Fancy Art

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
d6023b1a7655.png

2079c3ee4ffc.png

f52d2cd6a50e.png

 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
а это вы там с фигур рисуете? или сами с головы?
С головы. Дается певроначально несколько фигур, а врезки нужно придумать самому. Это билеты с моего вступительного экзамена. Мне пришлось рисовать все...
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Поздравляю с поступлением! Очень интересно было рассматривать такую разность фигур, столько комбинаций, не представляю где можно взять столько терпения и усидчивости чтобы столько всего изобразить)))
Посмотрела тему иииии мое сердце ёкнуло вот тут:

Это... Это же... Просто ну... Великолепно!:офонарел: Страстно, горячо, опасно, потрясающе:обожание:
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Вот, снова я со своими работами с университета.
Работы за полгода по Объемно-пространственной композиции:

В данном задании на бумаге необходимо было изобразить орнамент, ничего не приклеивая. На бумаге делаются "засечки" - желобки глубиной в половину бумаги в виде узора, затем это просто сгибается и получается орнамент:


В данном задании вроде все просто, нужно было придумать рельеф на бумаге:

Задание аналогично предыдущему по выполнению, но теперь это должно быть объемной фигурой:

Данное слово я переделывал несколько раз, толщина полоски в одной букве 1мм.
Тут тоже ничего сложного, просто нужно было придумать объемную композицию из простых фигур.
Одна из моих любимых работ. Здесь нужно было придумать орнамент на сторонах тетраэдра. С одной стороны Трилистник, с другой Трискель, а с третьей Пентакль.
Это мой санаторий. Потрепался пока я его нес с дома до универа и обратно.
В этой работе все наклеено объемно. На самой бумаге ничего нет. Все отступает где-то на 0,5-2 см.
Когда я делал эту работу, был Хеллоуин. Ну и зная меня, вы наверно догадались, что в это время я не о чем другом просто не мог думать) Преподавателю эта работа понравилась больше всех в группе)
Это моя итоговая работа. Фасад памятника нашего города. Размер 50х70см, сам фасад выступает от плоскости бумаги на 5см.

Ну и моя самая любимая работа!
Это Пламбоб! Задание называлось "Ваза", но мне захотелось сделать именно любименький пламбоб.
Единственное что плохо, мне некуда его деть. Высота 50см!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Wolfguk!
А это не портрет преподавателя?
Очень симпатичный!!! :смех:
Кстати, все черты лица, телосложения, позы, а также расположение рун и т.п. можно объяснить, ч т.ч. и с философской точки зрения...
Лично я считаю, что время на занятии - потрачено не зря!!!
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
А это не портрет преподавателя?
Если бы у нас были такие преподы <_<, а то все какие-то престарелые.
Лично я считаю, что время на занятии - потрачено не зря!!!
Ну да, это было интереснее, чем то что нам объясняли. Жаль сейчас нет возможности рисовать что-то такое.
1
Вот моё сокровище! Моя самая любимая работа в институте:
Ратуша в городе Альсфельде, что в Германии.



Работа выполнена в отмывке тушью, размер холста 50х70 см.​
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Wolfguk, слу-ушай, я тебя в этом подфоруме как-то совсем не замечала, а ты, оказывается, отлично рисуешь! Работы уже с первой страницы вполне себе на уровне, а про последние вообще молчу.
Очень понравилось "Предчувствие" и его двойной смысл, такая мягкая, плавная, атмосферная работа. "Сова" и "Волчонок" тоже замечательные. Да даже работа "Оазис" из четвертого класса реально выглядит как картина какого-нибудь импрессиониста, я так не умела в таком возрасте :D Красивые и реалистичные глаза актрис ты подал мне отличную идею.
О, да ты, оказывается, архитектор! С одной стороны - почти братья по цеху, с другой - нам убедительно советовали считать архитекторов своими главными врагами :лол2: Учебные работы крутые. Комбинаторика, наверное, очень интересная, у нас из подобного было черчение обьемных фигур исходя из их проекций, но не более того. Выглядит классно.
Учебные вырезалки по бумаге понравились, особенно те, что обьемные. И макеты хорошие, мы тоже что-то подобное делали. Тот, который хэллоуинский, естественно, лучше всего :teehee:
Поразили размеры работы с ратушей, а вам можно было линейкой пользоваться, или это все от руки? И что такое "отмывка тушью"? x)
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
NatalyJane спасибо за такой развернутый отзыв.

Поразили размеры работы с ратушей, а вам можно было линейкой пользоваться, или это все от руки? И что такое "отмывка тушью"? x)
Делалось это так: сначала все вычерчивалось в масштабе, потом строились тени. Отмывка тушью: делается раствор из сухой туши, затем послойно наносится на чертеж, тем самым можно показать тени и, в моем случае разный цвет деталей фасада, я еще делал текстуру дерева.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Всем здравствуйте! Хочу напомнить, что я снова в деле! Новые работы не за горами, а пока:
"Демон-хранитель"


Да-да, снова "Красавица и чудовище", люблю я эту тему. Но в своей работе я представляю что-то в духе "Ночь и День", "Мрак и Свет", "Ангел и Демон"... впрочем всё звучит по-разному, а смысл тот же.​
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778

Работа с 93 недели Состязания талантов:

"Ритуал Колдуна"

W9PutrV.jpg

1Работа основана на картинке главного меню из игры "Ведьмак 3 Дикая охота".
maxresdefault.jpg

 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Wolfguk!
Прекрасная работа и отлично всё изображено.
Очень интересно смотрится сердце в пентаграмме.
А вот лицо "колдуна", возможно смотрелось бы лучше не под маской, а открытым...
Поздравляю с Победой!!!
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Так-с мои дорогие, в университете настолько загружают работой, что времени на рисунки "для себя" уже не остается.

Могу лишь показать университетские быстрые зарисовки, что мы делали на 1-2 парах:

Это наша мастерская, где мы занимаемся рисунком:
Это наш артсалон, где можно приобрести работы наших студентов:
Это один из немецких замков. Задание состояло в том, чтобы зарисовать интерьер с лестницей в перспективе:
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Здравствуйте! Я с новой работой... и снова университетской...

"Пасториат"


1
Здание Пастората церкви во имя Иисуса евангелическо-лютеранского исповедания возводилось по проекту архитектора Шкателова Павла Викторовича. 8 сентября 1893 года новый церковный дом был закончен и освящен. В здании пастората располагались квартира пастора и зал для собраний церковного совета. После революции 1917 года здание было муниципализировано. Во второй половине 20 века планировка зданий пастората претерпела некоторые изменения. В настоящее время здание пастората возвращено астраханской немецкой общине.
Деревянное, одноэтажное с северной двухсветной частью, на высоком подвале. К зданию крестообразному в плане, состоящему из северной и южной частей, с востока и запада примыкают пристрои с крыльцами. Памятник отличается выразительным силуэтом. Декоративное оформление фасадов выполнено со стилизацией под готические формы..
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Wolfguk
Как красиво - такие чёткие линии и объём передан идеально!
Здание кажется таким загадочным почему-то.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Здание кажется таким загадочным почему-то.
Оно более чем очень загадочно! В нашем городе такая архитектура очень не типична. Это здание входит в ансамбль из 3х зданий выполненных в стиле псевдоготики. Особенно интересно наблюдать это сочетание немецкой псевдоготики с русском деревянным зодчеством, ведь это здание полностью деревянное.. К великому сожалению сейчас здание находится не в лучшем виде:
100688_original.jpg
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
И снова здравствуйте! Я последнее время рисую ну слишком редко. Если удается, то рисую в перерывах между парами в университете. Та что вот:

"Профиль"
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Как известно, сегодня на канале the CW выходит финальная серия сериала "Дневники Вампира". Так как этот сериал был частью моей жизни на протяжении 8 лет, я решил отметить это событие рисунком:

"Навсегда"



 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Шикарно просто! Очень реалистичные и узнаваемые глазки, еще в новинках сразу поняла, чьи они) Удивительно, что в таком маленьком рисунке, всего в одной частичке сразу видится целый персонаж, со своим образом и характером. Очень клас ная прорисовка!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх