2 поколение Династия Ливерсон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
KZK6k0T.png


Здравствуй, тетрадка! Я – Сюзет Ливерсон. Вообще, я француженка, однако все свои годы прожила в американском приюте “Around the world”. Сейчас я еду в такси в свой новый дом в Дрифтвуде.
Что я могу рассказать о себе? В детстве я играла на гитаре, любила готовить (в чём всегда помогала нашим поварихам) и участвовала во многих конкурсах молодых талантов. Сейчас я вообще ничем не занимаюсь.
Училась я, так скажем, неплохо. Правда, моё поведение на уроках не часто вызывало похвалу у учителей. Есть много забавных случаев, но, я думаю, мне не хватит страниц их всех описать.
Ну ладно, пока мы остановились нужно быстро перекусить. До встречи, дневник!
Не считаю
Заявку на открытие династии я подала аж в апреле (если не в марте), но открыть её хватило смелости только сейчас.
Надеюсь на отзывы и конструктивную критику.
Сразу предупреждаю: вначале будет очень мало текста. Я постараюсь исправиться.
Комментарии запрещены.
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Мария, (nikita), спасибо огромное за комментарии!
smile.gif

Пока обновляться буду не часто, может даже опять заморожу династию, но пока выложу хоть что-то.

После рождения ребёнка я стала ощущать себя какой-то лёгкой, что ли. Но это не из-за отсутствия живота. Я даже не знаю.
Дни идут, я не молодею. Однако в душе я всё ещё маленькая девочка.
Помнится, когда ходила оплачивать счета, я вдруг завалилась в снег и начала делать снежного ангела o_o

Т. к. я теперь хожу на работу, а Эш оставить не с кем, пришлось мне вызвать няню… и зря. Ооочень зря. То она ребёнка перекормит, то оставит на полу (причем, когда Эш сделала свои “дела” в подгузники). Кто её нанял? Ах да, я.
Много матов услышала старушка в момент моего возвращения. Ноги её больше не будет в моём доме!


А недавно около нашего дома проходил волк со светящимися глазами O_O
Я перепугалась, заперла дверь на все замки и положила в карман волшебную палочку (мало ли что). Думаю, если бы я увидела сие зрелище до моего перевоплощения в ведьму, я бы свихнулась.
Теперь же меня ничего не удивляет.

Я нахожу время ещё и для моего нового увлечения – рисования. Недавно закончила свой “Щидевр”. Именно щидевр, никакой ошибки нет, просто шедевром эти каракули никак не назовёшь.

Так и идут мои дни.​
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Lilium, да уж, бывают няни таким... Проехали
smile.gif
Текст стал намного лучше, а я вам желаю удачи!
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
(nikita), огромное спасибо! :)

Время идёт слишком быстро. Действительно слишком. Кажется, что вчера я только переехала сюда, а сейчас уже праздную третий день рождения своей дочери.
В общем, как я написала ранее, у Эшли наступил день рождения. А Бил как сквозь землю провалился. Хоть бы позвонил, написал, подарок отправил. Не могу я одна воспитывать дочь, что поделать.
Вернёмся ко дню рождения. Я купила торт со свечами и вечером мы отпраздновали её взросления.

Она выросла красавицей. Действительно. Волосы мои, кожа Била.

Я немного поработала над её причёской и внешним видом. Красавица, ничего не скажешь!

***
С одной стороны – возиться с любимой дочкой мне нравится: кормить, одевать, всему учить.
С другой – бывают и не очень приятные моменты воспитания ребёнка. На данный момент – это чистка горшка.

Недавно купила какое-то молоко, которое повышает умственную деятельность детей. Я всегда сомневалась в этих химических штучках, но вдруг это действует.

Я вроде говорила, что той няни больше никогда не будет в моём доме? Беру свои слова назад. Лучше оставить её с этой чокнутой старухой, чем совсем одну.
Не умею я держать слово, ага.

Перед уходом я дала Эшли бутылочку (нянечка то не додумается её сама накормить) и с почти чистой совестью улетела на работу.

Не знаю, справилась ли так называемая <_<няня>> со своей работой, но Эш была в полном порядке. А вот я была как-то не совсем в порядке, ибо по возвращению домой я потухла прямо возле детской кроватки.

А моя дочка уже всему учится, прям гордость за неё появляется. Недавно начала играть в кубики и повысила логические и творческие навыки.
Кстати, у неё определённо есть слух.


А недавно я ощутила, что мы с ней очень близки (правда ощутила я это когда водила её на горшок в два часа ночи, но не важно).
Это нянька, будь она проклята, Эшли даже на горшок сводить нормально не могла.

Ещё она посадила её на стул, дала еды, и сразу высадила ._.
Но что самое ужасное, лужу на этом скрине сделала не Эшли x)

Ну и остальное:




Комментарии теперь запрещены.
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303

Здравствуй, дневник. Это снова я, убийца собственного ребёнка. Из-за работы мне пришлось опять вызвать эту няню, хоть и в прошлый раз её пребывание в моём доме не принесло ничего хорошего.

Как я уже говорила, эта нянька – чокнутая, иначе зачем ей опять портить мой натёртый до блеска пол?!
Идиотка, ей богу.

А у моей малышки активный рост. Скоро ей стукнет 7 лет, в школу пойдёт. Жаль, что нельзя замедлить время.

Иногда у меня тоже происходят сдвиги. Недавно шёл дождь, и я не упустила момента попрыгать по лужам. Прохожие тихонько хихикали, а мне было плевать. Думаю, скоро в youtube можно увидеть видео “Сумасшедшая тётка прыгает по лужам” или что-то в таком роде.

От всей этой кутерьмы с пелёнками я уже падаю в обморок от недосыпа. К слову, пол в комнате Эш очень даже тёплый.

В общем, меня это достало, и я стала рыться в записных книжках, в поисках телефона Била.
На просьбу прийти сию минуту он ответил “Хорошая мысль! Сейчас буду”. Как-то странновато.

Когда этот идиот пришёл ко мне в дом, я не выдержала и накинулась на него с поцелуями.
Я даже забыла о его странной пропаже. Главное, что он сейчас здесь.

На предложение переехать он с радостью согласился, а когда узнал о дочери, был в полном шоке.
Я так рада, что у Эшли наконец-то будет отец. Сперва она с подозрением отнеслась к незнакомому дяде, но потом уже спокойно играла с ним.

Тут может быть техника и за следующий отчёт.









За этой нянькой ещё убираться =_=



Ещё во что нянька учудила: хотела Эшли пелёнки поменять, хотя у неё все в норме.
Может это из-за гигиены, но всё-таки странно.

 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303

Это снова я.
Начну со странности – недавний прогноз погоды был каким-то нереальным. “Без осадков, приятная погода, но позже ожидается сильный снегопад”… В конце мая? Вы серьёзно?

Недавно Эшли начала более-менее разборчиво разговаривать. Я всё чащё замечаю, что мы становимся ближе. Хотя, куда уже ближе – я перенесла несколько часов родовых мук чтобы она появилась на свет, я не сплю из-за неё ночами, воспитываю… Но раньше это было просто обязательством. Может, это и есть материнский инстинкт? Как-то поздновато.

Да и Билу, похоже, нравится с ней возиться. Теперь Эшли окончательно признала его как своего отца. Правда, если раньше она звала его “Эй!”, то теперь я ей объяснила, что его нужно называть папой.

Благодаря приезду Била у меня появилось достаточно свободного времени для занятия магией. Я ведьма уже очень долгое время, но до сих пор толком не разбираюсь в этих колдовских штуках.

А Эшли проявляет всё больше и больше навыков к творчеству. Может, она вырастет великим музыкантом или талантливым художником.
А может и забьёт на всё и уедет куда подальше, как в своё время её мамочка.

Я знаю, что очень редко пишу здесь, но из-за этой суетни у меня просто не хватает времени и сил.
Совсем скоро у Эшли день рождения, 7 лет. Господи, как же мне не хочется, чтобы она росла!
На этом заканчиваю свою запись. Пора готовиться ко дню рождения.



Ужасный отчёт, я знаю x) Обновляюсь как могу.
И да, с прочим неполадки, скрины из отчёты могли войти в "Прочее", но так получилось.
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303

Здравствуй, дневник. Писать мне особо не о чем, скукотища. Разве что о взрослении моей дочери Эшли. Праздновали мы тихо, в узком (очень узком, я бы сказала) семейном кругу. Выросла Эшли очень красивой, похожей на отца.

Мы кардинально изменили её спальню. Эшли сама решила, что да как будет стоять. Получилось, по словам Эш, “Нормально так”.

Этим вечером мы спокойно ужинали гамбургерами (что осталось). Эшли начала впаривать о волшебных лампах, магических снадобьях и прочих магических штуках. Далее разговор плавно перешёл к покупке для неё новой одежды (очень так плавно). Она упросила Била сходить с ней сегодня в магазин и прикупить хоть какое-нибудь платье.

Всё-таки уговорила, и они пошли в магазин. Только купили они не “хоть какое-нибудь платье” а целый гардероб, да ещё и плеер с сотовым телефоном. Разбаловал он что-то её совсем.





А ещё Эш рассказала мне, что пока Бил оплачивал покупки, она вышла на улицу, и познакомилась там с вампиром. Я до жути испугалась, мало ли, может она ему и адрес своей школы выдала, или ещё чего, но Эшли сказала, что они просто поговорили. Ага, с вампиром, просто поговорили. В кого она такая храбрая? Точно не в меня.

А тем временем её тяга к творчеству с каждым днём нарастает, просто не отходит от мольберта. Опять же, я никогда не отличалась особыми навыками рисования, но она вырисовывает вполне себе неплохие картины.

А я продолжаю читать книжки о магии. Правда книгу я эту после чтения прячу, а то мало ли, может Эшли или Бил не смогут усмирить своё любопытство и полезут в книгу, а она им до локтя всю руку оттяпает.

А я теперь младший офицер, но мне всё еще “рано почивать на лаврах”.
Тем не менее, на мою премию мы выстроили второй этаж нашего дома. Правда пока там стоят только пианино, мои магические штуки и тренажёр. А ещё одну комнату мы найдем, чем заполнить.

А Эшли заметно улучшила успеваемость. Я имею ввиду, в первые дни обучения она как-то энтузиазмом не отличалась, но теперь уже ходит туда с довольной улыбкой, хорошие оценки получает… и мальчиков приводит. Ну, мальчики это понятно, вроде у неё такой возраст, но могла бы подыскать партию получше.






aww :3






Второй этаж:





 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303

В моей жизни происходит что-то ужасное. Не знаю, с чего начать. Пожалуй, с того, что молния умудрилась попасть в наш садик и спалить к черту все кусты. Дождь потом потушил огонь, но куста-то нет. Труды насмарку.

Собственно к другой, более неприятной новости. Бил исчез. Нет, не растворился в воздухе, а просто сбежал с вещами. Почему я не удивляюсь? Да потому, что я не знаю, что от него ожидать. Мне даже стало как-то легче без него, но обида есть. Даже не звоню – пусть творит, что пожелает.
На работу мне идти раньше, чем Эшли в школу, поэтому приходится вызывать няню на
часик.

Правда, няня видимо не поняла, что на часик, и осталась в доме вплоть до моего возвращения. Смотрела телевизор, портила пианино своими кривыми пальцами.

А тем временем Эшли всё-таки переступила через свою лень и стала круглой отличницей. Очень горжусь за неё, я в её годы ужасно отставала по программе, да и вообще не хотела учиться.

Правда, чтобы поддерживать оценки на этом уровне она выжимает из себя все соки. Иногда я разрешаю ей не делать уроки, как я и сделала сегодня. Всю ночь Эшли делала уроки, ревела, но делала. Я разрешила ей закончить потом, не могу же я мучить ребёнка.

Также есть ещё одна неприятная новость – я беременна. Если бы этот придурок был рядом я была бы даже рада, но одной выращивать двоих детей – не в моих силах.
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
У меня что-то с компьютером, точней не что-то, а он выключается без причины. Старый уже.
Я не знаю, получиться ли сохранить все скрины второго поколения (часть второго колена наиграна), но пока только надеюсь :с

Проблема решена, простите за панику :3​
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Спойлер

Это снова я. Писать мне, как обычно, не о чем. Разве что о том, как протекает моя вторая беременность.
Я никогда так много не ела, даже по сравнению с моей первой беременностью. Эшли уже в тайне покупает батончики и ночью хрустит под подушкой. А что ей остается делать, мать то съедает всё на своем пути. Ещё и посылаю каждый час её в магазин, а то холодильник опустошается просто с немыслимой скоростью.
HUvVUK2.jpg

А если говорить об Эшли, то она определённо взрослеет. Недавно за обедом обсуждали с ней косметику. Хоть это не её любимая тема, но она с радостью поддерживает со мной беседу, выполняет любые прихоти, потому что знает, что мне тяжело. Очень горжусь ей.
PSzAsIP.jpg

Про магию я тоже не забываю, люблю это дело с каждым днём всё больше. Нет случайно такого заклинания, чтобы пелёнки сами менялись? Мне оно очень пригодилось бы.
dVqKcKP.jpg

***
Собственно, теперь я больше не пожираю всё на своём пути, не устраиваю истерики и не совершаю безумные поступки, т. к. беременность моя закончилась. Сидела я дома, никого не трогала, как вдруг я почувствовала схватки. Сначала я совсем не волновалась, т. к. перед этим у меня уже раз двадцать были схватки, и Эшли не поверила, что я рожаю. Но когда я истерически завизжала и схватилась за живот, она всё-таки вызвала врача на дом, ибо передвигаться я не могла совершенно.
3Rtcujq.jpg

Но самое неожиданное, что произошло – я родила двойню, мальчика и девочку. Нет, ну это совсем уже перебор, я на такое не подписывалась.
Mmkg3xN.jpg

Назвала я их, опять же, типичными американскими именами – Кимберли и Джим. Ту пустую комнату на втором этаже мы оборудовали под детскую и купили всё необходимое. Ну как мы… Эш, опять же, куда надо сбегала, что надо купила, вот.
u1QpAbs.jpg

Я очень жестока по отношению к Эш x)




















 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303

***
Моя дочь – настоящий художник, её картины уже много раз успешно продавались ,и денег это занятие приносит вполне прилично.
Недавно дорисовала мой портрет, где я играю на пианино. Мне было очень приятно, я повесила эту картину в видное место.

А у меня теперь забот по горло, два новорожденных, в конце концов. Пока я справляюсь неплохо, но смена пелёнок и кормление из бутылочки порой жутко надоедают, что аж хочется залезть на стену.

А у моей дочери через два дня день рождения, даже не верится, вроде недавно же только под стол ходила. Дети растут очень быстро, воистину.

Но недавно у нас пошёл разговор о том, что неплохо было бы изменить место жительства, тем более, что мы уже давно присмотрели один вполне приличный домик недалеко от школы Эшли.
Мне не хотелось так быстро всё бросать и переезжать на новое место, но на деле всё получилось именно так – мы быстро устроили оформление документов и теперь мы живём в этом доме.

Он гораздо просторнее и светлее, но обошёлся нам дороговато. Ничего, проживём как-нибудь.
***
Эшли стала какой-то...тихой. Она неохотно рассказывает о том, что было в школе, ходит угрюмая. Может, ей дом не понравился? Странно, но я начинаю плохо понимать родную дочь.



***
После очередного кормления я поплелась в спальню, чтобы хоть немного вздремнуть, но как только я прикрыла глаза, меня оглушил телефонный звонок. Я чуть ли не закричала от злости, но подняла трубку.
-Кто это? – со злостью в голосе сказала я, чтобы тот, кто посмел позвонить мне во время сна, почувствовал за это свою вину.
-Элизабет Лорин – ответил женский голос на том конце трубки. Хочу сказать, что в нём не было даже намёка на извинение – Вы Сюзет?
-Ну, допустим. - с любопытностью в голосе сказала я, т. к. понятия не имела, откуда она меня знает.
- Нам нужно встретиться. Жду вас в “Стакко” в три. – быстро протараторила Лорин и бросила трубку, едва я пыталась вставить слово.
Кому я могу понадобиться?
Там кто-то из детей испачкал пелёнки, а Сюзет положила её на пол и начала читать ему нотацию x)








У Эшли почти полностью развит навык творчества

 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
За отчёт можно не считать, т.к. сделан не с настоящей основательницей, а как бы дополнением, но настоящие скрины с панелью в прочее добавлю


Я пришла в ресторан в назначенное время. Хотя это сложно назвать рестораном, скорее какая-то местная забегаловка. Может, в Америке это считается элитным рестораном? Уж не знаю.
Я заняла заказанный столик и стала ждать прихода мисс Лорин.
Через некоторое время в ресторан вошла молодая эффектная брюнетка в голубоватом платье, осмотрела помещение и направилась в сторону моего столика. Я закала салат, а она – чили кон карне.

-Я не знаю, зачем вы меня сюда пригласили, - неловко начала разговор я – но могли бы выбрать заведение поприличней.
-Хм, а думала, что это место как раз твоего уровня, Сюзет – с иронией в голосе сказала Элизабет.
-Я что-то не очень понимаю… что вы от меня хотите? – с напором произнесла я. Всё-таки не очень приятно, когда тебе открыто хамят.
-Короче, не лезь больше к Билу, у меня большие связи и тебе не поздоровиться, если что, - ухмыльнулась брюнетка, как бы гордясь этими своими “большими связями”.

Так вот почему Бил от меня убегал, не женился на мне. Видимо он связался с этой мерзкой курицей, которая позволяет себе манипулировать людьми благодаря, опять же, связям.
-Да я как-то и не собиралась его искать. – каким-то наплевательским голосом произнесла я.

-Вот мы и нашли общий язык, - снова улыбнулась она своей противной улыбкой – Предлагаю выпить за нас с Билом, и чтобы между нами больше не было преград в виде тебя.
Я наигранно улыбнулась и глотнула шампанского.

После еды мы разошлись по домам и больше пока не пересекались.
После этой встречи я ещё чаще стала думать о Биле. Да чёрт, я снова трачу на него место в дневнике?! Я больше о нём и строчки о нём не напишу, тем более теперь, когда он этого более чем не достоин. Будь ты проклят.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Lilium, скриншотов в отчёте должно быть 5, и никто ещё не отменял обязательность наличия панели управления на них, хотя бы в спойлере после записи. Исправьте, пожалуйста.
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303

***
А недавно мне звонила моя коллега по работе и предложила развлечься в центре. Чтооо? На вид была такая приличная дама, а на самом деле – завсегдатай клубов. Который раз я разочаровываюсь в людях.

Но я не сижу целыми днями дома, частенько хожу в магазин, покупаю какую надо одежду. Но всё равно я погрязла в рутине, очень редко удается как-то себя развлекать.

А у моих детишек уже прошёл день рождения, теперь им по три года.
Джим вырос довольно смышлёным красавцем, но немного капризным. Ни одна няня не согласится даже часик посидеть с таким сорванцом и крикуном.

А Ким выросла очень, я бы сказала очень умной. Никакие развлечения её не интересуют, а вот учиться – так хоть целыми днями. Какие же мои дети разные, как они вообще могут быть родственниками.

Эшли тоже совсем взрослая. Она пошла по моим стопам, для неё главное –семья, а уж всё остальное на втором месте. Уважаю её точку зрения и очень горжусь ей, ведь не каждый может так категорично отказаться от всего ради семьи.

Она спокойная, уравновешенная (по крайней мере, такой я её вижу) и знает, что хочет.
Когда я совсем устаю от работы и не могу управиться с младшими, она с радостью помогает мне и делает это очень даже хорошо.

***
Думаю, это моя последняя запись в дневнике, мне ровным счётом совершенно нечего описывать.
Но дневник очень толстый, в нём очень много страниц и тут надолго хватит места. Я думаю, что будет правильно передать его Эшли, чтобы она тоже могла делиться с кем-то событиями из своей жизни.
Ладно, прощай, дневник.
Сюзет Ливерсон.

 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303

Второе поколение. Эшли Ливерсон
Здравствуй, дневник. Я не знаю, с чего начать. Мама насильно впихнула мне эту книжку, со словами “Теперь это твой дневник, и ты будешь записывать туда все события своей жизни”. Это был скорее приказ, чем просьба.
Зовут меня Эшли, мне 17 лет отроду и я очень люблю живопись. Для меня рисование – это не увлечение, а образ жизни. Все в школе удивлялись, как красиво я рисую, пытались подражать мне.
Пожалуй, это всё, чем я могу похвастаться, больше в жизни я ничего не добилась. В школе у меня были знакомые, но друзей не было. Как-то я не очень люблю шумные компании, хотя все мои одноклассники уже и по клубам ходят, и курят. Это не моё дело, пусть делают, что хотят.
К образованию я отношусь серьезно, т.к. считаю, что без этого в наши дни прожить просто нереально. И когда пошёл разговор о моём поступлении в университет, я выбрала Академию Ля Тур – одну из самых престижных академий округа. Я понимаю, что там будет очень тяжело, но я буду стараться, ведь это академия моей мечты.
Находится она примерно в 430 км от моего родного города, поэтому дорога туда будет долгой, но даже если мне придётся ехать в общественном транспорте – я всё равно не собираюсь сдаваться.
***
Отвозить меня взялся папочка-предатель, с которым я, на протяжении всей дороги отказалась разговаривать. А что он хотел? Думал, что я встречу его с распростёртыми объятьями что ли? Я никогда не прощу его за то, что он сделал с мамой.
Когда мы приехали, он обнял меня и сказал:”Что бы не случилось, помни, что я твой отец, и что я всегда готов помочь тебе”.



Мы быстро попрощались, и я въехала в свой маленький, но довольно уютный домик. Я не стала въезжать в общежитие, т.к. хочу полностью погрузиться в учёбу, а там меня будут доставать и отвлекать от занятий.
Когда пришло время выбрать специальность, я твёрдо решила, что это будет искусствоведение. Я всегда мечтала связать свою жизнь с творчеством.



После въезда я взяла свои накопления и направилась в магазин, чтобы купить себе приличной одежды, ибо я действительно выросла и вся старая одежда мне уже мала. Хотя вполне возможно, что я просто потолстела, но факт в том, что мне нужна новая одежда.



Я провела в магазине довольно много времени. Когда я осматривала полки с журналами, ко мне подошла познакомиться довольно симпатичная девушка, которая назвалась Амелией Купер. Она похвалила мой внешний вид, мы с ней мило поболтали, и она выпросила мой номер телефона. Чёрт, а я хотела погрузиться в учёбу.



Я подумала, что неплохо было бы погулять по Даунтауну, тем более теперь, когда я свободна от маминого контроля. Хоть я и не люблю все эти клубы и пьянки, но мне не хотелось бы стать зубрилкой, к которой все обращаются только затем, чтобы списать.
Я направилась в боулинг-клуб “Рафинад”, который существует уже довольно долгое время.
Возле входа я увидела симпатичного блондина, но только я собралась с ним познакомиться, как он обратился в вервольфа. Повезло мне, нечего сказать.



Но я всё равно решила испытать судьбу и познакомиться с ним, что сделала зря. Стоило мне с ним поздороваться, как он сразу заявил, что я уродка и что я не в его вкусе. А ты прям красавец неписаный, весь покрытый шерстью. Короче послала я его куда подальше.



Раз мне сразу так не повезло в Рафинаде, я отправилась в боулинг-клуб “Симба” (кто придумывает названия?). Стоило мне обернуться – вижу, как это волчара за мной по пятам идёт. Так я же вроде не в его вкусе, или я что-то не врубаюсь?



Уже внутри здания он извинился передо мной, да ещё и сделал комплимент, мол, красивая я. У него что, раздвоение личности? В любом случае, извинения я приняла.
Через какое-то время он начал просто обоготворять меня, льстить и ухаживать. Так сразу и надо было, а то “Уродка”, “Не в моём вкусе”…



Так и прошёл мой первый день в Академии Ля Тур.
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303

***
Так и течёт помаленьку моя жизнь в маленьком студенческом домике. Я учусь, знакомлюсь с новыми людьми, отдыхаю. Это как-то… скучно, если уместно так сказать. Даже на лекциях я иногда тихонько шарюсь в телефоне, вместо того, чтобы слушать пустую болтовню профессора Калерии. Да, она мне не нравится. Я приехала сюда, чтобы учиться, а не чтобы обсуждать проблемы экологии. А однокурсникам это только доставляет удовольствие. Конечно, это же гораздо интереснее, чем нормально учиться. Идиоты.
Недавно у меня появилось такое необычное увлечение – составление букетов. Ну а чем мне заниматься, когда я свободна от учёбы? Тем более, что маман мне не пишет совсем, мол, и так проблем хватает, с двумя детьми. Вот я и цветочками занимаюсь от скуки.



Я закончила курсовую работу за первый семестр. Во второй день. Откуда у меня такая тяга к учёбе?
Это конечно всё хорошо, но у меня уже перед глазами эти буквы пляшут, слишком долгое время я за компьютером провела. Тем не менее, я рада, что теперь мне можно не беспокоиться за оценки.



Вечером я пригласила Яноша (того блондина-вервольфа). Разумеется, я девушка приличная, и в дом его сразу же не впустила. Но на руках он меня поносил, да ещё и сказал, что я легкая, как пушинка. Приятно, конечно, но мне кажется, что он мне льстит, ибо весом я никогда похвастаться не имела возможности.



***
Проснулась в холодном поту, ночью мне приснился кошмар. Он связан с Яношем. Видимо, моя психика не выдерживает постоянного эффекта присутствия существа с повышенной лохматостью. А почему он оборотнем то остался, в самом деле? Существуют же противоядия, в конце концов.



Тем не менее, он меня чем-то привлекает. Даже приятно прикасаться к его, кхм, шерсти. Странновато звучит, знаю, но я не очень умею красиво выражаться. Я не чувствую к нему к нему какой-то привязанности или любви, он мне просто нравится.



В прошлый раз я впустила его в дом, и да, я впустила его на свою кровать, о чём совсем не жалею.
Порой я кажусь какой-то ненормальной, но я не могу себя исправить, такой уж выродилась.



Утром на следующий день он обратился обратно в милого блондина, и, как ни в чём не бывало, очень мило жонглировал моими стаканами для кофе. Он забавный, не так ли?



Экзамен за первый семестр принимала мадам Карелия, к моему сожалению. Она меня тоже не очень-то любила, я, видите ли, указывала ей, как надо работать. На самом деле я всего лишь просила её не уходить от темы урока и заниматься делом, но она, похоже, поняла меня неправильно и влепила мне четвёрку за семестр и начислила мизерную стипендию. Я прокляну её!
В любом случае, неплохое начало, я считаю.

Тут за следующий отчёт могут быть.




Янош ломается x)

А это… ну так получилось короче xD

Я потом ей поднимала потребности, а то она чуть от голода не умерла.
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303


***
У меня всё обыденно. Недавно написала курсовую. Причём как-то уж больно быстро это получилось. На самом деле, меня контролировал по телефону Янош, который тоже был на факультете искусствоведения. Да, вот такая ирония судьбы.



А моё увлечение цветочками мне очень даже полезно. Недавно я получила бронзовый знак отличия “Почётный флорист”, ведь я таки научилась ставить цветы в вазы стеблями вниз, а бутонами вверх. Это, конечно, не очень грандиозное достижение, но мне приятно.



Этим вечером я отправилась в свой родной город, чтобы провести там целый день. После долгого похода по всевозможным магазинам, кинотеатрам и кафе мои ноги начали отказывать, а потому я решила немного передохнуть. Я отправилась в парк, который находится недалеко от местного катка. На каток я, конечно, пойти уже не могла физически, но в парке я погуляла. Я помню, как раньше я очень любила гулять здесь, знала каждый камешек и кустик. А ещё здесь можно было перекусить, что я очень любила. Одного из поваров – Зейна Уайта (у него были очень вкусные хот-доги) я помню до сих пор. Когда я снова увидела его в этом парке, была очень удивлена: прошло столько лет, а он не изменился.
- Дядя Уайт, можно мне, пожалуйста, ваш фирменный хот-дог? – сказала я так громко, что какая-то пожилая дама закрыла книгу и, со сконфуженным лицом и обиженно надутыми губами пересела на более дальнюю лавочку. Тут, между прочим, не библиотека, мадам, и я могу говорить с любой громкостью.
Дядя Уайт был слегка поражён моим поведением, но когда он всё же меня вспомнил, он улыбнулся во все зубы и, не тише чем я, протянул:
- Эшли! Какие люди!
После этого я рассказала о моей жизни в академии, о приближающихся экзаменах и о моём увлечении цветами.
Пожалуй, это был лучший момент за весь день в городе.



С мамой я повидаться так и не успела, а жаль. Но мне сейчас нужно было сконцентрироваться на учёбе, а в этот день у меня всё из головы вылетело, ничего из текущего курса не помнила. Однако когда я приехала к своему дому, меня там не очень радушно встретила какая-то корова, которая позволила себе тыкнуть своим грязным копытом мне в нос. Разумеется, я отблагодарила её приличным пинком под зад, после которого она, наверное, и близко к моему дому не подойдёт.



Но войдя в дом я не получила ожидаемого покоя: зазвонил телефон. Я постаралась успокоиться и всё же ответить, но на том конце провода оказалась Амелия Купер. Её глупая болтовня меня просто взбесила, но иногда она говорит вполне адекватные вещи... но такого в этот раз не наблюдалось.



Когда я, наконец, включила любимую песню и завалилась на диван, чтобы немного вздремнуть, кто-то постучал в дверь. Они что, сговорились, что ли?! Боже, дай мне терпения.
За дверью оказалась рыжеволосая (хотя её волосы больше напоминали ярко-красный, брр) дамочка примерно моего возраста. Оказалось, что это моя бывшая одноклассница – Нэнси Спаркс, с которой мы, кстати, не очень-то ладили. Но на этот раз с ней было даже интересно поговорить.
Что она тут вообще забыла? Или она проделала весь этот путь, только чтобы повидаться со мной? Не очень правдоподобно. Тем не менее, мы даже как-то подружились, хоть это и странновато.



После этого я завалилась на кровать и мгновенно уснула. Ужасно сумасшедший день был.
Здравствуй, Эшли! Извини, что мало пишу, ты же понимаешь, у меня маленькие дети.
Недавно мы снова переехали, на этот раз в небольшой дом в центре города. Хоть здесь и шумно, зато удобно.



Собственно жизнь моя не изменилась – я целиком отдаюсь детям. Их двое, а я одно, но я всё успеваю. Они уже совсем большие, скоро в школу пойдут.



Хоть я и трачу всё свое время на детей, на работу тоже ходить хотелось, ведь из-за отгулов у меня сократили зарплату. Я всё еще влезаю в свою форму и с удовольствием хожу на работу, однако меня терзает совесть за то, что я оставляю их с няней. Той самой. Надеюсь, она теперь может контролировать свою естественную нужду и вовремя добегает в туалет.


***
Дети стали совсем большие, даже не верится, что недавно они спали в маленькой детской кроватке. День рождения прошёл тихо, т.к. Ким была категорически против вечеринки, но Джим был как раз за, но я решила в этот раз уступить дочери, от чего Джим на меня обиделся. Правда, когда я говорю, что в следующий раз уступлю ему, Кимберли обиженно надувает губы и бурчит что-то вроде ”Конечно, всё для Джима”. Да когда они, наконец, помирятся!



Однако у них всё же есть любимые темы для разговоров. Например, о всяких космических штуках, в которых я абсолютно не разбираюсь, или о шахматах (в которые я тоже, кстати, не умею играть).



А я теперь - контрразведчица. Довольно опасная работа, но мне нравятся такие “приключения”, если можно это так назвать. Но иногда мне бывает страшно, в конце концов, я слишком много знаю, и меня могут заказать.



Жду ответа.





Туповатый скрин:Эшли в пижаме играет в самолётик из старой газеты, а в это время пошёл первый снег x)




 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303


Экзамен за первый курс я сдала на 5+. На этот раз экзамен принимал другой профессор, Голиаф Савченко. Он, на мой взгляд, гораздо лучше Карелии. Я была очень рада получить 5+, тем более, что никто из моих однокурсников до этой оценки не дотянул.



А Амелия решила просто вынести мне мозг со своими тупыми разговорами, но хамить ей не хочется, ведь за это время мы с ней успели подружиться. Каждый раз мне приходится ссылаться на учёбу, лишь бы не продолжать эти глупые телефонные диалоги. И она ко мне как-то... подлизывается. Мда, как только дурак похвалит нас, он уже не кажется нам таким глупым.



Недавно я решила съездить в Даунтаун, посмотреть, что да как. Каково же было моё удивление , когда я увидела за покерным столом в игровом клубе свою мать. Что она здесь делает? У неё же вроде дети, забот по горло.



- О, Эшли! – с радостным лицом сказала мама, встав из-за стола.
Мне было как-то неловко, в конце концов, я в игорном клубе в разгар учёбы. Но маме было плевать, будто бы это в порядке вещей – встретить родную дочь в игорном клубе. В любом случае, мы действительно давно не виделись, и я была рада встрече с ней, даже такой внезапной.



После этого мы разминулись, и я направилась в ночной клуб “Готика”. Там я познакомилась с очень милой девушкой по имени Эннис. Она так не подходила под всю эту “готическую” атмосферу клуба, была такой яркой и жизнерадостной. После знакомства мы с ней наблюдали за сумасшедшими танцами каких-то налакавшихся и неуклюжих личностей.



Сие приключение я решила завершить фотографией на память, которую я сделала в сделанной для этого кабинке. На самом деле, я к тому времени уже немного выпила, и поэтому фотографии получились какими-то дурашливыми.



Наутро жутко разболелась голова, но это не помешало мне написать курсовую за первый семестр второго курса. Причём получилась она вполне приличной. Как мне это удаётся?



А ещё я почти закончила один из своих шедевров – портрет себя любимой. Я не считаю себя такой прям красоткой, но на портрете я выхожу неплохо.



Вдруг я увидела, что всю улицу снегом замело. Моей радости, конечно, не было предела, ведь я с детства люблю снег.

Выйдя на улицу, я принялась лепить снеговика. Даже специально в магазин за морковкой сходила, которая впоследствии стала ему носом.



А ещё мимо моего дома недавно проходил... пингвин. Я подумала, что сошла с ума на почве написания курсовой за один присест, но оказалось, что он настоящий. Даже очень милый, кстати.



Но пока я гладила этого милашку, мимо пробежала какая-то сумасшедшая и не по сезону одетая девица, сметая всё на своём пути. К сожалению, мой снеговик тоже пострадал. Ещё раз здесь покажется, шкуру с неё сдеру!

 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Это было наиграно третьего марта o_O #вснрмльн

Снова здравствуй, Эш!
Знаешь, что Кимберли учудила? В рыжий перекрасилась! Говорит, ей так больше идёт.Не знаю, идёт оно ей или не идёт, но портить волосы в таком возрасте – бред. Ладно, пусть делает, что хочет, главное, чтобы вела себя хорошо и старательно училась.



Хотя, заставлять её учиться особо не приходится – всю себя она посвящает учёбе. Все дети играют на улице, а она в очередной раз что-нибудь зубрит. Это хорошо, но детство дано только раз, а тратить его на учёбу – бессмысленно. Правда, вдолбить ей это не получается.



Но дети для меня, несомненно, утешение, ведь я уже не молода – скоро пятьдесят стукнет. Я ожидала, что в этом возрасте останусь совсем одна, но каждый раз после моего возвращения с работы меня встречают тёплые объятья Кимберли или Джима. Счастье.



Хоть я уже совсем старушка, отдыхать я не собираюсь. Недавно меня снова повысили, теперь я – лётчик. Да, для меня эта работа уже довольно трудна, но я ещё долго не уйду на пенсию, вы уж поверьте.



Оказывается, у Кимберли есть "подруга”, правда относится Ким к ней как к боксёрской груше, а Хелен (так её зовут) только рада. Странная нынче дружба.



Как-то отмечали мы Рождество. Отмечали не грандиозно, а тихо, в узком семейном кругу. Тут в гостиной раздалось очень громкое “Хо–хо–хо”. Я схватила сковороду и принялась в слепую бить нежданного гостя, но, к моему удивлению, это оказался самый настоящий Санта Клаус.



Сожрав всё печенье (именно сожрав), он продолжил фирменный хохот и оставил нам машинку с пультом управления. Я ожидала, что после моего приёма он может оставить только угольки, но, похоже, моё печенье было настолько вкусным, что он забыл об этой встрече.



А недавно у моих деток был день рождения. Джим мечтал закатить бурную вечеринку, но я, сославшись на больное сердце, отказалась устраивать такое.
Выросли они, конечно, красавцами.





Кстати, Эш, скоро они к тебе приедут, со своими друзьями.

 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
У автора опять проблемы с компом, на этот раз более серьёзные, но надеюсь, что всё обойдётся :с



Перечитывая мамино письмо, я невольно ужасаюсь из-за загадочного “со своими друзьями”. Какими друзьями? Мама, я хотела заняться учёбой! Очень надеюсь, что они не знают моего адреса и дадут мне спокойно и тихо учиться...
Жизнь моя, тем не менее, продолжается, и недавно я успешно сдала экзамен за первый семестр. Кстати, моя фотография уже второй раз украшает стенд “Наши лучшие студенты”.



Единственное, что меня успокаивает во всей это суматохе – то, что мне есть с кем поговорить, поделиться своим горем или радостью. С Нэнси мы теперь очень близкие друзья, и делимся друг с другом самыми сокровенными тайнами.



***
Наступила весна. Птички щебечут, ручейки текут, экзамен за второй курс приближается. Я спокойно к нему готовилась. В этом семестре мы изучали живопись маслом, что меня очень увлекало.
Но когда осталось 2 часа до экзамена меня посетили нежданные гости – Кимберли, Джим и... ещё кто-то, короче.
- Привет, Эшли! Чего стоишь, ты вещи-то собрала? Мама тебя что, не предупредила? – невинно протараторила Кимберли и обняла меня, отчего у меня стало сильно не хватать воздуха.
- Что?...Как?...Что?! – нервно и невнятно проговорила я, изменившись в лице.
- Вещи давай собирай! – с улыбкой сказал Джим.
Я, конечно, понимаю, у них первый день в академии, всё такое... но меня зачем в это впутывать, тем более, когда у меня два часа до экзамена?!



Они помогли мне собрать вещи (скорее неаккуратно запихнули мои вещи в сумку), и мы приехали к нашему новому месту жительства. Очень светлый и довольно просторный одноэтажный дом, как будто недавно построенный.



Пока я забивала свои вещи в мой новый шкаф (такой невместительный), я обнаружила, что некоторых вещей в сумке нет. Я уж было подумала, что забыла их взять, но оказалась, что их на себя нацепила Кимберли.
- Что-то не так? – опять же, как-то “невинно” спросила она, когда я нервно смотрела на свою одежду, которая ей, кстати, не шла.
- Всё так, но... это же мои вещи. Кто тебе разрешил их надеть?
- Перестань, Эш! Ты такие вещи не носишь! Тем более, тебе они малы, а мне – в самый раз.
Ой, да чёрт с ней, пусть носит, что хочет, лишь бы не доставала.



Через какое-то время на улице произошёл какой-то весьма приличный скандал, после которого одна из девушек взяла свои сумки и куда-то ушла. Какое облегчение, хоть на одного ненормального человека в доме меньше!
Хотя, это был, наверное, единственный адекватный человек в доме.



Вернувшись с экзаменов, я пообедала с братом и сестрой. Мне даже удалось найти с ними общий язык, кстати. Может, всё-таки хорошо, что я теперь живу с ними? Приятно поговорить с родными людьми.


Том копал (их сосед), вот, что вышло:



 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Очередная проблема с компом решена и автор счастлив :3
Ещё хочу кое-что уточнить: автор жестоко ошибся, их соседа (брюнета) зовут не Том, а Нейтон x) Я не знаю, откуда я взяла какого-то Тома, честно x)


6TnSd.jpg

У нас тут дурдом ещё тот.
Как-то была я в коридоре, никого не трогала, тут вижу такую картину: рука сестры пробила стену. Вот скажите мне, как такое вообще возможно? Как оказалось, это вполне возможно, ведь сестру очень неслабо долбануло током, пока она пыталась собственноручно починить сломанный компьютер.​


ULAHP.jpg


После этого из комнаты вышло... что-то. Я очень испугалась, думала, к нам какая-то сумасшедшая залезла, но на самом деле это была Кимберли после удара током. Горелая Ким прошла мимо меня в ванную комнату, бурчав что-то про оголённые провода.​


wiLvk.jpg


Но это не помешало ей очаровать своего симпатичного соседа и впервые поцеловаться с ним (как странно звучит эта фраза). Мне удалось узнать, что его зовут Нэйтон и что он лучший школьный друг Джима.​


npTfZ.png


Всё это меня вконец достало, мне захотелось расслабиться и отдохнуть от моих сумасшедших родственников. Я заглянула в боулинг-клуб, прилично напилась и вышла на улицу, чтобы немного протрезветь и взбодриться. Но на улице я увидела особу, очень напоминающую Фиону из “Шрека”, но когда я пригляделась к ней, я поняла, что это старая мамина подруга Инга. Я подошла поболтать с ней, но она заявила, что я очень пьяна и что мне бы лучше пойти домой. Я буркнула что-то вроде “я сама решаю, что для меня лучше” и вернулась в клуб.​


8TfAU.jpg


Там я вошла в какое-то дешёвое кафе. Я вела себя очень неадекватно, читала меню вслух и очень громко. Какая-то дамочка даже крикнула: ”Вы, конечно, молодец, что умеете читать, но не могли бы вы вести себя потише?”, на что я показала средний палец и продолжила рекламировать местное меню.​


ePDSp.jpg


Когда мне принесли мой заказ, я начала некультурно поедать это блюдо, сопровождая это громким чавканьем. Господи, как же мне было стыдно. Никогда так не напивалась.​


huxgk.jpg


Вдруг меня кто-то схватил за локоть и поставил на ноги. Это был какой-то парень-блондин из рода клыкастых.
- Слушай, ты... не могла бы ты вести себя потише, всех посетителей уже распугала! – начал он читать мне нотацию.
- А не пошёл бы ты... куда подальше, я сама в состоянии анализировать ситуацию! – начала я нести какой-то сущий бред, еле стоя на ногах.
Парень странно улыбнулся, видя, в каком я состоянии на самом деле.​


CHGu2.jpg


- В состоянии анализировать ситуацию? Серьёзно? Дамочка, а вы часом не перебрали? – с насмешкой продолжил он этот бессмысленный разговор.
- А что это вы перескакиваете, то “ты”, то “вы” ... – будто выплюнула я, уже совсем чуть ли не падая.​


VLeJz.jpg


- Пройдёмте со мной. – приказал он, видимо, поняв, что по-хорошему меня от сюда не вытащишь, и потащил меня за собой.
- Ты чем-то воняешь... – продолжила я свой пьяный бред.
- Ты тоже пахнешь не очень приятно – поморщился он и продолжил тащить мою пьяную тушу из клуба.​


w3inQ.jpg


Я выдала ему и адрес, и свой номер телефона. Ещё немного, и, кажется, я бы выдала бы ему пароль от своей банковской карты.
Когда я оказалась дома, я вошла в кухню, в надежде что-нибудь поесть (видимо, мне в кафе не хватило), но уснула прямо в тарелке. Когда я проснулась, я увидела, что Джим снимает меня на камеру мобильного. Видимо, придётся ему новый покупать, потому что после этого в его телефон полетел мой недоеденный гамбургер, и, несмотря на моё нетрезвое состояние, я попала в цель.​


rm9CL.jpg

MnOVD.jpg

Bve3C.jpg

UfzPA.jpg

Том написал курсовую, но я не заскринила, поэтому вот скрин-доказательство:
uhiDE.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх