Fan-Art of Dreamer

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
AnnaKifra, музыка отлично подходит к видео ,но не совсем вписывается во временные рамки сериала... но если не считать этого ,ролик великолепен! и эти видео эффекты, размытость идеально передают атмосферу сна, нереальности. класс!
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
твой фан арт просто покорил меня )) я обожаю такие скрины и видео тоже )) времени так мало, а научиться хочется ))
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Глава седьмая (Пробная)​


Шани была рождена в 2210 году – в то время последствия Третьей Мировой были забыты, окружающая среда восстановлена, и человечество снова могло летать без крыльев…


Что-то холодное лёгким, щекочущим прикосновением дотронулось до ноги девушки. Затем слух уловил вопросительный зов, а зрение – тельце, собранное из сломанных консолей, и пару прищуренных красных глаз. Шани медленно возвращалась к реальности.

-Который час, Юбер? Кажется, я проспала уже как минимум два завтрака… - Сообщила девушка, стараясь принять сидячее положение. Голова болела так, словно серое и белое вещество внутри черепной коробки, не долго думая, перемешались и отныне решили быть одним целым. Сидеть было бесполезно, расхаживать туда-сюда – тем более.
-Шани, вставай! Они здесь, здесь! – Завопил игрушка-робот и указал железным пальцем куда-то в сторону.
-О чем ты, кусок космического мусора? И перестань так кричать – уши в трубочку сворачиваются от твоих механических вибраций!
К слову сказать, Юбер и Шани были знакомы два года, поэтому подобные перепалки уже давно перестали быть чем-то особенным (девушка собрала робота как раз перед смертью родителей). «Ты мой спутник, Юбер, поэтому никуда ты от меня не денешься. Да и вообще – мы в ответе за тех, кого приручили» - любила повторять Шани время от времени.
Она действительно надеялась, что однажды осядет и заживет нормальной жизнью, но её прошлое перечеркивало все надежды…
Скрываться не было необходимости, они пришли подготовленным. Охранники на стоянке запротестовали, но они не взглянули на них даже дважды. Выхватив у обоих пистолеты, люди из синдиката послали по пуле каждому в голову. К тому времени, как они рухнули на землю, солдаты был уже внутри, переступая через привратника, чья голова больше не смотрела вперед. Им потребовалось меньше секунды, чтобы обнаружить девчонку.

-Здесь! – Повторил робот, мигая красными лампочками вместо глаз. – Они пришли, чтобы отправить тебя к другим колонистам…
-Я не верю тебе, банка консервов. Не поверила тогда, не поверю и теперь. – Отмахнулась Шани от Юбера, на всякий случай пихнув его ногой, и направилась на кухню.
Этой комнатой редко кто пользовался - даже когда все обитатели дома были живы, они предпочитали пользоваться едой на вынос. Поэтому, Шани, заглянув в холодильник, обнаружила там только распитое неделю назад шампанское, заплесневелый сыр и подозрительные остатки итальянской кухни.
«Нужно было оставаться в шаттле. Там хотя бы можно было бы подкрепиться едой для беженцев», - подумала девушка, закусив губу.
-Это не шутка! – Робот вцепился в ногу девушки и угрожающе задымился.
Одновременно с тем, как Шани наконец осознала, что это действительно не шутка, стены квартиры зловеще затрещали, задрожали и стали медленно раздвигаться. Дом закачался.
-Центр, включить экран! – Закричала девушка, не услышав собственного голоса из-за громкой пальбы внизу. На стене кухни в тот же момент возникло изображение.

Как и ожидалось, перед входной дверью стояли люди из синдиката – они бомбили по стенам, пытались сломать дверь… несомненно, они пришли за ней!

Шани не помнила, как оказалась в родительской спальне. Когда-то она поклялась, что больше никогда не зайдет сюда, но теперь у неё просто не было выбора.
Комнату родителей всегда чистенько убирали, и все вещи были расставлены так, как им нравилось при жизни, и никто никогда там не спал.
-Мотильда? – позвала Шани, оглядываясь по сторонам. – Ну конечно…
Робот Мотильда так же оставалась на своем месте, правда, всегда в выключенном состоянии. Она напоминала фарфоровую куклу, а её главной обязанностью была служить няней в доме семьи Дэверо. Мотильда выполняла свою работу на отлично, пока не истек срок годности её головного адаптера. Чтобы заменить его не хватало денег – в то время Шани уже была одна.

Девушка наклонилась к консоли и, кликнув по нужной кнопке, включила няню-робота.
-Пожалуйста, пусть твоей энергии хватит хотя бы на полчаса… - взмолилась Шани, переводя взгляд с Юбера на Мотильду.
Ресницы задрожали, ещё секунда – и няня-робот открыла свои огромные глаза, покрытые слоем пыли.

-Рада приветствовать вас в добром здравии, мисс Шани. – Проговорила Мотильда хриплым, механическим голосом. – Настоятельно рекомендую почистить мои фильтры и присоединить новый адаптер в черепную коробку.
-Мотильда, прости, но у меня совсем нет на это времени. – Честно призналась Шани. Услышав новый взрыв откуда-то снизу, она тут же продолжила:
-Мне нужна твоя помощь.
-Да, конечно. В мои обязанности входит готовка…
-Ты не понимаешь, Мотильда. Мне нужно, чтобы ты открыла проход, которым пользовались мои родители. – Объяснила Шани, вглядываясь в прозрачные глаза няни-робота.
-Это невозможно. Ваши родители запретили мне выполнять эту команду. – Бесцветным голосом сообщила Мотильда.
-Они умерли, ты, бесполезный кусок железа! – Закричала девушка, сжав кулаки. – У нас тут чрезвычайное положение!
Минуты шли, а дверь никак не хотела поддаваться.
Мотильда подошла к видео-графии на стене и несколько секунд вглядывалась в её изображение.

-Это фото было сделано на мой день рождения. Я и не знала, что родители решили повесить его у себя в комнате. – С растерянностью в голосе произнесла Шани, следуя за роботом.
-Эта видео-графия здесь не случайно, мисс.

Мотильда протянула руку к изображению – оно начало рябить, потом на секунду исчезло совсем, оставив позади себя лишь голую стену, но затем появилось вновь; девушка догадалась, что именно за ним находится потайной ход.
-Удачи, мисс. – Вдруг произнесла Мотильда, подталкивая Шани к видео-графии. – Не удивляйтесь тому, кого встретите на той стороне…
Юбер, сидевший все это время на руке девушки, зажмурился (во всяком случае, попытался) и вместе с хозяйкой исчез в проеме.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Что это было, дорогая?) Нет, это, конечно, бесподобно и всё такое, но Кантаты Севера + роботы, головные адаптеры и шаттлы это... неожиданно!
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
_Selesta_, видимо, муза готова работать над всем, кроме этого сериала)))
Вот вам и шоковая терапия))) Ладно, намек понят) Глава остается в фан-арте)))
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
_Selesta_ сказал(а):
Твоя муза не боится, что читателей инфаркт хватит?)
AnnaKifra, со мной это чуть не случилось! Ты что делаешь с нами, дорогая!? Нет, я хочу прежних Кантат, без фантастики! Пробная глава, конечно, замечательна в своем роде, но...Я бы не хотела чтобы события приобрели такой поворот
sad.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Джемма, зато взбодрилась) ладно, пойду работать над нормальной 7 главой
sad.gif

Рада, что оценила)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Тьфу, перепугала ты меня до полусмерти.
Работа великолепная,классная, интересная, отлично сделанная, но не для сериала!! Нет, не колечь мой любимый сериал роботами, умоляю!
sad.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Леа91, спасибки, дорогая)) да я уже одумалась, так все ок)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
AnnaKifra сказал(а):
да я уже одумалась, так все ок)
А я уже со страха начала валерьянку глотать))
Кто тебе минус поставил? И за что? Вот...
s7.gif
Сейчас закидаю чем угодно, только напиши проду!
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Леа91 сказал(а):
Сейчас закидаю чем угодно, только напиши проду!
Ага, сама-то написала три главы, теперь ходит, хвастается)) да, я тормоз и не стесняюсь)) Спасибо за плюсик :*
Леа91 сказал(а):
Кто тебе минус поставил? И за что?
Да есть тут люди, которые не воспринимают критику)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
AnnaKifra сказал(а):
Ага, сама-то написала три главы, теперь ходит, хвастается)) да, я тормоз и не стесняюсь)) Спасибо за плюсик :*
Зато так, как ты пишешь и делаешь скрины, я вряд ли когда-нибудь смогу. Твоим видео я особенно завидую белой завистью)) А я пишу везде: в метро, в кафе, на лекциях, перед сном, во сне))) Вот и получается что-то...
AnnaKifra сказал(а):
Да есть тут люди, которые не воспринимают критику)
Видимо совсем не умеют, раз посылают, да ещё и без источника! Ой, то есть источника, за что поставлен минус,а не того источника, куда посылают) Такой минус, по-моему, можно попросить снять...
 

TeraSim

Заблокирован
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
11
AnnaKifra, очень необычное продолжение, я даже не знаю что сказать. Слог, скриншоты - изумительные
biggrin.gif
но как уже здесь заметили, это не Кантаты Севера
sad.gif
 

ColdMan

Заблокирован
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
11
AnnaKifra, хороший клип:) Но для сериала сделаешь лучшеееее
smile.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Леа91 сказал(а):
А я пишу везде: в метро, в кафе, на лекциях, перед сном, во сне))) Вот и получается что-то...
на самом деле это очень круто, только не забывай редактировать)
TeraSim, спасибо)
ColdMan, я знаююююю)))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх