Духи

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Духи́ — парфюмерия, парфюмерное (ароматизирующее) средство, спиртовые или спиртоводные растворы смесей душистых веществ — парфюмерных композиций и настоев.

Из всех парфюмерных средств в духах наиболее высока концентрация эфирных масел (от 15 до 30 и более %), растворенных почти в чистом спирте (96 %). Поэтому стойкость запаха духов гораздо выше, чем у других парфюмерных средств



Это все справка из википедии, мне же интересно узнать, какими духами вы пользуетесь, какие семейства ароматов вам нравятся?
Я вообще очень падка на всякие вкуснопахнущие штучки, поэтому коллекция ароматов у меня большая. На данный момент люблю восточно-фруктовые, с тяжелыми, "вечерними" нотками.

Christina_Aguilera_By_Night.JPG
 

ЦарьФасоль

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
40
Награды
9
Редко пользуюсь духами. Куда-то иду и если не забуду брызнуть на себя сделаю, а нет... Сейчас у меня некие: Dancer/ F что ниже написано не вижу. Стёрлось.
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
Я очень люблю духи Thinking of you от Mary Kay. Мне дарили их в сухом варианте, и я их все измазала
happy.gif
Запах приятный))) Сейчас жду когда подарят в жидком варианте. Они более стойкие, и их на дольше хватит
happy.gif

 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Ну, вот и моя маленькая скромная коллекция духов:)
Очень люблю Arc En Ciel #14 - очень вкусные (цветочно-фруктовый запах) и легкие, стойкие, но это чисто летний вариант. Зимой лучше их не использовать. Мне этих духов хватило на полгода при регулярном использовании
Понравился арбузный спрей для тела от Avon - как раз то, что мне требовалось на лето - я захотела отдохнуть от духов. Легкий, пахнет очень вкусно, но недолго держится.
Ну как же без Ив Роше:) Вкусные духи, мечтаю их опробовать в этом году, а пока стоят на трюмо. Вкусный цветочный запах, мой запах:) Об этих духах уже говорили выше
Также заказали еще духи от Фаберлик. Надеюсь их скоро опробовать, потому что запах офигенный *-*
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Ness_Apo сказал(а):
Ну как же без Ив Роше:) Вкусные духи, мечтаю их опробовать в этом году, а пока стоят на трюмо. Вкусный цветочный запах, мой запах:) Об этих духах уже говорили выше
Они шикарны, правда) Запах очень вкусный и насыщенный
smile.gif

Meleena сказал(а):
У моей мамы тоже Flowerparty только ночной, в синем флаконе, приятный запах
А я всё мечтаю их заказать, пробник очень понравился.
smile.gif
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Несколько лет пользуюсь DG 3. Мне подходит идеально. Резкие и приторные ароматы не люблю.
 

Digna

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
130
Награды
2
А у меня такие:
973ddcf1e89903e75b10b9a8d7b16174.jpg

"Eva" на лето, "Ghost" на зиму.
Не знаю почему такой эффект, но с начала осени до конца весны "Eva" для меня пахнут как освежитель воздуха Оо
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Прошло где-то 2,5 года, когда я писала сюда свое сообщение про духи. За это время у меня почти полностью обновилась коллекция духов)
У меня появилась вся коллекция Фаберликовских духов: Chocolate Story, Cocktail Story, Fruity Story. Замечательные духи) Правда, в конце дня их уже практически не чувствуешь
Stories.png
Потом появились крутые духи Nina Ricci, которые красное яблочко. Они у меня с 2014, иногда пользовалась ими на балах (и на последнем звонке), сейчас уже чисто повседневное использование
image
Также имеется пробник духов Mary Kay - Thinking of You. Душилась ими на выпускной - невероятный запах *-* Правда, эти духи, похоже, изменили свой запах (или у меня вдруг поменялся)
1884619
Еще у меня есть крутой спрей (опять же от Мэри Кей) - Pink Macaroon. Вообще он шел в комплекте, но другой спрей я отдала маме
5dEHFk2rvLsBDp44alcBA.jpg
Ну и летний спрей для тела. Идеальный вариант.
prod_1177977_1_613x613.jpg
Ну, и у меня остались крутые духи от Ив Роше - Flower Party) Долгоиграющий запах, держится до конца дня)
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Я не сторонник многочисленных ароматов в своей коллекции. Не люблю часто менять ароматы. Много лет придерживалась одного, но недавно нашла для себя еще два фаворита. В рив гош (или летуаль) продается туалетнаяя вода, называется Like. Пахнет обалденно! Чем-то напоминает императрицу, но более свежий, легкий аромат.Стоят всего около тысячи рублей, это для меня походный вариант)) Мне нравится носить аромат на себе весной. Еще приметила для себя VERSACE Crystal Noir. Вообще не мой аромат, очень сладко и даже пряно. Но запах напомнил мне мой гель с рисом и лотосом, от которого у меня голова кружилась! Это что-то удивительное. Когда пробовала наносить на себя версаче, запах не резкий и держится стойко. Брала на пробу маленький флакон, но думаю запастись большим.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Долгое время была сторонником "одного флакона", но сейчас люблю подчеркнуть своё настроение, свой настрой и поэтому запасаюсь духами, парфюмерной водой только так. Обожаю сладкие, цветочные ароматы.

Мой фаворит, то, что я называю - моё - Escada Agua del Sol. Вообще обожаю всю их линейку, но это best of he best, как говорится.
o.36618.jpg

Мой повседневный парфюм - HappyDisiac Woman от Ofiflame. В последнее время заметила, что у Орифлейма интересный парфюм на все случаи жизни и цены не сильно кусаются. Ну и наличие пробников - очень нужная вещь, потому что в магазине сложно понять, хочешь ты это или нет. А пробник ещё можно взять с собой.
2ZnkMj7sO8vQ94mU0xWYxQ.jpg

Долгое время пользовалась Ange Ou Demon Le Secret от Givenchy. Мне кажется, они очень подходят для вечера.
nd.23362.jpg

И сейчас ко мне идёт Wonder Flower опять от Oriflame. По пробнику он мне понравился, посмотрим, как на самом деле, будет.
NaGvCRbZSMD620YyXc7h0w.Jpeg
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Господи, как же я завидую людям, которым не жалко тратить денег на духи. Я — истинный еврей, поэтому мне ужасно жалко тратить от 3 тысяч рублей на именно парфюм, но черт, как же я обожаю, когда запах духов сильный и долго держится! Туалетная вода не дает такого эффекта и расходуется быстро, но, так как я пока что школьник-нищеброд, который кое-как перебивается летней работенкой, то мне приходится покупать себе либо заливные духи, либо же как раз пробники туалетной воды.
Ранее моими самыми любимыми духами была Escada, я очень много перепробовала всяких ароматов. Сейчас даже напишу самые любимые:
— Taj Sunset. Один из любимых, самый первый. Покупала именно парфюм, очень сладкий, как жвачка по запаху.
— Paradise Island. Быстро надоели, на пару раз, запах стал противным почему-то.
— Collection 2001. Понравились тем, что пахнут как детские духи. Но опять же: тоже быстро надоели, запах стал противен и мне не подходит.
— Absolutely Me. Пожалуй, наверное, на втором месте из самых любимых. Не знаю, как объяснить, чем пахнет, но сладко и не приторно.
— Moon Sparkle. Запах с горчинкой, как-то средне, если честно.
— Tropical Punch. Самые любимые! Не надоедает, очень сладкие и вкусные. Обожаю!

И следующие духи, в которые я просто ВЛЮБИЛАСЬ... Lacouste Pour Femme. Господи, я обожаю этот аромат! Он мне идеально подходит, я его просто ну обожаю. Самые любимые. Я все-таки, наверное, потрачусь на бутылочку. Также использовала Love of Punk, он меньше понравился. В основном использовала на одежду и в шкафу для запаха.
 
Верх