Фан-арт от Тулумбы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Друзья, доброго всем времени суток!
Смотрела-смотрела я на ваши произведения искусств и думаю, а не попробовать ли и мне свои силы? Так вот, я здесь, и очень рада буду вашим комментариям, советам и критике! Поэтому

в моём фан-арте вы найдете:
коллекцию работ "Во имя любви" (4)
коллаж "Бандитский Сансет" (1)
коллекцию "Пустыня" (2)
коллекцию "Тысяча и одна ночь" (3)
коллекцию "Последняя капля" (2)
коллекцию "Алло, милиция?!" (3)
коллекцию "У нас будет ребенок!" (2)
романтическую обложку к видео "Tonight" (1)
работу "За окном" (1)
коллекцию работ к сериалу "Осколки" (3)
коллекцию миниатюр "Домики мечты" (7)
работу "Чертовщина" (1)
работы "Пиковая дама" и "Люцифер"(2)
работу "Дыхание жизни"(1)
Игра света и тени (1)
Афина (1)
Спасибо за то, что вы здесь!
 

_Констанция_

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
135
Награды
52
Тулумба, честно скажу, еще есть куда расти. Во-первых, в обработке, во-вторых в постановке. В работе "Во имя любви", ну по-крайней мере она выделяется из остальных. Значит. что первый скрин темный. Из-за коробочки с ооочень ярким кольцом не видно короля. Было бы здорово если бы он уместился полностью с коленом, а у будущей королевы не была обрезана макушка. И сама церемония церковь - это хорошо, но без крыши не смотрится, если задумка изначально была с лучиками то можно было сделать церемонию на улице смотрелось бы куда красивее.
wink.gif
"Бандитский Сансет..", из всего бандитского сансета увидела только сыщика. То ли название другое нужно, то ли над идеей поработать.
Надеюсь, критику воспринимаете, а то как расти над ошибками, если все только хвалят... А недочеты есть
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
_Констанция_,
_Констанция_ сказал(а):
Надеюсь, критику воспринимаете
smile.gif
я воспринимаю критику только от тех, чьи работы я могу рассмотреть, так что...
Пыталась создать эффект знойной пустыни, вот что получилось:

работа над ошибками ниже.
Может, кто-нибудь знает, как правильно делается эффект знойной жары и миража в пустыне?
smile.gif
 

Mion

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
0
Награды
35
Работа "Во имя любви": Идея замечательная. Вижу фотошоп овладеваешь (можно на "ты"?)) отлично)) Но: в некоторых скринах виден "перебор". Много идей, и хочется все показать, и если все идей сложить в одну полноценную картину, то выйдет все удачно! И еще советик: Выбирай шрифт покрасивее)) Поинтересней!
Бандитский Сансет хорошо получился. Все пейзажи взяты с хорошего ракурса. И (как уже говорили) маяк хорошо вписался!
Желаю удачи и успехов!
happy.gif

Знойная пустыня: Немного переборщила. Получилось слишком ярко. Не жарко, а именно ярко. Не натурально. Нужно добавить эффект знойности, т.е. такие волны от жаркого солнца))
Удачи))
smile.gif
 

ВеЛена

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
235
Награды
101
Тулумба, пустыня хорошая, но яркость желательно сделать чуть-чуть поменьше, а то прямо в глаза бьёт.
cool.gif
 

ВеЛена

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
235
Награды
101
Не знаю, конечно, я в фотошопе не бум-бум, но помое-му там где-то (в настройках) есть регулятор яркости, или должен быть...
wink.gif
 

_Констанция_

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
135
Награды
52
Тулумба сказал(а):
я воспринимаю критику только от тех, чьи работы я могу рассмотреть, так что...
я думала вы более взрослый человек. Ну что ж... видимо вам приятны просто слова глупой лести, а не рост над собой. Тогда скажу так, картинки просто обалденные, и размыты так качественно и затемнены и осветлены
s47.gif
. Я таких потрясающих работ еще не встречала!!! Супер!!!
s77.gif
 

ВеЛена

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
235
Награды
101
_Констанция_ сказал(а):
Ну что ж... видимо вам приятны просто слова глупой лести, а не рост над собой.
- Не всякая похвала - это лесть. Извините, что вмешиваюсь, просто не могла не отреагировать. Есть люди, которым такие работы даются тяжёлым трудом или вовсе не получаются (например у меня), работы Тулумбы, за исключением пустыни (немного уменьшить бы яркость), мне действительно понравились. Я бы таких сделать не смогла.
- _Констанция_, последующие слова в вашем сообщении это не то, что глупая даже обидная и жестокая лесть. Если вам не нравится, то не нужно говорить человеку обидные слова, простите, но здесь вы ведёте себя как ребёнок.
- Сколько людей, столько и мнений. Тем более, что автор недавно начала работу с фотошопом, а вы сразу нашли столько недостатков, я не говорю, что над ними не надо работать. Нужно постепенно их исправлять. Делать плавные переходы, а не рубить с плеча.
Извините ещё раз, просто вы,_Констанция_, повели себя плохо по отношению к Тулумбе, буквально оскорбили её.
 

_Констанция_

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
135
Награды
52
ВеЛена сказал(а):
Не всякая похвала - это лесть.
не соглашусь! У каждого свое мнение кому-то эти работы покажутся замечательными, кому-то нет. Но ведь тема и создается для обсуждений работ. В крайнем случае можно всегда написать, критика не воспринимается, можете не писать. И я прекрасно понимаю. что человек учится, но как он научится, если ему не сказать об ошибках. Да простит меня Тулумба, потому как я всегда к этому пользователю относилась с уважением, возможно моя не прикрытая лесть была острой реакцией на это
Тулумба сказал(а):
я воспринимаю критику только от тех, чьи работы я могу рассмотреть, так что...
smile.gif
Я понимаю, что человек тоже старался, и тратил время. Я же не сказала, что все ужасно, я всего лишь написала, есть куда расти!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
_Констанция_ сказал(а):
я думала вы более взрослый человек.
_Констанция_, я Вас умоляю, при чем здесь мой возраст
smile.gif
Вот Вы как раз ведете себя, как ребенок, будь Вы добрее и воспитаннее, Вы бы не стали писАть исподтишка вот это:
_Констанция_ сказал(а):
картинки просто обалденные, и размыты так качественно и затемнены и осветлены . Я таких потрясающих работ еще не встречала!!! Супер!!!
что касается этого
_Констанция_ сказал(а):
Ну что ж... видимо вам приятны просто слова глупой лести, а не рост над собой.
,
Вы не правы, но спорить с Вами я не намерена, у каждого свое мнение, Вы высказались, и я тоже. И еще раз Вам скажу:
я воспринимаю критику только от тех, чьи работы я могу рассмотреть
Я не знаю Вашего уровня, не видела того, что сделали Вы, поэтому Ваши комментарии не уместны, вот и всё. Если б я знала Ваш уровень,видела бы Ваши потрясающие работы, быть может, я бы прислушалась, но, к великому моему сожалению, кроме скандалов, негатива и привлечения к себе внимания такой вот "критикой", я ничего в Вас не разглядела. Поэтому, прошу Вас, оставьте это место в покое, займитесь лучше творчеством, сотворите что-то сами, а не крушите всё подряд вокруг себя, пусть это будет что-то с ошибочками, которые со временем исправятся, но это будет своё, от всей души и во имя добра и красоты.
Всего Вам доброго, _Констанция_, и мне бы не хотелось с Вами пересекаться на форуме, убедительно прошу.
ВеЛена, не реагируйте, Вы у меня в гостях, так что, чувствуйте себя как дома и не ввязывайтесь в споры
wink.gif
 

_Констанция_

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
135
Награды
52
Тулумба, темы создаются для общего посящения так, что я пожалуй буду заходить. Поддерживать Вас, что ли морально. Отписываться не буду, чтобы больше не гневить вашу милость. *Ушла творить прекрасное, вечное, доброе*.
А Вам творческого вдохновения и роста над собой.
happy.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Тулумба сказал(а):
Пыталась создать эффект знойной пустыни, вот что получилось:
Ммм...в данном случае получилось слишком контрастно, аж глаза режет.
Можешь исправить работу, немного уменьшив контрастность.
И можно было бы убрать насыщенности немного.
Не помешает небольшой блур, дабы создать это впечатление пустыни.
Ну а также можно совсеем немного сделать "рассеянным" место над водой, поскольку температура моря и воздуха будет немного отличаться.
Ах да, ещё немного...) раз уж эта знойная пустыня, откуда взялось море?
happy.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
NightMoon, спасибо большое!
@лег, да, я переделаю, конечно, очень сложно для меня было, туториал сложный схватила, не подумав. Можно спрошу:
@лег сказал(а):
можно совсеем немного сделать "рассеянным"
как это сделать?
shy.gif

@лег сказал(а):
раз уж эта знойная пустыня, откуда взялось море? happy
biggrin.gif
мираж. Этот эффект у меня тоже не получился
smile.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Тулумба сказал(а):
как это сделать?
Тулумба сказал(а):
мираж. Этот эффект у меня тоже не получился
Да в принципе всё можно сделать элементарным размытием. Можно осветлить участок (над морем) в виде волны - выглядело бы очень интересно и оригинально.
А саму воду можно было сделать яркой (не контрастной только), чтобы было впечатление миниатюрности (знаешь, как ты делала с домами).
Попробуй.
smile.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
@лег, да, всё поняла... В общем, вот, исправила, изменила, переделала
shy.gif

ну и еще из той же оперы
smile.gif

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх