Факты о The Sims Medieval

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
V35nD5o.png

Факты о «The Sims Medieval»
  • В игре всего одно королевство.
  • Не исключено появление дополнительно контента к игре. Возможно, это будет дополнение.
  • В игре не будет лошадей.
  • На данный момент в игре не предполагается возможность добавления пользовательского контента.
  • Все постройки кажутся результатом ручной работы.
  • Потайные комнаты откроют новых персонажей . Постепенно станет доступен и режим CAS.
  • Симы работают там же, где и живут.
  • Для выполнения квеста вам придется прибегнуть к мастерам какой-либо профессии, которые помогут вам.
  • Вы можете сами устанавливать время начала проповеди священника.
  • Проповедь священника может быть печальной, веселой или любой другой. Об этом уже говорилось вчера…
  • У короля может быть розовая спальня.
  • Вы можете убивать других симов только в том случае, когда этого требует квест.
  • Возможно, в будущем к игре выйдет дополнение, также не исключено появление магазина (Store). Службы обмена не будет.
  • Если король женится, к примеру, на целительнице, она не будет королевой, а останется в своей профессии.
  • Сюжет и задумка игры совершенно не похожи на The Sims 3.
  • Замок будет очень красиво отделан и декорирован.
  • Битвы и сражения будут зависеть от различных факторов. Например, от здоровья или от выносливости.
  • Получив специальные баллы (Kingdom points) вы сможете размещать в королевстве новые здания.
  • Симы выглядят очень реалистично.
  • Сима можно наделить тремя чертами характера, одна из которых должна быть отрицательной.
  • Королевство будет иметь 4 параметра: здоровье жителей, безопасность, религия и уровень образованности (наука).
  • Выполняя миссию, вы сможете сами выбирать квесты.
  • Страдающего от болезни короля можно как вылечить, так и убить с помощью шпиона.
  • Прежде чем приступить к выполнению квеста, вы должны определиться, какие персонажи вам для этого понадобятся.
  • Вылечить сима можно при помощи пиявок.
  • Панель сима в левом углу экрана будет напоминать вам о квесте.
  • В игре есть инструмент создания стиля, такой же как и в Sims 3.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Убедительная просьба, не обсуждать в теме, кто где качает и у кого сколько скачалась игра. Такие сообщения считаются оффтопом и удаляются.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Ну что же?
Я уже около 2-3-х часов сижу за этой интересной игрой. Что могу сказать:
  • У петерианцев молитва представляет собой размахивания руками типа "прокачке идет" (по другому говоря, выглядит, будто окно вытирают). Но результат того стоит - положительный мудлет остается на 7 часов.
  • Квесты неплохие, при этом могут казаться достаточно долгими. А ларчики, как известно, просто открываются.
  • КСС немного разочаровал отсутствием свободы выбора одежды. То есть, королеву в грязном кузнечном фартуке создать не удастся.
  • Еще обидно, что также отсутствует свободная прокрутка дома. Зато симы перебираются с этажа на этаж с мимолетной быстротой!
    happy.gif
  • Почти тоже самое - и с передвижением по всей округе: то ли симы быстро идут, то ли местность маленькая, то ли такое впечатление создает игровое время (которое растянуто на 1 секунду - кажется пустячком, а на деле - значимая вещь!), но трудностей в перемещении не возникает.
  • Немного про лес. Он является ничем иным, как... кроличьей норой. То же самое касается пещеры у кладбища.
  • В КСС появились ползунки:
    1. Регулирование румянца;
    2. Регулирование морщин и складок на лице;
    3. Острота ушей (специально для любителей эдаких "эльфов", наверное).
    Ну, и напоследок:
    Пока я не проходил такого квеста.
    tongue.gif
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
YetiMan, я тоже скачал.
Да, кстати:
если вашему королю/королеве не нравится еда, просто пошлите его/её на деревенский рынок. Там-то можно найти самые разнообразные деликатесы, вплоть до... картошки! (кто знает историю - поймет)
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Играю уже часик или чуть больше)) Скажите, те кто играл, вы тоже играете королём/королевой? Пока, для развития страны вроде и другого персонажа не выбрать для прохождения квеста?
 

Jacarta

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
90
Награды
12
Вил сказал(а):
Играю уже часик или чуть больше)) Скажите, те кто играл, вы тоже играете королём/королевой? Пока, для развития страны вроде и другого персонажа не выбрать для прохождения квеста?
Изначально с первым квестом будет король. После прохождения квеста дадут очки королевства, на которые можно построить следующее "учреждение" и заселить туда другого героя.
 

LansRetford

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
210
Награды
0
Не, мне понравилось - КОРОЛЬ МОЖЕТ ИМЕТЬ РОЗОВУЮ СПАЛЬНЮ. Это такой важнейший факт!
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Chuzzle, Моих родителей сожрал кит - это не квест, а черта характера. Симы с такой чертой могут кричать и ругаться в сторону моря на кита) или поплыть на корабле на охоту на китов.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Насчёт кода разработчика:
Здесь сказано (на английском), что TestingCheatsEnabled true можно перенести в Medieval.
Так перевёл эти данные другой русскоязычный форум про Симс 3:
Скачать отредактированный файл Commands.ini (нужна регистрация), которым следует заменить оригинальный файл в Electronic Arts\The Sims Medieval\GameData\Shared\NonPackaged\Ini.
Рекомендуется делать бэкап сохраненки перед внесением изменений в этот файл.
С включенным кодом разработчика так же, как в Sims 3, можно "подтягивать" потребности и удалять мудлеты и совершать другие действия.
Но мне кажется, чем делать всё это, проще самостоятельно поднимать потребности и избавляться от мудлетов (хотя я ещё не играла, но две потребности легко повышать).
Даете ссылки - не забывайте про Hide
 

Roberto

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
260
Награды
108
Мне в этой игре нравится детализация персонажей. Они мне напоминают человечков из Шрека)
Правда расстроило то, что они не стареют:/
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Belkish, на статус "потайная комната" может пока претендовать только зал приемов, который открылся спустя некоторое время как пристройка к замку. Но он не такой уж и потайной.
Больше тайных комнат в игре я не встречала.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Тронный зал, вроде, с самого начала бы открыт. Еще один? Или зал приемов?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Jezebeth_Noir, ой, да, точно. Зал приемов я имела в виду, перепутала
smile.gif
.
Вот мне интересно, зачем нужно вводить фамилию симов, если она ни разу не фигурирует в игре в дальнейшем? Все равно у симов вместо фамилий титулы, которые кстати меняются по ходу игры.
Бывает, игра дает неигровым персонажам звания "Крестьянин имя", "Младший свинопас имя", это еще ничего. Но попадаются и "Добрая женщина", "Деревенский мужик", а то и просто "Селянин". Сложно так же найти похожие титулы, этого разработчики старались избегать, видимо. Мне пока только "рыбаки" одинаковые встретились.
 

Кикимка

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
60
Награды
15
Chuzzle сказал(а):
разнообразные деликатесы, вплоть до... картошки! (кто знает историю - поймет)
Ахахаха, очень смеялась, кстати, когда обнаружила картофель в торговой лавке.... Хотя, кто знает, может, наши королевства где-то в районе Америки?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Seleniа сказал(а):
Вот мне интересно, зачем нужно вводить фамилию симов, если она ни разу не фигурирует в игре в дальнейшем? Все равно у симов вместо фамилий титулы, которые кстати меняются по ходу игры.
В основном фамилия не фигурирует. Но если симы перстают быть друзьями, то высвечивается сообщение типа: "Сложно быть друзьями, не встречаясь, так что имя фамилия сима и имя фамилия другого сима больше не друзья".
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Evr0_Nika, о, этот момент в игре я как-то пропустила, хотя симы не раз переставали быть друзьями.
А есть ли еще какой-нибудь способ узнать фамилию другого сима? Мне просто так, для интереса).
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Seleniа сказал(а):
А есть ли еще какой-нибудь способ узнать фамилию другого сима? Мне просто так, для интереса).
Нет, я пока не увидела таких моментов. Всё время с титулами имя пишется.
 

Smile_56

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
7
жалко что лошадей не будет....я думал короли в каретах ездить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх