дневник Смотрящего

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
image.jpg


Спойлер

Династия милых Рин (ТS4) - династия на 7 поколений
Это моя единственная семья в четвёрке. Игра по правилам дневников сима, часть в официальном подфоруме, часть - здесь.

Всего семь поколений​

TS4-x64-2019-11-12-21-22-04-40.jpg




Спойлер

Династия Новель (ТS3) - династия на 5 поколений
Сюжетная история с исторической хронологией. Растут города, меняется мода, гремят войны, развивается наука. Правда персонажи зачастую заняты своими делами и не замечают, что вокруг них меняются эпохи. А ты, дорогой читатель, замечаешь, как вокруг тебя меняется мир?

Закрыта, третье поколение​

image.jpg

12.jpg



Спойлер

Династия Стил (ТS3) - династия на 5 поколений
О том, как живут симы, если не приставать к ним со своим сюжетом и прокачкой навыков. Оказалось, что очень даже здорово они живут. В этой династии Смотрящий прислушался к тому, чего хотят подопечные и не пожалел.

Завершена​

image.jpg

image.jpg



Спойлер

Дом ведьмы (ТS3) - челлендж от лица кошки, одно поколение
История о заблудившейся в лесу кошке, о ведьмочке Уне, которая жила на мельнице и ловила птичек кастрюлей. О котяре Бо, настоящем хозяине дома, о старом псе мистере Халворде и плюшевой собачке Эбе, которая сидела на шкафу. А еще о злой ведьме, драконах и большой кошачьей любви.

Завершено​

Screenshot-21.jpg

Screenshot-65.jpg



Спойлер

Династия Муэрти (ТS2) - династия на 10 поколений
Игровая династия по выполнению ограничений: каждому поколению соответствует смертный грех и свой цвет. Дом постепенно растёт, потомки устраивают секретную лабораторию, потом частную школу с общественным садом. В холле висят портреты наследников, а саду растёт яблоня, которую ещё дед Бланко посадил. Династия отыграна полностью на базовой игре без пользовательского контента.

Закрыта, седьмое поколение​

4.jpg

 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Здравствуйте, заглянувшее в мое что-то.

Режиссерский дневник?
Пожалуй.​

Взгляд автора на героев?
Наверняка.

Взгляд героев на автора?
А почему бы и нет.

Параллельный сериал?
Скорее сон двух сумасшедших.
Одной из них была я.
Значит, нужно представиться.

У меня много "я". Есть "я", которое ходит на работу - прилично выглядит, есть домашнее "я" - уютное, есть специальное, чтобы людям показывать. Обучено улыбаться и исполнять ритуальные танцы общения. Есть "я" для родителей, для друзей, для мужчины... Много их. Они все, разумеется, существуют, но сюда не заглянут. Уж поверьте.

Здесь я - Смотрящая маленького городка в мире Sims. Вот мой мир, сотканный из фантазий и пикселей.



Там живут Новели. Я их придумала.

Ребята не слишком религиозны, и в Смотрящего, то есть в меня, не особо-то верят. Хоть и поминают частенько в суе.

Но ведь я существую.
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
С открытием дневника! *ура*
Ребята не слишком религиозны, и в Смотрящего, то есть в меня, не особо-то верят. Хоть и поминают частенько в суе.
Но ведь я существую.
Мне сразу вспомнилось видео,где людьми управляли,как симами) *толком ниче не объяснила,ибо забыла название видео и вообще непонятно че ляпнула <_< *
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Ariona
Ну вот о чем еще может мечтать читатель? Я безгранично рада, что вы одна из первых, кто взялся за это дело. обожаю вашу династию и будет чертовски интересно узнать больше!
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
пишите же! Фонтанируйте идеями!
Всенепременно. Но сначала надо пару глав опубликовать. Я как раз в процессе создания.
Красавица-Элеонора радует:
 
Последнее редактирование:

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Ariona ну вот и я с Элеонорой согласна! У меня примерно такое же выражение лица было, когда я смотрела или есть обновление)))
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049

Спойлер
Спойлер

Простите меня, милые читатели. Страшно представить, что Вы ожидаете от моего закулисья. Династия оставляет такой простор для сопутствующего материала: красочные постановочные скрины, раскрытие второстепенных сюжетных линий, даже альтернативные варианты истории…
Увы и ах. Мне, как Смотрящему, куда интересней переплетать действительность, фантазию и игровую реальность. Искать грани между этими мирами и пытаться свести их воедино. Кто знает, вдруг получится? Ведь это моя игра. И мои правила.

Все демиурги немного чокнутые, что поделать.

Мы прекрасно знаем, что такое реальность. Она вокруг нас, а мы часть ее. И я оттуда родом. Таскаю бренную тушку по асфальтированным тротуарам, слушаю звуки города, прячу руки в карманы, когда холодный ветер заигрывает со мной слишком грубо. В общем, все как у людей.


А что есть игровой мир? Да ведь это тот самый каркас, на котором мы, - Смотрящие, игроки, называйте, как хотите - строим свои воздушные замки. Кто действительно описывает игру? Прямо как есть! Поднимите руки.

"Я подошел к машине, а потом неведомым образом переместился на заднее сидение."

"Мы с семьей собрались лететь во Францию. Подошли к дороге, телепортировались в машину. Доехали до края города, а потом все пропало. Следующее, что я помню - мы все в прекрасном настроении стоим около базового лагеря."

"Я снял кастрюлю с плиты, и она чудесным образом преобразилась в тарелку."

А ведь в игре происходит именно это! И ни граммом больше.

Мой воздушный замок, оживший исключительно силой воображения, зовется южным американским городком середины девятнадцатого века. Но... подождите! Там же такси! Женщины в брюках, электрические фонари, в конце концов! Какой же это 19-й век? Если не допускать ляпов, то убедить читателя в реальности происходящего можно. Но как же сами персонажи?

Джон видел такси. Джон ездил на такси! Вероятно, помогал миссис Новель укладывать кринолины на задние сидения.


Но как же так?..

О, это моя любимая часть истории.

Мы видим только то, что готовы увидеть. Известный парадокс.

В моих силах закрыть персонажу глаза на то, что его окружает. И под закрытыми веками нарисовать другую картинку. Стол превратить в огнедышащего дракона я не могу, а вот по мелочам...

А желтое такси легко превращается в экипаж. Джон слышит, как кучер натягивает вожжи, как гравий хрустит под колесами, как скрипят рессоры. Потом вспоминает свое детство, которого у него, строго говоря, не было. Рассказывает о плавание на корабле.

Смотрящие почти всесильны.

А если найдется персонаж, который сможет победить мою волю? Который сможет увидеть то, что его действительно окружает...

Но как?

Я могу позволить персонажу увидеть правду. Но это будет, опять же, мое решение, моя власть над ним. Он подчинен моей воле, выполняет мои приказы - кушать, спать, сажать помидоры. Он не решает, он даже не знает, что он не решает. Как можно избавиться от власти того, о ком и не подозреваешь?

Это за пределом их мира. За гранью самого существования. Все, что симы могут - прожить жизнь, которую я для них придумала. Не больше, и не меньше.

Но все равно меня одолевала мысль об уникальном персонаже. Что в нем должно быть? Как он сможет узнать обо мне? Не рисовать же мне круги на полях, ну правда.

А потом кубик сказал "безумный".

Я посмотрела на Тедди, а он посмотрел на меня.


Рисунки местами мои, местами не мои. Но все они призваны проиллюстрировать реальный мир.
Если использовать скрины из игры для визуализации, так и запутаться недолго.







 
Последнее редактирование:

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Мой воздушный замок, оживший исключительно силой воображения, зовется южным американским городком середины девятнадцатого века. Но... подождите! Там же такси! Женщины в брюках, электрические фонари, в конце концов! Какой же это 19-й век? Если не допускать ляпов, то убедить читателя в реальности происходящего можно. Но как же сами персонажи?
В свое время, когда дел было меньше, а жажды играть больше, я задалась идеей сделать исторический городок (примерно конца 19 века), и засесть там на облачке воображения. Конечно, моя необузданная фантазия не могла позволить, чтобы это был прототип реально существующего города или даже исторически достоверный город. Я начинала додумывать мелочи, которые вскоре превратили мой городок в часть альтернативного нашему мира, в котором обычаи, мода (примерно с начала 19 века до его конца) и культура чудесным образом смешались. И, конечно, желтое такси безмерно раздражало. Ровным счетом, как и несносные неисторические симы в джинсах, которых нарегенила игра в добавок к остальным жителям. Но все равно, в моей голове симы жили себе и жили, ездили на лошадях (а самые богатые на первых изобретенных машинах), стеснительно влюблялись и собирались в клубе у бассейна на воскресное чаепитие. Я всё-таки думаю, что каждый придуманный нами персонаж - есть часть нашей личности, эхо сознания в безжизненной картинке. И это сколь замечательно, столь и странно.
Наткнулась я на Вашу династию совершенно случайно и также совершенно недавно, и с удовольствием начала читать. Больше всего меня радует ваша внимательность к деталям и умение даже игровую механику повернуть в свою сторону лицом. Однако, меня мучает вопрос... Как Вы без кодов переодевали жителей в городке?
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Адоларис,
Как Вы без кодов переодевали жителей в городке?
Бердтрам владел цирюльным салоном, но бишь был стилистом. А у этой прекрасной профессии есть большой плюс - стилисты могут предложить сменить внешность прямо так, через диалог, без зеркал.
Ну, а когда я его отселила, то на конюшне поставила мастерскую стилиста. Приглашала в гости и меняла внешность.
Когда отыгрываю на общественных участках главы, то стараюсь приглашать по возможности знакомых, уже переодетых симов. И, конечно, тщательно слежу за тем, что попадает в кадр.
 
Последнее редактирование:

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Бердтрам владел цирюльным салоном, но бишь был стилистом. А у это прекрасной профессии есть большой плюс - стилисты могул предложить место прям так, через диалог, без зеркал.
Ну, а когда я его отселила, то на конюшне поставила мастерскую стилиста. Приглашала в гости и меняла внешку.
Умно. Жалко, что нельзя менять скинтоны жителям без кода, а так да, мастерская - неплохая хитрость.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер
Спойлер




Как автор, я, конечно, люблю всех своих персонажей.

С Джоном, главным героем и основателем, у нас, пожалуй, самые напряженные отношения. Начиналось все прекрасно – юный романтичный мальчик, живет мечтами и грезами. Создавала я его с воодушевлением... Но чем думала, закладывая такой характер главному герою?! Потому как действовать он не хотел, принципиально. И я, неопытный автор, загнала саму себя в ловушку. Джон хотел сидеть и страдать, что Шарлотты нет рядом. Герой романтичный, инфантильный и вроде действует в рамках своего характера… Но… Ох, тяжело нам с ним пришлось.​



Действительно мудрым решением было дать ему чх «примерный семьянин». Тогда Джон ожил, зашевелился, так, что под занавес жизни я его почти полюбила. Он достойно защищал честь семьи – своей главной драгоценности.​


В его характере было заложено слишком много совестливости, ответственности и честности. Поэтому чаша весов перетянула на сторону Ориол, и Джон оказался просто фатально не способен бороться за свою первую любовь. Эта борьба была скорее моей просьбой: «Ну, давай, Джон, попробуй». А он не мог. Я понимала, что какую бы ситуацию не создала, он не выберет Шарлотту, теперь уже никогда. Хотя болела за француженку.​


«Простила» я его за все эти безвольные прегрешения только в самый последний момент. Когда он все-таки поцеловал Шарлотту. Ох, мне хотелось закричать на него: «Где же ты был раньше! Все было бы по-другому!» Но что с ним поделаешь: идеалистичный примерный семьянин - он иначе не мог. Мне претило такое мировоззрение (несмотря на то, что я сама его создала), но написав сорок глав от его имени, я примирилась с положением дел. И даже прониклась уважением – как же стойко Джон переносил все мои каверзы. Он женился на Ориол, и он посвятил ей жизнь! Я бы так не смогла…​


Ориол – жемчужина моей коллекции. Роль миловидной блондиночки была простая – отвлечь главного героя, пока не появится на сцене Шарлотта. Ну она и отвлекла, да…​


Вся такая милая и простодушная, Ориол с обожанием смотрела на молодого, богатого супруга, старалась угодить, не имела своей точки зрения. Как она превратилась в то, что превратилась? Пути Великого Максиса неисповедимы. Постепенно, главу за главой, милая Ориол брала бразды правления в свои руки. Под ее дудку плясали все, начиная от Джона, заканчивая автором. В ход шла хитрость, очаровательные глазками, напускная невинность... Миссис Новель всегда достигала цели.​


Только к моменту появления Шарлотты я поняла, какого монстра создала. Милого, конечно, монстрика, пушистого… Но Ориол не оставила Шарлотте не единого шанса. Как у нее это получилось?! Я и сама не знаю. Миссис Новель обставила всех, включая меня. Она подчинила себе сюжет.

Но как ее можно не любить?​


Еще есть шикарные друзья Джона – Бердтрам и Бенджамин. О, эта троица получилась действительно колоритной. Три совершенно разных характера чудно гармонируют вместе. Ворчливый, занудный, расчетливый Бердтрам; свободный, как вольный ветер, мистер Шмидт - бунтарь, непоседа и шутник; и мягкий, обо всем переживающий Джон. Если бы моя голова была на месте, то я бы сделала Шмидта главным героем.​


Как автор, я очень довольна этими ребятами. Думаю, что мне удалось выдержать их характеры – Бердтрам даже с веником из перьев на голове остался немножко занудой, а Шмидт не утратил своего задора. Мои чаяния насчет этих джентльменов полностью оправдались. Характер Бердтрама я в корне переломила, Шмидт пустился во все тяжкие, а Джон мужественно вынес радость семейной жизни.​


Правда, я немного не так планировала финал жизни мистера Шмидта. Он должен был вернуться в увольнительную и уговорить таки Шарлотту выйти за него замуж. За те пять дней, что ему предстояло провести в городе, успели бы сыграть спешную свадьбу. А после, вернувшись с войны, он поселился бы с Шарлоттой в домике в реки. Элеонору приглашали бы на чай, слушать их шутливые перепалки... Но игра решила иначе. Мистер Шмидт умер на войне. Лотте прям на роду написано не видать семейного счастья.​


Шарлотта – моя темная лошадка. Слишком умна, чтобы лезть на первый план, слишком тактична, чтобы перетягивать на себя одеяло повествования… Вот в итоге и осталась в тени.​


Лезть в центр внимания для Лотты противоестественно. Парадокс в том, что она может играть главную роль, но ей это не нужно. Просто не интересно. Шарлотте хватило бы способностей вернуть себе Джона. "Но кто был бы счастлив?" - говорит она. Именно ее характер мне ближе всего. Наверное, именно поэтому я так мало ее и прописывала.​


Хоть Шарлотта и отказалась от Джона, добровольно, руководствуясь здравым смыслом и моральными принципами (будь они прокляты),​


тем не менее мадам Дебуа сделала очень много.

Именно благодаря Шарлотте Ориол действовала в полную силу, использовала весь потенциал, чтобы уничтожить соперницу. Из-за Лотты, ради Лотты Джон сохранил «молодость души». Как в 23 он презирал глупые сплетни,​


так и в пятьдесят не утратил ясного рассудка. Не погряз в быту, не превратился в узкомыслящего мещанина. А в браке с Ориол у него были на то все шансы. Муж и жена – одна сатана. Всю жизнь в его душе теплилось то настоящее чувство, которое я заложила в восемнадцатилетнего мальчика.

Но главная заслуга Лотты – Элеонора. Не появись в жизни девочки умной, независимой француженки, чему бы Рози научилась? Маминой изворотливости и хитрости, да помноженной на избалованность. Шарлотта добавила в этот коктейль самую главную составляющую – ум.​


Другой вопрос, что этот ум вылился в высокомерие. Но, по крайней мере, самомнение Элеоноры выросло не на пустом месте. Пока никто не смог ослепить ее, она во всех четко видит и сильные стороны и недостатки (ну ладно, достоинства может и не заметить за блеском себя, любимой). И папа, и мама, и Грэхэм, и даже Шарлотта не кажутся ей идеальными. Хотя уважает она только одну Шарлотту. Пока.​


Жаль, никто не научил Элеонору быть великодушной и прощать слабости. Она умеет брать (даже если не дают), но не умеет отдавать. Девочка выросла сильной и совсем не милой. Я даже подумывала взять ей чх «злой». Но остановилась на "спептике" и "светской красавице". Она знает, что лучшая и хочет, чтобы об этом узнали все.​


Братьям сложно будет выбраться из ее тени. Им не хватает искреннего желания быть в центре событий. И каждому по своей причине.​


Бедняге-Стю просто не хватит на это смекалки. Умом он пошел в маму, только вот лишен ее природной чуткости и женской хитрости. Эдакий добряк-здоровяк, не слишком вникающий в тонкости человеческих отношений.​


Очень гордится, что он старший. Завидует "творческим талантам" Тедди, которые так превозносит мама. Желание научиться рисовать висит у него чуть ли не с младенчества (и по сей день висит, в последней главе видно).​


Говорит мало, ест много, взгляд наивный. На главенство ни в семье, ни в династии не претендует. Боюсь, даже не способен уразуметь, что есть какая-то социальная лестница. Зато может уронить корову :D




С Тедди совсем другая история. Даже будучи безликим голубым кульком, он вызывал у меня безмерную симпатию. Брюзга и одиночка - шутка ли! Этих двух черт было достаточно, чтобы я поняла - мы смогли бы подружиться. Будь он, конечно, реальным человеком. Он интересовал меня больше, чем просто персонаж династии.​


Третья черта (безумный) сбила меня с толку. Что, в розовых тапочках в парке гуляет? Я всегда считала, что безумие - это болезнь. Тедди был для меня потерян, и несколько часов своей жизни я посвятила тоске по тому, чего никогда не могло быть.

Два разных мира, разделенных экраном монитора.

Несколько дней я переваривала неожиданную чх. Так долго смотрела на этого вечно коварного ребенка, что начала видеть его во сне. Точнее не видеть. Он смеялся, я знала, что он где-то рядом, но как ни крутила головой, не могла никого найти.

Вечером, запуская игру, я узнавала, что и он видит сны. "Может я тоже тебе снюсь?" - усмехалась я про себя.​


А он отвечал, что обожает притворяться. И хитро улыбался. Понимай как хочешь!

С этим персонажем у нас складывались странные отношения. Я не могла понять, о чем он думает, отвернувшись к окну (по собственному почину с отключенной свободой воли!)​


Мне оставалось только расспросить его самого. Но как? Между нами всего лишь монитор и здравый смысл. Впрочем, если ты безумен, это не такая уж непреодолимая преграда...

Я готова была рискнуть. Я хотела встретится и поболтать с этим забавным мальчишкой. Он, судя по всему, тоже был не против.​



 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049

Спойлер


Любовь автора к интерьерам неистребима. А тут в мои руки попал целый дом!

В Солнечном коттедже раньше жили сестры Берс, а после замужества Ориол осталась только старшая, Аллуэтта. По легенде, тетя завещала домик племяннице, ибо своих детей у нее не было. В действительности Новелям пришлось выложить за него больше ста тысяч симолеонов, но автор ни о чем не жалеет.

Внешне дом почти не изменился. Разве что, я заменила окна и покрасила фасад. Больше света в комнатах!

Screenshot-55.jpg


Мистер К, коняш, действительно недоволен, что не смог пролезть на страницы дневников. Хоть здесь решил засветиться.

Почти все действия в последний пяти главах разворачиваются в этой самой гостиной. Не то чтобы она мне так нравилась, просто в других комнатах тесно, и поймать хороший ракурс почти невозможно.

Screenshot-41.jpg


Красного дерева стало меньше. Больше сельского колорита - крашеные стенные панели, балки. Тем, что осталось на дне банки, даже выкрасили книжный шкаф. Картины с пейзажами Аппалузы - кисти Ориол.

Screenshot-40.jpg


От этого уголка дома я без ума. Но моя "прирожденная художница" Элеонора никак не доберется до мольберта. Ее даже не подкупают любовно расставленные краски и кисти. Черта "светская красавица" явно больше пришлась ей по душе.

Screenshot-34.jpg


Рядом с входной дверью арка в столовую. В красивую столовую, в которой почти невозможно делать скрины, потому что тесно.

Screenshot-43.jpg


Занавеска, которую треплет ветер, каждый раз наводит на мысль: "А не продует ли Лоренцию?"

Screenshot-44.jpg


Кухня воплотила мой новый девиз - меньше декора, его все равно никто не видит. Каким-то коварным образом к раковине проникли корзины с яблоками.

Screenshot-45.jpg


На втором этаже всего две спальни - Элеоноры и Грэхэма (совмещенная с детской) и гостевая.

Screenshot-46.jpg


В гостевой пока никто не живет. Порой тут спят задержавшиеся в городе Новели. Декора непозволительно много для помещения, которое вообще не появляется на скринах. Но эти ажурные салфеточки просто очаровательны!

Screenshot-47.jpg


Спальня молодой четы выполнена в фисташковой гамме. Здесь я отказалась от классического красного дерева, предпочтя ему светлые, золотистые породы. Спальня ни капли не отражает духа войны... Зато вполне ярко иллюстрирует любовь автора к шторкам. Рискну предположить, что мебель, ковры и шторы еще не истрепались...

Screenshot-49.jpg


Здесь Элеонора чаще всего пишет свои сумбурные записи. С неподдельным восхищением любуется гневним профилем, задумчиво перебирает жемчуг. Иногда пересаживается на кушетку и смотрит в окно.

Screenshot-50.jpg


За широкой аркой находится детская. Грэхэм довольно настойчиво уговаривает Элеонору переселить малышку в соседнюю спальню, обещая устроить жене отдельный будуар. А его благоверная и не думает соглашаться - ведь если она не в настроении... хм, предаваться радостям любви, то всегда можно сослаться на то, что Лоренция еще не спит.

В династии эта комнатка появляется исключительно с этого ракурса, ибо на трех квадратных метрах больше ничего не возможно заскринить.

Screenshot-52.jpg



Над кроватью Лоренции висит картина, которую Элеонора сама выбирала. Лучшее - детям.

Screenshot-51.jpg


Задний двор претерпел значительные изменения. Барбекю и шезлонги уступили место колодцу, а в дальнем углу появилось техническое помещение. Там находится комнатка для Мэйси и рабочие верстаки.

Screenshot-53.jpg



 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Ariona,:ромашкикраснеет: пришла Алиса-опоздун :oops:
Я таки нашла немного времени, чтобы здесь отписаться :)
Прекрасное оформление дневника - тексты, иллюстрации (язык не поворачивается назвать ЭТО скринами) - всё на высоте. Что скрывать, я думаю, все обрадовались, когда Вы открыли эту тему.
Меня особенно порадовала шапочка и собственные рисунки :rolleyes:
Красавица-Элеонора радует:
и не говорите :D
Как автор, я, конечно, люблю всех своих персонажей.
Кто бы сомневался :)
Верите, нет, но мы как читатели тоже любим ВСЕХ героев династии Новель ;)
Так здорово почитать о Ваши личных отношениях с каждым персонажем.:газета:
Вы простили Джону все за поцелуй с Шарлоттой. А я, что уж скрывать, так расстроилась, прочитав ту главу :( Хорошо, что Шарлотта оказалась именно такой, какая она есть. Она стала выше и лучше в моих глазах, чем была с самого начала. И, конечно, только ей спасибо за великолепную умницу Элеонору :)
Кстати, а почему Вы о муже Норы ничего еще не написали? или он еще не раскрыл себя, как персонаж?
Бердтрам и Бенджамин сыграли огромную роль в становлении семейства Новель! Жаль, что второй так и не женился на Шарлотте, этого я с трепетом ждала :девочкада:
Но конечно, больше всего меня поразила история с Тедди. Забавно и в тоже время мистично-реалистично :) мне иногда самой кажется, что игра подыгрывает нам :rolleyes:
Что же я могу сказать о новой экскурсии?! Как всегда великолепно! Я сидела и исходила слюной, что мне, черт подери, тоже хочется чего-то такого :D Красиво, натурально. И мы сами начинаем верить в Новелей, до того у Вас всё реально!
Продолжайте нас радовать в том жу духе и не томите, интересно же :up:
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
АлисаOff,

Как автор, я, конечно, люблю всех своих персонажей.
Кто бы сомневался
Ну не скажите. С Джоном мы переживали тяжелые времена, я его тогда совсем не любила. Даже подумывала убить. Но спасла моего романтичного плантатора первая запись - он не мог умереть молодым.
А я, что уж скрывать, так расстроилась, прочитав ту главу
На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет)
Она стала выше и лучше в моих глазах, чем была с самого начала.
:rolleyes: и это здорово
Кстати, а почему Вы о муже Норы ничего еще не написали? или он еще не раскрыл себя, как персонаж?
Да что о нем писать? :D Повеса, он и есть повеса.
Я брала ключевых персонажей, которые существенно влияют на сюжет. Здесь не было Мэйси, Хэйли, тети Аллуэты, миссис Керли и вот Грэхэма. Может, он, конечно, и выберется из массовки втростепенных героев, но я в этом сильно сомневаюсь. Супруга не позволит.
Но конечно, больше всего меня поразила история с Тедди.
Ну... меня тоже) В изначальном плане династии этого не было и в помине. Тем интересней писать - мне самой интересно, что получится дальше:D
Как всегда великолепно!
До реалистичности не хватает декора... Но он так много весит.
Жалко у меня домов больше нет, чтобы перестроить:ангел:
Хотя я там такую грандиозную стройку задумала...:любовь:


Продолжайте нас радовать в том жу духе и не томите, интересно же
Всенепременно. И я вроде не томлю... По крайней мере, не специально)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Ariona
Ну не скажите. С Джоном мы переживали тяжелые времена, я его тогда совсем не любила. Даже подумывала убить. Но спасла моего романтичного плантатора первая запись - он не мог умереть молодым.
Перестаньте! :) Всё равно со временем Вы к нему прикипели душой:rolleyes:
На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет)
это конечно ^_^ я помню Ваше изумление, когда все начали поддерживать Ориол :)
Я брала ключевых персонажей, которые существенно влияют на сюжет. Здесь не было Мэйси, Хэйли, тети Аллуэты, миссис Керли и вот Грэхэма. Может, он, конечно, и выберется из массовки втростепенных героев, но я в этом сильно сомневаюсь. Супруга не позволит.
:лол2: точно, Грэхэм навсегда останется в тени супруги :хихикаю:
Ну... меня тоже) В изначальном плане династии этого не было и в помине. Тем интересней писать - мне самой интересно, что получится дальше
так это же здорово! :up:
До реалистичности не хватает декора... Но он так много весит.
ну не знаю, мне и так кажется всё реальным... можно даже жемчуг потрогать на столике у Элеоноры :rolleyes:
Хотя я там такую грандиозную стройку задумала...
а вот это интересно:лупа:
Всенепременно. И я вроде не томлю... По крайней мере, не специально)
Это я писала про здешнюю обитель :) так хочется побольше экскурсий и историй вне династии :rolleyes:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
АлисаOff,

Всё равно со временем Вы к нему прикипели душой
А как иначе. Теперь мне уже по необходимости его нужно убивать, а я не могу... Да и Ориол с Мэйси на подходе... У старшего поколения как-то почти одновременно подкрадываются 90 дней, боюсь, как бы династия не превратилась в трагедию Шекспира - все умерли!

Ну... меня тоже) В изначальном плане династии этого не было и в помине. Тем интересней писать - мне самой интересно, что получится дальше
так это же здорово!
Да, для меня это, пожалуй, самое интересное в династии. А еще я люблю баллы :rolleyes: За призраков полагается аж по одному. Наверно, я смогу...

а вот это интересно
Аха. Правда, я еще не начинала. То есть опять перестану обновляться на полмесяца так точно. Стройка - дело хлопотное. Уже начала изучать материалы:rolleyes:

Это я писала про здешнюю обитель так хочется побольше экскурсий и историй вне династии
Это как комментировать саму себя... Странно немного. Думаю, войду еще во вкус.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Ariona
А как иначе. Теперь мне уже по необходимости его нужно убивать, а я не могу... Да и Ориол с Мэйси на подходе... У старшего поколения как-то почти одновременно подкрадываются 90 дней, боюсь, как бы династия не превратилась в трагедию Шекспира - все умерли!
ну, как говорят, беда не приходит одна...
жалко, конечно, будет потерять всех в один день, да и вообще потерять :плачу:
Да, для меня это, пожалуй, самое интересное в династии. А еще я люблю баллы За призраков полагается аж по одному. Наверно, я смогу...
^_^ что ж, дерзайте, мы посмотрим и почитаем :бровки:
Аха. Правда, я еще не начинала. То есть опять перестану обновляться на полмесяца так точно. Стройка - дело хлопотное. Уже начала изучать материалы
фраза про изучение материалов уже говорит о многом! поэтому пусть это будет и томительное ожидание, но зато какой итог мы увидим! что-то у меня дико разыгралось воображение ^_^
Это как комментировать саму себя... Странно немного. Думаю, войду еще во вкус.
буду надеяться, потому что мне очень интересно читать лично Ваши мысли по поводу семейства Новель ;)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
АлисаOff,
ну, как говорят, беда не приходит одна...
жалко, конечно, будет потерять всех в один день, да и вообще потерять
У меня вообще приличная отмазка - война. Я уже все продумала, на самом деле)) Кто, от чего, когда и почему. К счастью, Элеонора не станет сильно мазать слезы по лицу. Мне с ней повезло.
Но как жалко, это просто что-то. Вот последняя глава, где Рози домой приехала, должна была быть сразу после ее рассуждений о великой любви. Но между еще пара глав затесалась, про Мэйси и про заполошное утро... Хотя эти события должны были в трех словах описываться в последней на нынешней день главе... В двадцать глав на поколение я так точно не уложусь. Но ведь хочется обо всех написать, не комкать...
поэтому пусть это будет и томительное ожидание
До этого еще далеко. У Элеоноры две крупные сюжетные линии, и вот результаты "великой стройки" относятся ко второй части.
Война у меня четко спланирована, ее я должна бодро написать.
 
Последнее редактирование:
Верх