The Sims 3 Добавление польз. одежды в категорию "Верхняя одежда"

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Добавление старой пользовательской одежды в категорию "Верхняя одежда"


После установки нового аддона The Sims 3 Seasons я, думаю, как и многие другие, была неприятно удивлена крайне минимальным количеством дополнительных материалов в новой добавленной категории одежды в CAS - "Верхняя одежда". Поэтому долго искала информацию о том, как добавить старую пользовательскую одежду (куртки, сапоги, шарфы) в категорию "Верхняя одежда" и наткнулась на описание возможностей программы s3pe на МТS.
Попробовала разобраться в этой программе и добавить одежду в новую категорию и "ура)!" у меня это получилось). Подробнее как это делается я сейчас вам напишу). Возможно кому-нибудь еще пригодится этот мой маленький туториалчик).

Итак, для этого нам понадобится:
1. Сама программа s3pe.
2. Скачанный дополнительный материал, который вы хотели бы добавить в категорию "Верхняя одежда".

Предлагаю вам рассмотреть работу с программой на примере этого костюма от AAS:
1. Скачиваем и разархивируем архив с файлом в удобное для вас место на компьютере. Нас интересует файл с расширением .package.
2. Запускаем программу s3pe.
3. Открываем меню программы - File => Open:



4. Выбираем место, где находится скачанный файл с расширением .package, кликаем на него и нажимаем - Открыть:



5. Откроется список файлов, которые включает в себя данный дополнительный материал. Ищем среди них файл СASP, кликаем на него и нажимаем на кнопку Grid, находящуюся внизу программы:



6. В открывшемся окне кликаем на надпись ClothingCategory:



Находим и включаем категорию Unknown12, которая отвечает за категорию с "Верхней одеждой" (т.е. присваиваем ей значение True) и подтверждаем, нажимая на кнопку Commit:



7. Далее снова открываем меню программы File => Save As...:



Выбираем место, куда сохранять измененный файл; вводим имя файла (например, 02_032) и нажимаем на кнопку Сохранить:



8. И вот наш файл готов. Остается его только скопировать в папку Mods => Package и наслаждаться игрой со старенькой, но такой уже привычной пользовательской одеждой:



Полученный файл.

Автор туториала: Еленчик.
Запрещено любое копирование и выставление на других ресурсах материалов данного туториала.
 

sly_cat

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
120
Награды
1
подскажите пжл. а как прежде переделать файл sims3pack в package. У меня эта же одежда есть что и на картинке, но она в sims3pack формате.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Еленчик, Спасибо за урок, я как только его увидела побежала свои любимые вещи в верхние превращать, только загвоздка одна вышла, вся надежда на Ваш совет.
В пункте 5, сказано...
Еленчик сказал(а):
Ищем среди них файл СASP
, но у себя такой найти не могу,...у Вас в таблице первый столбик-Name, второй- Tag (в котором и находится СASP), а у меня таблица начинается со столбца-Type.
, может,чтото настроить нужно, или вообще не ту программу установила. Заранее спасибо за совет.
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Mara45123, нажми, как показано:



... и будет тебе счастье
happy.gif
 

OA-17

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
2
Спасибо большое за подробную инструкцию!
smile.gif
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Спасибо большое за инструкцию! Мало того, что переделала все старые допы с верхней одеждой, плюс все сапожки в верхнюю одежду добавила, так еще убрала несколько пижам из повседневной одежды, а то у менея пол города в пижамах разгуливало.
s78.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Еленчик, Полезный туториал. Только в ворке это еще проще сделать.
smile.gif
 

маша4443

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1


как мне включить кнопочку "GRID"? подскажите пожалуйста
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Mara45123 сказал(а):
Еленчик, Спасибо за урок
OA-17 сказал(а):
Спасибо большое за подробную инструкцию!
Лимонка сказал(а):
огромное спасибо! Теперь мои симы ходят в приличной одежде, ура
arietelarisa сказал(а):
Спасибо большое за инструкцию! Мало того, что переделала все старые допы с верхней одеждой, плюс все сапожки в верхнюю одежду добавила, так еще убрала несколько пижам из повседневной одежды, а то у менея пол города в пижамах разгуливало.
Mara45123, OA-17, Лимонка, arietelarisa, не за что
smile.gif
! Рада, что инструкция пригодилась.

Galaxy сказал(а):
Еленчик, Полезный туториал.
Galaxy, спасибо
smile.gif
!

Galaxy сказал(а):
Только в ворке это еще проще сделать.
Да и здесь вроде ничего сложного нет).

маша4443 сказал(а):
как мне включить кнопочку "GRID"? подскажите пожалуйста
маша4443, попробуйте обновить версию Microsoft .NET Framework 4 и переустановить программу s3pe на более новую версию.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Извените, вопрос не много не по теме "верхней одежды", но по этому уроку, я заметила, что , категория [14]ValidForMaternity у меня одежда для беременных тинок true, скажите, так можно любую одежду изменять ?
Заранее спасибо за ответ,...и пожалуйста-пожалуйста, сделайте или маленький урок (на подобие этого) или же объясните, какая категория, за что отвечает. Еще раз прошу прощение.
shy.gif
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Леночка, какая ты умница! Такой туториальчик написала, а главное полезный и интересный))
Так можно любую одежду переделать и отправить сима на улицу зимой в купальнике))) неее...не буду над ним издеваться
biggrin.gif

Большое спасибо за урок!
smile.gif
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Огромное спасибо! Это ведь просто открытие! теперь всю одежду можно перелопатить! а то и правда бывает что город ходит в нижнем белье....да в носках...
 

LiliannaD

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
165
Награды
15
Galaxy, я пробовала в TSR Workshop найти категорию верхней одежды и не смогла - все облазила. Как у тебя получилось, поделись, пожалуйста. Просто не пользуюсь расширением package, только для модов. Спасибо!
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
LiliannaD, никак, потому что еще нет последнего обновления ворка под сезоны, можно только путь к игре указать
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Вопрос а можно найти программы для преобразования sims3pak Не охота возиться туда обратно переделывать...
 

smetanka89

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
А нельзя ли напрямую как-то сделать это с sims3pak. Файлы package у меня тормозят игру
 

KittyKimmy

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
7
а можно ли симпаки через воркшоп переделать в верхнюю одежду?
 
Верх