Дома

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Добро пожаловать в мою мастерскую!
Как Вы уже догадались, здесь Вы найдёте дома. Буду рада Вашим комментариям!


036f8c3e2d37.jpg



клик по изображению - переход к работе






Первые шесть домов, то есть до Portero House включительно сделаны на версии игры БЕЗ Питомцев. Соответственно, если вы захотите их установить, и у вас стоит дополнение Питомцы, вам необходимо обработать файл с домом через программу TSR RigFix, чтобы дом корректно отображался в игре.
На данный момент у меня установлены следующие дополнения и каталоги:
The Sims 3

Дополнения:
The Sims 3 В сумерках
The Sims 3 Все возрасты
The Sims 3 Карьера
The Sims 3 Мир приключений
The Sims 3 Питомцы
The Sims 3 Шоу-бизнес
The Sims 3 Времена года

Каталоги:
The Sims 3 Скоростной режим
The Sims 3 Современная роскошь


Версия игры 1.42

Также во ВСЕХ домах использованы пользовательские дополнительные материалы. Все они установятся с домом в формате Sims3.Pack.

Автор картинки-иллюстрации - Sophie Griotto
 

Katsi

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
110
Награды
411
{alexandra}, очень красивый дом получился, очень атмосферный. Внутри выглядит действительно как дом с историей. Единственное, что не очень понравилось, так это темные скриншоты, особенно участка. Удачи в следующих работах!
 

hakalinka

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
255
Награды
92
Очень понравился последний дом!!! Умничка,с мастерством претворила задуманное в жизнь! Нравится абсолютно всё - цвета,картины,фактура самого домика,его настроение... МОЛОДЕЦ!!!
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
"Provence" невероятно живой дом. рассматриваю скрины с огромным удовольствием. не покидает ощущение безоговорочного уюта, абсолютной индивидуальности и наполненности. столько разных, приятных взгляду и погружающих в атмосферу, деталей: рамки с фотографиями, баночки с разным содержимым, чайный сервиз, небрежно брошенное покрывало... много, очень много. пыльность и старина слегка отступают только в первой спальне. из чего я делаю вывод, что она предназначена молодой девушке).
 

Либра

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
325
Награды
473
{alexandra} сказал(а):
Воплотить идею оказалось сложнее, чем я думала. Этот домик дался мне с большим трудом, но результатом я довольна.
Ты совершенно права.... Воплотить стиль прованс,именно воплотить, а не стилизовать это трудно. Но у тебя вышло без сомнения) Это прованс ,самый настоящий прованс ,а не микс кантри-стилей.
Видела бы как я смотрела скриншоты
smile.gif
Сплошные охи, ахи и еще вздохи и непонятные междометия)))
(муж ,не знаю уж что вообразил, но заглянув в мой монитор сказал: "Все над провансом чахнешь?))"
А я именно чахну)) Ох,как я люблю этот характерный для прованса оливково-зеленый цвет,ставни,белесоватое дерево,буфетик,баночки,цветочки,коробочки, а лампа то какая шикарная в ванной) Ты даже сундук не забыла (характерный элемент для спальни прованс) )))
Умничка,получила истинное удовольствие)
ps и от созерцания своих текстур тоже))
 

Маяда

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
0
Награды
87
{alexandra}, Какие у тебя прелестные домики))
{alexandra} сказал(а):
Уже пятый раз просматриваю скриншоты и не могу оторваться..Всё настолько красиво
sm101.gif
Скачала твоих два домика))
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Lyciferiya, Almalexia, Katsi, hakalinka, Sirenia, Либра, КукушкаЗла, спасибо всем большое за замечательные отзывы!

[B сказал(а):
Katsi[/B]]очень красивый дом получился, очень атмосферный. Внутри выглядит действительно как дом с историей. Единственное, что не очень понравилось, так это темные скриншоты, особенно участка. Удачи в следующих работах!

В следующий раз исправлюсь )

Sirenia, спасибо за такой тёплый отзыв!

Либра, да, именно стилизации я и боялась. Ведь если налепить повсюду Эйфелевых башенок не значит создать французский стиль ).
С удовольствием читала твой комментарий! Приятно получить одобрение от знатока прованса ).
PS Без твоих текстур у меня бы ничего не получилось! Сама делать не умею, к сожалению, но есть желание научиться, иногда трудно найти что-то подходящее из готовых работ.Пользуясь случаем говорю merci beaucoup
smile.gif
. Кстати твоя французская серия меня вдохновила на эту работу.
 

Либра

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
325
Награды
473
{alexandra} сказал(а):
Либра, да, именно стилизации я и боялась. Ведь если налепить повсюду Эйфелевых башенок не значит создать французский стиль ).
А если вспомнить ,что французский стиль в интерьере на самом деле не является чистым стилем. А всегда был,есть и будет отголосками того или иного направления в дизайне, по сути - это гремучий коктейль из множества стилей и приемов ( барокко, рококо, неоклассики, ампира , ар-деко ) Как в поговорке" я надену все лучшее сразу"))) Только у кого-то получится сочетать не сочетаемое и соблюсти гармонию, а кто-то станет ходячим китчем))) Если все это вспомнить,то задача становится,ну оч непростой)))
Касательно прованса,тут все и проще и сложнее одновременно-есть каноны и законы.Это упрощает задачу ,но вот как из грубоватых деталей ,я имею в виду ,нарочитую массивность мебели, подчеркнутую грубоватость строительных материалов,применяемых в отделки стен и пола-вот из всего этого попытаться создать не тяжеловесную деревенщину, а легкий и изящный интерьер-вот это задачка)))Недавний ремонт меня сподвигнул перелопатить кучу литературы на тему прованса в интерьере городской квартиры. Отсюда и некая база знаний образовалась)
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Спасибо за маленький экскурс! Таких познаний у меня не было, лишь впечатления и образы.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
{alexandra}, дом очень красивый, внутри все замечательно.
Но все же не очень понравилось, что скрины сделанны только вечером, хотелось бы посмотреть на дом в светлое время суток.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Мне очень понравился дом! Я обажаю цветы, а твой домик просто утонул в них! Нравятся маленькие окошечки, нравится балкончик над загоном (сразу вспомнилось детство, бабулина и дедулина двухэтажная дача, машину ставили тоже под балконом
smile.gif
) Архитектура необычная! Мне нравится то, что ты отступаешь от архитектурных правил и вносишь свое понимание и свою изюминку во что-то консервативное, например, тонкая, увитая плющом колонна поддерживает громоздскую зеленую колонну второго этажа, по идее должно быть наоборот, но здесь это смотрится очень оригинально и аккуратно, совсем не бросаясь в глаза. Мне нравится то, что прокрашена травка во дворе, нравятся декоративные штучки в доме: сундучки, покрывалки, цветы в вазах, книги, особенно впечатлила газета на столе! Очень нравятся фактуры, передающие дух старины, все пестренькое и яркое, в общем
{alexandra} сказал(а):
Хотелось создать французский домик, но не городской, а дом французской провинции, немного деревенский, не без изящества и с лёгким налётом старины.
мне лично кажется, что у тебя получилось!
smile.gif
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
♥Милена♥, спасибо! да, скрины делала ранним утром, в игре было не заметно. А когда заметила, уже было лень переделывать. На ошибках учатся)

Тулумба, эх, как приятно читать такие отзывы! merci!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
новая мастерская - а такая уютная)))
французский прованс - один из моих любимых стилей, и твой последний домик удачно вписался в этот образ уютного коттеджа) мастерски играешь деталями)

приглашаю в гости)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
{alexandra}, такой уютный дом и много зелени и цветов, что я очень люблю.
ca5aee12a84e.gif
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Спасибо
smile.gif
!

Свежесть горного воздуха... Пение птиц по утрам... Закаты у тёплого камина с чашкой горячего чая... Дом для влюблённых в горы!

Chalet










Дом расположен в Сансет Вэлли, Шоссе Уотерфол 53

1 спальня, 2 ванны

Размер лота 36*47

Стоимость дома $ 84 592

Размер архива 77,25 Мб

Текстуры от Либры

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
очень красивый дом, гармоничная и стильная работа. очень понравились текстуры в спальне, особенно покрывало))) и вообще атмосфера как нельзя лучше передалась, в общем - умничка)
 

Либра

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
325
Награды
473
{alexandra}, "Я знаю,что вы делали прошлым летом" )))))) Очень приятно узнать, что мой "La maison blanche" попал в такие хорошие руки))) Текстурки тебя выдали)))
Шале понравился! (или понравилось?,неважно)
biggrin.gif
Идеально выбрано место для такого дома.Возвышенность,водопад,сосны,озеро ммм.... сказочно.
В экстерьере хочу отметить то ,как ты грамотно поддержала горизонтальные планки на окнах сайдингом,смотрится очень органично (второй этаж имею в виду) Так же лестницу,ведущую к дому-потрясающе естественно вписана в ландшафт.
Дальше интерьер.Понравилось обилие дерева в сочетание с камнем и натуральными тканями -этакий эко-стиль получился,идеально подходящий для домиков в стиле шале.
Я заметила, ты очень внимательна к мелочам-четко подмечаешь детали,характерные для дизайна того стиля,в котором и задумывается дом .
Деревянные балки,камин, мебель простой формы без вычурности, аксессуары -все это отлично дополняет друг друга ,складываясь в цельную картинку,которая и называется ИНТЕРЬЕРОМ)
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
melissa-simka, спасибо большое!

Либра, а я и не скрываю))) и нагло пользуюсь)
s74.gif
(указала твоё авторство текстур;)
s14.gif
Твой "La maison blanche" прекрасно у меня прижился)

"Я знаю,что вы делали прошлым летом"
мда, отличный ужастик
smile.gif


Приятно, что обращаешь внимание на такие мелочи! Пыталась максимально приблизиться к стилю шале (слово среднего рода), спасибо! Вобщем с идеи такой лестницы всё и началось, а потом уже появилось это шале
smile.gif
твои комментарии меня очень радуют
 

Либра

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
325
Награды
473
{alexandra} сказал(а):
Вобщем с идеи такой лестницы всё и началось, а потом уже появилось это шале
У меня так же)) Найду что-нибудь симпатичное из допов .Например кресло или даже часы а потом выстраиваю под них дом)))) Или цветовое сочетание придумаю и отталкиваюсь от него,во общем все наоборот делаю)))
Я кое что забыла тебе написать касательно размеров участка,на котором ты строишь дома.Старайся выбирать стандартные,те,что есть в библиотеке участков. Так будет гораздо удобнее для скачавших твое произведение)
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Либра сказал(а):
У меня так же)) Найду что-нибудь симпатичное из допов .Например кресло или даже часы а потом выстраиваю под них дом)))) Или цветовое сочетание придумаю и отталкиваюсь от него,во общем все наоборот делаю)))
Да-да, именно так, нужна задумка, изюминка, вдохновение. Мне кажется так и должно быть.
Либра сказал(а):
Я кое что забыла тебе написать касательно размеров участка,на котором ты строишь дома.Старайся выбирать стандартные,те,что есть в библиотеке участков. Так будет гораздо удобнее для скачавших твое произведение)
Спасибо, об этом не подумала, строила на пустом участке, а когда уже построила, увидела, что он такой нестандартный. А со стандартными участками у меня проблемы, они не хотят вставать ровно к дороге! может есть решение проблемы?
 

Либра

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
325
Награды
473
{alexandra} сказал(а):
А со стандартными участками у меня проблемы, они не хотят вставать ровно к дороге! может есть решение проблемы?
Я ставлю на максимальном приближении камеры-помогает.Но порой (закономерности не заметила) так же не в какую не стыкуются...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх