Fairytopia

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51


Картина моей любимой художницы Жозефины Уолл "Дитя Вселенной".
Долго думала, какую сюда вставить, но эта - одна из самых любимых *_*​

Добро пожаловать в мои фантазии!^_^ Сразу хочу предупредить: я не рисую, не играю на пианино и не вышиваю крестиком. Я пишу рассказы, в основном в стиле фентези. Надеюсь, вам понравится!
Ваша Bee_Roxie.​

P.S.: Как начинающий автор я очень не уверена в себе, так что если вам что-то понравилось - не молчите, пожалуйста! =*
P.P.S.: Каким-то непостижимым образом здесь проскакивают фото, иногда обработанные в фотошопе, менеджере или пэйнте)))
А вообще, здесь будет все, что мне нравится: феи, ведьмы, собаки, клеточка, цветы, красивые шрифты и прочее.
Приятного чтения! О_*

 

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51
Ну, вот и первое творение)))

Сказка о радуге.
1. Они шли...
– Радуга, радуга! Где она, эта радуга? Чёрт побери, Элина! Мы движемся уже неделю!
Элина вздохнула. Она прилаживала к луку тетиву, и ворчание подруги её весьма раздражало. Но она не любила конфликтов, поэтому мирно сказала:
– Успокойся, Азура. Мы ведь не знаем, сколько нам придется лететь.
– Лететь?! Да половину этого пути мы прошли пешком! Ну конечно, тебе не приходится беспокоиться... ведь не ты здесь мечница! – ехидно закончила Азура.
– Не волнуйся, я тоже кое-что умею. – Элина прищурилась, и метко пущенная стрела вонзилась в ветку дерева.
– Я говорила тебе, нужно было взять лошадь!
Тзыньк! – и очередная стрела вонзилась в другую ветку, чуть не пригвоздив к ней зазевавшегося мотылька.
– Лошади сейчас нужнее в Тинтегреле, – спокойно возразила Элина, откладывая лук в сторону.
Феи сидели на ветке дуба и отдыхали. Они шли уже шесть дней; за это время на них дважды напали гоблины. В общем-то, Азура была права: без лошади было туго. Но каждая лошадь была сейчас в Тинтегреле на вес золота, да и кто они такие, чтобы давать им такую ценность, когда подступает война? Две юные, безрассудные девушки, почти девочки, поверившие словам Паучихи и следующие неизвестно куда... Обе подруги понимали это, но шли.
Хрупкая, розоволосая, зеленоглазая Элина в остроносых башмачках из листьев мечтательно вглядывалась в горизонт. Да, она тосковала по Тинтегрелю, и по своему уютному домику, и по амброзии и цветочному чаю. Но куда прекраснее были для неё чудеса и тайны необъятной Фэйритопии!
Её лук приносил смерть, но одна её улыбка могла подарить жизнь. Каждый жучок, каждая бабочка, каждый невзрачный цветок знал о доброте и нежности Элины.
Задумчиво глядя в небо, помахивая зелёными крыльями, она шла.
Насмешливая Азура откидывала со лба голубую чёлку. Только один серо-голубой глаз дарил миру свой пронзительный взгляд, и одна серебряная серьга змейкой сверкала в ухе. Она не знала, чего ожидать от жизни – впрочем, ей никогда не сиделось на месте. Свободную, как ветер, её ничто не держит. Что ж, будь что будет, и наплевать на все!
Её меч был холодным и острым, как она сама. Но, хотя Азура и скрывается за маской иронии, сердце у неё не каменное.
С ожиданием глядя вперёд, шевеля бирюзовыми крыльями, она шла.
Границу Серебряной Рощи, окружающей Тинтегрель, они перешли на второй день. Серебряная Роща была садом деревьев и цветов, пересекаемым ручейками. Через ручейки можно было перелетать, а можно было переходить по мостикам.
Они и сами не заметили, как последний ручей отделил их от Серебряной Рощи. Здесь же стоял последний фонарик, дарящий им зеленоватый свет. Дальше начиналась какая-то другая, дикая роща.
Сегодняшний день был шестым, а они ещё не покинули эту рощу. На привале они выпили последнюю воду. Цветочный хлеб ещё оставался, но лишь на один раз. Впрочем, это было сущим пустяком, ведь феи могут наесться нектаром с любого цветка, а напиться росой с его листьев.
Деревья кончились, и перед ними внезапно появился Луг. Он казался безбрежным и бесконечным. Тут и там виднелись маленькие домики – это давало надежду на ночлег. А потом... Снова в путь!
Какие леса и озёра открываются за Лугом? Гостеприимны ли луговые феи? Подруги не знали.
Но шли.
Продолжение следует)))
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Ммм... мало что понятно, но раз это серия - простим, надеюсь, нам в процессе расскажут, что за Тинтегрель, почему там война и что вообще за мир, о котором ведётся повесть. Одно - видимо, главное - понятно: две девочки отправились на поиски приключений. Пишешь ты хорошо, грамотно, читать интересно. И да, с открытием тебя. Ждём продолжения.
 

ZoeyStar

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
140
Награды
121
Bee_Roxie, с окрытием!Ты пишешь очень интересно,ошибок я не нашла.Пишешь как профессиональная писательница :) Фантазия у тебя хорошая.Молодец
happy.gif
 

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51
kaya1996, добрый день!
kaya1996 сказал(а):
Ммм... мало что понятно, но раз это серия - простим, надеюсь, нам в процессе расскажут, что за Тинтегрель, почему там война и что вообще за мир, о котором ведётся повесть.
Я и старалась написать так, чтобы было интересно: что же все это значит?)) Расскажу, только постепенно. Ну, и, конечно, что-то надо оставить додумывать читателю...
kaya1996 сказал(а):
Одно - видимо, главное - понятно: две девочки отправились на поиски приключений.
Н-ну почти... Приключения - это да, но у них есть совершенно определённая цель... только туманная...
kaya1996 сказал(а):
Пишешь ты хорошо, грамотно, читать интересно. И да, с открытием тебя. Ждём продолжения.
Спасибо! Я читала твои комментарии, даже, кажется, когда-то ТД... Особенно приятно))
ZoeyStar, привет! Рада тебя видеть.
ZoeyStar сказал(а):
Bee_Roxie, с окрытием!
Спасибки! ^_^
ZoeyStar сказал(а):
Ты пишешь очень интересно,ошибок я не нашла.Пишешь как профессиональная писательница :) Фантазия у тебя хорошая.Молодец
Рада, что тебе нравится)) Ну, может на моё развитие повлияли сказки Пушкина, которые бабуля читала мне в годик)))

Прошу прощения, что не ответила вчера – позавчера и вчера я была на даче с ночёвкой. Ну, а сегодня ночью у меня был приступ вдохновения, в результате чего родилась длинная, нудная прода... Точнее, прода наооборот, проясняющая некоторые детали.

Сказка о радуге.
2. Что было до?

...Спотыкаясь о причудливым образом перепутавшиеся плети, две феи шли вперёд. Лететь над листьями не представлялось возможности, а здесь, внизу, всегда было сумрачно и прохладно.
Из Тинтегреля сюда они проделали двухдневный путь. Но кто же они такие?
На вид обеим было лет по семнадцать. Девочки, совсем ещё девочки. Впрочем, одну из них, фею с голубыми глазами и волосами, никак нельзя было заподозрить в детской доброте или доверчивости, такими резкими и насмешливыми были черты её лица. Но сейчас она не смеялась. Ей было страшно. Им обеим было страшно. Сами того не замечая, они крепко держали друг друга за руки, что ещё больше усиливало их сходство с детьми. Однако меч на поясе одной и лук с колчаном за спиной у другой не позволяли долго задерживаться на этой мысли. Фея с волнистыми розовыми волосами, в платье из лепестков, крепко прижимала к себе сумку, сшитую из листьев, и выражение её ангельского личика было напуганным.
Мелкие и противные от природы Феи-Мухи кружились над ними, так быстро двигая чёрными, бензиновыми крыльями, что за их движениями нельзя было уследить. Они жужжали, жужжали, жужжали... Это начинало надоедать девушкам, но отогнать сплетниц они не решились. И они шли вперёд, старясь не оглядываться на Мух.
Одна из Фей-Мух, самая маленькая, в буро-фиолетовом платье, подлетела к ним ближе всех и дотронулась тонкой ручкой до плеча Элины. Девушки обернулись. Муха засмеялась, показывая острые желтоватые зубки, и дёрнула Азуру за чёлку.
Этого Азура уже вынести не могла. Она выхватила из ножен меч, не слушая возражений Элины. И вдруг они услышали хриплый голос, вовсе не похожий на трескотню глупых Мух:
– Не стоит поступать опрометчиво, девочка моя. А безмозглых ничему не научишь.
Феи медленно повернулись и застыли, как поражённые громом.
Перед ними лежала тыква. Большая. Огромная.
За эти два дня они уже видели много тыкв, но эта тыква была в два раза больше, чем обыкновенные. И это было не единственное, чем она отличалась.
ВСЯ тыква была заплетена паутиной. Вся, кроме одного небольшого отверстия. Тыква была пуста изнутри, и отверстие, видимо, служило хозяину дверью. Но внутрь почти не проникал свет, и невозможно было понять, кто это сказал. Хотя можно было догадаться...
Феи даже не заметили, что Мухи с криками кинулись прочь, лишь заслышав этот голос. Они, как завороженные, смотрели в темноту. Как дети... Даже Азура в эту минуту сбросила с себя недоверчивость и стала похожа на ребёнка.
Прошло несколько секунд, пока они наконец смогли что-то сказать.
– Г-госпожа Паучиха, эт-то вы?.. – От страха и волнения Элина начала заикаться.
– Ну наконец! Я уж думала, вы так меня и не узнаете. – Голос стал насмешливым.
– Госпожа Паучиха, мы шли к вам два дня... мы поверили в вас... а никто не верил... – Голос Азуры был увереннее, но и он слегка дрожал.
Обладательница голоса хрипло расхохоталась. Девушки вздрогнули и ещё крепче вцепились друг в друга. Но Паучиха была настроена мирно.
– Не верили в меня? С таким же успехом я могу не поверить в вас! Ну, и что же вы застыли? Проходите и не бойтесь.
Феи переглянулись. Азура закусила губу и первой ступила в тьму, потянув за собой подругу. Когда обе феи оказались внутри, вход неожиданно закрыл тыквенный лист. Тьма стала полной. Элина ахнула.
– Что же вы так разволновались? Я не хочу, чтобы нас увидели или услышали. Садитесь прямо на пол, и потолкуем.
Пол оказался мягким, как ковёр, из-за многолетнего слоя нелипкой паутины. Постепенно глаза фей стали привыкать к темноте, и они поняли, что комнату слабо освещают фосфоресцирующие грибы. Кроме того, светились глаза Паучихи: они были вовсе не кроваво-красными, как говорится в сказках, а ярко-зелёными. Света было достаточно чтобы понять: тыква заплетена паутиной и изнутри, но недостаточно, чтобы понять, как выглядит сама Паучиха. Одни легенды рисовали её восьмилапым и восьмиглазым чудовищем, другие – феей без крыльев. Однако глаза явно было два, а не восемь. А может, остальные она просто закрыла?
– Говорят, у Фей-Мух чёрная кровь. Ты что же, решила это проверить? – со смехом обратилась Паучиха к Азуре.
– А по-моему, вы это давно проверили, – дерзко отозвалась девушка. Теперь, когда страх прошёл, она злилась на себя за то, что послушала Элину и пошла сюда, злилась на глупую мелкую Муху, которая вывела её из себя, и на насмешливую Паучиху тоже злилась. Но любопытство было сильнее, и Азура оставалась здесь.
Услышав ответ, Паучиха рассмеялась.
– Мне нравится, как отвечает твоя подруга, – сказала она Элине, глядя на неё жутковатыми зелёными глазами. – Пожалуй, немного уважения её словам не помешало бы, но мне всё равно нравится.
Элина с укором посмотрела на подругу. Азура не могла это увидеть, но почувствовала и, вздохнув, стряхнула с себя злость. "Какая я девчонка..." – подумала она. – "Разве мы здесь на прогулке?"
– Но довольно на сегодня глупостей. – Продолжала Паучиха. – Что привело вас ко мне?
– Предсказание. – Тихий, спокойный голос Элины звучал во мраке и тишине, как хрустальный колокольчик. – Одно предсказание. Что станет с Тинтегрелем?
– Предсказание...
Это было странно, но голос Паучихи не был сейчас насмешливым – скорее, задумчивым.
– А вы знаете, что мне полагается платить одну плату с феи?
– Да. – Элина достала из сумочки горсть серебряных монеток. – Здесь и моя, и её. Больше у нас не было.
Паучиха посмотрела на протянутую ладонь Элины. Потом в её честные, детские глаза.
В этот раз она смеялась долго, и прервалась только для того, чтобы уточнить:
– Дайте угадаю, – сквозь смех произнесла она, – В ваших книгах написано, что я беру с фей серебро?
Элина удивлённо кивнула. Паучиха засмеялась снова и смеялась несколько минут. Азуру это уже начало раздражать.
– Ми-и-илая, подумай сама – ну зачем мне деньги? – Наконец она успокоилась! – Я беру у каждой феи частичку её самой.
– Как это? – Неуверенно спросила фея.
– Прядь волос. Украшение. Кусочек одежды. Без этого гадание не получится.
Элина вынула из волос цветок и протянула его Паучихе.
– Это подойдёт?
– Неплохо, – одобрила предсказательница. – Ну, а ты?
Азура уже вытаскивала из правого уха серёжку. Что ей жалеть – ей, побывавший в логове Паучихи?
Паучиха приняла и её, протянув... лапы? руки? Пристально посмотрела на эти предметы, потом на фей и закрыла глаза.
Через минуту она снова открыла их.
Они были рубиново-красными.
Ритуал начался...
Идея гигантских тыкв, плетей, о которые спотыкаешься (хех, даже это не выдумка!), и Фей-Мух взята из какой-то сетевой игры, уже не помню, кажется, Runes of Magic... Имена главных героинь, название мира, в котором они живут (оно же название ТД) заимствованы из мультика, от которого я в младших классах была без ума - Барби Сказочная Страна.
Портреты главных героинь... На авторство не претендую, можете считать автором создателя этой игры.
Элина.

Азура. Надеюсь, портрет проясняет, почему
Bee_Roxie сказал(а):
Только один серо-голубой глаз дарил миру свой пронзительный взгляд
,
а то кто-то из тех, кто читал, напридумывал всяких ужастей)))

Немного напрягает в портретах только то, что лица у них одинаковые... В общем-то, Элина выглядит так, как я хотела, но Азуре для полноты образа не хватает острого подбородка и насмешливой улыбки... И ещё у них нет крыльев.
 

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51
Хоть мне никто и не ответил, это ведь не повод прекращать писать? Так что снова "Сказка о радуге."
Вчера я опять была на даче. Дело не в том, что я так люблю дачу, хотя люблю, конечно. Просто вчера давали воду, и бабуля с дедулей поливали с утра до ночи. А я... Надо всё-таки рассказать, что я делала.
Сначала я полила все цветы на клумбах по одному, придерживая листики рукой, чтобы не прибить к земле – шесть больших клумб и две маленьких. На большую клумбу – 2-5 ведёр. На маленькую – 1-2. Ведро семилитровое. В ковшике (на каждое растение) – полтора литра, иногда по одному, в герань на большой клумбе – ведро. Не пытайтесь считать.
Потом, без перерыва, я пошла собирать жимолость, но собрала мало – не уродилась она в этом году... Потом, опять же без перерыва, пошла собирать липовый цвет. Собрала ведёрко и сделала первый перерыв. После перерыва собрала ещё ведёрко, потом ведёрко раннего гороха, мисочку землянички и первой малины. Весь остаток дня возлежала в ромашках и написала это... Предупреждаю: ещё нуднее. Надеюсь, у вас хватит терпения дочитать до конца...

Сказка о радуге.
3. Красная Шапочка.
Вот так Паучиха отправила их за радугу. Где она, сколько времени туда лететь, что они там будут делать? Она не сказала. Последнее, что они от неё услышали, было:
– Вам пора уходить. Спасибо за компанию, но я должна продолжить свою паутину.
Лист отошел от входа, и глазам стало непривычно светло. Когда девушки вышли, Феи-Мухи прыснули от них в разные стороны: эти безмозглые, по сути, создания ещё помнили меч Азуры, как и все, что причиняет им опасность.
По дороге Азура сказала Элине:
– Про Паучиху болтают много всякой чуши. Сегодня я убедилась в том, что половина этой чертовщины – враньё. Но другая половина... Она не спросила даже наших имён, а ведь знала о нас всё!
Поверить, что это говорит Азура, было невозможно. Но так и было!
Обратный путь занял ещё два дня. Никто не удивился такому долгому отсутствию: перед уходом Элина честно сказала, куда они идут, и от них сразу отстали. Ну, дети ещё, пусть себе ищут мифически-сказочных Паучих...
День они пробыли дома, набираясь сил, а ночью тихо ушли. Оставалось надеяться, что их не станут искать: приближалась война, и всем было не до того.
...В нерешительности феи парили над деревенькой. Надвигалась ночь, и неплохо было бы переночевать в одном из домиков. Но врываться в чужой дом, пусть и со стуком, было неудобно, а на Лугу не было ни одной феи. Нет... Одна была. Иначе кто тогда кричал? Подруги обернулись.
Одна, две, три, четыре, пять ярко-изумрудных гусениц нападали на маленькую фею в некотором отдалении от деревеньки. Эта фея была единственной, кто находился на Лугу. Улететь она не могла, потому что одна из гусениц ползла по толстому, большому цветку прямо над её головой.
Элина вытащила из-за спины лук, но стрелять в гусениц было бессмысленным и опасным, да и не пришлось: один, два, три четыре, пять взмахов клинком, и гусеницы лежали на земле перерубленные пополам, а девочка почти лежала на траве, испуганно глядя на Азуру.
Элина поспешила спуститься вниз, к девочке. Присев на траву, она тревожно посмотрела на неё и спросила:
– Ты цела?
– Не очень... – прошептала девочка, отнимая руку от предплечья другой руки. Гусеница всё-таки укусила её (видно, тогда она и закричала): кожа была прокушена, на ней была кровь. Ладонь другой руки она тоже измазала в крови.
– Не волнуйся, сейчас будет лучше. Рана не серьёзная, – облегчённо вздохнула Элина, осмотрев руку, и принялась рыться в сумке. "Вовремя мы успели!" – подумала она, с состраданием глядя на девочку.
Азура стояла поодаль. Она считала, что её долг выполнен, и сейчас изучала девочку. Не то что бы Азура любила детей, но невольная жалость к этой маленькой фее кольнула сердце.
На вид девочке было лет десять – двенадцать. Карие глаза выражали испуг и боль. На белом платье были зелёные пятна – это брызнула на неё полупрозрачная кровь гусениц. Светлые волосы выбивались из-под плаща с капюшоном, видимо, сделанного из лепестков мака. Довершали образ чёрно-красно-белые полосатые чулочки, чёрные туфельки и алые крылья.
"Всех поубивала бы," – подумала Азура, вспоминая о гусеницах, и молча сжала кулаки.
Элина промыла рану каким-то отваром. Девочка терпела, закусив губу, но из её глаз текли слёзы. Элина переживала её страдания почти физически, но она знала: нужно сохранять спокойствие во что бы то ни стало. Она наложила на руку девочки повязку из мягких лепестков и листьев, потом стёрла кровь с её ладошки.
– Спасибо... – еле слышно сказала девочка. Элина помогла ей подняться.
– Я Элина. А тебя как зовут?
– Камилла... – девочка говорила так тихо, будто едва она произнесёт хоть слово вслух, на неё снова нападут гусеницы.
– А я Азура. Ты живёшь на Лугу? – Азура решила, что хватит девочке её бояться, и приблизилась.
– Да.
Азура хотела спросить, почему здесь больше никого нет и откуда у них столько гусениц, но она боялась расстроить малышку и промолчала.
Заговорила Элина:
– Отвести тебя домой?
– Да...
Она взяла девочку за руку и повела к домам. Азура шла сзади, зорко высматривая в траве гусениц.
...Это был симпатичный домик с красной крышей, и во дворе его росли незабудки. Оказавшись вблизи дома, Камилла заметно осмелела.
– Пойдёмте, пойдёмте внутрь! – Она слегка потянула Элину за руку, и все трое вошли в дверь.
Их встретила мать Камиллы – красивая, взрослая фея в зелёном платье, с такими же волосами, как у дочери.
– Кто вы такие? – удивлённо спросила она фей, и тут её взгляд упал на дочь. – Камилла! Я думала, ты осталась ночевать у Рамины! На тебя ведь могли напасть гусеницы! Что с твоей рукой? Она перевязана.
Феи рассказали ей всё. Как они добрались из Тинтегреля сюда, и как спасли Камиллу.
– Завтра утром нам снова пора в путь, – заключила Элина.
– Не знаю даже, как вас благодарить! – Фея прижимала к себе Камиллу. – Что бы могло быть, если бы вы не подоспели? – Ужасалась она. – Мы ведь не выходим из домов на ночь глядя! Глупенькая Камилла, зачем ты сделала это?
– Я думала, ты будешь волноваться... И пошла домой...
– Элина, Азура, куда же вы? Переночуйте у нас! Это ерунда, я ваша должница!..
Феи поели и легли спать. Уже давно они не спали на мягких подушках, и теперь им было так хорошо...
– Милая эта Камилла, да? И мама ее тоже... – сонно пробормотала Элина и провалилась в сон.
Наутро, когда феи собрались в путь, они попрощались с Камиллой. Элина обняла её, а Азура с доброй усмешкой сказала:
– Прощай... Красная Шапочка!

Но! У меня есть для вас маленькое утешение – рассказ, написанный раньше Сказки о радуге. По правде говоря, он планировался как глава большой повести, но чего-то у меня не вышло, так что будем считать его самостоятельной зарисовкой.

Девочка, собака и сон.
Тихая, нежная, чистая музыка.
Холодные, светлые, прекрасные звезды. Они поют... Счастье и успокоение наполняет душу.
Музыка плавно переходит в мелодичный перезвон. Звезды затихают и гаснут. Но что это? Это не вакуум. Это – Энергия. Океан света, излучаемого не звездами, холодными и далекими, но душами. Душой... Это девочка. Таинственная улыбка, нежная и загадочная. Русые волосы рассыпались по плечам. И глубокие глаза.
Звон нарастает и начинает раздраженно дребезжать, как испорченная музыкальная шкатулка. Наконец, последние чистые звуки растворяются в пустоте, и в пространстве повисает противный гул. Голову сдавливает свинцом, перед глазами мутнеет, а сознание угрожающе пошатнулось. Глаза девочки пустые и безжизненные. Это кукла... Это мертвая кукла! Это мертвый мир!!!
...Лера проснулась не от крика – она была не в силах кричать. Дышалась тяжело. Глотая слезы, она села на постели и начала растирать горло, словно ее кто-то душил. Немного успокоившись, девочка испустила тройной вздох, судорожно облизала пересохшие губы и устремила взгляд на Нику, которая лежала у ее кровати, покорно положив голову на лапы. Почувствовав на себе взгляд, собака сразу вскочила и посмотрела в глаза хозяйке. А девочка снова заплакала.
– Милая, верная... – прошептала Лера, крепко прижимая к себе Нику, словно боялась, что она сейчас растворится в воздухе.
Девочка заливала слезами шерсть собаки, шептала ей на ушко нежные слова, а собака облизывала ее лицо. Так они и уснули – две маленькие любящие души. И ночь, прекрасная и жестокая, на сей раз пощадила их – до самого утра ни той, ни другой не снились сны.
***​
Солнце было скрыто тучами. Ника давно перестала беспокоиться за свою хозяйку и сейчас очень активно ворочалась и сопела, выражая явное желание покинуть кровать. На потолке, словно в насмешку, покачивался миниатюрный ловец снов. Никчемное барахло, зря тащилась за ним в БижуМанию.
Лера вздохнула и приподняла руку. Ника звонко чихнула и спрыгнула с постели.
Часы показывали три часа. Ну что за бред?.. Ах да, они неисправны... Поэтому и будильник не звенел.
Сколько же все-таки времени? С этой мыслью Лера подошла к окну, чтобы закрыть его. Было холодно. К тому же, похоже, собирался дождь.
Ну, это хорошо. Дождь она любит. Лера приоткрыла дверь в соседнюю комнату тихо, чтобы не разбудить маму. Зря старалась – мамы там не было. Зато была записка.
"Лерочка! Я у Ольги, вернусь часам к одиннадцати: надо еще зайти в магазин. Зеленую девочку взяли и уже выложили фото! :) Вся еда в холодильнике. Не забудь включить кулер.
Ты у меня умница! Целую! Мама."
Как выяснилось, было девять утра. Лера включила кулер и пошла в ванную. Умылась. Вернулась в комнату. Оделась. Убрала постель.
Есть не хотелось. Не размышляя, Лера сделала себе кофе. Детям нельзя? К черту. Она любила пить ароматный кофе с молоком, глядя на пасмурное небо. Вот в такой же дождь родилась и она, Лера. Нет, она любила и солнышко, о, она очень его любила, но любила иначе. Во время ненастной погоды она чувствовала себя сильнее. Ее жизнь наполнялась смыслом, а ее сердце – решимостью.
Сегодня и небо было то же, и кофе, и Ника с щенками так же сопели под столом (собаки не любят дождь), но что-то мешало Лере воспринимать все так, как оно есть. В общем-то, она прекрасно знала, что это – в голове крутились обрывки сна. Все чувства были притуплены, но девочке все равно было не по себе.
Лера закрыла глаза и отхлебнула кофе. Этот сон снился ей не в первый раз. Однако в прошлые разы он заканчивался на том моменте, когда она впервые посмотрела девочке в глаза, и тогда Лера просыпалась и вновь засыпала абсолютно счастливой. Что же такое?.. Лера решила об этом не думать, потому что в голове крутилась какая-то ерунда, бессильная ей помочь.
Поболтав в чашке остатками кофе, она вернулась в свою комнату. Делать было решительно нечего, и девочка решила прибраться. Внимательно изучив полку углового шкафа, она вздохнула: уборка производилась вчера, и на полке не было ни пылинки. Тогда она переставила несколько баночек с кремами и эфирными маслами, то и дело открывая какую-нибудь из них, чтобы понюхать. В итоге самым большим ее достижением явилось то, что она умудрилась вылить пузырек апельсинового масла точнехонько на голову любопытного щенка (девочки с красной ленточкой). Щенок взвыл диким голосом. Пришлось мылить ей голову шампунем и на всякий случай промывать глаза спитым чаем. Все это время собака как заведенная чихала и фыркала, а по окончанию процедур, обиженная, залезла под стол.
Леру и насмешил этот случай, но порядком вымотал. С уборкой получилась явная неудача. Надо бы купить апельсинового масла, когда погода улучшится...
Она еще успела поиграть в игру "найди всех щенков". Ника вместе с красным (она до сих пор чихала, завидев Леру!) и голубым щенком устроились под столом. Фиолетовая разлеглась на ее собственной кровати (как, как она туда забралась?!). В общем, у активных обычно щенков явно был сон-час.
Только желтый бродил по квартире, слабо виляя хвостом.
Он искал зеленую...

У собаки Ники есть прототип – моя собака Ника, пшеничный мягкошерстный ирландский терьер)))
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Bee_Roxie, я-я не ответил, хоть и прочитала очередную порцию твоего рассказа) теперь исправляюсь
как я уже говорила, ты хорошо пишешь. рассказ про Нику и собак особенно понравился. он такой живой, ещё чуть-чуть, и я бы сама почувствовала себя в шкуре этой девочки
Ну и продолжение про фей понравилось. знаешь, что мне безумно нравится? может. я это уже говорила, значит, повторюсь. Мне нравится, что твои феи не белые-пушистые. у Азуры есть неслабый характер, и это просто прекрасно. продолжай в том же духе, я обязателньо загляну ещё)
 

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51
kaya1996 сказал(а):
Bee_Roxie, я-я не ответил, хоть и прочитала очередную порцию твоего рассказа) теперь исправляюсь
Ииииииии!
happy.gif
Желанный гость. Привет!)))
Я тебя и так, кстати, читаю))) как и Британку, все прочла у обеих))) жаль, мало на этом сайте рассказов, больше графики...
kaya1996 сказал(а):
как я уже говорила, ты хорошо пишешь. рассказ про Нику и собак особенно понравился. он такой живой, ещё чуть-чуть, и я бы сама почувствовала себя в шкуре этой девочки
Спасибо! В какой-то мере я воспроизвела образ и состояние этой девочки через себя.
kaya1996 сказал(а):
Ну и продолжение про фей понравилось. знаешь, что мне безумно нравится? может. я это уже говорила, значит, повторюсь. Мне нравится, что твои феи не белые-пушистые. у Азуры есть неслабый характер, и это просто прекрасно.
Во-во, из-за этого многие считают Азуру живее, чем Элину... Конечно, Элина ангелочек, но я изо всех своих таракашечьих сил стараюсь как-то уместить это с её забавностью и неоднобокостью. Если честно, я пробовала примерить на неё другой характер, но ей не идёт. Всё дело в том, что её призванием, в отличие от Азуры, является не борьба со злом, а защита добра, мечты и помощь страждущим.
А в третьей части, кстати, спрятана пасхалка! Малоизвестное устойчивое выражение, которое не использовано, как устойчивое выражение.
И ещё кое-что забыла сказать: сама идея повести отчасти навеяна мультфильмом "Артур и минипуты."
Ну, а я с очередной продой! Прода о-о-очень короткая, но насыщенная событиями. Надоела монотонность...

Сказка о радуге.
4. Беда не приходит одна.
Солнце золотило верхушки колосьев, все цветы просыпались ото сна. Рассветное солнце просвечивало их лепестки и падало на землю причудливыми цветными фигурами. Разноцветные бабочки вылетали откуда-то из темноты, неизвестности и садились на цветки, наслаждаясь солнцем.
Но не только бабочки любовались этим удивительным зрелищем. На большом белом цветке сидели две юные феи и смотрели в небо.
Вот уже два дня, как они покинули деревушку луговых фей. Ночевали они в цветках, а ели то, что дали им на дорогу Камилла и её добрая мама.
Настроение в этот час было прекрасным даже у Азуры. Но, к сожалению, этой идиллии не суждено было долго длиться: только взошедшее солнце закрыли тучи. Прогремел гром.
Одной капли было достаточно, чтобы цветок закрылся, укрыв двух фей. Подруги очутились в темноте и сырости. Настроение было испорчено.
Дождь был для них не только досадной задержкой. Он напомнил девушкам то, чего они никогда не говорили вслух: тролли непременно попытаются... может, уже попытались... напасть на Тинтегрель в дождь.
Дело не в том, что феи боятся воды или не любят её. Хрупких от природы, их даже одна большая капля может сбить с ног.
...Трудно было сказать, сколько времени феи мучились неизвестностью, но, когда цветок развернул свои лепестки, на небе пылало солнце. Весь мир казался чисто вымытым, радостным, словно обновлённым, и феи забыли о своих мрачных мыслях.
Элина сидела в розовом, ароматном цветке и месила нектар с пыльцой. Она устала, перемазалась с ног до головы, но всё-таки была довольна. Элина представила себя со стороны и засмеялась. "Фея-лучница увлеклась кулинарией, прэлэстно!"
Азура парила в воздухе неподалёку, прищурив умные голубые глаза. "Не знаю, сколько мы будем двигаться, но, чёрт побери, мне начинает это нравиться!" – думала фея, обычно не склонная к подобного рода мечтам. Вывел её из этого состояния только испуганный вскрик Элины. Азура обернулась и увидела нечто ужасное...
Проклятая изумрудная гусеница небывалой величины и яркости перегрызла стебель цветка, в котором сидела Элина. Цветок стал падать, а фея, потеряв равновесие, падала отдельно от цветка. В полёте она сделала несколько слабых движений крыльями, и только благодаря этому не разбилась. Но эти движения не предотвратили падения, они лишь замедлили его...
Эх, Азура, Азура! Где же твоя молниеносная реакция? Ты спасла незнакомую фею от пяти гусениц, но не смогла уберечь лучшую подругу от одной... Челюсти гусеницы сомкнулись на ноге Элины, и она душераздирающе закричала.
Ещё новый рассказ! Хотела выложить в понедельник, но он уже готов и я не утерпела... Расскажу о нем немного.
Сначала была Идея. Потом она мутировала в слюнявую стереотипную романтическую чухню, которую вообще не стоило бы описывать девочке моего возраста. Можете не указывать мне на это – я сама знаю, но рассказ мне всё равно нравится. И вы, прежде чем, прочитав описание, пожать плечами и закрыть вкладку, нажмите, пожалуйста, на эту кнопочку! Может, вы меня и поймете...

Маскарад.
Скрипнула тяжёлая дубовая дверь, и девушка шагнула в полумрак. Оказавшись внутри комнаты, она прежде всего повернула ключ в замке.
– Ну наконец-то! Я уж думала, ты не придёшь.
Девушка обернулась.
Двери из стекла и дерева, ведущие на балкон, были распахнуты. Занавеси из изумрудного шёлка, расшитые серебром, колыхались на ветру и сверкали в лунном свете. В кресле, обитом бархатом, сидела дама в зелёной маске, украшенной птичьими перьями. Жёлтые кошачьи глаза, не мигая, смотрели на девушку.
– Всё уже готово. Тебе нужно только отдать ему это.
Блеснул перстень с болотного цвета камнем. Дама указывала на столик перед креслом. На столике стояла небольшая шкатулка из красного дерева.
– Что в ней? – нерешительно спросила Первая Незнакомка. Её голос оказался тихим и робким, не таким, как у Второй Незнакомки.
– Это тебя не касается. – Отрезала Вторая. – У нас был уговор, если ты забыла. Но куда же ты? До бала ещё есть время, побудь здесь. Садись. – Тем же повелительным жестом она указала на второе кресло.
Первая немного поколебалась, но подошла и села напротив дамы. Лунный свет мягко осветил красную маску.
Теперь, когда можно было разглядеть обеих Незнакомок, становилось ясно, что они – сёстры. У обеих были жёлтые кошачьи глаза и каштановые волосы. Обе были необыкновенно красивы. Однако лицо Первой было мягким и открытым, в то время как черты лица Второй отличались резкостью и холодностью. Волосы Первой рассыпались по плечам; волосы же Второй были убраны в два узла и украшены жемчугом.
Жёлтые глаза неотрывно смотрели на Первую, словно гипнотизируя её, но она упорно молчала, глядя в пол.
Наконец Второй, видимо, надоело это занятие. Она встала, вышла на балкон и поманила к себе сестру.
– Как прекрасен сад в полнолуние...
– Вчера распустились алые розы. Я немного помогла им... – тихо сказала Первая.
– О, на тебя это похоже! – С раздражением отозвалась Вторая. – Растрачивать свою силу на цветы, когда можно совершить столько великих дел...
– Как хочешь. – Ответила Первая, и её мягкий, нерешительный голос звучал холодно и безразлично. – Я люблю розы.
Они постояли молча ещё несколько минут. Затем Вторая обернулась и взглянула на часы.
– Бал вот-вот начнётся. Тебе надо спешить.
– А ты?
– Я приду немного позже.
– Как я его узнаю?
– Его будут сопровождать люди со шпагами. Сам он будет в серебряной маске и белом костюме.
Первая коротко кивнула и вышла из комнаты, прижимая к груди шкатулку.
...Она миновала лестницу и два коридора и вошла в бальный зал. Танец ещё не начался. Леди и кавалеры разговаривали и смеялись. Кто-то стоял у стен, кто-то прогуливался по залу. При появлении Первой Незнакомки некоторые из них утихли, с любопытством глядя на неё.
Высокая брюнетка в голубой маске, с букетиком незабудок, приколотым к груди, и пухленькая, весёлая блондинка в жёлтой маске сделали нестройный реверанс и дали ей дорогу. Кавалер в фиолетовом костюме отвесил учтивый поклон и тоже посторонился. Она раздавала любопытным приветливые улыбки и лёгкие кивки головой головой, но взгляд её метался, выискивая в толпе Его. И она его нашла...
Окруженный сплетниками и сплетницами, не оглядываясь на караул, он доброжелательно улыбался – брюнет с голубыми глазами. Увидев её, он слегка поклонился. "Леди..?" – Произнёс он, и в этот миг их глаза встретились.
Она забыла, кажется, обо всём на свете. Она только протянула ему шкатулку, с трудом пролепетав, что это подарок от неё и её сестры, и что он должен открыть её дома. Он поблагодарил её и передал шкатулку одному из сопровождающих.
Тут заиграла музыка.
– Разрешите пригласить вас на танец, леди..? – Услышала она, и смогла только кивнуть.
Они танцевали самозабвенно, не оглядываясь и не останавливаясь, не произнося ни слова. Вдруг он остановился и сказал:
– Здесь очень душно... Может быть, выйти в сад?
– Да, да...
Они покинули зал, провожаемые многочисленными взглядами – завистливыми, любопытными, безразличными. Двое из стражи пошли было за ними, но он так грозно посмотрел на них, что они остались в зале.
– Идёмте... Здесь есть задний ход... – Она радовалась, как ребёнок. Она была богата, но сад был единственным её сокровищем. Он увидит его!
В саду было прохладно. В воздухе витал аромат роз. Розы были повсюду. Они окружили их тесным кольцом.
– Вы любите розы? – тихо спросил он.
– Очень... – прошептала она. – Больше всего на свете.
Повинуясь неожиданному порыву, она сорвала розу, распустившуюся вчера, и протянула ее ему. Ей было ничего не жалко... Он принял подарок так бережно, словно роза была хрустальной.
В сад не доносилась музыка из зала – шелестел ветвями ветер и пел соловей. И для двух бьющихся сердец это было лучшей музыкой.
Они танцевали здесь, в саду, на белой дорожке, окруженные благоухающими розами, даже искреннее, чем на паркете зала, в окружении толпы. Она не знала, сколько прошло времени – может, несколько секунд, а может, много часов... Последнее, что она помнила – поцелуй чистый и хрупкий, неуловимый и бережный... Он прошептал: "Мне пора. Прощай...", и вернулся в зал, прижимая к себе розу. Через несколько минут от замка отъехала его карета...
Она не смогла заставить себя вернуться в замок, в душный воздух и не имеющую для сердца цены роскошь. Она сидела на изящной скамейке, в полоске лунного света, вновь и вновь бережно перелистывая страницы сегодняшнего дня... Для нее ничего не существовала: она думала лишь о том, как они встретятся снова. Они должны были встретиться снова! Она полюбила первой любовью, чистой и нежной, и не имела права упускать свое счастье. Здесь, на скамейке, она и уснула. Кольца волос переливались золотом, а по губам бродила мечтательная улыбка.
Утром в замок пришло известие: принца Теодора нашли на ковре его комнаты. В руке он сжимал серебряный кинжал с изумрудом на рукоятке, а к сердцу прижимал алую розу – два подарка таких похожих, но разных сестер...
Довольно усмехалась леди Ровена, зеленая ведьма.
И безутешно рыдала в своих роскошных покоях леди Арамина, ведьма красная...
Ночью этого дня она исчезла. В замке ее не было, из замка она не уходила. Сестра Ровена совсем побледнела от горя и страха, вновь и вновь осматривая сад. Никаких следов...
Может, она превратилась в благоухающую алую розочку на своем любимом кусте, чтобы дарить людям радость и слушать пение соловья. А может, растаяла как дым...
Кто поймет ведьму?
Предупреждаю: в субботу у моей бабушки День Рождения, так что раньше понедельника новостей от фей не ждать.
На рассказ "Маскарад" меня вдохновил фильм "Оз, великий и ужасный", точнее, та его часть, которая посвящена Иваноре и Теодоре.
 

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51
Стало скучно, пока нет времени заниматься рассказами, решила выложить свои старые стихи. На самом деле стихов у меня много, но достойных среди них мало...

Крылья.
Улица темная, спящая,
Белые крылья летящие.
Самые легкие сны
В светлом сиянье луны.

Звезд в черном небе мерцание,
С алым закатом прощание.
И, словно ангел крылатый,
Крылья несут ароматы.

Колокольный слышен звон,
Погружен весь город в сон.
Крылья принесли нам сны,
Песни лета и весны.

Близится ночь уж к рассвету,
Скоро отдастся все свету.
Крылья, простившись с луной,
Тихо летят домой.
 

countess

Проверенный
Сообщения
964
Достижения
45
Награды
610
Крылья.
Очень понравился этот стих. Пропитан атмосферой, да и в общем, красиво написано. Вы молодец.
 

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51
countess, привет!
countess сказал(а):
Крылья.
Очень понравился этот стих. Пропитан атмосферой, да и в общем, красиво написано. Вы молодец.
Ох, спасибо!) Всегда считала свои стихи детскими...
Давай на ты, так как-то удобнее))) И потом, мне "вы" по возрасту не подходит)))
Продолжение... Собственно, это должно было быть два продолжения, но они получились слишком короткими, и я их объединила. Все равно получилось мало... Но, с другой стороны, хорошо, что я не стала растягивать то, что нужно было сказать...
Знаете, трудно писать такие проды. Правда.

Сказка о радуге.
5. Страдания...
В этот момент Азура опомнилась. С отчаянным криком она почти упала на землю и с размаха проткнула гусеницу мечом. Гусеница издала громкий рев и затихла. Азура отбросила меч прочь и опустилась на колени рядом с Элиной.
Жалкое зрелище представляла собой Элина. Она лежала на земле с помятыми крыльями и ужасной раной на ноге, измазанная нектаром и грязью. Рана сильно кровоточила, и краешек ее платья из розового стал красным.
Элина тяжело дышала, из ее глаз текли слезы. Она с трудом удерживалась, чтобы не застонать. Увидев Азуру, она почти прошептала:
– Найди мою сумку... Там отвар... Я промывала им рану Камиллы... Принеси... Скорее...
Азура кинулась на поиски сумки, чуть не плача.
"Рану Камиллы... Но Камилла так не страдала! У нее было легкое ранение. А у Элины? Эта мерзкая гусеница была гораздо больше, чем любая другая, и такого отвратительного цвета... Что, если она ядовита? И все я виновата!" – думала Азура , готовая провалиться под землю от стыда и жалости к Элине. Но она была ей нужна. Она должна была ей помочь. Проклятье, да где же эта сумка?!
Сумка нашлась рядом с упавшим цветком. Она была раскрыта, вещи Элины валялись вокруг. Бутылочка с желтоватой жидкостью, обернутая листьями, лежала здесь же целая и невредимая.
...Элина закрыла глаза. Она не думала о том, как они будут продолжать путь. Ей только было очень больно. В какое-то мгновение ей показалось, что она умирает. Но рядом стояла Азура, и ей пришлось выбросить эти мысли прочь. Она заговорила, не открывая глаз.
– Найди чистый лепесток. Смочи отваром и положи на ногу...
Азура сделала все, что нужно было. Элина лежала с закрытыми глазами и молчала. Азура вдруг испугалась.
– Элина!
Элина чуть слышно что-то прошептала. Азура наклонилась и услышала:
– Цветок...
...На цветке Элина не выглядела уже такой жалкой. Повинуясь внутреннему голосу, Азура смыла с ее кожи грязь и кровь.
Элина спала больным, тяжелым сном. Отвар замедлил кровотечение и уменьшил ее страдания. Ей было чуть лучше.
А в небе вновь прокатился гром...
***
...Похоже, худшие опасения Азуры подтвердились: гусеница была ядовитой. Элине с каждым днем становилось хуже и хуже, и даже чудодейственный и всеприменимый отвар, которым Азура поила ее каждый день, не помогал. Элина теперь почти не открывала глаза и ничего не говорила. Ночью у нее начинался бред. Азура боялась переносить ее с цветка на цветок, но и бросить ее она не могла! А на горизонте виднелся лес... Для независимой, свободолюбивой феи это было пыткой: ее словно приковали к этому цветку.
Так прошло пять дней. Пять дней без движения. Пять дней, отдаляющих их от цели. Пять дней, приближающих неизбежное...
Азура больше не чувствовала себя сильной. Она была слаба и беспомощна. Она ничего не знала, ничего не могла. На ее глазах и по ее вине умирала самая дорогая для нее фея. По ночам Азура навзничь ложилась на землю и плакала, плакала, безутешно и горько. Последний раз она так плакала в детстве, когда умерла мама...
Так прошло пять дней. А на пятый день ей приснился сон – глупый сон из милого детства.

Несколько моих фото. Фотографировала не я, а меня, но обработка моя. Не волнуйтесь, дневник по прежнему писательский. Это просто "верная старому руслу река новые прячет в себе облака": фото иногда будут в качестве бонусов. Итак...

Checkered girl.

(7)









А здесь получились авочки 180*180:

Обработка: Microsoft Office Picture Manager, Paint.
 

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51
Продолжение в процессе. Пока стихи:

Музыкальная шкатулка.
Пахнет чёрным чаем и музыкой тихой,
И на звук любой отзывается
Гулко,
Душу очищает мелодией нежной
Жестяная розовая
Шкатулка.

И блестит призывно ключ серебристый,
Просит: "Заведи!" – улыбаясь
Лучисто.
Замирает сердце в движении сладком,
Льются нежные звуки – легко
И чисто.

И хоть я никогда танцевать не училась,
Я была балериной в жизни
Другой...
Я глаза закрываю и двигаюсь плавно –
Это танец мой собственный,
Только мой.

И другой рассказ, очень короткий:

Ровесницы.
Солнце радостно сияло на голубом небе, весь мир сверкал и искрился. Проваливаясь по пояс в сугробы, двор пересекала девочка, рыжая, как солнечный зайчик. Сапоги ее были набиты снегом, но ее это не волновало. Она смеялась, гладила стволы берез и рисовала на снегу палочкой смеющиеся солнышки. Она уже почти дошла до дома, но перед ней, как в сказке, выросла снежная гора. Покорить!
Трудно было забираться вверх по скользким снежным камням, да еще с ранцем. Она сначала забросила его на вершину, а потом забралась туда сама. На снегу она оставила свое солнышко.
Дверь ближайшего подъезда открылась, и из нее вышла девушка в черной куртке, с сумкой через плечо, без шапки и перчаток. Юлька не сразу поняла, что это Вика. Она ведь тоже в шестом, только ходит теперь во вторую смену... В памяти вспыхнули давно забытые сцены: шумная перемена и азартные игры на бусины в женском туалете.
Девушка поправила челку и посмотрела на Юльку. Та, в свою очередь, так засмотрелась на Вику, что упала с горы носом вниз.
Она лежала на снегу. Во рту у нее был снег. За шиворотом был снег. Снег был везде. Помпончик оторвался от шапочки небесно-голубого цвета, перчатки промокли насквозь. Нос распух, все тело болело. Юлька попыталась встать. И тут ей на голову упал ранец.
А девушка в черной куртке, грациозно покачивая бедрами, шла в сторону школы.

Фото с субботы. Предупреждаю: откровенная постановка. Я чуть не расхохоталась, пока мы все это фотали (поэтому у меня на фотках глупое лицо XD)

Pretty sharper.

(10)



















Обработка: Microsoft Office Picture Manager, Abode Photoshop CS3 Extended, Paint.
Я знаю, качество ужасное >_<
В следующий раз будут мои фото с дачи. Много цветов в хорошем качестве)))
Ну, на мой взгляд, оно очень хорошее)))
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Bee_Roxie, ого-го сколько всего нового. я прямо не успеваю даже заходить, хотя и скорость у меня черепашья, конечно... первый рассказ я прочитала. остальные пока отложила на потом.
да, согласна с тобой, рассказов маловато, стихов - и тех больше (к слову о стихах - их пусть ценяет кто-то другой, я лучше прочитаю и промолчу, никакой из меня ценитель поэзии). Потому я брожу только по дневникам с рассказами. И меня огорчает и раздражает, если днев с аватарками (которые я по неведомой мне самой причине не особо люблю) называется так, что кажется, что там будут рассказы и рисунки... ладно, это всё лирическое отступление.
Продолжение рассказа о феях (то, что я успела прочесть - про стебель и гусеницу) получилось действительно коротким, но это и хорошо, ибо это лучше, чем растягивать, заполнять ненужным место ради объёма. я обязательно прочитаю всё остальное, когда будут время и силы. насчёт живости характера Элины могу сказать то, что, скорее всего, это паранойя. ведь у большинства совсем начинающих любителей писать есть страмление весь мир сделать милым и добрым. и любое доброе существо воспринимается как признак начинающего... это не есть хорошо. я постараюсь от такого избавиться, да.
 

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51
kaya1996 сказал(а):
Bee_Roxie, ого-го сколько всего нового. я прямо не успеваю даже заходить, хотя и скорость у меня черепашья, конечно... первый рассказ я прочитала. остальные пока отложила на потом.
ничего, это начальный период творчества, когда спешишь все сразу вывалить. потом будет реже...
kaya1996 сказал(а):
ведь у большинства совсем начинающих любителей писать
ну... я и есть совсем начинающая как бЭ О_о
kaya1996 сказал(а):
есть страмление весь мир сделать милым и добрым
но у меня дело не в этом... а причину я уже объяснила.

Наконец меня вновь посетило вдохновение! ^_^ Правда, для написания сего мне пришлось перечитать Белоснежку, и первое, что я нашла, был оригинал сказки в исполнении братьев Гримм... Боже, это было на сайте "Сказки, которые мама может прочитать детям на ночь". Не советовала бы я читать это детям... >_< Если вы не жестокая мама)))
Но это все болтовня, а продолжение - вот оно.

Сказка о радуге.
Белокрылышка.
Маленькая фея Азура со смешными косичками описывала круги вокруг домика с серебристой крышей.
– Ну, Элина, ну иди сюда, давай поиграем в догоняшки! – обиженно восклицала она, зависая в воздухе.
На пороге дома сидела еще одна фея, на вид старше Азуры на год-два. На коленях она держала большую книгу – чуть ли не больше ее самой.
– Я не хочу, – рассеянно отвечала она, не отрывая взгляда от книги. – Лучше ты спустись ко мне. Я почитаю тебе сказки...
Азура обиженно засопела. Ведь знала, что все так кончится! Она неохотно спланировала вниз. Подобрала крылья и уселась напротив Элины, обхватив руками коленки и уткнувшись в них носом. Весь ее вид выражал полное недовольство.
– Прекрати же, – расстроенно сказала Элина, наконец оторвавшись от книги и глядя на Азуру с упреком. – Ты ведь любишь, когда я читаю тебе сказки!
Ха! Конечно, любит. Непонятно только, почему всегда приходится соглашаться с Элиной, а не наоборот...
– Сегодня я прочту тебе про Белокрылышку...
Не надо ей никаких белокрылышков. Лучше бы в догоняшки поиграли...
Азура шмыгнула носом и подползла чуть ближе к крыльцу. Наступали сумерки, зажглись зеленые фонарики вокруг домов. Элина начала читать сказку, и обиду словно кто-то стер из мыслей Азуры.
– Некогда существовало королевство фей Алларион. Мудро правили в нем король Райманд и королева Лилия. Королева любила шить и вышивать. И вот однажды она села у окна дворца и стала сшивать лепестки белых лилий, чтобы вечером появиться на балу в прекрасном платье...
Чудесный голос Элины заставил забыть обо всем... Она читала подруге почти каждый вечер – то про Красную Шапочку, которая встретила злого тролля по пути к домику своей бабушки, то про Гензель и Гретель, которые нашли в лесу домик коварной Пряничной Феи... Сказку про Белокрылышку она еще не читала. Азура слушала, затаив дыхание.
– ...феи и эльфы полетели по улицам столицы, держа в руках большие зеленые свечи. Впереди всех летел счастливый король, а в середине – счастливая королева с новорожденной принцессой Белокрылышкой на руках. Все в королевстве приветствовали появление на свет принцессы прекрасным пением. Зеленые светлячки светились ярче обычного, а синие колокольчики звенели звонче. По бокам процессии летели глашатаи и трубили в рожки, и их было слышно во всем королевстве...
Ночь опускалась на Тинтегрель, мерцая серебряными звездами. Феи возвращались в дома. Только они остались на улице...
Становилось прохладно. Азура поежилась. Элина прервала чтение и позвала ее на крыльцо. Они прижались друг к другу и завернулись в толстый, мягкий лепесток бордового цвета. Элина продолжила.
– ...королева тяжело заболела. Король пригласил лучших врачей со всего королевства, но ничто не смогло ей помочь...
На этом месте Азура хлюпнула носом.
– ...Через несколько лет король полюбил, и женился снова. Его супругу звали Эмеральда: она была очень красива – волосы, как червонное золото, и глаза, сверкающие, как изумруды. Она была ласкова и добра со всеми феями королевства. Белокрылышке в ту пору исполнилось семь...
Стрекотали сверчки. Мимо соседнего дома, цокая копытами, прошла серебристо-зеленая лошадь со стрекозиными крыльями.
–...она умела колдовать. У нее было волшебное зеркало в золотой оправе, которое говорило только правду...
С дерева упал золотой листок. В соседнем домике погас свет.
–...умер король. А Белокрылышка росла, и превратилась в прекрасную девушку...
Азура слушала сказку, не прерывая ее ни одним словом. Она слушала о том, как Эмеральда рассердилась на зеркало, как пыталась избавиться от Белокрылышки.
–...на полянке стоял домик из дубовой коры, с крышей, заросшей мхом...
Азура закрыла глаза. Ей живо представился этот домик.
–...гномов звали Рубин, Топаз, Хризолит, Изумруд, Сапфир, Аметист и Алмаз. Они добывали в горах драгоценные камни...
Азура вдруг вспомнила... Она уже слышала эту сказку. Мама читала ей ее в раннем детстве. Фея вспомнила, что мама, смеясь, рассказывала ей: "Когда я прочитала тебе про гномов, ты вдруг захлопала в ладошки и сказала: "Хотю камесек! Синенький!""
–...И тогда Эмеральда разозлилась. Она поняла, что эльф обманул ее. Она приготовила зелье, и положила в него плод репейника и кровь черного мотылька. Когда зелье было готово, она опустила в него прекрасную спелую ягоду...
Азура насторожилась.
–...И когда Белокрылышка умерла...
Азура снова захлюпала. Королева, король, а теперь и сама Белокрылышка?..
– Ну не плачь, дурочка, все будет хорошо, – ласково сказала Элина. Она приобняла маленькую подругу и продолжила чтение. Азура слушала о том, как гномы положили Белокрылышку в хрустальный гроб, как нашел ее принц и в отчаянии пошел к предсказательнице...
–..."Тебе поможет только Янтарный гриб. Он излечивает от любых ядов"...
Впервые Азура прервала сказку.
– Эл...
– Что?
– А этот гриб существует?
– Думаю, да. Только взрослые говорят, что его нет...
Феи еще плотнее прижались друг к другу. С неба скатилась звезда, где-то за Серебряной рощей.
– Загадывай желание... – шепнула Элина.

Фото с дачи, как и обещала.

Дачные цветы.

Сиреневые маргаритки

Петуния. Очень красивый цвет, на мой вкус.

Это я не знаю что, но очень мило.

Энотера - ночная свеча. Интересная дама. Она иностранка, привезена из другого часового пояса, и цветы открываются ночью. Во всяком случае, так я читала в умных книжках. Но на деле оказалось, что открывается она днем...

таинственный проход образуют ветки липы и можжевельника



Тоже не помню названия. Просто милый сиреневый мохнатик)))

Изумительный махровый василек.

бааархатцы)))

А вот мои любимые васильки - бледно-голубые с фиолетовой серединкой.

Посмотрите на бутончики. Как солдатики)))

Красивые золотистые, солнечные цветы. Идентифицировать не удалось.



Пионы белые

Розовые

Бордовые. На фото они получились ярче, чем в реале, но так даже красивее))

Календула. Правда, уже вянущая(((



Море разнообразных васиьков и укропа)) Они, кстати, хорошо уживаются и красиво смотрятся.

Бархатцы, хризантемка, а тепло-розовые цветочки не знаю, как называются. И никто из наших не знает. Мы были приятно удивлены, когда невзрачный кустик расцвел такой красотой))

Обалдеееная лилия *_*





Мак

Внимание тем, кто читал рассказ "Маскарад"! Там доработана концовка. Не знаю, добавили ли ее уже, в то время, как вы это читаете, но она была обрезанной. Я обрезала ее, а теперь хочу исправить ошибку.
 

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51
Alina, ух, спасибо,я уже заговариваюсь))) конечно, маргаритки)))
Обрабатывать не считаю нужным. Я хочу просто поделиться тем, что вижу...
 

ZoeyStar

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
140
Награды
121
Из меня комментатор никакой,но..
biggrin.gif

я так и думала,что у Азуры один глаз из-за челки)
Когда я читала,казалось,что я там,с Элиной и Азурой
biggrin.gif
Просто так много описаний,чувствуется атмосфера)
Bee_Roxie сказал(а):
Вчера я опять была на даче.
Ты такая трудолюбивая
smile.gif
А у меня нет ни дачи,ни деревни,ни сада(
Bee_Roxie сказал(а):
Одна, две, три, четыре, пять ярко-изумрудных гусениц нападали на маленькую фею
Фу,гусеницы,не люблю их))Бедная Камилла(

"Девочка, собака и сон" мне понравилось,я тоже дождь люблю
Стих "крылья" миленький,в нем чувствуется некая легкость(не сам стих легкий,а от него легкость)

На счет твоих фото-ты миленькая,фотки классные
biggrin.gif


У тебя на даче так много красивых цветов,прям загляденье **

Остальное потом прочитаю,лень хД
 

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51
ZoeyStar сказал(а):
я так и думала,что у Азуры один глаз из-за челки)
Фуф, значит, я нормально выразилась)))
ZoeyStar сказал(а):
Когда я читала,казалось,что я там,с Элиной и Азурой Просто так много описаний,чувствуется атмосфера)
Спасибо большое)) Вот это лучшая похвала для человека с такой психологией, как у меня))) Но мне кажется, что именно в этой серии описаний мало...
А ты вторую главу прочитала, или только первую и третью? Вот там реально много описаний...
ZoeyStar сказал(а):
Ты такая трудолюбивая
Ну... эт как посмотреть)) Не всегда))
ZoeyStar сказал(а):
А у меня нет ни дачи,ни деревни,ни сада(
Оооо... Не представляю своей жизни без ухода за садиком(
ZoeyStar сказал(а):
Фу,гусеницы,не люблю их))Бедная Камилла(
Ах, люблю я неравнодушных читателей =* Да все авторы любят))
А ты представь гусеницу больше тебя в два раза, только ориентированную наооборот - горизонтально О_о Страшновато?
Ну, в два раза - это я перехватила, но ведь Камилла младше тебя... Ладно, такую же, как ты))
ZoeyStar сказал(а):
"Девочка, собака и сон" мне понравилось,я тоже дождь люблю
Многие люди дождь не любят. Думаю, они просто не романтики... Лере я передала свои чувства и эмоции.
ZoeyStar сказал(а):
На счет твоих фото-ты миленькая,фотки классные
Оооу... Ну... Спасибо... Шокировали обе части похвалы О.О Я-то, может, и миленькая, скромничать не буду... Хотя я сама стройная, но лицо у меня по-детски пухленькое, а впрочем, пока меня это устраивает.
Но я - нефотогеничная. Моя подруга Даша приезжала к нам на дачу... Ох, и изгибалась она там, на фоне цветов, ох, и моськи строила... аж противно ((( Я так не умею. Неудачный эксперимент можешь лицезреть в коллекции Pretty sharper. Та кислая рожа, которую ты видишь, была попытка изобразить "таинственную незнакомку"... X(
ZoeyStar сказал(а):
У тебя на даче так много красивых цветов,прям загляденье **
Дааа, у нас красиво... Но в основном это заслуга моей бабушки.
ZoeyStar сказал(а):
Остальное потом прочитаю,лень хД
В принципе, не страшно, я понимаю, что, когда такая куча обновлений, читателям трудно в них разгрестись... Но, если тебе лень, можешь прочитать рассказ "Ровесницы". Вообще-то рассказ - это громко сказано: там несколько строчек. Но мне кажется, что тебе, как современной школьнице, он будет понятен.
Читатели "Сказки о радуге"! Работа у меня немного застопорилась. В принципе, знаю, что писать, но для этого надо время. А у меня его нет. Пока я не выложу новую главу, чтобы не терять время, просьба подавать свои идеи. Что может случиться с феями в следующих главах? Если мне что-то понравится, вам + и наградка!
Специально для Зоуи: необходимо сначала прочитать все шесть готовых глав.
 

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51
Я прошу прощения, что нету рассказов. Дело в том, что настрой у меня сейчас слишком романтичный для них. Буду краткой. Это песня, но играть несуществующую мелодию некому. Оцените текст... Первая моя стоящая песня.

Без названия.
Как хрупкие пушинки одуванчика сохранив
Снежинки, как слезинки, знаки прошедших дней,
Через воспоминанья страданья не залечив,
Но память - это боль, ты не хочешь расстаться с ней.

Роняя эти слезы, встречая холодный дождь,
От осени бежала и к осени вновь пришла,
И что здесь правда горькая, что здесь слепая ложь
Ты до сих пор, сдаваясь порывам, не поняла.

Покрылись тонкой корочкой хрупкие зеркала,
Смешались облака, то ли дождь, то ли мокрый снег...
Не видя небеса, ты ударила б, как смогла,
Но иней заковал твое сердце на долгий век.

Не чувствуя холод, не слушая сердца стук,
Ты видела каждой травинки последний вздох...
Ты помнишь, как просила избавить тебя от мук,
Но эта мысль уже - как заблудшийся мотылек...
Честное слово, я считаю это самым лучшим своим стихоплетством! Написано под эиоциями.
 

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51
Осень... Тянет на грустное. Зато наконец рассказ!

Осень
Неохотно капал дождь. Ветер играл листьями и волосами девушки, упорно пробиравшейся через спутанную, пожелтевшуюся траву. Она шла, пока не достигла цели...
Качались ветви черноплодки, в овраге стояли лужи. Лера оглянулась вокруг в поиске цветов, но почти все цветы уже отцвели... Она перебирала колоски и травы закоченевшими пальцами.
"Осень" - подумала она. Чем пахнет осень? Она сорвала веточку полыни и потерла ее пальцами. Осень пахнет полынью... Ей с трудом удалось найти несколько поздних васильков лилового цвета. Она сорвала четыре у самых головок.
Обернулась и присела на корточки у ветки черноплодки. Воткнула цветы в землю на небольшом кусочке земли, где ничего не росло...
"Осень. И это очень правильно... Я ее не любила раньше. Гонялась за минутами... Скоро здесь вырастут настоящие цветы, и мне не придется рвать их. Но я буду все равно приходить. Прошло только четыре дня, а мне уже тебя не хватает. Пусть ты и был только морской свинкой... Ты ведь первый, кого я потеряла."
Дождь заметно приободрился. Он усиленно забарабанил по листьям, но Леру это не испугало. Она встала, улыбнулась и пошла назад.
"Ветер... Дождь... Осень... Как хорошо! Лучше, чем лето. Хотя сейчас только август, у нас осень уже наступила..."
...Через полчаса в квартиру вошла девушка. И волосы, и одежда промокли, кроссовки были в грязи. Мама ужаснулась.
- Лера, где ты была?!
Лера отвела взгляд и сказала:
- За рощей... Как в квартире ужасно душно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх