Entrepôt

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
M2w2mCn.png
TQEDQsz.png
fBESlob.png
DQqLTtj.png

entrepôt
(Бывш. Proud to be a Gamer)
fl3KIzG.png
qs48bm6.png
fzxk9PK.png
H0PY4tz.png
gD8xDeb.png


Спойлер

Приветствие

Всем доброго дня и добро пожаловать! В этой теме я буду описывать свои игровые впечатления, а также делиться мнением касательно игр. Моя увлеченность зародилась еще в детстве в 1995, когда дед привез из командировки игровую приставку Super Nintendo с игрой Super Mario World. До сих пор вспоминаю эту игру с особой теплотой. Если говорить о любимом игровом жанре, то, вне всякого сомнения, предпочитаю ролевые игры с кастомизацией персонажа, также люблю экшены и адвенчуры, если они приправлены интересным сюжетом. Cюжет в игре для меня определяет играбельность, если его как такового нет, игра не стоит внимания. Жанры в которые я никогда не играю – стратегии, хорроры и MMORPG.

Записи

Игры Bioware

Dragon Age: Origins
Dragon Age 2
Dragon Age: Inquisition
Серия Mass Effect
Новый заход ME3
Mass Effect 1
Mass Effect: Andromeda

Серия Borderlands

Borderlands, часть 1
Borderlands, часть 2
Borderlands, кооператив
Borderlands 2, часть 1
Borderlands 2, часть 2
Borderlands 2, часть 3
Borderlands 2, часть 4
Borderlands 2, часть 5
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 1
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 2

Игры Bethesda

Prey 2017
Fallout 4: Первый запуск
Fallout 4: Погружение
Fallout 4: Всё сначала
Fallout 4: Слишком много Ников
Fallout 4: Пробежка
Fallout 4: Отец

Остальное

Серия Risen
Sleeping Dogs: Definitive edition
Life is Strange Episode 1
Первое и последнее знакомство с GTA V
Saints Row IV, часть 1
Saints Row IV, часть 2
Saints Row: Gat out of Hell
Sacred 3
Rise of the Tomb Raider, начало
Rise of the Tomb Raider, продолжение
Quantum Break, вводная
Quantum Break, акты 1-2
Quantum Break, акты 3-5
Mafia III
Wolcen: Lords of Mayhem
Fable III, часть 1
Fable III, часть 2
Fable III, часть 3

Telltale Games

Tales From The Borderlands, эпизод 1
Tales From The Borderlands, эпизод 2
Tales From The Borderlands, эпизоды 3-4
Tales From The Borderlands, эпизод 5
The Walking Dead: Michonne, эпизод 1
The Walking Dead: A New Frontier, эпизоды 1-2
The Walking Dead: A New Frontier, общее впечатление
Batman TTG, эпизод 1
Batman TTG, эпизод 2
Batman TTG, эпизод 3
Batman TTG, эпизод 4
Batman TTG, эпизод 5

Старые игры

Sacred Gold
Sacred 2 Gold
Serious Sam HD: The First Encounter
Serious Sam 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 1
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 3
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 1
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 2
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 3
Super Mario World

Бонусы

Игра престолов+TFTB
Заход в Скайрим спустя пару лет
Орудия "Грехи" из SR
Кроссоверы
Концепт-арты из Unbended
Красавица Элли из Borderlands 2
Весёлая ферма
Новогодние планы 2017
Пейзажи Dishonored 2
Суровая ночь перед Рождеством
NoName
(Гарри Поттер и УА, Стражи галактики, Петька 3)

кликабельно
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :машу:
Показательная вивисекция мне больше нравится, чем незаметно в каналюге))
Наш человек.:палач:
После утраты любимой принц недолго горевал.
Тю, было бы из-за кого. Вы бы на ней разорились. Ты её прическу видел? Одни колтуны! Годовой запас шампуня вы ушел за раз.
и без нас она конечно не справится.
Ага, как обычно. Целая армия повстанцев, но без одного единственного помощника они все обречены. <_<
встретил как подобает, монстрами почти всех видов
Это ты про гостей?:DА то да, под конец вечеринки гости те еще монстры.:D
Вот, что бывает, когда попадаешь под горячую руку даме.
У этой тоже что-то с гормонами. :D
Запросы у этой дамочки однако.
А потом еще попросит от налогов избавить, вот посмотришь.<_<
Именно эта бесцветная каракатица
Чета у меня двоится в глазах от её лица...:D
Вообще, мне ХТ не понравился.
Ну да, не красавчик.:зеленый:
«Я побегу за помощью» и оставляет его.
Звучит как "Ну все, дальше сам ползи, а то у меня лапки".:D
Время шло, но обещание в итоге так и не было выполнено.
А братец-то типичный депутат. :D
сейчас местные жители не просят доказать свою преданность и выполнить 100500 заданий, а только лишь одного – пообещать защитить их, когда ХТ снова нападёт.
А эти тоже типичные избиратели: хлебом нас не корми, только общей чего-нить и побольше.:D
Через пустые глаза нового короля можно увидеть внутреннее убранство зала.
А корона-то великовата. Но ниче, на вырост будет. У королей быстро все увеличивается. Головы, животы, проблемы с казной.:D
Во-вторых, слепая провидица раскрывает карты и говорит, что не за горами тьма…
Немного странно слышать о тьме от слепой провидицы.:D
Регулярно в списке обязанностей – проводить суды.
Ничего не напоминает? Кадр прям из Инквизиции. Даже чернявая Жози вон сбоку пристроилась с обвинением.:D
И очень важный момент, от которого зависит стиль игры и последствия в финале - это управление казной.
Да, не густо у вас там с финансами.<_< Так или иначе править как хочешь не получится.%)
Ловкач часто предлагает нам аморальные пути решения проблем: вместо детского дома построить бордель, урезать зарплаты и всё такое прочее
Зачем вам детский дом? Чтобы увеличивалось кол-во сирот? А зарплаты... ну что тут скажешь, денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения.:извини:
Быть абсолютным добряком, угодить всем и избежать больших потерь среди населения не читеря очень сложно. Практически невозможно, я бы сказал.
Я так увлекся подсчетом ваших финансов, что не сразу обратил внимание на кол-во супругов... Многоженством балуетесь?:DИли мертвые тоже считаются?
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Nick, :девочкапривет:
Ну разве что я бы на месте принца тысячу раз подумал, забирая одежду с подозрительными пятнами у пьяного головореза.
:D Я понимаю, почему он в трусах, но почему в стрингах?! И почему так по столу разложен подозрительно? :фейспалм:
После победы над ним его можно либо убить, либо пощадить и тем самым переманить на свою сторону.
Я бы пощадила. К тому же, мало ли, его танцевальные навыки пригодятся :ангел::D
В первом акте мы играем миловидную дочку деревенского торговца навозом, которая выходит замуж за дворянина. Представляю, какое приданное подвезли её родители.
:пацталом: Нет ну а что? Чем богаты!
Собирать по всему Яснодолу куриц, что может быть эпичнее?
Пинать их? :D Мне, кстати, так и не удалось тогда запнуть до максимального количества очков <_<
Как девчонка залезла в пещеру высоко-высоко в горах, история умалчивает, но волков за ней тянулся шлейф.
Волки - санитары леса! :профессор: Может, девочка заразная была? Лишай? :D
Бедные люди пытаются противостоять жестокому произволу со стороны короля Логана и его правой руки – Ловкача, но у них пока не больно получается. Плохо стараются.
Да ну какое там стараться, когда на кону - жизнь, здоровье и целостность кожных покровов :D
Я решил совместить приятное с полезным.
И решил станцевать Лебединое озеро? :D
Элиза времени зря не теряла, пока её типа бывший был не пойми где, и успела сойтись с каким-то Ласло.
И стоило так горевать после её смерти? :молчу:
Вишенкой на торте стали «жуткие» монстры, поражающие всякое воображение
своими огненными яйцами.
:пацталом:
На свадьбе было больше гостей, чем просто одна собака, людей было настолько много что они все остались позади кадра.
Поверим тебе на слово :D
Молодожены бежали по направлению к спальне дабы исполнить супружеский долг, но по дороге встретился оборотень, который с одного удара убил несчастную Элизу. И ещё парочку местных аристократок в придачу.
:катаюсьотсмеха: Выкосил всю золотую молодёжь, собака
С горя принц пошёл танцевать со стражником.
Ну хоть не супружеский долг с ним исполнять, и то ладно :молчу:
Бои чем-то напоминают арену, где принцу и его напарнице нужно просто выжить среди огромных толп неприятелей.
Типа как в том Фейбле, где я играла? :Hmm: Или более плотные толпы?
Именно эта бесцветная каракатица
Странное создание какое-то, ага :непонял: А хоть суть его и история появления интересные?
Валет Клинков (Джек Лезвий, Джек и Тени) показался мне куда более интересным и загадочным персонажем.
Ага, он классный был. Хоть и гад отменный. <_<
Не протащив Уолтера на себе и ста метров, юный наследник трона говорит бывшему наставнику: «Я побегу за помощью» и оставляет его.
А смысл? Надо было сразу бросить :секрет:
Через пустые глаза нового короля можно увидеть внутреннее убранство зала.
:лол3:
На что собирать армию против ХТ?
А смысл её собирать, если биться с ним всё равно один на один надо? :Hmm: Или там по-другому?
Быть абсолютным добряком, угодить всем и избежать больших потерь среди населения не читеря очень сложно. Практически невозможно, я бы сказал.
И варианта "все выжили", конечно, не бывает?
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Ты её прическу видел? Одни колтуны! Годовой запас шампуня вы ушел за раз.
:лол3: А мы секатором пройдемся. Ничего не случится с этой чернавкой. Поносит паричок :фен:
Целая армия повстанцев, но без одного единственного помощника они все обречены
Так все боятся взять ответственность на свои плечи, а так хоть один козел отпущения будет :rolleyes:
Это ты про гостей?
Гости это жесть. Они там все загадили х))
А потом еще попросит от налогов избавить, вот посмотришь.
Угу, и процент с добычи газа и нефти перечислять каждый месяц :D
Чета у меня двоится в глазах от её лица
Немудрено, у этой шняги одно лицо спереди и три по бокам :rolleyes:
А братец-то типичный депутат.
Из ЕдРо <_<
Немного странно слышать о тьме от слепой провидицы.
Внимание! Она всевидящая слепая провидица :D:фейспалм:
Кадр прям из Инквизиции. Даже чернявая Жози вон сбоку пристроилась с обвинением.
Без планшетика и большой толстой свечки не катит <_<
Зачем вам детский дом? Чтобы увеличивалось кол-во сирот? А зарплаты... ну что тут скажешь, денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения.
Вот, ты читаешь мои мысли. надо строить бордель :D
Многоженством балуетесь?:DИли мертвые тоже считаются?
Мертвые тоже, а так проблем нет в каждом городке иметь жену/мужа :rolleyes:

Я понимаю, почему он в трусах, но почему в стрингах?! И почему так по столу разложен подозрительно?
Лето нынче очень жаркое выдалось, вот он и балуется :p
Мне, кстати, так и не удалось тогда запнуть до максимального количества очков
А что там за очки, чет не помню совсем такого %)
Волки - санитары леса! :профессор: Может, девочка заразная была?
И это я теперь жестокий? :D
И решил станцевать Лебединое озеро?
Почему бы и нет? Билеты на балет в Большом театре нынче как люкс Москва-Ницца стоит <_<
Выкосил всю золотую молодёжь, собака
И не говори! Пришлось несчастному принцу искать утешения у городского глашатая. :D
Типа как в том Фейбле, где я играла?
Здесь масштаб чуть поменьше, но в общем-то суть все та же :)
А хоть суть его и история появления интересные?
Нет, на фоне Джека он всего лишь зло ради зла. Хотя его слуги довольно эффектные х)
А смысл её собирать, если биться с ним всё равно один на один надо?
У него куча всяких чертей и монстров, которые будут лупить мирных жителей. :дьявол2:


SR4, часть 2 16+
nFN5KdL.png
Не пугайтесь первой картинки. На самом деле это Мила Кунис, созданная Tatya, только пока что не совсем прогрузившаяся.
Для тех, кто не знает, что такое SR4 и с чем его едят подробнее здесь, а если лень переходить по ссылке, то понимать игру можно лишь одним словом и этого будет вполне достаточно. Безумие. Или бред. Но бред веселый и приносящий удовольствие, а не раздражающий.

Прежде чем продолжать выполнять сюжетные задания, мы с Таней решили (ладно, я решил) для начала пробежаться по нескольким второстепенным заданиям.

A5kxPeP.png


Opq3CoY.png

Сломали парню скелет.

9JVzu9X.png

Играли после приличного перерыва, поэтому игру можно было охарактеризовать как неуклюжую. Что делать, управление забывается быстро. В итоге там, где надо прыгать по светящимся платформам на время, мы чаще падали в пропасть. Тем не менее, хоть в чем-то навык растерять невозможно.

PCYdRBK.png


8EFWlQF.png

Зашли с Tatya в бар, а там…

m6iMkUO.png

После тонны бредовой побочки нас ждала не менее бредовая сюжетка. Разница лишь в том, что сюжетные квесты более насыщенные, интересные и смешные, к тому же содержат массу отсылок к предыдущим частям линейки. Например, хранение дури в лампочках. Этому посвящена целая сюжетная ветка в Saints Row 2.

OKqQcso.png


QPtj63Z.png

Вдыхаем пары лампочки и игровой мир для персонажа вдруг обретает новый смысл.

zIcpPSj.png

На экране все начинает мигать, сверкать и искажаться, а главные герои приобретают дополнительные бонусы к своей супер силе.

OehoLoh.png


VInX9wh.png

Заканчивается всё весьма странным побоищем с кучкой кровожадных зверушек

95xIW95.png

и местным ди-джеем…

9uERGUV.png

Далее следует задание с нашим злым двойником. Если честно, то я не совсем понял, почему вдруг главному герою меняют внешность.

phpccSd.png

Да что там, меня бы это не так сильно волновало, если бы этот мужик не говорил голосом Таниной Милы Кунис. С французским акцентом. :фейспалм:

NlVJ87A.png

На самом деле задание довольно забавное. Своеобразный стёб над стэлс-играми.

JrqdBXL.png


wfMhnIZ.png

Дальше градус весёлой бредовости только возрастает. Натан уже с опаской думает о новом действе.

5TuCiqG.png

И не зря. Он явно не ожидал, что ему придётся подрабатывать стриптизером в замызганной забегаловке.

mrKK5dn.png


O2XmmId.png

Даже эпичная битва с гигантской банкой из-под энергетика не настолько его смутила.

PytaP7B.png

На сегодня про SR всё, думаю.

Перед своим отъездом решил ещё ненадолго забежать в четвертый Фоллаут. В итоге слепил нового персонажа, которым собираюсь устроить забег после Нового года.

S1pMeLv.png


wQ8brN0.png

Всех с наступающими праздниками и спасибо за внимание! :елочка:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :привет2:
Но бред веселый и приносящий удовольствие, а не раздражающий.
Это точно. Почти до слез жалко, что в новой игре разрабы даже минимально к уровню СР не приблизились. СР сама по себе как пародия на очень многие игры, фильмы и т.д, а новая игра как пародия на свою же пародию.:фейспалм:
мы с Таней решили (ладно, я решил)
Потому что игрок Тата Леони занят.:профессор:Шарф, наверное, довязывала.:D
Сломали парню скелет.
Несколько раз.:фейспалм:
Тем не менее, хоть в чем-то навык растерять невозможно.
Любимая забава.^_^
Зашли с Tatya в бар, а там…
Толпа красоток, не протолкнуться. Накурено и воняет дешевой резиной.:D
Этому посвящена целая сюжетная ветка в Saints Row 2.
Которую я так и не осилил. А всему виной кривые порты!:злой:Ну и скучновата, она.<_<
а главные герои приобретают дополнительные бонусы к своей супер силе.
Хотя какие там еще могут быть бонусы и так чит на чите.:D Я с этим супер-бегом аля-Флэш даже забыл, что в игре все еще есть машины.
Заканчивается всё весьма странным побоищем с кучкой кровожадных зверушек
Кто-то забрел на чужую территорию и схлопотал от конкурирующих аниматоров с детских утренников.:D
Да что там, меня бы это не так сильно волновало, если бы этот мужик не говорил голосом Таниной Милы Кунис. С французским акцентом.
:лол3::лол3::лол3:
На самом деле задание довольно забавное. Своеобразный стёб над стэлс-играми.
Помню эти забеги под коробками. И помню, что где-то там налажал и пришлось переигрывать.:teehee:
И не зря. Он явно не ожидал, что ему придётся подрабатывать стриптизером в замызганной забегаловке.
И это тоже, захочешь - не забудешь.:фейспалм::смех:
Даже эпичная битва с гигантской банкой из-под энергетика не настолько его смутила.
Гигантская банка... Меня после битвы с БДСМ госпожой и забегом на велоцерапторах с последующей свадьбой Шаунди и их короля уже никакими банками не удивишь. Теперь я могу с уверенностью сказать, что видел все.:D
Перед своим отъездом решил ещё ненадолго забежать в четвертый Фоллаут.
Тоже все поглядываю, все уговариваю себя, но в глубине души, знаю, что все равно играть не смогу. У меня развивается какая-то фобия больших игр с открытыми мирами. :фейспалм:
В итоге слепил нового персонажа, которым собираюсь устроить забег после Нового года.
Редактор там один из лучших эвер. ^_^Одно из главных достоинств этой игры. Перс новый интересный, вроде и типично твой типаж просматривается, и в то же время что-то новое.
Всех с наступающими праздниками и спасибо за внимание!
И тебя! Побольше интересных игр и времени на них в Новом году!:елочка:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Почти до слез жалко, что в новой игре разрабы даже минимально к уровню СР не приблизились
Ты про Agents of Mayhem? Я забежал пока ненадолго в неё. Убивалка времени и не более того. Единственное достоинство - симпатичный босс :смех:
wqtbtHP.png

Шарф, наверное, довязывала
На улице был июль, какой шарф :D
Толпа красоток, не протолкнуться. Накурено и воняет дешевой резиной
И ведь не скажешь, что от красоток и воняет :неуверенность:
Которую я так и не осилил. А всему виной кривые порты!
Меня больше всего напрягала там странная скорость игры. Все было как будто в ускоренной съемке :D
Ну и скучновата, она
Есть такое дело. В начале почему-то особенно сильно <_<
Я с этим супер-бегом аля-Флэш даже забыл, что в игре все еще есть машины.
Кому нужна машина, когда ты сам быстрее любой машины. Хотя, надо сказать, что досадно немного. Часть геймплея потерялась)
Кто-то забрел на чужую территорию и схлопотал от конкурирующих аниматоров с детских утренников
:лол2:
Меня после битвы с БДСМ госпожой и забегом на велоцерапторах с последующей свадьбой Шаунди и их короля уже никакими банками не удивишь.
Перечитал два раза и все равно у меня в голове не укладывается, как можно ТАКОЕ придумать :зеленый:
Перс новый интересный, вроде и типично твой типаж просматривается, и в то же время что-то новое.
Спасибо! Бегаю им пока потихоньку, хочу основной сюжет выполнить. :улыбаюсь:

Prey 2017, 16+
igSku5I.png

Геймерскому дневнику исполнилось три года (Большое спасибо Plumb за напоминание :роза:). Моя первая, самая первая тема на форуме и оттого одна из самых дорогих. Как отметить событие? Естественно, обновлением! Хотя на данный момент мне больше хочется играть, а не писать и рассказывать. :смех:

На Prey я смотрел давно по различным причинам: мне нравится стиль, нравятся разработчики и нравится затравка. Вот даже космическая тематика не отторгала, хотя кроме Mass Effect’a я космические игры воспринимаю слабо или не воспринимаю вообще. Закинул себе в список желаемого в Стиме и на время забыл, пока в один прекрасный день добрый человек не подарил мне её.

Итак, краткое описание, для того чтобы понять для чего вообще мы все здесь сегодня собрались:

Действия игры разворачиваются в альтернативной реальности, где президент США Джон Кеннеди выживает после покушения. После он начинает активно финансировать космические программы, а СССР не познал Горбачева и не развалился. Всякие гадости из космоса, которые носят название «тифоны» нападают на советских космонавтов. США и СССР решают оставить свою бессмысленную Холодную войну и объединяются в бою против гадов и вместе строят космическую станцию Талос I на орбите Луны, где изучают пойманных пришельцев. Дружба народов продлилась недолго и вскоре США получают полный контроль над станцией, но карма бдит. После инцидента между учеными станции и тифонами станцию закрывают. На начало игры на станции проживают сотрудники корпорации TranStar, которая приобрела её. Опыт корпорации при работе с мозгом позволяет контролировать представителей тифонов, изучать их физиологию и создавать популярные на Земле нейромоды, которые позволяют перестроить человеческий мозг, чтобы получить способности пришельцев. Зачем? Чтобы потом какому-нибудь дурачку, вроде ГГ, пришлось спасать всех от неминуемой угрозы. Приступим.

Описание сложности более чем оптимистичное.

SmmmMKz.png

Выбор персонажа ограничивается полом. Примечательно, что и у мужского и женского вариантов одинаковые имена – Морган Ю.

5FI4WI1.png

Просыпаемся в своей роскошной квартирке 15 марта 2032 года. И конечно нам тут же начинают трезвонить с работы со своими «Быстрее! Все тебя только и ждут.»

CLEroQO.png


FVTdwFm.png

Но меня это не волнует, главное дело в любом начале – осмотреться, попривыкнуть к управлению и вообще, отстаньте, главный герой ещё не умылся и не позавтракал.

IBQ5GKb.png

Пока бегал по квартире, бил чашки и швырял ноутбуки, возникло стойкое ощущение дежа-вю. Игровой интерфейс один в один напоминает мне Dishonored. Нет, ну это конечно не особо удивляет, учитывая, что у игр один разработчик, но всё же короткий диссонанс у меня был.

Эх, вот бы мне такой балкон…

nnkMZgC.png

Закончив с осмотром, надеваем довольно специфичный костюмчик и вылетаем на работу.

0j4VF2V.png

Вылетаем в прямом смысле. На метро главный герой не ездит.

hjFtjTk.png

Работа встречает темными мрачными коридорами, а также мы впервые сталкиваемся с братом Алексом Ю. На ГГ он похож с большой натяжкой. Точнее вообще не похож и явно любитель покушать после шести.

UOLPW7m.png

Затем начинается самое странное обучение, которое я когда-либо видел. Оно сделано как серия тестов. Герой переходит из одной комнаты в другую и в каждой выполняет по одному поручению.

czNlEDv.png

Первое задание – вынести кубик из круга. Я знаю, где мы. В детском саду для взрослых!

LEcXyyL.png

Второе задание – спрятаться за стулом.

Третье задание – перепрыгнуть заборчик.

Четвертое задание – тест с картинками и вариантами ответов.

Fqa022I.png

Во время последнего теста у доктора взбунтовался кофе и убил его. Занавес. Зовите мне психиатра.

sgQqMKy.png


G4v9TIG.png

На самом деле на доктора напал тифон, а если быть точнее, самая низшая его форма – мимик. Это такие паукообразные чёрные твари с четырьмя конечностями, которые могут маскироваться под различные предметы быта и выпрыгивать в самый неожиданный момент.

Обучение заканчивается, а мы просыпаемся в своей постели. Снова 15 марта того же 2032 года.

7LTrMVK.png

Только реальность на этот раз совершенно другая. Моргана не ждёт вертолёт, чтобы доставить на работу. И вместо техника лежит обезображенный труп.

u5PPTlX.png

На этот раз с главным героем связывается не брат, а оператор под кодовым названием "Январь". Он обещает нам всё объяснить, но сейчас самое главное – бежать! Бежать и не лажать. Тем более, что тут за толстыми стёклами такие толстые чупакабры бродят, а у нас в руках только плохонький разводной ключ.

sCyI44Z.png

Надо сказать, я здорово перепугался, когда увидел какие-то гигантские яйца в коридоре и кровавые следы. Ну всё, подумал я, сейчас вылупится какая-нибудь дрянь.

TAH4rHq.png

На деле оказалось, что это не яйца, а куски гипса. В игре есть занятный агрегат для активного пользования.

xS2hFeU.png

Несмотря на красивое описание и ещё более красивое применение, пользоваться им не особо удобно. Пока заморозишь противника, пока переключишься на другое оружие. Мой ленивый нрав не позволяет делать столько лишних телодвижений.

AwywKrG.png

Идём дальше, периодически перешагивая через трупы. Жуткие обезображенные трупы, как будто люди погибли от отеков, а не от щупалец инопланетных монстров.

WmuhkWK.png

Выходим в фойе и, как оказывается, мы вовсе не на Земле, а на той самой станции Талос.

eYeXSe8.png

Которую по хорошему уже пора бы давно сдать в утиль. Тут кусок, там кусок отваливается.

BvcFby3.png

Здесь же сталкиваемся с первым серьёзным противником – фантомом. Это, можно сказать, последняя стадия эволюции у тифонов. Из бесформенных пауков они вырастают в гуманоидных существ. Бьёт он сильно.

tP3ONvo.png

Убиваем фантома и забираем нейромод – аналог рун из Dishonored. То есть с их помощью осуществляется прокачка персонажа.

Dr3KVsd.png


I0OYsEd.png

Выглядит сей процесс жутковато. Морган берёт нейромод и подносит к глазу. А там несколько сотен микроскопических игл делают своё дело. Довольно неприятно и больно, наверное.

it91RX3.png

Дальше по сюжету идём в кабинет Моргана, дабы получше узнать о происходящем.

Не хилая у него библиотека на рабочем месте.

20CFOXk.png

Находим семейное фото. Довольно специфичная семья. Напоминает мне мафию.

KRPzmu2.png

Также в кабинете много полезных агрегатов для утилизации вещей инвентаря и модификации оружия.

28LZ3sk.png


sDtsyd5.png

Тырим со своего же стола пропуск в телекоммуникационный центр и готовимся получать ответы. Хотя бы малую их часть.

YbRwUKf.png

И встречаем самого себя…

6cBhnln.png

На этом пока что всё, спасибо за внимание!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :привет2:
Ты про Agents of Mayhem?
Да. Позорище какое-то. <_<Вот как есть актеры одной роли, так и разрабы одной игры. После СР ничего стоящего им уже не светит,судя по всему.
И ведь не скажешь, что от красоток и воняет
:лол3:
Геймерскому дневнику исполнилось три года
Поздравления! :шампанское:Желаю ему еще столько же и в три раза больше!
На Prey я смотрел давно по различным причинам: мне нравится стиль, нравятся разработчики и нравится затравка.
Я на неё смотрел по тем же причинам. Долго не решался, сперва смущала визуалка, которая у меня стойко ассоциируется с Dishonored и только с ней, потом появился какой-то негатив к разрабам за их порнографию в дополнении про Чужого. Не уверен, что смогу простить им слив одного из самых загадочных персов и их игре. Но на днях все же запустил я тоже этот Прей, и хотя сомнения почти сразу развеялись... все же это не мое. Очень своеобразный сеттинг получился.:извини:
корпорации TranStar
Звучит как название травести-кабаре.:D
Примечательно, что и у мужского и женского вариантов одинаковые имена – Морган Ю
Примечательна их внешность. Весьма смелый ход со стороны разрабов.
Я знаю, где мы. В детском саду для взрослых!
:D
Зовите мне психиатра.
На самом деле, эти мимики реально пугают. Первое время особенно.:ужасужас:
Мой ленивый нрав не позволяет делать столько лишних телодвижений.
И не фиг портить стильные интерьечики какими-то гипсовыми яйцами.:нельзя2:
Находим семейное фото. Довольно специфичная семья. Напоминает мне мафию.
Детки-то не особо на родителей похожи.:D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Вот как есть актеры одной роли, так и разрабы одной игры. После СР ничего стоящего им уже не светит,судя по всему.
Мне тоже так кажется. И их главная ошибка, что они начали клепать игру, которая как бы связана с СР, но при этом лишена всех тех фишек и возможностей, за которые СР полюбили. Странные в общем. <_<
Желаю ему еще столько же и в три раза больше!
Спасибо! Постараемся не закрыться за непополнение :rolleyes:
появился какой-то негатив к разрабам за их порнографию в дополнении про Чужого
О чем речь? :неуверенность: Я как раз собирался начать играть в него. Да и слив у них... ты сам понимаешь, той же Далиле/Дэлайле ничего не помешало вернуться :D
Звучит как название травести-кабаре
:валяюсь: "Тар" убрать и все.)
Примечательна их внешность. Весьма смелый ход со стороны разрабов.
Да, не особо симпатичная внешность, но цепляет чем-то.
На самом деле, эти мимики реально пугают. Первое время особенно
Поначалу я вздрагивал, когда они выпрыгивали из предметов. Прям чертята из табакерки.)
Детки-то не особо на родителей похожи.
Особенно гг на фоне выделяется с азиатским профилем. :смех:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
О чем речь? Я как раз собирался начать играть в него.
Я не буду спойлерить, раз ты собрался его проходить. Там раскрывается природа Чужого, его прошлое и т.д. Плюс, дается возможность решить его судьбу: как уже ясно из названия - либо убить, либо... ну, тут без спойлера уже никак. В общем, в любом случае Чужой "исчезает" из серии и как персонаж и как символ, если так можно выразиться. А учитывая, что вторая часть явно не последняя, я не представлю дальнейшие события без его серо-кардинальского участия.
Что-то похожее было с Флемет/Митал в ДЭ. Одну из главных загадок всей серии как-то неуклюже слили, и хотя эта дамочка никогда не была особо прям важным персом, она добавляла какой-то таинственности при каждом своем появлении.

Но дополнение про Чужого само по себе стоящее, в любом случае, так что проходи смело.
Да и слив у них... ты сам понимаешь, той же Далиле/Дэлайле ничего не помешало вернуться
И Дауду с Билли, которых тоже можно порешать в первой части.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Nick, дарова:D
Геймерскому дневнику исполнилось три года
Поздравляшки!)) :конфетти:
вскоре США получают полный контроль над станцией, но карма бдит
Непорядок:злой: Как это без Ссср, чем они там заняты вообще, почему профукали? Атата от партии.:D Они вообще там дальше в сюжете будут?
Примечательно, что и у мужского и женского вариантов одинаковые имена – Морган Ю.
Хмм, мне кажется, или в первом трейлере герой был европеец? А тут азиаты) Или он мне тогда таким только показался?
Игровой интерфейс один в один напоминает мне Dishonored
Ага, реально:непонял: И графон похож. И механика тоже? В принципе, можно приписать к плюсам, что привыкать легче, но могли бы и другое оформление хотя бы сделать)
Второе задание – спрятаться за стулом.
Третье задание – перепрыгнуть заборчик.
Что-то из ряда "почувствуй себя гением", мне нравится х)
Во время последнего теста у доктора взбунтовался кофе и убил его. Занавес. Зовите мне психиатра.
:лол3: А на самом деле это такое стресс-собеседование х)
Пока заморозишь противника, пока переключишься на другое оружие. Мой ленивый нрав не позволяет делать столько лишних телодвижений.
Ага, бесят такие специальные пушки, которые пока зарядишь, то тебя 20 раз нарежут в мелкий винегрет<_<
И встречаем самого себя…
Хм, интересненько)) Вообще почитала я тут и заинтересовалась даже, хотя учитывая что это хоррор, то мне как-то стремно за него браться:зеленый: Как трейлеры увидела, то сразу сказала "нет". Но сюжетик интригует:стучитпальцами:

В общем, в любом случае Чужой "исчезает" из серии и как персонаж и как символ, если так можно выразиться.
Вот я сейчас прочитала и прям расстроилась:( Как же так, без Чужого-то:плачу:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Что-то похожее было с Флемет/Митал в ДЭ
Ну там ещё ничего неизвестно же... Или известно? o_O Только не говори, что пивовары выпустили очередную книгу-поделку, где проливается свет на открытый конец инквизиции х)

И Дауду с Билли, которых тоже можно порешать в первой части.
Хорошо живут. Убивай - не убивай, все равно можно вернуться.:смех: Ты, кстати, по какой причине так и не стал проходить вторую часть?

Shunnimi, привет :машу:

Спасибо! :rollblush:

Как это без Ссср, чем они там заняты вообще, почему профукали?
Марс, видать, колонизировали или нашли мю-ретранслятор :зеленый:

И механика тоже?
Почти идентичные механики. Я сразу включился в процесс и ни разу не затупил. Д - достижение :D

А на самом деле это такое стресс-собеседование
Выживешь после напряженного баттла с кофе - ты принят :D

Вообще почитала я тут и заинтересовалась даже, хотя учитывая что это хоррор
Ну, хоррор - это слишком громко сказано. Поначалу жутковато конечно, когда эти мимики выпрыгивают, а потом привыкаешь. :rolleyes:

Большое спасибо за комментарий :ромашкикраснеет:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ну там ещё ничего неизвестно же... Или известно? Только не говори, что пивовары выпустили очередную книгу-поделку, где проливается свет на открытый конец инквизиции х)
Не, я имел в виду раскрытие личности Флемет. Она две с половиной игры нагоняла интриги и туману одним только своим существованием и появлениями в нужное время перед нужным героем. У тут бац - это Митал, всем спасибо, все свободны. Меня все устраивает, на самом деле, это интересный ход, просто они кмк раньше времени его использовали. Но в ДЭ проще, там и без Митал полно тайн и загадок. А в Дисе только на Чужом это все держалось.
Ты, кстати, по какой причине так и не стал проходить вторую часть?
А я прошел. Еще прошлым летом вроде. И Чужого пару месяцев назад. Они просто там что-то начудили с движком или с чем, я не знаю, но у меня почему-то при запуске с фрапсом крашилась игра. Так что скринами не затарился.:извини:
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Fallout 4, Всё сначала. 16+
DpoYhaq.png
С Фоллаутом у меня достаточно непростые отношения. Я много раз начинал и бросал, не успевая выполнить первый квест сюжетной ветки, а тут Остапа понесло, как говорится.

На данный момент выполняю основную линию и пока нахожусь в ступоре. В игре есть 4 стороны конфликта, к которым можно присоединиться: Минитмены, Подземка, Институт и Братство Стали. Получилось так, что выбирать Нику (главному герою) нужно одно из двух, и эти два выбора диаметрально противоположны. Чёрное с белым и точка. Короче, моя мораль пока бьётся в глубокой истерике и не хочет брать на себя судьбоносные решения.

В этот раз цель захода в игру была иной, не исследование мира, а сюжетная ветка и присоединение к одной из фракций. Кто бы мог подумать, что одно с другим слишком тесно взаимосвязано. Плохо или хорошо это – индивидуальный вопрос, мне больше нравится, когда присоединение к какой-либо группировке влияет на сюжет, но не глобально.

Ладно, я разболтался, а надо переходить к сути.

Познакомьтесь с Ником, главным героем. Выжившим разъярённым родителем.

0_29fb49_5e4f44d2_orig.png

В первую очередь бежим за верным напарником и соратником – Кодсвордом. Тот по-прежнему наш верный и покорный слуга с поправкой на тот факт, что для него мы уже не тот человек, которого он знал 200 лет назад. То есть его расположение придётся зарабатывать своими поступками.

0_29fb4b_80ebfc61_orig.png


0_29fb4a_e7b5a65b_orig.png

Я вот осматриваюсь, и у меня глаза не нарадуются. В прошлых заметках, ещё в бытность старой видеокарты, на персонажах и предметах были жуткие тени квадратиками, и картинка была значительно хуже. Сейчас такого нет.

0_29fb4c_6bdb1b5c_orig.png


0_29fb4d_5f9aa17_orig.png


0_29fb4f_75563efa_orig.png

Осматриваем развалины старого дома, забираем всё, что можно забрать, на что Кодсворд называет нас барахольщиком.

Дошло, наконец, глупая жестянка.

0_29fb4e_440f2fb3_orig.png

Дальше идём по накатанной. Встречаем собаку и нас буквально пихают в объятия первой фракции и самой бестолковой – Минитменов. Их лидер сразу начинает петь соловьём.

0_29fb54_73b6d28d_orig.png

Ник сделал скептическое лицо, как бы выражая моё мнение по поводу возможности присоединения к этим товарищам.

0_29fb55_2beb275d_orig.png

Поговорили со Стурджесом, и мне показалось, что он давно утерянный брат-близнец Ника. А если серьёзно, то все персонажи очень похожи между собой. Казалось, такой многофункциональный редактор на деле должен поинтереснее результат давать.

0_29fb56_ac97d155_orig.png

Нашли крайне полезного пупса. На этот раз стал прокачивать персонажа по системе восприятие-харизма-ловкость и удача. Особенно много очков достаётся харизме, так как возможность убеждения – наше всё.

0_29fb57_279577fd_orig.png

И переоделись! Теперь Ник сантекник-мэн. Пора подкидывать Marvel и DC новые идеи для фильмов и комиксов.

0_29fb58_a9f62a66_orig.png

Обожаю силовую броню. Неважно какой модели, главное, чтобы не была сломана. Залез в неё и чувствуешь себя словно в танке.

0_29fb5a_e8c6afda_orig.png

Даже опасный коготь смерти не захотел со мной биться, а переключил внимание на дурачка-райдера.

0_29fb5b_405b7b17_orig.png

Работа ювелира.

0_29fb5c_ce78053b_orig.png

Отводим голодранцев на предполагаемую базу. Пару раз я куда-то не туда нажал и чуть не прибил их.

0_29fb5d_654586fd_orig.png


0_29fb5e_290bc78_orig.png

Говорим с главарём Минитменов в последний раз, берём с собой собаку, Кодсворда и много смазки, уходим.

0_29fb60_91787975_orig.png


0_29fb62_18dcb7e8_orig.png


0_29fb61_5bcea660_orig.png


0_29fb5f_5b0c7296_orig.png

По пути Ник забежал зачистить несколько злачных мест от райдерской гопоты. Нашёл много чего интересного и даже полезного.

0_29fb63_2bc0c011_orig.png

Без неприятностей, конечно, тоже не обошлось, но доставалось в основном нашему покорному слуге.

0_29fb64_2f84bbea_orig.png

Красотища какая!

0_29fb65_77607f6c_orig.png

«Ты всех гостей берёшь на мушку?» - Интересный вопрос. Если б ко мне подошёл мужик с таким мешком на голове, я бы тоже схватился за ружьё, не раздумывая.

0_29fb66_371333cb_orig.png


0_29fb67_3593c83a_orig.png

К счастью, конфликта не случилось, и мужичок преспокойно отправился на огород полоть грядки.

0_29fb68_354b78e2_orig.png

А вот с воинственной охранницей каравана пришлось поцапаться немного. Её голова теперь где-то в Содружестве, лежит отдельно от всего остального.

0_29fb69_68917ea8_orig.png

По пути наткнулся на необычное место, которое напомнило мне нечто среднее между пансионом и психиатрической лечебницей.

0_29fb6b_f72f7785_orig.png

Понял это по жутковатой атмосфере внутри и странной литературе.

0_29fb6d_1a75eed3_orig.png


0_29fb6c_769a7bb6_orig.png

А ещё Ника там убили райдеры своими огромными турелями. Но он отомстит им, когда сделает большую турель себе.

0_29fb6e_6c534828_orig.png


***

Месть – она как зима, близко. Те райдеры долго не прожили, и каждый из них был обезглавлен Ником.

0_29fb7a_9091c56b_orig.png

Бегая туда-сюда по Содружеству, я нашёл вагон с целёхонькой силовой бронёй, но была одна проблемка – её охраняли кровожадные супермутанты.

Утешало только то, что интересовал их исключительно Кодсворд. Опять досталось роботу. :rolleyes:

0_29fb6f_87090459_orig.png

А потом и табуны диких гулей набежали. Забавляет сообщение «Вколите спутнику стимулятор». Куда вкалывать-то, в микросхему?

0_29fb70_d19e6d88_orig.png

Броньку Ник себе всё-таки захапал.

0_29fb71_6ffa1af3_orig.png

Прогулка продолжается. В силовой броне персонаж передвигается значительно медленнее, и поначалу это напрягало, а потом как-то привык. Тише едешь – дальше будешь.

0_29fb72_21419c92_orig.png


0_29fb73_33ea15c0_orig.png


0_29fb74_dfb61455_orig.png

Наткнулся на необычный форпост. Для того, чтобы войти, нужно пройти тест вот у этого мужика.

0_29fb75_4aba4739_orig.png

Ай, думаю, раз плюнуть. Пройду и не раз.

Снимаю с Ника силовую броньку и сажаю его за стол. И знаете, как это бывает в играх от Беседки обычно… На столе куча всякого барахла лежит, вроде фантиков от конфет, а ты случайно нажимаешь на «Е», главный герой «крадёт» этот пресловутый фантик, и всё живое и не очень, в радиусе видимости, начинает на него нападать.
Бежали мы от турелей так, что аж пятки на броне сверкали. :фейспалм:

0_29fb76_2cfdde42_orig.png

0_29fb77_a5fb11c1_orig.png

Разозлённые и неудовлетворенные Ник с Кодсвордом отыгрались по полной на райдерах.

0_29fb78_b4dd8472_orig.png

Таскать с собой кусочки белки в карманах, ну что за извращение?

0_29fb7c_676004c9_orig.png

Пока устраивали зачистку, наткнулись на жуткую мартышку. :обморок:

0_29fb7b_82404326_orig.png

И журнал не самого пристойного содержания. Кстати, в игре можно найти особые костюмы с героями местных комиксов.

0_29fb79_df227ed0_orig.png

В той же клоаке Ник нашёл себе стильную шляпу и теперь её не снимает. Обожаю такие шляпы на самом деле. Идут они или нет – неважно, главное, чтобы была.

0_29fb7e_1fa1d7d1_orig.png


0_29fb7d_a5ab8637_orig.png


0_29fb80_4ee0547a_orig.png

Ночь. Улица. Разбитый фонарь и нет аптеки. Ник идёт вперёд в направлении Даймонд-сити.

0_29fb81_57db696a_orig.png

У старого Кембриджского полицейского участка ему встречаются внушительные ребята из фракции «Братство Стали». Возглавляет небольшой отряд паладин Данс. Возможный спутник главного героя.

0_29fb82_8e14ae7e_orig.png


0_29fb83_a7d2913b_orig.png

За то приличное время, что я с ним пробегал, он ни разу не снимал свою силовую броню. Прикипела, что ли?

Вступление в ряды «Братства Стали» стало моей первоочерёдной задачей (сначала), так что Ник с радостью согласился помочь Дансу, несмотря на довольно жёсткие порядки и отношение.

0_29fb87_5360f840_orig.png

По ходу его квеста, мы впервые столкнулись с синтами. Подробнее о них расскажу чуть позже.

0_29fb89_9097cc59_orig.png

Дансу Ник помогает найти коротковолновой передатчик.

0_29fb8c_4bdd6703_orig.png

Пока мы его получали, паладина чуть подпалило огоньком ядерного реактора. :ангел:

0_29fb8b_196690da_orig.png

Ох уж эти паладины… Так или иначе, задание выполнено, и Данс зовёт Ника присоединиться к Братству.

0_29fb8f_6765909c_orig.png

Соглашаемся и сразу же получаем волну негодования от одной из «шестёрок».

0_29fb90_163a5760_orig.png

А что из этого получится, узнаете в следующей заметке.

Не знаю, как скоро она появится, но появится обязательно. *Смотрит честными глазами, как у девочки с плаката*

0_29fb95_f2f09a43_orig.png

Продолжение следует.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :машу:
С Фоллаутом у меня достаточно непростые отношения. Я много раз начинал и бросал, не успевая выполнить первый квест сюжетной ветки, а тут Остапа понесло, как говорится.
Один в один.:фейспалм:Но у меня щас поутихло чуть, даже боюсь, что брошу опять. Начинает угнетать вся эта упадочность, хочется позитива и радости. Сегодня зашел на полчасика, но как-то уже без энтузиазма.
Короче, моя мораль пока бьётся в глубокой истерике и не хочет брать на себя судьбоносные решения.
Я пока сюжетку не трогаю, меня еще только в Даймонд-сити отправили, который я пока старательно обхожу, но я вроде читал, что самый мирный путь это Подземка. В этом случае можно со всеми фракциями ужиться. Но это не точно, не помню уже. Сам тоже пока не знаю, за кого буду, но точно не за минитменов и не за Братство. Институт тоже доверия не внушает, судя по всему, мутные ребята. А с Подземкой пока сталкивался только косвенно.
Познакомьтесь с Ником, главным героем.
Очень приятно, царь.:очньприятноцарь:
То есть его расположение придётся зарабатывать своими поступками.
Что несложно.;) Через пару дней совместных путешествий он замучает тебя периодическими припадками восторга. О, сэр, я вас обожаю! Мистер Гаррет, я хочу от вас детей! Уууфф, сколько тут грязи, не испачкайте эти безупречно сидящие на вас обноски, так хорошо подчеркивающие вашу роскошную фигуру! Я так счастлив, что из всех ваших (пока) немногочисленных спутников вы выбрали для сопровождения именно меня! Такая честь, сэр, такая честь.
Я уверен, что у него где-то в Сэнкчуари есть тайная комната, такая, как у Железяки был сарайчик, помнишь? И вся обклеенная постерами ГГ.:D
Ты, кстати, водил его к камере Норы? Такая реакция у него... душераздирающая.:плачу:
пихают в объятия первой фракции и самой бестолковой – Минитменов.
Бесят.<_< И эта первая партия поселенцев тоже.
Престон - главный гад, который вынуждает меня как можно реже приходить домой, лишь бы только его не видеть, а то упаси Думат опять новый бестолковый квест в журнал навесит.
Марси и... как там её мужа-нытика звать? - он вечно ноет, она вечно ворчит. Так и хочется надеть силовую броню и сесть на неё.<_<Нечаянно. Но т.к игра этого не предусматривает - к сожалению, приходится обходится подручными средствами, в частности колодками. Они уже этой Марси как родные. :D
Стурджес - вечно долбит молотком по одному и тому же месту, а в последнее время стал все чаще телепортироваться на крышу.:фейспалм:
Матушка Мерфи - как-же-я-жалею-что-отговорил-тебя-наркоманить-и-ты-не-загнулась-от-последней-дозы-ненавижу-тебя-ааааааааа-пошла-вон-с-моей-кровати-да-еще-и-в-тапках-залезла-уличных.
Казалось, такой многофункциональный редактор на деле должен поинтереснее результат давать.
Он хорош для ГГ. А вот неписей как обычно лепили лишь бы как.
И переоделись! Теперь Ник сантекник-мэн. Пора подкидывать Marvel и DC новые идеи для фильмов и комиксов.
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
Неважно какой модели, главное, чтобы не была сломана.
Сломана - фигня, починка грошовая, если хлам есть. Главное, чтобы ядерные блоки были. У меня сперва они были в дефиците и броню я носил только по праздникам. А потом они стали попадаться так часто, что сейчас я просто не успеваю их расходовать.
Работа ювелира.
Красота.^_^
Пару раз я куда-то не туда нажал и чуть не прибил их.
Когда-то и меня вела дорога в Сэнкчуари, а потом мне прострелили колено?:лол3:
Говорим с главарём Минитменов в последний раз
Пфф! Если бы.<_<Он меня задрал со своими квестами, пока наконец, в какой-то момент не заявил, что нам кровь из носу надо срочно отбить какой-то там минитменский замок. И удрал туда, не дожидаясь меня. В тот вечер я закатил пирушку от счастья и бесплатно накормил собачатиной рабов. И даже не стал травить их плененными Когтями смерти. :DИ замок этот тоже обхожу щас как Даймонд-сити, чтобы этого гада подольше не видеть.
берём с собой собаку, Кодсворда
Стоп. o_O Одного же только можно за раз. Или у тебя мод какой-то?
Эээ... что?:DЧет я вспомнил ДЭ2, когда Гамлен рассказывал, что Мередит так лютует, что никакой смазки не хватает.:D
Без неприятностей, конечно, тоже не обошлось, но доставалось в основном нашему покорному слуге.
О, я помню это место.:D Но шарахнуло там меня, а не его.<_<
По пути наткнулся на необычное место, которое напомнило мне нечто среднее между пансионом и психиатрической лечебницей.
Это вроде дом престарелых. Или он дальше. %) Не важно. Дом престарелых - криповое место, старики погибли как-то особенно жутко. Кого шкафом придавило, на кого потолок рухнул.
Месть – она как зима, близко. Те райдеры долго не прожили, и каждый из них был обезглавлен Ником.
Жесть какая.:смех:
Бегая туда-сюда по Содружеству, я нашёл вагон с целёхонькой силовой бронёй, но была одна проблемка – её охраняли кровожадные супермутанты.
Утешало только то, что интересовал их исключительно Кодсворд. Опять досталось роботу.
А у меня там была раненная собака. Подлечили её и она так и слонялась потом там. Думал увести её в поселение, но не судьба.
А потом и табуны диких гулей набежали. Забавляет сообщение «Вколите спутнику стимулятор». Куда вкалывать-то, в микросхему?
:лол3:Вообще, в таких случаях, для роботов щас сделали ремонтные наборы.
Наткнулся на необычный форпост. Для того, чтобы войти, нужно пройти тест вот у этого мужика.
Тоже жуткое место и жуткий квест с непростым решением в конце.
На столе куча всякого барахла лежит, вроде фантиков от конфет, а ты случайно нажимаешь на «Е»
О, да!:смех:
Бежали мы от турелей так, что аж пятки на броне сверкали.
:лол3::лол3::лол3:А говоришь силовая броня медленная.
Таскать с собой кусочки белки в карманах, ну что за извращение?
Из них можно приготовить кириешки со вкусом белки.:фубе:Но я такое не могу своему скармливать, собираю всю эту фигню, готовлю из неё (опыт же дают), но складываю готовое в ящик в доме, или продаю. Сами мы цивильные, оленину едим, браминов. Крабов иногда. :rolleyes:
Пока устраивали зачистку, наткнулись на жуткую мартышку.
Близко не подходи.<_<Я уже наученный, теперь издали им бошки отстреливаю.<_<
Кстати, в игре можно найти особые костюмы с героями местных комиксов.
Рили?:неуверенность:Мне не попадались вроде.:неуверенность:Из примечательного нашел только костюм химзащиты и броню Механиста.
В той же клоаке Ник нашёл себе стильную шляпу и теперь её не снимает. Обожаю такие шляпы на самом деле. Идут они или нет – неважно, главное, чтобы была.
У меня такой же пунктик в отношении очков.:DПервые снял со скелета еще до выхода из Убежища.
По ходу его квеста, мы впервые столкнулись с синтами.
Ничеси, я до него еще не дошел, но синты встречаются регулярно. И такие вот, железяки, и косящие под людей. Хотя, че удивляться, ты же говоришь, что преимущественно по сюжетке идешь, а я все маркеры на карте обшариваю.
Не знаю, как скоро она появится, но появится обязательно. *Смотрит честными глазами, как у девочки с плаката*
Ну ладно, допустим, верю.:D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo, :машу:
Напечатал тебе ответ, а дурацкий редактор ничего не сохранил. <_<

Начинает угнетать вся эта упадочность, хочется позитива и радости. Сегодня зашел на полчасика, но как-то уже без энтузиазма.
Я разбавляю его симами и ещё кое-чем. Долго сидеть в игре тоже не могу, потому что быстро угнетает отсутствие ярких красок.))
Я пока сюжетку не трогаю, меня еще только в Даймонд-сити отправили, который я пока старательно обхожу, но я вроде читал, что самый мирный путь это Подземка.
Подземка подразумевает уничтожение Института и Братства Стали, к сожалению <_<
Я уверен, что у него где-то в Сэнкчуари есть тайная комната, такая, как у Железяки был сарайчик, помнишь? И вся обклеенная постерами ГГ.
Мне больше запомнилось масло, везде масло и неприличные программные коды :D
Такая реакция у него... душераздирающая
Не брал, я туда вообще не возвращался.) Да и сейчас за мной в основном паладин бегает х)
приходится обходится подручными средствами, в частности колодками. Они уже этой Марси как родные.
Колодки говоришь? :crazylove: Мне срочно надо засунуть в них рыцаря Риза, а то достал уже :rollblush:
потом мне прострелили колено
Миниганом:саркастический:
И даже не стал травить их плененными Когтями смерти
Зря не выпустил питомцев :зеленый:
Одного же только можно за раз. Или у тебя мод какой-то?
Собака присутствовала с нами морально. :бровки: Моды вообще даже не смотрел что-то. По старой памяти знаю, что в игры от беседки большой геморрой их ставить, вот и лень)
Чет я вспомнил ДЭ2, когда Гамлен рассказывал, что Мередит так лютует, что никакой смазки не хватает.
Ой, да Гамлен был первый в очереди :D
Не важно. Дом престарелых - криповое место, старики погибли как-то особенно жутко. Кого шкафом придавило, на кого потолок рухнул.
По мне, лучше уж так, чем в одиночестве и забвении :плачу:
Вообще, в таких случаях, для роботов щас сделали ремонтные наборы.
"Вколите ремонтный набор напарнику" - эпично звучит :rolleyes:
А говоришь силовая броня медленная.
Сверкает она не так уж и быстро :смех:
Костюм варвара точно видел. ;)
а я все маркеры на карте обшариваю.
Ничосе! Мне бы терпения не хватило, их же там столько! х)
И такие вот, железяки, и косящие под людей.
Будут ещё железяки, которые вообще от живых людей внешне неотличимы)


Fallout 4: Слишком много Ников. 16+
DpoYhaq.png
В Братстве Стали сидят очень серьёзные ребята. Ник не успел ещё пока вступить в их ряды, а ему уже навязчиво тыкают, что и как он должен делать. Ну нельзя же так набирать рекрутов, даже если вы околовоенная организация.

0_2a4aca_b5330768_orig.png

Про «шестёрок» я уже рассказывал мельком в прошлой записке. Бритоголовый тугодум по имени Риз ведёт себя по отношению к главному герою вызывающе.

0_2a4acb_63d59ede_orig.png

Его подружка – скриптор Хэйлин гораздо более дружелюбная и расположена к беседе.

0_2a4acc_79c2f89_orig.png

Эти товарищи дают бесконечно повторяющиеся квесты. Риз требует зачистить ту или иную локу от врагов, а скриптор вежливо просит принести какой-нибудь, полезный в хозяйстве девайс.

Нелёгкая дорога заносила Ника в самые глубокие и неприятные места.

0_2a4acd_324f7af0_orig.png


0_2a4ace_29bd49df_orig.png

0_2a4acf_20082666_orig.png

Что мне очень не понравилось в их поручениях, помимо их бесконечности, так это бездумная рандомность. В качестве примера приведу случай, когда маркер задания поставили за пределы игровой карты. Я долго не мог понять, в чём же дело, пока не обратился к великому Гуглу. Оказывается, квест сгенерировался в области, доступной только в дополнении.

Далее, по просьбе паладина Данса Нику предстоит найти пропавший отряд. У нас нет никакой информации, кроме сигнала бедствия.

Вообще, не люблю поиски в стиле «холодно-горячо», но здесь оно меня нисколько не напрягало.

0_2a4ad0_110d6797_orig.png

Супермутанты хорошо так повеселились.

0_2a4ad1_f5cdce5_orig.png

Докладываемся паладину, чтобы тот не скучал, стоя в натирающей силовой броне.

0_2a4ad2_4c542ae3_orig.png

Бежим обратно. В жуткую ночную темноту, изредка оглядываясь по сторонам.

0_2a4ad3_83eb2b81_orig.png

С одного из рыцарских трупов хапанули стильный костюмчик в обтяжку. :rolleyes: Пыльный ковбойский латекс Нику надоел.

0_2a4ad4_80f28a7_orig.png

Все сигналы и следы радиоактивной пыли ведут главного героя далеко на север, в какой-то бункер. Хорошо, что не на юг и не в Светящееся море (самый радиоактивный регион Содружества, если кто не помнит).

0_2a4ad5_d6b207d2_orig.png

В бункере Ник встречает престарелого паладина Брэндиса. Уже хорошо, что мы его нашли, но в идеале необходимо убедить его вернуться в Братство. Здесь начинается проверка на харизму персонажа. В диалогах нужно было применить убеждение, как минимум, 3 раза.

0_2a4ad6_ff172d7f_orig.png


0_2a4ad7_df8568e2_orig.png


0_2a4ad8_9cc3a753_orig.png

К счастью, к моменту разговора с Брэндисом, харизма была прокачана у Ника полностью, так что деда удалось уломать. Оставить отшельнический образ жизни и наконец помыть голову. :доволен:

0_2a4ad9_9270a19b_orig.png


0_2a4ada_a8977c6_orig.png

Паладин Данс пришёл в восторг и пообещал повесить наш плакат напротив кровати, когда всё закончится.

0_2a4adb_24d8ae50_orig.png

По пути Ник спас небольшую группку поселенцев от налётчиков.

0_2a4add_29a2fb2a_orig.png


0_2a4adc_36bd77b5_orig.png

Сначала обрадовался, а потом увидел поселенцев и подумал, что лучше бы их не спасал.

0_2a4ade_9e308510_orig.png

Отправил красавчегов к минитменам, чтоб перед глазами не маячили, а сам пошёл навстречу облакам.

0_2a4adf_c5c2d6f_orig.png

На этом квесты Братства Стали застопорились. Сначала я наивно предполагал, что нужно выполнить все поручения от шестёрок, чтобы дальше продвинуться или не дай Бог глюк, а оказалось всё гораздо прозаичнее.

0_2a4ae1_f7e7d3a7_orig.png

0_2a4ae2_9146384f_orig.png

Чтобы разблокировать квесты фракций, нужно идти по основной сюжетной линии. И вот это мне не понравилось, что игрока сразу ограничивают рамками главного квеста. Не припомню такого в Скайриме или Обливионе, например. <_<

Отправляемся в Даймонд-сити, жемчужину Содружества. Очень своеобразную такую жемчужину.

0_2a4ae3_1e70e8b3_orig.png

У входа сталкиваемся с весьма колоритной дамочкой. Бывшей сотрудницей Комсомолки и «Уральского рабочего», журналисткой Пайпер.

0_2a4ae4_4b4ea7aa_orig.png

Очень экспрессивная мадемуазель. :сковородка:

0_2a4ae5_4c8a5cbe_orig.png


0_2a4ae6_f97de186_orig.png

Она сразу же заинтересовывается Ником. Во-первых, с его помощью ей таки удастся пройти в город, а во-вторых, похищенный ребёнок – это же сенсация, которая разойдётся огромными тиражами. :обожекакоймужчина:

Мэр сдержано приветствует нас и начинает выяснять отношения с Пайпер.

0_2a4ae7_1afa20e5_orig.png

Даймонд-сити представляет собой группу строений, расположенных внутри большого стадиона. По сути, это гигантская крепость посреди Содружества.

0_2a4ae8_ae412e26_orig.png

Местные жители устроили разборки на рынке. Кое-кому сейчас не сносить головы.

0_2a4aea_35f85fd7_orig.png

Ник пришёл сюда не для того, чтобы видами и разборками любоваться. Его пункт назначения – детективное агенство Ника Валентайна. Но внутри, вместо детектива, нас встречает его обеспокоенная секретарша. Говорит, что Ник пропал.

0_2a4aeb_645a3af8_orig.png

Даёт нам примерные координаты, куда Ник отправлялся, и Ник (не тот Ник, а мой) выдвигается в сторону подземки.

По пути мне встретился лебедь на стероидах.

0_2a4aec_e64a423a_orig.png

Какая радость, что Кодсворт заинтересовал его больше. :namek:

0_2a4aed_fd10cbde_orig.png

Ник находит Ника в Убежище под номером 114.

0_2a4aee_ff9eda5c_orig.png


0_2a4aef_e343f753_orig.png

Здесь же находим крайне полезного пупса. Хоть я и ничего не покупаю у торговцев. Всё идёт на расходный материал.

0_2a4af0_307c5a3e_orig.png

Дальше, не отходя от кассы, рассказываем Нику историю о сыне, как его вероломно похитили. Если честно, главный герой настолько часто всем это рассказывает, что у меня эта душещипательная история уже впечаталась.

0_2a4af1_5323f6f1_orig.png

Ник обещает Нику помочь, и Ник ему благодарен. :teehee:

0_2a4af2_5adfbc51_orig.png

Начинаем выбираться из Убежища, и по пути нам то и дело встречаются забавные мафиози в гангстерских подтяжках.

0_2a4af3_74fa9300_orig.png

А на выходе, разумеется, босс и его подружка.

0_2a4af4_d51f55aa_orig.png

У подружки симпатичное платьишко.

0_2a4af5_de89f25c_orig.png

Если б я играл за женского персонажа, фига с два дал бы ей уйти. Убил бы её только ради того, чтоб забрать красивое платье. :ангел:

0_2a4af6_2f242f86_orig.png

Девушка соглашается с убедительными доводами Ника, и решает оставить своего опального дружка.

0_2a4af7_29598b9c_orig.png


0_2a4af8_9ac5e30b_orig.png

А когда бабёнка спешно покидает сцену, в разговор вступает другой Ник и нас, почти с миром, отпускают.

0_2a4af9_e654d454_orig.png


0_2a4afa_47fd32c7_orig.png

Выйдя из гадюшника наружу, Ник рассказывает Нику, как он его нашёл, и Ник решает повысить жалование своей секретарше. :rolleyes:

0_2a4afb_c26fcc3f_orig.png

На пару секундочек вернулись к минитменам, чтобы дать ложное и неискреннее обещание. :молчу:

0_2a4afc_e2c5b6be_orig.png

А квестов от Братства всё нет и нет, поэтому идём дальше по сюжетной ветке.

Элли очень благодарна Нику за спасение Ника, а ещё больше благодарна за повышенный оклад. :девочкалол:

0_2a4afd_6cafe44b_orig.png

Начинается небольшой допрос, в ходе которого Ник проводит логические цепочки и ищет подозреваемых.

0_2a4afe_d53693ca_orig.png


0_2a4aff_2d1d3123_orig.png


0_2a4b00_bce502c_orig.png


0_2a4b01_8a803b0e_orig.png

Все зацепки указывают на личность по имени Келлог, который когда-то жил в Даймонд-сити, и с ним видели ребёнка лет десяти. Одна беда. Сейчас его дом заброшен и заперт очень сложным замком. Придётся обратиться за помощью к мэру.

0_2a4b02_ef9976ac_orig.png

Мэр обитает наверху. Мы поднялись, и что меня очень смутило… На персонажах появился мокрый блеск. Будто вот только-только прошёл дождь и всех намочил.

0_2a4b03_4999d567_orig.png

Ранее видел такое только в Инквизиции.

0_2a4b04_8006db02_orig.png
[/url]​

Мэр сначала и слушать не хочет Ника, но сила убеждения сработала безотказно и теперь ключ у нас в кармане.

0_2a4b05_a21c1568_orig.png


0_2a4b06_ef848b32_orig.png

Внутри дома находим потайную комнату и сигареты Келлога.


А чтобы найти похитителя детей, Нику понадобится в помощь лучший друг человека…


Продолжение следует.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :привет2:
Напечатал тебе ответ, а дурацкий редактор ничего не сохранил.
А я думаю, в дневе отстрелялся, щас еще в мире отвечу и кинчик смотреть. А тут еще одно обновление прилетело.:D
Я разбавляю его симами и ещё кое-чем. Долго сидеть в игре тоже не могу, потому что быстро угнетает отсутствие ярких красок.))
У меня такая особенность дурацкая - я не могу отвлекаться. Вернее, мне нельзя. Стоит отойти от игры на пару дней, или на время переключиться на что-то другое - все, гарантия почти 90%, что я уже в неё не вернусь. Или вернусь, но начну с нуля, т.к и какие-то геймплейно-сюжетные детали подзабудутся, и перс старый надоест. И не имеет, значения, что новый будет такой же. :DПоэтому я сейчас с неким скепсисом отношусь в очень большим играм, к открытым мира и прочему. Есть вероятность, что я от такого устану где-нибудь на середине.
Подземка подразумевает уничтожение Института и Братства Стали, к сожалению
Ну блин.<_<
Мне больше запомнилось масло, везде масло и неприличные программные коды
Я так и не понял, его это масло, или все же содержимое той огромной масленки, что стояла возле кровати. :D
Мне срочно надо засунуть в них рыцаря Риза, а то достал уже
Бесит, ага. <_<Тоже вот дошел до Данса и Ко, и уже ненавижу их. Риз этот напрашивается на множественные переломы, а его напарница вообще мне запорола все планы. :фейспалм:Там, наверняка, помнишь, Данс отправляет сделать для этих двоих мелкие поручения. С Ризом все вышло отлично, он отправил меня зачистить метро, которое буквально в паре шагов от полицейского участка, и к тому времени уже было мной зачищено. Спустились, убили несколько по новой сгенеренных гулей в самом начале и все, сдали задание. А вот напарница... гореть ей аду. Отправила за какой-то фигней на маяк. Открываю карту, маячок указывает куда-то за пределы. Та зона у меня уже расчищена, и я точно знаю, что там нет маяков. Появляется нехорошее предчувствие. Иду туда, и точно - точка перехода в длс'ную локацию Фар Харбор. Ну е-мае! Я туда собирался идти уже после сюжетки основной игры и с Ником Валентайном в спутниках, т.к там сюжетка вертится вокруг синтов. А теперь мне и в Фар Харбор переться, в который я переться раньше времени не планировал, да еще и в Даймонд-сити за Ником идти, в который я тоже пока идти не собирался. И не удивлюсь, если искомый маяк в Фар Харборе тоже находится где-нибудь на конце карты и мне еще придется там кучу времени проторчать. Ради крохотного квеста чертовой рыцарши. И забить не получится, т.к зависнет сюжетка Братства, а с ним и основная сюжетка. Ненавижу беседку за эту рэндомизацию квестов и локаций.<_<
:лол3:
Собака присутствовала с нами морально.
Понятно все в вами.:D
По мне, лучше уж так, чем в одиночестве и забвении
Ну да.:печаль:
"Вколите ремонтный набор напарнику" - эпично звучит
А учитывая, что он выглядит как средних размеров стальной прут...:смех:
Костюм варвара точно видел.
И снова рэндом.<_<Мне пока не попадался.
Ничосе! Мне бы терпения не хватило, их же там столько! х)
Много, да. И процентов 90 не стоят внимания. Но оставшиеся 10 могут подарить любопытный квест или просто окажутся каким-нибудь атмосферным местечком с историей.
Будут ещё железяки, которые вообще от живых людей внешне неотличимы)
Знаю, одна из них была в квесте с тем тестом, от которого вы убежали.:D
скриптор Хэйлин
Думат, пошли на неё кровавый понос.<_<
скриптор вежливо просит принести какой-нибудь, полезный в хозяйстве девайс
Услышь слугу своего, о Дракон Тишины!<_<О поносе кровавом молю для нечестивой девы из еретического культа машинопоклонников!
Эти товарищи дают бесконечно повторяющиеся квесты.
Я уже так и понял. И уже авансом на них забил. Хватило мне в свое время скайримских Соратников. Беседка такая Беседка.
В качестве примера приведу случай, когда маркер задания поставили за пределы игровой карты. Я долго не мог понять, в чём же дело, пока не обратился к великому Гуглу. Оказывается, квест сгенерировался в области, доступной только в дополнении.
Вот! Вот оно! :злой:Кстати, напомни мне в следующий раз сперва весь пост прочитать, а потом уже отвечать. :D А то пишу лишнее.
С одного из рыцарских трупов хапанули стильный костюмчик в обтяжку.
О, тоже такой хочу. И вроде даже была уже возможность такой снять, но я думал фигня будет.<_<
паладина Брэндиса
Сбрэндиса.:D
В диалогах нужно было применить убеждение, как минимум, 3 раза.
Значит, пройду. Убеждение у меня тоже на максе почти + всегда есть препараты.
Паладин Данс пришёл в восторг и пообещал повесить наш плакат напротив кровати, когда всё закончится.
Но перед этим придется подраться за него с Кодсвортом.:D
Сначала я наивно предполагал, что нужно выполнить все поручения от шестёрок
Хм...:Hmm:
Чтобы разблокировать квесты фракций, нужно идти по основной сюжетной линии.
Т.е получается, на первые вот эти квесты шестерок можно забить? По сюжетке все равно пустят?:глазавкучу: Я не буду утверждать, но по-моему, Данс меня сейчас футболит, отправляя помогать своим этим говнюкам сперва. %)
Отправляемся в Даймонд-сити, жемчужину Содружества. Очень своеобразную такую жемчужину.
В Фоллах всегда были своеобразные города.:D
По пути мне встретился лебедь на стероидах.
Я уже имел счастье пересечься с его "братом" возле стоунхэджа из ржавых машин. Осторожнее там, кстати, если ты еще там не был. Место приметное, а вот этот перекормыш может стоять за одной из машин, и неожиданно выскочить. Я в тот раз от неожиданности столько кирпичей наложил, что на новый дом в Сэнкчуари хватит.<_< И может еще на пристройку останется.
Ник обещает Нику помочь, и Ник ему благодарен.
:лол3::лол3::лол3:
У подружки симпатичное платьишко.
У меня этих платьев уже штук двадцать. Я одно время их забирал и аккуратно складировал в одном из ящиков дома, была дурацкая мысля переодеть всех женщин-поселенцев. :D
Убил бы её только ради того, чтоб забрать красивое платье.
Пусть живет, оно часто попадается.:D
На персонажах появился мокрый блеск. Будто вот только-только прошёл дождь и всех намочил.
Ага, синдром Инквизиции. Или фросбайта. У меня и в Андромеде такое было в паре мест, где игра вдруг решала, что внутри помещения идет дождь.%)
А чтобы найти похитителя детей, Нику понадобится в помощь лучший друг человека…
О, как. o_OВыходит, собака все-таки не просто для галочки.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo, :машу:
Стоит отойти от игры на пару дней, или на время переключиться на что-то другое - все, гарантия почти 90%, что я уже в неё не вернусь.
Где остановился сейчас? :rolleyes:
Я так и не понял, его это масло, или все же содержимое той огромной масленки, что стояла возле кровати
Учитывая часто пошловатый контекст в Борде, я бы сказал, что это его собственное, разлитое во время... Не знаю, как там оно у роботов называется :D:фейспалм:
И забить не получится, т.к зависнет сюжетка Братства, а с ним и основная сюжетка.
Не зависнет, побочные квесты не влияют, как оказалось, на основную ветку фракции. ;)
А учитывая, что он выглядит как средних размеров стальной прут...
Ну в робота ещё ладно, а в железную ягодицу паладина Дэнса её колоть сомнительное удовольствие :лол3:
Знаю, одна из них была в квесте с тем тестом, от которого вы убежали
А что там за квест? Я просто ещё не скоро пойду туда, если вообще пойду)
О поносе кровавом молю для нечестивой девы из еретического культа машинопоклонников!
:катаюсьотсмеха:
Я уже так и понял. И уже авансом на них забил. Хватило мне в свое время скайримских Соратников. Беседка такая Беседка.
Вот почему-то о Соратниках у меня только хорошие воспоминания. Не помню, чтобы там вечно повторяющиеся поручения были х)
О, тоже такой хочу. И вроде даже была уже возможность такой снять, но я думал фигня будет.
Можно незаметно кокнуть Риза. :ехидный: Или просто кодом добавить. Я не сдержался и броньку главного в братстве (Мэксона, или как он там) добавил. Больно уж захотелось :rollblush:
:зеленый:
Значит, пройду. Убеждение у меня тоже на максе почти + всегда есть препараты.
А препараты как влияют? Просто мы ни разу ничем не дышали и не употребляли таблеток без этикетки :rolleyes:
Т.е получается, на первые вот эти квесты шестерок можно забить? По сюжетке все равно пустят?
Да!) Квест братства запустится дальше, когда выполнишь квест с Келлогом :)
Я не буду утверждать, но по-моему, Данс меня сейчас футболит, отправляя помогать своим этим говнюкам сперва.
Достаточно по 1 разу выполнить их поручения, и он даёт задание с поиском этого Сбрэндиса, а там уже только по Сюжетной ветке идти до Келлога включительно. После дают ещё группу квестов за братство.)
Я в тот раз от неожиданности столько кирпичей наложил, что на новый дом в Сэнкчуари хватит.
:пацталом: Никакого аутласта не нужно. Вообще, игра местами жутковатая. Идёшь такой себе по ночному содружеству, тишь. И как выпрыгнет зараза-гончая из-за угла :fall:
У меня этих платьев уже штук двадцать. Я одно время их забирал и аккуратно складировал в одном из ящиков дома, была дурацкая мысля переодеть всех женщин-поселенцев.
Поделииись. :D Я Пайпер наряжу. А то надоела уже своим пальто.)
Ага, синдром Инквизиции. Или фросбайта. У меня и в Андромеде такое было в паре мест, где игра вдруг решала, что внутри помещения идет дождь
Но здесь-то не фростбайт) Мистика :D
Выходит, собака все-таки не просто для галочки.
Чтобы совсем не обделять вниманием бедное животное)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick
Где остановился сейчас?
Мотает меня между Фоллом, я там как раз вот дошел до Данса, сгонял с ним на синтов, и щас планировал потихоньку выдвигаться в сторону Даймонд-сити. Окрестности у меня уже зачищены. Плюс у меня висит Амалур где-то на середине и Черный флаг, почти в самом начале.%)
Не знаю, как там оно у роботов называется
Калибровка?:D
Не зависнет, побочные квесты не влияют, как оказалось, на основную ветку фракции.
Ты вот щас прям камень у меня с плеч снял.:фейспалм:Мне до жути не хотелось идти пока в Фар Харбор, хотя я уже заглядывал туда в другой сохранке и остался под впечатлением. Но в этот раз пока рано.
Ну в робота ещё ладно, а в железную ягодицу паладина Дэнса её колоть сомнительное удовольствие
:лол3:
А что там за квест? Я просто ещё не скоро пойду туда, если вообще пойду)
Если без спойлеров, то там мутная история с не менее мутным поселением, косящим под идиллию, но на деле куда более зловещим, чем кажется на первый взгляд. Есть синты, есть непростой выбор в конце. Хороший квест, проработанный, и вообще один из самых глубоких в Фолле. Ну, из тех, что я уже прошел, конечно.
Не помню, чтобы там вечно повторяющиеся поручения были
Были-были.
Можно незаметно кокнуть Риза.
Боюсь, его форма нам будет великовата. :зеленый:
А препараты как влияют? Просто мы ни разу ничем не дышали и не употребляли таблеток без этикетки
Ой, там их очень много. И они, скорее всего, полезны на более высоких уровнях сложности, а я играю на Среднем и практически их не использую. Даже простые лечилки, лечусь обычным мясом. Но вообще, из самых примечательных, это замедляющие время и прибавляющие на время характеристики. +3 к Харизме и все такое. Я так в начале игры бабку от наркозависимости вылечил, своей харизмы тогда еще не хватало, догнался из шприца. Есть риск и самому получить зависимость даже после первого применения, но это фигня, она снимается другим препаратом.
И как выпрыгнет зараза-гончая из-за угла
Или Коготь смерти.<_<Для своих габаритов они иногда передвигаются удивительно тихо.
Поделииись. Я Пайпер наряжу. А то надоела уже своим пальто.)
Их очень много, правда. :DИногда в городах можно найти разрушенные магазины одежды, там прям на полках куча всякой одежды, выбирай, какую хочешь.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Nick, :машу:
Познакомьтесь с Ником
Привет, Ник :девочкамашет: :D
которого он знал 200 лет назад
Эээм... двести лет они не виделись с роботом, а сыну, ты говорил как-то, всего шестьдесят... это как? %)
То есть его расположение придётся зарабатывать своими поступками.
Какие капризные роботы пошли <_<, у одного надо расположение завоёвывать, другой вообще служанкой гг считает. <_<
Теперь Ник сантекник-мэн.
:катаюсьотсмеха: И ваши трубы будут длинными и шелковистыми :фейспалм:
Пора подкидывать Marvel и DC новые идеи для фильмов и комиксов.
:катаюсьотсмеха: Вот как услышат, и правда сделают! Придётся какому-нибудь Фассбендеру играть Сантехмена. :лол2:
Пару раз я куда-то не туда нажал и чуть не прибил их.
Зато отмучились бы :ангел:
ШТА? o_O:рукалицо::D
Если б ко мне подошёл мужик с таким мешком на голове, я бы тоже схватился за ружьё, не раздумывая.
:катаюсьотсмеха: Вот! Я только хотела сказать, что нечего выпендриваться в таком наряде. Пусть вообще спасибо скажет, что с ним кто-то заговорил, а не разделали под орех с порога. :p
мужичок преспокойно отправился на огород полоть грядки
Мммм, радиоактивные томаты... ^_^
А ещё Ника там убили райдеры
Его аж в пол вжало :плачу: Или половину туловка оторвало? :ужасужас:
Те райдеры долго не прожили, и каждый из них был обезглавлен Ником.
:фубе: Выглядит так себе...
Утешало только то, что интересовал их исключительно Кодсворд. Опять досталось роботу.
Какая радость, что Кодсворт заинтересовал его больше.
:D Повезло тебе с ним. Ты его кошачьей мятой смазываешь что ль? Или чего на него всех так тянет? :фейспалм:
На столе куча всякого барахла лежит, вроде фантиков от конфет, а ты случайно нажимаешь на «Е», главный герой «крадёт» этот пресловутый фантик, и всё живое и не очень, в радиусе видимости, начинает на него нападать.
Бежали мы от турелей так, что аж пятки на броне сверкали. :фейспалм:
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: А вот нечего брать чужие фантики от конфет!
И журнал не самого пристойного содержания.
А чего в нём непристойного? :Hmm: Обычный себе бульварный романчик :teehee:
*Смотрит честными глазами, как у девочки с плаката*
Она меня пугает... :ужасужас:
Бритоголовый тугодум по имени Риз ведёт себя по отношению к главному герою вызывающе.
Ну может он ему просто не доверяет! Мало ли кто к ним приходил уже и чего успел наворотить за время присутствия. Тут уж научишься к каждому пришлому относиться с подозрением. Вспомни хотя бы Клем :неуверенность:
Оказывается, квест сгенерировался в области, доступной только в дополнении.
И как быть? o_O Они тогда новое что-то дают, если этот невозможно выполнить?
С одного из рыцарских трупов хапанули стильный костюмчик в обтяжку. :rolleyes: Пыльный ковбойский латекс Нику надоел.
:лол3: Ну не такой уж и обтягивающий!.. Вспомни штанишки султана Сулеймана :лол2:
так что деда удалось уломать. Оставить отшельнический образ жизни и наконец помыть голову
:D Да ладно... не такой уж он и грязный...
Сначала обрадовался, а потом увидел поселенцев и подумал, что лучше бы их не спасал.
:D Думаешь, надо было уничтожить, чтоб не мучились? А чо у них с носом? Радиоактивный сифилис? :фейспалм:
Бывшей сотрудницей Комсомолки и «Уральского рабочего», журналисткой Пайпер.
Ну а что? В условиях постапокалипсиса она вполне себе неплохо выглядит же! Наряжается вон...
Но внутри, вместо детектива, нас встречает его обеспокоенная секретарша
И такое ощущение, что вот тот плакат с лосем на стене - её тень :фейспалм::D Нет ну правда... такой ракурс, будто это от неё тень отбрасывается :D
куда Ник отправлялся, и Ник (не тот Ник, а мой)
Ник обещает Нику помочь, и Ник ему благодарен.
:пацталом:
Убил бы её только ради того, чтоб забрать красивое платье.
Интересно, каким путём это платье к ней самой попало... :Hmm:<_<
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo,
Плюс у меня висит Амалур где-то на середине и Черный флаг, почти в самом начале
И ещё паркурщиков ты прошёл :D Хотя, чему я удивляюсь, с твоего сообщения прошёл месяц :rolleyes:
:D
Мне до жути не хотелось идти пока в Фар Харбор, хотя я уже заглядывал туда в другой сохранке и остался под впечатлением. Но в этот раз пока рано.
Я тоже не люблю сразу идти в дополнения, к тому же там наверняка враги высокого уровня. х))
Есть риск и самому получить зависимость даже после первого применения, но это фигня, она снимается другим препаратом.
Это уже не фоллаут, а симулятор начинающего наркомана какой-то :D
Для своих габаритов они иногда передвигаются удивительно тихо.
Ну а чего ему шуметь, на коготках ведь передвигается :rolleyes:

Tatya,
Эээм... двести лет они не виделись с роботом, а сыну, ты говорил как-то, всего шестьдесят... это как?
Просто родитель подвергся повторной заморозке (прям как макрурус), когда его сына украли, вот и такое получилось :rolleyes:
у одного надо расположение завоёвывать, другой вообще служанкой гг считает.
И не говори! Распоясались совсем эти железяки <_<
Вот как услышат, и правда сделают! Придётся какому-нибудь Фассбендеру играть Сантехмена.
:зеленый: Ну а что, ты бы не пошла на Фассбендера в трубочках? :teehee:
Это образно :)
Пусть вообще спасибо скажет, что с ним кто-то заговорил, а не разделали под орех с порога.
Спасибо :D
радиоактивные томаты
Это фигня называется тошка, по-моему :rolleyes: Как Тотошка, только без "то".)
Ты его кошачьей мятой смазываешь что ль? Или чего на него всех так тянет?
Нет, он просто везунчик по жизни :p
А чего в нём непристойного?
В полуголой обложке :смех:
Они тогда новое что-то дают, если этот невозможно выполнить?
Надо перейти в область дополнения, чтобы выполнить. Другое дело, что лишний геморр отправлять неподготовленного персонажа сразу <_<
А чо у них с носом? Радиоактивный сифилис?
Это гуль. Под действием радиации некоторые люди не умерли, а превратились вот в это х))
Ну не такой уж и обтягивающий!.. Вспомни штанишки султана Сулеймана
:D С интригующей вставкой?
Интересно, каким путём это платье к ней самой попало...
Она, в отличие от меня, не удержалась :D

Fallout 4: Пробежка
DpoYhaq.png

Обновлений не было достаточно давно, так что я напомню, чем завершился предыдущий отчёт. Главный герой по имени Ник заручился поддержкой детектива Ника Валентайна и, проведя анализ, вышли на возможного похитителя - Келлога. Здесь нам пригодилась помощь верного пса.

29sKGkn.png

Мне вот одно интересно: неужели матёрый наёмник с внушительным послужным списком, массой врагов, жаждущих его убить, будет разбрасывать по всему Содружеству бычки от сигарет и пустые бутылки из-под сомнительного пойла, чтобы каждая вторая немецкая овчарка смогла его найти?

Сквозь ночь пробираемся в направлении убежища нашего врага.

VsCw5XX.png

Келлог – неприятный тип. Никогда я не понимаю злодеев, к которым сначала пробиваешься с боем, а когда подбираешься совсем близко, те включают заднюю и пытаются поговорить.

AzJ25md.png

Ник, правда, на разговор не особо настроен. Он всё наивно надеется, что ребёнка ему вернут вот тотчас же.

BySxdzv.png


ujXhlOM.png

Келлог только насмехается над гневом обворованного родителя. Вы только посмотрите на эту бандитскую и наглую рожу.

uJatlti.png

Но в конечном итоге рассказывает Нику о местоположении сына. Вероятнее всего, Шон находится в Институте – секретной организации, о которой по Содружеству ползёт множество слухов. Мол, они похищают людей ради нечеловеческих экспериментов, создают всяких чудищ и синты – их рук дело. В общем и целом, слухи не совсем далеки от истины, но об этом потом.

WOKzlkt.png

Душевного диалога с наёмником не вышло, и Нику пришлось слегка вскрыть оппоненту черепушку. И полазить в чужом терминале.

qembwLt.png

Информация из терминала подтверждает, что Шон действительно находится в Институте, но загвоздка в том, что никто не знает, как туда попасть. Никто и никогда не видел двери с табличкой «Добро пожаловать в Институт».

f8tN1rS.png

Ники сходятся во мнении, что нужно привлечь некую третью сторону, которая смогла бы сказать «Ууу, ребят, узбагойтесь. Хряпните-ка лучше ядерный виски». ^_^

scxI3dm.png

Выходим из форта и обнаруживаем, что разблокировались дальнейшие сюжетные квесты «Братства Стали». Как мы это поняли? Во-первых, в небе появился гигантский дирижабль, а во-вторых, начался новый квест.

P3m0tQL.png


vzHnTqR.png

Вернулись к паладину Дансу, тот чуть из силовой брони не выпрыгнул от возбуждения.

hH3W52K.png

Сначала обсуждали размеры кораблей и винтокрылов...

ybUEFIs.png

А потом, когда Данс поставил пластинку о войне и об основополагающих принципах Братства, Ник успел пожалеть, что вообще решил к кому-то там присоединиться. :молчу:

UPIvFgy.png


rBLg4oT.png

Хотя винтокрыл мне всё же понравился. Эта странная машинка представляет собой нечто, похожее на гибрид вертолёта и самолёта. Главный герой может им управлять, вгоняя паладина Данса в приступы восторга (если он наш спутник, конечно).

27EHGor.png

Первый полёт мы не у руля. На права пока не сдали, так что приходится сидеть за миниганом и отстреливать всякую гопоту.

6GqZ1lR.png

В основном это супермутанты или бандиты Содружества. Цели очень маленькие и в них фиг попадёшь.

tNyI5sh.png


99GazbU.png


D75ssIc.png

Летим мы на дирижабль Братства Стали.

Раздражает, что каждый второй член Братства считает своим долгом сказать Нику, что тот не смахивает на военного. Серьёзно?

kAmcMj9.png

То есть паладин Брэндис, которого мы нашли в бункере и который после стилиста стал похож на завсегдатая гей-бара, выглядит как военный, а Ник нет... <_<<_<<_<

SAlXeWp.png

Здесь же встречаем старейшену Мэксона. От Брэндиса он недалеко ушёл, но более брутальный + мне нравится его пальтишко. :rolleyes:

yE6j2Gu.png

Я не удержался и с помощью волшебного кода добавил Нику такое же.

GcDHAJX.png


sM1WSNT.png

Первое задание от старейшины – познакомиться с главными членами экипажа. Сначала идём к проктору Инграм и нашей новенькой силовой броне.

Tai2SlY.png

Играм до боли напоминает мне Шепард. Только постаревшую и забывшую о существовании расчёски.

93tgsJi.png

Далее следуем по цепочке из людей.

wZWrt37.png

Больше всего запомнился осмотр у врача. Тот весьма удивился, что мы никогда не подвергались облучению радиации и задал один компрометирующий вопрос.

Afibn1E.png

Ник с каменным выражением лица ему соврал.

H6v7t0i.png

- Протри очки.

ArvKW4o.png

После знакомства с экипажем возвращаемся обратно к старейшине и докладываем. Мэксон, пока мы бегали по палубам, успел придумать для Ника задание – отбить у супермутантов форт и арсенал оружия.

WjxeI8K.png


w3S5Ims.png

Само задание – скукота. Просто зачищаем территорию от врагов.

Ex6ZfbT.png

В ходе миссии имеем довольно-таки откровенный разговор с паладином на тему, почему он ненавидит супермутантов. Всех без исключения, А ведь есть и вполне дружелюбные формы.

z43bl7j.png


z7aqyvB.png

А всё потому, что в своё время его отряд потерпел огромные потери от этих выродков. Ничего интригующего, в стиле бразильских сериалов.

На этом квесты Братства снова ограничились основной сюжетной линией, а в подарок от благодарного старейшины Ник получил награду и похвалу.

R9PJ45e.png

Тем временем, в Даймонд-Сити Ника ждёт Ник.

32N3qGy.png

Детектив решил обратиться за помощью к той самой скандальной журналистке Пайпер, чтобы та смогла сопоставить некоторые факты.
Правда, получается так, что крайним остается главный герой, который, видите ли, убил Келлога, и теперь шансы получить нужные сведения стремятся к нулю.

6vJVYvL.png

Есть ещё один способ. Не самый приятный и необычный. Извлечь из части мозга воспоминания (и здесь запахло уже каким-то фэнтези). Для этого отправляемся в милейший такой городок на отшибе с ещё более милым названием Добрососедство.

Местные жители тоже милейшие. :rolleyes:

3rENQdz.png


FpivugL.png

Здесь Нику и Нику нужна доктор Амари. Уж кто-кто, а эта образованная женщина сможет помочь, несмотря на то, что сначала её чуть удар не хватил. :смех:

QplxLE6.png


WSVdwkd.png

Понадобилась также помощь Валентайна. Он синт, которого собрали в Институте, и через его интерфейсы наверняка можно получить доступ к информации, которую знал Келлог.

5KaFx8d.png

Ник-главгерой залезает вот в такую любопытную штуковину

CgL0ADH.png

и оказывается в воспоминаниях похитителя.
На самом деле весьма интересный сюжетный ход, пускай и, на мой взгляд, чересчур фантастичный даже для ядерного постапокалипсиса.

s1Rtktx.png

Блуждаем по задворкам памяти и ищем нужный Нику момент. Келлогу не позавидуешь: трудное детство, да и другие периоды жизни нельзя охарактеризовать как счастливые.

3y78t4t.png


lo8Fw40.png


hqmyf9t.png

Нашли воспоминание. Так необычно видеть себя со стороны.

iSTAhfk.png

И заново пережили страшную сцену... :(

qRo5SeJ.png


O2w7Oo8.png

А ещё узнали, как попадают в Институт, только от этого знания легче не стало. Потому что поверить в телепортацию, пусть она и называется молекулярным переносом, очень трудно. Игра становится всё более и более фантастичной.

TAiev9v.png

Продолжение, конечно, следует, но со следующим обновлением я принесу уже что-нибудь другое. До новых встреч!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :привет2:
Мне вот одно интересно: неужели матёрый наёмник с внушительным послужным списком, массой врагов, жаждущих его убить, будет разбрасывать по всему Содружеству бычки от сигарет и пустые бутылки из-под сомнительного пойла, чтобы каждая вторая немецкая овчарка смогла его найти?
Сюжетный ход, конечно, так себе. У нас есть детектив под рукой, а цель мы ищем с помощью собаки.%)Еще бы объявления на столбах расклеили.
Никогда я не понимаю злодеев, к которым сначала пробиваешься с боем, а когда подбираешься совсем близко, те включают заднюю и пытаются поговорить.
Классика.:D
Он всё наивно надеется, что ребёнка ему вернут вот тотчас же.
На самом деле так странно читать это (тут, или в игре - не суть), видеть эти его надежды (жутко наивные, но опять же - не суть), и при этом благодаря собственному любопытству и коварным спойлерам, уже заранее знать правду.
Вы только посмотрите на эту бандитскую и наглую рожу.
Ашот. <_<Тот, что постоянно пытается меня обсчитать, когда я у него курагу покупаю. Вот точно такая же морда.<_<
Нику пришлось слегка вскрыть оппоненту черепушку
И теперь по всей комнате валяются "кусочки Келлога".:D
Ники сходятся во мнении
:лол3:
Сначала обсуждали размеры кораблей и винтокрылов...
С энтузиазмом.:D
Главный герой может им управлять
Первый полёт мы не у руля
Так этой штукой все-таки можно управлять, или чисто у минигана постоять только? Я где-то читал, что её можно призывать в бою, как скайримских драконов. Полагаю, польза от неё такая же никакая.<_<
Цели очень маленькие и в них фиг попадёшь.
Зато они в тебя легко.<_< У этих винтокрылов какая-то шкала целостности есть, или они неразрушаемые?
То есть паладин Брэндис
Вот, что душ и бритва с человеком делают. Даже не узнал его.:D
мне нравится его пальтишко.
Ниче такое, ага.^_^
Я не удержался и с помощью волшебного кода добавил Нику такое же.
А я помню, увидел его у тебя на старой авке, и еще подумал, где ты там такую шмотку откопал.
Играм до боли напоминает мне Шепард.
Точно!:смех:Вот она истинная Шеп, мечта феминисток. Растрепанная, ненакрашенная, пропотевшая. Натуральная!
Само задание – скукота. Просто зачищаем территорию от врагов.
Нуууу... процентов 80 заданий в Фолле как раз такие. :извини:Пойти куда-нибудь (хорошо, если недалеко, но чаще далеко), зачистить там все и вернуться.
А всё потому, что в своё время его отряд потерпел огромные потери от этих выродков. Ничего интригующего, в стиле бразильских сериалов.
Интересно, как он отреагирует на того спутника-супермутанта, забыл как его звать. Силач, вроде. Я его откопал недалеко от Даймонд-сити, но бегать с ним не стал, привел в Сенкчуари и оставил там. Надо будет Данса туда привести, когда дадут возможность.
Извлечь из части мозга воспоминания (и здесь запахло уже каким-то фэнтези).
Из мозга еще ладно, я, может, помнишь, в дополнении к Ведьмаку из отрубленной вампирьей руки воспоминания извлекал.:смех:
На самом деле весьма интересный сюжетный ход, пускай и, на мой взгляд, чересчур фантастичный даже для ядерного постапокалипсиса.
Соглашусь. Идея интересная, и реализация, вроде как тоже, но... по-моему, это уже не для этой игры.%)Если падение летающей тарелки и последующая встреча с инопланетянином еще воспринимается как пасхалка, то это уже... перебор, мне кажется.
Келлогу не позавидуешь: трудное детство, да и другие периоды жизни нельзя охарактеризовать как счастливые.
Классика. (2)
Игра становится всё более и более фантастичной.
Это точно. Я понимаю, что Институт одна из главных загадок этой игры, и вход туда должен быть хорошо спрятан, но телепортация...%)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх