TS4 DrBrown's LAB

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Док все-таки решила открыть свою мастерскую, так что добро пожаловать. В основном я работаю с текстурами, когда есть время, и, в основном же, это строительство (остальное пока что не идет, точнее, далеко от отметки "хорошо")
Из заметок:
описания и названия материалов в игре у меня могут быть... откровенно туповатыми. мне просто было очень уж лень перерывать весь бардак и править это дело, но касается это только старых работ, что я делала для себя и друзей. Не заостряйте внимания.
Также я всегда не против конкретного дельного совета: что поправить и как улучшить в любой из работ, поскольку на мой взгляд и монитор моя собственная оценка не всегда бывает соответствующей реальности и это нормально.
Поехали.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
В последнее время на меня напала креаторская кататония, я открываю редактор и не знаю, что делать. Но, так или иначе, я все-таки сделала реколор одной из стандартных футболок в нескольких вариантах. Правда, туда попал абсолютно дикий и, честно говоря, шуточный вариант (у меня его носит подросток), в остальном это простая мужская футболка с принтами, может подойти и на женщину, включена в сезонные варианты летней одежды.
Честно сказать - работа так себе, но, может, придется кому-то по душе. Как только творческий кризис пройдет - будет что-то приличное
Со скринами возникли некие трудности, в результате того, что мой сим и его сыновья - не лучшие модели, а фотограф я, прямо скажем, посредственный, но, в общем, главное - наглядность, думаю. В игре оно лучше (читай, четче, здесь я несколько из скринов без фрапса делала, извиняюсь)
Спойлер
...
Спойлер
...
Спойлер
...
Спойлер
...
Я еще приложу тот вариант, что стебный, но качество этого скрина кошмарное, перескринивать только ради этой ерунды мне лень, оно все равно попало в мод случайно и вряд ли кому-то пригодится
Спойлер
...


Ссылка:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Очень понравились ваши необычные модели - оба уникальные и внешне совершенно не типичные - это классно :двавверх: Отличные перекраски - смотрятся интересно (и строго и прикольно одновременно). Особенно приглянулся "стебный" вариант - отличная получилась футболочка - яркая и веселая :хлопает:
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26

IconLAB1.png

Желаю здравствовать всем тем, кто заглянул на огонек в лабораторию. Я пока что старательно осваиваю ретекстуры одежды (кое что даже получается), экспериментируя с необычными для одежды текстурами и последующей обработкой (в стиле "а почему бы и да?") а вот с презентацией все еще проблемы. По крайней мере, я смогла изобрести превью, что уже вроде как неплохо. Так или иначе, лучше один раз увидеть. Сегодня на повестке дня у нас водолазка с вышивкой (и без нее) и продемонстрировать ее мне поможет моя лаборантка Лаванда Эксплорер. Поехали.
Светлый вариант не был запланирован изначально. Он неплох в игре, но черный более доработан.
Прошу извинить за большую часть скринов из КАСа, поскольку я играю не на овервысоких настройках, скрины врут по поводу качества, проблему решаю.

01_10_2018_23_39_10.png


01_10_2018_23_46_27.png

01_10_2018_23_46_08.png


01_10_2018_23_45_52.png

01_10_2018_23_46_17.png

Ссылка: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

aifirsa

Проверенный
Сообщения
486
Достижения
380
Награды
445
а вот с презентацией все еще проблемы
А ты сделай сразу рамку для презентаций , соответственно сразу с подписью , и сохрани в формате Фотошопа , потом будешь скрины работ вставлять , и все ))). Аккуратно и узнаваемо))).
Футболочки неплохие , особенно мужские )).
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
aifirsa, я превью-то еле осилила (слава богам), почему-то не идет у меня такого рода творчество. С текстурами, их обработкой и переработкой, да хоть отрисовкой с нуля, проблем нет, но вот рамки или то же превью вызывают кататонию - ни идей, ни понятий, как это сделать (хотя вроде на рекламиста училась и знаю, что и как, а не могу). С названиями, кстати, та же беда. Думаю оставить так, не мучиться. А то напридумываю тоже... Спасибо за отзыв))
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Иисусья плитка™!
IconLAB.png

Боевую вилку мне в глаз, что я вижу? Это же новый пак от drBrown - не только для строительства, но и для украшения!

Покройте пол вашей ванной Исусьей плиткой™ и ходите чистить зубы по воде, не хуже бога или, если хотите, крутой водомерки. Если бесшовно-хардккорный вариант не для вас, то возьмите вариант с краями, врубите фантазию и положите плитку только частично, если вам нужно указать место для стола, стула, любимого дивана, сумки жены или статуи Фантомаса в миниатюре (не идет в комплекте). Специальное предложение! Вместе с Исусьей плиткой™ на пол вы можете скачать Исусью плитку™ на стену! Автор вообще не знает, зачем она ее сделала и куда ее применять, но выглядит она умиротворяюще, и если статуя Фантомаса внезапно оживет, то этот чувак, узрев ее, мгновенно раскается во гневе! Эта плитка наполнена любовью и миром, да так, что от зависти белый голубь сожрет свою пальмовую ветвь, переосмыслит жизнь и пошлет к чертям свою работу символом, занявшись тем, что получается у него лучше всего - полетит гадить на голову статуе Фантомаса! Но так как плитка умиротворит даже последнего, то он даже не заметит, ведь, обожемой, это же прекрасная плитка!

Статы картины: +7 счастье, +2 внимательность
после постановки статов, я не тестировала их в игре, если не работает - сообщите
Бесшовный вариант отлично сочетается с остальными, без расхождения "водной" текстуры, что позволяет использовать все вариации в одном интерьере. Либо, как я сделала на скринах, разбавлять интерьер отдельными вставками. У картины два варианта рамки - деревянная и полупрозрачная, такая же, как в вариациях плитки.
01_10_2018_23_59_03.png

01_10_2018_23_50_51.png

01_10_2018_23_39_56.png
Ссылки:
Покрытие для пола: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Картина: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Пижамный ретекстур

PAJAMAprew.png


Желаю всем доброго времени суток. Сегодня у меня на повестке дня простенькая пижамка с принтом двух видов и без принта вообще. Цвет белый. Потому что мне кажется, что в игре ну уж очень мало этих предметов гардероба, что несправедливо. Приходится довольно долго подбирать что-то, чтоб симка не сверкала перед братьями, сыновьями или отцом своими прелестями, но и не была укутана, как бедуин, грубо говоря, а те пижамки, что есть в наличии, скажем так... не особо, по мне. Так что, быть может, этот ретекстур откроет своеобразную серию, если я опять не впаду в творческую прострацию. Мне хотелось, чтобы вещь выглядела достаточно простой, но не напоминала униформу или там больничную робу, отсюда и принт с прикольной пчелкой, второй был сделан просто как вариант (мне самой он не очень зашел) а обычный белый для тех, кто не любит принты. Работает в базовой игре
29-10.png

29-10-2018-18-36-49.png

29-10-2018-18-36-52.png

Ссылка: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Реколор стандартных штор, шесть вариантов. В игре смотрится довольно прикольно (если не делать, как я и не вешать подряд несочетаемые цвета, но у меня умерла фантазия и я решила заскринить их все разом, чтобы показать товар лицом без особых заморочек и излишеств). Быть может, ком-то покажется неплохим
Скрины:
20-02-2019-21-15-43.png

20-02-2019-21-15-21.png
Ссылка: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Обнаружена проблема со скринами старых работ. Это из-за глюка хостинга, он удалил большую часть моего хранилища, хотя не должен был делать этого. Я скоро исправлю это безобразие, простите за неудобства, пожалуйста.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Это обновление поста и мода.

Футбола с хорватским гербом. Расцветка одна. Для мужчин от подростка (можно попробовать нацепить и на девушку, выглядит очень неплохо, хотя в Студио мне показалось, что должны быть проблемы - я рада, что ошибалась, "женский" вариант можно увидеть под спойлером). Также в архиве есть вариант для ребенка, надо сказать, лично мне нравится даже больше, чем "взрослый", смотрится мило. Скрин в спойлере.
Želim vam sretan dan!
02-01-2019-6-30-36.png


Скрины:
02-01-2019-6-26-58.png

02-01-2019-6-25-59.png

23-02-2019-1-08-28.png

20-01-2019-1-04-34.png

Ссылка:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Сегодня "психанула" и принесла аж три мода. Два из них ждали звездного часа прилично времени, пока руки до них, наконец, не дошли)

KarthagenezzSet

Сет плитки (напольная + настенная), пять цветовых решений, белый и черный, кажется, получились лучше всего. Название было введено от балды, просто, чтобы хоть как-то отметить мод, не заостряйте внимания.
24-02-2019-13-04-42.png


Больше скринов:
24-02-2019-12-58-54.png
24-02-2019-13-00-00.png

24-02-2019-12-59-19.png

24-02-2019-12-58-33.png

24-02-2019-13-03-39.png

Простенькое летнее платье на основе платья из базовой игры. Без лишней мишуры, достаточно скромное и повседневное, у себя его использую нередко. 6 цветовых решений.
Untitled-1.png


Хорватская кружка для кофе. Заменяет стандартную, которая относится к кофе-машине. Чашки для чая затрагивать не должно (но я не тестировала конкретно этот аспект). Подойдет для моих бело-красных в клеточку друзей, их друзей и просто любителей-фанатов хорватской культуры :) Разрешение текстуры увеличено с 64х64 на 128х128, подредактирован внешний вид напитка в заполненной кружке. Выглядит гармонично, свежо разбавляет обычную игру, я довольна собой
24-02-2019-20-19-24.png

24-02-2019-20-04-52.png

Ссылки:

Сет плитки: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Платье: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Кружка: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Иисусья плитка™!
Скотче, орнула от презентации вголосину)) Текстура хороша, реалистичней реальной)) Правда, она заставила меня задуматься, зачем мне она может сгодиться)

Остальные текстуры пола тоже хороши, я б застряла.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Simolina, спасибо, старалась :D Текстуру пола сама использовала в оформлении закрытого бассейна, как идея, кстати, для применения. С определенным освещением оно очень заходит)
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
По поводу плитки: на стыке пол-стена место, где черные квадраты, именно эти сами квадраты на полу слишком обрезанные, в глаза бросаются. Если бы их как-то подогнать, чтобы плитка на полу плавно переходила в плитку на стену, как будто бы это плиточное полотно просто согнули под углом 90 градусов было бы супер! Хотя плитка сама по себе пестрая, не люблю такое, глаза болят, но для чего-то безумного вполне, вполне :)

А красное платье красивое, есть в нем что-то восточное...
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
По поводу плитки: на стыке пол-стена место, где черные квадраты, именно эти сами квадраты на полу слишком обрезанные, в глаза бросаются. Если бы их как-то подогнать, чтобы плитка на полу плавно переходила в плитку на стену, как будто бы это плиточное полотно просто согнули под углом 90 градусов было бы супер
Спасибо за инфу, я попробую что-то с этим сделать. Изначально я ее планировала исключительно под бассейн, этот нюанс как-то мимо прошел)

А красное платье красивое, есть в нем что-то восточное...
Рада, что нравится) Я давно собиралась его выложить, руки не доходили
 

Doktor Che

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
4
KarthagenezzSet - шикарная плитка! Можно рассматривать как узоры на ковре. И залипнуть на час))
белый и черный, кажется, получились лучше всего
Наверно из-за того, что играют на контрасте и смотрятся как две стороны одной медали.
Зеленая очень приятная. Создает ощущение уюта и "законченности" стен. Синяя хорошо подойдет для бассейна - вода по идее должна ее выгодно подчеркивать.
Зеленое платье классное, цвет очень нравится :улыбаюсь:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Иисусья плитка™!
IconLAB.png

Боевую вилку мне в глаз, что я вижу? Это же новый пак от drBrown - не только для строительства, но и для украшения!

Покройте пол вашей ванной Исусьей плиткой™ и ходите чистить зубы по воде, не хуже бога или, если хотите, крутой водомерки. Если бесшовно-хардккорный вариант не для вас, то возьмите вариант с краями, врубите фантазию и положите плитку только частично, если вам нужно указать место для стола, стула, любимого дивана, сумки жены или статуи Фантомаса в миниатюре (не идет в комплекте). Специальное предложение! Вместе с Исусьей плиткой™ на пол вы можете скачать Исусью плитку™ на стену! Автор вообще не знает, зачем она ее сделала и куда ее применять, но выглядит она умиротворяюще, и если статуя Фантомаса внезапно оживет, то этот чувак, узрев ее, мгновенно раскается во гневе! Эта плитка наполнена любовью и миром, да так, что от зависти белый голубь сожрет свою пальмовую ветвь, переосмыслит жизнь и пошлет к чертям свою работу символом, занявшись тем, что получается у него лучше всего - полетит гадить на голову статуе Фантомаса! Но так как плитка умиротворит даже последнего, то он даже не заметит, ведь, обожемой, это же прекрасная плитка!

Статы картины: +7 счастье, +2 внимательность
после постановки статов, я не тестировала их в игре, если не работает - сообщите
Бесшовный вариант отлично сочетается с остальными, без расхождения "водной" текстуры, что позволяет использовать все вариации в одном интерьере. Либо, как я сделала на скринах, разбавлять интерьер отдельными вставками. У картины два варианта рамки - деревянная и полупрозрачная, такая же, как в вариациях плитки.
01_10_2018_23_59_03.png

01_10_2018_23_50_51.png

01_10_2018_23_39_56.png
Ссылки:
Покрытие для пола: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Картина: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Во-1х поздравляю, вас с нашим "профессиональным"(как мне сегодня сказали:) ) днем. Во-2х хочу уточнить. Мне очень понравилась картина,прям как будто реальный кусочек воды на стене*_* но увы,у меня почему-то при попытке повесить ее на стену,вылазит надпись " ошибка сценария"(с полом такого нет). Как эту беду поправить?а то обидно,в които веки,прям настолько,что-то в игру понравилось и на тебе-облом.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
kto-nibyd, я поверю в ближайшее время... У меня все нормально было. Сейчас мне не до игры и студио немного, не нахожу свободного времени, но как исправлю проблему - сообщу
 
Верх