Entrepôt

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
M2w2mCn.png
TQEDQsz.png
fBESlob.png
DQqLTtj.png

entrepôt
(Бывш. Proud to be a Gamer)
fl3KIzG.png
qs48bm6.png
fzxk9PK.png
H0PY4tz.png
gD8xDeb.png


Спойлер

Приветствие

Всем доброго дня и добро пожаловать! В этой теме я буду описывать свои игровые впечатления, а также делиться мнением касательно игр. Моя увлеченность зародилась еще в детстве в 1995, когда дед привез из командировки игровую приставку Super Nintendo с игрой Super Mario World. До сих пор вспоминаю эту игру с особой теплотой. Если говорить о любимом игровом жанре, то, вне всякого сомнения, предпочитаю ролевые игры с кастомизацией персонажа, также люблю экшены и адвенчуры, если они приправлены интересным сюжетом. Cюжет в игре для меня определяет играбельность, если его как такового нет, игра не стоит внимания. Жанры в которые я никогда не играю – стратегии, хорроры и MMORPG.

Записи

Игры Bioware

Dragon Age: Origins
Dragon Age 2
Dragon Age: Inquisition
Серия Mass Effect
Новый заход ME3
Mass Effect 1
Mass Effect: Andromeda

Серия Borderlands

Borderlands, часть 1
Borderlands, часть 2
Borderlands, кооператив
Borderlands 2, часть 1
Borderlands 2, часть 2
Borderlands 2, часть 3
Borderlands 2, часть 4
Borderlands 2, часть 5
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 1
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 2

Игры Bethesda

Prey 2017
Fallout 4: Первый запуск
Fallout 4: Погружение
Fallout 4: Всё сначала
Fallout 4: Слишком много Ников
Fallout 4: Пробежка
Fallout 4: Отец

Остальное

Серия Risen
Sleeping Dogs: Definitive edition
Life is Strange Episode 1
Первое и последнее знакомство с GTA V
Saints Row IV, часть 1
Saints Row IV, часть 2
Saints Row: Gat out of Hell
Sacred 3
Rise of the Tomb Raider, начало
Rise of the Tomb Raider, продолжение
Quantum Break, вводная
Quantum Break, акты 1-2
Quantum Break, акты 3-5
Mafia III
Wolcen: Lords of Mayhem
Fable III, часть 1
Fable III, часть 2
Fable III, часть 3

Telltale Games

Tales From The Borderlands, эпизод 1
Tales From The Borderlands, эпизод 2
Tales From The Borderlands, эпизоды 3-4
Tales From The Borderlands, эпизод 5
The Walking Dead: Michonne, эпизод 1
The Walking Dead: A New Frontier, эпизоды 1-2
The Walking Dead: A New Frontier, общее впечатление
Batman TTG, эпизод 1
Batman TTG, эпизод 2
Batman TTG, эпизод 3
Batman TTG, эпизод 4
Batman TTG, эпизод 5

Старые игры

Sacred Gold
Sacred 2 Gold
Serious Sam HD: The First Encounter
Serious Sam 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 1
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 3
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 1
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 2
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 3
Super Mario World

Бонусы

Игра престолов+TFTB
Заход в Скайрим спустя пару лет
Орудия "Грехи" из SR
Кроссоверы
Концепт-арты из Unbended
Красавица Элли из Borderlands 2
Весёлая ферма
Новогодние планы 2017
Пейзажи Dishonored 2
Суровая ночь перед Рождеством
NoName
(Гарри Поттер и УА, Стражи галактики, Петька 3)

кликабельно
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo, :машу:
У нас есть детектив под рукой, а цель мы ищем с помощью собаки
Ага, причём лучший. :D Лучший бы сам вынюхивал все эти окурки, разбросанные по Содружеству)
и при этом благодаря собственному любопытству и коварным спойлерам, уже заранее знать правду.
Я долго не лез в спойлеры, а потом как прочитал, подумал, что всё именно так, как и предполагалось. Всё же Беседка никогда не была сильна в сценариях. Наверное, единственный мэйн-квест, что мне у них понравился и зацепил - это в Обливионе, но я тогда ещё был слишком непритязателен. :rolleyes:
Тот, что постоянно пытается меня обсчитать, когда я у него курагу покупаю. Вот точно такая же морда.
Ему бы ещё шапочку тракториста и чайку над глазами :D
И теперь по всей комнате валяются "кусочки Келлога"
:лол3: Вот же праздник гончим!
Так этой штукой все-таки можно управлять, или чисто у минигана постоять только?
Только постоять, раскатал губу, называется :плачу:
У этих винтокрылов какая-то шкала целостности есть, или они неразрушаемые?
Может что-то и было, но я не обратил внимания :D
А я помню, увидел его у тебя на старой авке, и еще подумал, где ты там такую шмотку откопал.
Вроде бы её можно и легально получить. Выбор любой другой фракции так или иначе ведёт к уничтожению Братства стали. х) Хотя я точно не знаю, нужно ли убить Мэксона при этом.
Вот она истинная Шеп, мечта феминисток. Растрепанная, ненакрашенная, пропотевшая. Натуральная!
:лол3: Тише ты, тише. А то в новом масс эффекте *перекрестился* в году эдак 2024, получим мы смесь Коры, Инграм и Аишы Брутеллы из SR :бровки:
Нуууу... процентов 80 заданий в Фолле как раз такие.
Это грустно на самом деле, потому что исследовать меня не тянет в ней х)
Надо будет Данса туда привести, когда дадут возможность.
Психанёт, как пить дать :зеленый:
Из мозга еще ладно, я, может, помнишь, в дополнении к Ведьмаку из отрубленной вампирьей руки воспоминания извлекал
Ну Ведьмак - это Ведьмак, ему по жанру положено волшебство, а тут я уже сказал, слишком нереально <_<
Идея интересная, и реализация, вроде как тоже, но... по-моему, это уже не для этой игры.
Слишком, да. Сценаристы уже все в мыслях о TES 6, видимо, а злая Беседка всё не даёт. )
и вход туда должен быть хорошо спрятан, но телепортация..
Я б больше поверил, что Институт находится где-то на Луне, нежели в это. Блин, умеем телепортироваться, но не можем нивелировать радиоактивное загрязнение... Не верю! <_<
Спасибо за отзыв!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Всё же Беседка никогда не была сильна в сценариях.
Это так. Они умеют делать большие вселенные, не скупятся на детали, на размах. Но сюжеты у них так себе. Не дотягивают.
Ему бы ещё шапочку тракториста и чайку над глазами
О, так ты тоже у него курагу покупаешь?:зеленый:
Только постоять, раскатал губу, называется
<_<Ожидаемо.
А то в новом масс эффекте *перекрестился* в году эдак 2024, получим мы смесь Коры, Инграм и Аишы Брутеллы из SR
Не хочу. <_<Вот правда, не хочу новый МЕ. Теперь все под этим лейблом будет иметь душок Андромеды. Я даже новый ДЭ не хочу, а ведь там все не так уж грустно было в Инквизиции, даже хорошо. Местами. Но не хочу. Страшно, что и там все обгадят. Тем более уже опять пошли эти заявления о сокращениях, перебросах сотрудников из одной студии в другую и прочее. Один в один, как было с Андромедой.
Психанёт, как пить дать
Топнет железной ножкой.:D
Я б больше поверил, что Институт находится где-то на Луне, нежели в это. Блин, умеем телепортироваться, но не можем нивелировать радиоактивное загрязнение... Не верю!
А я еще наивный, когда само здание нашел возле Бостона, целый час, наверное, его обшаривал, все думал, может, какой-то тайный ход есть. Где-нибудь под фанеркой скрытый.:фейспалм::D
но не можем нивелировать радиоактивное загрязнение...
Ты о чем вообще? Им бы хоть обычные загрязнения нивелировать, они ж там все поголовно ходят немытые.:DВоды полно, очистители воды и всякие анти-радины в избытке, чистых шмоток (если стирать за 200 лет разучились) полные универмаги. Но нет, только грязь корками, только рванина, только хардкор.:фейспалм: Повсюду валяются коробки с чистящими средствами, но юзаются они не по назначению, а для изготовления дури. :mellow:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Serious Sam 2, 16+
D8Y5Mrw.png
Сегодня у меня минутка ретро. Даже не знаю с чего вдруг, но захотелось тупо побегать и пострелять без вникания в сложный сюжет и моральные перипетии. Как ни странно, завязка даже в таком простецком шутере присутствует, но прежде чем прочитать её, лучше принять 100 грамм коньяка. На всякий случай. :Alcoman:

eOSALjF.png

Серьёзный Сэм, после событий «Второго пришествия», летит на планету Сириус, чтобы победить главного антагониста, Ментала. По дороге с серьёзным Сэмом связываются чубрики (по-другому не назовёшь) из какого-то там совета, и они рассказывают, что для победы над супостатом необходимо собрать особый медальон силы, поскольку только он способен сделать бессмертного Ментала уязвимым для обычных пестиков. Медальон, как обычно водится, состоит из пяти частей. Первая часть находится у синекожих человечков Симбы с планеты М’Дигбо, вторая — у племени Зикси с Магнора, третья — у населения планеты Чи-Фанг, четвёртая — у Клиров на планете Клир, и пятая у расы Элфисов. Разумеется, просто так это всё нам никто не отдаст, потому что все пять частей были захвачены приспешниками Ментала: первую утащила огромная обезьяна Квонго, вторую украл зловещий Зум-Зум, третью проглотил принц Чань, четвёртую маг Клировский использует в своих зловещих ритуалах, а пятую стережёт дракон Сесил. Чубрики дают Сэму задание заполучить медальон и победить Ментала. :стреляю:

Игровой процесс мало чем отличается от предыдущих частей. Это чисто убивалка времени. Мы бегаем по различным локациям, отстреливая врагов, собирая патроны, новое оружие и лечилки. Таких понятий как перезарядка, отдача и других инженерных изысков просто не существует. Только не в этой игре. :сирена:

6QZErFa.png


KbTO5gY.png

Зато выбор оружия поражает воображение. Особенно запомнились попугаи-камикадзе. Птичек очень жалко. :плачу:

st4yPej.png

Но мне больше всего по душе бензопила. Никогда не подводит в плане патронов, потому что их не нужно, а бензин в игру не завезли. :D
Знакомьтесь, это Альбино до знакомства с пилой.

73DQc4n.png

А это после. Сэм прошёлся у него под ногами. Можно собирать синий народ на шашлычки. :кушать:

o02oa4e.png

Вообще, несмотря на кровищу, пускай и не самую правдоподобную, игра выглядит по-детски. По сравнению с теми же первыми частями Серьёзного Сэма точно.

Я конечно прошу прощения, но вот этот тип с дубинкой вызывает у меня стойкие ассоциации с Валуевым. :D:фейспалм:

oLbOxXY.png

Рот на ножках.

dPCwnlg.png

Больше всего понравились вспомогательные предметы, позволяющие за короткие промежутки времени уничтожить как можно больше врагов. Например, шипастая сфера, которая очень не понравилась местным гопникам Альбино.

bszVMR5.png

Ой.

X5RlHfn.png

Рукам-базукам тоже досталось.

zgJleJF.png


jxsPVs9.png

Ещё очень классные летательные аппараты в наличии имеются, однако гадкие механические пауки их почти сразу взорвали. <_<

rgKHffA.png


o2zHegO.png

Отдельно мне хочется отметить кат-сцены, сопровождающие переходы между уровнями. Они страшновато смотрятся, всё-таки 2006 год, но забавные и с юмором.

Когда Сэма не позвали играть в карты...

jBR2EYx.png


91iagkK.png

На сегодня всё. В следующий раз, думаю, снова будет четвёртый фоллаут, а там дальше посмотрим.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :привет2:
захотелось тупо побегать и пострелять
Это весна, созон охоты на цесарок.:молчу:Одна из них на обложке записки.
связываются чубрики (по-другому не назовёшь) из какого-то там совета, и они рассказывают, что для победы над супостатом необходимо собрать особый медальон силы, поскольку только он способен сделать бессмертного Ментала уязвимым для обычных пестиков
А сами они, конечно, его собрать не могут. <_<
зловещий Зум-Зум
От одного только имени бросает в трепет.:смех:
Таких понятий как перезарядка, отдача и других инженерных изысков просто не существует.
Удобно.^_^У шутерах я обычно предпочитаю дробовики, но вот как раз частая перезарядка и нехилая отдача портят все удовольствие.
Особенно запомнились попугаи-камикадзе. Птичек очень жалко.
Почему этот скрин еще не на Астрологе?:Hmm:Но попугаев жалко, да, я тут вспомнил обезьян-камикадзе из третьего Фар Края.:D
А это после. Сэм прошёлся у него под ногами.
Чет не пойму, пила на руку крепится чтоль?:неуверенность:
вот этот тип с дубинкой вызывает у меня стойкие ассоциации с Валуевым.
Дык он и есть. Без грима.:смех:
Например, шипастая сфера, которая очень не понравилась местным гопникам Альбино.
Уже хотел спросить, по какому принципу она действует, типа бомбы чтоль, а потом разглядел вас внутри.:D
Рукам-базукам тоже досталось.
:лол3:
В следующий раз, думаю, снова будет четвёртый фоллаут
Надо уже завершить эту драму, я жду воссоединения отца с сыном.:rolleyes:
а там дальше посмотрим
Че там смотреть, Бэтса неси.:смех:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo, :машу:
Это весна, созон охоты на цесарок.
:D Не напоминай) Разбегались тут <_<
А сами они, конечно, его собрать не могут.
Я тебе больше скажу, в итоге весь этот медальон оказался бутафорией :фейспалм:
От одного только имени бросает в трепет.
На самом же деле это просто жирный шершень :D
1453414647580.png


У шутерах я обычно предпочитаю дробовики, но вот как раз частая перезарядка и нехилая отдача портят все удовольствие.
А мне пулемёты или ракетницы. Дробовики тоже хороши, но только в ближнем бою, который мне не очень :D
Почему этот скрин еще не на Астрологе?
Лень-матушка<_<
я тут вспомнил обезьян-камикадзе из третьего Фар Края
Что-то не могу таких вспомнить. В голове только скачущая Цитра :D
Чет не пойму, пила на руку крепится чтоль?
Да нет, она в руках, просто нарисовано плохо)
Дык он и есть. Без грима
:лол3:
Надо уже завершить эту драму, я жду воссоединения отца с сыном
Ты прав, надо нести. Хотя драма там такая... даже самая большая плакса в мире, увидев эту сцену вряд ли что-то выдавит из себя кроме сероводорода.)
Постараюсь, но скорее всего это будет уже ближе к концу мая. Я снова буду без компа.)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Nick, привет. :)

Не довелось мне как-то познакомиться с Сэмом, да и все время я думала, что это что-то нереально жестокое, по чужим рассказам. А оказывается, есть вполне себе часть у него, которая выглядит забавно.

Зато выбор оружия поражает воображение. Особенно запомнились попугаи-камикадзе. Птичек очень жалко
Жалко птичку. :плачу: СР в этом плане более гуманный, хотя и выбор оружия там не маленький.

Никогда не подводит в плане патронов, потому что их не нужно, а бензин в игру не завезли.
Вот это читерство, на солнечных батарейках работает, походу.

Я конечно прошу прощения, но вот этот тип с дубинкой вызывает у меня стойкие ассоциации с Валуевым.
:валяюсь: Проорала.
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Smilik, большое спасибо за визит и комментарий. Рад видеть. :)

Не довелось мне как-то познакомиться с Сэмом, да и все время я думала, что это что-то нереально жестокое, по чужим рассказам. А оказывается, есть вполне себе часть у него, которая выглядит забавно.
Сэм - это один большой стёб и комедия, на самом деле. 0% серьёзности, несмотря на название, 100% мяса и безумия. :D

Жалко птичку. :плачу: СР в этом плане более гуманный, хотя и выбор оружия там не маленький.
Ага, но они хотя бы не страдают. :плачу: В СР мне очень нравилось, что можно добавлять оружию разные улучшения, ну и "грехи" бесподобны, хоть и не всегда практичны.)


лол
Fallout 4, Отец
DpoYhaq.png
Ник продолжает искать способы входа в Институт. В последний раз мы узнали, что туда попадают с помощью пространственного молекулярного переноса, иначе говоря – телепортации. Остаётся теперь понять, как оно работает, и воспользоваться невероятной технологией.

Нелёгкая заносит Ника в самый опасный и заражённый радиацией регион, который называется Светящееся море. Именно в этой области когда-то упала и взорвалась ядерная бомба.

TrgKWHa.png

Чем ближе к эпицентру, тем токсичнее становится пейзаж.

PgfSRup.png

Самое интересное, что в этой жуткой области живут люди. Не представляю, каким образом они приспособились к такой чудовищной радиации.

196fbn5.png

По большей части все они религиозные фанатики, которые поклоняются великому Атому.

xqOdjPh.png

Главная цель в этом богом забытом месте – отыскать бывшего учёного Института по имени Верджил, который скрывается в небольшой пещерке.
Скрывается не просто так, а после неудачной пластики. :D

UaqOc9K.png

На самом деле, этот товарищ, чтобы скрыться от Института и без последствий для здоровья осесть в Светящемся море, специально вколол себе вирус супермутанта. Верджил рассказывает главному герою, что единственный способ соорудить телепорт – это найти чип охотника. Следовательно, нам нужен охотник! И конечно помощь одной из фракций, чтобы стройка века была осуществима. В моём случае это «Братство стали».

Кроме того, Верджил очень просит Ника добыть в институте сыворотку, которая смогла бы превратить его обратно в человека. Разве можно отказать в такой просьбе?

Vp8i47n.png

Симпатичные трущобы. Почти Манхеттен.

LIosOzp.png

Охотника в тёмном плаще находим без проблем. Ник ему что-то (не помню, где точно находится чип) вскрывает и возвращается с трофеем к доктору Амари, которая помогала попасть в воспоминания бандита Келлога.

CVPfyBT.png

Женщина разводит ручками и говорит, что даже для её изощрённого ума дело слишком сложное, но, возможно, ребята из организации «Подземка» смогут помочь. Они дружат с синтами и опытные взломщики. Уж они-то, канализационные жители, точно разберутся в нашей проблеме. :фейспалм:

3BUVSNr.png

Подземку пришлось искать по следу. На самом деле, мне очень нравится, когда в игру добавляют элементы головоломки.

a10K6iF.png


jtIzk6T.png

Канализационные жители настроены не особенно дружелюбно. В частности мне не понравилась их лидер – Дездемона. Отелло на неё нет. <_<

5tJhhMo.png

Неприятная тётка. :молчу:

7EarcVy.png

А вот потрёпанный Элвис подле неё постоянно отжигает.

fRWG2Yx.png

После непродолжительных переговоров «Подземка» согласилась помочь Нику с тем условием, что телепорт мы будем строить у них. Ага, щас.

NKX8J3T.png

Строиться Ник будет пока только в Братстве. Тем более, его там наконец-то начали ценить как незаменимый кадр.

6sbeWPM.png

Даже вечно растрёпанная подарите-ей-расчёску-и-умывальник-Инграм.

OtZgK6S.png

Никогда не любил стройку. Нигде. В фоллауте она мне тоже не нравится.

wcuT6IO.png

Наш телепорт готов.

oIjs1yt.png

Слушаем последние напутственные речи от командира дровосеков, получаем новое задание по возвращению одного из самых талантливых ученых и вперёд, расщепляться на молекулы.

IvhIiAk.png


jxrTrbm.png

Институт напоминает большой подземный город. Кроме того, здесь есть деревья.

2pbdKA5.png

С Ником связывается некто по имени Отец и предлагает идти вперёд. При этом на главного героя никто не нападает. Везде покой и тишина.
Заходим в комнатку и видим там…

WJkYMMs.png

Ребёнок – идеальная копия сына Ника, Шона. Он выглядит как Шон, говорит как Шон, только вот ведёт себя странно, как робот.

hPxJ5o2.png

А потом встречаем старого седого дядьку в халате.

MfOYKnB.png

Ник не придаёт значения монологу старика, ему важно только одно. Найти сына. Настоящего.

93pBjr2.png

Я бы на месте Отца сказал бы: «Разуй глаза, папа. Мы же с тобой одно лицо». <_<

uq1i1FU.png


jhGitKe.png

Нет, ну правда же! Тут даже слабоумный догадается, что к чему.

SBS0bQC.png

Ник от неожиданности аж вылез из брони.

s9mAjis.png

Отец – это Шон, и теперь он всем заправляет в институте, а похитили его ради чистой, не зараженной радиацией, ДНК для создания совершенных синтов. Такие вот пирожки.

А вообще, воссоединение получилось весьма суховатым, как и всё в игре. И мне не понятно, к чему в итоге эта обязанность присоединяться к фракциям, чтобы дальше продвинуться по сюжету. Разве главный герой не достиг желаемого, пусть и с помощью? Почему сын, будучи теперь главным лицом Института, не отыскал отца сразу? Ведь Институт, как известно, знает всё.

NsKVZzC.png

О сложных буднях Братства Стали будет в следующем отчёте.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :привет2:
Нелёгкая заносит Ника в самый опасный и заражённый радиацией регион, который называется Светящееся море. Именно в этой области когда-то упала и взорвалась ядерная бомба.
Жуткое место. Я туда и без мейн-квеста забрел. Идешь себе, идешь, думаешь, когда уже эта радиоактивная пустыня закончится, а тут из желтоватого марева медленно проступают очертания огромной пирамиды... И ты такой, стоп, это все еще Фоллаут с радскорпионами, или уже Прометей с Чужими.:D
Не представляю, каким образом они приспособились к такой чудовищной радиации.
Как они вообще могут жить в такой разрухе!:crybaby:Не перестану удивляться их лени.
Главная цель в этом богом забытом месте – отыскать бывшего учёного Института по имени Верджил, который скрывается в небольшой пещерке.
Скрывается не просто так, а после неудачной пластики.
Кажется, я был в его пещере и читал его записи. Но самого его там не было, наверное, появляется только по квесту.:неуверенность:
Разве можно отказать в такой просьбе?
Разве можно из этого сделать снова человека?%)Я молчу про особенности мутаций, но это ж как должно усохнуть тело супермутанта до человеческих размеров.
Ник ему что-то (не помню, где точно находится чип) вскрывает
Звучит ужасно интригующе.:смех:
Женщина разводит ручками и говорит, что даже для её изощрённого ума дело слишком сложное, но, возможно, ребята из организации «Подземка» смогут помочь.
Т.е начинается типичный забег от одних беспомощных к другим.<_<
Неприятная тётка.
Парадокс, но жители поверхности выглядят как распоследние бомжи, а жители канализаций (!!!) чистенькие, с укладками и в элегантных клетчатых шарфиках от Burberry.:фейспалм:
А вот потрёпанный Элвис подле неё постоянно отжигает.
Это же вроде еще один спутник.:неуверенность:
«Подземка» согласилась помочь Нику с тем условием, что телепорт мы будем строить у них
Очень похоже на восстановление Сирии Путиным.:фейспалм:Им бы вон, хотя бы стены себе отремонтировать, вот-вот рухнут, а они телепорты строить собрались.:фейспалм:
Никогда не любил стройку. Нигде. В фоллауте она мне тоже не нравится.
В Фоллауте она неуместна. Идея с обустройствами поселений, конечно, интересная, но лучше бы это было как-то автономно - заплатил крышками и тебе через пару дней все отстроили. Тем более, что самому строить крайне неудобно, редактор корявый до жути.
А потом встречаем старого седого дядьку в халате.
Момент Х.:D
Ник от неожиданности аж вылез из брони.
:лол3::лол3::лол3:
А вообще, воссоединение получилось весьма суховатым, как и всё в игре.
Мне не нравится этот момент. Не нравится сама эта идея. Она сложна, жестока, и в рамках игры реализована очень топорно. Всему этому просто не веришь. Не говоря уже о штампе из всех штампов, ты ведь уже в курсе, что там с Отцом происходит?
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo :машу:
Жуткое место. Я туда и без мейн-квеста забрел.
Мне тоже не понравилось. Не потому что жуткое, а как-то... не знаю, оно меня разочаровало. Ничего особенного нет, кроме неприятной цветовой гаммы. :молчу:
а тут из желтоватого марева медленно проступают очертания огромной пирамиды
И ты искренне не понимаешь, как сумел из Бостона дойти пешком до Египта? :зеленый:
Как они вообще могут жить в такой разрухе!:crybaby:Не перестану удивляться их лени.
Предположу, что грязь защищает от радиации :rolleyes:
Разве можно из этого сделать снова человека?
Можно, как оказалось. Хоть и с побочными эффектами).
Я молчу про особенности мутаций, но это ж как должно усохнуть тело супермутанта до человеческих размеров.
Ну да, это нереально. Предположим, с мышечной массой и кожей можно что-то сделать и то маловероятно. Но тут изменились кости, ДНК и прочие генетические штуковины. Это уже больше напоминает комиксы про супергероев. х))
Т.е начинается типичный забег от одних беспомощных к другим
Больше всего раздражает конкретно в этой игре. Знаешь, мне даже обидно за главного героя. Я бы на его месте при встрече с отцом и раскрытии всей правды не сдержался и дал престарелому сыну в пичмак. За то, заставил заниматься всем вот этим. Пускай и косвенно.
а жители канализаций (!!!) чистенькие, с укладками и в элегантных клетчатых шарфиках от Burberry.
У них и в самой канализации почище будет ;)
Им бы вон, хотя бы стены себе отремонтировать, вот-вот рухнут, а они телепорты строить собрались.
В точку сравнение. :up:
Тем более, что самому строить крайне неудобно, редактор корявый до жути.
Я успел выучить несколько новых матерных слов пока ставил эту конструкцию, хотя, казалось бы, чего там сложного.)
Не говоря уже о штампе из всех штампов, ты ведь уже в курсе, что там с Отцом происходит?
Ага. Сплошной штамп. А сейчас они ещё и новый Фоллаут анонсировали. х) Эх, а я так ждал новые древние Свитки. :печаль:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
И ты искренне не понимаешь, как сумел из Бостона дойти пешком до Египта?
Скорее это было похоже на трешак с Ren-тв, с их марсианскими пирамидами.:D
Предположу, что грязь защищает от радиации
А-а, ну да.<_<
Я успел выучить несколько новых матерных слов пока ставил эту конструкцию, хотя, казалось бы, чего там сложного.)
Я видел такие офигенные поселения, которые создают игроки, что искренне не понимаю, как это все можно возводить с этим редактором.%)Я там кое-как сарай какой-то построил за несколько часов и то замаялся.:фейспалм:
А сейчас они ещё и новый Фоллаут анонсировали.
Ага, видел. Ничего не понял, но выглядит как-то сомнительно. И мне кажется, рановато они опять начали эту франшизу теребить, только-только четвертую часть закончили, народ еще не заскучал по пустошам.
Эх, а я так ждал новые древние Свитки.
Не знаю, они так крепко взялись за онлайн, что я уже не верю, что будут новые сингловые свитки. <_<
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Nick, привет. :)

Самое интересное, что в этой жуткой области живут люди. Не представляю, каким образом они приспособились к такой чудовищной радиации.
Чет подозрительно. <_< Может, это его плод воображения, а то столько ходить по радиации для здоровья плохо.

Скрывается не просто так, а после неудачной пластики.
:DКрасавчик.

Кроме того, Верджил очень просит Ника добыть в институте сыворотку, которая смогла бы превратить его обратно в человека. Разве можно отказать в такой просьбе?
А чего он сразу не продумал все ходы? <_< А если бы Ник не пришел, что тогда?

Неприятная тётка.
Я бы ей втащила с разворота.:злой:

«Разуй глаза, папа. Мы же с тобой одно лицо».
Ник смотрит в зеркало и такой - "чувак, ты кто?". :фейспалм:

Ник от неожиданности аж вылез из брони.
:валяюсь:Оперативно раздевается, в армии был бы звездой.

Почему сын, будучи теперь главным лицом Института, не отыскал отца сразу? Ведь Институт, как известно, знает всё.
Институт все знает, но Ник не относится к этому "все". <_< Как обычно притянули за уши, типа я был занят более важными делами, в носу ковырял, например, но и вообще, папуля, ты же нашел меня, чего переживать.
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
я уже не верю, что будут новые сингловые свитки.
Будут, как оказалось. И учитывая, что показали только абстрактный тизер, ждать придётся прилично. На данный момент мне интересен только один нюанс - где будут происходить действия игры. х)

Smilik, привет и большое спасибо за визит и отзыв! :розочка:

Может, это его плод воображения, а то столько ходить по радиации для здоровья плохо.
Это просто некоторые люди как тараканы. Ничем их не взять. Ко всему приспосабливаются. :D

А чего он сразу не продумал все ходы?
Классика РПГ. Все ждут принца на белом коне, который решит все твои проблемы. В данном случае "принц" в ржавой силовой броне. :rolleyes:

А если бы Ник не пришел, что тогда?
Пришлось бы умирать красивым :лол3:

Как обычно притянули за уши, типа я был занят более важными делами, в носу ковырял, например, но и вообще, папуля, ты же нашел меня, чего переживать.
Половина игры притянута за уши. Я правда не знаю, зачем продолжаю в неё играть. То ли это просто желание отработать в свое время потраченные деревянные, либо тоска по свиткообразным играм. х)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
NoName
vlZuno1.png
Сегодня я с мультимнением. :зеленый:

Гарри Поттер и Узник Азкабана.

Время от времени душа требует поиграть во что-нибудь ненавязчивое, с простым сюжетом, управлением и без необходимости вникать в сложные взаимоотношения. Так что сегодня у меня ностальгия по счастливому детству и отрочеству – Гарри Поттер и Узник Азкабана. Третья книга Поттерианы моя любимая по многим причинам. Фильм тоже неплох, но, как и все фильмы по книгам, страдает чрезмерным упрощением и потерей интересных деталей. Что касается игры, то вполне себе приятная убивалка времени, несмотря на устаревшее всё. :)

IocT96H.png

Это первая игра в серии ГП, где даётся возможность играть не только за Гарри, но и за его верных друзей. У каждого из управляемых персонажей есть своё заклинание, которым может пользоваться только он (она).

У Рона это заклинание Карпе Ретрактум. Оно притягивает человека к цели или цель к человеку.

Всегда поражало наличие глубоких ям в игровом Хогвартсе.

80OFvmw.png

Гермионе (здесь она почему-то блондинка. Спасибо, что не темнокожая) доступны сразу два заклинания – Лапифорс и Драконифорс. Самая умная ученица столетия при их помощи оживляет статуи кроликов и драконов, после чего управление переключается на питомца.

eyo1nEy.png


QdWvvBL.png


3iaLIPw.png

Гарри Поттер у нас юный криоман. То есть любитель замораживать воду и огненных саламандр заклятьем Глациус. Общества защиты животных на него нет.

MXw55e0.png

Во время его испытания очень нравится кататься на ледяных горках. Главное не нагнуться слишком сильно и не вылететь в бездонную пропасть.

H1cpcgq.png

Как и в первых двух частях, сюжет больше приближен к книге, нежели к фильму. Тем не менее, он выкатывается на игрока неуклюже, подобно громоздкому роялю. Например, о Сириусе Блэке друзьям сообщают ближе к середине игры Макгонагалл и Дамблдор. В коридоре. :фейспалм:

PoLPGhl.png

Помимо основного квеста в Хогвартсе имеется множество секретов, потайных ходов и выходов с залежами подарков от леденцов с различными вкусами "Берти Боттс", до тыквенных и котелковых пирожков. А если добавить к этому мини-игры и коллекционирование карточек, то обрезание сюжета больше не бросается в глаза.

NhAREwK.png

Вот чем нужно пугать непослушных детей. :rolleyes:

r8HQXL6.png

Юный предприниматель растёт.

8KlMsg7.png

Стражи галактики от Telltale.

TTG не перестают меня разочаровывать. Открывая «Стражей Галактики» я ожидал увидеть нечто задорное в духе «Tales from the Borderlands» или хотя бы приближенное к одноимённому фильму, но в итоге сплошное уныние. На деле малое количество динамики, несмешные шутки и серые диалоги.

Большую часть эпизода приходилось терпеть примерно одинаковую, кислую рожу Гаморы. Где обаятельная Зои Салдана? <_<

vjbpvdf.png

Многие игровые моменты и механики в наглую скопированы из Бэтмена, пусть и с другим названием. Ну а зачем придумывать что-то новое?

XIc6Oui.png


Za4HoVT.png

Пожалуй, только один момент меня хоть немного порадовал.

73RT83L.png


obBjXYi.png

С каждым годом качество конечного продукта от студии TTG падает, но разработчики вместо работы над ошибками объявляют всё новые и новые проекты, распыляются на другие вселенные, забывая, что бюджет небольшой и есть куча других незакрытых игр.

Петька 3: Возвращение Аляски.

Здесь я не буду рассказывать про сюжет, потому что это откровенный бред, который даже под психоделику не сойдёт. Петька и Василий Иванович так и сидели бы в загнившей Америке, если б не пришла новая дичь. Деревня Гадюкино из-за временного скачка таинственным образом оказалась на Аляске и теперь, чтобы предотвратить глобальную катастрофу (расселение гадюкинских алкашей по континенту), нужно полуостров отделить. :застрелиться:

Игра начинается в весьма… экзотичном месте.

eTAHs8k.png

Этот кролик стал причиной страшного ДТП.

BACg2kJ.png

Пулемётчица Анка тоже тут. По специальности устроилась. :смеюсь:

KoWeIoQ.png
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Nick, :машу:
Хотела охватить всё-всё, но не смогла. :crybaby: Я знаю, ты простишь и поймёшь. :куку:
Сегодня я с мультимнением.
Мультипасс :D
Что касается игры, то вполне себе приятная убивалка времени, несмотря на устаревшее всё. :)
Ой, мне кажется, на самом деле не всегда хочется прям вот влезать в шкуру героев и по полчаса раздумывать над выборами какими-то. %) И она вполне миленько смотрится. Ностальгия она такая, всё сглаживает.
У Рона это заклинание Карпе Ретрактум. Оно притягивает человека к цели или цель к человеку.
Ну да, что ещё ожидать от лентяя? :молчу:
Всегда поражало наличие глубоких ям в игровом Хогвартсе.
Они не только в игровом есть :p, но да, это поражает. Опасно же! Куда минобр смотрит? <_<
Спасибо, что не темнокожая
:лол2:
доступны сразу два заклинания – Лапифорс и Драконифорс. Самая умная ученица столетия при их помощи оживляет статуи кроликов и драконов, после чего управление переключается на питомца.
Ну она же умная! ^_^ И потом, если б кролики умели летать, то можно было бы одним обойтись, а так приходится вот выкручиваться.
Общества защиты животных на него нет.
:D Он их тоже заморозил. Чтоб лучше сохранились.
Главное не нагнуться слишком сильно и не вылететь в бездонную пропасть.
Подумаешь, это ж Хогвартс! Его там быстро на ноги поднимут :D
Тем не менее, он выкатывается на игрока неуклюже, подобно громоздкому роялю. Например, о Сириусе Блэке друзьям сообщают ближе к середине игры Макгонагалл и Дамблдор. В коридоре. :фейспалм:
Ну так тут же по большому счёту сюжет больше просто как канва для игры, нет? Таких чтоб прям сюжетных заданий не дают же? Или дают, когда Гарри всему научится? :неуверенность:
Вот чем нужно пугать непослушных детей. :rolleyes:
:лол3:
Юный предприниматель растёт.
Главное, чтобы в сутенёра не вырос :псих:
Стражи галактики от Telltale
Ай-ай-ай брать чужое :нельзя::злобный:
На деле малое количество динамики, несмешные шутки и серые диалоги.
Совершенно. %) Невтемные тыканья кнопочек, когда это совершенно ни к чему по большому счёту, унылое продвижение по сюжету и унылые же растянутые эпизоды, пустые и бестолковые. %)
Большую часть эпизода приходилось терпеть примерно одинаковую, кислую рожу Гаморы.
И не одного эпизода. <_< Она там вся из себя "ой, всё" и вечно что-то бухтит. Самая настоящая пила.
Многие игровые моменты и механики в наглую скопированы из Бэтмена, пусть и с другим названием.
О, точно! А я никак не могда вспомнить, где это уже было :фейспалм:
Пожалуй, только один момент меня хоть немного порадовал.
И то, чувствую, он оживёт. Возможно что невольным участием этой, как её? Которая хочет оживить своих сородичей.
Здесь я не буду рассказывать про сюжет, потому что это откровенный бред, который даже под психоделику не сойдёт
:D Как и в предыдущих играх, в принципе.
Игра начинается в весьма… экзотичном месте.
:катаюсьотсмеха: Ну да. Где ещё собираться байкерам, в натуре! :фейспалм:
Пулемётчица Анка тоже тут. По специальности устроилась. :смеюсь:
:катаюсьотсмеха: наконец-то нормальную карьеру сделает!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :машу:
Гарри Поттер и Узник Азкабана
Пламенный как дыхание венгерской хвостороги привет из детства.^_^
Третья книга Поттерианы моя любимая по многим причинам.
А у меня, пожалуй, все-таки первая. Первая любовь она такая.:rolleyes:
Что касается игры, то вполне себе приятная убивалка времени, несмотря на устаревшее всё.
Я тоже собирался её перепроходить где-то с месяц назад. Захотелось чего-то простенького и ненапряжного. Но осилил только до испытания Гермионы, потом чет обрубило. :извини:Ностальгию потешил и все. При этом, это все равно лучшая игра в игровой Поттериане, остальное вообще шлак.
Всегда поражало наличие глубоких ям в игровом Хогвартсе.
Я каждый раз, когда видел эти пропасти в ранних играх про ГП, вспоминал слова Хагрида о том, что нет места безопаснее Хогвартса.:смех:
Гермионе (здесь она почему-то блондинка. Спасибо, что не темнокожая)
Молчи уже. <_<Тут, по слухам, Дисней собрался переснимать Русалочку с чернокожей актрисой в главной роли.:фейспалм:Пусть Ники Минаж берут, даже волосы красить не придется.
оживляет статуи кроликов и драконов, после чего управление переключается на питомца.
Управление, конечно, так себе.:D
Общества защиты животных на него нет.
Брижит Бардо уже выехала.:крутойспистолетом:
Открывая «Стражей Галактики» я ожидал увидеть нечто задорное в духе «Tales from the Borderlands» или хотя бы приближенное к одноимённому фильму
+1 Муть та еще получилась. %)
С каждым годом качество конечного продукта от студии TTG падает, но разработчики вместо работы над ошибками объявляют всё новые и новые проекты, распыляются на другие вселенные, забывая, что бюджет небольшой и есть куча других незакрытых игр.
Они тут вроде как заявили, что после финального сезона Ходячих перейдут на новый движок вместо устаревшего. Вот только я не уверен, что это как-то исправит ситуацию. Те же первые Ходячие, или Волк с Бордой наглядно демонстрировали, что для хорошей игры кривой теллтейловский движок не помеха.
Деревня Гадюкино из-за временного скачка таинственным образом оказалась на Аляске
Они тут из-за Крыма все-никак не успокоятся, а мы уже до Аляски дошли.:D
Пулемётчица Анка тоже тут. По специальности устроилась.
Конкуренция, конечно, серьезная. Но я в неё верю.:D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Tatya,
Я знаю, ты простишь и поймёшь.
Вот ещё :D
И она вполне миленько смотрится. Ностальгия она такая, всё сглаживает.
Это потому что скрины чуть обработаны и уменьшены, а так графика немного жутковатая :)
Ну да, что ещё ожидать от лентяя?
Акцио булочка :D
но да, это поражает. Опасно же! Куда минобр смотрит?
Минобр там проснулся только к пятому курсу, и то <_< Вспомни Амбридж.)
И потом, если б кролики умели летать, то можно было бы одним обойтись, а так приходится вот выкручиваться.
Могла бы и крылья наколдовать. Лучшая же на курсе. Нужно соответствовать :3
Подумаешь, это ж Хогвартс! Его там быстро на ноги поднимут
И с того света. Теперь понятно, почему мадам Трюк даже не шелохнулась, когда Невилл падал с метлы х)
Ну так тут же по большому счёту сюжет больше просто как канва для игры, нет? Таких чтоб прям сюжетных заданий не дают же? Или дают, когда Гарри всему научится?
Отрывки сюжета плавно переплетаются с уроками))
Ай-ай-ай брать чужое
:D
Невтемные тыканья кнопочек, когда это совершенно ни к чему по большому счёту, унылое продвижение по сюжету и унылые же растянутые эпизоды, пустые и бестолковые.
У них сейчас все игры такими стали, к сожалению. Вот вроде и хочется к Бэтсу второму зайти, а и не хочется одновременно <_<
Возможно что невольным участием этой, как её? Которая хочет оживить своих сородичей.
Надо доиграть до конца ;)
наконец-то нормальную карьеру сделает!
Тыща за ночь :D

Theo,
Пламенный как дыхание венгерской хвостороги привет из детства.
Эх, где мой 2001, когда все в школе тащились от ГП и обменивались плакатами, закладками, фишками и т.д. :rolleyes:
А у меня, пожалуй, все-таки первая. Первая любовь она такая.
Первая имеет особую атмосферу + самая хардкорная. Вторая тоже мне сложной казалась))
При этом, это все равно лучшая игра в игровой Поттериане, остальное вообще шлак.
Ну, мне ещё Орден Феникса понравился за огромный проработанный Хогвартс. Особенно запомнилось, когда нужно было разводить болото около кабинета Амбридж :D
Я каждый раз, когда видел эти пропасти в ранних играх про ГП, вспоминал слова Хагрида о том, что нет места безопаснее Хогвартса.
У волшебников весьма странные представления о безопасности :лол3:
Тут, по слухам, Дисней собрался переснимать Русалочку с чернокожей актрисой в главной роли.
Ничего не имею против темнокожих, но это фу. Как будто не хватает принцесс: Тиана, Моана, Покахонтас, Эсмеральда. Блин, бери не хочу. <_<
Пусть Ники Минаж берут, даже волосы красить не придется.
:D И фильм бы начался с "йоу, май нэйм из Никки", и половину фильма все бы трясли задницами и ляхами и пели про пупсика Эрика из Детроита. :смеюсь:
Те же первые Ходячие, или Волк с Бордой наглядно демонстрировали, что для хорошей игры кривой теллтейловский движок не помеха.
Даже не верится, что они выпускали такие хорошие игры раньше. :плачу:
Они тут из-за Крыма все-никак не успокоятся, а мы уже до Аляски дошли
Аляскинская область с областным центром в Гадюкино? - No, thanks :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Первая имеет особую атмосферу + самая хардкорная. Вторая тоже мне сложной казалась))
Я про книги вообще-то.:DПервые две игры про ГП вообще не играбельные, там и хардкор и управление такое, что убиться хочется. Особенно полеты на метле.
Ну, мне ещё Орден Феникса понравился за огромный проработанный Хогвартс. Особенно запомнилось, когда нужно было разводить болото около кабинета Амбридж
В Принце они еще лучше показали Хогвартс и открыли больше его помещений, плюс сделали нормальную, не фиксированную камеру, в Ордене с этим было не очень удобно. Вот в Принце, несмотря на общую унылость самой игры, я набродился по замку с удовольствием.
И фильм бы начался с "йоу, май нэйм из Никки", и половину фильма все бы трясли задницами и ляхами и пели про пупсика Эрика из Детроита.
:лол3::лол3::лол3:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх