Династия Глори

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Мама-мама, правильно ты говорила, что у тебя склероз, другого оправдания тому, что ты не писала в свой дневник, я не найду. Кстати, а где я нашла эту тетрадку, надо вспомнить…О, кажется, на стиралке. Что она там делала? Знаешь, я лучше возьму тебя себе, кто знает, где тебя ещё могла бы потерять твоя старая хозяйка. Всё, беру тебя себе тетрадка, мне будет хотя бы чем заняться в два часа ночи-братики спят, а на плеере музыка уже успевает закончиться. Мама писала здесь о себе где-то 45 лет, надо же. Ну, ничего. В последние время она так изматывается, что ей не до дневников. Ей бы сейчас лежать в гамаке на Гавайях и загорать, а мы бы с братиками в море плавали. Катрин, хватит мечтать, замечталась она уже, мечтать надо ночью, днём надо что-то делать, а то так можно совсем облениться. Думаю, что все догадались, кто это, ибо не догадаться здесь невозможно. А для особо одарённых, всё-таки представлюсь: Катрин, Кэт, Кати, Трина или Ки-Джей, как меня сокращённо называют мои недоумки-одноклассники.
eb200e31ab9d.jpg

Я была чуть ли не в каждой маминой записи, поэтому все обо мне всё знают, а если кто чего не знает, то многого не потеряет, да я и не какая-нибудь там знаменитость, чтобы обо мне всё знали.
Одна из вещей, которую все знают- это то, что у меня есть два братика, но никто не догадывается, как сильно я их обожаю. Они мне дороже всего, они никогда не прогоняли меня, когда я была маленькой, всегда готовы были меня поддержать, всегда дурачились со мной. Они всегда всё рассказывают мне, у нас нет секретов друг от друга. И не смотрите так на меня, я же не виновата, что у меня такие братья. Крис с Колином иногда ссорятся между собой, но потом быстро остывают, особенно, когда на их махание руками смотрит любимая сестричка.
За то время, которое прошло, многое случилось с моими братьями. Мама даже про половину этих событий не догадывается, а это нам на руку. Если она так волновалась из-за наших с Крисом кружений на дороге, то остального ей лучше не знать, а не то потом вместо того, чтобы куда-нибудь пойти вечерком, будем сидеть дома и смотреть Саус Парк. Ну, начну рассказывать всё с самого начала, о чём не говорила мама.
Школа- это колония строгого режима, ага. Ну как будто этим директорам нечего делать, вот они и думают, что нечего делать и нам, поэтому заставляют учиться. Это наглость- сами они, понимаете- ли в кабинетах сидят с кондиционерами, а мы должны сидеть в классе с наглухо закрытыми окнами и задыхаться от духов Аманды Кретчер. Так нельзя, я буду жаловаться! У нас вообще самая фиговая школа в городе- ни тебе дискотек, ни вечеринок на Хелоуин- нет, «Дети, вы уже большие и сами можете развлекаться, мне не до вас, дети»,- вот так всегда отвечает наш школьный завуч. Ну конечно, себе на новый кабинет и Мерс накопила, а как-то потратиться на учеников денег жалко, знаем мы таких. Спорим, она в 15 лет была ботаником, всё время сидела дома и шарахалась от мальчиков. Единственное, что она сделала для нашей средней школы- так это дала разрешение нашему классу на то, чтобы сделать стенгазету. Ау, здесь 21 век, слухи разлетаются моментально, какая нафиг стенгазета? Единственные, кто этому обрадовались- это небольшая кучка наших ботаников, которые вместо того, чтобы сбежать с урока биологии, пока училка пошла за инвентарём, сидят и объясняют друг другу, как размножаются простейшие, офигеть. Ну так вот, они напросились в редакцию этой стенгазеты и их взяли, потому что никто не хотел туда соваться. В первом выпуске этой стенгазеты эти дебилы написали, что у нас в раздевалке была драка, и что Колин там дал кому-то по уху.
e5a0c91b7e88.png

Чепуха, вздор! Опять эти ботаники-редакторы всё переврали, не было никакой раздевалки, я всё видела и всё могу рассказать. Драться сами эти очкарики не умеют, сидят и дрожат где-нибудь в уголке или в худшем случае идут к классухе, вот у них и фантазия такая. Рассказываю всё, как было: у нас в классе есть группы, есть готы, анимешники, ботаники, реперы, и все девчонки гламурки, кроме меня. Из девятого класса к нам часто заявляются панки, я даже знаю двоих из них. Ну так вот, эти панки накануне устроили большую пати, я бы могла прийти туда, если бы не моя мама со словами: «Сиди дома, никуда ты не пойдёшь, маленькая ещё. Вон, в куклы пойди поиграйся». Поэтому пришлось сидеть дома, а потом слушать рассказы тех, кто там был. Все они потом в конце так напились, что еле-еле приползли домой в 11 ночи и лягли спать, а сами эти панки потом в школу не пришли. Потом, когда на перемене нас выпустили во двор, они подошли к школе и кого-то ждали. Тут им попалась одна из наших гламурок, вот они к ней начали приставать. Она, само собой начала говорить: «Отстаньте, да пошли вы»,- но ей это не помогло, и она завизжала на весь двор. Колин проходил мимо, вот и решил помочь. Братик совсем не хлюпик, поэтому у одного панка остался подарок по случаю знакомства в виде фингала под глазом, а девчонка отделалась лёгким испугом. После школы ей стало страшно идти одной домой, и она попросила своего спасителя провести её. Братику не сложно, наоборот, братик придумал способ получше- он пригласил её к нам. Знакомьтесь, Мишель.
331eb6b8c06e.jpg

Интересно, что дочка первой модели Бухты Беладонны делает в обычной средней школе? Они с мамой одно лицо, её маму я видела по телику, она рекламировала блеск для губ. Тоже мне, чи не работа, с таким справится жена любого миллионера нашего города. Такие не умеют ничего, кроме вечного хождения по своим подиумам, хотя…это ещё спорный вопрос. Главное, что я не похожа на них. С такими я не разговариваю, только если у нас найдутся общие интересы. Мне самой интересно: что может быть общего у человека, который слушает поп-музыку и у человека, который слушает альтернативу. Мне, например, лучше поговорить на перемене с подругой Криса- Пейдж, чем с ней, да. По крайней мере, у нас с Пейдж есть общие интересы и их немало. Ну хорошо, заболталась я, теперь буду говорить о Колине и этой Мишель. Если бы мне платили за то, что я пишу в эту тетрадку, то я бы уже сейчас стала миллионершой.
Колин привёл к нам домой это «чудо» и сразу сказал ей: «Слушай, меня мама просила заехать в продуктовый, он совсем рядом, поедешь со мной?». Мне эта девчонка начинает нравится, сейчас объясню, почему. Мне стало смешно, когда я узнала, что она согласилась, мозги она точно забыла на туалетном толике, когда красилась в школу. Я бы сразу заподозрила, что тут есть подвох: если у парня есть сестра, которая совсем на капельку младше его, и которая ждёт любой возможности уйти из дома на улицу, то она бы точно сказала маме, что может «помочь» любимому братику и пойдёт в магазин сама, я бы точно так сделала. Дальше- лучше. Братик привёз её в какой-то парк в центре на машине. Она оттуда вышла и сказала: это самый странный продуктовый, который я когда-нибудь видела. Готова поспорить, она ничего и не видела, мама-модель, папа-бизнесмен, у таких людей есть собственный шеф-повар и он никого за продуктами не посылает, когда идёт последняя серия Тетрадки Смерти. Потом она вроде как поняла, что от неё хотели, и спросила у брата: «Так это свидание, да?». Может, она носит парик и под этим париком скрывается блондинистая шевелюра? Ставлю на это десять баксов.
Братик говорил, что Мишель там было интересно, «По крайней мере, у неё голова почему-то не заболела»,- так он постоянно подкалывал Криса. Я улыбалась всё время, пока слушала рассказы Колина, а на том месте, где он рассказал, как они поцеловались, я засмеялась, потому что вспомнила анекдот одного гитариста, который рассказывал его в одном шоу по МTV: летят, значит две утки, одна спрашивает другую…Нет, там были не утки. Тогда кто там был? Ну, неважно, говорит одна другой…Нет, они, вроде, и не разговаривали. Короче, я ничего не помню, но помню, что было смешно, и я расхохоталась на всю комнату. Братик на меня сначала посмотрел, а потом стал рассказывать дальше. Я уже не помню, что у них там было, всё то время, которое брат рассказывал про него с Мишель, я пыталась вспомнить тот анекдот про уток. Может, я его ещё вспомню и расскажу когда-нибудь.
de4b7f66faa2.jpg

Единственное, что я запомнила из того разговора, так это то, что потом он повёз Мишель в какой-то клуб, там был ресторан. Название я не запомнила, но Колин сказал, что мне бы там понравилось. Они в том ресторане, поулыбались друг другу, пообнимались и она поехала домой. Всё.
0b5a198980a8.jpg

Мда, романтик из меня фиговый, рассказчик тем более, но что поделаешь, если мне показалось, что я вспомнила тот анекдот, и с криками «Я вспомнила, я вспомнила» я побежала в комнату записывать тот анекдот в блокнот. Ещё я помню то, что сказал Крис Колину, когда я вышла из комнаты, чтобы сделать музыку потише, он говорил:
-Брат, ну ты вроде нормальный парень, но ухажер из тебя никудышный.
-Как это -«никудышный», она же говорила, что свидание прошло на все 100.
-Я а говорю, что никудышный. Запомни, на первом свидании никогда, понимаешь, никогда нельзя торопиться, а то так тебе крылышки могут подрезать, Купидон.
-А ты откуда знаешь?
-А если бы ты остался, когда классная попросила тебя, ты бы ещё и не такое узнал. Остался с одними девчонками, наслушался их визгов, сплетен- вот тебе и результат. Кстати, ты тогда подставил брата, нехорошо.
-Да отстань ты, мне домой нужно было.
-А, забыл, тебе же нужно сшить новое платье для своих куколок, я не против, братик, шей на здоровье.
078e6aebf324.jpg

Вот тут мой обожаемый братик Крис должен был получить по уху , если бы не пришла йа. Почему-то, когда я рядом, братья не дерутся. Крисик говорит всё правильно, но вот только откуда он это всё знает? Ну да ладно, о своих братьях я могу писать сколько угодно, напишу о главном- я влюбилась. Ага, это чудо- милое личико, красивые карие глаза, чудный характер, весёлый взгляд. Это чудо моё, только моё, никому его не отдам. Моя прелесть. Рассказываю, как я познакомилась с этим сокровищем.
3d3178f7a210.jpg

Сидит мой обожаемый братик Колин за столом, алгебру за меня делает, а я сижу на его неубранной постели и невинно говорю:
-Братик, ты же мне обещал купить собаку, пойдём и купим, чтобы я от тебя отстала.
-Не поймешь тебя, Трина, то ты говоришь, что нужно алгебру сделать, то физику, то собаку.
-Хорошо, если сейчас пойдёшь со мной, биологию можешь не делать.
-Заметь, ты сама это сказала.
Как назло пошёл дождь, поэтому мне пришлось натянуть куртку, чтобы не промокнуть- я персона нежная, ага. Маман не возражал, чтобы мы взяли машину, но она не знает, что тогда за рулём сидела вот эта альтернативная девчонка, у которой на уме всякие тусовки и вечеринки. Я надеюсь, что братик никому, кроме Криса не расскажет, а он не расскажет. В общем, приехала я в тот магазин домашних любимцев, зашла в него и сразу увидела то чудо. Оно так на меня посмотрело, что я сразу влюбилась в него. Знакомьтесь, Кайл. Правда, милашка?
ce37f033f0d0.jpg

Он маленькое чудо, когда я увидела его, то поняла, что должна забрать его себе. Не найдётся ни одного человека, который бы не смог не устоять перед этим крохой. Сразу, как только мы его купили, я уже успела затискать его, но он такой милый, такой классный, и, кажется, я тоже ему понравилась.
9832e0ae67d9.jpg

Теперь это чудо спит в моей комнате и смешно посапывает, когда спит. Ути, хороший мой.
На всякий случай покажу, где сплю я и мой мальчик. Вот, моя гордость!
effd469dfa86.gif

Прям «комната 483», ага. Не нравится? Ха, вы просто мне завидуете. Ну всё, кончаю тут писать, мне ещё с собакой погулять надо. Ауф фидерзейн, тьфу-ты, это…гудбай.


Да,ещё +0.25 балла за подругу Колина,которые я не успела поставить вчера
Итого:7.25
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
-Отдай.
-Гррр.
-Отдай, кому говорю.
-Гррр.
-Кайл, отдавай дневник, кому говорю. Фу, теперь ещё дневник обслюнявленный. Сегодня остаёшься без любимой косточки, понял? Что теперь смотришь на меня такими глазами, не надо было играть с моим дневником в «Кто кого укусит», ясно?
Я фигею, и это только с животными…В семье у нас происходит чёрти-что, до сих пор не могу найти себе места. Я рассказывала, что с братом происходит что-то странное, но договорить не успела. Теперь надо всё рассказать, рассказать всем, кроме мамы. Ей нельзя волноваться…
Началось всё это с того, что недавно Крис ночью куда-то ушёл. Когда все уже спали, он позвонил своей подруге, а она сказала, что скоро приедет. У мамы есть привычка просыпаться где-то в полночь и ходить по дому, поэтому Крис ещё для приличия просто полежал у себя в кровати с открытыми глазами.
a24edbc229af.jpg

Я тоже не могла заснуть. Обычно я сразу же засыпаю, но тогда даже любимая музыка не помогла мне заснуть. От нечего делать я просто ходила по комнате, пока не увидела Криса. Он просто открыл дверь моей комнаты и засунулся обратно. Наверное, он хотел просто на меня посмотреть, а я выбежала за ним. Крис только тихо сказал: «Умоляю, не говори ничего маме, её нельзя расстраивать, плюс- дело пустяк. Что ты так на меня смотришь, не пропаду я, никто меня красть не собирается. Давай быстро иди спать, а то завтра ничего тебе не расскажу». Я зашла назад в комнату, но я же любопытная, поэтому пошла опять, посмотреть, куда уходит брат. Потом я заснула сразу. Берегитесь, улицы, если мой брат вышел ночью на улицу, то конец света неизбежен, Крис не умеет тихо ходить по улицам, он обязательно ещё что-то кому-то кричит. И правильно, не видят что ли, Глори идут!
Утром мама мне сказала, что Крис приехал домой в полицейской машине. Сразу же ночью она разговаривала с ним- я даже слышала её крики на втором этаже.
b123df5e09c8.jpg

Самое главное- братик почти не говорил с нами, мы изредка просто перебрасывались парой фраз, и на том окончено. Я решила, что не буду к нему приставать, так было бы правильнее, но когда Крис прогулял школу, я даже удивилась, как бы. Даже если он с кем-то подерётся, то всё равно завтра его голос слышно на всю школу, а тут так. Пришла я домой и увидела братика, он играл на гитаре какую-то песню, а я просто сидела, слушала и думала, как начать.
46d83a1caf7d.jpg

-А что это за песня?- это было самым простым началом разговора.
-Трина, что с тобой? Это же Sonne.Хватит смотреть на меня такими глазами, я в норме.
-А я не верю, докажи.
-Так ты тогда не заснула?
-Нет, заснула, мама потом всё рассказала.
-Понятно. У тебя с голосом как, горло не болит?
-Нет, если бы болело, то я бы осталась с тобой домой, я алгебру не сделала, меня почти прибили.
-Вот и хорошо…
-Хорошо, что меня чуть не прибили? Спасибо, братик.
-Да нет, я не о том. Я о том, что нужно будет спеть одну песенку, наша классная говорила, что скоро будет концерт.
-Отлично, а что за песня?
-Потом решим, когда я домой вернусь.
За братиком приехала машина, а я осталась с Колином и Кайлом. Так я сидела, а потом ушла гулять с Кайлом, Крис потом скоро вернулся. Он немного поиграл с собакой, мы отрепетировали нашу песню, которую должны были сыграть на празднике, но потом Крис опять погрустнел. Нет, что я несу, он просто о чём-то задумался, такое вечно случается, когда рядом я. Что я сделала?
Крис постоянно улыбался, даже смотрел со мной Саус Парк, но расспросить его у меня не получалось, он ни в какую не хочет говорить. Тогда я вспомнила, что совсем недавно видела Пейдж возле магазина одежды. Я там искала футболку со знаком Rammstein, а там её не оказалось. Я не понимаю, я что, зря пришла в тот магазин? Но дело не в этом. Пейдж вела себя как-то странно, почти, как Крис, только старалась не показывать этого. Я подумала, что она может как-то помочь его разговорить.
6a95c399dcdb.jpg

Мы просто поговорили ни о чём, а потом я её спросила:
-Слушай, Крис сегодня утром говорил про тебя, просил, чтобы ты пришла к нам вечером. Ты не против?
-Хорошо, только раньше восьми я не могу никак.
-Отлично, а мы раньше восьми с улицы не возвращаемся, пока.
А пока мы ждали Пейдж, случилось ещё кое-что. Папа приехал домой раньше обычного, его понизили. Папа плакал, не мог поверить, что такое случилось только из-за разных интересов.
6c3371235c04.jpg

Самое главное началось вечером, когда пришла Пейдж. Я решила уйти, чтобы не мешать им, -мало –чего я могу натворить, братик же меня знает,- но он сказал, чтобы я осталась. Пока они разговаривали, я поняла, что у них там случилось.
7e4c24ed15af.jpg

Крис готовил Пейдж сюрприз в городе, и ему надо было уйти в какую-то лавку, а её он попросил посидеть на скамейке. Пока он был в лавке, к Пейдж пристали какие-то хулиганы, отобрали кошелёк и начали бить. Когда она закричала, то выбежал Крис, но та банда уже успела слинять. Те ребята давно так «развлекались», а Пейдж просто попалась им под руку, когда они в очередной раз напились . Я теперь поняла, почему Крис так себя вёл, ему просто было плохо из-за того, что он не успел ей помочь. Нет, он ей помог, вызвал скорую, но те негодяи смылись, больше их в городе не видели. Вот так.
А теперь…теперь я сижу и рыдаю. Почему? Зачем? За что? Почему папа?
Всё началось ещё утром, лил сильный дождь, а потом засверкали молнии. Мы с братьями успели залезть в автобус и уехать, а гроза становилась сильнее. Одна молния ударила в дерево, которое стоит рядом с нашим домом, и оно загорелось. Я часто видела такое, дождь должен был всё потушить, но потом он как назло прекратился, а дерево осталось гореть.
9ba3f49bc985.jpg

Папа был рядом, он думал, что такое маленькое дерево можно загасить самому, но огонь быстро сжигал ветку за веткой, а позвонить пожарным он не успел. Совсем скоро мы вернулись из школы, я достала огнетушитель и сказала Колину, чтобы он скорее вызвал пожарных.
7f52712d9b0e.jpg

Потом…я чуть не потеряла брата, огонь перекинулся на него, а пожарные ещё не приехали. Колин равнодушно смотрел телевизор, по крикам только мама догадалась спросить, что случилось, набрала номер пожарной части и побежала на улицу. Тогда было уже поздно, поздно. Папа уже лежал на земле и не дышал. Если бы не Колин, мы бы могли его спасти, ненавижу его, он не позвонил, не позвонил…..Никто не может меня сейчас понять, ты тоже, тетрадка. Никто не может догадаться, какого чувствовать себя, когда самый близкий тебе человек лежит мёртвым, когда сзади уже подплывает смерть, чтобы взять его душу, а ты стоишь, только стоишь и рыдаешь, ты не можешь ничего сделать, ты должен стоять и смотреть, как на твоих глазах исчезает родной отец. Меня даже не утешает мысль, что он будет в лучшем мире, его нет с нами, когда он так нам нужен…
db7ee3c661f6.jpg

Только воспоминания, фотографии и маленькая могилка с надписью «Здесь покоится Богдан Глори» остались нам с мамой и братом в память о нашем отце. Да-да, не с «братьями», а с братом, я не прощу Колина, он не позвонил, не спас папу. Если бы я тогда могла встать и сказать Смерти, что нам нужен папа, что мы без него пропадём…
У Смерти длинные тонкие пальцы, от неё веет холодом и жаром одновременно, я слышала крики тысячи грешников, которые горели в аду. Смерти всё равно, кто умирает, это её работа- прийти, взять душу и уйти, только нам не всё равно…
Теперь я боюсь любого огня, даже самого маленького от плиты на кухне, я сразу плачу, убегаю в комнату, дрожу, а Крис тогда сидит со мной. Вечером я кричала на Колина, нет, я орала на весь дом, я пыталась ударить его, но Крис не давал. У меня была истерика, я била всё, что попадалось под руку, плакала. Маме тоже стало очень плохо, она почти не сходит с кровати и всё время пьёт какие-то капли. Колин стоит в стороне совсем спокойный, как будто это его не касается, а Крис молча поддерживает меня. У меня остались только мама и Крис, у меня нет второго брата.
5f519bcb14fb.jpg

Баллы.Ставлю себе 0.5 балла за призрак Богдана, который умер от голода.Он не сгорел,просто потребность была очень низкая.
Итого,чтобы моя головушка не забыла,7.75
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Небо, скажи, почему я должна так страдать? Что я сделала не так, что не сказала? Чем я заслужила такие муки, небо, ответь мне. Почему, почему ты забираешь у меня всё самое ценное, чем я дорожу? Неужели вид страдающих людей вызывает у тебя презрение? Так посмейся надо мной, посмейся, я готова выслушать все твои насмешки, но верни мне её, верни мне мою маму.
Я писала, что мама заболела- она постоянно спала, всё время мучилась в кошмарах, но боролась. Мы не отходили от её кровати, постоянно были с ней и видели, каким сильным человеком она была. Мама чувствовала, что нам очень плохо без папы, поэтому при нас она никогда не плакала. Она смотрела на нас своим нежным взглядом, в нём было много жалости к нам, но она держалась, держалась до конца. Только один раз ночью, когда я вставала и выходила из своей комнаты, я слышала её громкие рыдания, она была наедине с собой, когда плакала, она выхлёстывала всё на подушку, чтобы этого не видели мы. После того, как она увидела свой последний кошмар, она вдруг почувствовала прилив сил и попросила, чтобы её не беспокоили. Все ушли, но я волновалась за маму, поэтому немного посмотрела в глазок, она занималась ушу. Ушу- это упражнения для тела и души, мама хотела очиститься перед своим уходом.
578e6da8189f.jpg

Даже сейчас я не перестаю ей восхищаться, она нисколько не переживала, что болезнь может её сломить. Всё время после смерти папы она пыталась закончить все начатые дела, хотела исполнить все желания, хотела, чтобы мы не чувствовали, что мы стали неполной семьёй, но как она не старалась, мы всё равно чувствовали себя другими, не такими, как все остальные. Братья держались ради меня, а мой час испытаний наступал после школы, когда малыши выбегали из школы. Их всех забирали мамы, папа, бабушки. Они так обнимали их, весело рассказывали о том, как прошёл день, что я не могла на это спокойно смотреть, я рыдала прямо на улице, я понимала, что у меня никогда не будут такого, что я не смогу обнять папу, маму, не смогу им рассказать о том, что меня волнует. Я даже не смогу никого назвать такими обычными для всех словами «папа», «мама». Мама до своей смерти постоянно утешала меня, говорила: «Ты не можешь вот так запросто взять и сдаться, Кэт, ты не такая». Мне сейчас так больно осознавать, что я её подвела, я же обещала при ней, что не буду плакать.
Дома я старалась не показывать, как сильно мне плохо, точно так же, как и мама. Так мы все поддерживали друг друга, а потом каждый оставался наедине со своими мыслями. Мама часто говорила, что хочет выучить все рецепты, которые записывала в свою старую поваренную книгу, поэтому каждую свободную минуту она читала эту книгу, пока за обедом не похвалилась, что теперь она будут кормить нас роскошной едой. Я вспоминаю одно блюдо, которое она очень любила готовить: по утрам она делала французские тосты с повидлом, она так приятно хрустели во рту…Теперь этого больше нет.
Нам с Крисом очень помогала Пейдж, она постоянно рассказывала что-то новое, не давала нам скучать. И хотя мы особо не развлекались, она знала, что говорить, как поступить. За всё то время, которое Крис проводил с ней, я тоже успела с ней подружиться, поэтому радовалась, что она могла приходить даже тогда, когда Крис на работе.
dc798da17f32.jpg

До того, как уйти на работу, Крис как раз ей говорил, что она ему нужна, что для этой семьи она большой друг и останется им, что очень ценит и любит её за удивительный характер, милую улыбку, чистые глаза…
f7c23c4c9dc1.jpg

Братик предупредил меня с мамой, что вернётся домой поздно и уехал на какое-то срочное собрание, а мы остались дома.
А потом, потом, ровно в полночь умерла мама. Я сидела на диване в гостиной и услышала её крик. Когда я прибежала в спальню, то увидела нашу знакомую в черном балахоне и с косой, она стояла и ждала маму.
c65812bc4677.jpg

С самого начала я не могла понять, что происходит, мне казалось, что Смерть ошиблась, что сейчас уйдёт…Мама совсем не слушала рассказы Смерти о вечной жизни, удовольствии, только тихо смотрела на нас с Колином. Вдруг Смерть ей сказала:
-Ты что, не слушаешь? Ты единственная смертная, которая не боится меня, ты даже не хочешь на меня смотреть.
-Я не слушаю твои слова, потому что это всё не для меня, я не могу отправиться в рай, я не могу их оставить,- мама показала рукой на нас.
-С ними ничего не будет, я об этом позабочусь.
-Почему вдруг Смерть готова помочь смертной?
-Ты мне нравишься, вот и всё. Я давно следила за тобой, Джен, видела как ты беспокоишься о своей семье. Если говорить начистоту, то ты должна была умереть раньше, даже раньше, чем твой муж, но я пожалела тебя и дала тебе прожить полную жизнь. Не каждый день Смерть раздаёт такой подарок, а ты совсем не хочешь его принять.
-Дай мне ещё немного пожить, это будет лучшим подарком.
-Я не могу настолько удлинять твою жизнь. Радуйся, что не умерла раньше и собирайся, твой муж давно тебя ждёт.
-Подожди, дай мне попрощаться с детьми.
-Даю минуту, не больше. Мне помимо тебя нужно забрать ещё 13 душ, и если каждая будет так сопротивляться, то сегодня я не закончу.
-Хорошо. Кэт,- она повернулась ко мне, обняла и поцеловала в лоб,- Кэт, ты стойкая, умная, я не буду говорить тебе, что делать, ты сама всё знаешь, просто хочу попросить: не ссорься с братьями ни при каких обстоятельствах, они единственные, кто поймут тебя. Не плачь ты так,- она вытерла мои слёзы,- не бойся ничего, знай: я всегда буду присматривать за тобой и помогать. Оттуда,- она показала пальцем на небо.
-Всё, минута кончилась,- Смерть перебила нас,- пора уходить, Джен. Выпей вот это, это что-то в виде пропуска в Мир Иной. А ты,- Смерть повернулась ко мне,- не думай, что последние слова мамы ничего не значат.
Сказав это, Смерть исчезла вместе с мамой.
20fa066ebae0.jpg

Когда Крис приехал домой, я выбежала на улицу и закричала ему: «Крис, мамы нет». Сегодня плакали мы все. Уже нет нужды скрывать свои эмоции. Я сидела и думала над последними словами мамы: «…не ссорься с братьями ни при каких обстоятельствах, они единственные, кто поймут тебя». Она права, у нас больше нет никого, мы остались одни, совсем одни.
Мама, мамочка…Почему так, почему они забрали тебя у нас? Мама, пожалуйста, вернись. Мамочка….
d6f3314c8dc9.jpg

Эм,случился тут у меня глюк,Крисик не пошёл на работу,а его повысили.о_О Хорошее начальство,однако. :3
251af1354a33.png
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
«Уффф. Где лампа, ничего не видно. Тьфу ты, у меня же нет лампы. Таак-с, где свеча? Кайл, что ты отвернулся? Ага, так вот куда девались мои свечки. Бесстыдник, не буду с тобой играть. Ой-ой, обиделся он, понимаете ли. Что ты хвост поджал, стыдно? Ладно, иди сюда, чудик мой»,- примерно так начинается каждый мой день. Мой псин совсем не даёт мне скучать, он постоянно приходит, вертит хвостом. Ненавижу, когда он смотрит на меня своими невинными глазами - тогда, даже если я злюсь на него, то не могу устоять и начинаю тискать. Собака здорово помогает выйти из депрессии, поверьте на слово.
4c3955afd7a0.jpg

На самом деле, с тех пор, как умерла мама, прошло уже много времени, я уже не плачу по ночам и не закрываюсь с головой в одеяло. Я теперь думаю, что мне делать, чтобы потом у меня не было проблем.
Сначала мы с братиком Колином тоже думали, что неплохо будет устроиться на работу- хоть наследство нам и большое досталось, но когда-нибудь оно кончится, даже уже начинает к этому готовится. Много денег уходит на то, чтобы оплачивать счета. Нет, вообще-то не много, но просто когда работает один человек и получает за это жалкие 150 долларов, то счёт в 285 бумажек становится астрономическим. Нет, честно. Потом, когда я всё это обдумала, то пришла к выводу, что моя дорогая персона будет уставать- мне как-то стрёмно будет тащиться в школу, сидеть на уроках, потом на работу, потом опять найти очередной способ заставить братика сделать за меня уроки. Неет, это не пойдёт, да и Спанч Боб к тому времени уже кончится. Если так делать, то у нас с Крисом совсем не останется времени, чтобы репетировать и писать новые песни. Заинтриговала, да? Мы с Крисом теперь уважаемые человеки- после того концерта, о котором я тут писала, нас начали приглашать играть в разные клубы, в школы на какой-то праздник, так что теперь мы знаменитые. Знаменитые, блин… Эти «знаменитые» после школы читают учебники, для великой цели, товарищи. Но я клянусь своим плакатом Билла Каулитца на стене, что стану рок-звездой, или выбрасывайте его нафиг, у меня всё равно таких ещё с десяток валяется.
cdceaeabf838.jpg

Так вот. Решила я не идти на работу, но вторую идею, чем бы заняться, мне подал мой обожаемый братик Крисик, точнее, не он, а та тётенька, которая позвонила ему и сказала, что с начала июня ему можно подать документы в один из трёх самых престижных вузов страны. Я сразу подумала: это как, Крису можно, а мне, значит, нельзя? Фигушки вам, я решила, что первого июня поеду в универ подавать документы. И не будь я Катрин Глори, обладательница двух кубков за первое место в каких-то музыкальных конкурсах, если не поступлю туда на бюджет, вот моё слово. А братик Крис никуда не денется, придётся и ему поступать вместе со мной, он меня не бросит. Сейчас май, так…Март, апрель, сентябрь- да, май. А в мае у школьников что? Нет, не приступ сумасшествия под названием «Ааа, скоро школа кончается, бросаем всё и валим в Египет», нет. У школьников в девятом классе, то есть у нас, экзамены. Бугага, кому-то страшно? Нет, а мне да. Бояться экзаменов полезно, иногда, но не в моём случае. Катрин Глори пела для президента, Катрин Глори на каком-то награждении видела самого Билли-Джо Армстронга, Катрин Глори сейчас получит подзатыльник от брательника, потому что мешает ему смотреть Спанч Боба, ей нечего бояться тупого экзамена, который она сдаст на «отлично». Знаю-знаю, я очень скромная и культурная, культура из меня так и прёт.
Но, видимо, никто не догадывался о нашей с братьями высокой цели или догадывались и решили нас поздравить, ибо в ночь того же дня, когда я приняла столь важное решение, нас посетил такой чувак: чёрный в белую полосочку или белый в чёрную полосочку. Нет, это не зебра и не пингвин. Сам чёрт ногу сломит, пока догадается, в какую он полосочку, но это сейчас не так принципиально, потому что поздравить нас со столь значимым событием явился вор. Если кто не знает- вор обыкновенный: чаще всего негр, одет в странную шапочку, напоминающую кусок…э, я промолчу, чего, воняет, и не понимает, что у нормальных людей, к числу которых относится наша семейка, имеется сигнализация. Благо, что нашей собаке в это время не спалось, Кайл залаял так, что я проснулась с криками «Где? Что? Когда? Почему? С кем? Сколько? Нафига?» и выбежала на улицу. Говорю, если бы завопила сигнализация я бы и ухом не пошевельнула, а тут не только духом, а ещё и телом. Зарядка, блин.
ca6ba655807e.jpg

Выбежали мы смотреть на «битву добра и зла» кто в чём попало: самый умный брат додумался натянуть халат, не самая умная сестра стояла в ночной рубашке, зато в длинной, а самый неумный брат стоял в одних семейниках, а Кайл выл на что-то наподобие луны. Вот такая картинка открылась в четыре часа ночи соседям, ничего не скажешь. Спанч Боб отдыхает. Самое интересное: нам вор попался какой-то недоделанный, он не успел ничего стырить, а тупо стоял и любовался на меня прекрасную, а коп ещё лучше- его вообще побили. Жесть, одним словом. И вот таким взрослые доверяют охранять наш покой. Учись, салага, мой брат ещё не догадался, что я беру его телефон по вечерам и уже успела поудалять все контакты. Бугага, бойтесь меня, смертные!
91f4061bc502.jpg

Хотя, нет, не бойтесь. Бойтесь лучше воон того призрака, который стоит и плачет около нашего призрака. На-на-на, на-на-на, что призрака? О, Билл Каулитц, что у нас делает призрак? Стойте, это же папа….
4ebfdd8b229e.jpg

Когда я протёрла глаза, то не поверила им. Нет, я, в принципе, уже читала всякие- там книги про призраков, загробную жизнь, но видеть своими глазами, как плачет призрак родного отца- зрелище не для слабонервных. Сразу нахлынули воспоминания, потом слёзы…Сразу вся наша банда вылетела из дома и попыталась привлечь папино внимание. Он просто одиноко летал по кладбищу, не обращая внимания на нас. Мне столько всего надо было ему сказать, расспросить, но он не слышал, он не видел ни меня, ни братьев. Когда он всё-таки нас увидел, то подплыл и чуть ли не до смерти напугал Крисика…До сих пор не могу понять, зачем.
e5bc593c7cef.jpg

В своей книжке по парапсихологии я читала, что призраки- это что-то вроде времени, они точно так же незаметно проходят мимо тебя, ты можешь их не видеть, но потом они подкрадываются и…У призраков внутри ничего нет, это просто души, которые иногда приходят навестить нас, но в отличии от живого человека, у них нету разума, они ничего не чувствуют, они просто летают и пугают случайных прохожих, им наплевать, кем мы им приходились, кто мы вообще- они просто как бы «собирают информацию» о нас и передают своим хозяевам-душам, которые всегда остаются на небе. Они не понимают, что делают, да им и не надо, работа у них такая, которая мозгов не требует. Даже если бы они знали, как больно нам их видеть, то всё равно не прекратили бы нас навещать. Нет, это не мой папа, это просто какое-то чудовище, мой настоящий папа не стал бы меня пугать каждый раз, когда видит меня.
93e77eb9041c.jpg

Но это терпимо, терпимо. Самое страшное я уже пережила, а копаться в прошлом- это значит просидеть два с половиной часа в совей комнате и тупо проплакать, а утешать уже никто не придёт. Просто уже не положено.
Самое фиговое- это то, что у меня сегодня экзамены, а из-за всей этой кутерьмы с призраками я толком не успела подготовиться, ну и ладно- не зря же рядом сидят два ботаника, один спереди, другой сзади, которым достаточно только подмигнуть и они тебе уже всё сделают. Да, красота- жутко страшная сила, особенно такая жуткая и страшная, как у меня. Я не люблю такой способ, но что поделаешь.
******Ну, кто сомневался, что Катрин Глори не сдаст, а? Все сомневались? Да ну вас нафиг, самое главное-это то, что я сдала. И не просто сдала, а на пятёрку, вот вам. В тот же день мы решили собираться ехать в универ, в конце- концов, все всё сдали, никого в школе больше не держат, а я наконец-то избавлюсь от этих придурков, которые мне всё время мешали и ржали надо мной. Придурки, вы слышите, я вам ещё с MTV ручкой помашу и скажу «Ку-ку». Мы ещё посмотрим, кто кого.
Ну ладно, с придурками я попрощалась, остался только один вопрос: что делать с деньгами. На этот вопрос есть один ответ: взять их с собой в универ. Но тогда появляется ещё один вопрос: а как? В универ нельзя привозить валютой больше стипендии. А на этот вопрос ответит вам известная мошенница и всехнадувательница Катрин Глори. Вот вы подумайте, нельзя провозить валютой. Какой вывод отсюда напрашивается? Не догадываетесь, а я знаю: кон-тра-бан-да. Не надо аплодисментов.Для особо умных,которые не поняли смысл слова,сказанного мной по слогам, говорю ещё раз- контрабанда. Мы решили заключить сделку с одной земельной компанией, чтобы на наше ( то есть, от моё и Крисика) имя был подписан договор о купле-продаже земельных участков. Вот, как я умею говорить, ага. Я в каталоге недвижимости присмотрела себе магазинчик, в итоге он мне и достался.
70dbac2d1424.png

b0015314fe9b.png

Крису достался участок поменьше, просто дача на моря, но что поделаешь, остальное было не по карману, а на тот мизер, что у нас остался, мы купили мне что-то наподобие трактора. Узрите, смертные.
19a3e2d4fb66.jpg

Если честно, то Кэт злая, очень злая. В универ нельзя брать животных, ну кто придумал такое правило? Того, кто это придумал нужно четвертовать и сварить в кипящем масле! Как же я без своего чуда буду в универе? Никто больше не будет лизать меня ровно в шесть часов, пыхтеть во сне и дрыгать ногой. They make me cry. Из-за этого тупого универа со своими тупыми правилами нам пришлось отдать Кайла. Отдали мы его Клер, с одной стороны, она любит животных, с другой стороны она не знает нашего Кайла, значит, я буду ещё долго смеяться и представлять, как он будет грызть её тапки. Ровно в восемь часов состоялся сей «кровавый» ритуал, а сам Кайл сидел и чесался, он не представлял, что с вот этим вот рукопожатием решилось его будущее на ближайшие 4 года.
38633c49af9b.jpg

И вот, настал час истины! Я позвонила, чтобы заказать такси, и какая-то тётенька сказала мне с огромным вдохновением: «Катрин, тебя ждёт такси! На нём ты поедешь в университет, где начнётся совсем другая жизнь».
5f91ec3f746e.jpg

Мне как-то пофиг на неё, а ей зато деньги за это платят. Хм, я ничего не забыла? Спанч Боб скоро начнётся, может, остаться и посмотреть? Нет, идти надо. Действительно. Ладно, пошла я. Эй, кто там смеётся? Ааа, ложная тревога- это Колин храпит на всю комнату. Певец, блин. Ну а теперь я точно пошла. Крис, не давай ему моего плюшевого мишку, которого я дала тебе, потом вернёшь, учти.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750

«Ё-моё »,- вот, что мне пришло в голову, когда такси, на котором я любезно пёрлась от аэропорта до общежития высадило меня на землю бренную. Скажите, архитектора сего здания зовут случайно не Спанч Боб? Хотя, нет, даже Спанч Боб не мог придумать такое,я в это верю. Стояла я, значит, любовалась своими новым общежитием с видом на городскую свалку, и тут приехало второе такси с моим братиком Колином, братиком Крисиком и Педж. Братики сразу побросали чемоданы и с криками «Аааа!» побежали в общагу, Пейдж стала затаскивать свой чемодан на крыльцо, одна Трина стояла и тупо смотрела на жёлтый листочек с названием улицы, на которой мы должны были жить. «Grauden Straße»- гласила надпись на бумажке. Может, для кого-нибудь она что-то и гласит, может, даже что-то значит, но уж точно не для меня, которую только что такси оставило на произвол судьбы. Рядом проходила какая-то студентка, вот у неё я спросила: «Скажи, а это Grauden Straße”…Спросила зря- мало того, что девчонка меня не поняла, потому что лень человеку было выучить немецкий в школе а мне сказать не по- «монголо-татарски» , так она посмотрела на меня таким взглядом, что мне показалось, что я какой-то гуманоид. Нет, не спорю, может, где-то там, в глубинах моего подсознания, я и гуманоид, но снаружи я просто Катрин. В итоге, я так и не узнала, Grauden Straße это или нет. Тупой универ.
Как только моя драгоценная персона смогла осознать эту непостижимую истину, то поняла, что как-то стрёмно стоять одной с двумя чемоданами и листом бумаги в руках и под дождём. Решила я зайти внутрь, чтобы позвать братцев и Пейдж на первый этаж в столовку. Чуяло моё сердце, что попали мы не туда, куда должны были. Нашла я братиков на втором этаже; братик Колин издевался над какой-то рыжей девчонкой в школьной форме, а братик Крис писал курсовик на тему «Искусствоведение, как ни удивительно, изучает искусство». Да уж, жесткую тему брат проходит.
fe223890af73.jpg

К слову, скажу, что мы ещё окончательно не поступили, вступительный экзамен у нас ооочень нескоро, но нам разрешили пока пожить в общаге, освоиться, и тому подобное. Я подавала документы на Литературу, Крис на Искусствоведение, как ни странно, Колин на Психологию, а Педж на Физику. Удивляюсь, что мой брат может делать в психологии, пока для меня это неразгаданная загадка.
fecad14b1767.png

297ef30a3985.png

36e2eb57ea05.png

9abd49e503f6.png

Так мало мне того, что братик Крис, который уже в 11 лет додумался сломать комп, в 15 чуть ни довёл маму до инфаркта, и с которым я в свои 15 собирала не очень большие, но всё равно толпы поклонников, вместо того, чтобы терроризировать девчонок со второго этажа своими криками «Аааа» сидел и писал курсовик, потому что это «Поможет его самореализации» или как он там говорил, нет. Повар, которому 65, видимо, решил, что роль моего балохманного братца на время его отключки от сего мира придётся исполнять ему, в честь чего он решил сразу меня позлить, как это обожает делать мой обожаемый брат. Захожу я, значит, в столовку, готовлюсь к тому, что на меня драгоценную там ожидают омары, креветки, турецкая кухня, пицца. Фигушки, Катрин, возьми и подавись. Со стола на меня смотрели…блинчики со сметаной. Я не понимаю, в какую страну мы попали, в какое время? Здесь, вообще-то, Америка. Стоп…Аэто точно Америка? Реально, я не знаю, что это за страна. Надо будет в паспорт заглянуть на досуге, может, найду ещё какие-нибудь до дрожи интересные подробности о моей жизни, кто знает. Ох, потом, когда я увидела эту, да простит меня Билл Каулитц за выражение, еду, то потом пришлось долго объяснять повару, чтобы в его мозгах чётко отложилось минимум на ближайшие четыре года, то, что моя драгоценная персона такой еды не переносит. Бедный дедушка от всех моих громовых криков на всю общагу съёжился малость, а потом смог выдавить только: «Понятно, о великая госпожа Катрин», хотя на самом деле ему ничего понятно не было, потому что на обед я увидела простые макароны с тефтелями. Пришлось завтрак готовить самой, у меня получились неплохие сэндвичи, между прочим. Про госпожу это я, конечно, приврала, но старик напугался, причём сильно. Как бы ко мне потом копы на ужин не нагрянули..
ee9bf700042f.jpg

На всякий случай, я продала свой трактор, который был с пометкой «Made in Советский Союз». Нет, денег нам хватало, просто приятней думать, что в базе данных университета возле колонки «Дом Глори» значится не каких-нибудь 8,500 долларов, а целых 14 с чем-то тысяч. Прибавляет веры в себя.
Но всё-таки, какой бы красивой и умной я ни была бы, мне как-то там скучно становится. Ну, провезла я контрабандой в универ каких-то там 50 тысяч, что дальше? Реально, там тупо скучно: встал, поел, пошёл в душ, ещё раз поел, посидел за шахматами, в душ, опять поел, на занятия, в душ, опять поел, сделал домашку, посмотрел телик, и так далее и тому подобное. Там нечем заняться, иногда только можно в клуб какой-то сходить на дискотеку, на этом всё разнообразие заканчивается. Я так не хочу, хочу обратно в седьмой класс, там было интереснее, да. Единственное, мне попались хорошие соседи, с которыми точно не соскучишься. Это я про братиков и Пейдж, конечно. Они даже согласились помочь мне взорвать школу на химии, правда, получилась только маленькая вспышка, обидно. Ну а раз я уже заговорила о соседях, то скажу ещё об одном новеньком, который поселился в «общаге нашей мечты».
Для начала скажу, что зовут его Кевин, имя американское, но зато фамилия наша -Мюллер. Молодца, парниша, Трина таких любит.
Сидела эта Трина на своём месте и училась с большим усердием, а совсем недалеко от неё сидел как раз этот самый Кевин. Отучилась я свои два часа, стала собираться домой, иду через парк- он за мной. Потом свернула к булочной- он опять за мной. Подошла я к общежитию- а он тут как тут.
e9481664daad.jpg

Поворачиваюсь я к нему и говорю:
-Зачем ты за мной ходишь?
-Да брось, нужна ты мне…Это Widel Straße, так? Тут по идее должна быть моя общага.
После того, как я услышала эту фразу, то чисто рассмеялась, а потом ответила:
-Сама не знаю. Я вообще ищу Grauden Straße, а такси меня здесь оставило.
Посмеялись мы так, а потом пошли в общагу- ветер подул, холодно стало.
Поели мы моих сэндвичей, сделали всё, что положено студентам и стали играть в шахматы. «Мы», в этом случае- я и Кевин, потому что Пейдж ушла куда-то с Крисом, а Колин тоже сделал попытку написать курсовик.
06810cbb02ab.jpg

Сидели мы так, смотрели на шахматную доску, Кевин спрашивает:
-Эээ, ну так как там играть надо, а?
-Ты думаешь, я что-то понимаю в этом? Давай просто посидим, подвигаем лошадей, чтобы все думали, что мы умные люди. Кстати, я хочу играть чёрными. Дай мне чёрных, bitte.
-Обломишься, не дам. Даже если с bitte.
-Отдай, а не то я в тебя лошадь кину.
-Ой, как я боюсь тебя и твоих лошадей, прям трепещу перед твоим величием.
-Правильно делаешь. Запомни: мы с тобой на одном факультете, берегись, я стану твоим ночным кошмаром.
-Ммм, значит, ты мне ночью приснишься…Ты подожди с выводами, может, мне понравится то, что приснится.
-Да ну тебя нафиг.
Этот душетрепещущий разговор прервал звонок моей мобилы. Ага, как раз вовремя, когда я хотела сказать ему, что он сосиска недоделанная.
-Алло, это Катрин Глори?
-Да, а это кто?
-А это та тётенька, которой ты звонила, чтобы заказать такси в университет.
-Крис, хорош прикалываться, голос у тебя не похож.
-Честно? Вот блин, мы бы поржали, если бы ты поверила.
-Не дождёшься. Так, чего тратим последние 85 центов на счету?
-Слуш, гуляли мы с Пейдж и зашли туда, где документы принимают, говорят куда, кому и в какую общагу ехать, ну, ты поняла. Так нас не туда отправили, в смысле, не в тот дом. Мы вообще-то должны жить в доме двухэтажном.
-А не прикалываешься?
-Неа, я даже в том доме был, там двор классный. Мы с Пейдж скоро придем, надо вещи собирать и такси заказывать в новый дом.
-Хорошо, 85 центов уже должны закончиться, я тогда жду. Буду собирать вещи, остальным тоже скажу.
-Ага, только побыстрее. Я спать хочу, а там ещё вещи придётся расставлять.
Как только Кевин услышал слова «Буду собирать вещи», то сразу засуетился, начал спрашивать, что куда, как и зачем.
-А уезжать я буду, зачем.
-Куда это? От меня ещё никто не уезжал, не смей.
-Ага, буду я тебя там слушать, ты лучше вещи помоги собрать.
-Не помогу, если не останешься.
-Пф, лучше сама собирать буду.
-Нет, реально, тогда возьми меня с собой. Вы самые нормальные из этой кучки придурков. Я умру, если проживу с ними ещё хоть неделю.
-Гы, значит, можно будет придти на похороны?
-Эээ, поосторожнее там, не издевайся. Я, между прочим, очень ранимый.
-Ага, ранимый, блин. Ладно, но я это делаю только из-за того, что вчетвером будет скучно.
-Да понял я, понял. Пойдём, помогу вещи собрать,- он улыбнулся.
В итоге вещи мы собрали. Ну? Кто говорил, что это не Grauden Straße, а? Вот, что моя интуиция делает.
Должна сказать, что домик в целом неплохой, да. Двор мне, в принципе, понравился, ничего так, но можно было и получше, если бы кто-то действительно собирался построить этот дом для наших великих персон.
658454f57e39.gif

Вот так и живём, учиться надо, что поделаешь…Кстати, Крис, где там мой плюшевый мишка?

Для начала,извиняюсь за то, что скриншотов так мало и за то,что почти все они без панели управления.Х_х
Дальше.У Трины была подруга одна,за которую я балл не посчитала.Это ми сделает в новом посте,когда добудет скриншот с её пиктограммой.
И последнее.Мои простуженные мозги совсем отупели.о_О Когда ребята выезжали из дома, то я забыла в багаж положить портрет Джен,вот так....Повесила его в Тринину комнату,но только он слился со стеной,а повесить его в другое место я не могла-тогда не было бы видно постеров с Билльехеном.:3 В следующем посте всё исправлю.х)
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Ох уж эти переезды, разбросанные вещи, дикие крики братиков на весь дом. Достало уже, голова кругом идёт. Мои крики «Да замолчите же вы, мне надо учебник читать» не в счёт, это ради благих целей.
Если не обращать внимания на то, что мне каждый день звонят знакомые из общежития, раз в три дня продюсер, с утра в мою комнату приходит Кевин со свистком, чтобы разбудить, то я даже чувствую себя одиноко. На следующее утро после переезда я попыталась найти своего плюшевого мишку. Скажу честно- найти мозги хотя-бы одного из моих безмозглых братьев легче. В итоге я оббегала весь дом с криками: «Никто не видел мистера Баффи? Где мой мистер Баффи? Крис, паршивец, куда ты его дел?», но так ничего не узнала. Этот вышеупомянутый Крис только сидел и улыбался. Достали уже эти секреты, нет, чтобы сказать, куда его положили, так Трина должна мучиться и бегать по всему дому. Кошмар. Ох и достанется братику, когда я узнаю, где был мой мишка.
Но зато в универе есть кое-что хорошее: занятия по 2 часа. Удобно это, кстати. Жалко только, что люди в универе тупее, чем были мои одноклассники. Я уже начинаю скучать по духам Аманды Кретчер. Вечно Трине приходится ко всему привыкать и бурчать себе под нос. А братья как назло не понимают, что мне на парах надо не тупо штаны просиживать, а ещё оценки какие-то получать. И это говорит человек, который врождённо не любит учиться. Мир медленно, но верно сходит с ума.
Учиться я не люблю, но что поделаешь? Просто так тебя на MTV раскручивать не будут, для этого нужен или талант, кой есть у меня с братиком, или много денег, для чего, соответственно нужен богатенький папа-олигарх или многомиллионное наследство, чем мы не обладаем. В итоге вывод прост: мне нужно учиться, учиться и ещё раз учиться. Нет, деньги-это запасной вариант, их хочется всем. А жаль. Было бы намного лучше, если бы мечтой всего человечества было не по миллиону на счету в банке, а порция мороженого, бутылка Спрайта и пачка M&M’s, тогда жизнь бы стала намного проще. В моём случае, учиться- это самое простое, что можно придумать, ибо нам с Кевином достались самые тупые преподы в мире. Я только позвонила одному, немного поговорила с другой и в итоге получаю оценку «Трина, душенька, в нашем здании протекает крыша, можешь не ходить на занятия оставшихся 2 дня. Не волнуйся, всё будет просто замечательно, кстати, большое тебе спасибо за рецепт того чудного печенья, оно просто объедение». Это самый лучший вариант: и мне хорошо, и ей будет лучше не вбивать в мою голову имена каких-то дяденек и тётенек, а спокойно сидеть дома, потому что если не придёт Трина, в аудитории воцарится покой.
907808b10b99.jpg

Трина так и сделала. Она просто лежала у себя на кровати, читала книжки, слушала музыку и совсем не открывала учебник. Так и продолжалась бы эта идиллия, если бы однажды ночью Кевин не пригласил бы Трину “прогуляться”. Дело было ночью, Трина скучала, три конфетки, которые лежали у неё в кармане джинсов, одиноко ждали своей участи. Скучно как-то, вот и решила Трина погулять. Место, куда отвёл меня Кевин, мне понравилось. Это было что-то среднее между рестораном, клубом, парком и кладбищем. В принципе, клуб и ресторан можно было убрать, получился бы такой-себе готичный парк. В центре стояла одна большая скульптура, женщина из белого мрамора. Мне этот силуэт почему-то в душу запал. Даже не знаю, почему. Напоминает он мне кого-то, но сейчас как назло, не могу вспомнить, кого.
8029ac3ba45d.jpg

После этой прогулки я долго не могла заснуть. Я тупо лежала на кровати и смотрела в потолок. Силуэт той статуи не давал мне заснуть. Мне нужно было выспаться, поэтому я решила пойти на кухню и налить себе стакан воды. Я вышла из комнаты, достала стакан. Когда я уже собиралась налить себе Спрайта вместо воды, то увидела, как за окном стояла мама. Она просто стояла и улыбалась своей милой улыбкой. Это был не её призрак, я ни с кем её не перепутаю. Она что-то сказала им чтобы они отпустили её просто посмотреть на меня, чтобы она убедилась, что со мной всё хорошо. Стакан выпал из моей руки, осколки больно порезали руку, потекла кровь. Мама смотрела на меня и ещё раз улыбнулась. Я хотела пойти к ней, но она жестом остановила меня. Она простояла так совсем немного, секунд с пять и исчезла.
Вот тогда я вспомнила, кого же мне напоминала та статуя. То была копия мамы- такие же длинные волосы, стройная талия, тонкие нежные пальцы. Мне почему-то начало казаться, что мама тогда вселилась в ту скульптуру, чтобы посмотреть на меня. Как раз потом мне захотелось купить тот парк, но он не продавался -это раз, а второе- у меня точно не хватило бы денег на него. Утром перед завтраком я рассказала то, что видела Крису. Он только пожал плечами и сказал:
-Трина, успокойся. По-моему ты слишком сильно переживаешь из-за смерти мамы с папой. Опомнись, призраки никак не могут вселяться в вещи, тебе просто всё показалось. Успокойся, а я поговорю с Кевином, чтобы он больше не водил тебя в такие места. Это уже слишком.- последние слова он сказал очень тихо, но я всё равно смогла их расслышать.
Он мне не верит. Уже не верит. Неужели он думает, что я психопатка? Конечно, младшая сестра на нервной почве сошла с ума, просто не хочет этого показывать. Какое ещё можно найти объяснение?
*******А уже на следующий день мы с Кевином сидели за столом и жевали печеньки. Печеньки были очень вкусные- шоколадные. В общем, ем я свои печеньки, Кевин уже закончил их есть, поэтому пододвинул свой стул поближе к моему, чтобы нагло спереть пару штучек. Нагнулся он к моему пакету и посмотрел в окно.
-Трин.
-А?
-Хочешь поржать?
-Ага, чтобы ты все мои печеньки съел, когда я отвернусь?
-Нет, не то. Прикол, посмотри сама- корова стоит.
-Кевин, какая нафиг корова? Корова небось стоит и ещё пасётся, блин. Пить вчера надо было меньше, тогда никаких коров не будет. Ты ещё скажи, что видишь маленьких ангелочков, которые летают у тебя над головой.
-Ну, не летают. Один такой ангел сидит рядом со мной.
-Ясно, ну так где корова? Или ты по правде вчера выпил 5 бутылок Джин-тоника подрят?
-Корова тут, ты к окну подойди и всё увидишь. Кстати, я выпил не 5 бутылок, а 4, вот.
-Ага, теперь ясно, почему ты хватался за меня, как за столб, когда вчера в комнату пытался заползти. Эээ, а это что?
67c3e6074033.jpg

-Я же говорю- корова.
-Гы, правда корова. Беру свои слова назад. Или нет, ты не помнишь, сколько я вчера того Джин-тоника выпила?
-Меньше, чем я, это точно. Даже, если ты выпила 2 бутылки, то двои всё равно не может мерещится одно и то же. Интересно, а что будет, если её подёргать за вымя?
-Пойди попробуй, а я посмотрю.
-Неее, я не пойду. Кто знает, может, там пацан какой-то сидит, а я его…
-Дальше можешь не говорить. Но смотри, читает. Я ещё не видела коров, которые читают.
-А видишь, что она читает?
-Что-что, газету, блин.
-То, что не «Космополитен» я сам понял. Стой, я знаю, как проверить, кто в том костюме. Я сейчас,- он перепрыгнул через подоконник и подошёл к шахматной доске.
-Аааа, Трина, спасайся это гуманоид,- я услышала его крики и звуки борьбы.
- Отпусти, чудовище, чего бодаешься? Ай, ногтями царапаться мы умеем. У меня, между прочим, тоже ногти есть. Та блин, отстань, у меня уже есть девушка. Это девчонка,- сообщил он мне, когда засунулся обратно на кухню.
-Я уже услышала. Так, а где это мои печеньки?
Когда я повернулась, Кевин стоял и невинно улыбался.
-Я тебе куплю лучше, чем эту дешёвую гадость. Со стипендии, обещаю.
Вот такая получилась история, только корова никак не хотела уходить: то в дверь ломилась, то ещё что-то кричала нашему кактусу около дома. Неужели ей так понравился Кевин? Или кактус? Одно из двух.
56e97d13c9bc.jpg

Так или иначе, это парнокопытное никак не захотело убраться к себе подобным быкам и козам, а осталось ходить по нашему двору. Нам на эту корову было глубоко пофиг, мне и Кевину особенно. Но всё-таки она нас очень раздражала своими криками на всю улицу, голос у неё отвратительный, стекло в окне в гостиной уже начало трещать, поэтому мы нашли гуманный способ избавиться от неё. План простой: мы собираем большую толпу на вечеринку, корове говорим, что её не приглашали, и она уходит. Всё было так, как мы и хотели, почти.
Мы собрали толпу-это да, но в этой толпе были все свои- Клер, брат Пейдж и их близкие друзья. Пейдж сразу бросилась обнимать маму, расспрашивать, как дела у брата, сплетничать, рассказывать свои новости, в общем ей было, чем заняться.
14aa3c944f38.jpg

От меня не отставал Кевин, постоянно звал танцевать, смеялся, анекдоты рассказывал. К концу очередного из этих танцев у меня дико заболела голова, поэтому под предлогом «Пойду налью выпить» я заперлась в своей комнате и закрыла голову подушкой. Сквозь крики Кевина: «Трина, ты где? Выходи, ты пропустишь всё самое интересное. Хотя нет, не выходи, я сам тебя найду», ор металлистов и шум телевизора, я расслышала ещё одну фразу: «Не дождётесь, я не уйду». То кричала та самая корова, догадаться несложно. Кричала она так громко, как будто думала, что до сих пор мешает нам. Она уже не мешала, у нас были свои дела поважнее, но тогда я готова была запустить в неё кирпичом, лишь бы она просто замолчала. Но корове коровий ум, а кирпича под рукой не оказалось, поэтому в окно полетел мой старый кед, а я сама услышала Крики Кевина:
-Так вот, где ты. Трина, спрячь нас. Я слишком молодой и красивый, чтобы сидеть в тюрьме. Они обреют мои прекрасные волосы.
-Ты это о чём?
-В окно посмотри, у нас на тусе новые гости.
Действительно, гости были. Правда, только один и неразговорчивый какой-то. Приехал на полицейской машине. Только потом до меня допёрло, что это был коп.
99d85d61f279.jpg

Он неторопливо прошёлся по комнате и начал:
-Вы знаете, что такое комендантский час? Знаете. Вы знаете, какие правила действуют в ГСУ? Знаете. Так почему устраиваете вечеринку в 11 ночи? Так, все на выход, а ты,- он показал на меня,- радуйся, что я не заставил тебя выплатить штраф. Кстати, как тебя зовут?
-Альбина Колтак.
-Хорошо, Альбина, не думай, что в следующий раз тебе разрешат устроить вечеринку вообще.
Коп ушёл, а все уставились на меня большими круглыми глазами.
-Что? Так звали ту корову. Может, выговор заставит её не так часто бегать к нам.
-А откуда ты узнала, как её зовут?,- спросил Кевин.
-Эта корова ещё тупее, чем я думала. Я просто вышла и сказала, что тебе интересно узнать, как её зовут. А она сдуру и фамилию назвала.
-Трина, давай поговорим.
-Неее, я спать пошла. Завтра надо будет забрать кед со двора.
Я быстро захлопнула дверь в свою комнату и легла спать. На следующий день в аудитории только и было слухов, что про эту вечеринку.
Утром я еле-еле проснулась. Голова раскалывалась, тело болело, все печеньки я уже поела, а вдобавок ко всему вступительный экзамен назначили на сегодня. Мой совет всем: не устраивайте вечеринку накануне экзамена, после неё жутко болит голова. После того, как я пошла на кухню, попыталась найти обезболивающее в аптечке и узнала, что аптечки как таковой у нас нет, то пошла в комнату к Кевину. Лекарств у него не было, просто я хотела найти обладателя полосатых носков, которые я нашла в душе. За кроватью стояла большая коробка конфет, упаковка печенек и пачка чипсов. Мой желудок тогда был очень голодный, поэтому я взяла уже начатые чипсы и спустилась с ними в кухню. Только я начала есть эти чипсы, как зазвенела мобила. Весь мир хочет меня добить, а я как назло на звонок поставила самую громкую песню…Звонила наша ректор. «Трина, душенька, почему я до сих пор не вижу тебя в аудитории? Экзамен скоро начнётся, поторопись».
07e0166533cc.jpg

Я, мягко говоря, офигела. Но что поделаешь, не проклинать же того чувака, который придумал мобилы. Нет, так не надо, тем более, что я уже успела сделать это раз с десять. И побежала я, побежала на экзамен. Бежали мы наперегонки с Пейджиком. У нас был спор: та, которая прибежит последней, купит другой кофе. Все смотрели на нас так, как будто мы бежим из психушки. А что бы вы подумали, если бы увидели одну панк-гёл и одного недо-гота, который кричит: «С дороги, мне нужно прийти первой. Если я этого не сделаю, наступит конец света».
62f47234b44b.jpg

Фух, добежала я. Фух, сдала я. Ох, сейчас прибью того дебила, который вместо заданий вступительного экзамена подсунул нам задания первого курса. А я думаю, почему там написано такими заумными словами? Но в итоге, даже с какими-то странными гуманоидными правилами все сдали. На 5+, причём. Мы ломодцы, ничего не скажешь. Но вот только если один ломодец по имени Кевин с утра опять придёт и начнёт свистеть мне в самое ухо, то мой кед познакомится с его физиономией, его шампунь с моим клеем, а чёрный лак с ближайшей свалкой. Да свершится месть, бугага!
5f18905d70a1.jpg

А сейчас спать пойду, к вечеру нужно быть готовой. Да замолчите же вы, мне спать надо… Ох, почему мне достался такой особенный брат без мозгов….
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Неужели я выспалась, и никто даже не орал на весь дом? Странно это как-то. Если в доме тишина, значит ребята или спят, или пишут курсовые. На занятиях с каждым днём становится всё сложнее, свободного времени меньше, так что даже я злюсь на этот мир на 20 минут меньше. Вечером после экзаменов я лежала у себя на кровати, любовалась новыми кедами и записывала новое расписание, какие книги надо читать, заодно перечитывала то, что писала мама в своём дневнике. Иногда бывает так- ты, вроде, уже давно живёшь с человеком, думаешь, что хорошо его знаешь, а когда к тебе попадает его дневник, то ты думаешь: «А я не думала, что она может такое чувствовать» и т.д. У мамы была интересная жизнь. Нет, рок-звездой она, конечно, не была, на тусовки не ходила, но, по крайней мере, её жизнь не была однообразной. Мне было очень интересно читать её мысли, я так зачиталась, что не увидела, как в комнату зашёл Крис.
e9397e55e0a3.jpg

-Трина, ты что, ещё не оделась?
-А вы уже всё дописали?
-Ага. Быстрее собирайся, в клуб пускают до девяти.
Крис ушел, а я стала рыться в своём шкафу. Никогда не думала, что у меня так много одежды. Когда я уже выбрала один наряд, в комнату забежала Пейдж.
-Трина, можно я возьму зеркало и краску для волос?
-Да пожалуйста, всё на столе. А что ты хочешь сделать?
-Да мне мой цвет не нравится. В клуб пускают только самых оригинальных, а из моих тонких волос ничего нормального сделать не получится, вот и думаю хотя-бы перекраситься.
-Как это, не получится, всё получится, я помогу. Говори, что надо сделать…
И Пейдж сказала, что надо сделать. С её волосами мы провозились где-то час, потом ещё долго выбирали браслеты, серёжки, шарфики. У парней терпение кончалось, поэтому они звали нас каждые пять минут, но в итоге они офигели, когда мы к ним вышли, а мои руки были все в розовой краске. Что поделаешь, красота требует жертв, даже, если жертва- их терпение.
90b9e9ec4f5d.png

772d301e8c14.png

Только Крис пошёл вызывать такси, как Кевин сказал:
-Ребят, я забыл, у меня сейчас экзамен, подождёте, плиз?
И мы его подождали…Ждать было интересно: музыка на весь дом, в розовой краске оказались не только мои руки, а ещё и стены. Напоследок мы ещё выяснили, что в нашем пруду во дворе есть рыба. По крайней мере, один её вид- башмак обыкновенный.
91cead780a63.jpg

В полночь Кевин наконец-то вернулся. К тому времени я почти заснула, Крис переключал каналы на телевизоре тоже в полусонном состоянии, а Пейдж попросила ей разбудить, когда Кевин придёт. Он пришёл с огромной лыбой на лице и сказал: «Всё, можно выходить». Я швырнула в него упаковкой чипсов и проворчала:
-Куда в клуб, мы спать хотим, плюс- нас уже не пустят. Не мог ты сдать этот экзамен быстрее?
-Мог, если бы кое-кто помог бы мне и сказал ответы на все вопросы.
-Ага, разбежался. Я спать пошла.
-Стой, мне ещё тебя кое о чём спросить надо.
Я взяла себе кусочек какого-то странного блюда, которое лежало на тумбе и села.
41cfe0ca8a2d.jpg

Начал Кевин издалека:
-Вот, Трина, если бы с тобой что-то случилось, к кому бы ты пошла за советом?
- К брату, само собой, к кому ещё?
-Хорошо…А если бы твою комнату залило водой, то что тогда ты бы сделала?
-Немного бы позлилась, проклинала бы того, кто построил тот дом и позвонила бы мастеру.
-Отлично, а где бы ты тогда спала?
-Так, что за намёки? Где что прорвало?
-Дом строил какой-то идиот. Крыша течёт, у меня по полу уже плавать можно в акваланге. Теперь мне спать негде.
-Пожалуйста, диван в гостиной не зря стоит.
-Ты не поняла. Если я буду спать на диване, то вся причёска испортится, как я тогда на пары ходить буду?
-Люди придумали гель для волос.
-Ты опять меня не поняла,- он улыбнулся.
-Хорошо, что мне тогда делать?
-Дай я свою кровать переставлю к тебе в комнату. Я у тебя пока побуду, а когда крышу починят, опять на второй этаж переставлю.
-Ну-ну, успехов тебе,- я покосилась на него и ушла к себе.
Кевин всё сделал быстро, скорее всего, уже подготовился, потому что минут через 10 его кровать стояла в моей комнате. Когда я несла грязную посуду в раковину, то увидела его около моего зеркала. Кевин быстро оглянулся и сказал: «У тебя на зеркале что-то написано, я вытру». Хотелось бы ему верить, потому что, готова поклясться нашим первым синглом, я видела, как он любуется самим собой. Буду надеяться, что это всё из-за литра энергетиков.
653436b797df.jpg

На всякий случай я перестала хлестать напитки вёдрами, глюки мне пока не к чему- учёба, экзамены, концерты и так порядочно выматывают, а лишних проблем на свою голову я пока не хочу. Мне пока есть, чем заняться- дел невпроворот: заказать еду из кафе, поубираться в спальнях, и в конце-концов нельзя забывать про себя саму, про подарки, сюрпризы. С утра на улице меня ждал один такой сюрприз. Нет, не упаковка печенюшек, которые мне задолжал Кевин, сюрприз получше- весёлый, пушистый, любопытный, в пятнах и лающий. С утра перед лекциями Пейдж попросила свою маму привести этот сюрприз к нам домой. Сюрприз и сам был рад, что его взяли к нам- он сразу прыгать около меня, лаять и радоваться. Он так меня обрадовал, что я сразу начала его гладить, обнимать и тискать. Как только бедная собака не задохнулась.
fe0afa9ab8ce.jpg

Но сам факт: не задохнулась же. Спасла моего Кайла какая-то тётенька а-ля «Я делаю вид, что что-то понимаю в спорте, но на самом деле меня просто послали из университета, чтобы Катрин стёрла надпись “Декан-лох” на третьем этаже», которая встала сзади меня и кричала на весь двор: «Ко мне, лежать, место..Тьфу ты. Глори, чтобы завтра пришла ко мне сдавать стометровку».
716d22d7d05d.jpg

Мы с Кайлом тогда играли в «Принеси палочку», а то, что эта палочка пять раз попала в лицо той тётеньке- чистая случайность. Зато мне уже не надо сдавать стометровку и стирать надписи. Единственное, что мне оставалось сделать- это сделать домашку, почитать пару умных книжек, приготовить всем поесть и под вечер заснуть. Готовить я не стала, а просто достала тарелку такос, которые мы ели накануне. Поела я и легла спать.
Долго не могла заснуть, всю ночь ворочалась с места на место, а Кевин лежал и любопытно смотрел на меня. Как бы он не старался сделать вид, что уже спит, я всё равно увидела, что спать ему пока неинтересно. Но ближе к одиннадцати ему надоело смотреть на меня двадцать минут подрят, и Кевин заснул.
А я ещё пыталась найти какую-то схожесть штукатурки на потолке с картой Европы, Большой Медведицей и липкой лентой для мух на том же потолке. Сходств было мало, но они были. Когда я начала вспоминать, кто проиграл в битве при Ватерлоу и что это вообще такое, в коридоре дома что-то упало, выматерилось и осталось стоять в коридоре. Я тихо встала и на цыпочках подошла к окну. Около дома стоял лимузин- длинный, чёрный, даже с собственным водителем. Очень скоро какой-то придурок открыл дверь и сказал:
-Иди со мной.
-Что? Эээ,это вообще мой дом.И вообще, я спать хочу.
-Ты не слышала, я сказал: иди со мной.
Он подошёл ко мне и больно ударил чем-то по голове. Пока я приходила в себя, он надел на меня наручники и повёл за собой на улицу. Пока он шёл, бросил одну фразу:
-Попробуй только пискнуть- попрощаешься с братьями и всеми остальными.
c75726654c83.jpg

В первый раз мне стало страшно. Я не очень верила тому типу, но вдруг он действительно мог что-то сделать? Я бы осталась совсем одна, без денег и с долгами. Последнее, что я помню- это яркий свет от фар лимузина, мягкое сидение и слова того странного: «А теперь поспи». Потом меня опять ударили по голове, но уже сильнее, и я потеряла сознание.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Очнулась я уже в другом месте. Вокруг было много шума, все кричали, у меня болела голова, мои руки были связаны за стулом, на глазах была повязка, а во рту кляп. Я попробовала языком выпихнуть кляп, но эта зараза крепко держалась. Скорее всего, меня услышали, потому что я услышала шаги и чей-то голос:
-А, Альбина, вот мы и встретились. Развяжите её, парни,- скомандовал кто-то тем, кто стояли рядом.
Этот голос не был похож на голос того придурка, который угрожал мне. Как только я открыла глаза, то увидела парня лет 22-х в чёрном пиджаке с эмблемой, с рыжими волосами и зелёными глазами. Раньше я его не видела.
-Ммм, а ты лучше, чем мне про тебя рассказывали- хорошенькая. Надеюсь, что ты будешь нам помогать.
-Что? Ты вообще кто и зачем я тут?
-Умная девочка. Сразу задаёшь вопросы. Что- мы будем тобой пользоваться, кто я вообще- Юлиан Селл, зачем ты тут- потому что один из членов нашей банды умер от передозировки наркотиков, поэтому ты будешь его заменять. Всё ясно?
Мне ничего не было ясно, а этот Юлиан расхаживал по комнате и говорил дальше.
-Я тебе сейчас всё объясню. Начну с того, что мы удачно тебя подобрали. Не представляю, кто другой был бы так похож на нашего шефа Леопольда. Ты, кстати, не его дочка, случайно?
-Нет, а ты вообще о ком?
-Нашего мэра Леопольда Боровинских не знаешь? Знаешь, так вот- это он. И всё-таки ты очень на него похожа, ну ладно, буду рассказывать дальше. Мы помним, как ты, Альбина, устроила вечеринку. Вот тогда мы тебя и приметили. Не помнишь странную девчонку с короткой стрижкой и в желтой футболке?
-Нет, не помню, и я не Альбина.
-Расскажи это кому-нибудь другому, например тому копу, который к вам приезжал. Думаешь, он зашёл к вам просто так на чай? Нет, всё куплено, а ты же не станешь лгать копам. Нет, тебе это не положено: твоё имя первое в списке тех, кто лучше всех сдал экзамены, но мы это потом исправим. Слышала о банде Ландграаба?
Я вспомнила заметку в студенческой газете «News» о том, что недавно пропали без вести четверо студентов. Родители ищут их, а во всём обвиняли как раз банду Ландграаба. Неужели они убьют меня?
-О, раз ты побледнела, значит, слышала. Не бойся, куколка, мы ничего тебе не сделаем. Ты нам нужна живой. Объясню, почему. Раз наш друг Сэм умер, значит, на его месте будешь стоять ты. Задание тебе пустяковое- будешь просто передавать наркотики тому, кому мы скажем, и всё будет хорошо. Если не будешь слушаться нас- застрелим, если пойдёшь к легавым- тоже застрелим. Если скажешь хоть кому-нибудь- застрелим и тебя, и твоих братьев, и всех, кто тебе дорог.Думаю,всё и так ясно.
Вот тебе первое задание- бери дозу и отнеси её человечку по имени Кэрол Лесли. Ты найдёшь его во вторник в кофейне «Кампус». Он будет одет в чёрную футболку и белые брюки, на глазах будут очки. Смотри, ничего не перепутай. Если не сделаешь этого, мои ребята к тебе заявятся. За каждый поступок нужно отвечать, а отказов на свои предложения я не принимаю. Уведите её ребята и присмотрите за ней, чтобы она не натворила глупостей,- последнее он сказал уже двум здоровенным тушам, которые стояли у входа, и они поволокли меня обратно в тот лимузин. Провожали меня все, кто тогда был в той банде, а я поняла, что своей шуткой с поддельным именем вляпала себя в огромную историю. Мне теперь ничего не остаётся, как работать на них. Говорил Юлиан убедительно и в конце-концов, откуда тогда вся эта роскошь-лимузин и дорогая мебель в той комнате, где я сидела?
На заметку: больше никогда не шутить…
d738950e7b90.jpg

Привезли меня уже под утро. Голова опять трещала, я не могла ничего вспомнить. Вещи лежали на своих местах, Кевин опять лежал лицом ко мне- всё было так правдоподобно, что мне уже начало казаться, что тайное общество, наркота и угрозы мне просто приснились. Только то, что я лежала на кровати в одежде и мешочек с чем-то сыпучим у меня в руке напомнили мне, что было ночью. Мне опять стало страшно- если наркота у меня в руке, значит, завтра мне нужно её отнести тому парню, о котором говорил Юлиан. А что, если это подстава? Что, если я приду, а там будут копы и меня чик-чик? Во мне уже зародилась паника, мне надо было до завтра придумать, что делать с кокаином. Пойти к копам- уже не вариант, рассказать кому-нибудь- точно так же. Самое главное- у меня не должны найти дозу… Избавиться нужно быстро, тянуть время до завтра нет смысла. Я взяла тот мешок, зашла в туалет и закрылась. Взгляд лихорадочно бегал от душевой к унитазу, от унитаза до душевой…Я придумала, что сделать. Пока никто не видел, я всё подготовила, достала шприц и вколола эту дрянь себе. Если бы я смыла всё в унитаз, то он стопудово бы забился, а когда его стали прочищать, то все бы увидели, а так- попробуй докажи, что у меня что-то было. От шприца избавиться- раз плюнуть.
Я знаю, что так неправильно, в школе я по сто раз читала, что от наркотиков можно умереть, но что мне остаётся? Я больше не пойду к ним. Они не смогут меня найти,если я кое-что подправлю в базе данных университета. Я всё сделаю тихо и аккуратно, никто ничего не узнает.
А пока я сидела в туалете, дом начал потихоньку просыпаться. Кевин уже встал и готовился найти меня, чтобы опять засвистеть в самое ухо. Пейдж с большим интересом о чём-то щебетала, а остальные молча спускались поесть. Завтрак был в холодильнике, поэтому никаких придирок по поводу того, что Трина опять не приготовила завтрак нет. Все мирно поели, Кевин даже словом не обмолвился про шум в комнате, значит, он крепко спал. Я вышла на улицу, чтобы выбросить пустую упоковку из-под чипсов и не увидела, как сзади вырисовался Кевин.
b782d31ccc91.jpg

-Так-так, Трина Глори, что ты делаешь на улице в такое раннее время? За это и оштрафовать могут.
-Да пошёл ты нафиг. Я посмотрю, как ты запоёшь, когда я найду твои конфеты.
-Ай-ай-ай. Нельзя, Трина, лазить за чужими кроватями. Но если тебя это так беспокоит, то можешь не волноваться- конфет уже нет.
-Ты что, уже успел съесть целую коробку? Ну ты…
-Неа, если я съем столько шоколада, то зубы потом придётся вычищать дня два, а у волос уже не будет такого блеска.
-Так что ты с ними сделал?
-Скажу по секрету, если никому не проговоришься. Я отдал их бедным сироткам из Каира.
-Ага, сироткам. Ты прямо сама мать Тереза,-я рассмеялась.
-Ну, не мать, отец. И не Тереза. Ты почти угадала.О, смотри, копы!
ccdecda808b1.jpg

Я сразу испугалась: неужели они как-то узнали, что у меня был кокаин? «Что? Где? Как?»,- закричала я, а Кевин вмазал мне по лбу шариком с водой и засмеялся.
-Кевин, блин. Какого ты ты сказал, что здесь копы?
-Так я хотел пошутить, Трина, ты куда?
Я убежала. Да, убежала. Просто убежала и спряталась за домом. Я чуть не плакала, а что, если бы там по-настоящему были копы?
На улице я просидела всё время, я очень злилась на Кевина с его безмозглыми шутками. Гордость не давала пойти домой, а на улице было очень холодно, вода в нашем пруду уже замёрзла. Я сама жутко замёрзла в своей тонкой юбке и топе. Мозг говорил:«Дура,иди домой, согрейся», а тело не хотело слушаться. В итоге, я так и замёрзла.
59781438d611.jpg

Потом я уже очнулась в своей комнате. Я лежала на своей кровати, а рядом на стуле сидел Кевин и пил что-то горячее.
-Ох, что со мной…
-Ты замёрзла во дворе и упала, а когда падала, ударилась головой об лёд.Возьми, согрейся- он протянул мне чашку.
Я пила горячий шоколад и смотрела на него. Когда чашка стала пустой, я спросила:
-А где все остальные?
-У остальных занятия. Я единственный, кто остался тут.
-И ты меня принёс сюда?
-Ага. Эта штука,-он показал на чашку,-эта штука безумно вкусная. Принести ещё?
-Нет, не надо, я в порядке.
-Хорошо…Трин, ты прости, что я с утра так.Но я всё равно не понимаю, чего ты так испугалась? Расскажи мне.
-Я не могу. Я сама хочу рассказать, но не могу.
-Хорошо, твоё дело. Но если ты всё-таки захочешь что-то сказать- я рядом.
Он подошёл, взял пустую чашку из моих рук и ушёл. Он ушёл, а я осталась лежать на кровати. Сразу мне захотелось плакать и я заплакала. Мне стало так одиноко и тоскливо, как когда умерла мама. Меня уже не радовало даже то, что я отлично сдала экзамен…Боже, зачем я ввязалась во всё это?

3ae92384776c.jpg

Баллы за друзей.
Чтобы персонаж вступил в тайное общество, нужно три новых друга их этого общества.То,что Трина с этими чувачками-само по себе доказательство.Думаю,меня не сочтут наглой,если я поставлю себе законные 0,75 балла за этих друзей.
Всего:8,5
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Нет, всё-таки для меня три удара по голове подрят- это уже слишком. Теперь постоянно забываю, что я делала, зачем куда-то иду, а если мне задают вопрос хоть типа: «А какие предметы у нас сегодня были», то я еще долго стою и вспоминаю. Только вот в чём фишка: я забываю не всё подрят. Странно это, но когда я думаю, что что-то знаю, когда пытаюсь это вспомнить, всё в тумане, разобраться невозможно. У меня вместо мозгов каша, но дело не в этом, нет. Дело в том, что всякие таблетки для памяти мне не помогают, мозгам, точнее каше хоть бы хны. Раньше такого со мной не было, к чему бы это…
Но сейчас память- это такая штука, на которую можно закрыть глаза. Действительно, когда тебя опять в два часа ночи вытаскивают из кровати, вяжут верёвками и везут, не пойми куда, как-то не думаешь о том, чтобы не забыть какие-то определения из теории литературы. Да, меня так забирали ещё раз. Я чувствую, что те люди совсем не хотят, чтобы я знала, куда меня везут. Они постоянно связывают меня всю, кладут на заднее сиденье, а ещё связывают глаза. Это естественно, они думают, что я пойду в полицию, но ошибаются. Мне сейчас не до копов, я знаю, чем мне может это обернуться, у этих ребят огромный авторитет.
Меня привезли и отнесли в ту самую комнату, где я сидела в первый раз. Юлиан опять скомандовал, чтобы меня развязали, и я опять увидела его противную рожу.
-Поздравляю тебя, дорогая, ты справилась с первым заданием. Вот теперь ты точно одна из нас.
-Эээ, выбирай выражения. За «дорогую» можно и в нос получить.
-Ты меня пугаешь? Знаешь, со стороны это очень смешно смотрится, поверь. Ты бы лучше помолчала и послушала меня. Тебе же интересно, что с тобой будет дальше или нет? Интересно, так не перебивай. Ещё раз хочу тебя поздравить, посвящение ты прошла успешно, теперь дело за малым.
-Ты о чём?
-Я же просил, не перебивать. Ну так вот. К копам ты не пошла- молодец. Если честно, то мы спорили с друзьями, что ты сразу побежишь в полицию, а вышло совсем не так. Чтож, я проспорил 200 баксов, а ты мне нравишься всё больше и больше- это тебе же плюс. Ладно, я опять отвлёкся. В чём фишка- никакого Кэрола Лесли не было. Да, это я придумал для того, чтобы завлечь тебя к нам, чтобы ты в первый раз попробовала наркотики. Забавно, не правда ли: мы смогли рассчитать все твои поступки, а это значит, что контролировать тебя ещё легче, чем я думал.
Пока он это говорил, я пробовала расстегнуть наручники. Затянуто было слабо, скорее всего, они не думали, что я хочу вырваться, но я именно этого и хотела. А Юлиан продолжал.
-Так вот, теперь, когда яд уже попал в тоё тело, выхода у тебя нет. Кокаин- очень сильная штука. Думаешь, что всё так безобидно, а на самом деле зависимость появляется уже после первой дозы. Чувствовала слабость в теле, были провалы в памяти? Поздравляю, теперь у тебя выбор- или слушаться во всём меня и жить, или не слушаться меня и каждый раз после наших с тобой встреч получать укол в вену. Мои ребята могут сделать всё так тихо, что ты и не заметишь, а когда заметишь, будет слишком поздно. Я не тороплю тебя с ответом, я понимаю: этот вопрос за один раз не решается, но делать тебе и нечего-то. Ты умная девочка, я уже это понял, так не делай таких ошибок, которые делают неумные девочки, потому что одна ошибка может дорого тебе стоить. Я думаю, ты всё поняла. Ребята,- он повернулся с ребятами-охранниками, которые стояли около двери,- оставьте нас одних.
Когда он это сказал, я уже успела незаметно расстегнуть наручники и только ждала удачного шанса встать со стула и выбежать из комнаты. Когда охранники ушли, он подошёл к моему стулу и сказал:
-Хорошо, с первым посвящением ты хорошо справилась, теперь осталось второе, через него проходят все,- он стал наклоняться ко мне,- иди сюда, детка.
-Да пошёл ты,- я выпрямила руки и изо всей силы ударила его ногой. Обута я была в сапоги на каблуках, а удар Юлиану пришёлся по носу. Из его носа потекла кровь, а я быстро встала со стула и в панике стала искать глазами то, чем можно было защититься. «Охрана»,- позвал Юлиан. Ребята сразу вбежали в комнату и бросились помогать Юлиану, а тот кричал:
-Девчонка, девчонка. Ловите её, пока не поздно.
Но я уже подбежала к большому окну. Дом был очень старый, в окнах не было форточек, был тупо кусок стекла в гнилой деревянной раме. Ногой я выбила стекло и спрыгнула вниз. Второй этаж был высоко, я больно стукнулась, когда падала. Как-то я смогла подняться на ноги и даже выкрикнула обратно в окно:
-Можешь не стараться, ты всё равно меня не получишь.
Из дома выбежал один их охранников и погнался за мной. Осколком окна я порезала ногу, шла кровь, поэтому я еле-еле, хромая, уже не бежала, а шла вперёд. Охранник догонял меня, в руке держал шприц. Я понимала, что если он меня догонит, то у меня сразу будет жизнь на один день короче. Убегать я уже не могла, поэтому просто стояла и готовилась хоть как-то защититься . Охранник подбежал. Я попробовала прыгнуть на него и готова была расцарапать его глаза своими ногтями. Я успела вытянуть руку и расцарапать ему лицо до крови, но он тоже успел вколоть мне наркоту. Я закричала, охранник упал на землю, а из дома, где был Юлиан и банда, я услышала крики:
-Люди, быстрее сваливаем. Копы вот-вот тут будут.
Рядом от того места дежурила парочка полицейских, а из-за того шума, который мы устроили, они захотели посмотреть, что случилось. Не прошло и трёх минут, как я увидела выбегающего из дома Юлиана. Он остановился и жестом пригрозил мне. Я тогда только стояла и смотрела на него таким взглядом, как будто хотела уничтожить. О, да! Я действительно этого хотела: нет Юлиана -нет проблем. Но тогда он был не самым важным в моей голове. Важнее было найти место, где спрятаться от копов, потому что девушку в порванной юбке, с растрёпанными волосами и кровью на коленях сразу забрали бы в участок для выяснения обстоятельств, а это мне было совсем не нужно. Я увидела гараж, который стоял неподалёку, и спряталась там. Меня не увидели, полицейская машина проехала мимо, но мне нужно было ещё найти дорогу домой, а это оказалось очень трудным. То место, куда меня привезли было в Шервудском лесу, это единственный лес в нашем универе, но он очень большой. Было очень пасмурно, накрапывал дождь, а я медленно брела по дороге. Я вся замёрзла и ждала только машины, которая проезжает в наш универ раз в два дня как раз через этот лес. Дорога через него только одна, поэтому я надеялась угадать время. Прошло уже много времени, появилась безумная усталость, темнело, а машины так и не было. Вдруг издали я услышала громкую музыку из радио и увидела яркий свет фар. Наконец-то эта машина приехала. Водитель увидел меня и притормозил. Я залезла в машину, и мы поехали дальше. Водителю было очень интересно, почему я такая помятая и куда еду, но виду он не подавал. Когда лес уже должен был заканчиваться, водитель спросил у меня:
-Так куда тебя везти?
-Можно остановиться на автобусной остановке возле площади, я там выйду.
-Хорошо, но только, почему ты вся грязная, неудачный день?
-Вот-вот, только можно без ненужных разговоров?
Скоро машина доехала до остановки, я оставила водителю пять баксов и вышла. До дома оставалось совсем недалеко, нога уже перестала болеть, так что я уже не хромала и свободно шла домой, как здоровый человек. Дома никого не было, все учились. По расписанию я тоже должна была ещё быть на парах, поэтому я просто заскочила домой, чтобы быстро привести себя в порядок и ушла, пока никто из знакомых не увидел меня около дома.
Уйти я решила в библиотеку нашего города и неспроста. Эта библиотека самая большая в окрестностях, сюда ходят все с моего курса, когда надо готовиться к экзаменам. Я надеялась, что там будет хоть что-то про банду Ландграаба, у них должно быть слабое звено, нужно просто его найти. Такси довезло меня в библиотеку, и я уже была готова зайти внутрь, когда увидела одного человека на ступеньках. Если бы не тайное общество, я бы даже не обратила на него внимания, но это был самый главный из них- тот самый мэр, Леопольд Боровинских.
5b2b3efe42fd.jpg

Он меня не знал, но я знала то, что вся эта банда подчиняется ему. О нём писала ещё моя мама, так что я знаю, что он непредсказуемый. А если бы все узнали, что он держит это тайное общество, что занимается наркобизнесом? «Мера города Леопольда Боровинских ждёт тюрьма за распространение наркотиков»- отличный заголовок для утренних газет. Мне так хотелось прямо к нему подойти и всё сказать в лицо, но со стороны это смотрелось бы странно, как минимум, да ещё на входе стоял охранник и всем говорил: «Библиотека закрыта, здесь будут проводиться дебаты кандидатов на пост мэра города, расходитесь». И я спокойно ушла домой.
Дома начали появляться ребята с занятий. Все быстро набросились на салат, который я сделала за пять минут, и стали живо рассказывать друг другу, что сегодня случилось на занятиях. Вдруг в доме сам по себе выключился свет.
-Отлично, и кто из вас не успел заплатить за свет? -спросила я.
-Ты, конечно. –отозвался Кевин.
-Я совсем недавно платила, месяца ещё не прошло.
-Тогда это не я.
-Хорошо, надо хотя-бы фонарик включить, я поищу.
Я уже встала со стула и почти ушла из столовой, как вдруг включился наш прожектор в гостиной, заиграла музыка, а из крана полилась вода.
-Кто ещё хочет меня разыграть? Мне и так за день всего достаточно.- я посмотрела на Криса с Колином.
-Это не мы, -отозвались братики, -если бы мы хотели тебя разыграть, мы бы придумали что-то получше.
-Я знаю, кто это,- выкрикнул Кэвин,- призраки!
-Да пошёл ты нафиг, какие ещё призраки?
-Обычный- твоя мама. В окно посмотри.
Я выглянула из окна гостиной- там и вправду был призрак мамы. Этот призрак проплывал около нашего пруда и, скорее всего, пришёл сюда не просто так.
c131db77284c.jpg

-Ану, подвинься,- втиснулся Колин,- а действительно, призрак.
-Так что делать будем?- спросила Пейдж.
-Ничего. Как будто к нам первый раз призраки приходят. Ничего она нам не сделает, в крайнем случае, просто попугает, и всё. Так, ребята, мне завтра рано вставать, поэтому быстренько дуем в свои комнаты. На маму не обращаем внимания.- скомандовал Крис.
Конечно, сказать легко- не обращай внимания, на практике всё совсем по-другому. Но по-любому все разошлись- к полуночи спать хотелось всем.
До пяти утра всё было хорошо, я заснула, во сне видела, как мне выдают награду лучшего рок-музыканта всех времён и народов, и вдруг на кухне опять сама собой включилась музыка. Вот тут я уже испугалась. Кевин опять забыл написать домашку, поэтому сидел на кровати и писал в тетради. «Можешь не вставать, я сам выключу. Мне по-любому скучно»,- сказал он и пошёл на кухню. А уже успокоилась, но вдруг услышала его крики. Честно сказать, я даже не думала, что у Кева такой громкий голос.
b2b008bb4541.jpg

Он подошёл ко мне, окончательно разбудил и сказал:
-Сделай что-нибудь. Мне повезло, что призрак твоей мамы ничего мне не сделал, а если бы на моём месте была ты или Пейдж?
-Пить надо меньше, дружок, и не будет никаких призраков. И что я могу сделать, сказать: мама, не пугай нас? И вообще, призраков нет. Разговаривать с ними тупо, а ты сам ещё тупее, если думаешь, что плод твоего больного воображения меня послушает.
-Трина, очнись. Это Кевин, ты меня узнаёшь? Обо что ты ударилась головой ночью?
-Следи за словами, и что за придирки ко мне?
-Ты же сама стояла рядом со мной и всё видела. Почему ты теперь всё отрицаешь? Я вижу, как ты меняешься. За эту неделю ты стала совсем другой, только я не понимаю, из-за чего. Раньше ты не была такой нервной. Что с тобой, почему ты странная в последнее время?
-И это я странная? На себя посмотри, я, по крайней мере, не говорила никому, чтобы из нашего дома прогнали несуществующих призраков. И вообще, меня достало то, что ты постоянно ходишь за мной, что-то выискиваешь. Отстань от меня. И кстати, твоя комната давно должна уже высохнуть. Сегодня переставь кровать обратно. -я ответила ему и вышла из комнаты.
«Странная»- и это ещё он говорит про меня. Вечно суется, куда не надо, а потом ещё говорит: «Ты странная». Зря мы с ребятами забрали его из общежития, было бы намного лучше, если бы он сейчас сидел в маленькой комнате на кровати и не знал бы нас. Может, его действительно выгнать, пока ещё не поздно?
Нет, сейчас мне не до него. Сейчас у меня есть заботы поважнее, чем паренёк, который не наигрался в призраков в песочнице. Теперь мне нужно, чтобы моё имя забыли копы, они уже приезжали к нам в дом. Сначала я подумала, что во всём виноват тот мужчина, который вёз меня к остановке, но это явно был не он.
Я залезла в базу данных университета, чтобы посмотреть там дело Юлиана. Дурочка, думала, что в базе есть его дело. Фигушки- всё лежит на главном сервере, а туда у меня просто не было доступа. Компьютер на втором этаже, с которого я взламывала систему, засекли. Копы приехали где-то за час, но я их совсем не ждала, поэтому очень удивилась, когда в комнату Колина забежала Пейдж и сказала: «Трина, к нам опять копы». Я испугалась- наркоту могли легко найти, я не запрятала пакетик в шкаф, он был прямо под кроватью. Я уже открыла дверь, чтобы побежать в коридор, а оттуда на первый этаж, как увидела копа как раз в коридоре.
-Вот мы опять увиделись, Альбина. Я же предупреждал тебя: ещё раз я увижу тебя за каким-то нарушением, и ты будешь платить штраф. Ну, давай-ка неси 450 долларов, а я всё запишу…
8affc5ea0ba0.png

Я быстро сбегала за деньгами в свою комнату и следила за тем, чтобы коп не пошёл за мной. Он улыбнулся, а на выходе сказал:
-Увидимся, Альбина. Желаю больше штрафов.
Я была безумно рада, что у копа не хватило ума пойти в мою комнату. Я зашла туда, закрылась и достала наркотик из-под кровати. «Ну всё, я больше тебя не буду бросать где попало»,- я открыла пакетик и достала новую порцию. Полчаса кайфа- это так мало, но оно того стоит. Я долго просидела на ковре с широченной лыбой, пока не зазвонил телефон. Пришла СМС-ка от администрации ГСУ: «Из-за неявки на экзамен, Вы получили академическое предупреждение. Следующий экзамен через 5 дней, это Ваш последний шанс остаться в ВУЗе». Чувствую, не зря Юлиан мне пригрозил на нашей последней встрече. Это или он, или тот улыбающийся коп.
088b521e7de2.jpg

Мне захотелось найти Юлиана, нужно было сказать ему, что это была последняя капля, что я уже пойду к копам, да и пакетик начинал заканчиваться- осталось только на три раза. Знаю, это тупо, но я хотела просто поиграть ему на нервы. Когда он садился в машину, чтобы уехать из того дома, у него быстро бегали глаза- значит, он уже не так уверен, что я буду молчать. Забавно, теперь мы, вроде как, поменялись местами- теперь я запугиваю, а он ждёт. Найти его нетрудно: внешне он обычный студент- ходит по кампусу, в библиотеку, столовку, о том, кто он на самом деле, знают только некоторые- само общество, я и Леопольд. Я пошла в библиотеку универа и сразу нашла Юлиана там. В этот раз он был без охраны, хотя обычно вместе с ним постоянно ходят двое громил. Я быстро подошла к нему и сказала:
-Привет, Юлиан. Так что, копы тебя не нашли? Жаль, а я же могу им помочь.
-Так что, ты ещё в университете? -он почесал затылок.- Что-то ребята напутали, я же просил их отчислить тебя насовсем. Ну, считай, что тебе повезло. Вот только одного не пойму: и ты ещё после того, что случилось в том доме, нашла в себе силы найти меня? Я восхищаюсь тобой, если честно. Ещё ни одна моя жертва не вела себя так. Знаешь, у меня даже пропало желание прикончить тебя. Ну ладно, ты же не просто так пришла. Говори, зачем- наркота закончилась?
-Ты псих, если думаешь, что я пришла за этим. Мне просто понравилось играть с тобой, вот и всё.
-Ааа, захотелось острых ощущений? Понимаю, но тогда я - не совсем тот, кто тебе нужен. Ты не совсем понимаешь, кто я.
-Не забывай, что я могу всё рассказать.
e83b9f7f8c23.jpg

-Ох, ты меня пугаешь? Мне уже стало скучно, приходи в другой раз, когда мозги окрепнут. Ты опять кололась?
-Да.
-Тогда всё понятно. Я же вижу твоё состояние. Скажу по секрету: когда ты кололась реже, с тобой было интересней говорить- словарный запас был больше. Последний вопрос- и уходи. У меня есть дела.
-Хм, дела? Ладно, тогда почему ты без охраны?
-Почему? А вот почему.- он ударил меня по голове и я упала на землю.
2b6a0f7d6c8d.jpg

-Эй, а можно придумать что-то пооригинальнее, чем просто отдубасить по голове?
-Свой один вопрос ты уже задала, но так и быть: мне лень придумывать что-то оригинальнее. Я тебе ответил, а теперь, пока.
Домой я решила не идти- пришлось бы объяснять ребятам, где я постоянно пропадаю, плюс- точно был бы разговор с Кевином, а я этого не хочу. Всё время я постоянно проводила на университетском роллер-дроме, я практически жила там. Большой холодильник, гриль, туалет, развлечения- большего мне не нужно. Я решила: пока не сдам экзамен, домой не вернусь. Мобильник я оставила дома, надеялась, что так до меня никто не дозвонится, но я ошиблась- на телефон, который стоял внутри этого роллер-дрома как-то дозвонился Юлиан.
b439012dc0f7.jpg

-Привет, Катрин. Тебе интересно, почему я тебя достаю? Отвечаю: мне же за наркоту нужны деньги. Приходи вечером в студ.союз и возьми с собой 500 долларов. Тебе скидка- сразу за ту партию, а новую получишь завтра. И не говори, что тебе не хочется ещё. Ах да, забыл добавить: ты там без фокусов, за тобой будет следить две мои девочки. Одну из них ты знаешь, она тебе и передаст товар. Главное- не опоздай, лучше приходи часов в шесть-семь, а там посмотрим…
Он положил трубку, а я стала думать: мне действительно это нужно или нет? Вспоминала, какой кайф был от последнего раза, что с ребятами я уже давно не разговаривала, и решила, что нужно. Я знала, когда ребят нет дома, поэтому прокрасться в свой же дом и забрать пару бумажек было раз плюнуть. Я забрала деньги и в шесть часов уже была в студ.союзе. Юлиан не обманул- за мной правда шли две студентки, причём одеты они были одинаково. Я не оглядывалась, но чувствовала, что это моя «свита».
05a65f8542a8.jpg

В туалете ко мне подошла та самая студентка, которая должна была забрать деньги и дать мне новый пакетик.
3c74e1158f11.jpg

-Ты тоже старая игрушка Юлиана? Он со всеми так: сначала говорит, что любит, озолотит, а в конечном счете они все умирают от передозировки наркотиков.- сказала она.
-Он мне ничего такого не обещал. Вообще, я познакомилась с ним при других обстоятельствах.
-Дай угадаю: угрожал?- я кивнула.- Я тебе честно говорю: сам по себе он никто. Без охраны и черного пиджака с эмблемой общества «Ландграаб» он самый обычный недоделанный бабник.
-Разве? А откуда тогда деньги, роскошь, сама наркота?
-Он просто избалованный сынок богатенького папочки. Папочка про него забыл, а ему самому стало скучно- вот он и играется. Он может часто говорить, что убьёт кого-то, но ты ему не верь: если он что-то сделает, то у его папочки будут большие проблемы с законом. Папочка же мэр, ему нужно, чтобы на посту всё было хорошо, и чтобы сынок тихонько в уголке игрался, вот он ему и даёт деньги, но я готова поспорить, что он даже сам не знает, как их тратит сын.
-Его отец- наш мэр Леопольд Боровинских?
-Да, только об этом никому не говори ни слова, потому что если об этом узнает сам папочка, то тебе и мне заодно может не повезти. Он запросто может снести дом твоих родителей и оставить их с большими счетами.
-Родители у меня давно умерли, а деньги у меня в таком виде, что он их получить не сможет, как бы ни старался. Мне уже терять нечего. Кстати, а откуда ты всё это знаешь?
-Я была подружкой Юлиана, а он, когда однажды напился, всё мне рассказал. Ты можешь выбраться из этого замкнутого круга, у его папочки не всё есть, поверь мне. А теперь- я пошла, а ты меня не видела и не помнишь, что я только что тебе сказала, ОК?
Вот, как всё оказалось…Дура- просто оказалась игрушкой в руках не подросшего ребёнка. И он всё это время тупо пользовался мной? Я злюсь, так со мной ещё никто не обходился. Вот, кто виноват в том, что я поссорилась с ребятами. Нет, конечно, я тоже виновата, но если не было бы Юлиана, не было бы всей этой истории с наркотой, не было бы всех моих страданий, не тратились бы деньги, но последнее неважно.
Я так задумалась обо всём этом, что, когда посмотрела на часы, увидела, что уже 10 вечера, значит, надо бежать на экзамен. Быстро, по пути вспоминая всё, что знаю по предмету, я добралась до аудитории, села на своё место и готовилась отвечать на билет. В мозгах была такая каша, всё перемешалось, мне казалось, что уже надо попрощаться с универом, но мне попался как раз 1 из 32 билетов, на который я знала ответ. Быстро всё написала на листике и пошла отвечать, мне хотелось как можно быстрее уйти из этого места. В этот раз я сдала.Интересно, мне просто повезло, что я не вылетела из универа или это судьба?
ec4ae87f701f.jpg
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
С утра я наткнулась на Кевина, который пытался уговорить Криса помочь ему переставить кровать обратно. Вроде-бы, всё правильно: я же сама его попросила, но он это делал неохотно, постоянно косился на меня и рассказывал что-то Крису. Тот долго его слушал, кивал, а потом сказал, что сам всё уладит, а если что, Кевин ему поможет. Как только подходила я, все эти разговоры заканчивались и Крис говорил, что ему пора уходить. После одной такой встречи я подловила Кевина за столом с тарелкой бутербродов, взяла себе небольшую порцию такос и подсела к нему.
c9c77ce594ad.jpg

-Что-то ты в последнее время правильным стал- я сказала, чтобы ты кровать убрал и с сегодня ты пытаешься это сделать.
-Ты думаешь, что я вернусь назад на второй этаж?- чавкая, ответил он- Не дождёшься. Я не могу отказать себе в таком удовольствии.
-Хм, а зачем ты с утра разговаривал с Крисом, чтобы он помог тебе передвинуть кровать?
-Знаешь, а подслушивать чужие разговоры нехорошо, особенно, если подслушивать их неправильно. У меня и в мыслях не было куда-то отставлять кровать, просто мне нужно немного места в комнате, чтобы кое-что сделать, плюс нужно достать пару вещиц, поэтому я и разговаривал с ним.
-А что у тебя за великие планы?
-Не скажу. Это сюрприз, так что тебе придётся подождать. Кстати, не заходи в комнату сегодня после двух- там будет много мусора и грязи.
-Так, что ты собрался делать в моей комнате? Говори сейчас, а не то закроюсь там и буду сидеть целый вечер.
-А поесть тебе надо? Занятия, кстати, никто не отменял. Выйдешь ты, никуда не денешься. Кстати, Трин, можешь купить продуктов- в холодильнике совсем ничего не осталось, а есть эти такос всем уже надоели.
-Ага, сейчас побегу. Денег нету, поэтому надо есть такос.
-А кто вчера стипендию получил?
-Это не я. Я тут ни при чём.
-Я не верю. Ладно, пошли на занятия.
После пар возвращаться домой мне не хотелось ни в какую. Когда вышла из аудитории, то быстро, чтобы Кевин ничего не заметил, я побежала на другую лестницу, быстро спустилась и пошла. Я даже не знала, куда иду, главное было- просто пойти и развеяться, дома опять началось бы: «Трина, где ты была и почему не купила продукты».
Ноги привели меня в студ.союз. Привести-то привели, а уходить оттуда я не хотела. Смысл? Там и еда есть, и развлечься можно, и Кевин никогда не догадается искать меня здесь, плюс подумать можно. Пока закончились пары и пока мои ноги вели меня в студ.союз, на улице уже стемнело. Если честно, то я очень люблю ночь- свежий воздух, огни зажигаются, машины проносятся, а летом ещё кузнечики трещат- как мне это нравится. В студ.союзе не было ни кузнечиков, ни много огней на улице, ни даже лета, но сидеть на скамейке было приятно. В такие минуты забываешь вообще обо всей рутине и можешь мечтать, всё равно тебе никто ничего не скажет.
73a9bac6a188.jpg

А мечтать мне очень хотелось. Мечтала я, что, когда закончу универ, приеду в город, куплю большую0 большую квартиру и буду в ней жить. Стану рок-звездой и буду работать с лучшими группами мира. Формально, небольшая слава у меня и так есть, но мне нужно всеобщее признание, чтобы моё имя знали все, чтобы меня узнавали- «Оу, смотри, это Катрин Глори на обложке журнала», или что-то в этом роде. Потом я вспомнила маму, то, как она рассказывала мне сказки, играла со мной, как папа постоянно дурачился, старался сделать так, чтобы мне постоянно было весело, и каждый день покупал апельсиновые леденцы. Начал вспоминать, откуда всё-таки мама приехала в Бухту, она рассказывала, что из Германии, из Мюнхена. Мюнхен- я, как истинная дочка немки много слышала об этом городе, мама рассказывала, как интересно было вечером гулять по нему, о том, какой раньше там был парк аттракционов. Она так интересно рассказывала, что ещё с десяти лет я уже безумно хотела поехать туда.
-Мама, а ты ещё раз в Мюнхен поедешь?- спрашивала я.
-Конечно, поеду. Немного денег мы с папой подкопим и обязательно поедем, и вас с братьями возьмём.
А теперь мамы нет, теперь никто уже не повезёт нас в Мюнхен. Я решила, что обязательно должна туда поехать, когда закончу университет. Если этого не успела сделать мама, то сделаю я. Может, я даже останусь там жить, если мне понравится, а в том, что мне там понравится, я уверенна.
Потом вспомнила наш разговор с Кевином на кухне и самого Кевина в общем. Хм, почему он ко мне постоянно пристаёт? Если бы мы учились в средней школе, то я даже сказала бы, что я ему нравлюсь, но средняя школа далеко позади, а мы сами взрослеем. Но всё-таки, хочешь- не хочешь, а в голове появляются мысли, что хотя-бы немного, но всё-таки я ему нравлюсь. Нет, я определённо сошла с ума. Ну как в меня можно влюбиться, я этого не представляю. Вообще не представляю, из-за чего мужчины влюбляются в женщин. С какой это стати нам такая радость? Вот я понимаю: мой любимый певец, у него голос классный ,наград много, а ещё он благотворительностью занимается. А я что? Точнее, кто? Я никто, я Катрин Глори с маленькой буквы и, по идее, сейчас никого не должна интересовать. Вот, когда я стану рок-звездой, тогда посмотрим. А вообще, когда Кевин не достаёт всех вокруг, то он даже милый. А если хорошо подумать, то, что он делает совсем нельзя назвать доставанием. Так, просто привлекает к себе внимание, но ему это неплохо удаётся. Я даже к нему привыкла, что ли…
Потом я отвлеклась из-за того, что пришла смс-ка. От кого- правильно, от Юлиана.
«Привет, Катрин. Ты по мне соскучилась? Я по тебе - очень. Это надо исправить. Жаль, но на днях встретиться не получится: у меня много дел, зато в субботу я как раз свободен. Приходи где-то около пяти вечера в парк, а если не придёшь, я сам тебя найду».
Отлично, только его тут не хватает. Не пойду я никуда. Я уже отложила телефон и приготовилась опять вспоминать маму, подумать, когда можно будет поехать в Мюнхен, но ничего не получалось. В эти самые обычные мысли опять начали закрадываться «неправильные»: про Юлиана, про пакетики, про девочку- курьера, которая всё рассказала мне о том, кто такой Юлиан на самом деле. Нет, с наркотиками в Мюнхен не поедешь, надо завязывать, но как? Придумать надо, нельзя же всё время скрывать это от всех.
Дождь заставил меня опомниться и побежать прятаться в магазин одежды. Когда я уже почти добежала, молния ударила в землю в шагах двадцати от меня. Я обернулась и увидела ту, из-за которой эта молния попала в кустик акации.
6ff06407a8c2.jpg

-Эй, я, кажется, тебя знаю,- колдунья подошла ко мне,- ты дочка той ведьмы, которая дружила с нашей «Королевой Света».
-Да, а что?
-Ничего, просто хотела увидеть тебя вживую. Интересно посмотреть на человека, который умрёт в нечеловеческих муках.
-Ты о чём?
-Я опять сболтнула лишнее. Мне было нечего делать, поэтому я читала карты жизни людей, а твоя оказалась самой интересной. Если что, обращайся ко мне, я тебе помогу- наследнице такой великой силы нужно будет много поддержки со стороны Союза Тьмы,- сказав это, колдунья исчезла.
Я быстро, чтобы не намокнуть, побежала в магазин. Поздно- всё и так уже было мокрым насквозь, а стоять в моих ботинках было просто невыносимо. Продавщица, у которой уже давно ничего не брали, пожалела меня и отдала сухой костюмчик, который на неё саму был мал, а деть его куда-то надо было. В итоге у меня появилась футболка, пара коротких шортиков и кроссовки. Как-то непривычно в таком ходить, но мокрое было ещё хуже, поэтому я молча переоделась в примерочной кабинке и спустилась на первый этаж, куда от дождя тоже приходили прятаться остальные студенты. Там ребята стояли и играли в бильярд, говорили, пили кофе. Я взяла кий и присоединилась к первым.
f5a72b0b0033.jpg

Пока мы играли, из моей головы никак не хотели вылезать слова той колдуньи: «Ты умрёшь в нечеловеческих муках». Хм, интересно даже, жаль, что она не рассказала остального, я хотя-бы могла знать, к чему мне готовиться, но она ещё сказала, что поможет мне и про какую-то силу завела разговор…Выходит, мы с ней ещё встретимся. Поскорее бы, у меня к ней так много вопросов.
Пока я об этом думала, дождь закончился, и я быстро пошла домой.
-Трина, где ты была,- выкрикнул Крис из гостиной.
Кстати, почему ты не купила продукты?- оттуда же послышался голос Кевина.
Хм, я так и думала, а в ответ сказала только:
-Магазин закрытый.
Ага, даже круглосуточный магазин напротив? Я не верю. В следующий раз я пойду с тобой,- пообещал Кевин.
-В следующий раз ты пойдёшь сам.
-Не пойду, я занят, для этого у меня как раз есть ты.
-Ага, а я останусь дома, посмотрим, что ты тогда скажешь.
-Ага, а я тогда закрою твою комнату и не буду отдавать ключи, тогда я тоже на тебя посмотрю.
-Ты не посмеешь.
-Ещё как посмею, уже посмел. А ты как думаешь, что я делал, пока тебя не было- цветочки рисовал?
-Может быть, этого я не знаю, у Криса спрошу.
-В этот раз он тебя не спасёт, никто не спасёт- мы все вместе едём в клуб. Ты, кстати, тоже приглашена,- Кевин вышел из гостиной, посмотрел на меня и добавил,- Можешь это не снимать, тебе идёт.
-Кевин, не издевайся, отдай ключи.
-Да пошутил я. Дверь открыта, а ключи у тебя на шкафу,- он ещё раз посмотрел на меня и улыбнулся.
Все подождали, пока я переоденусь в нормальную одежду, Крис заказал такси на всех и мы поехали в центр города, в самый знаменитый боулинг-клуб «Рафинад». И не спрашивайте, почему его так назвали, сама не знаю.
В общем, приехали мы и подались кто куда. Крис и Пейдж пошли на танцпол, я и Кевин на бильярд, а Колин вообще дома остался: сказал, что у него голова болит. Никто особо и не возражал. Под конец все мы собрались около самого главного в том клубе- дорожек для боулинга и стали решать, кому выпадет честь сбивать кегли первым. Честь выпала мне. Пока я пыталась сосредоточиться и наконец бросить этот шар, Кевин кричал на весь клуб, что он знает Памеллу Андерсон. Лучшего способа помешать мне он просто не нашёл, но получилось оригинально, признаю.
cdd921c46296.jpg

А вот я, когда он бросал, ему не мешала, а просто стояла и слушала Пейдж, но Кевин по всем кеглям всё равно не попал.
-Это ты виновата,- он говорил мне.
-Ты ещё скажи, что это я кричала, что знаю Памеллу Андерсон.
-Ну а кто ещё, не я же. Ты мне мешала, мысленно, ага.
После этих слов меня понесло. Я вышла на танцпол и со словами «Ну что это играет» и «Подвинься, девочка, уступи место той, кто по-настоящему знает толк в музыке» взяла диджейский пульт в свои руки. Под ту музыку, которую поставила я, танцевать хотя-бы можно. Благо, что нашлась хотя-бы одна пластинка Tiesto.
e6f5bf0f5e6c.jpg

Люди были очень довольны тем, что нашлась я. Настолько довольны, что мне потом даже дали за это деньги. Бугага, радуйтесь, люди, что я не поставила Лакримозу, а она там была.
Кевин решил, что уже поздно, или ему самому захотелось спать, и он подошёл к нам и сказал, что он уже заказал нам такси и что пора уезжать домой. Странно как-то, я ещё ни разу не слышала, чтобы он кому-то говорил, что пора домой. Пока мы искали друг друга по всему клубу, сам Кевин натихоря подсел к барной стойке и заказал себе коктейль. Такси уже приехало, мы стояли около входа в сам клуб, а он кричал: «Подождите, у меня ещё полстакана осталось» и «Трина, помоги мне его допить». Я Кевину помогать не стала, жить ещё хотелось, но остальные понимали, что тратить деньги на недопитый коктейль как-то неумно, поэтому ему хотя-бы никто не мешал. Таксист уже ругался, но Кевину было откровенно наплевать. Он явно тянул время, только зачем. Может, он думал, что я всё-таки снизойду до милости и помогу ему допить тот коктейль? Чепуха, он знает, что я своих слов на ветер не бросаю. Почти никогда. Ну, иногда, но, в конце концов, это бывает не так часто.
Когда мы вышли из такси и все разбрелись по дому, Кевин остановил меня.
-Ты куда?
-Как, «куда», в свою комнату.
-Не ходи туда, сюрприз ещё не готов.
-Хм, да, как я могла об этом забыть? А что мне теперь делать, сидеть на земле, пока не будет готов этот сюрприз?
-А я тебе на что? Я специально как раз остался, чтобы тебе одной не было скучно. Кстати, садиться на землю можно, она уже прогрелась.
Кевин сказал мне это и сел.
c2a59dbb19f0.jpg

-Э-э-э, Кевин, а зачем нам тогда нужна скамейка? Она не подойдёт?
-Нет,- махнул головой Кевин,- обстановка не такая. Садись, я с тобой ничего не сделаю.
-Знаю-знаю. Не первый год с тобой живу. Ладно, если надо посидеть и поговорить, то у меня назрел такой вопрос: ты откуда?
-Фамилия Мюллер тебе ни о чём не говорит?
-Почему, говорит. Но откуда же я знаю, откуда ты: из Дрездена, Берлина или Дортмунда? Городов много.
-Из Берлина вообще-то и если бы не поссорился с отцом, жил бы сейчас там.
-А вот это уже интересно. Расскажешь дальше?
-Я расскажу тебе всё, что угодно, лишь бы ты не шла к себе в комнату, хорошо. У моих родителей бизнес в Германии- сеть ювелирных магазинов. Компания собирает много денег, на эти побрякушки спрос всегда есть, поэтому мы хорошо жили. А теперь вопрос на 20 долларов: как ты думаешь, из-за чего меня родители выставили из дома и отправили сюда? У тебя три попытки.
-Дай подумаю: ты постоянно тратил деньги отца и ему это надоело?
-В десятку. Откуда ты догадалась?
-Интуиция- раз, плюс не ты один такой, это случается с многими- это два.
-Вот ты как пошла. Тебе даже рассказывать не интересно, ты и так обо всём догадывешься, это нечестно.
-Я же не виновата…Ладно, если так, то у меня ещё один вопрос.
-Ну, ты уже мной пользуешься. Когда я сказал, что могу всё рассказать тебе, это не значило, что ты можешь так за всё хвататься.
-Надо было предупреждать.
-А знаешь, ты можешь идти, сюрприз должен быть уже готовым.- Кевин посмотрел сначала на часы, а потом на меня.
-Ладно, посмотрим, что ты придумал…
Я зашла в комнату, на первый взгляд всё было, как раньше. Никакой сцены или, по крайней мере, замка, в комнате не было. Вещи были на своих местах, мне было непонятно, что он всё-таки сделал.
-Так в чём сюрприз?- я обвела взглядом комнату.
-А вот,- он показал на свою кровать.
К этой кровати была прикована цепь, а сама цепь уходила далеко вглубь пола.
-И что это, - я улыбнулась.
-Это мой сюрприз. Радуйся, Трина, потому что я и моя кровать заодно от тебя никуда не уйдём.
-Сколько счастья мне досталось,- я уже смеялась и смотрела на него.
-Ага, целый я,- он тоже улыбался.
Тут мы с Кевином услышали голос Пейдж из кухни: «Ребята, кто хочет пиццы?», и пошли есть. Пицца была вкусная, а если считать то, что в боулинг-клубе ничего, кроме напитков не подавали, пицца стала вдвойне вкусней.
После пиццы я пошла делать домашнее задание, Крис уселся за барабаны, а Кевин стал смотреть телевизор. Пейдж захотелось протереть нашу плиту, которой давно уже никто не пользовался, а потом она пошла вымыть губку в ванной моей комнаты. Губку уже вымыли, а Пейдж сказала, что будет читать учебники в моей комнате и заодно искать что-то в Интернете. Все наши дела растянулись до самого утра, поэтому только в семь часов мы решили разойтись по комнатам. Кевин всё никак не хотел прощаться с телевизором, но лично отдирать его оттуда никто и не хотел, а я была слишком сонная, чтобы следить ещё и за ним. Пейдж сидела в моей комнате и с интересом что-то читала. Это был явно не учебник по физике. Как только я подошла вплотную к ней, Пейдж сразу подняла глаза на меня и сказала:
-Ой, Трина извини меня. Я хотела достать книжку по квантовой физике, но не разобрала и достала первую попавшуюся. Я открыла и увидела, что это твой дневник. Извини, я не хотела его читать.
7e81246294d4.jpg

Она смутилась и быстро отдала тетрадку мне. У меня перехватило дыхание: кто знает, на какой странице она открыла дневник. Может, она уже всё прочитала: про Юлиана, про тайное общество, вдруг она сейчас расскажет остальным? Нервы были на пределе. Чтобы успокоиться, я достала этот пакетик и шприц. Всё было готово, я почти доколола наркотик, как открылась дверь, и вошёл Кевин.
Дура, в спешке я совсем забыла про дверь и даже не закрыла её. Кевин посмотрел на меня, потом на шприц, молча закрыл дверь и подошёл ко мне. Он сел на кровать, отобрал шприц из моей руки, посмотрел мне в глаза и сказал одну фразу:
-Зачем?
От этой одной фразы у меня из глаз полились слёзы. Кевин обнял меня и гладил за руку. От этого я заплакала ещё сильнее и смогла выдавить из себя только:
-Меня заставили.
Он молча сидел и гладил меня по волосам. Я плакала, а потом заснула, больше я ничего не помню…
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Я проснулась от того, что солнце ярко светило как раз мне в лицо. Немного поругав себя за то, что купила обычные шторы, а не жалюзи, я потянулась и поднялась с кровати. На тумбочке около кровати лежал мой мобильный, хотя я помнила, что положила его совсем не туда. Пока я думала, кто и зачем мог взять мой телефон, зашла Пейдж.
-О, Трина, ты уже проснулась? Мы скоро пойдём завтракать, давай, быстрее собирайся, а не то тебе не достанется порция вафель.
-Что, такос уже кончились?
-Нет, это Крису скучно стало,- она улыбнулась, -давай, быстрее.
Быстро начала надевать юбку и искать сапоги. Пока одевалась, поняла одну простую истину: мне уже почти всё мало, а значит, появился повод сходить в магазин. По звукам из кухни я догадалась, что все ребята сидят на кухне и ждут завтрак. Вдруг запищал телефон.
«Ваш счёт пополнен на 5 долларов, баланс на счету составляет 15,00 $».
Странно, что смс-ка от оператора пришла так поздно, карточку я покупала ещё тогда, когда была в студ.союзе, теперь половины этих денег уже нет. Появился повод покопаться в телефоне. Так, какая зараза удалила почти все смс-ки? Остались только от Юлиана и оператора, ещё от Кевина на экзамене: «Трина, какой ответ во втором вопросе тестов?». Ответ напросился сам собой- ну какая ещё зараза, кроме Кевина, живёт в одной комнате со мной? Больше вариантов нет- рыбок у меня нет, Кайла тоже. Плюс, собака ещё не дошла до того, чтобы залезть в телефон и почистить список смс и входящих звонков.
Из кухни запахло вафлями, и я быстро ушла есть. В таком доме нужно успевать всё взять первой, по-другому ничего не получишь.
-Ну, Кевин, зачем ты лез в мой телефон?
-М-м-м, как вкусно. Я ещё такого не ел.
-Не увиливай от ответа, я знаю, что это был ты.
-Дай спокойно поесть, потом разберёмся.
-Ага,- сказал Крис,- вы вдвоём мешаете мне сосредоточиться. Вот я допишу строчку- и можете здесь устраивать что хотите.
Мы поели, и я потащила Кевина в мою комнату разбираться. Сначала я думала, что мы будем одни, но ещё зашли Крис и Пейдж.
9961a33c25ad.jpg

-А где Колин? Я с утра его не видела,- так начала я.
-Колин? Он говорил, что ему с утра было плохо, он поехал в больницу.Ладно, а теперь рассказывай ребятам то, что хотела сказать мне вчера,- скомандовал Кевин.
-Ты о чём? Я тебе вчера много - чего сказала.
-Пейдж, тогда повтори, что ты говорила нам с Крисом до завтрака.
Пейдж немного смутилась и сказала:
-Кэт, помнишь, я перепутала свой учебник с твоим дневником? Так вот, до того, как ты пришла, я успела кое-что прочитать. Про того парня, который дал тебе наркотики. Как его зовут? Помню, имя какое-то странное было…
-Юлиан. Угу, это он,- я села на свою кровать.
-Почему ты не рассказала нам всё? – спросил Крис
-Юлиан мне угрожал, говорил, что может убить всех вас, если я кому-то об этом расскажу.
-Я не верю, что тебя можно запугать этой детской шуткой,- Крис покачал головой.
-По-твоему, это детская шутка? Когда говорят, что убьют твоего брата- это детская шутка? Тогда, что, по-твоему, недетское?
-Ладно, я ошибся, не злись так. Ну, хотя-бы нам можно было сказать?
-Хватит издеваться. Я бы на тебя посмотрела.
-А что я? Я бы всё сделал как надо и не тянул бы ничего.
Пейдж за всё время, которое прошло с её последних слов, чувствовала себя виноватой и стояла около зеркала. Только после реплики Криса она отозвалась:
-Ребят, сейчас не время ссориться.
-Правильно,- сказал Кевин,- Пейдж права. И как давно ты колешься?
-Ты колешься?- брат офигел.- Я думал, что ты просто передаёшь наркотики кому-то, а ты ещё и колешься?
-Да, я кололась. Что в этом такого?
-Ты не понимаешь, что в этом такого? Тогда я могу объяснить тебе,- голос брата становился всё громче,- Неужели ты не понимаешь, что могла умереть? И скажи, когда ты начала колоться.
-Где-то с конца первого курса.
-Ты, что, вообще офигела? Как ты ещё живёшь?
-Какой хороший вопрос от брата.
-Крис, успокойся,- сказал Кевин.- Ей сейчас нужно совсем не то, а разобраться мы всегда успеем,- он взял меня за руку.
-Мда, меня понесло. Прости меня, Кати.
-Ничего. Я знала, что у тебя будет такая реакция.
-Так, народ, расходимся. Трине нужно побыть одной, я прав?- Кевин посмотрел на меня.
-Если хотите, можете остаться.
-Нет, тогда мы точно пойдём. Если что- ты же знаешь, где нас найти. Мы рядом.
-Угу.
Я опустила голову, а когда подняла её, то увидела, что осталась только Пейдж.
-Трина, извини меня за то, что пришлось всё рассказать. Ты сильно на меня злишься?
-Нет, ты совсем не виновата, у меня даже в мыслях не было на тебя злиться. Я сама виновата.
-Не переживай так. Всё обойдётся. С тобой всё хорошо, тебе очень повезло, что ты сейчас не лежишь в больнице. Ой, зря я это сказала, извини ещё раз. Я пойду?
Я кивнула головой и посмотрела на часы. По идее, я должна уже быть на занятиях, но какой мне от них толк? Всё равно я отличница, это мне не нужно. А раз мне это не нужно, значит, можно поспать. Всё равно у меня голова опять болит…

После сна я, естественно, пошла подышать свежим воздухом и заодно прикупить что-то новое из одежды. В магазине я наткнулась на отдел распродажи. Там они кеды и одну симпатичную кофточку отдавали всего-то за 150 долларов. Спрашивается: ну как я могла их не купить. В конце концов, на то они и деньги, чтобы их тратить. Расплатилась я за одежду и думала уже выходить, как увидела Крихмиральду- ту самую девчушку, которая рассказала мне всё про Юлиана.
c3a533a154d2.jpg

-Эй, Катрин, подожди,- она окликнула меня и подбежала
-Ой, привет. Как ты, ещё помогаешь Юлиану?
-Если бы так. Мне надоело постоянно бегать по городу за кем-то, требовать денег. Меня уже успели побить раза три. Нужно уже с этим завязывать…
-А тебе досталось за то, что ты мне сказала в прошлый раз?
-Он ничего не узнал. Мне повезло. Но я рассказывала об этом одной своей подруге, и когда я разговаривала с ней, один из охранников Юлиана подслушал наш разговор и теперь собирается всё рассказать ему. Я почему к тебе пришла: хочу узнать- ты уже заявила в полицию?
-А как ты догадалась, что я собираюсь это сделать?
-Рано или поздно до этого додумываются все. Только некоторые слишком трусливые и боятся пойти в полицию, а остальные действуют. В нашем обществе уже есть те, которые недовольны Юлианом и их много. Он уже слишком многое себе позволяет, только двое человек осталось с ним. Мы все собираемся подать на него одно заявление, и я пришла спросить: так ты с нами?
Я поняла, что от одной моей фразы зависит всё, что будет дальше. Я хочу ему отомстить, а заявление в полицию- самый лучший способ. Немного постояв, я сказала:
-Что мне нужно делать?
-По сути, ничего. Когда все через две недели вернутся в дом общества, то я скажу, что ты с нами. Мы обо всём договоримся.
-Только не надо в этот раз врываться в мой дом, хорошо?
-Что ты. Смс- это крайний случай. Дай мне свой номер, и я тебе позвоню.
Я дала ей свой телефон, и мы разошлись. Когда мы ещё разговаривали, то с улицы я слышала раскаты грома, а когда вышла, на улице уже лил ливень, а на дороге стояла та, из-за которой дождь и начался- моя знакомая, ведьма Френсис.
be43ffb6cd3c.jpg

-Я знаю, как заставить тебя подойти ко мне,- она улыбнулась
-Зачем ты здесь и объясни, о чём ты говорила тогда.
-Подожди, я отвечу только на один вопрос. Меня сюда послали твои мама и папа.
-Мои родители? Ты смеёшься, их уже давно нет.
-Это ты так думаешь. Фильмы про призраков ты смотрела?
-Я не только их смотрела, я видела живых призраков у меня дома.
-Вот, значит, тебе ничего объяснять не надо. Раз ты видела призрак своей мамы, то ты должна верить, что она может тебе что-то передать. В конце концов, кто я по-твоему? Женщина, которой нечего делать и из-за этого она одевается в костюм ведьмы, летает на метле и умеет как-то вызывать грозу? Не смеши меня, дорогуша. Так вот, твои родители просили меня передать, чтобы ты была осторожной и не делала глупостей. Они сейчас очень заняты, и если с тобой что-то случится, то они могут не успеть помочь тебе.
-Могут не успеть? Ты о чём?
-Тьфу, что за дура мне попалась, всё ей объяснять надо,- Френсис уже начала злиться,- Как ты думаешь, кто помогает тебе сдавать экзамены, принимать какие-то решения, в конце концов, почему ты ещё живёшь? Тебе родители помогают. Даже на небе они не забывают тебя и постоянно наблюдают за тобой.
-Ты говоришь прямо, как мой брат.
-Мне на этой абсолютно наплевать, свою работу я уже сделала. У меня тоже есть свои дела, которые важнее, чем разговор с тобой,- ведьма сказала это и улетела на своей метле.
Я опять задумалась. Ну ладно, я дура, но объясните же мне кто-нибудь, почему эта ведьма всегда говорит намёками?
Я пошла домой, переоделась в новые вещи, подобрала себе пару побрякушек и стала перечитывать дневник. Заняться было ну абсолютно нечем. Я сидела, читала, лазила по Интернету, но всё равно мне было скучно, всё тело адски болело. Мне не хватало новой порции наркотиков. Всё равно было скучно, поэтому я начала обыскивать комнату в поисках пакетика. Мне повезло, потому что никто даже не стал выискивать у меня наркоту, все думали, что покололась и бросила. Осталось как раз на один раз. «Вот это будет последний раз, последний раз- и больше уже не буду»,- я обещала себе, когда доставала шприц. Дверь я закрывать опять не стала- все видели, как я уходила, но никто, как я вернулась домой. В последний раз я вколола себе наркотик, а потом вместо кайфа мне стало так плохо, нереально плохо. Свалив всё на обычную усталость, я поползла к кровати и просто легла. В голове как будто играли фолк-метал, перед глазами всё плыло, сосредоточиться на чём-то было невозможно, и я закрыла глаза. Через шум я слышала крики Кевина: «Вызывайте скорую, ей плохо», а потом вообще потеряла сознание.
718b2ceb4bfb.jpg

Я стояла у кровати в комнате, где было всё белое. На стене было большое зеркало, везде стояли какие-то приборы. Я поняла, что попала в больницу. Обернувшись, я увидела Кевина, Криса и Пейдж, они стояли, а Кевин сидел на стуле рядом с кроватью. В комнату вошёл врач в белом халате.
-Доктор, она будет жить?- сразу спросила у него Пейдж
-Передозировка наркотиков- вещь очень серьёзная, многие умирают, не дождавшись помощи. А кто из вас её нашёл?
-Я,- сухо отозвался Кевин со стула.
-Считай, что ты её ангел-хранитель, если бы ты нашёл её хотя-бы на полчаса позже, мы бы не успели её спасти.
-Так она будет жить?
-Пока прогнозов нет. Шансов, чтобы выжить, у неё мало, но всё-таки они есть, так что надейтесь на лучшее.
Я подошла к Крису и хотела тронуть его за плечо, но моя рука как-будто бы прошла сквозь него. Я испугалась и спросила:
-Кто здесь лежит?
-Не пытайся, Кати, тебя никто не видит и не слышит, кроме меня,- произнёс женский голос.
Я обернулась и увидела маму.
77ad6ac29975.jpg

-Мама? Но как так? Что ты здесь делаешь? Что я тут делаю, и вообще: почему все стоят около этой кровати?
-Посмотри, кто там, и сразу всё поймёшь.
Я со страхом прошла вперёд и увидела на кровати себя. Я отшатнулась назад.
-Как… Я умерла?- я посмотрела на маму.
-Нет, ты ещё жива, пока. Зря ты меня не послушалась, Кэт. Я еле-еле успела тебя спасти,- она взглянула на моё удивлённое лицо и продолжила,- та ведьма говорила всё на самом деле. Она может предсказывать будущее и переходить через границы Жизни и Смерти. Очень зря ты её не послушала. Я надеялась, что она донесёт мои слова до тебя, а ты их поймёшь, но я ошиблась. Радуйся тому, что живёшь.
-Я буду жить?
-Будешь, моя маленькая, будешь. Только сначала я хочу кое-что показать тебе. Не бойся, возьми меня за руку.
Я взяла, её за руку и сразу перед нами появилось много дверей. Мама открыла одну из них и мы вошли. Там, куда мы вошли, было очень светло. Слышался голос ангелов, и я шла по облакам. Вдруг около одного такого облака я увидела папу и побежала к нему. Я была так рада увидеть его опять. Всё это время я мало понимала, как скучаю по нему, но когда обняла его, то вспомнила, как делала то же самое в детстве, как подбегала к нему, когда он возвращался с работы, а он садил меня на одно плечо и относил в дом. Этих воспоминаний мне так не хватало.
-Папа,- после того, как я сказала эти слова, у меня пропал дар речи и всё, что мне оставалось- так это плакать у него в объятиях.
-Успокойся, Кати, успокойся, всё хорошо,- он повторял эти слова так же, как и в детстве, а я не могла успокоиться. Я понимала, что это как сон, что когда я проснусь, мираж исчезнет, и я больше не увижу маму и папу.
-Действительно, хватит плакать, Кэт,- ласково сказала мама,- я взяла тебя сюда не для того, чтобы ты плакала.
-Когда я увижусь с вами опять,- подняв голову, спросила я
-Теперь- только, когда умрёшь,- сказал папа
-Не волнуйся, у тебя остались воспоминания и любовь к нам, а это самое главное, когда человека уже не вернёшь,- добавила мама
-Мама привела тебя сюда для того, чтобы ты вспомнила нас, чтобы поняла, что жизнь очень хрупкая. Подумай: каково было бы твоим братьям и всем остальным, если бы ты умерла? Им было бы очень больно, так что хорошенько следи за своими поступками,- папа строго посмотрел на меня
-Делай то, что должна делать, но помни о том, что сказали тебе мы с папой. Мы всегда будем очень сильно любить тебя, Кати…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх