Челлендж № 21 Династия Стикс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
SHfJLdm.png

j0s7PRH.png
ZYZQ1hO.png
ZWlNYvu.png


Спойлер
K2gaLma.png
Спойлер
OXMqtsR.png
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер



Итак. Одним прекрасным днем автор (я) перебирал кучи планов, заметок и набросков по всем своим династийным проектам и вдруг подумал, что все это до смерти надоело. Придумывать сюжет, пытаться логично обосновать закидоны игры, изгаляться со скринами… Увольте.
И вспомнил автор (я) о существовании челленджа «Вызов принят», который в авторском сознании по старой памяти именуется «Отряд самоликвидации «Викинги». И решил автор (я), что вот оно – то самое. Способ разбавить тоскливые династийные будни.
Упал метеорит прямо на голову наследнику? Отлично! Кого-то украли инопланетяне и теперь семейство воспитывает выводок зеленокожих младенцев? Замечательно! На заднем дворе социальные кролики устроили свидание? Супер!
В общем, никакого сюжета, никаких литературных изысков, только игра как она есть, порой удивляющая (а я, к стыду своему, хоть и играю в нее с момента выхода, так и не щупала процентов этак 70 всего контента), порой вгоняющая в фейспалм, порой заставляющая смеяться до колик.

Теперь время для благодарностей.
Спасибо всем тем чудесным людям, в свое время придумавшим оригинал челленджа, потому что это жесть что такое, фантазия просто монструозная.
Спасибо тем, кто заглянул в эту темку, двойное спасибо тем, кто не закрыл ее на первом же абзаце.
И, конечно же, спасибо моему бессменному соавтору, моему Бромео, Бросейдону, Брозефу Сталину Алёне Тененбаум за бесценную помощь в делах симских и вообще.

И да не забью я на эту затею через месяц, аминь.
Поехали!

Наша главная героиня – Банни Лу Стикс или просто Зая. Зачем называть персонажа двойным именем, чтобы потом сокращать его до прозвища? Кто знает…
Если бы я придумывала ей предысторию, я бы, конечно, написала что-нибудь про избалованную дочку богатеньких родителей, изгнанную из отчего дома на край земли… Но нет, обойдемся без этого.​

Z8WUoww.png

Совершенно незначительный факт – накануне создания симки автор посмотрел Me Before You

Кстати, о крае земли. Моя гордость, мой magnum opus, моё детище – Мунлайт Крик. Я вообще в последнее время подсела на строительство городов. Ну, то есть, как строительство – метод «понакидай всего из корзины лотов и забей на всё остальное» работает безотказно. Выглядит прилично, я даже превозмогла и натыкала всякого декора по карте. Обычно я обхожусь одними ёлками.​

3OYtV0m.png


Вернемся к нашей героине. По всем канонам династийного мастерства Зая была поселена на лот 5х5 с конурой халупой хибаркой домиком, кое-как собранным на оставшиеся симоденьги. Надо сказать, в этот раз их было более чем достаточно, хватило на полноценный санузел (со стенами! С дверью!!!) и вообще на всякое такое. Внутри покажу чуть позже, когда причапает комрад Хамбл и презентует нам компьютер.​

Z8aGUVf.png


Итак, разобравшись с вопросами организации житья-бытья, можно обратить свой взор на задание первой недели.
Нимфоманка: самая старшая симка, находящаяся в возрастной категории "взрослый", должна пытаться зачать ребенка с каждым мужчиной, появившимся на участке (в т.ч. мимо проходящие персонажи, НПС из сферы услуг и директор частной школы). Если симка уже беременна, то до родов нужно выбирать опцию «заняться сексом».
Как человек, «задруживающий» симов только с потенциальным партнером и игнорирующий других NPC, я сначала пришла в ужас. Потом обрадовалась. Потом пришла в ужас снова – а если они будут шастать туда-сюда целыми табунами??? Как мне их всех оседлывать???
Но, как несравненная Скарлет О’Хара, я подумаю об этом завтра.

Первым забредшим на участок стал почтальон. Зая была сразу же выгнана его приветствовать и всячески развлекать, а я долго пыталась выйти на менюшку романтических интеракций, пока не вспомнила, что почту носят подростки. Занавес.​

V1oEesv.png


Следующим пришел вышеупомянутый Хамбл. Впрочем, ничего нового.​

NtOVSky.png


На вырученные с продажи компьютера деньги был обставлен домик, и теперь его уже можно показывать публике. Вуаля, шедевр архитектурной мысли. Такой себе городской кэжуал.​

cTMWMuP.png


uJuTAz8.png

Я понятия не имею, есть ли вообще интерьерный стиль «городской кэжуал», а если и есть, то это вряд ли он

И вот, наконец, то, чего мы все так ждали!
Целых три мужика и одна женщина, которая нас совершенно не интересует.​

S741pGi.png


Именно поэтому я, кажется, даже не стала ее приветствовать, и она как-то быстро исчезла из поля зрения. А вот дядечки были заболтаны до упора.​

YyZHbM0.png


Я плохо помню их имена, поэтому это Зеленый (который зеленый), Нормальный (который самый адекватно выглядящий) и Нео (который в черном длинном плаще).
С Нео у Заи целых две молнии, с Нормальным – одна, а вот Зеленый вообще никак и ничего. Но почему-то именно он позвал тем же вечером нашу героиню в Даунтаун.
Правда, не успело еще и такси приехать, он уже сообщил, что, мол, прождал на участке битый час, а мы так и не появились, бла-бла…​

rwrpDsM.png


Но как настоящая сильная независимая женщина, которой не нужен мужчина, Банни была отправлена в боулинг «Сахарный кубик». Это вторая моя любимая локация в Тауне (первая – клуб «Крипт-о-найт»).​

812mUKE.png

Обожаю симские рожицы в фотобудках

Тут же был отловлен Зеленый, который неожиданно быстро отошел от нашего вероломного динамо, охотно согласился на свидание и вообще таял, как масло на горячей сковородке.​

5yVygkO.png


i6KagC0.png


Расстались они с Заей уже друзьями (и даже больше).​

KSosXJI.png


Сразу после окончания свидания Зеленый куда-то сдулся (неудивительно, на часах было пять утра). Его место занял Нео, которого окрутить было еще проще (наверное, из-за двух молний. Понятия не имею, как работает химия в симсах).​

e2vGNMd.png


Так и закончился понедельник.
Поутру вторника нерадивый Смотрящий вспомнил, что вообще-то нужно еще поменять стремление, и купил сферу Ре-Ну-Ю, но, как выяснилось, для получения сырного нужен уровень…эээ…как это называется? Уровень счастья? Короче, уровень вы-поняли-чего ниже золотого.​

iDN5eAD.png

Забегая вперед, скажу, что опустить стремление романтика ниже золота, при этом гоняя его по свиданиям и вообще занимаясь романтическими интеракциями, практически НЕВОЗМОЖНО

Позже позвонил Нормальный. Судя по лицу Банни, разговор с ним был крайне увлекательным. Терпи, дорогая, чего только не сделаешь ради высшей цели…​

sf9ZKrj.png


А под дверью был обнаружен букет от Зеленого. Розы красные, фиалки синие, что-то там, люблю тебя сильно я. Короче, Шекспир отдыхает.​

F0zojov.png


На этой возвышенной ноте завершаю первую запись. В следующий раз – руководство «Как затащить в кровать трех мужиков, чтобы никто из них не узнал друг о друге», рабочие будни и азы семейной жизни (или нет).​
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

И снова привет!
Начну с новости, не связанной с заданием недели. Так как количество симолеонов на счету стремилось к нулю, я решила все-таки устроить Заю на работу. Изначально я хотела устроить что-нибудь типа домашнего бизнеса – заняться флористикой или роботостроением, а в перспективе открыть магазинчик с этими поделками. Но решила в итоге в первом поколении не заморачиваться.
Поэтому Банни теперь приключенец – просто потому, что я никогда не отыгрывала эту карьеру… (как и кучу всяких других, поэтому буду отрываться)
Начинаем с позиции стажера в посольстве. Неплохо!​

KOCg0HL.png

Но, разумеется, карьера сейчас стоит далеко не на первом месте.
Так как с Нео и Зеленым отношения мы уже чутка прокачали, а Нормальный остался неохвачен, вторник был посвящен общению именно с ним. Так что он (я вспомнила, что его зовут Франц, кстати) был приглашен домой…
…чтобы поиграть в мячик.
Да, все мужчины немного дети, но не настолько же!​

t64fap0.png

Пришлось брать товарища за шкирку своими изящными наманикюренными ручками и танцевать ведущую партию – во всех смыслах.​

I1d2yfk.png

И после двух (ДВУХ!) дней тщательных ухаживаний гражданин был успешно уложен в кровать. Правда, заветные колокольчики не прозвучали. Я даже расстроилась немного, потому как из всех ухажеров его генетика устраивает меня больше всех… Но на вторую попытку игра смилостивилась, поэтому второй поколение, считай, уже на подходе.​

zqPk27M.png


es0OJA8.png

Мне так нравится эта анимация объятий у симов <3

И как настоящий джентльмен, не дожидаясь рассвета, Франц сбежал.​

xCj9ylN.png

Впрочем, Банни не сильно расстроилась, ведь буквально на пороге ее ожидал второй кавалер…​

bDoUcwQ.png

Ну и любовь любовью, а трудовые будни никто не отменял. Ах, чудная желтая развалюшка, сколько моих симов ты прокатала за свою жизнь…​

rgtM0uO.png

Карточка шанса выпала на первый же рабочий день. Шеф Зайки тоже любит жареный сыр, как оказалось. Знак свыше, не иначе!​

Na4Fgp2.png


PJ8yS4t.png

И-и-и нас повысили до…эээм…исследователя пещер? Гугл подсказывает, что это называется «спелеолог». Как-то выпало это слово из моего вокабуляра.​

2BgfYOl.png

Как добиться успеха на работе? Конечно же, уйти в декрет сразу после повышения. Лайфхак, типа.​

W2hPoIO.png

Сделаем вид, что о-о-о-о-о какая неожиданность!!!

В субботу был выловлен Нео, поэтому ставлю галочку на задании этой недели. Больше всего я боялась, что по участку будут шастать мужики в неизмеримых количествах, и я чокнусь выстраивать отношения с ними всеми, но игра была милостива, и мимо ходили только какие-то тетки. Даже налоги приносила женщина.​

uRo1C2B.png

В общем, Смотрящий расслабился и решил заняться устройством семейной жизни, мы ведь девушки приличные. Франц с радостью согласился переехать и принес в копилку целых семнадцать тыщ.​

JjmSf4w.png

Работа у него, кстати, тоже крутая. С одной стороны, чувствую себя злобным читером поневоле, с другой – ну раз уж рандом так выпал, не буду же я его увольнять и отправлять каким-нибудь перебирателем бумажек за сотку в день? Хотя, по-моему, мечта всей жизни у него связана с какой-то другой карьерой. Посмотрим.​

bOsB3b2.png

Ну а на его деньжата я отстроила комнатку для будущего второго поколения. В последнее время люблю зеленый цвет в интерьере.​

F7H9qZY.png

Первое, что Франц сделал после переезда – приготовил жутко красивый клубничный десерт. Ценю такой подход, дружище, так уж и быть, живи пока.​

SIwcwNa.png

Вот только сам он, кажется, не слишком доволен…​

fBrOqsW.png

P.S. Такая вот няка как-то заходила в гости. Я думала, они только зимой приходят!​

crXWERw.png
 
Последнее редактирование:

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер


В ночь с воскресенья на понедельник случилось сразу три важных события.
Во-первых, на свет появился ребятенок. Ура! Судя по лицу Банни, материнскими инстинктами она еще не прониклась ("Что это?! Почему оно такое маленькое?!").
У меня из головы как-то сразу вылетели все женские имена (и разумеется, сейчас я уже придумала миллиард всяких красивых, но какой теперь толк), поэтому я назвала ее первым, которое пришло на ум - Триш. Кажется, так звали ГГ в франшизе «Дивергент». Но оно приятно звучит, так что пусть будет.​

9zrcZLV.png


Во-вторых, как я уже писала в предыдущих записях, сфера Ре-Ну-Ю дает сыр только при условии уровня стремления ниже золотого. Устав ждать, пока оно упадет естественным путем, я решилась исполнить один из страхов Банни (благо, это было легко). Поэтому прямо посреди ночи возле кухонного гарнитура Франц сделал ей предложение. Как ни странно, воспоминание после этого у нее появилось счастливое (зеленое). Непостижимая симская душа…​

TpF7gDW.png


Ну и в-третьих, да, теперь все мысли только о жареном сы-ы-ы-ы-ыре.​

GG7EbWZ.png


Разделавшись со всеми этими предварительными мероприятиями, я кинула кубик на новое задание и…
Внимание, Опасная Штуковина! Один из ваших симов обнаружил в саду кое-что крайне подозрительное: некую штуку, произрастающую из земли. Разумеется, он попробовал её на вкус и, не удержавшись, съел её всю. На следующее утро он превратился в зомби! Выберите одного сима и превратите его в зомби.
Сначала я обрадовалась – ну подумаешь, найти работу в мистике, прокачаться там быстренько, тьфу. Потом мне напомнили, что устраиваться в универские карьеры можно только собственно закончив в универ.
Обливаясь горючими слезами из-за уже заранее мысленно проваленного задания, я полезла штудировать симсвики на предмет превращения в зомби. Оказалось, что способов зомбификации больше одного. Как продуманно!
1) Вышеописанный способ с мистической карьерой;
2) Иногда джинн при загадывании ему воскрешения фейлится и дает зомби;
3) У злых ведьм на максимальном уровне развития магии есть заклинание, воскрешающее в виде зомби.
Так как первый способ нам сразу не подошел, а до джинна, извините, как до Шанг-Симлы на карачках, я направилась изучать вопрос симской магии – как она работает, как качается и вообще. Я нашла целый гайд на эту тему. Гайд! К симс!
Короче, автор окосел от обилия информации и к началу собственно наигрывания второй недели выглядел примерно так:​

dbCmulE.jpg

Но где наша не пропадала. Со злой ведьмой я познакомилась еще в начале первой недели. Как чувствовала, что пригодится!​

LBjeSk3.png


Обрести магические силы вообще очень просто – достаточно просто подружиться с ведьмой и попросить ее поделиться даром. Но прежде чем мне удалось выманить ведьму хоть куда-нибудь, она сто раз отказалась – недостаточно хороши были отношения, наверное. Поэтому весь понедельник Банни проторчала дома, изображая примерную жену и мать.​

FWVXvSW.png

Люблю симских деток. Накормил, спать уложил, подгузник поменял – красавчик!

Qy4vJgz.png

Мне понравилось, как этот скрин получился в плане цветовой гаммы – специально я ничего не подбирала

На верхнем скрине можно увидеть симпатичную картинку на стене – ее нам намалевал Франц. Будьте благословенны, дефолты – подозреваю, что без них там была бы изображена кривая женщина в зеленом платье… Ну вы поняли, о какой картине я говорю.​

YiZIx1z.png


Утром вторника ведьма наконец соблаговолила согласиться на свидание (параллельно с сообщением о том, что Банни теперь довольно известная личность – не знаю, связаны ли эти два события). Вообще я хотела устроить с ней просто дружескую прогулку, но затупила и выбрала не то действие.​

C1DhqXV.png


Они с Заей отправились в караоке-клуб в Даунтауне (кажется, он называется FM). Симпатичное местечко, раньше я там, вроде бы, не была.​

AQEkFnP.png


dACSqHw.png


И вот уже под вечер отношения поднялись на достаточно высокий уровень… Так что теперь Банни подвластны силы тьмы. Это было несложно.​

aOCBODL.png


Самым трудным этапом было прокачать магию до достаточного уровня, но я быстро вспомнила, что у ведьм есть свой тайный участок с троном, который повышает настроение и делает прокачку навыков гораздо проще и быстрее.​

i9it9FR.png

В моих полудетских воспоминаниях этот лот выглядел более…м-м-м…устрашающе

Поэтому Банни вооружилась книгой заклинаний и котлом и начала сосредоточенно постигать волшебные тайны.​

LoevK0h.png

Никогда не замечала, что у злых ведьм в этом наряде черный маникюр. Очень мило!

И вот, благодаря исключительно волшебному трону, мы достигли звания Очень Прямо Вообще Самой Злой И Ужасной Ведьмы.​

oKcPcZX.png


3fx5P3M.png

Вот оно – нужное нам заклинание

Так что наварив ингредиентов, можно было отправляться домой.​

jsKh1dY.png


Дело оставалось за малым – умерщвить нашего драгоценного супруга, чтобы вернуть его к жизни в…более совершенной форме. Муа-ха-ха.​

Mhj9mwx.png

Я неоригинальна, когда нужно просто быстренько кого-то убить

Твое лицо, когда исполняешь коварный план по превращению мужа в зомби
JyFX2nw.png

 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913

Спойлер

Я честно была уверена, что утопление – это самый быстрый способ умерщвить ненужного сима. Как же я ошибалась!
Этот паразит плавал, и плавал, и плавал, и плавал. Да, периодически он напоминал о своем холоде-голоде, но больше НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО.
В какой-то момент я решила, что, наверное, скончаюсь быстрее него.​

vkzOn4M.png


Поэтому когда пришла наконец Смерть, я готова была открывать шампанское.​

5vGhg79.png


И поскорбев пару часов для приличия, Банни направилась совершать очень сильное колдунство. Кстати, желание воскресить кого-то не засчитывается, когда делаешь это через зомбификацию – в принципе, даже почти логично.​

V4PGD0P.png


Результат Банни не очень устроил – красное воспоминание служит тому доказательством. А вот сам Франц, кажется, доволен новой не-жизнью.​

DgpFjwZ.png


В целом зомби очень симпатичные ребята. Я думала, они совсем тупые, но нет – работу он не потерял, все отношения с другими симами тоже. Уменьшились только очки навыков, но в этом ничего критичного нет. Короче, мебель не портит, посуду не бьет – лапочка.
Банни тоже прониклась.​

RNBRbFU.png


За всеми этими расчудесностями как-то почти незаметно подошел день рождения Триш. Получился очень симпатичный лупоглазый ребятенок. Обычно я вытаскиваю рожденных в игре симов через СимПЕ, чтобы в бодишопе посмотреть на их взрослые версии, но тут решила этого не делать – пусть будет сюрприз.​

F7I36ap.png


Тоддлеры мне нравятся гораздо меньше новорожденных – постоянно куда-то лезут. В комнате стоят всякие игрушки-зверушки, не-е-е-ет, хочу плескаться в унита-а-а-азе.​

0lArisu.png


А вообще, наверное, о жизни малышки Триш можно снять какой-нибудь ситком. Папа-зомби, мама-ведьма. Не хватает только какого-нибудь призрачного дядюшки, своры оборотней по соседству и говорящего кота.​

6OFxjLq.png


Францева работа решила меня потроллить, выдав карточку про костюм на Хэллоуин – надеть или лучше не надо? Рассудив, что зомби и так каждый день, считай, в костюме, я выбрала «Надеть» и провалилась – его понизили. Дискриминация по сверхъестественному признаку!​

7NvaWwt.png


О том, что тоддлеров вообще-то надо учить всяким там…штукам, я вспомнила, когда до взросления Триш остался день. Да, это провал, вырастет ребенок-Маугли.
Хотя говорить мы ее все-таки научили.​

lrmbJp6.png


Да и повзрослела она все равно со стремлением «Маленькое Чудо». Прелесть.​

MKJgzur.png


И да, мне тоже надоела эта халупка вместо дома, поэтому на следующую неделю я планирую переезд, да будет благосклонен рандом.
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Как я и планировала, мы переехали!​

bUx8rVk.png


Дом пока еще полупустой, поэтому покажу только кухню и общий план. Буду обустраивать его потихоньку, но, в принципе, все необходимое в нем уже есть.​

1L5adj8.png


iBXVPtZ.png


Задание недели у нас довольно простое:
Все ради искусства: один из Ваших подопечных просто-таки ПОГЛОЩЁН искусством и не может думать ни о чем другом. Закройте одного сима в комнате (уберите дверь) с мольбертом (и гончарным колесом, если у вас установлено дополнение «Увлечения»), зеркалом, миской фруктов, раковиной и самым дорогим диваном, который Вы можете себе позволить. Теперь это его арт-студия. Приказывайте ему (ей) все время рисовать или лепить из глины, игнорируя потребности, но не отменяйте произвольно возникающие действия! Вы можете помещать в комнату тарелки с едой, но убирать грязную посуду с помощью инструмента «Рука» запрещено.
Первой мыслью было, конечно, снова поиздеваться над Францем. Но бедолага достаточно настрадался на прошлой неделе. К тому же, он в семье главный добытчик. Поэтому отдуваться будет Банни.​

puRm011.png

Мольберт стоит прямо возле окна, а диван – напротив, так что в скрин они никак не вписывались

Франц и Триш тем временем занимались какой-то ерундой.​

QXx7Vw8.png


Триш вообще умничка. Основное ее автономное действие – чтение.​

2ZbgjsT.png

А потом подбирать за ней книги по всему дому…

Итак. Первые пару дней Банни исправно подчинялась моему велению и не отходила от мольберта. Даже получила приглашение от художественного клуба – тетенька-посланец оттуда долго стояла возле глухой стены и ругалась, что не может пройти к адресату.​

SsAWOr2.png


Потом стало тяжко. Раковина сломалась после нескольких использований, общения с другими симами критически не хватало, было грустно и голодно. Приказы рисовать или заниматься лепкой Банни игнорировала, обороняясь репликой «Я не в настроении и не буду этим заниматься». Так что творили мы урывками, в те редкие моменты, когда потребности были более-менее в норме.​

C0mE8vi.png


К нам даже пришел социальный кролик. Почему-то желтый. Какие же они все-таки жуткие, грязные и одноглазые – бррр.​

Je2hIvC.png


Yyzrlui.png


Франц же без присмотра взял и устроил пожар. Благодарю доблестную симскую службу спасения за оперативное тушение.​

7os14sy.png


Триш, в свою очередь, грызла гранит науки. А я открыла для себя действие «научить учиться».​

naoMgV2.png


4y2VjYs.png


Франц тоже занялся самообразованием и освоил секреты счастливой жизни.​

04Mcr31.png


В выходные, забив на несчастную Заю, которая сходила с ума от одиночества, я решила устроить семейную вылазку в магазин одежды. Пока Франц занимался покупками, Триш налаживала социальные контакты – я вдруг поняла, что кроме родителей у нее даже никого нет в панельке отношений.​

Wl6Em34.png


Конечно же, мимо фотобудки я тоже пройти не смогла. Больше идиотских рожиц на стенах!​

APiLR4X.png


По возращении домой выяснилось, что Банни благополучно траванулась несвежей едой. Кто виноват? Точно не я, ведь пока тарелка была свежей, кое-кто братался с кроликом.​

P6EMW9f.png


К вечеру воскресенья я смилостивилась и выпустила пленницу из заточения. По итогам недели: почти докачанный навык творчества и психологическая травма на всю оставшуюся жизнь.
Впрочем, Банни сразу поймала какого-то мужика, который предложил ей работу. Неплохо!​

ATnCYUK.png


Ну и напоследок – подросла Триш. Так что осталась последняя неделя первого поколения, а дальше – университет.​

St1DHUA.png


trTYxkZ.png

 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Очередное утро семейства Стикс.​

1RYkCim.png


Предупреждаю сразу, задание на эту неделю крайне скучное:
Самая настоящая обдираловка! Не платите счета в течение недели. И ожидайте налогового инспектора!
Поэтому никакой движухи не предвидится.​

Почти всю неделю я играла за Триш – так уж традиционно складывается, что если в семье есть подросток, я забиваю на остальных персонажей и управляю только им.
Мечта всей жизни у нее - «Стать криминальным авторитетом». Что ж, кто я такая, чтобы ее осуждать. Первый кирпичик в крепость карьеры был положен сразу же – подростки у меня обычно валяют дурака, пусть хоть она поработает.​

MyCMxQ9.png


А вот любимое хобби у Триш – искусство и рукоделие. Очень мило! Представляю себе эдакого крестного отца, проводящего свободные минуты за гончарным кругом или швейной машинкой…​

RP27hJa.png


Ну и я практически на 100 процентов уверена, что в криминальной карьере нужно качать навык физической подготовки. Кроме того, у меня был еще один хитрый план, о котором расскажу чуть позже. Так что ребенок был отправлен страдать заниматься в тренажерный зал.
Тут же словили там Шарлатана. К счастью, обворовать он нас не успел.​

QkwRGvf.png


Рубрика «Лайфхаки от Триш». Хочешь завести подружку? Поотмокай с незнакомой женщиной в джакузи.​

xQlQWWd.png


Банни тем временем время зря тоже не теряла – привела с работы коллегу и вытрясла с него повышение зарплаты. Для меня все еще загадка, как работают эти подарки и протекции от других симов, но штука приятнейшая.​

cVG0uIn.png


А еще я купила наконец шахматный столик, и вечера теперь они с Францем проводят в крайне романтической обстановке.​

hlOQO1q.png


Ну а Триш тем временем отрывалась по полной. Кто-то из знакомых пригласил ее в Даунтаун и по прибытии тут же смылся в неизвестном направлении, оставив ее с этой рыжей парочкой. Дружеские встречи я проводить не умею – не знаю, что делать, чтобы все были довольны и встреча вышла отличной. Так что все по накатанной – ресторан, танцы, болтовня.​

FOKBK8E.png


Почти всю ночь Триш проболталась по клубу, занимаясь то тем, то этим. А уже перед рассветом появился ОН… Симпатичный, с интересной генетикой, еще и вампирский граф! В такие моменты я включаю свою внутреннюю Ларису Гузееву.
Где-то в глубине души жалею, что у подростков нет никаких романтических интеракций со взрослыми. Легкий флирт уж точно никому не навредил бы.​

ZLRTaYH.png


Возвращаемся домой. Я глянула на возрастную панель Банни и обомлела – до старения оставалось всего несколько дней. Ну уж дудки, мы еще повоюем.​

aczjcIX.png


Кстати, мое новое поле для исследований – садоводство и прочий огород. Посадила несколько фруктовых деревьев и выкопала пару грядок. Интересно, что получится, деревья вот постоянно обрастают мошками, например.​

IKrTbhD.png


Возвращаясь к хитрому плану касательно Триш, о котором я говорила раньше. Раз уж я планирую отправить ее в колледж, я решила поработать над получением стипендий. Точно помню, что есть стипендия за высокую физическую подготовку. Так что ребенок угорает на тренажере с редкими перерывами на поесть и поспать.
В школе эти труды даже отметили денежной премией, но мне этого мало!​

fKG6ZDO.png


А с работы Триш, кстати, поперли. Вообще не очень-то и хотелось.​

F5JHLuj.png


Но помирать – так с музыкой, решила игра, и в тот же вечер сломалась посудомойка. Триш была отправлена ее чинить и грандиозно провалилась.​

4tkc8ht.png


Так что мы вызвали квалифицированного специалиста – от греха подальше.​

hArhSvt.png


В субботу игра вспомнила, что мы вообще-то не платим по счетам уже неделю (а то и больше), и соизволила ниспослать налогового коллектора. Очень симпатичный у него фургончик.​

WgNBQ4w.png


У дяденьки губа не дура – спер крайне милый моему сердцу комод. Я, конечно, купила новый точно такой же, но все равно.​

G8ohfzq.png


А Банни продолжает зашибать бабло в своей лаборатории.​

pr7IFs3.png


LdG7ZnT.png


Итак. После звонка в колледж выяснилось, что раскачанного примерно на половину навыка недостаточно – Триш была доступна только стипендия отличника.​

Fp0BoQk.png


Но получение спортивного гранта было для меня делом чести. Так что воскресенье было проведено на тренажере и – о, да!
Последняя ночь в отчем доме, как-то так. Готовься, ГСУ, мы идем!​

n2StLZD.png

 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913

Спойлер

Поздравляю себя с переходом ко второму поколению.
Как я писала в конце предыдущего отчета, было решено отправить Триш в ГСУ. Он у меня немного перестроенный, стащила мейковеры лотов где-то на ЖЖ. От оригинальных уже хочется зевать, так много я там играла.​

lmHaOBs.png


Вступительный ролик, ура-ура, а сразу после него у меня вылетела игра. Я уже думала, что проблема в самом университете, но нет, к счастью, после этого все было нормально. Тьфу-тьфу.​

lKjx4CL.png


Ну да ладно. Комнатку я выбрала в углу и сразу повесила знак «Не влезай, убьет», чтобы не шастали всякие буйные черлидерши. Как обычно, все в моем стиле, вырвиглаз и покемоны на стенах.​

uh9dN0j.png


5ve9f9X.png


Начинаю думать, что симы каким-то образом читают мои мысли, потому что первый же объект, к которому подошла Триш – это…
Точно, совсем забыла про задание на текущую неделю.
Истина где-то рядом: одного из Ваших симов постоянно похищают пришельцы! Выберите одного персонажа, который будет проводить все ночи за телескопом. Если сима похитили один раз, то он все равно должен продолжать пытаться вызвать инопланетян.
Так вот, Триш сразу же направилась к телескопу.​

CDgELov.png


Но я жестоко прервала благородное дело познания вселенной и поспешила в магазин, потому что этот косплей на Реджину из «Дрянных девчонок» мне не очень нравится.​

glvJ33S.png


В общем, когда мы добрались обратно в общежитие, уже стемнело, и Триш начала изучать просторы космоса. Даже открыла какую-то звезду и получила за это 500 симолеонов. Я совсем забыла о существовании такой фишки, приятная неожиданность.​

3OTYM3B.png


Инопланетяне не прилетели, но о нашем существовании явно в курсе, потому что произошедшее дальше я ничем, кроме космического вторжения, назвать не могу.
Во время грозы загорелось дерево. Да, ничего особенного.
Только вот пожарник, оперативно вызванный Триш, на дерево даже не посмотрел, а сразу начал ругаться, что его вызвали просто так и вообще, плати штраф. Окей, подумала я, ладно, туповатый пожарник не воспринимает дерево как объект для тушения.​

cAFSKR8.png


Прошло энное количество часов, наступила ночь, Триш снова полезла на крышу разглядывать созвездия и догляделась до приглашения в научные лаборатории.
Дерево продолжало гореть.​

XThGZmM.png


Как-то почти внезапно кончился первый семестр, но Триш с честью выдержала все экзамены и принесла домой повышенную стипендию. В честь этого было решено побаловаться игрой в бильярд. Внимание на пылающее дерево в окне.​

kdYrnE2.png


А вот тут дерево не видно, но оно все еще горит. Прокачанное хобби «Наука» дало дополнительное действие «Искать НЛО», вот только толку от него…​

XpMkheE.png


А еще к концу первого курса я наконец очухалась и выбрала Триш факультет. Связь литературного образования и криминальной карьеры от меня ускользнула, но это неважно.​

pic7mWQ.png


Второй семестр мы тоже закончили с отличием, вот только инопланетянам на это плевать с высокой колокольни.
Дерево тем временем благополучно потухло и превратилось в пересохшую палку. Покойся с миром, дружище.​

kRV9j5o.png

 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер
Задание новой недели:
Достигшие просветления: Ваши симы избавляются от земного и заменяют все в доме только на предметы первой необходимости. Каждый житель дома получает одну самую дешевую кровать и одно самое дешевое сиденье. Телевизор запрещён, но можно пользоваться мольбертом и книжным шкафом. Можно иметь только одну ванную комнату. Карьерные награды и награды стремления можно не продавать, а убрать в инвентарь. Выберите одного сима на роль Будды – он должен всю неделю медитировать по шесть часов в день.
Когда я в следующий раз буду жаловаться на скучные задания, стукните меня по голове, потому что кубик работает как будто мне назло.​

Вообще я не сразу сообразила, как выполнить это задание в университете. Не буду же я продавать все предметы из общежития! К счастью, мне подсказали, что можно переехать в съемный дом, что и было сделано. Прощай, плакат с Пикачу, мы еще обязательно встретимся.​

AJhyBr4.png


Дом был обставлен в соответствии с правилами в лучших спартанских традициях. Неудивительно, что Триш сразу же потянулась к мольберту, кроме него никаких развлечений не предвидится.​

q336Cwk.png


Ну да, конечно же, йога. Я продолжаю открывать для себя новые грани игры – в медитации потребности сима как будто замирают. Очень удобно! Но пока не придумала, как это использовать.​

L4kokIX.png


В общем, просидев полтора дня в четырех стенах, я решила, что хватит это терпеть, и отправила Триш социализироваться не помню куда, в Студенческий центр, наверное. Поразвлекали присутствующих своей виртуозной игрой на рояле…​

Kw3GY69.png



…И вернулись к аскетичному образу жизни. В таких условиях неудивительно, что за семестр у Триш одни пятерки, кроме учебы заниматься-то нечем. Эх, если б меня на время сессий так же вынуждали сидеть в комнате без интернета и телефона, у меня сейчас был бы красный диплом.​

Uum0MSQ.png


Но Триш в общем-то не очень довольна происходящим и все переживания изливает в личный дневник. Мне всегда хотелось иметь возможность подсмотреть, что же такое там симы чирикают. «Дорогой дневник, борзый демиург заставляет целями днями сидеть в позе лотоса»?​

qCPMDIu.png


Единственным посетителем нашей скромной обители была агрессивная корова, не дающая даже спокойно поспать.​

YzM4EEr.png


Так что, чтобы свести к минимуму вероятность нервного срыва у Триш, мы начали наведываться в кофе-шоп. Выяснилось, что можно выступать со стенд-апами. Триш, конечно, не лучший комик современности, но что уж тут поделать…​

Caj1qRI.png


И наконец-то закончен этот кажущийся бесконечным второй курс, и можно вернуться в свою уютную комнатку в общежитии. Ура!​

zbU6TQc.png
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Нет, автор не скончался, он просто профукал два месяца в ммо был очень занят.
Задание новой недели:
Будто оказался в 1690-ых: Ваши симы стали жуткими консерваторами. Продайте все современные удобства (лампы, всю электронику, включая мобильные телефоны и пожарные сигнализации), кроме плиты и холодильника. Электронные карьерные награды и бонусные объекты, купленные за очки стремления, можно убрать в инвентарь. На лоте разрешается иметь только одну ванну (не душ), раковину и туалет. Необходимо уволить всех членов семьи и жить за счет сада.
Что я там писала про возвращение в общежитие? Как говорится, если хочешь насмешить кубик, расскажи ему о своих планах.
Ладно, поехали.​

8x6dxK8.png


Давно не заходила в игру, посмотрела на Триш и засомневалась в адекватности своего чувства стиля. Поэтому ребенок был немедленно отправлен на шопинг. Посмотрим, что я буду думать об этом наряде через еще пару месяцев.​

zOyBwxK.png


В том же торговом центре поиграли немного в бильярд, правда, в гордом одиночестве. Как только я хотела присоединиться к кому-то в игре, этот кто-то тут же бросал игру и уходил по своим симским делам. Обидно (на самом деле не очень, там все были страшненькие).​

qp6NPAJ.png

Я тоже в бильярд играю именно с таким лицом

На улице был обнаружен танцор брейка. Умение танцевать брейк что-то вообще дает, кроме воспоминания? По-моему, нет, но можно будет на вечеринке поразить друзей своими обалденными навыками, так что 75 симоденег потрачено не зря.​

WuUtUMq.png


Ближе к ночи я вспомнила о существовании суженого-ряженого вампирского графа, поэтому Триш незамедлительно отправилась в Крипт-О-Найт выжидать этого красавца. Красавец появиться не соизволил, зато был замечен любимый папаня, хомячащий что-то очень аппетитное и явно дорогое.​

EvMs6yh.png

Когда хотел потусить, но увидел в клубе отца и че-т приуныл

Зато покрутились в танцевальной сфере, поражая окружающих своими физическими данными.​

ZTs5aKL.png


Дома нас ждала унылость, темнота и серость – света нет, ничего нет, никакого праздника. Пришлось развлекать себя прыганием по лужам. Иногда досуг скрашивало рисование – получили пригласительный в арт-студию.​

8hBBvX6.png


Учиться приходилось на общественных участках, дома-то компьютера нет. Курсовая написана, семестровый экзамен сдан, ура, открываем шампанское.​

m3q6RML.png


Праздновать направились куда-то в Даунтаун, по-моему, в Лу-Лу Лаунж, но я не уверена. Шустрый Франц и туда заглянул. Куда смотрит Банни? Почему он в гордом одиночестве слоняется по клубам?​

Y8pSTdC.png


Как-то незаметно наступила зима. Я думала, сезоны в подгородках автоматически выставляются такими же, как и в основном городе – там у меня зима отключена. Но так как я не умею смотреть на панель сезонов, выпавший снег стал для меня сюрпризом. Намутили снежного ангела (да, вон то серое пятно на заднем плане), слепили снеговика. Его зовут Сэр Снегочух, его призвание – охранять дом от незваных гостей.​

PQA7jF4.png


Тем же вечером было обнаружено, что со своими обязанностями Сэр Снегочух не справляется, потому что пришел вор и украл книжный шкаф. Снеговик такого позора не выдержал и растаял. А вообще я не знала, что в университете тоже есть воры.​

D8E6G9f.png


А еще приходила какая-то девочка, то есть, я ее вроде как подцепила где-то в городе, но в упор этого не помню. Короче, с девочкой аж три молнии и первый поцелуй. Вообще у Триш явное предпочтение женского пола, у нее почти со всеми знакомыми дамами две или три молнии, а с парнями – либо перечеркнутая, либо вообще ничего (только с графом одна, потому что он рыжий). Совпадение? Не думаю…​

buwkJuS.png


Так и закончился третий курс. Последний рывок, надеюсь, что осилю его до конца года.​

SWeNOXo.png

 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Задание на последнюю неделю университета:
Зато мягенько: все кровати и сиденья в доме должны быть заменены на те, которые дают наибольший комфорт. На это есть неделя. Для достижения цели можно продавать другие предметы из дома, еду – в общем, все что угодно.
О да. Обожаю продавать, и покупать, и снова продавать, и опять… Кубик, что ж ты со мной делаешь, бессердечный кусок программного кода.

Первым делом продали кровать и купили самую дорогую и мягкую (и абсолютно не вписывающуюся в интерьер). Ради этого пришлось продать письменный стол и пару светильников, купленные на прошлой неделе.​

foAH52h.png


В итоге на счету у Триш осталось полторы копейки, но некоторые части тела жаждут приключений. Вампирский товарищ на свидание идти не захотел, но очень вовремя позвонила Лола, поэтому мы направились в уже наверняка надоевший всем Крипт-О-Найт. Ничего не могу поделать, испытываю к этому месту самые нежные чувства, поэтому лицезреть его придется еще не раз.​

aTQWPHP.png


В клубе я опрометчиво заказала блюдо на выбор шеф-повара и, только когда его уже несли, осознала, что денег-то кот наплакал. К счастью, там было что-то типа яичницы с беконом за скромную двадцатку, так что в криминальную хронику «Они воруют еду» Триш не попала.​

pq5U9jM.png


Ну и по традиции покрутились немного на танцполе, заводя знакомства с симпатичными парнями.​

tLv44Da.png


Больше в первом семестре мы никуда не выбирались, потому что надо было вроде как учиться. Противная лама повадилась приходить и днем, и ночью, но напарник для учебы из нее, пожалуй, неплохой. Очередной экзамен, сданный на «отлично», позади.​

UarrSeV.png


На полученную стипендию заменили два обеденных стула. Эти – из средней ценовой категории, но комфорта дают ровно столько, сколько и самые дорогие.​

kGMdi9r.png


Нежданно-негаданно на огонек заглянул граф (когда-нибудь я буду нормально запоминать симские имена, но это совсем другая история…). Если честно, при ближайшем рассмотрении он мне разонравился. У него ужасный носоклюв, и вообще он какой-то куцый. Я, конечно, все еще имею его в виду, как потенциального отца третьего поколения, но… Поживем-увидим.​

lOXyR9A.png


Конец последнего семестра подкрался незаметно, и вот – за плечами у Триш уже законченный университет и диплом с одними пятерками.​

DIw1m1s.png


На вечеринку-выпускной решено было забить, так что пока, ГСУ, снова здравствуй, Мунлайт Крик.​

drxRcqs.png


А лично от себя поздравляю всех своих читателей с наступающими праздниками. Я очень рада, что вы со мной, спасибо вам!
Увидимся в 2017!
:елочка:
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Итак, Триш возвращается домой, и выясняет, что…
Я забыл ключи! Ваши симы не могут войти в собственный дом на протяжении целой недели, потому что все ключники города утроили забастовку. Вы можете докупить только две палатки в дополнение к тому, что уже стоит в вашем дворе. Новорожденных и младенцев можно держать в «сарае» с одним холодильником, чтобы их не забрал социальный работник, но никто другой не может брать еду из холодильника. Разрешается раз в три дня посещать один общественный участок и находиться на нём не более пяти часов.
Изи-бризи, подумалось мне, потому что палатки купить – не проблема, без душа симы живут более-менее спокойно, а на заднем дворе стоит гриль.
Трижды ха-ха, потому что без холодильника в зоне доступности на гриле ничего пожарить нельзя. Один-ноль в пользу игры.​

Fzw9IWW.png


Но, в общем-то, симы и на работе могут поесть, да и на общественные лоты выбираться не совсем запрещено, так что проживем.
На заднем дворе палатки ставить было решительно некуда, поэтому они красиво расположились прямо на обочине дороги. Для чистоты эксперимента закрыла входные двери забором, чтобы не было у симов соблазна забраться в дом.​

eCY4xZx.png


Вернемся к нашим баранам. Вслед за приехавшей Триш на участок притащился вампир, покрутился немного меж фруктовых деревьев и в спешке улетел, жалуясь на солнечный свет. Зачем приходил, остается непонятным – видимо, решил познакомиться с родителями возлюбленной.​

5MM9una.png


Триш же откровенно фиолетово на все лишения жестокой судьбы, она скачет по двору и наслаждается родной обстановкой.​

sU1pzL1.png


Я каким-то образом проворонила оплату счетов (честное слово, сама опешила, когда прикатил этот фургончик), так что приехавший налоговый инспектор забрал картину из кабинета-библиотеки-комнаты отдыха. Не уверена, что я вообще показывала это помещение, как-нибудь потом исправлю это упущение.​

nRZ26bG.png


Вдоволь напрыгавшись, Триш все-таки уселась за поиск работы. К счастью, нужная вакансия нашлась сразу же.​

IA91SZh.png


В общем-то, поначалу задание отыгрывалось несложно. Труднее всего было с гигиеной, девочки то и дело мечтали о ванной, а вот Франц бодро и радостно ходил на работу, ловил кайф от сна в палатке и даже иногда устраивал пробежки.​

YRPiwOI.png


Время от времени на участок заглядывали знакомые, скрашивая досуг (ходить на общественные лоты ведь нельзя, а мобильных телефонов, чтобы кого-нибудь пригласить в гости, у моих подопечных не было). Некоторые из них отвешивали всякие ништяки типа скидки в мебельный.
Вот парень на скрине мне очень нравится, я думаю, что в конечном итоге сведу их с Триш, хотя сейчас они просто дружат.​

TUn5gxr.png


А еще к нам зачастили зверюшки. Триш явно любит собак, даже выучила бродячую псинку какой-то команде. Правда, строить отношения с животными трудно, я бы хотела приютить эту собачку, но так и не дождалась появления нужного действия.​

XAxEs9k.png


Ближе к вечеру первого дня я сдалась и отправила все семейство в парк – там можно и перекусить, и кое-как помыться.​

WANeKw9.png


u65ENPY.png


Конечно же, без новых знакомств не обойтись.​

yJBbJk7.png


По возвращении домой Банни первым делом направилась в сад, окучивать любимые кустики. Вообще вся эта огородная затея занимает почти все ее свободное время, стоит выдернуть один сорняк – тут же появляется другой, и так по кругу. Деревья то и дело облеплены мошками и вообще чуть ли не загибаются. Короче, я не уверена, что игра стоит свеч.​

6cBduAJ.png


Вопрос с едой решался, конечно, в основном на работе. Единственное, чего я не предусмотрела – у симов тоже случаются выходные, ага. Бедная Банни чуть не скончалась от голода, но я очень вовремя открыла у нее наличие действия «Создать бутерброд с жареным сыром». Жаль, что делиться этими бутербродами с другими нельзя.​

orXhcAX.png


Заодно познакомились с пробегающей мимо кошечкой. На следующей неделе точно заведу кого-нибудь, животные слишком милые, чтобы игнорировать этот аспект игры.​

SxUAfJz.png


А Франц явно заскучал. Как еще объяснить тот факт, что он ввязался в драку с проходящей мимо дамой?​

YiDSWfZ.png


Возможно, это было тлетворное влияние лазания по помойкам в поисках чего-нибудь съестного. Пока непонятно, это чисто зомбячья фишка или все симы-грязнули так делают?
Неудивительно, что он подхватил отравление.​

9rGLDvG.png


И к середине недели Банни наковыряла себе на бронзовый значок садоводства. Ей еще дали доступ к хобби-лоту любителей природы, но я, наверное, забыла это заскринить.​

drJ2UAs.png

 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Продолжаем наслаждаться природой и общением с братьями нашими меньшими.​

suXKrlI.png


Триш медленно, но верно карабкается по карьерной лестнице. Как быстро растут чужие дети! Казалось бы, только вчера была мелким воришкой, а сегодня уже водитель на шухере!​

oYeNoMn.png


С работы привела симпатичного парнишку.
Рубрика «Лайфхаки от Триш» - если хочешь закадрить парня, предложи ему побить тебя в плечо. Работает безотказно.
В любом случае, эта крошечная интрижка закончилась, не успев начаться.​

wEUKeiZ.png


Тем временем на календаре уже четверг, а значит, можно выбраться в город и привести себя в порядок.
Только сейчас заметила, что ведьмы вместо того, чтобы ходить пешком, используют метлу, очень мило.​

gPZbhmo.png


Отправила я все семейство в большой торговый центр, стащенный, кажется, из лотов для деревни Блювотер. Пока девочки культурно заседали в ресторане и баловали себя вкусностями…​

aeetcsQ.png


…Франц решил, что он выше всех низменных потребностей организма, и валялся на диване в парикмахерской.​

j6lXMxE.png


Заодно прикупила для Триш несколько новых нарядов на все случаи жизни, мобильный телефон и игровую приставку-наладонник. Немного жаль, что во второй части в отличии от последующих мобильный не выдается каждому персонажу по умолчанию.​

jyakGck.png


А Франц совсем заскучал, бедный. Работает он то ли два, то ли три дня в неделю, неудивительно, что заняться ему нечем – в доме он хотя бы телевизор смотрел. Короче, отправился искать клад, выкопал аж целый один камень. Добытчик!​

9o0xQi9.png


У Банни в саду поспели апельсинки (и серебряный значок садоводства). Я почему-то была уверена, что их можно прям сразу есть, но, увы, из них нужно предварительно что-то готовить.​

lDQ2d1i.png


Одна из коллег подарила Зайке…что-то. То ли телевизор, то ли музыкальный центр, которые они всегда дарят. В масштабах семейного бюджета прибавление не сильное, да и дома ставить это особо некуда, так что спрятали в инвентарь до лучших времен.​

k9gGDvC.png


К концу недели Триш принесла домой еще одно повышение – аж до грабителя банков.​

6Sw7Pot.png


У дома постоянно отирался уже знакомый нам Уилкис (ура, мы теперь знаем, как его зовут), так что начали решительные действия и вскружили парню голову.
Бедолага даже не подозревает, что его ждет на следующей неделе :ехидный:

4d3CObp.png


Ну и под вечер воскресенья созрели помидоры, которые тоже нельзя сцапать прямо с грядки. Смутно помню, что можно делать какие-то соки, которые, в свою очередь, дают прибавления к навыкам и чему-то еще, так что будем еще и с этим разбираться.​

lOeKc30.png

 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Наконец-то возвращаемся к обычной домашней жизни.​

elByApw.png


Задание недели:
Внимание, Опасная Штуковина! Один из ваших симов обнаружил в саду кое-что крайне подозрительное: некую штуку, произрастающую из земли. Разумеется, он попробовал её на вкус и, не удержавшись, съел её всю. На следующее утро он превратился в зомби! Выберите одного сима и превратите его в зомби.
Серьезно, кубик? Серьезно?..
Ладно, в этот раз будет проще.

Прежде чем превращать кого бы то ни было в зомби, нужно было разобраться с уже имеющимися в семье сверхъестественными сущностями. Банни вон допрыгалась со своими помидорами и превратилась в плантсима.​

BPHsAXQ.png


К таким поворотам я была не готова. Плантсимов не люблю – страшненькие они и бесполезные. Так что быстренько призвали гадалку и решили вопрос обращения с помощью ее зелья.​

m1n5gGT.png


А пока Банни решала вопрос самоидентификации, Триш продолжала идти к вершине криминального мира.​

gdrfppN.png


Со всеми этими хлопотами понедельник пролетел незаметно, так что встречу с будущим потенциальным зомби отложили до вторника. Честь ему и хвала – примчался по первому зову.​

X4zwkyD.png


Перед тем, как запирать несчастного Уилкиса и морить его голодом, я сжалилась и устроила им с Триш свидание, логичным завершением которого стал переезд кавалера.​

1vnrNHa.png


Парнишка оказался актером, как и Франц. Это судьба, не иначе.​

RQnEvCw.png


В общем, долго развлекаться с ним я не стала, отправила на тренажер и под шумок удалила дверь в комнату. Пусть сидит, качается…​

YYfDVfj.png


После инцидента с плантсимизмом (плантсимацией?) решено было огородное предприятие прикрыть, так что Банни быстренько собрала оставшиеся на грядках овощи. К тому же, у нее скоро день рождения – негоже дамам в летах в земле копаться.​

CuBeZUO.png


Кстати, пару недель назад я интересовалась, зачем нужен брейк-данс. Оказывается, можно своими дикими движениями поражать других симов. Мимопроходящий парнишка так ошалел, что аж работу Триш предложил.​

S3CdzD7.png


От работы мы, разумеется, вежливо отказались. Грядут перемены посерьезнее.​

oTwNZeG.png


Теперь в перерывах между поесть и поспать времени Триш хватает разве что на чтение.​

IWYGwKK.png


А Банни и Франц тем временем поругались. Я, честно признаюсь, этот трагический момент ушами прохлопала, так что восстанавливала ситуацию постфактум. Как оказалось, на участок имел неосторожность ступить один из Заиных бывших (который Нео, если кто-нибудь еще помнит такого персонажа), и эта женщина с низкой социальной ответственностью сразу же полезла на него с поцелуями. Франц, разумеется, от происходящего был не в восторге, так что Банни теперь бегает за ним и просит прощения.​

mWgZXll.png


А еще нам внезапно перепала волшебная лампа. Можно было бы воспользоваться ею для создания зомби, но там гарантия не стопроцентная, так что спрятали пока ее в инвентарь на черный день.​

czJb2W0.png


Бедолага Уилкис целями днями стоял у окна в позе «я не модель, камера включилась сама». Видимо, думал о любимой работе (с которой его уже грозят выгнать, если не явится немедленно).
Мораль: если у девушки отец-зомби, лучше с ней не заводить отношений.​

YPQer2O.png


Тихо справили юбилей Банни. Старичками я почти не играла никогда, но они, вроде, по сравнению с взрослыми ничем не обделены. Можно теперь отыгрывать бодрую, но сварливую старушку, которая целыми днями шпионит за соседями в телескоп.​

nriOHUX.png


В пятницу благополучно скончался Уилкис. Отличное начало уик-энда.​

UrlGHa5.png


Что характерно, на его смерть всем было наплевать! По-моему, у Триш даже воспоминания об этом трагическом событии не осталось, хотя появился страх, что он станет зомби. Отправила ее на могилку – хотя бы для приличия пару слезинок проронить.​

LE81N2N.png


В тот же день семейство увеличилось аж на два пункта. Добро пожаловать, Эзра и Рейчел.​

EzghbXs.png


А Банни, несмотря на почтенный возраст, продолжает делать карьеру.​

CVVkTAm.png


Чем-то мне она напоминает безумного ученого, который дни проводит в лаборатории за какими-нибудь секретными и важными разработками, а потом приходит домой и устраивает ночь живых мертвецов. Действовали уже по отработанной схеме – сим-салабим, Вивификус Зомбиэ.​

m0Z8JxG.png


Уилкис чуть пошатался по дому, пытаясь сложить в голове пазл из произошедших с ним событий, плюнул, вызвал такси и отчалил подальше от этой безумной семейки. Полностью его поддерживаю.: беги, дружочек, пока не поздно.​

Z2hG3kN.png


Однако мои подопечные, кажется, этого даже не заметили, так как были слишком поглощены воспитанием новых членов семьи. Больше всех возбужден был Франц – все его желания были так или иначе связаны с малышами, даже вон книжку для родителей проштудировал.​

iFih8Lf.png


Любое общение Триш с детьми – только под присмотром старшего поколения.​

ghhDGpB.png


А она и не против. Не нагулялась девочка, пытается всеми возможными способами продлить драгоценную молодость.​

XxwPau4.png


Выходные пролетели незаметно, и двойняшки справили свой первый день рождения.​

LDcuUSI.png


frZ1xjc.png


Триш же, перекинув все заботы о малышах на своих родителей, занята работой и покоряет новые высоты.​

Wcemcbc.png

 
Последнее редактирование:

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер


Достигшие просветления: Ваши симы избавляются от земного и заменяют все в доме только на предметы первой необходимости. Каждый житель дома получает одну самую дешевую кровать и одно самое дешевое сиденье. Телевизор запрещён, но можно пользоваться мольбертом и книжным шкафом. Можно иметь только одну ванную комнату. Карьерные награды и награды стремления можно не продавать, а убрать в инвентарь. Выберите одного сима на роль Будды – он должен всю неделю медитировать по шесть часов в день.
Отказываюсь как-то это комментировать. Задание скучнейшее, скринов будет немного, текста еще меньше (как будто у меня бывает по-другому, хе-хе).

Продажу почти всего имущества мои подопечные, кажется, даже не заметили – были слишком поглощены воспитанием подрастающего поколения.​

WUH9zEf.png


Даже Триш, редко по своей воле к детям подходящая, сдалась и научила Эзру песенке (учитывая ее профессию – ставлю на «Владимирский централ»).​

eKHzVBz.png


Короче, культурно всё, пока мама строит из себя Дона Корлеоне на работе, любящие бабушка и дедушка воркуют с внуками.
Мир, дружба, жвачка.​

V2jwxZk.png


eJ9RJ7h.png


Жили спокойно до вторника, пока Франц не вздумал забацать шикарный ужин и чуть не спалил дом, благо что сигнализация работала исправно.​

9FDyARo.png


От шока бедолага не оправился и ушел в астрал.
Его, на самом деле, посадить медитировать было проще всего – он все равно работает три дня в неделю и ничем больше не занимается, пусть хоть какая-то видимость деятельности создается.​

Qp7elRu.png


Так что в связи с временной потерей главной няньки Триш пришлось брать заботу о детях на себя. Кажется, она уже и не против.​

e7jOj0d.png


Зато на работе у нее как-то не клеится – понизили с фальшивомонетчика до взломщика. Надо, наверное, демиургу приучиться читать карточки шанса перед выбором ответа.​

reHKSgZ.png


В четверг подросли двойняшки. Очень симпатичные детки получились, особенно Эзра – обожаю сочетание голубых глаз и темных волос.​

r7xj9Mi.png


DdlxjfK.png


Детям с заданием недели тяжелее всего, у них быстро падает настроение, а развлекаться особо нечем – ни компьютера, ни телевизора с игровой приставкой. На самом деле прекрасно их понимаю, у меня когда отключают интернет или, тьфу-тьфу, свет – я начинаю лезть на стену от тоски.​

mj9vHWy.png


А вот так выглядит обычный семейный завтрак. Спартанские условия закаляют характер.​

C39jOgW.png


Только Францу плевать – он в нирване.​

iXGGeVs.png


Я, каюсь, о его существовании на какой-то период вообще забыла, так он и просидел все свои выходные в уголочке.​

nFqQe07.png


На выходных дети совсем расклеились, так что отправились с маман на роллер-каток.
Очень мне нравится действие совместного катания, с парой взрослый-ребенок смотрится умилительно.​

M0Km3Er.png


Вообще симы, конечно, те еще сверхразумы. Ну кто, впервые встав на ролики, выписывает такие пируэты?​

Cudeg33.png


И да – я воспользовалась-таки возможностью моментальной прокачки культуры тела. Подопытным кроликом стала Рейчел – у нее любимое хобби как раз спорт, так что все в плюсе.​

T9fHhCa.png


 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

После предыдущей недели, в которую было распродано все что можно и нельзя, восстанавливать интерьер было дико лень, поэтому я быстренько отстроила новый дом, благо денег скопилось достаточно и можно было разгуляться. Мне нравится, что получилось, особняк большой, просторный, есть бассейн и миленькая беседка, а главное – куча комнат, половину я даже еще не начинала обставлять. Потом обязательно устрою экскурсию по нему.​

2XldgnX.png


А еще – есть машина! На этой неделе она нам пригодится, ибо выезжать в город придется каждый вечер.
Тайный дневник девушки (или парня) по вызову: ваши симы пали жертвами глобального экономического кризиса и потеряли все свои рабочие места. Один из Ваших симов должен стать «ночной бабочкой» - все деньги, поступающие в семью на этой неделе, должны быть выручены с продажи подарков за свидания со случайными симами, встреченными на общественных лотах.

Fxq8zsV.png


Увольняться, конечно, было обидно. Особенно в случае Триш, когда до вершины карьеры (а следовательно, до исполнения мечты жизни) оставалось буквально 2 шага. Ну да ладно.
Был соблазн отправить Банни на пенсию вместо увольнения, но там вроде как полагаются какие-то выплаты, так что не в этот раз.
В случае Франца вообще ничего не изменилось, он как торчал целыми днями дома, перемещаясь между мольбертом и скрипкой, так и будет это делать.​

S4nno9O.png


Так что вот. Семейство безработных тунеядцев в полном составе (кроме самых маленьких).​

zgeiuGE.png


И еще – совсем без поступлений в семейный бюджет не получится, потому что у Триш куплена выгода стремления, что-то там про инвестиции, и каждый день нам капает какая-то денежка. Но, я полагаю, никаких существенных богатств на этой неделе не перепадет.
Плюс, например, Эзра внезапно принес из школы спортивную награду размером аж в 150 симолеонов.​

wNRj33b.png


Когда-то пару недель назад я говорила, что очень хочу зверюшку в семью. Наконец-то дошли руки до посещения зоомагазина. Поприветствуем самоедскую лайку по имени Пупс. Она лапочка и пусечка, обожаю эту породу и вообще всех собак вселенной. Кхм.​

jaFuwqR.png


Так как в задании недели не обозначено, сколько свиданий в неделю нужно устроить и как часто, я решила каждый вечер просто выводить Триш в город и цеплять там кого-нибудь, а там уж как пойдет.
Первая жертва – уже не раз встречавшийся нам непись по имени Шон.​

3NlOo6k.png


Культурно посидели с ним в ресторане, провели в общем чудесный вечер, ему все очень понравился, но он все равно зажлобился и ничего кроме стандартного букета (за 55 симолеонов) подарить не соизволил. Фу.​

E735Eur.png


l2nNlxx.png


А Банни с Францем таки помирились.​

y4oj0oc.png

Переживала за их отношения больше, чем за свои

Но эта идиллия длилась недолго, потому что загорелся ковер, и… Даже не знаю, как прокомментировать происходящее, потому что сидеть в обнимку в огне - это новый уровень симской сознательности.​

UPlNE5X.png


Ми-ми-мишная пауза: посмотрите на няшеньку Пупсю.​

y2LUmr5.png


Итак. Ночь вторая, ресторан Лонд-Ост. Там же ошивался и Шон, поэтому пришлось с новым кавалером кокетничать на заднем дворе.​

iko1a0q.png


Правда, он все равно устроил скандал. Кто ж знал, что ужин в ресторане воспринимается как измена?​

ZgR1Aqf.png

Рыжая мадам после этой сцены весь вечер таскалась за Триш по пятам

В любом случае, свидание получилось скорее дружеским – дальше невинных объятий и томных взглядов дело не зашло. Мужчина, впрочем, остался в восторге (и ничего, кроме дежурного букета, не принес, конечно же).​

SMk31du.png


Снова Пупс. Теперь это постоянная рубрика.​

co3wlgp.png


В среду мне что-то ударило в голову, и я решила нанять горничную…горничного. Не то, чтобы он был сильно необходим, но и мешать тоже не будет.​

IFJ0JL4.png


Ничего еще не писала о детях, но, в общем, нечего писать. Учатся, приносят домой пятерки.​

9JRTRKg.png


WEWzURu.png


В среду как раз справили день рождения. Оба с платиной, довольные и счастливые.​

5S39ahd.png


KjpONFR.png


l5Nx7dh.png

 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

В этот раз как-то многовато вышло темных шакальных скриншотов, вы уж простите.

Итак, в прошлый раз мы остановились на взрослении близнецов. У них, кстати, неожиданно (для меня) хорошие отношения. Обычно у меня братья и сестры, хоть и живут вместе, пересекаются разве что за обеденным столом. А эти ребята часто делают что-нибудь вместе (в основном, конечно, балуются с приставкой).​

hJyQwst.png


OlxmA6M.png


Игра услужливо напоминает, что надо отправлять молодежь в колледж, но я пока не решила, стоит ли.​

MtppRBj.png


Дома, конечно, им скучновато. Из развлечений – пресловутая приставка и детская площадка во дворе. Я, между прочим, впервые для себя открыла тот факт, что подростки тоже могут на ней играть. Выглядит это довольно забавно, ноги приходится поджимать, чтобы не задевать землю во время виса на перекладине.​

2NRUfc4.png


Других подростков у меня в городе почему-то нет (или они просто не приходят… Я почти уверена, что заселяла NPC всех возрастов как раз на этот случай), поэтому общаться приходится с почтальоном.​

2XmAgYl.png


Зато очень исправно, прям по часам, приходит обиженный Шон, ругается и ворует газеты.​

tdbub2o.png


Продолжим с заданием недели. За новыми приключениями Триш отправилась в картинную галерею. Единственный присутствовавший там мужчина на свидание идти не захотел, так что уехали ни с чем.​

tyftIJW.png


Сразу же после этого переместились в парк «Лабиринт любви» (или что-то типа того). Там нашелся желающий провести пару приятных часов в компании очаровательной девушки, но по завершении свидания он оказался одновременно доволен и не очень…?​

ib7Sqxb.png


Ну и уже вечером почтили своим присутствием бар, где стоял карточный столик. Обожаю анимации тасовки карт!​

k7Jl5nx.png


Субботу было решено провести на свежем воздухе – для этой цели как нельзя лучше подошел один из больших парков Даунтауна (их там два, и этот, вроде, Северный. А может быть и нет). Триш с энтузиазмом даже покрутилась на бревне (и попадала с него).​

wowrd7B.png


Встреченные там парни никакой романтики тоже не захотели – та штука для выдувания пузырей намного интереснее.​

ooPRraA.png


По возвращении домой не удержалась и прибавила еще немного к молодости Триш – иначе ну никак я не успеваю сделать все задуманное.​

yHwb2Eo.png


Помните вампирского графа, по поводу которого я сомневалась – симпатичный он или все-таки не очень? Короче, тут какая-то мистическая история. Он встретился нам в последнем посещенном парке, и Триш радостно кинулась ему на шею (ну, почти), но почему-то между ними как будто не было никаких отношений. Ну, то есть, прокачано все до 100, но ни дружбы, ни романтики, хотя я точно помню, что еще в университете у них точно была любовь! Куда все это делось? Пока самым логичным объяснением мне кажется, что граф где-то увидел Триш с другим мужчиной и тихонько обиделся.

Как бы то ни было, после встречи в парке я решила что это ну прям СУДЬБА, так что приглашала его каждую ночь в выходные. Пришлось даже раскошелиться на романтическую ванну, чтобы пробудить былую страсть между этими двоими.
И да, в воспоминаниях Триш граф почему-то показывается как прислуга. Очень загадочный мужчина.​

mhgQ8yR.png


А потом был переезд. И предложение руки и сердца в туалете. И быстрая, скомканная свадьба с гостями (только домашние, никого со стороны) в пижамах.
Хэппи-энд!​

r45BTgj.png


9Dfp9VL.png


 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер


Что же ждет нас на этой неделе?
Путешествие в страну Оз: Ваш дом был уничтожен торнадо, а страховая компания не собирается выплачивать деньги. Удалите всё на участке (нарисованные симами картины, карьерные награды и бонусные объекты перед этим можно убрать в инвентарь) и разровняйте его. Пришло время построить новый дом на оставшиеся деньги.
И пока автор оплакивает так и не обустроенный до конца предыдущий дом, семейство радостно заселяется в новый. Разумеется, мне опять хватило денег только на обстановку первого этажа, а на участке вокруг дома разве что перекати поля не хватает, но тут уж ничего не поделаешь.​

0IvVy6x.png


Граф, естественно, сразу запрыгнул в гроб и был таков. 99% времени он проводит именно там, так что тут удивляться нечему.​

rOdpv00.png


А остальные члены семьи, наконец, могут вновь устроиться на работу. Вакансий в криминале, увы, не было, так что Триш пока потрудится в сфере образования – не в последнюю очередь ради замечательного шкафа, благодаря которому навыки учить намного проще и быстрее.​

63VOBnq.png


Потихоньку буду показывать внутреннее убранство дома. Вот, например, кухня – я вообще не фанат оранжевого цвета, но здесь он как нельзя кстати.
Кухня – территория Банни, у нее с готовкой получается управляться лучше всех. Не без проколов, конечно, но в этот раз обошлось без последствий.​

AW91SzU.png


Столовая – в ней кроме стола, стульев и шкафа ничего не помещается.​

Qs900qW.png


Кусочек главной спальни – и очаровательная Пупся заодно.​

MbCXk29.png


Кстати, думаю, ни для кого не станет сюрпризом тот факт, что Триш ожидает прибавления.​

zecfWgD.png


Стоило пожаловаться на отсутствие друзей у младших членов семьи, как они начали таскать со школы друзей толпами. В основном, почему-то, гости приходят к Рейчел – у Эзры общение с ровесниками как-то не клеится.​

nP8SfLy.png


E7GhU3f.png


По ночам дом наполняется звуками фортепиано – граф, пробудившись от глубокого сна, мается от безделья и мучает инструмент.​

aMI3JTf.png


Обычно в это время, кроме него, бодрствует только Пупс, которая и рада, что кто-то с ней возится.​

sVB3Hmo.png


Тем временем Банни карабкается по карьерной лестнице. Карьера в кулинарии ей подходит, раз уж она и так балует домочадцев всякими вкусняшками.​

b3D7ORL.png


Триш дома тоже не сидится – у нее то и дело появляется желание сходить на работу, несмотря на декретный отпуск.​

hv4klhH.png


Думаю, эта неделя последняя, которую Эзра и Рейчел проведут дома – я все же решила отправить их в колледж, раз уж и стипендии им полагаются.​

54aps2K.png


Чувствую перед ними некоторую вину за то, что внимания им достается мало. Отправила их проветриться в один из клубов Даунтауна. Судя по недовольным лицам, компания какого-то деда на танцполе им не очень нравится.​

9SARcbf.png


Зато за барной стойкой можно расслабиться и начать получать удовольствие.​

3n7wdWU.png


Ну и закрепили успех в горячей ванне, вдоволь набрызгавшись.​

e2RzzVn.png


Франц не отстает от девушек, приносящих одно повышение за другим. Вы бы доверили этому…созданию работу в лаборатории? Я бы нет.​

FFpy3qx.png


В четверг на свет появилась Аделаида, она же Аида, она же Ада – я не определилась, какое сокращение мне больше нравится.​

YeSGcKj.png


Внимание домочадцев сразу же переключилось на нее, и даже вечно спящий граф находит несколько минут, чтобы проведать малышку.​

d2L3okl.png


Банни тем временем добралась до так называемой вершины карьеры. Для меня стало неприятным сюрпризом то, что старикам недоступна «полная версия» карьеры – только полставки или типа того, как и у подростков.​

xjvLJpZ.png


Триш тоже времени зря не теряет.​

0TMwjHM.png


Утро субботы выдалось погожим. Банни мирно ковырялась в саду, сгребая опавшие листья…​

MdkrNZX.png


Пока кое-кто – КОЕ-КТО – не решил поджариться в теплых солнечных лучах, потому что – внимание! – ему очень захотелось почистить собачью будку. Жил без страха, умер без страха.​

uecyXzn.png


Грустить, однако, некогда – пришло время взрослеть Аделаиде.​

GCp8exC.png


Девочка, конечно, очень…своеобразная. Генетика графа оказалась сильнее, отсюда острые ушки, широкий рот и плоский профиль. Пока не знаю, что из нее вырастет, надеюсь, будет чуть симпатичнее, чем сейчас.​

HzL0B8r.png


Зато умненькая (не без помощи волшебного молока) – все три главных младенческих навыка были освоены всего за день.​

gRJoTX4.png


 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Как я и говорила в прошлый раз, Эзра и Рейчел отправились в колледж. Учитывая мою «любовь» играть за побочников, это последнее их упоминание в тексте династии. Шутка, конечно. Или нет?..​

9wzd2Da.png


Оставшиеся в доме продолжают вести свою простую симскую жизнь. Банни собирает бабочек-жучков, радуясь хорошей погоде.​

y5dn7ap.png


Франц продолжает поддерживать имидж всеобщей няньки и возится с маленькой Аидой…​

KXeGKaY.png


Но и о саморазвитии не забывает – срывает овации мимо проходящих симов, исполняя гаммы на фортепиано.​

zc54WRk.png


А Триш тренирует нейронные связи. Все-таки прекрасная вещь этот наградный шкаф, навыки прокачиваются на раз-два.​

foWTsPm.png


Мы на этой неделе опять не работаем и отрицаем существование технического прогресса.
Будто оказался в 1690-ых: Ваши симы стали жуткими консерваторами. Продайте все современные удобства (лампы, всю электронику, включая мобильные телефоны и пожарные сигнализации), кроме плиты и холодильника. Электронные карьерные награды и бонусные объекты, купленные за очки стремления, можно убрать в инвентарь. На лоте разрешается иметь только одну ванну (не душ), раковину и туалет. Необходимо уволить всех членов семьи и жить за счет сада.
Тем не менее, отсутствие постоянного источника дохода не мешает Триш купаться в симолеонах.​

VcJbNLQ.png


Я тут хотела устроить ей в очередной раз личную жизнь, но решила не переусердствовать – а то опять придется превратить мужа в какую-нибудь чупакабру. Keep it casual, как говорится, но иметь среди знакомых кого-то, с кем можно приятно провести время, не помешает.​

cX1Xb7H.png


Тем временем подросла Аделаида. Когда я увидела ее в первый раз, вопила и плакала, что этого уродца не признаю никогда. Сейчас смотрю на нее – ну вроде и ничего, бывало и хуже… Хотя обзавестись аппаратом для пластической хирургии будет не лишним, конечно.​

ptEtWAO.png


Да и вообще, не в красоте счастье.​

ES0aSoe.png


В пятницу неожиданно для всех и, конечно, меня скончалась Банни. Тихо-мирно рисовала свои каракули на мольберте, и на тебе…
Прошу отметить тот факт, что наследство обошло стороной родную внучку Банни – Рейчел, - зато перепало каким-то друзьям. Спасибо, SimCity Insurance, ты честно и беспристрастно как никогда.​

olr95zp.png


Сильнее всех переживал, конечно, Франц.
Практически сразу после смерти Банни – и, соответственно, появления у него желания ее воскресить – гадалка притащила лампу Джинна. Это, напоминаю, уже вторая – первую Триш получила в колледже.
Пока не буду торопиться с воскрешением, но совпадение занятное.​

F2iKQIJ.png


Но бедолага все равно очень страдал. Пытался отвлечься на готовку, но (уже практически по традиции) чуть не спалил дом.​

XjfUZ5B.png


cHsCNmZ.png


Так впечатлился, что даже проштудировал книгу по пожарной безопасности.​

8TnCjRc.png


 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Здоровую пищу оставьте хиппи: на протяжении недели все симы в доме могут питаться только пиццей и китайской едой. Уберите все холодильники в инвентарь сима, чтобы никто не соблазнился свежим салатиком.
Пожалуй, самое легкое задание из тех, что мне выпадали.
Что может быть приятнее горяченькой пиццы в четыре утра?​

lsemaJg.png


Раз уж больше нет у нас обязательства не работать, я вновь попыталась устроить Триш карьеру. Желанной вакансии – в сфере криминала – снова не было, но зато попался шоу-бизнес, который дал нам доступ к пластической хирургии (а это, в свою очередь, значит, что кое-чей кривой вампирский носик будет поправлен).​

AMBW8kC.png


Пока же этот кое-кто развлекается с любимым дедушкой, открывая для себя прелести спорта.​

uaxQRRX.png


За Триш прислали крутую тачку. Я в этом плане очень невнимательно, знаю только начальную развалюшку, обычную красную машину и лимузин с вершин карьеры. Такую не видела ни разу.
В первый же рабочий день ее понизили – там была карточка шанса «Стоит ли надевать карнавальный костюм», она мне постоянно попадается, и я постоянно проигрываю.​

Igx9xlg.png


Зато привела с работы подружку, которая немного повысила нам репутацию.​

tJ8q3bA.png

Загадки человечества – кто построил египетские пирамиды, что такое идолы с острова Пасхи и как работает репутация в Sims

Аида в отличии от своей непутевой мамашки приносит домой не только отличные оценки, но и деньги. В ребенке дремлет не только спортсмен-олимпиец, но и гениальный барабанщик.​

TfiVmpb.png


Подружки у нее тоже есть. Идеальный ребенок, сам себя обучает, сам себя развлекает, на карманные расходы зарабатывает опять же сам.​

Eg4lAjy.png


Благодаря заданию этой недели семейные ужины теперь выглядят так. Я, между прочим, слежу за рационом своих подопечных – пицца и китайская еда чередуются, чтобы не было двух одинаковых блюд подряд. Вот так!​

U77u513.png


Как-то незаметно состарилась моя любимая Пупся. Каюсь, я в последнее время совсем забила на бедное животное. Бегает там сама по себе, как бродяжка.​

coGy1A6.png


Подросла Аделаида. Стремится к популярности и мечтает стать легендой спорта.​

hLfvLtW.png


Но пока что ее удел – собирать роботов. Я обустроила ей в гараже небольшой уголок специально для этих целей, так что стремимся к золотому значку робототехника.​

vvmZ2Ee.png


Конечно, и развлекаться тоже надо. Боулинг в одноклассниками – святое.​

13Qpf8o.png


I0UXr1a.png


Короче говоря, все у нас как обычно. Триш готовится ко дню рождения – я решила прекратить поглощать эликсир молодости и дать ей уже спокойно состариться.​

LsfV5JQ.png


Франц тоже не бездельничает – нашел работу в журналистике. Я пыталась выловить, опять же, криминальную вакансию, но в итоге забила – все равно зомби бессмертны, можно хоть сто карьер пройти.​

02WKDhA.png


А потом я вышла из игры.
Причем тут это? Сейчас расскажу.
При следующем заходе в игру я внезапно обнаружила, что из семьи пропали все симы, кроме Аделаиды (ну и Пупси). То есть вообще пропали, как будто их никогда не было. И семейное древо теперь выглядит вот так:​

5Dpu7nD.png


Да, Рейчел, которая была в колледже, тоже испарилась. А вот Эзра остался.
Я попробовала запустить бэкап городка, но там была новая проблема – в семье не шло время, стояли часы, и симы просто неподвижно застывали.
В общем, я провозилась целый день, но так и не поняла, в чем проблема. Так что сделаем вид, что Триш, Франца и Рейчел похитили инопланетяне из других галактик и стерли всем, кто их знал, воспоминания.
У Аиды началась новая жизнь, кайфовее предыдущей. Можно допоздна сидеть в интернете! Можно есть лапшу прямо в гостиной! Можно целый день ходить в пижаме!​

sn3NtBJ.png


pWw9PcH.png


Но и учиться она не забывает, конечно. Я разошлась и прокачала ей почти все навыки до максимума, потом пригодится.​

ftIAiHO.png


Раз уж дома кроме Аиды теперь никого нет, после недолгих раздумий я отправила ее в колледж (хотя, не помню – говорила или нет, изначально этого не планировала). Ну да и ладно, вон, стипендий набралось на семь тысяч в итоге. Особенно мне нравится «сиротская» - самая щедрая.​

QmNq1o9.png


Такие вот дела. Со следующей недели начинаем третье поколение, ура!​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх