2 поколение Династия Грейтроуд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
8c1ca0a9031e.png

d0239e703910.png

Хей-хей!
Пожалуй, пора и мне открыть тетрадь, переименовать её в "Дневник семьи такой-то" и начать рассказ, длинною в несколько жизней.
Я не горю желанием в тетради "будущего" расписывать своё прошлое, но всё же это необходимо в какой-то мере, поэтому будем считать, что краткая история одинокой и прибитой жизнью детдомовской девчушки расписана в самых тёмных и открывающих лишь плохую сторону такой жизни тонах. Спасибо, спасибо.
По достижению совершеннолетия у меня появилась возможность подрабатывать в той школе-интернате, которую я закончила, но обязанности лаборанта-неумёхи быстро наскучили мне и через некоторое время я всё же решилась поступить в университет. Верона предлагала всем соседским городам бесплатные "путёвки" в Академию Ля Тур, от приглашённых требовалось только сдать вступительный экзамен. Какое везение, что я оказалась одной из немногих поступивших, иначе мне бы пришлось подавать документы в другие учебные заведения и добираться на свои гроши до ГСУ рядом с Новосельском или ползти аж до Китежграда - в Техуниверситет.
А что с твоими документами? Как тебя зовут-то вообще? Майя. Здравствуй, Майя. Меня всегда звали так в моём ужа-а-асном и несча-а-астном прошлом, поэтому я решила заняться только своей фамилией, не имея претензий к имени.
Нужно что-то такое, чтобы характеризовало длинную династию. Почему бы не Грейтроуд?(Great - большой, великий; Road - дорога, путь)Пойдёт, берём.
Что же ещё обо мне? Наверное, главное это то, что большинство моих желаний связаны с сооружением крепкой и надёжной семьи, которой я была лишена в детстве. Сейчас я весьма юна, но уже переполнена мечтой отметить золотую свадьбу со своим суженым-ряженым, судьбой предсказанным. Пожалуй было бы неплохо, если бы его виски не были тронуты сединой, а роскошная(или не очень) шевелюра отдавала как можно более тёмным оттенком. Не помешала бы мне в его лице и творческая натура.
Но, хватит о предпочтениях, надо же поделиться ещё чем-нибудь о себе. По знаку зодиака я - телец, и возможно это очень важно, так как вероятно некоторые черты своего характера я получила, родившись под этим астрологическим знаком. Натура я чистоплотная, а моя обращённость к внешнему миру равна расположению к внутреннему. Нельзя сказать, что я открыта для бесшабашных поступков и решительных действий, однако это не мешает мне быть весёлым и общительным человеком, но вредность моя в некоторых случаях проступает. Что же, этого с лихвой хватает для предыстории.
Итак, под торжественное тарахтение мотора автобуса, доставляющего нас в университет, объявляю дневник семьи Грейтроуд официально открытым, а династию - начатой!
Поколение первое: Майя
I; II; III; IV; V; VI; VII; VIII; IX; X; XI; XII; XIII;
Дополнения:
Университет;
Ночная жизнь;
Питомцы;
Времена года;
Путешествия;
Увлечения.
Каталоги:
Для дома и семьи:
Торжества!;
Кухня и ванная Дизайн интерьера;
Идеи от IKEA®
Ограничения не беру, счётом баллов себя не обременяю.
Здравствуй, всяк сюда зашедший! Это творение является моей первой династией, и я надеюсь, вопреки всем поговоркам про первый блин, я доведу её до конца и её будет интересно и приятно читать.
Комментарии в этой теме РАЗРЕШЕНЫ! И приветствуются, будь то строгая критика или тёплый отзыв. Но настоятельно прошу вас, если решили написать что-нибудь в две строки+, прячьте свою запись под спойлер.
Удачи мне и положительных эмоций от прочтения вам С:
 

Bianchi

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
326
ого, династия становится всё больше и больше. Детишки - очаровательные, Джеймс вообще похож на очень красивую девочку, не терпится узнать, каким он станет, когда вырастет) Третий малыш? Мне уже немного жаль Майю, хоть ей и в радость эти заботы. Хотя девочка действительно не помешала бы, чтобы сравнять счёт между мужчинами и женщинами в семье
biggrin.gif
А то Майю сейчас одни парню окружают, даже Ровер - и тот самец)
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
Bianchi, продвигаемся понемногу. Кажется я знаю, в какое русло направить Джеймса вместе с некой женственностью и своей младшей сестрёнкой.
happy.gif

Автор бездушно терзает персонажей ради своих планов, а Майя и правда всю жизнь проживает в заботах о детях, но она в этой суматохе всё равно настолько счастливая, мне даже удивительно. После рождения третьего ребёнка она хотела 10 детей, но потом утихомирила свои хотения и желала ещё одного - четвёртого. Я даже ненароком заметила, что она подумывала об усыновлении детей, наверное хочет, чтобы всё пространство в доме было заполнено детьми, неугомонная мамашка.
biggrin.gif

Если это не последний отчёт от лица Майи - последним будет следующий.
2627d60b0c7a.png
Мы помогаем вставать на ноги нашим карапузам! И они, несложно поверить, встают! Да и не только встают, они ходят, бегают, носятся!
Развитие у каждого проходит чудесно, все стремятся понять что их окружает и для чего они созданы, пробуют себя во всём, а мы во всех полезных увлечениях не смеем им отказывать. Никто в нашей семье не бездельничает и каждый, соответственно, хорошо ест. К тому же помыт, одет, обут и окружён любовью. А доходы? Доходы только растут!
51f18b8dbceb.png

Начну с того, что сыновья растут стремительно быстро, а потому торт у нас теперь любимое блюдо. Мальчишки не только едят эту сладость, но и с удовольствием помогают мне теперь уже печь её, а не просто украшать свечами в свой день Рождения.
Времена года сменяют друг друга также быстро, мы уже с предвкушением обильных снегопадов ждём зимы, потому что в прошлые годы она удалась лишь единожды, когда ребята были очень маленькими. Но сейчас все они уже что-то да могут, а потому нам осталось дождаться третьего ребёнка, научить его уму-разуму и можно смело сводить всю семью в парк. Боюсь я, что это получится лишь к следующей зиме, так как пока родится и подрастёт самый младший малыш, уже наступит весна. Поживём - увидим. Но мне бы очень хотелось сводить их на каток, а оставлять кого-то дома одна из худших идей.
beca3f456667.png

Джеймс уже может сам ходить, разговаривать и успел разучить со мной некоторые детские песенки, которые ему очень понравились. Всё же, больше всего в восторг он приходит от музыки, но продолжает учиться и другим вещам, не менее важным в его жизни, которая только началась.
Когда я беру его маленькие ручки в свои, я чувствую себя девочкой, которой разрешили съесть огромную ложку бабушкиного варенья. Меня пронзает приятная дрожь и становится так тепло в груди. А как приятно осознавать, что эти маленькие ручки - моя частичка. И эти глазки, большие и любопытные, смотрят в мои и отливают таким же цветом, как у меня. Такая же светленькая кожа, нежнее всех дорогих шелков и лепестков самого прекрасного цветка. Он такой крохотный, но, кажется, веселья и добра в нём больше, чем во всём мире. А в животе у меня толкается ещё одно крохотное, но в то же время такое большое чудо.
46922161adbd.png

А Кристофер не перестаёт радовать: он вырос весьма чистоплотным мальчиком, поэтому с удовольствием помогает мне по хозяйству. Вот уж не думала я, что мальчик может с радостью отмывать тарелки, но, естественно, больше удовольствия он получает после процесса, когда его хвалят родители и он от этого слишком гордится собой. Но он и правда очень хороший помощник в доме, такой же прилежный, как и Джеймс. Согласился делить комнату вместе с младшим братом и, позже, с ещё одним маленьким соседом. Не брезгует почистить будку Роверу, гуляет с ним и вообще - если дать работу Кристоферу, можно быть спокойным, так как этот человек выполнит её на пять с плюсом. Лишь бы его перфекционизм не помешал в личной жизни и отношениях.
f82561cd6cec.png

Однако он всё же умело управляет этой чертой характера и знает границу между общением и работой. Я замечала, как одноклассники с удовольствием беседовали с ним и они играли на заднем дворе, в тому же Кристофер как и Паул никогда не отказывался помочь.
Однажды я узрела тёмную девочку с ярко-рыжими волосами вместе с моим старшим сыном и мне сразу вспомнилась та девчушка, с которой я встретилась ещё в университете. Может быть, она тоже обзавелась потомством и живёт в Цветущих Холмах или это лишь совпадение?
6e6569cd4538.png

Паул всё ещё внимателен к детям и часто берёт обязанности на себя, давая мне передышку. Он уже успел перенять у меня некоторые навыки ухода за детьми и я теперь вовсе не волнуюсь по поводу распашонок, когда за дело берётся муж.
Что до времени на друг друга, так у нас его хватает. Утром мы всегда дарим друг другу объятия, поцелуи и прочие нежности, вечером задерживаемся за ужином чтобы поговорить о последних происшествиях и о друг друге. Даже странно, что нам удаётся всё успевать, не выбиваясь из колеи.
f41def798ce1.png

В одну из последних осенних ночей у нас родилась девочка, которую мы назвали тоже на букву "М" - Маргаретт. И она была тоже кареглазая брюнетка, как её братья.
Но все ли окажутся одного поля ягоды? Я уже замечаю некоторые различия между мальчиками, пойдёт ли с кем-нибудь на пару и дочка, а может выберет свой собственный путь? Во всяком случае пока загадывать рано, она слишком юна.
4ec75cc0dbe4.png

А Ровер тем временем принимает активное участие в нашей жизни, требуя внимания к себе. Дети все поголовно от него в восторге, а он в восторге от такого количества ласки и оживления, что наступило для него в доме после рождения всех троих ребят.
Однако я понимаю, Ровер уже довольно взрослый и "расцветать" ему некуда. Пока он не подавал признаков, собственно, увядания, но я чувствую, что старость подходит к каждому из нас, кроме тех, в ком совсем недавно зародилась жизнь.
e6ff8c28a7de.png

Старость подходит, но молодость всё равно сражает её, ведь детям всё ещё есть куда расти. Джеймс немного сравнялся с Кристофером, следовательно и общение у них теперь "на равных". Но как бы он не общался с братом, он понимает что является самым старшим из детей в семье. Серьёзности у этого юнца хоть отбавляй уже сейчас. Но серьёзность эта не мешает ему шутя и играясь проводить время с братом, который, кажется, восхищается Кристофером. Подумать только, какой умный у тебя братец: да, Джеймс?
Думаю, они всё же слишком разные в своих намерениях и увлечениях, но ведь противоположности притягиваются!
9f4661cb8257.png

Старший сын, мой первенец, пошёл в отца - его мысли всегда сосредоточены на чём-то, он часто сидит за какой-нибудь книгой или учебником и просто без ума от нашего шахматного стола. Когда проходишь мимо Кристофера за занятием, то можно услышать лишь его тихое дыхание, шелест страниц или неспешное передвижение фигур по разлинованной доске. В ответах на важные вопросы он не привык тянуть время, а его решения он предпочитает обдумывать самостоятельно, в своей голове, но редко их меняет и сомневается. Ошибки в выборе он признаёт достойно и умеет "склонить голову", чувствуя свою вину. Но нет смысла упрашивать и заставлять его, если он знает, что прав.
2338a54040fb.png

Проходя мимо Джеймса, можно услышать музыку дрожащей скрипки, мечтательные вздохи или же тихий смех. Вот кто любит витать в облаках и иногда предпочитает свой мир фантазий обычному миру. Джеймс сходит с ума по своей скрипке и никого к ней не подпустит, потому что его скрипка - его скрипка, это инструмент, в который он вливает большую часть своей юной души и не желает, чтобы она "привыкала" к кому-то ещё. Младшему из сыновей нужно гораздо больше времени на размышления, а перед тем как сделать выбор он любит обговорить его с близкими и часто прислушивается к мнению дорогих ему людей.
205f2adee993.png

А пока братья определяются со своим "я", Маргаретт тоже растёт. У моей девочки к её весьма ранним годам отросли длинные волосы, поэтому дело дошло до ободков, которые она носит с удовольствием и не пытается пробовать на вкус. Вообще она в отличии от остальных детей оказалась очень усидчивой девочкой и не стремилась исследовать и покусать всё и всех, а потому нам не приходилось искать её по всему дому, дабы поухаживать за ней и предложить поучиться чему-нибудь новому. Ну а что до прилежания, то она тут ничем не отличилась от сыновей: "делу время, потехе - час"
2ded4da70cd0.png
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
аспирин, Я прочитала все ваши записки. И знаете, мне очень понравилось.Скажем так, вашу династию приятно читать. Стиль вашего описания такой расслабляющий, приятный. Все читается очень легко. Приятно прийти после трудного дня, сесть за компьютер с печеньками и прочитать записи таких династий наподобие вашей. Все выглядит так спокойно и умиротворенно, что самому начинает казаться, что жизнь это большое спокойное море, волны которого слегка колеблет ветер.
Дети Майи просто прелесть! Мне особенно понравилась Маргаретт, она еще малышка, но ее личико уже выглядит таким спокойным. Можно даже сказать, что ее взгляд выглядит уставшим, прямо как у взрослого человека.
В общем продолжайте! У вас очень хорошая династия!
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
0b049592288e.png
Это последняя моя запись здесь, определённо. Дети растут моментально, как и число морщин на моём лице, а держать этот дневник до могилы, передавая его трясущимися руками прямо из гроба - это не по мне.
Может быть я и не достаточно его заполнила и жизнь моя не была такой насыщенной, чтобы послужить достойным началом, но я не имею права жаловаться и не собираюсь этого делать, ведь меня всё устраивает. Ну что может разочаровывать меня? Стремительное умственное и творческое развитие троих моих милейших детей? Успешный и заботливый муж? Может быть, я сама? Была ли я хорошей матерью? А почему нет?
ea207a4543df.png

Стоит в этой записи обратиться к каждому члену семьи, пусть это будет больше похоже на открытку или письмо. Пускай его прочтут не все, кому я его посвящу, пусть это будет не совсем правильно, но это поможет мне отдать одну из сокровеннейших вещей тому, кто сможет "запачкать" пару страниц и попросить своих детей это сделать. С кого же мне начать? Ах да..
Спасибо тебе, Джеймс, что помог малышке Маргаретт с ранних лет полюбить волшебство творчества, за то что давал ей все знания, которые имелись у тебя и за то что сам, несмотря на свой юный возраст, прекрасно держишь в руках скрипку и не даёшь дому погрузиться в мёртвые объятия порой нежеланной тишины.
Спасибо тебе и за то, что ты такой мечтательный хохотун и мастак шутить. Чувствую я в тебе то, что есть в твоём отце и каждый раз вспоминаю его прекрасный, добрый юмор. Я надеюсь, что ты сохранишь в себе ту маленькую частичку ребячества, доброты и невинности, заберёшь её с собой и спрячешь, пока достойный человек не будет готов принять и разделить её с тобой. Не позволяй жизни забрать у тебя такой чудесный дар - дарить улыбки людям и открывать им безграничный мир фантазии и музыки.
af3c8884b26f.png

Ровер, мой верный пёс. Я знаю что твои годы тоже подходят к концу и ты уже не весел и бодр как раньше. Спасибо тебе за то, что мог послужить примером для многих питомцев, в частности, несомненно, собак. Спасибо за то, что был с нами, поддерживал хозяев в трудную минуту и оберегал детей от бед. Каждый день, проведённый с тобой на прогулке - сплошное удовольствие для меня. И я счастлива, что однажды ты заглянул в наш дом и до сих пор не покинул семью, став её неотъемлемой частью.
Ты старался не только дома, но и уезжая на работу, что была рискованна и опасна и требовала предельной серьёзности, ловкости и силы. Благодарю тебя, что был отчаянным героем в своей профессии и ласковым питомцем дома. Я никогда не забуду твою бодрую походку, белоснежную шерсть и радостный лай.
267a9b581d74.png

Кристофер, мой первый сын и моя гордость. Ты взял от своего папы превосходный ум и вечера, что он проводил с тобой не прошли даром. Логика, точность - вот где тебе нет равных. Если ты постараешься, то у тебя будут прекрасные результаты и успешная карьера в сфере науки. Спасибо, что ты опрятен и трудолюбив и не губишь свой талант, а развиваешь его с удовольствием.
Я не забуду ни одну грамоту и ни одну похвалу и благодарность учителей, которые не чаяли в таком одарённом ребёнке души.
Ты очень ответственно отнёсся к своей роли в семье, принял то, что ты старший и должен помогать своему брату с сестрой. И ты действительно помогаешь, делая это не как горделивый старшеклассник, а как любящий брат. Ты доказываешь Джеймсу и Маргаретт что ученье - свет, а оттого за их образование мне становится немного, да спокойней. Спасибо.
9a079e4346dd.png

Паул, моя любовь. Ты знаешь сам, как я благодарна тебе. Ты был самым настоящим подарком судьбы и о тебе действительно не стыдно мечтать. Ты помог мне найти своё место в Цветущих Холмах, сделал наш семейный очаг теплее и обеспечил детям хорошее будущее. Они не только живут в достатке, но и взяли многое у тебя, учатся у тебя и мечтают быть такими же отличными людьми, как ты.
Спасибо и за то, что ты помогал людям и отдавал всего себя не только близким, за то что ты как настоящий врач ценишь человеческую жизнь и подарил этому миру вместе со мной ещё три жизни, которые, благодаря тебе, обходят болезни.
34e33537e76a.png

Я благодарна тому, что наша семья процветает и я очень хочу, чтобы она ещё долго процветала. Только цвела и цвела, подпитываемая удачей, любовью и добротой. Я хочу чтобы каждый член семьи нашёл приют в этом городе, пусть не в этом доме, но нашёл. Чтобы в каждый дом, где живёт один из Грейтроудов было приятно зайти, чтобы с каждым из Грейтроудов было радостно увидеться. А потому спасибо всем соседям, что понимающе относились к нам и были рады поддерживать отношения с каждым из нас.
b5ee47e59e01.png

Ну и наконец, самая младшая из моих детей - Маргаретт. Она мудра не по годам и понимает множество взрослых вещей, которые может объяснить лучше нас с Паулом, за это ей огромное спасибо. Маргаретт найдёт язык с каждым и станет прекрасным и понимающим товарищем, умеющим хранить чужие тайны и уважать мнение остальных. Но как бы она не понимала всё с полуслова, ей ещё многому придётся научиться и многое понять, как и её братьям. Однако я всё равно ещё раз поблагодарю её и пожелаю остаться действительно надёжным человеком, не допуская превращения чужих тайн в сплетни.

Что же, это всё. Кристофер ближе всего к тому, чтобы "покинуть" нашу семью, а потому я передаю эту тетрадь ему. Тебе, тетрадка, я пожелаю не запылиться и быть оконченной. Оконченной достойно и красиво. Добро пожаловать в другие руки..
4cf478e5b64c.png
Вот и наступила пора прощаться с Майей и уступать дорогу новым персонажам. Следующий отчёт, соответственно, будет уже от лица Кристофера - старшего из детей.
Я, как Майя, тоже буду всех благодарить сейчас
biggrin.gif

Спасибо за просмотры и комментарии, каждый отзыв я читаю с превеликим удовольствием, спасибо и за то, что не поленились и даже вложили долю старания, чтобы передать свои эмоции от прочтения.
Надеюсь, что первое поколение - это ещё не конец для моей династии, а только самое начало.
Будем стараться :)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Ой, у вас уже и детишки подросли! Симпатяги
smile.gif
Интересно будет почитать новый отчет, уже от лица Кристофера.
Не помню, выражала ли я восторг по поводу скринов, но, в любом случае, выражаю!
biggrin.gif
Очень радует их обработка( ведь есть же обработка,да?) и шапки к отчетам. Удачи в продолжении!
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
аспирин,

Ого, как быстро и активно развивается Ваша династия. Поздравляю со вторым поколением. Классно, что Мая родила аж троих детей. Выходит прямо как в настоящей династии
smile.gif
Ваша династия привлекает именно своей простотой и семейностью
happy.gif
Читая ее аж появляется у самой желание открыть династию в 10 поколений.
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
Прошу прощение за то, что процесс работы над династией несколько затянулся.
SImolina, да, обработка есть. Не стала делать её сильно заметной/кислотной, но она всё же имеется.
Gongadze, ох, нелёгкий это труд, приходится каждый раз бороться со своей ленью, заходить в игру, любоваться очарованием персонажей, а потом закрывать и оставлять скриншоты "до следующего раза"
0cff5ca117cc.png
После окончания школы я непременно отправился в университет, который мать приглядела для меня ещё задолго до моего окончательного прибытия в ГСУ. Я не был против и вообще редко шёл наперекор собственным родителям, до тех пор, пока они обеспечивали меня.
Но совсем скоро я сам решился "упорхнуть из гнезда" навстречу новым открытиям. Преимущественно в науке, разумеется.
0c1db5bd57a5.png

Конечно же, необходимо некое вступление, ведь я являюсь новым хозяином этого дневника и всю жизнь должен идти с ним в руках, позже передав кому-то ещё. Мне бы не хотелось обременять кого-либо такой ношей, ведь прописать свою жизнь на бумаге, вкладывая малую долю себя в эти страницы - сложная работа. Но с другой стороны нужно продолжить начатое, отдать своё и попросить отдать другого, следующего наследника.
Не буду много "разглагольствовать", если можно так выразиться, надо бы очень многое уместить всего на нескольких листах. Моё имя - Кристофер Грейтроуд, я овен по знаку зодиака(как и моя мать я понятия не имею, зачем это нужно, но написать это сюда не такое невыполнимое дело), я чистоплотен, готов действовать решительно и уверен в себе, в том человеке, что живёт настоящим и окружающим. Однако покладистость моя и тёплые чувства проявляются либо тогда, когда мне это выгодно, либо тогда, когда наступает редчайший случай "захвата сердцем разума".
Что до девиц, то я не переношу гору мышц и от этого же мужскую фигуру у представительниц слабого пола. В противоположность матери меня привлекают белокурые локоны. Добавить бы ещё красивую оправу..

532b568965a5.png

Нет, не собираюсь уподобляться своему младшему брату Джеймсу и витать в облаках, нужно продолжать, непременно продолжать! Вырвавшись из объятий родительницы я был безумно счастлив этому. Нет, я любил её, любил отца и всю свою семью, но я слишком горяч и молод, чтобы держать себя в руках, держать в руках брата и сестру и держаться ещё в четырёх стенах со всеми Грейтроудами. Я хочу идти только вперёд, спешить, отчасти потому, что не особо рад этой тетради, но это хороший способ потренироваться в навыке писательства для моих научных статей, а позже тексты брать для речи, дабы моя единственная в жизни мечта - работа журналистом. Пожалуй, у меня хватит наглости позариться даже на медиамагната. Но сначала, несомненно, выучиться. Скорее бы.
e7141bf58b2e.png

Я выбрал самую неприметную комнату, надёжно запер её и поспешил на учёбу. Мне нужно было узнать как можно больше о факультетах и выбрать тот, который подойдёт мне в крайние сроки.
Смотря в зеркало я постоянно упрекаю себя в том, что не могу не торопиться куда-то. И тут расплываюсь в довольной собой улыбке и думаю, что такими темпами я всё успею, что планирую на свой короткий срок.
c5f042693b25.png

Пожалуй, философия подойдёт мне. Я способен рассуждать достаточно грамотно и быстро находить решения, либо быстро их искать даже в нерешаемом. Надо чтобы хоть кто-нибудь расшатал тех задумчивых соней-мечтателей и показал им реальность, которая может и хуже их грёз, но никак не уступит в своей неисчерпаемости. Даже когда ты знаешь многое, в этой вселенной ты не можешь знать всё.. Я же писал, что философия - это моё!
Посему я хочу испытать удачу и многое сделать. Надеюсь судьба не планирует на мой счёт случайной смерти.
5a5518091889.png

Удостоверившись в своей утомлённости учебниками и параграфами, я решил немного развеять обстановку или хотя бы завести тут мимолётное, но познавательное знакомство. Одна чернокожая девушка мне в этом помогла.
Выглядела она весьма не ухоженно, пряди её волос будто совсем не ведали о расчёске. Одета барышня была тоже неподобающе барышне, в непонятный спортивный костюм, возможно он был ещё со времён её школьных годов. Несмотря на это она оказалась очень приятной и интересной собеседницей. Увлекалась кухней и выслушала мою болтовню про науку.
Похвала с её стороны за остроумие была слегка неуместна, однако приятна.
4c47bb9fde59.png

Она сказала, что не прочь поиграть со мной в шахматы, научиться чему-нибудь, но я отказался садиться с ней за игру, так как выгоды в паре-тройке партий с этой юной кухаркой не видел абсолютно. Она иногда замечала мою грубость и отвечала тем же, в итоге мне удалось свести диалог на различные рецепты и блюда, что разыграло во мне аппетит. Для того чтобы откинуть от собеседницы все подозрения я с интересующимся видом вскинул руками и просил продолжать. Нужно потянуть время, пока обед не готов.
e494c2390bbd.png

Закончилось всё тем, что я был разочарован в здешних студентках. Ладно, эта ещё умеет готовить, может быть, но остальные - такие же неухоженные, а если с бардаком в голове - совсем кошмар. Никогда не видел столь запустивших себя девушек. Даже помыв голову и причесав пакли, нацепив дорогущее платье они всё равно останутся грязными и неопрятными для меня, нельзя ухаживать за собой лишь в случае срочной необходимости или для парня из соседней общаги, который видит тебя только снаружи. И неужели я вынужден буду слоняться среди таких особ?!
bbdc3834d5a4.png
Помню, что некогда кто-то просил больше скриншотов с лицом Паула, но этого персонажа я уже упустила, поэтому вот компенсация: если кому интересно, как выглядит Кристофер "ближенекуда"
5fd29e9d7019.png
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
0a87bcc3640d.png
Пока время течёт весьма и весьма медленно, я обращусь к дневнику ещё раз.
Новых знакомств я тут не завёл, вообще не хочу иметь дело со своими соседями, пусть не трогают меня, а я в свою очередь не буду трогать их. Хотя благодаря своему интеллекту я могу неплохо заработать, помогая с курсовыми. Но в деньгах я особо не нуждаюсь, поэтому отложим это дело на чёрный день.
7a473c8ca537.png

После немалой доли старания на парах и при написании курсовых я так и не даю этим чудакам занять компьютер, принимаясь играть самостоятельно. Наверное, это единственное развлечение для меня, но оно порой очень быстро надоедает. Я надумываю посетить библиотеку, но уже осведомлён, что там лишь одни учебники да словари, может ещё дополнительная литература, но никак не то, чем можно занять себя в свободный вечер. От книг по философии я успеваю уставать на занятиях.
a0f2eca4ed91.png

Еда меня тут тоже нисколько не радует, порой хочется самому сесть за кулинарные книги. Я не могу сообщить, что ел омаров и рябчиков в ананасах, но и мамина похлёбка на самую скорую руку выглядит аппетитнее и будет гораздо вкуснее чем то, чем нас кормят тут.
В этом университете я буду ворчать и жаловаться на всё, ибо перфекционизм играет во мне и негодование берёт верх каждый раз, когда я вспоминаю что это одно из лучших мест для получения образования. Чёрт подери, даже в школьной столовой кормили лучше!
fc69b8d31ed0.png

Нужно заправлять свой организм хотя бы этим, пусть противно и скрежетает на зубах, но от большого голода обратно еду не выплюнешь.
Ложусь спать я крайне поздно и высыпаюсь, так как занятия начинаются аж в десять утра, а это повод найти себе полуночное занятие, и не одно. Но, как я уже упомянул ранее, выбор развлечений тут ну слишком скромен, поэтому остаётся только точить лясы пока у тебя не начнут слипаться глаза, после поплестись в свою комнатушку и, скрипнув дверью, начать стягивать с себя одежду и стелить постель.
41bc0373ba98.png

Я всё ещё пытаюсь дозвониться родственникам, но не так часто мне это удаётся. Или же всё заканчивается пятиминутным разговором с матерью, которая половину времени спрашивает о моей жизни, в то время как я рьяно желаю узнать об их происшествиях и состоянии.
Кладя трубку со вздохом в очередной раз, я думаю позвонить им в этот вечер и попросить сестру кое о чём, дабы в сотый раз не столкнуться со стеной из обеспокоенного лепета родителей.
На занятия я хожу не то чтобы с удовольствием, но я испытываю приятные ощущения отправляясь на пары. Мне нужна информация, много информации. Как можно скорее покончить с этим. Именно этот день ещё немного приблизит меня к окончанию университета и даст фундамент, на котором я буду строить свою карьеру.
021bbde02f42.png

Как ни крути, а моя чистоплотность заставляет меня помогать кухарке подтирать лужи, когда в очередной раз сработает пожарная сигнализация и огнетушители обрушат на несчастную криворукую женщину струи холодной воды. Нет, полы я вытираю не только у неё, но и практически везде, где прикреплены подобные адские штуковины. Наши олухи очень любят эти шутки с водой, а потому не жалеют зажигалок своих ради такого дела.
Зол на весь ГСУ, я с нетерпением жду вестей от сестры.
68f34357e874.png
 

аспирин

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
210
Награды
21
FlashBack!
«Здравствуй, дорогой Кристофер.»
«Я не знаю, как скоро до тебя дойдёт это письмо, но чем позже - тем лучше.
Ох, нет, начинать нужно не так, совсем не так. Начинать нужно с хорошего.
Для разминки: как ты там? В последний твой звонок мама велела тебе не названивать каждый день, а учиться, с тех пор тебя совсем не слышно.
Я надеюсь, что у тебя всё намного лучше, чем у нас, несмотря на твои бесконечные жалобы. Так вот..»
b8ff3013e1b9.png

«Мама и папа первое время после твоего уезда очень много проводили времени друг с другом, как будто они видятся в последний раз. Мы были рады, но насторожились. Как будто они предчувствовали долгое расставание, мы склонялись к их уже не молодым годам и оттого беспокоились за них ещё больше.
Нет, мы этого не показывали, ничуть. Только иногда, перед сном грустно поглядывали друг на друга и шептались о том, что будет дальше. А порой вообще обходились без слов, находя смутный ответ на свой вопрос.»
1d55d9a4c51b.png

«Временить с такими вещами нельзя, поэтому после такого менее ужасающего вступления напишу: первым из жизни ушёл папа. Ушёл от нас, когда мы были уже достаточно взрослые с Джеймсом и понимали всё.
Он каждый день ходил на работу и возвращался крайне бодр и весел, но с каждым днём папа будто "угасал" на глазах. И мама это тоже замечала, поэтому не отходила от мужа ни на секунду и, пожалуй, сильно жалела, что не может быть с ним на работе.
Его профессия сильно вымотала и потрепала его, мы поражались как он сохраняет спокойствие и не проявляет нервозности с семьёй, но потом осознали, что он слишком устал. Устал жить..»
807cdd6b74d8.png

«Тем временем мама уже совсем поседела и кожа её покрывалась морщинами, которые уже не скроешь макияжем, как это делают женщины, что следят за своей привлекательностью до самого гроба.
Нашей маме это было не нужно. Она прекрасно осознавала, что скоро смерть настигнет и её, отчего была немного рада, что "встретится" со своим любимым. Нам с братом ничего не оставалось делать, кроме как скорбеть и жить дальше.
Их жизнь становилась к старости неприкосновенной, казалось уже никто не хотел мешать им питать любовь друг другу и ждать конца. Это было бы грубо и смотрелось бы убого, если бы мы везде таскались с ними и всячески тянули нити из внешнего мира к ним. Мы видели, что они были счастливы, глубоко в душе, были счастливы. Что прожили такую чудесную жизнь, что у них на свет появились мы - такие чудесные дети, как всегда они нам говорили. И, думаю, мы должны оправдать их надежды. А прежде всего их надежды должен оправдать ты, Кристофер. Именно ты являешься наследником того дневника, что вела мама и именно ты должен позаботиться о его продолжении.»
00040c94307f.png

«Мама всё чаще позволяла нам многие вещи, которые хранились под запретом при жизни папы. Теперь мы чуть ли не каждую ночь с согласия мамы спали в их постели.
Однажды мама проронила при мне, что не может больше там спать без мужа.
Какое-то пренеприятное угрызение совести, когда мы ложились в эту кровать, а мама сидела на одной из наших постелей и роняла горькие слёзы отчаянья. А мы лежали и боялись идти к ней. Боялись нарушать её горечь, старались не замечать этого.
Может быть мы были не так уж правы, ведь утешение нужно всем, но в такие моменты нам казалось, что не в объятиях и не на крепком плече ей сыщется утешение. Нам казалось, что утешение её тихо бродит по ту сторону нашего мира. Такое же отрешённое, как она сама в эти поздние часы.»
82d226c3a370.png

«Время шло всё дальше, а потому вместе с маминой старостью на пороге стояла и наша молодость. Мы были рады некой самостоятельности, но не хотели буйных гулянок и молодёжной беспечности.
Мы оба были готовы к ответственности, оба знали, чего хотим от жизни.
Джеймс больше думал о его будущем капитале и жаждал н-ного количества денег, но о точной сумме никогда не признавался никому. Может быть цена настолько запредельна, что мечта его кажется детской грезой.
А я хотела семью. Такую же большую, как наша. Я хочу её до сих пор. Пусть она будет увядать также, как и наша, но зато создам её я.
Я хочу такую же счастливую старость, как у родителей. Но не такую печальную, как у нашей мамы сейчас. Хотя я понимаю, что меня это тоже ждёт, как и всех нас.»
fcd27010836b.png

«А в скором времени наша жизнь стала вдвойне печальней. Умерла наша последняя надежда на родительскую поддержку. Умерла вместе с мамой.
Солнечным утром она проснулась и осторожно, совсем неслышно пробралась к комоду, что стоял в спальне, где теперь отдыхали мы. Ослабевающими, прохладными руками потянула за ручки комода, отчего тот слегка скрипнул. Мама пошатнулась, опустила голову с облегчённым вздохом и отклонилась назад.
Вскочив с кровати я поймала её, но взглянув на её лицо я поняла, что она уже сомкнула свои карие глаза. Сомкнула навсегда.
Джеймс проснулся лишь услышав мой плач, а после увиденного не сдержал и своих слёз.»
9669227fbe00.png

«Мы похоронили маму рядом с папой и потратили чуть ли не все деньги на обустройство небольшого "кладбища".
Джеймс пытался обходить его стороной, лишний раз не пробуждая в себе то чувство, когда застревает ком в горле, слёзы душат а острая боль терзает сердце. Мне же после кончины обоих родителей это чувство стало родным. Каждую ночь я выплакивала все слёзы у их могил и отчаянно вытирала их со щёк, отчего те багровели. Головная боль стала моим привычным состоянием, я перестала спать и сейчас ем с большим трудом. Нам тяжело, очень тяжело..»
7537aecb580a.png

«Мы всячески поддерживаем друг друга, но этого слишком мало.
В заключение напишу, что мама очень желала того, чтобы ты выучился и вернулся с хороши образованием домой. Не смей бросать университет и мчаться обратно. Понял меня? Не смей.
Именно поэтому я надеюсь, что это письмо дойдёт до тебя очень и очень поздно. Хотелось бы, чтобы ты впервые прочёл его по дороге домой.
У нас с братом есть кое-какие мысли насчёт будущего нас всех. Мы объясним тебе всё, когда ты вернёшься.
Тебя с нетерпением ждут твои брат и сестра: Джеймс и Маргаретт Грейтроуд. Надеемся, что ты не бросишь университет и предоставишь нам свой аттестат, когда примкнёшь в объятия Цветущих Холмов.
Всего наилучшего..»
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Ух ты, флешбек!..
Очень понравились скрины и оформление.
Это ж сколько времени Кристофер не выходил на связь с семьей?
surprised.gif

Грустно, конечно, что первое поколение уже почило. Я уж думала, что Майя увидит внучат, эх:)
Письмо Маргарет очень трогательное, но показалось, что она к брату как-то не очень тепло настроена. Интересно, как же там Кристофер поживает. :3
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
аспирин, скажем так, я молчаливый читатель, НО. Очень приятно читать твою династию. Все так красочно описано, даже без мистики. Ждем отчетов!
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
привет)))
новая династия, как приятно))
успехов тебе и довести начатое до конца)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх