться по столовой в пижаме?
И носиться, как атом в кастрюле с закипающей водой, вообще без ничего…
0_62733_8540cd36_XL.jpg

Говорят, первый поцелуй – это что-то невероятное, волшебное…
да куда мне ещё волшебнее, если я сама вся такая синяя – волшебная? Всё было просто и банально…
Невесть откуда взявшийся в коридоре второго этажа общаги Феанор подскочил ко мне, закружил в вихре, поцеловал…
0_62734_fe6e316f_XL.jpg

И пропал в не известном направлении!
Ни ответа, ни условия задачи!
Хорошо, признаюсь, мне ПОНРАВИЛОСЬ, хочу ЕЩЁ!
Но не у мамы же телефончик спрашивать…
Что бы разобраться в своём отношении к одному кошачеглазому прынцу, стала делать зарядку.
0_62735_76ed1f81_XL.jpg

Увлеклась настолько, что не заметила как накачала супер - гераклические мускулы, на физ-ру теперь можно не ходить.
И думаю, что точно определилась, я люблю Феанора.
Правда, что делать с этим открытием я не знаю…
0_62736_f67063fd_XL.jpg

Глядя на меня, Лью тоже зарядкой занялась, а я учёбой – отвлекает от открытий, которые некуда приспособить…
0_62737_13eed869_XL.jpg

В том же едином порыве знаний написала курсовую, на этот раз про Ньютона и про штуки которые катятся.
0_62738_bfb26704_XL.jpg

Вывод: за каждой штукой, которая катиться бежит толпа мини - ньютончиков и подталкивает её.
Это дело мы с Лью решили отметить. Они умник умудрился притащить в общагу огромный бочонок…
0_62739_d7fa4aaf_XL.jpg

Вкуснейшего сока.
Мы ведь за здоровый образ жизни
Ни что так не сближает девушек, как совместное распитие сока и, конечно, перемалывание косточек…
0_6273a_5f35b23a_XL.jpg

И ещё совместное получение пятёрок на экзамене.
0_6273b_24004bd0_XL.jpg

Мы – самые вумные студентки, теперь уже второго курса
Сиротки тоже метят в умные, но в этот раз немного не дотянули.
0_6273c_ad174977_XL.jpg

Второй курс – курс перемен.
Лью начала со смены кавалера.
Чтобы профессор не обиделся, она превратила прилизанного, гладковыбритого ботаника в рокового мужчину.
0_6273d_6925dd5_XL.jpg

Далее поход в магазин за новыми шмотками и чудесное преображение сиротки Бритни.
0_6273e_1827a976_XL.jpg

Не знаю как Лью её уломала, но получилось очень даже симпатично.
Браво принцесса.
Я говорила, что уже выбрала будущую специализацию?
Я буду работать с виртуальной реальностью.
Уже сейчас участвую в одном интересном проекте, там есть девушка, которая очень хорошо умеет шить, сшила всем участникам милые костюмчики, вот что из меня получилось:
0_6273f_15bf10bc_XL.jpg

Ещё кто-то из народа рассказал, что я в технике разбираюсь, теперь меня в какую-то мастерскую Билла пригласили.
Лью ту девицу замучила и тоже стала обладательницей эксклюзивного костюмчика по собственному эскизу.
Шустрая принцесса сразу проверила неотразимость своего нового образа на тихом мальчике Мироне.
0_62740_9816a624_XL.jpg

Отправила его писать свою курсовую и взялась за следующего.
0_62741_bcb42880_XL.jpg

Но видимо негру не нравятся блондинки…
Да и блондинке-принцессе негр не особо-то нужен, тем более, что он душем пользуется пару раз в год по большим праздникам.
0_62742_26c8444_XL.jpg

А Мирон тем временем закончил курсовую для Лью
0_62743_4defd954_XL.jpg

Принцесса чмокнула мальчика в щёчку и упорхнула на очередное свидание
0_62744_f452a79c_XL.jpg

А между тем всё ещё находящегося в шоке Мирона прибрала к загребущим ручонкам Алисия…
Может и мне на кого-нибудь курсач повесить?

Вот так в свиданиях для Лью и в учёбе - проектах для меня пронёсся семестр.
0_62745_ba398728_XL.jpg

Вернувшись с экзамена Лью обнаружила под дверями общаги два букета с одинаковыми записками…
0_62746_454b0d06_XL.jpg

Не иначе как ухажеры в одном магазине цветочки заказывали, и сославшись на плохой почерк попросили продавщицу подписать…
Надо ли говорить, что экзамен я тоже сдала на отлично?
0_62747_7ffc6fca_XL.jpg

Вот так и живём… [/COLOR]
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986

В шесть утра меня разбудили вопли Даниэля.
«Что уже?» - думала я, медленно вылезая из-под одеяла.
7cb3792d1ea7.bmp

Прибежала группа поддержки в виде близнецов в пижамах,превратили сольные вопли Даниэля в могучее трио.
Через час наше семейство пополнилось ещё одним представителем инопланетно-человеческой расы.
Вернее представительницей.
5dc985f7d715.bmp

Муженька тут же вызвали на работу, на обследования и т.д.
А вот дитё почему-то оставили, забыли наверно.
Пришлось мне купать это зелёное нечто.
82fbf5dfdb9a.bmp

Пока мы тут налаживаем контакты с другими цивилизациями,
наш собакен участвует в выставках и снимает для журналов,
звезда в общем, хвостатая.
93fa3672bcdc.bmp

Вскоре после рождения Онорины Даниэлю дали повышение,
теперь он лётчик, надеюсь, эксперименты с инопланетянами закончились.
bde3a8d8ebbe.bmp

А второй, вернее первый, инопланетный ребёнок уже подросла и собирается в школу.
367f814e8b6c.bmp

Мелкая страшненькая была, а выросла довольно симпатичной девочкой.
В старшую школу пойдёт, будет у Флёр мальчишек отбивать?
1b943b0f43ff.bmp

Инопланетные детки растут, а относительно местные усиленно готовятся подрасти.
Михаэль научился говорить и теперь раздаёт ценные указания всем подряд.
bb900d74b60f.bmp

А на завтрак к нам заходит Линоэль, эдак в полшестого утра.
Он очень заинтересовался инопланетянами, только о них и говорит.
193436878873.bmp

Детки по субботам завтракают ближе к полудню. Что-то не клеиться у Лю с Отарей разговор,
он ей про Землю и глобальные проблемы человечества, а она ему про Мирабель Элсинг.
feabf402d9de.bmp

А Онорина пользуется большой популярностью в нашей семье, даже Люэдель, который заявил,
что не собирается заводить семью и детей, радостно с ней возиться.
46d88d8db583.bmp

Заглянувшая как-то Эвелинда даже решилась покормить мелкую инопланетяшку.
Они неплохо смотрятся вместе.

Моя наследница всё рисует, и рисует довольно не плохие картины, как Эвелинда в своё время.
279a6450ea35.bmp

Флёр даже пригласили в арт-студию.
Талантливые у меня девочки.

Наконец-то в нашей семье объявился мужчина,
который может починить посудомойку!
И это даже мой любимый муж.
e12ab7375421.bmp

А я наконец-то вылезла из декретов и отпусков и меня сразу же повысили.
b8c6a14180cf.bmp

Всё меняется, и я решила измениться.
Вместо высокой причёски – распущенные, слегка растрёпанные волосы.
Вместо длинного строгого платья, изысканное короткое с кружевом…
6fb0b996bde5.bmp

На праздник вместо пышного бального платья классическое облегающее серебристое со змеиным узором.
Кстати про праздники, незаметно подкрался день Рождения Онорины.
a457c446d967.bmp

Устроили небольшую домашнюю вечеринку с тортиком,
подкидыванием именинницы и посыпанием её конфетти.
88ccc06734d9.bmp

Вот такая выросла инопланетяшка.
И сразу побежала играть с собачками.
Джуни, держись.
5609e3054884.bmp

А наша начинающая рок-звезда выпросил электрогитару
и теперь по ночам скачет с ней по комнате в пижаме.
723233572686.bmp

Иногда к нам заглядывает Эвелинда, говорит, что у неё всё хорошо,
она уже учится на третьем курсе, обещала скоро написать большое письмо про свою учёбу.
46cde877986e.bmp

Какой всё-таки романтичный у меня муж, вспомнил, что мы толком даже не встречались,
на свидания не ходили, решил наверстать упущенное. Пригласил на свидание, устроил медляк у мусорки…
c1c75c50a631.bmp

Если честно, то всё было супер, почаще бы так, а то он всё с детьми, да на работе…
Вот опять с детьми, обучает Онорину разговаривать
73e69f071a7a.bmp

Какая-то у нас семейка талантливых ботаников: муж мелкую учит вначале говорить, теперь уже петь,
я с умной книжкой сижу, Флёр на пианино бренчит, Отария шахматный столик оккупировала…
759f4844a048.bmp

Начала я запись с пополнения нашей семейки, закончу её сокращением.
Близнецы сдали экзамены и поступили в Академию Ля Тур.
И собрались уезжать из дома
c344f4f88387.bmp

e7e267c43e83.bmp

Как-то, даже скучно без мальчишек стало. Ни рок концертов по среди ночи, ни разбросанных по всему дому проектов повышения качества образования…
Даниэль больше всех расстроился, поэтому решил развлечься на работе, даже обнаружил какое-то НЛО, но не удосужился перед вылетом перечитать инструкции, в общем, получилось не очень хорошо.
e569869a729a.bmp
+1 балл за чёрную овцу.
7+1=8 баллов
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Т.к. я надеюсь с третьей страницы темы начать второе поколения, с этого сообщения отчёты пойду очень большие, в этом 78 скринов.
Большая часть этого отчёта написана от имени Люэделя, но т.к. это всё-таки письмо, а основной дневник династии находиться ещё у Эдель, я думаю, что такое повествование не нарушает ограничение Матриархат.
Этот отчёт писался очень тяжело долго, иногда по 1-2 слову в день, но я его всё-таки добила!
Надеюсь он не покажется вам слишком натянутым или затянутым
smile.gif

Читаем и комментируем в теме «Обсуждение дневников».

А вот и пришли письма. Много-много листиков исписанных ровным каллиграфическим почерком Эвелинды и каракулями старшего сына.
2ac52fe82cdf.bmp

Что же, начну описание наших подвигов.
Я, естественно учусь и изучаю всё подряд.
Дочитала умную книжку про технику.
f8eaea996832.bmp

Perpetuum Mobile готовься, буду тебя изобретать.
А жизнь в общаге идёт своим чередом. Корова и лама мутузят друг друга среди ночи под вопли девушки в ночной рубашке, Алисия забирает почту тоже среди ночи, тоже в ночной рубашке.
d633fb7d3a03.bmp

Бритни приходит дико замученная с экзамена и тут же убегает на свидание. Она встречается с третьекурсником, сыном жутко известного футболиста.
8fa4e3b212ce.bmp

А я по свиданкам не хожу, за почтой тоже, на лам с коровами не нападаю, пишу курсовую. Примерная девочка, в общем, и кому я такая нужна?
a5c32dda48cf.bmp

Не успела нажаловаться на свою горькую судьбу примерной, никому ненужной умняшки, как пробегающая мимо девчонка крикнула, что на крыльце общаги какой-то сине-рыжий толпится.
Сине-рыжим оказался Линоэль. Логично в принципе он синий и рыжий.

Оказывается, Лин заявился не просто так, а с подарком, вручил мне книжку про технику Снежно-Огненного мира, сам написал.
10127234a99f.bmp

До самой ночи мы болтали, дрались подушками, развлекались. В отличие от братца безумного и безбашеного Феанора, Линоэль – очень спокойный, уравновешенный, внимательный. С ним очень интересно общаться…
И как Лью умудряется встречаться с пятью парнями сразу, я вон в двоих заблудилась, при том что ни с одним из них не встречаюсь…
А принцесса – прибежала со свидания, тут же убежала на экзамен.
2d056d44b4b9.bmp

За ней прибежал ухажёр с цветами, Лью не застал, оставил цветы под дверью. Теперь на крыльце общаги у нас цветник.
4766484bc9a0.bmp

Стоит ли говорить, что красивые глазки и минимальные знания обеспечили пятёрку моей любимой родственнице?
f75cf5a2e43a.bmp

С помощью тех же красивых глазок пишется у принцессы курсовая.
Сама пишется, без её участия.
654a6c12d010.bmp

Я подружилась с Братни, интересная девочка оказалась.
Мечтает стать спортсменкой.
da413eb7f0be.bmp

Моё увлечение техникой оказалось прибыльным делом, собирая и продавая роботов, я заработала уже 5 000.
06c487518f28.bmp

Похоже, техника - моё призвание, мне даже вручили диплом за развитие максимального интереса. Приятно.
a18628b6d119.bmp

Радостная и счастливая я даже пригласила парня на свидание. Нормальный парень, может быть, и не согласился бы, а безбашеный Феанор прискакал в студгородок, взметая полам плаща пыль от гранита науки, которым усыпаны дорожки в Академии Ля Тур…Что-то я как моя сестрица Флёренталь заговорила.

Итак, я пригласила Феанора на свидание, первое свидание. Получилось…не скажу что дико романтично, но точно незабываемо. Потому что после медляка посреди продуктового магазина, под зажигательную попсовую песенку, Феанор потащил меня в кабинку для фотографирования, конечно НЕ фотографироваться…
730cd918de55.bmp

Замечательно, не правда ли?

Возвращаясь домой из окон такси, я наблюдала стандартную картину, входит Лью из дверей общаги, а перед ней улепётывает ухажёр, только что притащивший цветы и бюст какого-то мужика.
c162057e3bce.bmp

Оказывается Лью шла за почтой.
А почему не в ночнушке???
Почему не в форме?
9da749e591dc.bmp

Странные у неё какие-то ухажёры, письма с пиктограммами присылают. Вообще странное письмо, из него какой-то чёрный снег сыпется…
На вопрос что это за снег, Лью лишь посмотрела на меня большими испуганными глазами
-Как? Ты его видишь?
Тут у неё зазвонил телефон, добрые одногруппники подсказали принцессе, что экзамен начнётся через 5 минут. Лью убежала, крикнув что потом мне всё расскажет.

Пока её не было к общаге притопали ещё два ухажёра, одно я сегодня уже видела, а второй какой-то КОЗЁЛ С КРЫЛЬЯМИ!
152bdd2bb7b8.bmp

Что-то у меня много вопросов к моей родственнице накопилось…
Лью, сменив имидж, вернулась с экзамена вместе с Бритни, и вот объясните, как получилось что я и Бритни только на третий курс идем, а Лью уже пол 3 куса отучилась? Ещё одна загадка.
bc98b206ea8f.bmp

Напасть на Лью с расспросами я не успела, мои добрые одногрупники напомнили что у меня экзамен вообще-то уже идёт…

Математик долго не хотел верить тому, что я всё знаю, он вообще не хотел верить, что если девушка разбирается в математике, то её зовут не Софья Ковалевская.
Под вечер я его доконала, запутала доказательствами, задавила знаниями, он мне оставил пять и попросил поскорее перевестись на физику, что я вообщем-то и собираюсь сделать.
038c5aa5e1af.bmp

А в общаге меня ждал сюрприз – уезжающая Лью.
Даже телефочика не оставила, подруга называется.

Закончились небольшие каникулы, проведённые на испытательных площадках, начался третий курс и мне стало не до Лью с её задками и исчезновением.
Я научилась отлично готовить.
f519758b4dfb.bmp

Хоть я и не собираюсь становиться домохозяйкой, умение готовить всегда пригодиться.
Как и умение строить глазки.
e8b5e9e66325.bmp

Спустилась в столовую, одна девчонка из общаги заявила что я обаятельнее Ди Каприо…
6cd4d4c09fe7.bmp

Спасибо, конечно за комплимент, наверно она была первая, кто сравнил меня с небритым мужиком.

Дальше по плану развитие логики, а то какой же я разработчик без отточенного логического мышления.
2ed8be669fad.bmp

Оккупация шахматного столика на пол дня принесла свои плоды: пропуск в Мир игр и окончательный разбор дедуктивного метода Шерлока Холмса, теперь я тоже могу быть сыщиком - консультантом.

Между тем математику, ещё никто не отменял, да, я ещё не перевелась. А экзамен приближается. Решила испробовать своё обаяние и старый способ Лью – состроила милое личико и заставила ламу заняться общественно полезным делом - написать мою курсовую.
9c6a4a802459.bmp

А сама в это время села читать учебник, за одно и ламу контролирую, что бы не убежала корову дубасить.
Надо сказать лама, его, кстати, Эрик зовут, написал великолепную курсовую в рекордные сроки.
b218409ff2ce.bmp

Не заметно подкралась и сессия.
Искусствоведам экзамен среди дня поставили, математикам - вечером.
Что же, за эти несколько часов я сделала пару домашек. Как раз доделывала последнюю, когда вернулись счастливая Бритни с пятёркой и стипендией.
5b904d8c41eb.bmp

А через час и я побежала на экзамен. На крыльце наткнулась на Алисию, как обычно в пижаме, она восхищалась букетами цветов под дверью.
d61bdfe76eda.bmp

Удивительно, домой, в общагу в смысле я вернулась раньше полуночи. Математик задал лишь один дополнительный вопрос: почему я ещё не перевелась на физику? В ответ я, не забыв похлопать ресницами. В итоге 5+
dfafce92bf33.bmp

Третий курс я начала с изучения уборки. Кто бы мог подумать, что в уборке тоже есть правила и так много. Но я справилась.
8cdb913f8a5c.bmp

Теперь сбылась места всей моей жизни, я ВСЁ знаю и ВСЁ умею.
И принимаю поздравления по этому поводу.

Теперь можно и специальность сменить, а то третий раз меня математик не выдержит.
Связалась по скайпу с деканатом и сообщила что готова переводиться.
30bfdabb7059.bmp

Только выключила комп, как с низу раздались дикие вопли. Общага, студенты, всякое бывает, но этот вопль показался мне крайне знакомым...
Выглянула в окно и точно, две синих особи мужского пола, рыжая и блондинистая, радостно болтали у почтового ящика.
Добро пожаловать в Академию Ля Тур, братцы!

Думаю, Люэдель не обидится, если я спихну на него написание этих записок, буду только кое-что от себя вставлять.

СВОБОДУ ПОПУГАЯМ Новому Дон Жуану!
Не знаю кто такой Дон Жуан. С Доном, конечно, понятно – река такая в России, а вот кого он «жувал» совсем не ясно. Ладно, пусть жуёт, мне не жалко.
Здрасте, читающий, эти записки!
Я Люэдель Эльтар. Старший, да-да старший, сын Принцессы Эдель Эльтар и Даниэля Эльтар.
Мой братец-близнец Алан чуть-чуть опоздал и родился на 5 минут позже меня, поэтому я старший.
Мы только что приехали в Академию Ля Тур и по счастливой случайности нас поселили в ту же общагу, где живёт наша старшая сестрица.
Выйдя из такси, я издал вопль, записанный мною выше и знаменующий моё появление.
dccd11a8a9ed.bmp

Немного о скучном. Пока ехали в таки мы с братцем полистали брошюрки, выбрали факультеты.
Я выбрал экономику, Алан уже обрадовался, решил, что я передумал становиться Великим Рок-Музыкантом, шишки, братец, тут на факультете экономики музыкантов учат. Сам Мистер-Самый-Правильный выбрал психологию.
7a44ae955587.bmp

Знаешь, читающий эти строки, я всегда думал, что психология - наука о психах, оказалось – нет, о психике. Но корень-то один ПСИХ, всё упирается в психов.
Кстати о них, в смысле о нашей сестрице. Она вручила мне эти записки и убежала за комп. Я думал болтает она там с ухажёром.
О, как я жестоко ошибся!
Эвелинда писала курсовую.
ea50356fb3b3.bmp

*Люэдель перечитал записки Эвелинды*
Что? Это не вероятно! Проучиться два с половиной курса и завести только одного поклонника и в кого она такая? Явно не в маму Эдель, я её «Дневник семьи Эльтар» читал по ночам, когда маленький был, занимательное надо сказать чтиво.
Ой, а не в тот ли дневник попадут эти записки? Вот я тормоз, надо было маму слушать, когда она рассказывала про Дневник и требовала писать в него письма.
В общем пишу…
На чём я остановился?
На том, что Эвелинда примерная девочка, встречается только с одним парнем и то раз в год.
Но я-то не примерный, я вообще ни с кем не встречаюсь, но со всеми подряд целуюсь, с девушками разумеется.
8635d5f7088d.bmp

Ладно, приврал, это был мой первый поцелуй. Но уж точно не последний.
А это что там за заморашка идёт?
05465820a6af.bmp

Личико - то в общем ничего, фигурка тоже, причесать, накрасить, приодеть и будет красотка.
Я тут распинался, что у Эвелинды парень - тапочек, такую девушку и никуда не водить, как она на свиданку убежала. К этому самому «дяде» Феанору. Вернётся - потребую подробного отчёта.
Так, Эвелинда на свидание к дядьке бегает, значит и я могу… завязать романтические отношения с родственницей. Или она мне не совсем родственница?
Помучавшись пару секунд этим вопросом, я позвонил Льюливилле. Раньше я был для неё лишь забавным мальчиком-подростком и мы были просто друзьями, но сейчас-то я студент и могу пригласить понравившуюся мне девушку на свидание.
Я давно подметил, что Лью увлекается танцами, поэтому на нашем первом настоящем свидании мы много танцевали.
c01c05f1490d.bmp

Наверно я сам увлекусь танцами после этого вечера,
а после волшебного вальса мне был подарен не менее волшебный поцелуй.
728f0b5968dc.bmp

Потом было ещё много танцев, обнимашек, поцелуев с плавным перемещением в мою комнату, на новую широченную кровать.
6772990eefef.bmp

- Обновим это произведение мебельного искусства, принцесса?
biggrin.gif

- Не, принцесса, маркиза, глупый – был ответ
f4ca158a0223.bmp

Мне показалось или у неё на пальце обручальное кольцо? Хотя какая разница, если она сейчас со мной…

Шикарно, первый раз и с принцессой, боюсь, что следующий раз будет падением вниз.
d31ba8294254.bmp

-Не ищи меня, придёт время свидимся, а пока забудь обо мне – сказала Она и ушла.
Как, оказалось потом никто не видел, как Она ушла, никто даже не видел, как Она приходила, никто не видела нас вместе. Даже Мирон отнекивается, хотя он стоял в дверях моей комнаты!
a90be43f1ea2.bmp

Что за бред?...
Со всеми этими неожиданностями я даже не узнал сестру, вернувшуюся в общагу. Молодец дядька Феанор, уломал Эвелинду изменить внешность.
Я обещал подробный рассказ о её свидании. Вот он изложенный ей же самой:


Восток, говорят, дело тонкое, загадочное, таинственное и не постижимое. Конечно, сейчас наука не может объяснить некоторые явления, но не целую же культуру!? К тому же с Востока пошли многие науки алгебра, например. Признаться, Восточный базар, приехавший в окрестности Цветущих холмов из далёкого Альмагеста, не оправдал моих надежд.
Да, красиво и интересно внешне, особенно под вечер:
42b487fa87ea.bmp

Но изнутри как-то не уютно.
Голые фанерные стены, тесно наставленные вешалки с одеждой.
e321241cd261.bmp

Хотя шмотки не плохие. Феанор даже уговорил меня кое-что примерить.
И мне понравилось! Да-да, я решила сменить имидж.
Завязать - таки с образом инопланетной гостьи и превратиться в …
82e8210d1a94.bmp

милую девушку с несколько детскими хвостиками. Феанор такой образ одобрил.
Пока мы танцевали под «овальсированную» восточную музыку, он что-то нашептывал о будущем.
f15dc2ed37f3.bmp

Интересно, с чего он решил, что это общее будущее будет?
Хорошая загадка, ответ на неё похоже очень фундаментален, судя по резвости с которой Феанор затаскивал меня в кабинку для переодевания.
Ответ на загадку я нашла, сидя на подушках в ожидании такси. Всё просто как закон всемирного тяготения…
d1e909c7d277.bmp



На этом запись Эвелинды обрывается. Больше они ничего прибавить не захотела, ушла мастерить своих роботов.
Ну и ладно, пусть со своими загадками сама разбирается, а мне учиться надо, а как тут учиться если пол общаги - симпатичные девушки, которые так и норовят устроиться с книжкой на том же диванчике что и я?
2decfe3a7e70.bmp

Так, я всё же решил начать учиться. Но не стоит обольщаться, надолго меня не хватило. Приглядевшись к соседям, я выбрал жертву. К моему собственному удивлению это оказался мальчик, мой старый знакомый Мирон, и уломал его написать мне курсовую.
19dbd7d6c5cc.bmp

Что-то я давно про своего братца не рассказывал.
Мистер-Самый-Правильный в первую же неделю студенческой жизни подружился с милой рыжей девушкой.
Девушка ничего так, но со странностью - ходит по общаге в одной ночнушке. Или тут все такие?
83afac8afe80.bmp

Я вызвал Алана на братскую беседу на диване.
Он, похоже, ошалел от свалившегося на него счастья.
wacko.gif

88257b6dfb63.bmp

-Лю, ты представить не можешь какая она милая, добрая…
И всё в таком духе…
-Ал, вы хоть целовались?
Братец покраснел, смущенно посмотрел вниз, разумеется в прыжке и выдаваил:
-Да. В столовой.
-А где я в это время был?
91573e9a6b64.bmp

Но похоже Алан меня не услышал.
-Азалия, какое нежное имя, прекрасное как наша любовь…
Похоже моему братцу пора лечиться. И тут, когда Я выполнял архисложный переворот через голову, он кааааааааак сказал, что я чуть шею не сломал:
201225b63e0a.bmp

-Ал, тебе не кажется, что ты ещё слишком молод для серьёзных отношений…
Тут он мне прочитал несколько часовую лекцию о моей несерьёзности, безбашенности и ещё много всяких «бес», я особо не вникал, думал можно ли ещё спасти моего брата от этой коварной рыжей особы с цветочным именем.
Начал я с того, что начисто забыл всё что мне пытался втолковать Мистер-Самый-Правильный и пригласил на свидание Бритни. Танцы, обнимашки, поцелуйчики
42ce3f79d615.bmp

Это что там за вопли???
Дожили, Алан уже кому-то морду бьёт из-за своей Розы…нет Нарциссы…как её там?
2c8f58c485e0.bmp

А Гришка-то просто поболтать с девушкой хотел.
Братец, лечиться тебе надо, ай-да к нам в джакузи, нервишки успокаивать?
4eb9bf46514e.bmp

Скорчил презрительную рожицу и отказался. И ладно, нам вдвоём хорошо.
Ведь так, крошка?
Через некоторое время у подъезда забибикало такси.
-Это за мной, - шепнула мне Бритни – спасибо за волшебное приключение, прощай.
a87e0c40aaea.bmp

И уехала к своему Кларку. Правильно сделала, кстати, теперь я совершенно свободно могу встречаться с любой девушкой из общаги.

Теперь про Эвелинду. Сестрица моя всё так же собирает роботов, и аж светиться от счастья – нашла занятие себе по душе. Кстати, это занятие приносить не плохие деньги.
7065faf5044b.bmp

А где-то в середине семестра случилось не поправимое…



Услышал я как-то, совершенно случайно, в столовой девичью болтовню. Одна девчонка из общаги убеждала другую что той нужно поскорее выскочить замуж. Как только я вошёл Кейт замолчала.
67f17c5c0d19.bmp

А убеждала она аланову мадмуазель с цветочным именем.
Конечно, я поспешил предупредить брата, но не успел. Он сам выскочил мне на встречу, проорал что бы я пожелал ему удачи и…
e22b48e72f49.bmp

сделал предложение Азалии…
Конечно, она согласилась. Они устроили вечеринку и даже не дождавшись её окончания уехали в снятый Аланом коттедж, да-да мой брат покинул на с ней…
bb440dead83b.bmp

Иногда я думаю, что я бы тоже мог так – связать свою жизнь с одной единственной и ею будет Лью. Одновременно я и боюсь этого, боюсь помолвки, свадьбы, ответственности… Мой ночной кошмар – помолвка с Бритни и Лью одновременно…
Я тут страдаю, а моей сестрице хоть бы что. Стоит посреди коридора на одном пальчике, успокаивается перед экзаменом.
d75fe11b5329.bmp

А чего ей успокаиваться если преподы при одном её приближении начинают ставить пятёрки на право и на лево?
f7e47d41e0c2.bmp

Тоскливо как-то стало, я даже вспомнил своё былое увлечение – садоводство. Устроил небольшой огородик во дворе общаги.
d6ff98e10855.bmp

Семена, посадка, полив, борьба с сорняками, с вредителями за всё это я получил серебряный значок садовода.
После упражнений с тяпками-лейками я прогулялся в душ, но тут меня ждала засада. Дверь в мужской душ не закрывалась…
b054d0b658d6.bmp

Вот почему в мужской, а не в женский а? Пришлось мыться так. К счастью, или к сожалению единственный любопытный нос появился когда я уже намывал сам душ. Хотя появись эта девушка чуть раньше - чем не повод для более близких отношений?
ad7f17e5aca9.bmp

Близкие отношения с соседками по общаге - это хорошо, но ещё хотелось бы собственную сестру получше узнать.
Что я о ней, в сущности, знаю? То, что она лучшая студентка Академии Ля Тур и…то, что она моя сестра.
16f46d31124a.bmp

А вот и она заглянула в столовку, почему-то в пальто.
-Эвелинда, как ты считаешь целесообразно ли в школах изучать основы установки дорожных знаков?
69530586cba9.bmp

Посла долгой дискуссии сестрица посоветовала мне обратиться к доктору. Может быть она права.
123dbe72ef8e.bmp

И всё-таки здорово что у меня есть такая классная сестра с которой можно поболтать на любую тему. Не то что Мисс Байда, у которой одна тема-ДЕНЬГИ.
4f32a5cb0d76.bmp


Так пролетел первый семестр моей учёбы. Перед своим первым академическим экзаменом я решил выспаться. Правда эта светлая мысля пришла ко мне за 5 часов до экзамена.
8d3f4e59e6fd.bmp

Пока я дрых Эвелинда успела собрать супер робота и продать его за кругленькую сумму.
f51ce1c20163.bmp

А когда я белом проносился мимо её комнаты, она писала что-то, подозрительно напоминающее письмо, интересно кому?
d8346656b59e.bmp

Как ни странно экзамен я сдал на отлично. Меня даже не о чём не спрашивали, сразу поставили 5 с плюсом и отправили гулять.
Вот что значит умная старшая сестра.
408c4f3df280.bmp

Вернулся я в свою кроватку досыпать, а там какая-то мадмуазель дрыхнет,
блин, забыл дверь закрыть, когда на экзамен убегал!
269487df8145.bmp

Дрыхнет и дрыхнет, я плюхнулся рядом, она похоже проснулась, заявила
что я ей категорически не нравлюсь и стала выбираться из моей кровати
1b1806ef4b03.bmp

Выбравшись она резко изменила своё мнение обо мне.
Правда, после этого отвергла две мои попытки ухаживать.
И лишь на третий раз приняла комплимент.
0f232a6df236.bmp

Если конечно, слова «Леди, вы первая кто спал в моей постели без меня» можно считать комплиментом.
Совершенно случайно у меня завалялась розочка лот которой я быстренько избавился.
А это что такое???
4b2929d79e06.bmp

Пока я общался с Джульеттой, ко мне в комнату завалилась местная рокерша.
И тоже стала устраиваться спать.
Классная пижамка, девушки, вы их на одной распродаже покупали?
23407e9508de.bmp

Но спать она не решилась, достала домашку, уселась посреди узкого прохода между стеной и кроватью.

Кое-как я умудрился их выпроводить. Анжелу просто отправил делать домашку в столовую. А Джульетту пришлось пригласить на свидание.
543177d045f7.bmp

На скорую руку организовал Джульетте милую свиданку: танцы - массажик -обнимашки - поцелуйчики, она в восторге.
Уставший с одной только мыслью – СПАТЬ - вернулся к себе в комнату и…
1e1d31799fe8.bmp

Нет, парень в моей кровати это уж слишком. Давай, милый, пошёл отсюда тут и без тебя желающих хватает.

Вот такие дела у студентов.



+0,25 за Азалию
+0,25 за Бритни
+ 1 за исполнение невозможного желания «Всё знать»
-1 за смену цели жизни Эдель в третьем отчёте
8+0,25+0,25+1-1= 8,5
За Варвару баллы не считаю скринов с ней нет, она жила в другой общаге, я в тот же день там играла и она погибла в пожаре
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
0_62600_56d51731_XL.jpg

Привет, бумажный дружище!
В нашей бешеной семейке череда дней Рождения сменяется чередой печальных дней…
Расскажу обо всём по порядку, и начну с того, что было довольно давно.
Не успели близнецы уехать учится, как мы вернули их на День Рождения Михаэля.
0_609b5_6ef95e9d_XL.jpg

Малыш вырос и собрался в школу. Совершенно серьёзно новоиспечённый школьник заявил, что считает завершившийся жизненный этап пройденным успешно. Во как завернул! Весь в меня.
0_609b6_896b5c5c_XL.jpg

Стремление учиться, узнавать всё новое и вообще всё знать – штука заразительная. Только закончилась вечеринка, и близнецы таки уехали в свою Академию, как все дети хором сели учиться.
0_609b7_8af9bee2_XL.jpg

И, чудеса, никто не возмущается по поводу слишком шумного листания страниц, слишком громкого клацанья шахматами по доске и ногтями по клавишам пианино, да и по поводу самой игры на пианино никто не возмущается.
Вот что значит муж – военный, взял и запросто заставил троих детей заниматься в одной комнате и не ругаться.
0_609b8_2fb8677d_XL.jpg

На благо нашей семьи трудятся не только люди, но и глава собачьей семьи – Тельмар. Оказывается, наш собакен уже заработал и пять и десять тысяч, сам. Своим хвостатым трудом.
0_609b9_e348768_XL.jpg

А теперь следующий День Рождения.
Моей умнице, красавице, и просто принцессе Флёр-Де-Лис исполняется 15 лет. Наследница сама составляла список гостей на вечеринку, и обязательно потребовала присутствия моих дорогих братцев.
0_609ba_2688bd5_XL.jpg

Уж не один ли из них стал её законным желанием при задувании свечек?
Какое-то мгновение и маленькая девочка превратилась в очаровательную девушку…
0_609bb_b47cfaf4_XL.jpg

Золотистоволосая с пухленькими губками, Флёр имеет все шансы стать блистательной сердцеедкой…
Но она выбрала знания. Похоже это наследственное.
0_609bc_d50fa397_XL.jpg

Как настоящая принцесса Флёр в течении вечеринки меняла платья и образы. Бронзовое платье с драпировкой и распущенные волосы превратили её в настоящую светскую львицу.
0_609bd_bc0a2117_XL.jpg

Братец ею так залюбовался, что получил от меня подушкой по макушке.
10 раз подряд, случайно.
0_609be_747aa4fa_XL.jpg

И прямо в этом шикарном платье, в пол четвёртого утра Флёр уселась готовиться к контрольной работе.
0_609bf_6c5019ef_XL.jpg

При попытке прогнать её спать, выдала что она принцесса, и оценки у принцессы должны быть самые лучшие, даже если контрольная на следующий день после её дня рождения. Вся в меня.
Другая полуночница в 5 утра побежала проверять свои растения.
А она делает успехи, получила значок почётного садовода
0_609c0_e2a8851e_XL.jpg

Но даже этот значок не отменяет необходимости переодеваться в рабочую одежду,а не копаться в грядках в праздничном платье!!! Недоразумение зелёное.

А второе зелёное недоразумение научилось ходить. Теперь зелёный мини-смерч носится по всему дому, сбивая с ног народ и собачек.
0_609c1_8c58d160_XL.jpg

Изредка зелёное недоразумение наведывается в детскую, и тогда оттуда доносятся кошмарные звуки. Это Онорина мучает ксилофон. Уже домучила до того, по её словам стала талантливее Рафаэля.
0_609c2_e0ecf0dc_XL.jpg

Интересно, откуда она вообще такие слова знает?
***
Недавно Отария и Михаэль заявили, что в обычной школе им скучно. Они хотят учится в частной, как Флёр. Пришлось приглашать директора на ужин.
0_609c3_c36205ee_XL.jpg

На этот раз я решила удивить привередливого старикашку запеченной индейкой с дымком и угольком, пальчики оближешь.
0_609c4_4c98ff88_XL.jpg

Директор проглотил «очень диетический деликатес, ферманскую птицу Болтун» и даже не заметил что она жёсткая как подошва.
0_609c5_90d612f_XL.jpg

Может потому что сим-страна Фермания сейчас у всех на слуху?
Там какой-то переворот происходит, к власти приходят воинственные симы с воинственными намерениями.
Отвлеклась, о чём я рассказывала? О директоре? Флёр пару раз ему улыбнулась, рассказала пару анекдотов и он заявил, что рад видеть наших замечательных детей в частной школе.
0_609c6_b8391066_XL.jpg

А я решила серьёзно поговорить с Флёр, ведь ей уже пора выбирать ВУЗ, и вообще определятся, чем она хочет в жизни заниматься, стремление к знаниям – это конечно хорошо, но надо какие-то приоритеты расставить.
0_609c7_95afb5de_XL.jpg

Наследница, оказывается, уже всё давно решила. Её интересует архитектура, её мечта – стать градостроителем. Она даже узнала, какие стипендии ей будут платить в ВУЗе.
0_609c8_23412cac_XL.jpg

Убедившись в рассудительности и полной вменяемости дочери я пошла дочитывать книжку по физиологии. Я ведь так и не разобралась, как получилось, что представители разных миров могут иметь общих детей.
А ребёнок, физическое происхождение которого ещё не совсем ясно, радостно возился с собачкой
0_609c9_50457c85_XL.jpg

Как оказалось организм эльтарцев мало отличается от организма симов. Разве что пигментом отвечающим за цвет кожи. А крылышки – это чисто магические образования. У Линоэля они вовсе пропали при пересечении границы миров.

Кстати, физиология зелёных деток тоже мало чем отличается. Выяснила это т.к. последнее время мне приходится уделять Онорине больше внимания.
0_609ca_d88cca39_XL.jpg

У Даниэля работы выше крыши, его всё повышают и повышают, и каждое повышение прибавляет работы, а в связи с обострением политической ситуации в мире и, как поговаривают, подготовкой к войне, армии срочно понадобились талантливые кадры.
0_609cb_3beb6e_XL.jpg

Но на День Рождения Онорины он смог вырваться. Лично, облачившись в модный спортивный костюм, подносил зелёное недоразумение к торту.
0_609cc_5de71513_XL.jpg

Найдя ещё одну свободную минутку, муж тоже попытался разобраться, как он умудрился родить двух дочерей, изучал физиологию.
0_609cd_ad8b5487_XL.jpg

За одно похоже и психологию. Вернулся с работы пораньше притащил мне букет роз и весь вечер развлекал меня жонглированием кофейными чашечками.
0_609ce_8889289e_XL.jpg

***
Не могу, не хочу писать дальше, а надо, надо хотя бы потому что это случилось и ничего уже не вернёшь.
Как-то в солнечный полдень к нам в гости заглянула старая знакомая – Смерть.
Она демонстративно листала свои списки, а Тельмар доверчиво смотрел своими умными глазами. Он понимал, он всё понимал, мой умный пёс.
Сбежались остальные собачки и завыли…
0_609cf_49b7f86f_XL.jpg

…и я вместе с ними.
А Смерть замахнулась невесть откуда взявшейся палочкой, и Тельмар радостно кинулся за ней в небытие…
На заднем дворе мы установили небольшой могильный камень и посадили вокруг цветы…
После смерти Тельмара девочки стали больше проводить времени с собачками. Отария дрессирует Джуни. Флёр среди своей учёбы находит время поиграть с пушистыми домочадцами.
0_609d0_7aeb143f_XL.jpg

***
Скорбь и печаль не могут быть вечны, время лечит, и остаётся лишь светлая грусть, тем более что жизнь продолжается и в ней есть радостные моменты. Например, Дни Рождения. Отария подросла и готова кружить головы мальчишкам.
0_609d1_7126be8_XL.jpg

Правда, тёмноволосые мальчишки с развитой логикой у неё на втором месте, главное для Отарии – знания.
Мне кажется, что я стала к ней более снисходительна, полюбила её что-ли. Ведь, наверно заметно, я отношусь к инопланетным дочерям Даниэля совсем не по-матерински. Для меня они – интересный объект исследования и только. Во всяком случае, были. Теперь Отария кажется мне и моим ребёнком, правда Онорина для меня по-прежнему просто зелёный лягушонок…
Расфилософствовалась я тут, а собиралась написать ещё об одном грустном событии.
Нас покинула Эльба. Всё началось с полупрозрачной фигуры с косой.
0_609d2_7dff5294_XL.jpg

А потом как с Тельмаром: листание страниц, вой, плачь и лишь могильный камень.
Теперь их два. А если считать ещё и профессоров то четыре.
0_609d3_7ba7e56_XL.jpg

Я не выдержала, сбежала на работу. Хорошо она у меня ночная.
И вернулась с повышением.
Выходя из машины, я увидела Тельмара. Его призрак копал землю. Как тебе там, в загробном мире живётся, мой пёс?
Ко мне подбежал Михаэль, он испугался призрака собакена.
0_609d4_caaa438e_XL.jpg

-Да, сын, призраки имеют привычку посещать живых. Но ты их не бойся. Ничего плохого они не сделают. Пойдём домой.
После долгих разговоров мне удалось уложить Михаэля спать.
Полышался шум подъезжающей к дому машины. Выглянув в окно я увидела Флёр забирающуюся в какую-то развалюху.
0_609d5_b20457fa_XL.jpg

Что ж девочка выросла, имеет право на личную жизнь.

Вернулась она через несколько часов, пешком.
Оказалось, паренёк не слишком изысканно ухаживал за принцессой.
Согласись, признаваться в любви на первом свидании это не комильфо.
0_609d6_1a658014_XL.jpg

Поэтому моя доченька сказала незадачливому кавалеру всё, что о нём думает и гордо удалилась домой. Но в целом авантюрой довольна, и похоже готова провернуть ещё такой трюк.

И наконец-то я добралась до сегодняшнего знаменательного события.
Мой обожаемый муж отмечает юбилей.

Отария – большая любительница готовить - соорудила праздничный ужин, Флёр искупала собачек, правда Эдда от неё сбежала…и помогала мне мыть полы своей белоснежно шёрсткой.
0_609d7_4f40c8a7_XL.jpg

К вечеру приехали мальчишки со своими подружками.
Похоже, в наши края забурилась ещё одна партия эльтарцев, иначе как объяснить то, что у подружки Лю синяя кожа и розовые волосы? Волосы ещё ладно – бывает, но кожа?
Вот она с Флёр болтает.
0_609d8_f8edfe95_XL.jpg

Ребята приехали не с пустыми руками, они привезли старинную карту и целый сундук с сокровищами. На вопрос откуда это, загадочно улыбнулись и пообещали рассказать позже.

Самый волнующий момент – Даниэль задувает свечи и статный мужчина средних лет превращается в слегка поседевшего мужчину чуть старше средних лет
happy.gif

В 60 муж может похвастаться роскошной соломенной шевелюрой и белоснежной бородкой.
0_609d9_7e2e7b1d_XL.jpg

Танцы, поцелуи, поздравления, открытия (да-да открытия, та розововолосая девушка которую я приняла за подружку Лю оказалась моей дочерью – Эвелиндой) – настоящий семейный праздник.
Поздно вечером когда все уже улеглись спать Даниэль заговорщески сообщил мне что бесконечно счалив.
0_609db_2a2a9bd8_XL.jpg

А вместе с Даниэлем старость незаметно подкралась и к нашим собачкам. Засеребрилась шёрстка Джуни, а белоснежная Эдда, осталась такой же белоснежной. Теперь наши старушки валяются на солнышке, наслаждаются бездельем.
0_609da_1022dfd0_XL.jpg

А сейчас отдам дневник Эвелинде и Люэделю, они грозились описать свои студенческие приключения.

0_62698_36ea1168_XL.jpg

[COLOR=13119C]Лю: Обычная ночь в студенческой общаге. Эвелинда пишет статью про какую-то жутко техническую штукень, а я…[/COLOR] <span style="color:002060">
Эв: а Люэдель прыгает через скакалку, как горное копытное животное...

0_6267c_9e228d8e_XL.jpg
[COLOR=13119C]
Лю: Не отрицаю было такое. Но обычно я по ночам общаюсь с хорошенькими девушками, и не только по ночам. Я уже писал про Джульетту, ту которая ко мне в кровать залезла и нагло дрыхла, я совсем не думал и решил что это всё равно судьба. Там же в коридоре общаги устроил свиданку по полной программе. И вся история логично завершилась у меня в комнате.
0_6267d_a84af4f2_XL.jpg

Сестрица, признавайся, ты эту Джульетту покусала.
Едва выскользнув из моих объятий, она уселась делать домашнее задание.
[/COLOR]
0_6267e_24206482_XL.jpg
[COLOR=002060]
Эв: Я покусыванием жительниц общаги не промышляю. А не твой ли курсач Джульетта писала, пока ты копался в огороде?
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Очень похоже что мой, кстати, на 4 написала, мне пришлось долго потом рассказывать преподу какая она, препод, в смысле, замечательная, что бы оценку повысить.
[/COLOR]
0_6267f_ecb99e8c_XL.jpg
[COLOR=002060]
Эв: Дарёному коню в зубы не смотрят. Теперь расскажем про поход в казино. Эта светлая мысль пришла в голову Люэделя после хорошего удара подушкой по оной.
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Шли-то мы в казино, а попали в бассейн.
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Но выбравшись из бассейна, мы всё же добрались до карточного стола. Выиграли, совершенно не мухлюя, 300 симлеонов у председательницы студ.союза и бросили это дело – скучно.
[/COLOR][COLOR=13119C]
0_62680_11fc9944_XL.jpg

Лю: Дальше меня ждала увлекательнейшая лекция про технику, сестрица, ты прям светишься когда рассказываешь о железяках…вот и сейчас начинаешь светится…
На этом и закончился наш поход в казино.
На пороге общаги я обнаружил Джульетту с розой.
0_62681_b3c19d7c_XL.jpg

Милочка, обычно благодарные поклонницы приносят мне целый букет красных роз. И текст какой-то странный, с намёком на «потом». Какое «потом»? Всё уже было? Какого «потом» она хочет?
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Помолвка, свадьба, семья, дети…
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Нет уж, я ещё слишком молод что бы умирать, к тому же вокруг столько прекрасных девушек… Правда многие из них ужасно красятся и носят ужасные причёски и одежду, но это дело поправимое.
Например, Анжела. Девушка возомнила себя суровой леди в цепях и соорудила на голове нечто, а-ля сгоревший лес, листьев нет, одно стволы деревьев точат.
Я уломал её сменить хотя бы причёску, по-моему, у меня получилось неплохо:
0_62682_3d17383e_XL.jpg

Пригласил её на свидание, мы потанцевали, и она умотала на занятия, заявила, что вернёмся и продолжим.
Нет, я так не играю. Пока она прохлаждается превращаю ещё одного гадкого утёнка в прекрасного лебедя.
0_62683_ca9920f1_XL.jpg

Теперь можно и огородом заняться. Вскоре притопала Анжела. Уселась рядом со мной домашку делать. Демонстративно не обращаю на неё внимания. А она как заявляет: «Всё было хорошо, давай ещё куда-нибудь выберемся».
0_62684_b5384521_XL.jpg

Я подумаю, крысавица. Пошёл искать Фаину. Она по-сговорчивее. Только собрался взять её за руку и произнести вдохновенную речь, как мимо нас пролетает бешенная сестрёнка.
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Я тренировалась в метании топора и совсем забыла про экзамен. Ещё чуть-чуть и опоздала бы. Тогда всё, прощай диплом с отличием.
[/COLOR][COLOR=13119C]
0_62685_e6504114_XL.jpg

Лю: Эх, сестрёнка, надо было топор на экзамен взять, в качестве подтверждения своих знаний. Очень такой, весомый аргумент в пользу отличной оценки.
Но бегущая на экзамен сестрица оказалась не единственной помехой моему счастью с Фаиной. Невесть откуда взявшаяся Анжела увидела что я вручаю Фаине розочку и тут началось.
Нет, я, конечно, знал что я кабель, подлец, и далее, так она мне ещё и пощёчину залепила.
А я, что я? Не могу я же ответить девушке тем же.
0_62686_18dd96de_XL.jpg

Пожелал ей всего хорошего и сгрёб в охапку Фаину. У Анжелы от такой наглости совсем крышу снесло, начались томные вздохи, заламывание рук. В общем стандартная реакция на меня.
0_62687_83dab037_XL.jpg

Нет, детка, этот фокус не пройдёт.

Я всегда удивлялся рассудительности и логичности наших студентов.
Кто додумался поставить шатёр на крыше, а?
Покажите мне как-нибудь этого сообразительного студента, я пожму ему лапку.
Ибо шатёр мы с Фаиной использовали по прямому назначению.
А потом плавно переместились в джакузи, тоже стоящую на крыше.
0_62688_cf09275a_XL.jpg

А тем временем с экзамене вернулась Эвелинда.
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Вернулась, с очередной пятёркой, как видишь топор не понадобился. Обнаружила в туалете рыдающую Анжелу. Успокоила, пообещала попробовать поговорить с неугомонным братцем.
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Поговорила?
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Да, на выпускном.
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю:А я этого не помню.
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: А я и не пыталась грузить твой мозг. Самое смешное, что за это Анжела вызвалась написать мне курсач. И очень неплохо написала. Мне понравилось.
0_62689_38098024_XL.jpg

А тем временем мой любимый братец медитировал над тетрадкой с банкой пива.
Помогло? Домашка сама сделалась?
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Т-с-с это было прикрытие, у меня уже все домашки были сделаны. Я положил тетрадку, что бы меня из столовой с пивом не прогнали, на самом дела это очень удобный наблюдательный пост. Можно сидеть и любоваться в окошко как любимая сестрёнка пропалывает мой огородик.
0_6268a_2f05b2cf_XL.jpg
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: В этом ты весь, братец. Кстати, к нам притащился какой-то дядька, вручил мне бронзовый значок садовода и приглашение в клуб любителей природы.
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Как я это пропустил? Наверно засмотрелся на хорошенькую блондиночку, которая проходила у меня за спиной. Новенька. Вот так я положительно настраивался перед экзаменом.
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Что бы одним взглядом сразить преподшу с порога?
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Не-не-не, в этом случае слишком большой разлёт осколков и слишком много трупов. В смысле слишком много влюблённых девиц, ведь каждая уверена, что улыбка предназначалась именно ей. Я пришёл пораньше, зашёл первый, побеседовал по душами с профессором Юлианной, получил пять и довольный ушёл.
0_6268b_92694b90_XL.jpg

По пути Алисию встретил, она с учёбы топала, послушал её болтовню о том как она уже давным-давно всё на отлично сдала, и написала курсовую за семестр и готовится к выпускному экзамену.
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Видишь как у вас много общего. То-то ты так легко согласился выбраться…
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Я легко согласился? Да я всегда «за», это ты в книжках, и в технических словарях зарываешься, что тебя ни в одно приличное место кроме библиотеки не вытащишь…
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Ладно-ладно. Дело было так: сидим мы с братцем в столовой, я домашку делаю, Лю кофей попивает, и тут нам как придет в голову мысль, что мы уже лучшие друзья.
0_6268c_cc93f0_XL.jpg

Решили мы это отметить. Да не просто отметить, а оригинально. Алисия на Лю давно уже влюблёнными глазками посматривает. Братец взял да и посмотрел на неё такими же. Ещё и наплёл что-то про любовь до гроба и вкуснейший суп.
0_6268d_d41b2ffa_XL.jpg

Так втроём мы и поехали в новый торговый центр. Лю стал рассказывать Алисии какая она замечательная, а я отправилась выбирать шмотки.
И что-то уж больно приглянулось мне это детское розовое платьице. И стилист хороший попался – понял, что в детство впадаю, причёсочку соответствующую соорудил. И вот результат:
0_6268e_c5194fb1_XL.jpg

А братец тем временем Алисию в салон затащил, стилистов всех разогнал, сам взялся ей образ новый сооружать.
Долго они возились, пока он уговаривал её покрасить волосы, сделать яркий макияж и, наконец, надеть платье, которое я для неё выбрала. Но результат превзошёл все ожидания:
0_6268f_98c4784f_XL.jpg
[/COLOR] [COLOR=13119C]
Лю: Одно из моих лучших творений. Хороша девица, такие ноги и прятала под длинной юбкой, такое поведение должно быть уголовно наказуемо!
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Лучшее творение? А чего ты это творение на меня оставил, а сам побежал на свидание к негритяночке, которую первый раз видишь?
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Не очень удачное свидание, если честно. Потанцевали мы, поболтали, потом я толи на спор толи просто от скуки залез во вращающуюся сферу. Она вроде рядом стояла, меня закрутило, и она куда-то ушла. Через пол часа подходит и говорит: «Люэдель, ты - лучшее что со мной случалось за последнее время.»
0_62690_c2d3fc93_XL.jpg
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Да, странная девочка. На этом мы и поехали домой.
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Выходим мы из такси, а на меня налетает девица – Злата, размахивает флешкой, делает такие милые глазки и говорит, что написала за меня курсовую.
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: О, братец, я знала что девчонки на тебя вешаются, но не до такой же степени.
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Ну…да, я определённо нравлюсь людям, я вообще Ангел во плоти
[/COLOR][COLOR=002060]
0_62691_9af9957f_XL.jpg

Эв: А ещё сама скромность, братец.
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Конечно. Знаешь, что я сделал первым же вечером после преображения Алисии?
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Пригласил её на свидание?
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: ХА! Если бы. Я её поцеловал. И это был её первый поцелуй, представляешь?
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Зато точно не последний. Мне среди ночи приспичило клад поискать, прямо в цветнике перед общагой. А наша тихоня Алисия там же обхаживала старичка-профессора.
0_62692_bf06ed1c_XL.jpg
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Ей простительно, у неё выпускной экзамен на носу. Смотрю, у тебя богатый улов из цветника.
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Кости, камни, и те самые карта и клад, которые мы папе на день рождения подарили.
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Что ж, пора заканчивать наш рассказ…
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: И заканчивать его феерической пьянкой.
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Феерической, не феерической но запомнившейся всей общаге однозначно.
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Не скромничай братец, сам всё организовал, а теперь делаешь вид, что тут не при чём.
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Ладно-ладно, сознаюсь. Я всё устроил и получилось здорово. А дело вот как было. Пришла Алисия с выпускного экзамена.
0_62693_3b2da623_XL.jpg

Стала вещи упаковывать, а мне грустно стало её просто так отпускать, только подружились, а она уезжать собирается, взялся я устроить ей выпускной. И тебе сестрица устрою, как аспирантуру закончишь.
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Скоро-скоро, не переживай. Я ведь и Алисии предлагала остаться доучится, ещё один диплом получить, а она ни в какую.
[/COLOR][COLOR=13119C]
0_62694_cb2bc53_XL.jpg

Лю: Не расстраивайся, во всём есть свои плюсы, будешь одна во всех Цветущих Холмах такая умная.
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Если я ещё сюда вернусь… Ты не отвлекайся, пиши-рассказывай про выпускной.
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: А, ну с выпускным всё просто. Взял я двух парней из общаги, смотались мы за выпивкой. На закуску пошло всё, что нашлось в холодильнике. Позвонил в другие общаги, сказал, что у нас весело, народ и прибежал.
0_62695_600c23b8_XL.jpg

В целом, выпускной удался на славу. Правда, как мне потом рассказывали, под утро пьяный я катал по всей общаге не менее пьяную Алисию, а потом мы оба подозрительно довольные выползли из фото-кабинки…
0_62696_28c7269c_XL.jpg

Интересно, что же мы там делали…
[/COLOR][COLOR=002060]
Эв: Братец-братец, помнить о таких вещах надо. И закончилось всё тем, что Алисия погрузилась в такси и уехала.
А мы выспались, привели себя в порядок путём изнуряющих физических упражнений…
[/COLOR][COLOR=13119C]
Лю: Это так теперь называются прыжки на диване?
[/COLOR][COLOR=002060]
0_62697_732537ab_XL.jpg

Эв: Т-с-с. И поехали на день Рождения к папе.
[/COLOR]
</span>
9b815cb4f52c310b2439ad175d439263.gif

[COLOR=0000cd]
Насыщенная жизнь нынче у студентов. Я в своё время была спокойнее. Наверно. Хотя, кто знает, может быть, моё тогдашнее поведение было несколько вызывающим. Слишком вызывающим. Я показала детям могилы Лупало и Байды, рассказала всю историю. Оказывается, Эвелинда всегда знала, кто её настоящий отец и где он находится, но справедливо решила: раз он там оказался он был не достойным человеком, поэтому считает своим папой Даниэля.
Люэдель в детстве любил почитывать дневник, в чем сам признался, поэтому догадывался что Алисия-студентка и есть та самая маленькая девочка Алисия, которую я отдала монахиням.

Под эти откровения и Алан решил оставить свой след в дневнике. Ведь своими мыслями и переживаниями раньше он делился только с отцом.
[/COLOR]


0_626a1_8fe2827c_XL.jpg

[COLOR=e24506]Никогда не вёл дневник, но пробую. Вначале скажу, что мне стыдно. Да стыдно за себя, за то что я оказался такой … такой как все мужики, которым нужно только одно, такой же как мой брат.
Я встретил замечательную девушку – Азалию. Мы сняли с ней небольшой двухэтажный домик.
0_6269c_e92a9af1_XL.jpg

И я сразу потащил её в постель.
Она была у меня первая, я был у неё первый. Признаюсь, было страшно. Было неловко, что скромничать, было откровенно стыдно за такую откровенность. Кое-как поборов обоюдную стыдливость, мы смогли положить начало нашей семейной жизни.
0_6269d_e7de7a7b_XL.jpg

И стали мы жить вместе. Азалия оказалась настоящей хозяйкой, могла приготовить всё что угодно из того что было в нашем студенческом холодильнике.

А я открыл для себя фитнес. Смешно, но это действительно стало моим увлечением. Меня даже пригласили в элитный фитнес-клуб. Когда Азалия на занятиях я часто прыгаю через скакалку на втором этаже.
0_6269e_2e758ead_XL.jpg

Однажды, с занятий вернулась не милая девушка с рыжими двумя косичками, а дива в коротком платье и с пышным хвостом. Я с трудом узнал в ней мою Азалию, и надо сказать такой она мне нравится ещё больше
0_6269f_1433c0f1_XL.jpg

Вот так мы и живём. Наверное, нужно сказать о наших оценках: мы всегда сдаём сессии в срок и на «отлично».
0_626a0_b05fce55_XL.jpg
[/COLOR]


9b815cb4f52c310b2439ad175d439263.gif

[COLOR=0000cd]Краткость сестра таланта. А Алан талантлив. По-своему. [/COLOR]


+0,25 за друга Джульетту
+0,25 за Фаину
8,5+0,5=9
Анжелу не считаю, они в этом же отчёте поссорились.


0_626c2_ef5ee502_XL.jpg

0_626c3_fe4c080c_XL.jpg

0_626c4_841c0eb5_XL.jpg

0_626c5_b30a4e18_XL.jpg

0_626c6_30a7ca11_XL.jpg

0_626c7_d2750b57_XL.jpg

0_626c8_2999aca5_XL.jpg

0_626c9_353abfc2_XL.jpg

0_626ca_624cc530_XL.jpg
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986

0_643e3_6d590859_XL.jpg

Привет, НДИЗМС!
Давненько я не приветствовала эту тетрадочку таким именем, расшифровывается как Научный Дневник Исследователя Земли - мира Симов, если кто-то забыл.
В который раз удивляюсь скоротечности жизни в этом мире. Казалось бы, ещё только вчера Михаэль собирался в первый класс, и вот мы уже готовимся праздновать его переход в пору юности. Несколько слов об этой подготовке.
Даниэль с наступлением старости ничуть не растерял своей жизненной энергии и в преддверии Дня Рождения младшего сына развил бурную деятельность. Сначала начал искать клад. Клада не нашёл, получил по лбу струёй воды из лопнувшего водопровода.
0_643d7_800c20d1_XL.jpg

Потом взялся чинить пианино, мы с детьми даже не знали, что оно сломалось. В целом починка прошла более менее без происшествий. Я же в это время, в парадном платье, гордо читала книгу про уборку, а что мне остаётся делать, если из кухни меня выпроводила зеленокожая кулинарка?
0_643d8_ae4e9b65_XL.jpg

Наконец, к празднику было всё готово.
Под бурные аплодисменты, кричалки и вопилки Михаэль загадал своё законное желание и побежал к зеркалу делать «романтический хвост». Да, младший сын вырос романтиком: поцелуи под луной, цветы, конфеты, нежность…так всё и встало на круги своя.
0_643d9_41ea06e0_XL.jpg

Помнится, появившись в этом мире, я тоже хотела познать его через любовь и свято верила, что количество перейдёт в качество. Младший сын мыслит не так глобально, но в том же направлении.
А Даниэль расстроился, весь вечер ворчал:
-Вырастили ещё одного Казанову! К тому времени как эти герои-любовники окончат университет, роддом Цветущих Холмов будет переполнен синекожими младенцами.
Несмотря такое ворчливое настроение Даниэля, вечеринка прошла превосходно.

А через несколько дней мы с мужем поехали на выпускной моей старшей дочери Эвелинды.
Эвелинду мы обнаружили на крыше общаги, за одним из её любимых занятий – метанием топоров.
0_643da_28643406_XL.jpg

-Да-а-а, строптивая жёнушка достанется Феанору – пошутил Даниэль – кстати, Эвелинда, ты после университета сразу к нему поедешь или вначале домой? И где он? Неужели ты его не пригласила?
-Он занят на работе – быстро ответила Эвелинда, - и я ещё не решила, куда поеду после выпускного, скорее всего ещё несколько дней поживу тут, соберу вещи, попрощаюсь со всеми друзьями.
Тут прибежал Люэдель.
-Вот вы где! Выпускница, отличница, краснодипломница, тебя все уже заждались, поэтому ноги в руки и быстро вниз, а не то я тебя сгребу в охапку и потащу!
Так начался праздник. Подвыпившие студенты расхаживали по общаге в купальниках, ничуть не стесняясь нас с Даниэлем, и мы смогли полностью окунуться в давно забытую студенческую атмосферу. Тут был и Алан с Азалией, ох и не понравилось мне как Азалия на Люэделя смотрела, похоже поторопился Алан с помолвкой.
0_643db_d5389918_XL.jpg

Атмосферу веселья и сумасшествия, не малый вклад в которую вносили наши дети. Люэдель вертелся волчком, ухитрялся заигрывать сразу с десятком студенток, Эвелинда, ничуть не обидевшись на то, что мы не приготовили ей подарка в честь окончания учёбы, сама вручила мне перевязанную ленточкой коробку и наказала открыть не раньше, чем Флёр-Де-Лис отправится в университет или сама Эвелинда приедет домой.
0_643dc_7d25659b_XL.jpg

-К чему такая секретность? – попыталась разобраться я, но дочь уже убежала развлекаться.
Не обошлось и без традиционных студенческих забав – пробежек голышом по этажам общаги (для отчаянных - по всему студгородку), акробатических номеров на диванах и битвы подушками.
0_643dd_7b6cbf5d_XL.jpg

А Даниэль тряхнул стариной и отплясывал на равных со студентами. Как они мило смотрятся с Эвелиндой, если бы это была не моя дочь - придушила бы от ревности.
0_643de_41266193_XL.jpg

К утру вечеринка закончилась, традиционно в воздух взметнулись «шапочки выпускников» и мы, попрощавшись с детьми, поехали домой.

По пути заглянули в администрацию Академии Ля Тур, договорились, что бы Флёр поселили в ту же общагу, где живут Люэдель с Эвелиндой.
a25840aee7b70effee4dd1c6016856c9.gif

Вслед за зеленокожей дочерью Даниэль увлёкся огородничеством, самозабвенно копается в огороде, пока я с помощью остатков своей магии спасаю сына мэра Цветущих Холмов и разоблачаю начальника полиции. Какие страсти, и это называется тихий городок?
0_643df_7a2a1a9e_XL.jpg

После этого случая ко мне на работу заявились суровые дядечки, шмотки на них были гражданские, но в одном из них я сразу узнала военного врача, который принимал роды у Даниэля. Оказалось, что у них катастрофически не хватает кадров для изучения контактов с внеземными цивилизациями, а т.к. я уже имею к этому некоторое отношение, мне предложили должность уфолога-исследователя. Работа интересная, деньги хорошие, я согласилась. Тем более, что основной моей задачей оказалось изучение психологических качеств инопланетных детишек, получилась вообще работа на дому.
0_643e0_8e01f519_XL.jpg

Даниэль очень обрадовался моему новому назначению, сказал, что теперь может быть спокоен за своих зеленокожих, они никуда не пропадут, пока он на работе, как раньше пропадали подросшие зелёненькие дети.
В тот день Флёр объявила о том, что отправляется в Академию Ля Тур.
0_643e1_bd7bffc0_XL.jpg

Как, уже?
Что же, значит, пора мне передать дневник следующей хранительнице и открыть подарок Эвелинды, а то что-то она не торопится домой.
Прощай, НДИЗМС!

Хотя, какой ты НДИЗМС? Ты намного роще и важнее, ты Дневник Династии Эльтар. Будущие Хранительницы опишут все важные события, которые произойдут в семействе Эльтар.
Помните, девушки, честь семьи и чистая эльтарская кровь - превыше всего. Ищите спутника жизни среди родственников, а не среди людей.
Всегда ваша…
0_643e2_eb99dd6c_XL.jpg
В предыдущем отчёте со счёта студентов мистическим образом испарилось 10 000. В идее телевизора они перекочевали в багаж к Эвелинде и были вручены Эдель в виде коробочки с ленточкой.
0_643e4_b3ff8210_XL.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх