Фан-арт от Тулумбы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Друзья, доброго всем времени суток!
Смотрела-смотрела я на ваши произведения искусств и думаю, а не попробовать ли и мне свои силы? Так вот, я здесь, и очень рада буду вашим комментариям, советам и критике! Поэтому

в моём фан-арте вы найдете:
коллекцию работ "Во имя любви" (4)
коллаж "Бандитский Сансет" (1)
коллекцию "Пустыня" (2)
коллекцию "Тысяча и одна ночь" (3)
коллекцию "Последняя капля" (2)
коллекцию "Алло, милиция?!" (3)
коллекцию "У нас будет ребенок!" (2)
романтическую обложку к видео "Tonight" (1)
работу "За окном" (1)
коллекцию работ к сериалу "Осколки" (3)
коллекцию миниатюр "Домики мечты" (7)
работу "Чертовщина" (1)
работы "Пиковая дама" и "Люцифер"(2)
работу "Дыхание жизни"(1)
Игра света и тени (1)
Афина (1)
Спасибо за то, что вы здесь!
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Тулумба сказал(а):
Может, кто-нибудь знает, как правильно делается эффект знойной жары и миража в пустыне?
Если море - мираж, можно попробовать поиграться с фильтром стилизация - диффузия и искажения - волна (но с этим аккуратно, нужно долго в настройках фильтра параметры устанавливать)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ramina сказал(а):
диффузия и искажения - волна (но с этим аккуратно
во-во, не могу никак настроить, какой-то сморщенный продукт получается, ладно, может, найду где... Спасибо огромное!
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
Тулумба, Переделанная работа знойной путыни оооочень нравится! Я просто в восторге! И облака, О Боже, какие облака, прямо настоящие, я влюбилась в это небо! Желаю дальнейших успехов в освоении Фотошопа!
 

ВеЛена

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
275
Награды
101
Тулумба, вторая (исправленная) "Знойная пустыня" очень нравится. Всё сделано настолько правдоподобно, что так и хочется смотреть и смотреть.
cool.gif
Молодец!!!
biggrin.gif
Спасибо, что стараешься и радуешь нас превосходными работами
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Можно мне здесь отписаться7
Во-первых и судя по названию "Мой первый фотошоп
smile.gif
" - это первый опыт.
И для первого раза ОЧЕНЬ неплохо, очень! Естессно вижу перебарщивания, но это обычно уходит с появлением опыта.
Браво!
Если пройтись в мягких тапочках-зайчиках по каждой работе ...
коллекция миниатюр "Дом моей мечты"
Первое впечатление - прекрасно! всё в едином стиле, ярко и именно миниатюрно.
Размытость переднего плана и заднего придает объем, как человек фотографирующий это прекрасно знаю и вижу.
На каких-то скринах это удалось в большей степени, на каких-то верны огрехи..
Но на всех удалось добиться эффекта "объемности"
на втором, считаю неправильным излишнюю размытость дерева слева и цветы под ним - четкие.
либо оставить дерево неразмытым, либо размыть и клумбу. они на одной линии от "фотографа". неправильный эффект, портит
третий - очень хорош - но опять же размытость неправильная, поэтому вызывает "недоверие". А блики смотрятся очень органично.
пятый - из ошибок - размытые верхушки пальм на крыше, а вот дорожка у дома, т.е край уходящий вдаль наоборот должен быть размыт а он четкий.
шестой - очень естественен, размывка приятна, может чуть более ярко чем я бы сделала, но вполне "весенне"
в последнем я бы еще и воду "размыла".
"Во имя любви"
первая - прекрасна! блики, обработка всё в меру.
вторая.... ээээ... неудачно. не понравилась листва в голове. с прозрачностью надо быть аккуратнее. Типичный шрифт, который из-за белого блика ещё и сливается.. нечитаемо
третья - очень интересный эффект и сюжет! отличная работа.
четвертая. как мне кажется картинка должна быть горизонтальной. если центральный сюжет - горизонтальный овал а рамка за ним вертикальный овал - это не гармонично.
и опять же прозрачность, размытость, белый муар не долны попадать на центральные фигуры, на главные детали, лица, головы. может надо было "добавить неба над головой" и на него уже белый муар наложить? а не на голову. И как уже писАли - шрифт с заморочками сюда бы более подошел.
Бандитский сансет
Темноват, до "неразглядеть" ничего не увидела, к сожалению..
знойная пустыня
А это слишком ярко
smile.gif
перебор, а "исправленный" с учетом работы над ошибками, намного лучше и потрескавшаяся земля придает эффектность. Только левый край земли не надо было размывать, но это ИМХО, Потому что "надо не надо" иногда понимается лишь во время работы, а со стороны, видя окончательный вариант можно и ошибиться.
На этом тапки закончились
smile.gif
Сорри, если чем обидела, не хотела, хотела лишь показать ошибки, которые как и любые ошибки можно исправить
smile.gif

было бы желание
В общем я приятно удивлена. Не у всех первый опыт так хорош!
Оксан, продолжай творить! Уверена что дальше будет лучше и лучше.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Vainona, Влада, большое спасибо! Очень приятно было читать, особенно комментарии фотографа-профи, советы поистине ценные, и я обязательно всё это учту!
Vainona сказал(а):
на втором, считаю неправильным излишнюю размытость дерева слева и цветы под ним - четкие.
ну конечно же, вот смотрю сейчас и смеюсь сама над собой :), прям вот ну элементарно.
Vainona сказал(а):
шрифт с заморочками сюда бы более подошел.
мне стыдно признаться, но я ен знаю, как его менять... выделяю, выбираю шрифт, а он, такой сякой не меняется и всё тут...
sad.gif

Vainona сказал(а):
Бандитский сансет
Темноват, до "неразглядеть" ничего не увидела, к сожалению..
и тут согласна! я так рада была тому, что усвоила принцип коллажа ,что, забыв обо всем на свете, выложила его сюда.
Большое спасибо! Терпение и труд всё перетрут! Рада была видеть, Влада!
s22.gif
 

Kate

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
300
Награды
467
Тулумба сказал(а):
выделяю, выбираю шрифт, а он, такой сякой не меняется и всё тут...
как это? У меня всё меняется. оО Просто если стереть он иногда перескакивает и опять надо выбирать. А лучше всего скачать кучу новых, красивый шрифтов.
(сорь что без коментов к работам. Я не очень сильна в фотошопе и поэтому нечего кроме класс, супер, а я так не могу :( Сказать не могу :( )
 

яSSя

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
53
Тулумба, критиковать не буду и не умею,но скажу то,что бросается в глаза
smile.gif

Тулумба сказал(а):
очень понравилась серия,но на последней картинке,мне кажется,что две рамки это многовато....и как уже сказали - одна вертикальная,одна горизонтальная)
Тулумба сказал(а):
Сделала свой первый коллаж! Вот он:
Бандитский Сансет....хмм....
немноват....деревья кажутся черными,из-за этого впечатление смазанное какое-то.....
Тулумба сказал(а):
Пыталась создать эффект знойной пустыни, вот что получилось:
яркий очень...переделанная картинка намного лучше
happy.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
@KATE@ сказал(а):
как это? У меня всё меняется.
Вот честно, Кать, не могу менять, щелкаю на смену шрифта, а он на месте стоит... И там есть такие меточки напротив шрифтов типа "Т" и "О", вот где "Т" - там меняется, но там обычный шрифт, некрасивый, а вот где "О" - там красивый шрифт такой, но не ставится...
sad.gif
@KATE@, спасибо, что заглянула!
smile.gif

яSSя, спасибо!
Вот еще несколько сегодняшних работ, назовем это коллекцией
"Тысяча и одна ночь"


если усомнитесь, что в Египте были гаремы, то вам сюда
smile.gif
 

Kate

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
300
Награды
467
Тулумба сказал(а):
Вот честно, Кать, не могу менять, щелкаю на смену шрифта, а он на месте стоит... И там есть такие меточки напротив шрифтов типа "Т" и "О", вот где "Т" - там меняется, но там обычный шрифт, некрасивый, а вот где "О" - там красивый шрифт такой, но не ставится...
Мда...А фотошоп если переставить?
Тулумба сказал(а):
спасибо, что заглянула!
Та незачто)
такс) А теперь за работы) Первая работа очень понравилась! но вот эта фиолетовая рамочка. Может лучше синюю? И ещё этот блик. А почему он зеленый?
biggrin.gif

идем дальше. Вторая работа отличная. Но вот этот фильтр (если я правильно поняла) Лично мне не оч нравится. А то какие то пятна на симке
wacko.gif
И надпись...может вообще убрать?
Третья изумительна! *___* Только мне кажется надпись можно чуть-чуть больше сделать.)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
@KATE@ сказал(а):
фиолетовая рамочка.
surprised.gif
она синяя вроде...
wacko.gif
или я дальтонафт
biggrin.gif

@KATE@ сказал(а):
И ещё этот блик. А почему он зеленый?
скорее всего, захвачен цвет от Сфинкса каким-то образом, если б я еще знала, каким
biggrin.gif

@KATE@ сказал(а):
Но вот этот фильтр (если я правильно поняла) Лично мне не оч нравится. А то какие то пятна на симке wacko И надпись...может вообще убрать?
таак, поняла, вот так если?

исходники

@KATE@ сказал(а):
Только мне кажется надпись можно чуть-чуть больше сделать.
Именно такая задумка была - сделать небольшую надпись, чтоб она не отвлекала от рисунка
@KATE@, спасибо большое!
 

Kate

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
300
Награды
467
Тулумба сказал(а):
она синяя вроде...
а мне фиолетовой кажется оО
Тулумба сказал(а):
или я дальтонафт
biggrin.gif

Тулумба сказал(а):
таак, поняла, вот так если?
Вот так намного лучше :)
Тулумба сказал(а):
Именно такая задумка была - сделать небольшую надпись, чтоб она не отвлекала от рисунка @KATE@, спасибо большое!
Аа) Ну тогда отлично)
Я вот тоже думаю свой арт создать) наверное через недельку всё таки создам. Или завтра
biggrin.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Тулумба, вах, второй вариант с пустыней очень понравился. Мягкий эффект, приятные цвета, все смотрится гармонично.
Из "Тысяча и одна ночь" больше всего нравится третья работа. Сама обстановка (или как ее назвать?) яркая, подходящая к теме. Вот только надпись я не сразу заметила.
Вы пробовали использовать шрифты на английских словах? Возможно просто, что те шрифты, что Вы применяете, не поддерживают русский. Тогда они и будут, как Вы говорите, перескакивать. В таком случае нужно либо надписи на английском делать, либо скачать дополнительные шрифты с поддержкой русского
smile.gif
Сама с этим мучилась.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
skygirl,
surprised.gif
я сейчас со шрифтом попробовала английским! Всё получилось!!! С ума сойти! Спасибо огромное!!!!
s22.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Тулумба, рада, что смогла помочь
smile.gif
Жду Ваших новых работ.
 

ВеЛена

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
275
Награды
101
Тулумба, работв "Тысяча и одна ночь". Очень хорошие работы, больше всего понравился первый скрин. Звёздочка произвела впечатление
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх