2 поколение Династия Грейтроуд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
8c1ca0a9031e.png

d0239e703910.png

Хей-хей!
Пожалуй, пора и мне открыть тетрадь, переименовать её в "Дневник семьи такой-то" и начать рассказ, длинною в несколько жизней.
Я не горю желанием в тетради "будущего" расписывать своё прошлое, но всё же это необходимо в какой-то мере, поэтому будем считать, что краткая история одинокой и прибитой жизнью детдомовской девчушки расписана в самых тёмных и открывающих лишь плохую сторону такой жизни тонах. Спасибо, спасибо.
По достижению совершеннолетия у меня появилась возможность подрабатывать в той школе-интернате, которую я закончила, но обязанности лаборанта-неумёхи быстро наскучили мне и через некоторое время я всё же решилась поступить в университет. Верона предлагала всем соседским городам бесплатные "путёвки" в Академию Ля Тур, от приглашённых требовалось только сдать вступительный экзамен. Какое везение, что я оказалась одной из немногих поступивших, иначе мне бы пришлось подавать документы в другие учебные заведения и добираться на свои гроши до ГСУ рядом с Новосельском или ползти аж до Китежграда - в Техуниверситет.
А что с твоими документами? Как тебя зовут-то вообще? Майя. Здравствуй, Майя. Меня всегда звали так в моём ужа-а-асном и несча-а-астном прошлом, поэтому я решила заняться только своей фамилией, не имея претензий к имени.
Нужно что-то такое, чтобы характеризовало длинную династию. Почему бы не Грейтроуд?(Great - большой, великий; Road - дорога, путь)Пойдёт, берём.
Что же ещё обо мне? Наверное, главное это то, что большинство моих желаний связаны с сооружением крепкой и надёжной семьи, которой я была лишена в детстве. Сейчас я весьма юна, но уже переполнена мечтой отметить золотую свадьбу со своим суженым-ряженым, судьбой предсказанным. Пожалуй было бы неплохо, если бы его виски не были тронуты сединой, а роскошная(или не очень) шевелюра отдавала как можно более тёмным оттенком. Не помешала бы мне в его лице и творческая натура.
Но, хватит о предпочтениях, надо же поделиться ещё чем-нибудь о себе. По знаку зодиака я - телец, и возможно это очень важно, так как вероятно некоторые черты своего характера я получила, родившись под этим астрологическим знаком. Натура я чистоплотная, а моя обращённость к внешнему миру равна расположению к внутреннему. Нельзя сказать, что я открыта для бесшабашных поступков и решительных действий, однако это не мешает мне быть весёлым и общительным человеком, но вредность моя в некоторых случаях проступает. Что же, этого с лихвой хватает для предыстории.
Итак, под торжественное тарахтение мотора автобуса, доставляющего нас в университет, объявляю дневник семьи Грейтроуд официально открытым, а династию - начатой!
Поколение первое: Майя
I; II; III; IV; V; VI; VII; VIII; IX; X; XI; XII; XIII;
Дополнения:
Университет;
Ночная жизнь;
Питомцы;
Времена года;
Путешествия;
Увлечения.
Каталоги:
Для дома и семьи:
Торжества!;
Кухня и ванная Дизайн интерьера;
Идеи от IKEA®
Ограничения не беру, счётом баллов себя не обременяю.
Здравствуй, всяк сюда зашедший! Это творение является моей первой династией, и я надеюсь, вопреки всем поговоркам про первый блин, я доведу её до конца и её будет интересно и приятно читать.
Комментарии в этой теме РАЗРЕШЕНЫ! И приветствуются, будь то строгая критика или тёплый отзыв. Но настоятельно прошу вас, если решили написать что-нибудь в две строки+, прячьте свою запись под спойлер.
Удачи мне и положительных эмоций от прочтения вам С:
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
Прошу прощения за то, что первые посты будут весьма и весьма скудными. Только привыкаю к ведению династии и пока не знаю, как бы подлиннее расписать ту "бытовуху" на первых этапах. За крайне небольшое количество скриншотов тоже приношу извинения. С третьего отчёта их будет больше.
Спасибо за понимание :З
7cb63654f0e5.png

Академия Ля Тур раскрыла мне свои скромные объятия. Приземистые и попорченные временем здания окружали аккуратно рассаженные деревья, ибо мала вероятность того, что они так изящно выросли специально оставляя места для общежитий и общественных заведений. Хотя возможно, добрую половину из них выкорчевали для построек.
Тем не менее, это была не та загадочная пустыня Китежграда, картины которой меня вгоняли в жуткое уныние и навевали одиночество, поэтому я ещё раз напомнила себе о том, что поступила сюда удачно.
Доставка сюда включала в себя не только билеты на поезд и личный автобус для группы, но и бесплатное питание, рассчитанное на несколько порций для каждого. Конечно же, это был обычный сухой паёк, типа заварной лапши, продуктов для самых пресных бутербродов и кофе с чаем на выбор. Очень отличалась такая еда даже от самых неудавшихся блюд наших поварих в интернате, но тем не менее, нужно было гасить свой голод хотя бы крошкой хлеба. Да и в предвкушении новой обстановки и, как следствие, такого же нового окружения, я не часто давала себе повод думать о том, чем тут можно поживиться. Для меня это было абсолютно непринципиально, так как "домашней еды" я никогда не потчевала и не удивлюсь, если в университетской столовой готовить будут примерно также, как в моём бывшем "доме"
Но не об этом я хочу продолжить своё повествование. Дело в том, что развозить нас по общежитиям никто не стал, даже не собирался. Так как они все пустовали, у нас был более широкий выбор места, где мы будем проживать во время обучения. Я решила остановить свой взор на одном месте с достаточным количеством комнат, чтобы уместиться могло столько человек, сколько хватит для резвой компании, но для такой, которая не разрушит шаткое здание во время дебоша или вечеринки.
bde9f9fd0c36.png

Дождавшись нужного транспорта, заплатив достаточную сумму и оставив лишь пятьсот симолеонов в кармане, юная хранительница будущего очага дотащила чемоданы до окончательной точки прибытия!
Я поспешила занять одну из крайних комнат на втором этаже и запереть её, повесив яркий знак "стоп" на дверь. Хоть всевозможное общение - удовольствие для меня, я решила воздержаться от незваных гостей, ночующих в моей кровати или раскладывающих свои вещи по моим полкам соседок-модниц, объясняя это тем, что своих конечно же не хватает. Может быть я сниму его потом, когда познакомлюсь со всеми и буду уверена, что никто не хочет завладеть моей территорией и доволен своей, не готовит мне подлянки и вообще не любитель "смешных" розыгрышей с подпиливанием ножек и прочей лабудой, а может я уберу его только когда подойдёт конец моему обучению и держа диплом подмышкой, а шляпу выпускника в зубах, торжественно освобожу выбранную комнату от всех своих вывесок, а минутами позже покину это место. Только сойдя с борта, уже думаю об отплытии. Вечная проблема человечества - спешить в будущее, представляющееся более светлым и радужным, чем якобы серое и однообразное настоящее.
3dbd35043597.png

Моя комната выглядела если не убого, то до неприличия неуютно. Нежно-салатовые обои, содранный в местах, где стены закрывает мебель, жутко жёсткий и плотный ковёр во всю комнату, вбитый в пол гвоздями. Видимо дизайнеры не были в восторге от своей первой попытки и решили спрятать её. Хотя какие дизайнеры! Всё это строилось и обставлялось на скорую руку, лишь бы поскорее закончить. У двери еле держащаяся настенная лампа, от которой ты не добьёшься нормального освещения в силу уже въевшейся в неё за столько лет пыли. Комод с шумно выдвигающимися ящиками, но стоял он на удивление ровно и все мои попытки расшатать его были тщетны. Вспоминая все ветхие шкафы и тумбы в интернате, которые тряслись как осиновые листы, достаточно было до неосторожности тяжело поставить ногу на пол, сделав неуклюжий шаг, я нашла в университетской мебели некий плюс: во время сильной грозы будет вероятность, что твои вещи не окажутся среди обломков деревянных досок, а кровать не раскрошится под тобой, превращая ложе в бархан. Правда эти деревяшки всё же были покалечены. Не только временем, но и проживающими тут ранее студентами. Всевозможные наклейки, выцарапанные подписи, разноцветные жвачки. Сколько же людей тут побывало?
b09ba3b32774.png

Выйдя из своей комнаты я увидела юношу, шедшего ко мне навстречу. Светлые волосы перетянуты красной косынкой, украшенной незамысловатыми узорами, одет он был достаточно скромно и обычно, однако на его руке были весьма недешёвые часы, возможно, это был подарок родителей в честь поступления сюда.
Я, дружелюбно улыбнувшись ему, решила аккуратно завести беседу, и сначала вроде бы у меня это получилось, но после обмена парой слов, не дойдя до самого знакомства, он перебил меня, заявил о том, что не желает больше слушать и поспешил убраться с глаз долой, нарочно, а может и по неуклюжести, боясь наткнуться на стену узкого прохода, толкнул меня своим плечом. От какого же моего слова его лицо так перекосило в недовольную и возмущённую гримасу, что он решил при первой встрече так грубо распрощаться? Похоже, не зря я заперла дверь, поскольку теперь точно знаю - отношения с одним из соседей у меня стопроцентно будут не самые приятные.
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
098c79d1d00b.png

Первые дни в университете прошли совсем не так, как я ожидала. Мне думалось, что люди будут более дружелюбнее и хотя бы иногда позволят себе отвлечься от учёбы. Увы.
С сумкой, в которую я положила спортивный костюм и куда поместилось моё разочарование тоже, я направилась в тренажёрный зал. Дорога неблизкая, поэтому у меня было много времени между пересадками на другой транспорт. Я потратила его на раздумья и воспоминания. Всё же пришла к выводу, что сравнения нынешнего места где я живу с прошлым заставит меня в конце концов разочароваться во всём, что меня окружает. Конечно, ведь там осталось всё такое родное и несколько уютное, тёплое сердцу. Пусть меня не поддерживали все ребята, когда я хотела поспорить с кем-либо или затеять заваруху, но у меня была хорошая компания из трёх человек, включая меня. Мы всегда были вместе, гуляли - вместе, ели - вместе, корпели над учебниками делая дополнительную работу - вместе. И наконец, выросли тоже вместе. Но наши пути разошлись, и разошлись так быстро, что я не успела моргнуть глазом, как стояла в лаборантской и думала о том, что вот уже неделю, как моя компания распалась. Бывшие друзья уехали учиться в университеты не медля, у всех у них были грандиозные планы на счёт профессий, в отличие от меня. Для них вырваться из интерната было одной из главных целей, в то время как у меня голова была забита мечтаниями о крепкой семье, а такие, как мне казалось раньше мелочи, попросту уходили на второй план.
640c796e854e.png

Прибыв на место, мне как будто отшибло все рассуждения. Я увидела, как мирным шагом из зала выходит один из студентов, живших со мной. Но одет он был более официально, а на его чёрном пиджаке красовался знак с головой ламы. Он тоже узнал меня, и я решила поинтересоваться, почему на людях он появляется в таком виде. Ответом послужило неуверенное ворчание и фраза "это такая форма"
Больше донимать его по этому вопросу я не стала, мы разговорились и без этого. За развлечением с шариками, наполненными водой, он показал мне пару хитростей, что было большим плюсом к меткости не только в играх, но и в повседневности, думаю, тоже.
Несомненно, я узнала его имя - Аваз. Оно мне показалось странным, хотя он сказал, что прибыл из самого Китежграда, что прояснило ситуацию. Он оказался очень интересным собеседником, в меру весёлым, а его юмор не скатывался до шуток прямиком из унитаза. Прощаясь с ним, я надеялась, что мы ещё пересечёмся в общежитии и не будем делать вид, что мы не знакомы.
В спортзале я всё же побыла. Ничего необычного, однако я очень пожалела, что не взяла с собой купальник. Внутри здания был большой бассейн. Надо бы вернуться туда ещё раз, но уже подготовленным к заплыву.
3dc6d91b858c.png

Следующие дни были днями привыкания к той университетской жизни, которая вынуждала изматывать свою плоть недосыпом и вить верёвки из нервов перед экзаменами. Поэтому люди, сидевшие рядом со мной в тот день когда я уснула лицом в тарелку даже не будили меня, очень старательно делая вид, что всё в порядке. Никак не могла понять: они стыдились тревожить меня или решили оставить утомившуюся студентку в покое и дать отдохнуть?
А говоря откровенно, перед экзаменом тебе абсолютно всё равно что ты ешь и где ты спишь. А говоря ещё откровенней, я впервые попала под такую нервотрёпку, причём загнала себя туда самостоятельно.
234a0412641b.png

Как же я была рада, что Аваз пришёл мне на помощь и поддержал меня. Он будто перенял волнение себе, шутя и поднимая настроение прямо перед самым экзаменом. Но не задержал ни на минуту. Пожалуй я была крайне рада, что решилась спросить у него про форму. Теперь мы можем даже назвать друг друга если не друзьями, то ну очень хорошими знакомыми. И счастью моему нет предела, что такого человека я нашла в своём общежитии, среди студентов-зубрил и недотрог.
И спасибо моя память, экзамен я сдала на 5+, вклад не только в моё неважное образование, но и в мой тощенький кошелёк. Я не надеюсь на то, что смогу держать планку так же высоко, однако обещаю себе постараться.
4fa5f57f7270.png

(за два отчёта сразу)
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
аспирин, поздравляю Вас с династией и желаю дойти до 10-го поколения!
Начало очень хорошее. Текста не слишком много и не слишком мало, поэтому удобно читать. Основательница симпатичная. А, скриншоты просто загляденье; аккуратные и хорошо обработанные
happy.gif
Приятно на такие смотреть.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
аспирин, с открытием династии!
sml208.gif
Скрины красивые, текст приятно и интересно читать. В общем, ждем-с, что же будет дальше )
 

TrueFalse

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
11
Поздравляю с открытием династии:) Читать интересно, скрины радуют качеством^_^ Удачи в продолжении. Обязательно буду читать вашу династию:)
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
Gongadze, спасибо за такой чудесный комментарий! Насчёт симки, жаль только что она на панели управления выглядит меланхолично-утомлённой
biggrin.gif

SImolina, не думаю что смогу завернуть сюжет до сценария мексиканской многосерийной драмы, но постараюсь не разочаровать вас и в дальнейшем разнообразить повседневность симовского бытия, хе-хе.
TrueFalse, будет приятно ещё увидеть ваши комментарии в моей теме
happy.gif


А вообще - спасибо вам всем за отзывы и за хорошие пожелания с плюсами к репутации в личных сообщениях! Это большой стимул стараться дальше и будить своё вдохновение!
abdc967ae520.png
Пожалуй, во время второго семестра для меня наступила пора обыденности и неимоверной скуки. Студенты оставались такими же грубоватыми и сторонящимися всего вокруг, кроме тетрадей и книг. Мне пришлось присоединиться к ним на некоторое время.
Наступала осень, а у хандры в это время года очень крепкая хватка. Тем более многие ходили на занятия то с насморком, то с хриплым кашлем, то совсем простуженные. Удивляюсь, как мне удалось избежать вирусов, так стремительно распространяющихся не только по нашему общежитию, но и по всей Академии Ля Тур.
В такую "заразную" учёбу и подошла пора очередных экзаменов. Не знаю, помогла ли зубрёжка остальным, но для меня этот метод обучения не подходил. Я просто не могу одновременно тараторить и запоминать параграф за параграфом, определение за определением. Некоторые главы мне пришлось изучать по несколько дней, если не недель, чтобы запомнить предложенный в них материал. А что до практических работ и дополнительных заданий "на дом", то это сделать без помарок и с первого раза на пять - что-то из области фантастики для меня.
86067d8dcba8.png

В первое же утро после нервотрёпки с экзаменами я проснулась в состоянии отбивной. Однако я была расположена к положительным эмоциям и у меня была мотивация учиться ещё усердней, ведь моё старание оправдало даже те ожидания, которые я прятала далеко-далеко от себя, давая им право возникать в моей голове только со словами "авось", "ну а если" или "вдруг".
На этаже только несколько человек шуршали страницами, чиркали ручками по бумаге и шикали на тех, кто "отбирает" у них тишину. Душевые были свободны, коридоры пусты, никто никуда не торопился. Иногда раздавался кашель, шмыганье носом, бормотание про осень, так ненавистную бормотавшему и тихие поддакивания. Казалось, что студенты спали прямо за своими занятиями. И снилась им чудесная жизнь, однозначно развивающаяся далеко от этого общежития, так далеко, что мне даже трудно представить, где именно. Скорее всего там, где тепло чуть ли не круглый год.
7ae93f4769b3.png

Но уже сразу после завтрака я поспешила сбежать на занятия от больных, кряхтящих и даже не удосужившихся последить за своей гигиеной студентов. Сначала они вызвали у меня умиротворённую улыбку, но позже, разделив с ними стол и завтрак, мне больше не хотелось улыбаться. Своим "благоуханием" некоторые умудрились перебить запах еды, отчего её вкус становился пресным и в целом отвратительным.
Не доев свои оладьи, аромат которых я так старательно пыталась учуять среди запаха пота, вскочила из-за стола и удалилась из помещения. Не хватало ещё углядеть чьи-нибудь сопли у себя в тарелке. А ещё хуже - случайно их попробовать.
9dcd38a2a0b8.png

Возвращаясь в место, присутствующими испортившее мне настроение, я поняла что на улице внезапно потеплело. И тут приглядывайся-не приглядывайся, всё равно заметишь то очарование золотистой листвы, ещё зеленеющих газонов, но уже таких близких к выцветанию. Услышишь шёпот ветра, создаваемый им именно при помощи опавших листьев, успевших засохнуть до состояния, которому хватит одного малейшего прикосновения чтобы рассыпаться в прах. Солнце не слепило глаза, но грело щёки в то время как на руках, доходя до самых кончиков пальцев, чувствовалась прохлада. Многие осмелились снять куртки, а некоторые - натянуть на себя топы и футболки.
Одна из таких "смельчаков" проходила мимо моего общежития, помахала мне рукой и бодро поприветствовала, улыбаясь во всю ширь. Но её эмоция была настолько искренна, что мне и самой так же радушно захотелось поприветствовать незнакомку.
Не сказать, что она была божественна красива, да и красива в общем. Рыжие волосы в несколько прядей были собраны на затылке, изумрудные, добрые глаза радостно блестели, а тёмная кожа отливала на солнце. Девушка смотрелась весьма нелепо в спортивных штанах и таком же рыжем, как пряди её волос, топе. Но что-то в ней было крайне очаровательное как в этом осеннем дне, до невозможности притягивающее. Оставшийся день я вспоминала о ней, как об особом знаке, предвещающим хорошее развитие событий.
eb7071d127e3.png

Мне в очередной раз пришли счета. Первый визит почтальона я не упомянула, да и не до того было вовсе, но сейчас мне подумалось, что пора бы и оплатить их. Долги в моём случае были бы очень некстати, ибо денег у меня - кот наплакал. Это на первое время, я надеюсь. Нужно как можно скорее найти способ подзаработать, потому что на стипендию с такими суммами за одно только проживание особо, скажем, не разжиреешь. Однако деньги отходят на второй план, когда я вспоминаю о своём скудном клочке знаний, за который мне платят. Если я покажу его достаточно прилично.
Образование в интернате я получала неважное. И хотя я была прилежной ученицей, золотую медаль мне это заработать не помогло. Да и, напомню, у меня никогда не было подобной цели, я с самого начала своей трапезы гранитом науки знала, что у меня не получится грызть его настолько хорошо, как это получалось у моих друзей.
dd2451caf778.png

Минутами позже своим звонком меня отвлекла Профессор Барути Кларк. Мы не часто виделись на занятиях, но я запомнила её, как бодрую и всегда позитивно настроенную женщину. Лично при мне она не унывала никогда. Хотя, я же почти её не знаю..
Она говорила о том, что будет заменять преподавателя у нас несколько лекций, поинтересовалась, как мне живётся и хорошо ли я усваиваю материал. Посмеялась и сказала, что с такими оценками как у меня, плохо его усваивать невозможно. Если не прибегать к методу списывания, конечно же. Теперь даже профессора мотивируют меня стремиться к высоким баллам.
c91966822ccf.png

С такими мыслями я присоединилась к юноше, внимательно изучающим содержание одного из учебников. Довольно долго мы просидели вдвоём, уткнувшись каждый в свою книгу и не проронив ни слова. Он был очень увлечён, а мне не хотелось теребить его и навлекать на себя злостное шипение, как бы скучно мне не было, ползая глазами по уже знакомым строкам.
После получасового изучения параграфов, я захлопнула книгу и поморщилась. Как. Много. Информации. Мои крошечные мозги удивляются тому, что я уже читала, и перестанут удивляться только тогда, когда информации станет примерно на половину меньше, то есть никогда. Оставив парня с его мыслями, знаниями и нескончаемыми строчками возможно полезной информации, я поднялась на второй этаж.
b4cb3f086350.png

Увидев в общей комнате девушку сидящую на диване без учебника, я подумала что сплю. Как это так, мои соседи ничем не заняты? Огромный метеорит уже летит на Землю?
Подойдя к ней, я как обычно начала своё знакомство с вопроса. На этот раз интересовалась, почему она не занята учёбой, как остальные. Ответила, что ждёт времени, когда отправится на очередной экзамен. Ответом на вопрос про специальность послужил рассказ о пути по стопам родителей-биологов, построивших успешную карьеру в этой области.
Я даже не узнала её имени, потому что моё любопытство насчёт её образования так возмутило студентку, что она стала пунцовой, будто её щёки обильно натёрли свёклой, как и всё лицо, собственно, тоже, и поспешила скрыться с моих глаз долой.
cc5727f5085b.png

Для меня отныне тут действует закон: студенты не подойдут сами - студенты не станут друзьями. Никогда не думала, что от одиночества обращусь к машине, рьяно жрущей мелочь за то внимание, что она предоставляет. Хорошо, что техника тут приветливая и не выключается/ломается/взрывается, завидев меня.
Пока я играла стараясь с головой увлечься в пинбол, ко мне подошла ещё одна соседка упираясь руками в бока и внимательно принялась наблюдать за развитием действий. Каждый промах она выла от отчаянья со мной и недоумевающе вскидывала руками, мол, это флипперы заедают, автомат-то старый уже, а затем пробовала сама испытать удачу.
Естественно мы ничего не выиграли, да и это было невозможно. Только если действительно увлечься, можно остаться с чувством, будто тебя обчистили в три секунды. Нами было подмечено, что это слишком дорогое увлечение для бедного студента.
653e4615464a.png

Оказывается, что эту девушку зовут Рената и она сама не в восторге от тутошнего окружения, поэтому часто приходит за спасением от недостатка внимания к аппаратам, подобным этому.
В итоге она посоветовала мне некоторые игры, которые не требуют денег, безжалостно расходуя стипендии, но с очень увлекательным сюжетом. Сказала так же, что слишком долго сидеть за ними не стоит, иначе вовсе забудешь про учёбу, а пиксельные пейзажи станут для тебя сказочным миром. Я пообещала что для меня виртуальный мир так и останется виртуальным, но в обмен на общение с ней.
Что я узнала о ней за тот вечер, так это её пристрастие к подобного рода развлечениям и про мастерство вязания. Подтверждение тому - тёмно-зелёная кофта на ней и куча постеров с героями из приключенческих экшенов в её комнате, которую она продемонстрировала мне ближе к вечеру.
Предупредила, что мы теперь возможно станем подругами, если не разойдёмся по разным компаниям, что вряд ли. Обещала связать что-нибудь и мне, пожелала хороших снов и даже подарила один постер.
Пожалуй, таких щедрых людей я не встречала, и уж тем более у меня не было подобных подруг. И вот, у меня снова появилась компания, подобная той, что была раньше. Удача, или повод для ностальгически-печальных рассуждений?
37392db07514.png
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
аспирин, с открытием династии
smile.gif
Очень хорошее начало.
Майя очень красивая симочка.) Вы хорошо пишете, текста много.
smile.gif
Скриншоты аккуратные и хорошо обработаны. )
Желаю вам удачи и дойти до 10 поколения
smile.gif
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
fb74bc02428f.png
Очередная запись о моей студенческой жизни. Ну, как думаете, что же могло произойти невероятного? Ничего! Молодцы. Горжусь вами и хвалю за сообразительность.
Я всё так же усердно стараюсь подлатать свои навыки и образование, переходя с семестра на семестр, с курса на курс. Ну, насчёт курсов, так это я недалеко ушла, могу лишь похвастаться что стою на ступень выше от новичков, только-только поступивших в вуз. Как по мне - это не веский повод для гордости, однако многие одногруппники и в большинстве одногруппницы щеголяют с высоко задранным носом мимо бедных первокурсников. Жаль их, ребята и без того перепуганные, ну а тычки за начальную стадию обучения здесь им совсем не нужны.
fb2188dcdc57.png

Я всё больше увлекаюсь играми, чему так недовольна Рената. Однако вместо автоматов я действительно перешла на приставку, но вместо монет теперь жгу электроэнергию и не подпускаю студентов к плазменному телевизору, который стоит на первом этаже.
Подруга, конечно же, ругает меня, но в другое время советует всё больше игр незнакомых мне и иногда присоединяется. Таки никогда не видела её за автоматом или за приставкой с нашей первой встречи, но не стала спрашивать, почему она не играет и очень редко выбирает такой вид развлечений вместе со мной. Предполагаю что она чаще занята учёбой и влилась в колею "зомби-заучек", а может у неё действительно настолько плохо с этим делом. После одной из пройденных игр я решила кое-что предпринять.
0ced1bce0078.png

После ещё одной прекрасной сдачи экзамена, что для меня было приятной неожиданностью, я потащила своих новоиспечённых друзей в пивную. Название этого заведения им определённо не понравилось, однако моя настырность и мягкий, почти умоляющий напор вынудил их согласится. Они не были против компании в виде друг друга, однако всё равно больше сторонились меня.
Какое же было облегчение, что мы нашли там стол для бильярда, иначе действительно пришлось бы угощаться алкоголем. Ну а какое место для празднования хорошего окончания курса я должна была выбрать? На всей территории академии не было ни одного клуба, поэтому пришлось ехать сюда.
Аваз от бильярда и, в общем, от проведённого времени был в восторге. Но до этого около получаса дико смущался и первым не говорил незнакомке ничего. А вот Рената, увидев развлечение отнюдь не обрадовалась. Сообщила мне потом, что вообще не любит азартные игры без пояснения причины. Оторваться, конечно же, не получилось, но я надеялась хотя бы на уютную компанию. Из-за такой вялой вылазки отныне я решила посещать общественные заведения одна.
56dbbd499bbf.png

Прошло довольно много времени с того момента, но у меня так и не появилось желания появляться где-нибудь ещё, даже в одиночку, как я решила когда-то. Я много размышляла насчёт всякой ерунды, ходила на занятия отсыпаться, иногда чиркала что-то в тетради для дополнительных работ.
Не успев оглянуться поняла, что выпал первый снег. Конечно же, все в общежитии не отходили от окон и радовались, словно они всё ещё дети, которых не выпускают на улицу из здания детского сада и зовут обедать. Но спустя пару дней слой снега стал намного толще и липкая снежная масса не отлипала от подошв и верхней одежды.
Выходя на улицу в такой день, я предложила одному из студентов слепить вместе снеговика. У нас отмёрзли руки, пальцы еле сгибались, однако мы были безумно счастливы, что сумели его доделать. Последние штрихи в виде носа-моркови и пуговиц-глаз он предоставил сделать мне. Мы не пожалели для такого холодного обаяшки даже шарфа. Хоть какая-то вылазка на улицу помимо прогулок на занятия и обратно.
effee1503ef1.png

Ближе к концу первого семестра второго курса я поняла, что с таким успехом я могу и не учиться здесь вовсе. Так желала поступить, а теперь что? Бездельничаешь на заснеженном дворе и мыслишь о невероятном.
Засучив рукава и ругая себя, я принялась за курсовую. Ни разу не оторвавшись, ну разве только за горячим чаем, я с усердием изучала материал, выписывала нужное, била по кнопкам клавиатуры чуть ли не сломанными от напряжения пальцами. Но всё же так незаслуженно хвалила себя после.
18c76d409a50.png

Вообще все общежития славятся антисанитарией, но неприятно в очередной раз поднимать мусорный бак и обнаружить под грудой издающих умерщвляющие зловония полиэтиленовых пакетов таких до жути пугающих дам носителей хитина. Сколько тут всё это лежало вот так, перевёрнутое с ног на голову?
Конечно же, я как трогательная девушка, дрогнула и еле сдержала поросячий визг при виде тараканов. Секундами позже взяла себя в руки, вошла в роль бой-бабы и перебила этих тварей, аккуратно собрав в совочек и выбросив уже в поднятый бак. Подумать только, никому не было дела? Стоит узнать, кто видел разбросанный мусор, но прошёл мимо. Побью этих грязнулей и брезгующих недотёп. По лбу. Тем самым совком.
2647676e3d77.png

Перед самым экзаменом профессор Барути явилась собственной персоной дабы поддержать и пообщаться со мной. Она заметно поседела, а длинные волосы, привычно туго затянутые в конский хвост, были сейчас обрезаны выше плеч. Она и вправду оказалась очень весёлой женщиной, не изменилась даже с подходящей впритык старостью. Я призналась ей, что практически всё время бездельничала, поэтому вряд ли смогу оправдать её ожидания, если они у неё на меня были. Она решила замять эту тему и подбодрить меня, рассказывая разные истории, случившиеся с ней за время преподавания, а когда узнала, что я тоже хочу давать образование другим, весьма довольно улыбнулась. Распрощались мы уже как близкие знакомые, расходясь в разные стороны. Она - на остановку, а я - на сдачу экзамена.
70223f9c6541.png
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
21de5e9f417f.png
Приветствую тебя в своих руках, дневник. В очередной раз я беру тебя, чтобы поделиться абсолютно бесполезной и пресной информацией, следовательно никаких эмоций от прочтения(если кто вдруг решится открыть тебя)читатель не получит. Что же поделать, если у меня университетская жизнь окажется одним из самых тоскливых времён, которые я как ни пыталась - разбавить собственными силами не смогла? "Ждать чуда, как 20 лет назад, но не верить как Москва слезам"
С другой стороны это ведь не курорт, верно?
738afe1064d2.png

Однако я пытаюсь выскользнуть из крепких и так приевшихся, а оттого ненавистных объятий учёбы. На этот раз я действительно взялась за выполнения обещаний самой себе и начала выбираться "наружу". В один из дней мне так всё осточертело, что я со скоростью, казалось бы, света привела себя в порядок и заказала такси в ближайшую кофейню. Мне нужно было тихое местечко, где можно хлебнуть пробуждающих напитков и перекусить чем-нибудь настолько сладким, чтобы сморщить нос, а улыбкой на лице передать такое удовлетворение от съеденного, будто ты испил нектар богов.
Это был конец весны, посему уже можно было вовсю радоваться выглядывающему солнцу, а не упрашивать его спрятаться обратно за тучи, так как в начале этого времени года оно только разваривало грязь, вот-вот успевшую замёрзнуть и переставшую пачкать обувь. Все уже давно сняли куртки и с нетерпением ждали лета. Пока я ехала, заметила некоторых уже в весьма летней одежде. Вот же люди: поздней осенью носят футболки, но лишь поздней весной натягивают бриджи и шорты.
367505a6b9d9.png

Но на улице действительно было крайне тепло. Пожалуй и я бы не отказалась одеть что-нибудь легче моей кофты и джинс. Однако денег у меня всё ещё было мало для того, чтобы покупать новую одежду. Не напоминайте никто о моём финансовом состоянии, прошу.
Кафе выглядело на радость уютно и было не таким старым, как прочие здания, которые я видела и в одном из которых я жила. Клумбы с ухоженными цветами манили ароматом, а запах кофе тянулся пряма с порога. Я замерла, положив руки на пояс и прикрыла глаза. Всё что меня сейчас утешит находится в одноэтажном уютном домике. Наверняка все люди там до умопомрачения довольные и разваренные, как грязь на солнце ранней весной. В хорошем смысле, естественно.
08f7c5b56265.png

После наиприятнейшей трапезы вместе с Профессором Барути, которая частая гостья в этом кафе, мы решили немного размяться. Причём предложение поступило именно с её стороны. Я сначала распахнув глаза и хлопая ресницами подняла на неё крайне изумлённый взгляд, но потом она пояснила, что спорт - одно из главных её увлечений на протяжении всей жизни, и хоть она потеряла форму к годам, "есть ещё порох в пороховницах"
Мы одолжили у одной из студенток, что на удачу была из спортивного клуба и прибыла в кафе прямо оттуда, бейсбольный мяч. Первое время мне неудобно было держать его в руках, но позже я приспособилась, наблюдая за Профессором. Выглядела она очень счастливой и будто на глазах возвращалась в молодость. Тут мне стало её неимоверно жаль. Всё же время не только летит стремительно быстро, но ещё и не щадит бегущих за ним.
f63e1df14291.png

Ближе к концу третьего курса мне вновь пришлось сесть за курсовую. Причём учиться мы принялись вместе с Ренатой одновременно. Она заявила, что редко меня видела за учебниками последнее время, я всё мотаюсь где-то. Ничего ей не ответив, я лишь уткнулась в экран, а она, пожав плечами, занялась своим делом.
Это меня крайне возмутило: какое ей дело, чем я занимаюсь? Слишком нагло было спрашивать у меня, почему я не учусь, хоть это и университет. Почувствовала себя той студенткой, чьи родители по её рассказам - биологи. Сама покраснела, но старательно пыталась скрыть стыдобу руками, то почёсывая щёку, то опираясь на руку лицом якобы в задумчивости.
Рената была права. Права, как никто другой. Я распустила себя. Распустила настолько, что мои мысли даже не дали мне сделать начатую работу нормально, поэтому, кое-как закончив её, я снова отправилась бездельничать, а слова подруги забыла, опечалившись лишь на некоторое время. Что со мной стало? Из старательной школьницы в обленившуюся студентку - не хило.
Ребятушки, отчёт очень побитый-помятый и никчёмный из-за того, что я забросила учёбу Майи на дальнюю полку. Пока она разъезжала по общественным лотам и буянила там - приходило время экзаменов, она не выспавшаяся и такая же подбитая, как сама запись садилась за курсовые и учебники. Так как я крайне не успевала подготовить её к экзаменам - скринить было практически некогда. Стыдно, что вот уже четвёртый курс на носу, а она по наклонной вниз катится.
shy.gif

f41bf8ea63cd.png

Майя, кстати, сдала экзамен за второй семестр третьего курса на 4 с натяжкой. Ну то есть на три с плюсом. Но я, по неизвестным даже мне самой причинам, не запечатлела этот момент.
facepalm.gif
Также я прикрепила скриншот отношений с её друзьями и навыков, которые она развила. Позже с Ренатой они стали подругами на век.
Та-дам! Не представляете, сколько бед он мне принёс. Вскоре этот чертёнок появится в жизни Майи.(угадайте в качестве кого, лол) После заселения уже непосредственно не в студгородок, а в обычный городище, сделала его неписей
biggrin.gif
Думаю, правила не нарушу
2929ccf12db1.png

914bfb7f78b8.png

c22f005585a8.png

80dc6129ab73.png

А это скрин сравнительно давний, ещё со знакомства с Авазом. Вообще они кричали речёвку, но взгляд Майи говорит о том, что они своими возгласами и действиями пытались вызвать сотону.
cd260ea46e46.png
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
Снова настала пора коротких отчётов. Не стала я акцентировать внимание на последних семестрах. Прошу прощения.
dry.gif
7df90f998862.png
До конца университетской жизни я так и не сумела окончательно приучить себя к трудолюбию, распустилась сразу после того, как снова увидела в табеле оценок за экзамены пять с плюсом и своё имя в списке лучших студентов.
Часто думала о том, чтобы бросить учёбу. Но такие мысли пришли ко мне слишком поздно - аж на четвёртом курсе, что был последний из всех и открывал новый путь - путь в действительно взрослую, можно сказать зрелую жизнь. Всё молодёжное и юношеское веселье, которого у меня так и не случилось, кончалось именно на том этапе, на которым пребывала я в момент рассуждений об уезде из учебного заведения. Невыносимо печально мне было осознавать, что я не прочувствовала тот самый дух учёбы и диких отрывов, но безумно была рада, что общежитие осталось целым и скоро меня будут ждать чемоданы.
Я попрощалась с Ренатой как-то сухо и её рукопожатие было очень холодным в плане отношения ко мне. Я всё ещё считала её своей близкой подругой, но мне кажется, что она не думала обо мне тоже самое. Стычек у нас с ней действительно было много, пожалуй побольше, чем приятных воспоминаний, но все ужимки мы обе старались не ворошить после следующей встречи.
Аваз же обнял меня настолько крепко, что я невольно почувствовала себя любимейшей из игрушек пятилетнего мальчишки. Столько хороших пожеланий от него я не слышала никогда, лучезарно улыбалась ему, хихикая и вытирая горькие слёзы. Так со мной не прощался никто, абсолютно никто. Именно тогда счастье аккуратно подошло под бок и накрылось моей дрожащей рукой.
bf147334e768.png

У меня было время, чтобы успокоиться и принять вид строгой леди, женщины, пусть не с таким прекрасным образованием, но всё с такими же бьющими ключом амбициями, смотрящую только вперёд. Смотрящую вдаль добрыми глазами матери, но не резким взглядом акулы бизнеса. Однако же гордой. Гордой за свои.. мечты?
А ведь ни одно из своих желаний я не осуществила до сих пор. Но держала спину прямо, натянула усмешку, за которой таилась печаль из-за своего будущего одиночества и села в такси. Не может быть. В своём родном городе я останусь абсолютно одна.
И тут я совсем окончательно осознала, что всё время мне нужна была и любовь тоже. Любовь не близких друзей и заботливых матерей, а человека, отдавшего мне своё сердце и забравшего моё взамен. Сколько историй о расторгнутых браках и не сложившихся отношениях я знаю?
350cecf5befe.png

Встречайте меня, жители Цветущих Холмов! Сиротка вернулась в место, из которого ей, наверное, хотелось бы сбежать, не будь она мной.
Участок я выбрала настолько большой, чтобы моя несуществующая семья могла поместиться и у неё была не только крыша над головой, но и весьма просторная, уютная крыша! К сожалению, денег мне хватило лишь на пустой участок желаемых габаритов, но поторговавшись с местной строительной компанией мне удалось нанять бригаду халтурщиков, которые любезно соорудили сарай, ободрав бедную и несчастную меня и оставив около пятидесяти симолеонов. Наглецы этакие, предложили мне скидку на стул, который вовсе не стул, а низенькая тумбочка, после покупки которой сумма хранившаяся в моём кошельке снизилась где-то на четыре десятка. Всех благ таким нелюдям. Поганцы!
e93b2140cdb5.png

Есть пока приходилось невесть что, да ещё из банок/пакетов/пластиковой посуды. Работу я искала недолго - моего варианта в сфере образования не было, поэтому я пошла на самый высокооплачиваемый - океанологом. Точнее пока я должна была чистить аквариумы и выполнять мелкую работу, вроде той, что дают уборщику в кафе. Только моё "кафе" было мокрым и с привкусом хлорки.
Однако просидев с банкой выпитого сока и не пустив в дом ни одного соседа я поняла, что мне нужно сбежать куда-нибудь, где не придётся демонстрировать свои хоромы.
К несчастью в Цветущих Холмах не построили когда-то множество развлекательных центров, кафе и прочих общественных заведений, но там был прекрасный парк, куда мы выбирались единожды. Тогда я была ещё в интернате, на шестом году обучения. И то место казалось мне раем, где прекраснее всех правила зима.
На этот раз я возвращаюсь туда тоже зимой, однако она встретила меня на неожиданность тепло, отчего снега было не видать. Лишь морозный ветер выл снаружи, прогоняя не только остатки опавшей листвы, но и волшебство вместе с очарованием наступившего времени года.
360fb9489350.png
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
аспирин сказал(а):
Невыносимо печально мне было осознавать, что я не прочувствовала тот самый дух учёбы и диких отрывов, но безумно была рада, что общежитие осталось целым
Прям как и мои 3 курса, отрываться стала только на 4ом.
biggrin.gif

Как и предыдущие отчеты, легко и приятно читается. Здорово и немного пессимистично :)
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
SImolina, наверное все мои персонажи будут немного пессимистичными и ворчливыми, коими качествами обладаю и я
sad.gif
57ec9aa72c2c.png
К сожалению, первое время зима оставалась такой-же тёплой, как и в день моего приезда. Такой же тёплой, как радушные объятия жителей Цветущих Холмов. Люди в этом городе нисколько не изменились, да и не было причин на то. Огромное им спасибо, что сохранили свою доброту, пока меня не было. Я так упала духом после возвращения, что их добродушные улыбки и искренние слова напоминали мне о моих целях и об отнюдь не забытых друзьях из университета. Надеюсь, они закончили учёбу лучше, чем я.
Я часто вижу беседующие пары, весело смеющихся мужчин и застенчивых, но до ужаса болтливых женщин. И я завидую им. Вся моя чернь вылезает наружу, я становлюсь грубой брюзгой после того, как встречу влюблённых. Мне самой крайне стыдно за себя, но я ничего не могу поделать. Мне одиноко, одиноко во всех смыслах и в любом подтексте. С каждым днём всё больше угнетает меня это чувство. Не нахожу себя светской красавицей, но разве у меня могут получиться настолько нехорошие собой дети, что никто на меня даже и не смотрит? Скоро я от таких мыслей стану сбрендившей недомамашкой, заворачивающей все сподручные предметы в пелёнки.
84067c1e13a3.png

Когда я посетила парк впервые, он показался мне не таким уж и унылым, несмотря на полное отсутствие снега.
У меня не было много денег, чтобы я смогла удивить всех присутствующих там своим кулинарным мастерством, а никто другой готовить не собирался. Кстати, хоть один плюс вычерпнула для себя из Академии Ля Тур - научилась вкусно готовить. Теперь жалею, что не выискала возможности заработать на этом. Даже гроши кухарки меня бы сейчас устроили. Я ведь даже не могу одежду поприличнее себе купить.
0c111fdc0a81.png

Но и без трапез мы прекрасно провели время. Все моментально столпились у весьма странной игры, похожей на лотерею, только вспомнить бы название. Большой куб в руках и что-то типа маркера, только с забавной красной печатью на конце. Неглубокие отверстия на кубе сверху были обозначены числами, которые заполняли все стороны от самого верха до конца. Отметишь все числа на одной стороне - станешь победителем. У меня впервые разбежались глаза, но к такому развлечению быстро привыкаешь и интерес сам заставляет тебя продолжать. Вот почему люди тратят уйму денег на лотерейные билеты.
Когда я сумела всё же оторваться от этой забавы, ко мне подошёл молодой человек примерно моего возраста и поинтересовался, где проживает барышня, которая оказалась его старой знакомой, как выяснилось позже. Она и пригласила его пожить некоторое время в квартире которую сдаёт, но плата за проживание, естественно, будет вдвойне меньше.
- Как же вам несказанно повезло, - вздохнула я после того, как сообщила что не знаю точного местонахождения искомой моим собеседником женщины. - Мне бы такую добродушную даму, да в хорошие подруги.
В ответ паренёк рассмеялся и ответил:
- Если бы квартира стоила дороже своей настоящей цены - может быть, многим бы понадобились такие связи. Но мне, "понаехавшему" студенту, четыре стены с крышей - уже хорошо.
6998d8d02b2e.png

На этом мы разговорились и дело дошло до того, что я решила показать ему и доказать, что его будущий кров намного лучше моего. Пожалуй, это был единственный человек, которого я не стеснялась пускать в свой первичный дом. Он много смеялся, отпускал добрые шутки по поводу моего интерьера, а я злилась на него в глубине души, но мне тоже не мешало похохотать над своим пристанищем бомжа.
Что насчёт его внешности, то он был привлекателен и несколько отличен от остальных. Сразу видно, что он человек не старой закалки, какие обитают здесь, а прибыл для поиска покоя и уюта, коего не хватает в больших городах. Одет для только что получившего диплом он был весьма богато, ну а если не богато, то со вкусом. Уж извините за мою неразборчивость в здешних ценах на красивую одежду. А ведь волосы у него были смолисто-чёрные, что мне сразу понравилось и не дало ответить ему грубостью в определённый момент. Скорее всего первым делом я превращусь в мартовскую кошку. Если уже ей не стала.
Его зовут Паул, он неравнодушен к искусству, однако учился на врача. Но, смею заметить, он оказался очень терпеливым человеком и мне даже удалось научить его нескольким приёмам готовки. Продуктов у меня не прибавилось, но мы наскребли на салат достойный всех похвал. Особенно если в повседневности ты набиваешь пузо полуфабрикатами. Таки симпатию к готовящим людям, в особенности к представительницам слабого пола юноша не постеснялся проявить, а мне это был плюс к карме. Заведу хотя бы одного друга, если этот друг в дальнейшем не станет мне супругом. Хе-хе.
9069492aba50.png

После трапезы он долго искал что-то, а потом с превеликим удовольствиям показал свои работы. Его знакомые-программисты позаботились, чтобы талант не пропал зря и теперь у него был свой веб-сайт. Я только оценивающе кивала головой и поддакивала, сама я ничего не смыслю в этом. Разве что чуть-чуть, но это "чуть-чуть" заканчивается на критике, делящейся на два слова: "красиво" и "плоховато"
Паул сообщил мне, что если бы я заявила о своих умениях в области кулинарии в интернете, то они бы не остались незамеченными. А я-то всё в видеоигры играла, глупая женщина.
c99377f47f03.png

Ближе к вечеру мы обсуждали интерьер моего дома, если бы у меня было больше денег и я смогла бы построить что-нибудь достаточно приличное. Он говорил, что с удовольствием обставил эту "хату" и помог с ремонтом. Даже оплатил бы ремонт, но это меня заставило раскраснеться и ответить, что взамен ему пришлось бы жить вместе со мной. Он снова рассмеялся и заявил, что был бы только "за", так как по его словам характер у меня такой, какой присущ людям, любящим компромиссы. Пусть это даже компромиссы ради собственного покоя.
Во время нашего разговора об этом я заметила и на его лице некую смущённость, но она была незаметна из-за лучезарной улыбки, через которую проскакивала мужская серьёзность намерений и весьма хитрый склад ума. Такой человек без капли сожаления может обвести многих вокруг пальца, но почему-то так незаметно втиснулся ко мне в доверие. Ко мне - бедноте без постоянного дохода. Интересный поворот и, быть может, конец моим терзаниям?
Пожалуй, это всё же за прошлый отчёт.
72a89a4ad346.png
 

TrueFalse

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
11
Читать оочень интересно и искренне расстроилась, что очень мало:С
Поздравляю с окончанием универа! А Паул получился очень красивым;)
Ждуждужду продолжения:)
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
Спасибо всем за просмотры и за ваши отзывы, несмотря на мои неумелые "куличики"
Очень приятно видеть что все, кто обещал читать династию - действительно её читают.
happy.gif
69edab030218.png
Следующие месяцы были сказочными для меня. Тетрадь моя, я наконец нашла что искала! И нашла я это намного раньше, чем осознала, что это оно. Точнее - он.
Паул внёс в мою жизнь столько красочных эмоций, столько приятных моментов подарил именно мне. Честно говоря я даже не ожидала, что встречу нужного человека так скоро, но я с каждым днём понимаю, что он - моя судьба. Мы проводили столько времени вместе, что я не замечала, как проходило моё время до очередной встречи с ним. Однако же, я успела сменить работу - мне предложили более высокую должность в сфере естествознания, позже я даже получила повышение, но для меня это было так незначительно. Я радовалась лишь тому, что в тот вечер родная мне душа снова свободна и я могу вдоволь налюбоваться таким даром, преподнесённым мне, казалось бы, на блюдечке с голубой каёмочкой.
3c5c7f594327.png

Однажды поздним вечером позвонила женщина и представилась хозяйкой квартиры, которую снимает Паул. Она сообщила, что знает о моих отношениях с ним и предупредила, чтобы я поспешила с этим.
- Неплохо было бы и жить вам вместе, денег у него хватает не только на оплату квартиры, с его бы средствами я уже новую построила! - смеясь в трубку сообщила она. - Замечаю я за ним нечто странное, гляди и у него к тебе чувства просыпаются.
Я так смутилась от её слов, что дальше от меня последовали очень мягкие и краткие ответы, а потому разговор долго не продолжился. Спать я тогда легла с грандиозными планами и превосходными ожиданиями в голове.
374e05fcb0a7.png

Я даже не подумала, насколько странным был этот звонок и точно ли это была именно та дама, но зарядилась я её энергией так, что сама решилась через пару недель пригласить предмет своего воздыхания на романтический ужин в ресторане. Он согласился, согласился с удовольствием! Мне казалось, что больше ничего и не надо, однако желудок напомнил о другом, когда мы добрались до ресторана в Центре.
Блюда в меню пестрили разнообразием, но цены были так высоки, что я не могла себе позволить больше половины. Как это обычно принято у галантных юношей, Паул согласился заплатить за меня, а если я всё же не решусь заказывать что-нибудь с запредельной ценой за его счёт, то он предложил поделить счёт поровну. Или доплатить за то, на что мне не хватит. Я только лучезарно и счастливо улыбалась ему в ответ и кивала. Тогда, когда он сидел за столиком рядом со мной и был настроен на действительно романтический ужин, я была согласна на всё, лишь бы он не кончался так скоро.
Мы решили что я займусь выбором горячего блюда, а он был рад выбрать десерт. Никогда ещё не пробовала столь изысканных блюд, что было большим плюсом к впечатлению о нашей встрече.
48442abeb0dc.png

Моё первое в жизни свидание прошло как в сказке. Вкусная еда, медленный танец, крепкие объятия, робкие и в тоже время такие сладкие поцелуи. Наверное, это ещё заслуга того чудесного десерта, что мы попробовали.
Мне не хотелось думать о том, что после этого похода у меня не останется денег, что мне завтра на работу, что я вновь окунусь в рутину и проблемы. Не хотелось замечать других людей вокруг себя, ничего не хотелось. Только чтобы Паул обнимал меня ещё крепче и не отстранялся от моих губ. Хотя бы ещё час..
Но никто не в силах остановить время, было уже довольно поздно и мы отправились ко мне домой. Я настояла на том, чтобы он проводил меня. Я вспомнила о своих намерениях и готова была воплотить мечты в реальность.
ad3f037e2494.png

Он согласился переехать ко мне и согласился держать со мной имущество на плечах. Мы теперь были больше, чем соседями, но ещё не семьёй. Однако ночи мы проводили отнюдь не в разных кроватях.
Мы провели ремонт и сделали из ужасного и скудного помещения весьма уютный, небольшой домик, который был приятен нашему глазу не только снаружи, но и внутри. Теперь туда можно было пригласить соседей, но лишь для демонстрации: места всё ещё было мало, а стулья для обеда мы поставили всего два - больше бы вряд ли уместилось. У нас осталась ещё весьма приличная сумма на счета и продукты. И вообще на всё, что потребует денег, небольших, но денег. Мы были готовы жить вместе и делить друг с другом кров уже сейчас, без обручальных колец на пальцах.
В следующем отчёте покажу панель с новой профессией Майи.
e77743d00e01.png

А вот так теперь выглядит дом Майи и Паула(наконец умудрилась выделить ударение в его имени, чтобы не было сомнений, если у кого они были)
62074e4d7a83.png
 

Bianchi

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
326
Я вообще редко читаю династии, но эта меня зацепила очень приятным стилем написания автора. Читается легко и непринужденно, даже рутинные описания университетской жизни от семестра к семестру, я читала с удовольствием.
Майя - очень симпатичная, хоть в её внешности нет ничего сверхъестественного, она привлекает своей простотой. Думаю, она станет отличной матерью для своей большой семьи)
Паул - очень понравился, жаль, не так много скриншотов, где его лицо крупным планом. Каких, оказывается, хозяйственных и интересных мужчин можно встретить в Цветущих Холмах
biggrin.gif

Надеюсь, у них всё будет хорошо, и вскоре эта пара порадует читателей хорошенькими тёмноволосыми детишками)
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
Bianchi, благодарю за такой хороший комментарий, за то что скрыли его под спойлер и за ваши тёплые пожелания.
По поводу детей и вообще продолжения рода, то у меня уже есть некая заготовка отношений всех 10-ти поколений, количества их потомства и прочего. Если мне удастся воплотить мою задумку в реальность, то я обязательно продемонстрирую её читателям.
Такие отзывы дают моей династии второе дыхание и открывают новую жизнь. Я порой думаю о закрытии, но меня останавливает то, что я брошу всё на самом начале пути и разочарую тех, кому моё творчество действительно нравится. А благодаря вам у меня есть стремление дойти до победного конца, спасибо.
256b2de141c2.png
После переезда Паула ко мне события начали бить ключом. Нет, не гаечным и не по голове, происходящее было больше похоже на прохладный ручей, журчащий и утягивающий по течению.
Мы уже совсем привыкли друг к другу, полностью распределили обязанности и точно знали, за кем что стоит. Обжились в своём маленьком уютном доме, светлом, но не слепящим глаз.
С каждым днём во мне разжигается желание ухаживать и заботиться о ком-то. Конечно же, своему возлюбленному я не могу сказать, что хочу от него детей после пары месяцев совместного проживания и наших отношений, но я имею смелость спросить у него о его отношении к появлению в нашем жилье питомца. Спросив у него однажды, я получила положительный ответ, но после последовал вопрос: а сможем ли мы содержать и его тоже?
5599c33754b3.png

Однажды вечером, когда зима уже подходила к концу и холодов от неё ждать было бесполезно, мы решили прогуляться. Наше небольшое путешествие по Цветущим Холмам закончилось на магазине одежды. Паул настоял на том, чтобы купить мне что-нибудь, что нравится мне, так как слишком открытый вырез моего красного платья не нравился не только обладательнице этой тряпочки, но и ему тоже. Единственное, что мне нравилось в моём прошлом наряде - цвет. Но всё же он был слишком ярким, а вместе с открытой грудью это смотрелось ещё вульгарней.
Хотя я почти привыкла, всё равно не смогла отказаться. На работе я ходила в форме, так что с этим проблем не было, но ведь скоро наступит тёплое время года и придётся снять куртки.
Но моя любовь не дала мне снова нацепить на себя джинсы, как в студенческие годы. Он купил мне шорты, хотя они весьма привлекательные, но такие короткие для меня. Ну, зато лучше, чем прежнее платье. Взамен на обещание носить эти шорты он разрешил выбрать мне ещё что-нибудь, что было весьма кстати.
6629cb911989.png

Так как мы порешили на том, что за мной остаётся готовка, я каждое утро вынуждена была вставать раньше и готовить завтрак. Нельзя сказать, что это было в тягость для меня. Самым тяжёлым было только продрать глаза и слезть с постели, а готовка - это очевидно моё. Ещё в университете я перечитывала все книги по кулинарии в библиотеках, дабы радовать свою семью и оставлять всех сытыми. Сейчас, конечно же, я кормила только Паула, но это всё равно было для меня в радость. Его довольное выражение лица и прикрытые глаза от удовольствия всегда заставляли меня невольно улыбаться во всю ширь и любоваться им ещё больше. Именно об этом-то я и думала каждое утро за нарезанием овощей или взбалтыванием теста. Или ещё чем-нибудь, что могло бы оставить приятное послевкусие и приманить ароматом к столу.
322791fd0eea.png

Ну а за трапезами я обычно рассказывала ему, как прошли мои дни на работе, пока его щёки были набиты моей стряпнёй. Говорить мне особо было не о чем, моя профессия заставляла меня скучать с каждым днём всё больше. Даже дома дни проходили веселее. Конечно, ведь я стояла не на такой большой должности, поэтому в моём кругозоре были только водоросли, а с растительностью я иметь дело ну никак не собиралась.
Паул иногда кидал какие-то фразы в мой адрес, говорил, что нужно с этим что-то делать, но вот что? Вакансий для меня до сих пор не было, только охранники да уборщики. Некогда я правда заметила заметку о том, что требуются художники в какую-то студию и спросила Паула, что он думает об этом. Наотрез отказавшись он заявил что его цель - высшая должность в области медицины и только. А творит он для себя. Больше я его о подобном не спрашивала. Видимо карьера для него действительно так важна.
30203f740a4d.png

Как-то раз возлюбленный спросил меня, не хочу ли я снова стать лаборантом. Это было весьма выгодное предложение, так как такая должность стояла ближе всего к образованию. Немного постараться и можно стать преподавателем и работать с детьми. Но с другой стороны, мне жуть как не хотелось снова быть на побегушках, как это было в интернате. Я уже присытилась дурацкими поручениями и грязной работёнкой в подсобке, однако: его друзья могли без проблем устроить меня туда, а подниматься мне с этой должности или нет - дело моё. Немного подумав, я всё же согласилась.
Таки да, я рассказала Паулу о моём прошлом, потому он не был удивлён моей реакцией на его предложение.
e10fc4e4fe1e.png

Каждый раз я провожала Паула на работу тучей поцелуев и объятиями, будто мы прощаемся навсегда. Я просто тряслась и сидела, как на иголках со времени нашей утренней беседы. Ждала, когда он объявит, что его повысили. Может быть сейчас заговаривать о браке и детях действительно неподходящее время, может стоит подождать, пока он устроит карьеру? Но не слишком ли много времени это займёт?
Вот он, расправив плечи, неспешно ступает в коридор в своём белоснежном и прекрасно отглаженном халате. Его тёмные локоны контрастируют с одеянием и лежат аккуратно, не лезут в лицо и не закрывают взгляд. Я подхожу к нему со счастливым и надеющимся взглядом, будто спрашивая разрешение на то, чтобы слегка помять его рабочую форму. Крепко заключаю в свои руки и не хочу отпускать, касаясь губами его щёк. Каждый раз шепчу ему слова удачи и каждый раз не хочу оставаться в доме одна, несмотря на кучу дел, скопившихся в доме.
544632e56367.png

Но у меня находится время и на некие радости для себя. Я наконец обзвонила знакомых с университета. Мы долго смеялись, всхлипывали в трубки и расспрашивали, как идёт наша жизнь. Я обещала, что обязательно приглашу их к себе в дом, рассказывала, насколько он мне нравится и с каким волшебным человеком я живу.
Я обязательно похвастаюсь своим домом, когда он станет немного просторнее. Когда мы наконец снесём стесняющие нас стены и поставим большой стол. И множество, множество стульев, таких же привлекательных, как и наши. Я даже не поскуплюсь на пару картин. Но это не сейчас. Может, через некоторое время, которое так спешно идёт и всё ещё не щадит нас. Лишь бы не опоздать.
fc68a81922e5.png

Я не забываю готовить для Паула и на вечер. Он приезжает очень и очень поздно, а после идёт в душ, тихо трапезничает в одиночестве и ложится спать. После работы он всегда приходит усталый и очень нелюдимый, поэтому я не трогаю его и стараюсь улечься пораньше, чтобы не мешать. Мне так не хочется, чтобы однажды утром он не встал таким лучезарным и не порадовался моему завтраку. Мне не хочется его терять, я стараюсь сделать всё для того, чтобы он чувствовал себя свободно в доме и никто не мешался у него под ногами, когда он хочет побыть один.
438158aeeca1.png

Однако в одну из ночей уже нам двоим одним побыть не дали. Никогда не думала о том, что в нашу квартиру проберутся воры. После того, как мы поставили сигнализацию, мне вообще не приходило в голову о том, что нас могут ограбить. Мне было совсем не до этого.
Не засыпая до того момента, как усталый Паул уляжется спать и мягко обнимет меня по привычке, я прижалась к нему и, повернувшись лицом, долго смотрела на его синяки под глазами от недосыпа и депрессии из-за повышения, гладила по голове убирая с лица уже давно растрепавшиеся пряди волос. Мои мысли постепенно иссякли себя своей невыносимой печалью и вскоре я тоже погрузилась в царство Морфея.
Я услышала только тихие шаги и звук открывающейся двери. Кто-то сначала долго топтался у порога, а потом почти неслышно вскрыл замок и проник внутрь. И тут звон сигнализации заставил меня окончательно проснуться. Да и не только меня.
60f5d39083fe.png

Неумелый воришка лишь ошарашенно хлопал глазами и замер. Видимо, в ожидании наказания. Полицейские прибыли незамедлительно, но довольно долго скручивали похитителя имущества. Хоть он был и неумёхой в плане грабежа, силы у него было не занимать. Точнее - у неё. Девушка действительно попалась настолько сильная, что слишком уверенный в себе полицейский еле управился с ней.
Нет, украденный телевизор нам не вернули, лишь отдали наличными залог, что по цене уступал технике в два раза.
1a6a473d7173.png

Лучезарное утро встречало меня, когда я спешила забрать доставленные нам продукты. Приветливый мужчина в синей, яркой форме с удовольствием протягивал мне корзину и улыбался. Как давно я не видела таких искренних улыбок.
От корзины веяло приятным ароматом салями, нежным отдавал сыр, морепродукты, мороженные овощи слегка перебивали запах всего этого, но им не сравниться с затмившим всё фруктами. У меня проснулся сильный аппетит, вертящий чёртово колесо в моём желудке. Эта корзина была довольно тяжёлой, но внести её в дом было так легко, ведь от неё веяло такими терзающими живот и ублажающими нос запахами. Я вновь решила дать себе обещание: в следующий раз поеду на рынок или хотя бы в продуктовый магазин.
a65f92e7afe8.png

А с наступлением весны наша жизнь начала налаживаться. Тепло было так же, как будто это был один из последних месяцев, Паул вновь увлёкся рисованием и забыл про проблемы на работе, а любовные флюиды вновь царили в воздухе. Мы стали в два раза чаще проводить время вместе, как это было в самом начале. В доме наступила гармония и взаимопонимание, а не холод вместе с тоской. До следующей зимы, печаль и горечь!
Я же увлеклась изучением новых рецептов, выписывала в блокнот из недавно купленных книг и вновь радовала свою любовь ещё более вкусными обедами.
- Если бы у нас были дети, мы бы могли не заботиться об их количестве, - смеялся вновь пришедший в себя Паул. - Они бы все не вышли из дома голодными.
Принимать ли это за скрытый намёк, или не раздувать из мухи слона, как это принято у трепетных девиц?
10d085ffb843.png

А с ужасным настроем прошла и ужасная череда событий. Паула повысили, отчего он был просто в восторге и заставил меня поужинать вместе с ним. Я не была особо против, но в эту ночь мне было как-то неуютно в доме. Что-то будто тащило меня на улицу шепча: "тебя там ждут"
Только я открыла дверь - на пороге сидела очаровательная дворняжка, чья белоснежная, кое-где запачканная шерсть отливала при свете луны, а уши были похожи по своей стойкости и направлению на антенны.
c5a17ecfeb64.png

Я до самого утра возилась с собакой, а потом познакомила возлюбленного с ней, умоляюще упрашивая взять его к нам. Мы, казалось, были созданы друг для друга: он любил внимание, а мне необходимо было его кому-нибудь уделять.
Мы единогласно решили именовать его Ровер, отвезли к ветеринару, привили и даже слегка сменили планировку дома, освобождая место для нового питомца. Всё необходимое ему купили уже в следующие три дня, а не капитальный ремонт дал нам возможность поставить большой стол, за которым теперь можем уместиться не только мы с Паулом. "Теперь невозможно волноваться о том, куда уместить гостей за обедом" - думала я, засыпая в первый день после незначительной перестройки.
f0d61c551180.png
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
d21dcb58f88b.png
Что же, мне недолго пришлось загадывать о том, скоро ли свадьба. Паул сделал мне предложение ровно через месяц, а я, конечно же, не могла ему отказать. Я была поражена, когда он успел купить такое красивое кольцо, идеально севшее на моём безымянном пальце?
Но, пожалуй, нужно описать тут нашу жизнь до самой свадьбы более подробно. Надеюсь мои дети, внуки и правнуки не поленятся и прочитают мою небольшую историю, которая оставит след в их душе и они будут знать меня, как счастливую и заботливую женщину, решившую начать непростой путь в сохранении памяти о каждом члене семьи на протяжении десятка поколений.
260f354f4498.png

Так вот, о порядке событий: Ровер оказался очень прилежной и умной дворнягой. Вместо мебели он кусает резиновую кость, ни разу не обмочился в доме, спит только на подстилке и в будке, в общем - чудо, а не питомец. Пожалуй в приюте содержат не таких прекрасных животных, коим является он.
Позже я решила заняться его дрессировкой и устроить на работу в сфере обслуживания. Паул тоже привязался к Роверу, но не настолько сильно, чтобы сдружиться с ним, как это получилось у меня. Однако и моего жениха собака слушает и прекрасно понимает, что ругают его не просто так.
963503323c5e.png

Я наконец получила повышение и меня допустили к детям. Правда не настолько, чтобы полностью заниматься их образованием, но достаточно, чтобы я могла хвалиться этим. К тому же наш капитал неустанно рос не только благодаря заслугам Паула в медицине, но и мне. Я, выскочив из служебной машины, стояла и широко раскинув руки кричала, пищала и радовалась, ловя на себе неодобрительные, а порой даже испуганные взгляды прохожих. Но что я могу поделать с моим счастьем, бьющим через край практически каждый день?
2a70dba95eb5.png

Как бы я не просила жениха следить за Ровером, большую часть внимания он всё равно получает от меня. И я вовсе не против возиться с этим очаровательным существом. Когда всё доходит до купания - дело представляется мне кропотливым и довольно неприятным, но я не могу даже подумать о моём скулящем, грязном и неприятно пахнущем питомце, а его игривый взгляд во время принятия ванны и пушистый, влажный вид после - верх умиления. Поэтому, вооружившись губкой вместе с шампунем для собак - каждый раз принимаюсь втирать мыльный и благоухающий раствор в его шерсть и кожу, а он только барахтается и звонко лает, отчего хихикать начинаю и я.
f1ff006238de.png

Ближе к концу весны подготовка к нашей свадьбе начала усиленно продвигаться. Мы не просили помощи ни у кого из друзей, намереваясь сделать сюрприз. Когда всё было готово - дружелюбно впустили гостей, но не в дом, а во двор, где всё уже ждало торжества.
Присутствующие с радостью налетели прежде всего на шампанское и принялись произносить тосты, при этом каждому не терпелось отличиться умением правильно и красиво выражаться. Мы с Паулом только краснели слушая их поздравления и отпивали немного алкоголя, ничего кроме "спасибо" от нас тогда и не вытянуть было. Но это не из-за того, что нам было стыдно, а из-за того, что мы были безумно счастливы и еле верили этому. Компания собралась небольшая, но такая тёплая, там были только друзья и очень близкие знакомые, потому слова лести вряд ли проскальзывали во время тостов.
Я постаралась завернуть свои непослушные и короткие кудри в аккуратный пучок и украсила его, чтобы не выглядеть слишком строго. Заколки пришлись к моему платью и не сильно привлекали к себе внимание, чем я осталась безумно довольна. А вот Паул выглядел если не строго, то очень элегантно в своём костюме. Описывая наш вид более кратко - мы радовали глаз друг друга и наших гостей.
a79ae4184a6e.png

Наконец, наступил момент венчания. Наши руки тряслись, кое-как надевая на пальцы обручальные кольца, нам даже не хватало воздуха дабы произнести заветную клятву.
Смотря в глаза моего жениха я видела в них только ласку и безмерную любовь ко мне. Да, я была уверена что он любит меня. Я уверена и сейчас, что он питает ко мне это нежное и трепетное чувство. Я смотрела в его глаза и видела в самом Пауле теперь уже не жениха и не сожителя, а моего мужа.
Когда нам обоим не хватило слов, а мне ещё и терпения, я схватила его за плечи и со всей страстью, что была в моём хрупком теле, поцеловала. Гора аплодисментов и радостное "Горько" отдавалось в ушах лишь эхом, затмевало все звуки - бешеное сердцебиение.
3eebc9fa9e35.png

Гости подтолкнули нас к свадебному торту, так как и они сами жаждали наконец его попробовать. Наверное, шампанским давиться всем надоело. Право отделить первый кусок предоставили мне, как стряпальщице в доме. Умело взяв нож, я аккуратно воткнула его, отделяя крем вместе к бисквитом и освобождая тёплый а сладкий запах праздничного угощения. Все лишь облизывали губы и сжимали руки в кулаках, ожидая окончания моего действия, а мне предстояло ещё и накормить "добытым" новоиспечённого, как, впрочем, и сам торт, мужа.
9cbf7de66e2c.png

Я давно знала, что Паул любит сладкое, а черничный джем внутри кондитерского изделия только усилил его удовольствие от съеденного.
Позже и гости нахваливали торт, а я обрадовалась, что не ошиблась с выбором. Все уселись за большой обеденный стол в доме, так как на улице уже стемнело и начало холодать. Весёлые беседы и шутки в наш адрес по поводу семейной жизни и прочего доносились из дома. Пожалуй, все были довольны что я вышла замуж за такого статного человека с крепким стержнем, а Паул взял в жёны меня, как они сказали, добродушную и заботливую девушку.
Все долго гадали и предсказывали, какими у нас будут дети, сколько их будет и кто родится первым: мальчик или девочка. А я в своей голове мечтала о том, чтобы детей было как можно больше, но чтобы всех мы сумели поднять на ноги и все они были счастливы. Мне бы хотелось сына, похожего на Паула. Не только внешностью, но и характером. Из него бы вырос настоящий мужчина. Если бы у меня действительно родился такой сын, невесту я бы ему выбирала с особой внимательностью.
7c425513e73a.png

Можно подумать, что мы заперли Ровера в доме? Как бы не так! Он слишком воспитанный и милый, чтобы оставить его скучать.
Собака тоже внимательно слушала тосты, с высунутым от аппетита языком глазела на яства и с удовольствием их пробовала с нашего позволения. Даже оценила торт, правда бисквит ей всё же не пришёлся по вкусу.
Все одобрили и нашего питомца, удивились его сдержанностью и сказали, что такие псы - на вес золота для семей, где будут дети. Вот, ещё раз сыграла моя интуиция и правильно сделанный выбор. Может податься в провидцы?
1d6573a0af40.png

Когда друзья начали расходиться, мы с Паулом снова вышли на улицу и, погрузившись в музыку, закружили друг друга в медленном танце. Я никогда не ощущала себя так легко, как сейчас, находясь в его руках. Никогда не чувствовала себя так счастливо, как в этот день. Никогда не волновалась так, даже вспомнив экзамены в университете, как сегодня, перед алтарём.
Спасибо, судьба, хоть никогда я не ходила в ногу с тобой и не рассуждала насчёт твоего существования, но всё же. Спасибо, спасибо, спасибо! Благодарю за то, что эта земля носила меня со всеми моими капризами и все мои выходки прощала, преподнеся взамен такие ценные подарки.
Даю ещё одно обещание себе: держать наш союз и будущую семью так крепко, как позволят мне мои руки.
ab5a619dab41.png

В брачную же ночь мы решили завести детей. Мы больше не боялись о том, что не потянем хотя бы одно чадо, больше не было преград для того, чтобы в открытую обсудить это. Мы теперь стали маленькой семьёй, в то время как оба хотели большую. Но я, несомненно, больше этого желала, чем мой муж, но он, оказывается, с самого начала был рад воспитывать со мной малышей и уделять им внимание. Столько, сколько они потребуют, а это определённо больше, чем я просила оказывать собаке.
Но чувствовала я себя ужасно. После такого праздника такой недуг, подумать только.
Муж всё время моих метаний от унитаза в комнату и обратно был со мной и сказал, что помимо работы всегда будет со мной, извиняясь за то, что несколько часов его всё же не будет. Он волновался за меня не хуже курицы-наседки, что пеклась о яйце и это было заметно. Но я разубедила его в том, что он должен чувствовать вину за его отсутствие: кто же будет пополнять наш капитал, пока я отсиживаю месяцы дома? Да и я была уверенна в Пауле и не думала, что измена проникнет в наш дом, а поэтому укоров совести у него тем более быть не должно.
008a04c9e924.png

Ах, как рада я была, когда выворачивания меня наизнанку окончились и живот наконец был виден из-под одежды.
Ровер начал удивляться отчего нижняя часть хозяйки приобретает настолько выпуклую и округлую форму, но как будто всё понял и теперь был очень аккуратен и ласков со мной, нежели прежде. Он даже не бултыхался в ванной, когда я купала его и не тянул меня во двор играть, пока я сама не решу, что у меня хватит сил развеяться с ним.
Всё же во время беременности больше нужно просто гулять по городу, а не резвиться во дворе, ведь Ровер прекрасно помнил что я в положении даже когда новые места могли снести крышу и не перетягивал поводок, а игры с ним меня жутко утомляли.
Пожалуй, все в нашей семье ждали прибавления.
599f69cb421e.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Мне очень нравится династия *_* Она такая теплая, легкая, читается без напряжения - самое то, что я не умею сотворять с: Интересно будет посмотреть на детишек Майи и Паула, думаю, они будут просто очаровательные
happy.gif
Хочется также заметить прекрасные скрины и оформление династии - чудесно просто
s15.gif

Буду ждать продолжения с нетерпением! Не затягивайте с:
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
vilverin, ох, так приятно, так приятно, я просто вне себя от счастья! :ЗЗ
Не знаю насчёт очарования детишек, но надеюсь, вырастут они не со стандартным набором, какой выпадает в CAS. Так же буду стараться выкладывать отчёты чаще.
Не придирайтесь к своей династии ни в коем случае - это дело оценивающих ворчунов.
biggrin.gif
Вам нужно лишь замечать свои ошибки, если они имеются и исправлять их. Как известно - всегда есть к чему стремиться, ведь совершенству предела нет. И нельзя забывать что каждая династия уникальна: если у кого-то получается создать уютную атмосферу, другой может сделать из жизни сима сплошную комедию или череду невероятных приключений.
Удачи и вам, и нам.
sm001.gif
543eb1b79fea.png
С семейными заботами я совсем забыла про дневник, посему опять же сообщаю обо всём, что уже благополучно сбылось и случилось.
Мы с Паулом и двумя прелестными сыновьями ждём третьего ребёнка. Только успели доесть торты с дня Рождения Кристофера и Джеймса. На удивление быстротечно их взросление, отчего я жду не дождусь, когда их нагонит самый младший, ещё находящийся со мной, под моим сердцем.
Из-за малюток мне пришлось уйти с работы, а заработка Паула хватало, чтобы прокормить всех. Масштабного ремонта мы больше не затевали, а потому нуждались в гораздо меньшем количестве денег. Успевали ухаживать и за Ровером, который уже добился наивысшей ступени карьеры и тоже приносил немало денег в дом, работая спасателем. Думаю, я тоже смогу выйти на работу, если не поседею к взрослению Кристофера.
e22bd6d405e6.png

Пока я была беременна первенцем, мне очень часто бывало скучно и уныло: большинство работы по дому помогал мне делать Паул, так как излишние нагрузки были, понятное дело, излишними, а Ровер больше не просился поиграться и совсем затих. Мне ничего не оставалось делать, кроме как пересматривать кулинарные передачи или читать что-нибудь настолько длинное, чтобы могло отнимать по несколько часов в неделю.
Роды начались, когда все члены семьи были дома, потому меня не терзало волнение и я была вовремя доставлена в больницу, где на свет появился мальчик, которого мы назвали Кристофер. Глазами он вышел в меня - они были такие же карие, а вот с появлением растительности на его голове мы поняли, что цвет волос у него такой же тёмный, как и у мужа, отчего я была безумно счастлива - уже заметно что-то, что малыш взял у такого прекрасного мужчины, от которого я всегда не устану приходить в восторг.
beb3f791c8e9.png

После рождения Кристофера от него не отходил ни Паул, ни я. Конечно, из-за работы Паул не мог уделять так много времени ребёнку, как это делала я, однако при первой возможности он нянчился и носился с ним, не давая никому в доме покоя.
Мы думали, кем он станет в будущем и согласится ли взять на себя ответственность за остальных детей, которых мы планируем. К сожалению, этим мы забираем часть детства у него что весьма эгоистично, но с другой стороны у него будет неплохой опыт, который поможет в будущем, если он соберётся заводить семью.
ca0ca395264b.png

Когда муж наконец отпускает Кристофера из своих отцовских объятий, я могу заняться им как следует и не только поднять настроение, как это делает Паул, но и накормить, и выкупать, и оставить стопроцентно довольным прожитым днём.
Совсем скоро он начнёт интересоваться не только бутылочками и нашими тёплыми руками, но и остальным миром и тем, как он устроен. Он будет заботиться о том, что побывал во всех углах дома и увидел или же попробовал на вкус всю мебель. Ему ещё предстоит познакомиться с нашим верным и дружелюбным псом, который пока не трогал его, понимая, что может ненароком причинить ребёнку вред. Ровер только наблюдал за тем, как быстро растёт малыш и как ярко сверкают пятки родителей, едва заслышав жалобный крик Кристофера.
a18cdaea9823.png

Вскоре мой живот снова начал расти и мы с тем же самым нетерпением ждали прибавления. Мы собирались подарить жизнь ещё двоим человечкам, уверенные в том, что сможем дать детям ту самую тёплую, просторную и уютную крышу над головой, о которой я мечтала ещё тогда, в первые дни возвращения в Цветущие Холмы. Как давно это было? Сложно вспомнить, какой молодой я тогда была и как страстно хотела детей, а сейчас вынашиваю уже второго. Медленно подхожу к своей забытой цели - к счастливой старости в браке. Но очень медленно. О-о-очень. Мне ещё нужны два младенца, хохочущие и желающие жить, жуть как нужны.
9052d2273a67.png

С появлением детишек вернулась наша привычка разделять обед и трапезничать вместе. Конечно, такая возможность выпадала далеко не всегда, но я была рада, что мы не забыли про совместное принятие пищи.
Паул снова начал расхваливать мою еду и приходить в восторг от несколько забытых кулинарных навыков. А я была счастлива, что на протяжении нескольких лет он не устал от моей стряпни и до сих пор её ценит. Я очень надеялась, что мои дети тоже будут ценить её, когда оставят соски в покое.
cfcbc082f15a.png

Не успела я оглянуться, как Кристофер подрос и пора было заказывать его первый торт. Мы все же не стали заказывать угощение, а испекли его сами. Точнее, испекла его я, но украшали мы вместе. Малыш даже сам воткнул пару свечек в бисквит, разворошив крем, в который потом и руки не постеснялся запустить, жадно их облизывая.
Мы были счастливы, что малыш стал немного взрослее и теперь мы можем смело приняться за его обучение говорить, ходить на горшок и просто ходить. Пора было медленно и аккуратно ставить этого кроху на ножки, пока второй не спешит появляться на свет.
4b641e7fac88.png

Первым делом я решила научить его говорить, так как двигаться с большим животом и, судя по его размерам, крепышом внутри мне было очень сложно, а помочь сделать сыну первые шаги я предложила Паулу, который с удовольствием занимался этим все выходные. Кстати, не безрезультатно, смею заметить. Кристофер после наших усилий смело шастал по дому и, останавливаясь, называл знакомые ему предметы, больше не пускал слюни и не выдавал несвязное бормотание.
Мы смотрели друг на друга с такой гордостью, будто открыли новую звезду в космосе или жизнь на другой планете, но оба понимали, что это ещё далеко не всё. Малыш только начинал учиться и познавать мир и наша задача помочь ему прежде, чем мы уйдём из жизни.
91ce2dd4a2e4.png

Но, что это я, умирать ведь никто не собирался. В нашей семье пока все только рождаются, вот и Джеймс наконец решился появиться на свет. Такие же карие глаза и, как оказалось, такой же тёмный волос - он был похож на Кристофера, тоже взяв от меня цвет глаз, а цвет волос от папы. И в доме появилось больше суматохи, чем было раньше, но благо Кристофер больше не громил всё подряд, оставляя после себя кавардак и утихомирился, найдя себе развлечение. Он чаще начал уделять внимание игрушкам, в особенности конструкторам, что хорошо развивало его логическое мышление. Определённо, это был громадный плюс. Меньше урона дому - больше вклада в будущее нашего ребёнка.
Позже нам придётся повторить процесс обучения походке и речи вместе в Джеймсом, а потом и с ещё одним нашим чадом, которое мы планируем. Как будут развиваться остальные детишки, не будут ли старшие жаловаться на недостаток внимания родителей? Пока мы стараемся не допускать этого всеми возможными способами, посмотрим, как дела пойдут дальше.
4da05dda6a94.png

Отвлекаясь от дел семейных, мы налаживаем отношение с соседями, находя всё с большим количеством людей общий язык. В гости мы пока никого не звали, решили подождать, ну а вот прогулки вместе с жителями Цветущего Холма ещё никому не мешали, тем более помощь Паула как врача была иногда очень кстати, а потому часто можно было увидеть барышень и мужчин на пороге, обращающихся за помощью. Моего мужа после работы несомненно утомляли эти походы к чужим больным родственникам, но это была его работа и я никогда не слышала его жалоб, только несколько утомлённый вид раскрывал все карты. Тем более, как он говорил, счастливые улыбки и искренние слова благодарности дают стимул стараться для народа.
Он стремительно поднимался по карьерной лестнице и я чувствовала удачу за его спиной. Он успевал воспитывать детей вместе со мной, заботиться о нашем питомце и, к тому же, прекрасно работать. Чудо, а не человек.
b56d36d0976b.png

Ровер наконец решился подойти к детям и после первого удачного похода в детскую теперь каждую ночь караулил у кроваток, не давая проснувшимся малюткам заскучать, а при случае у них плохого самочувствия тут же нёсся к нам в комнату и требовал, чтобы мы немедленно очнулись от сновидений и принялись ухаживать за своим потомством. Казалось, он был возмущён такому отношению к "детёнышам", хотя Ровер был самцом. Нас это только радовало: помощник в доме и весьма надёжная охрана для Кристофера и Джеймса. И будет таким же помощником и такой же охраной для третьей малютки, появление которой уже не за горами.
1b1bdf555e14.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх