Флористика и карьера садовода

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png

Флористика - новый навык из 10 уровней по составлению цветочных композиций.
Навык можно прокачать по книгам или непосредственно за столом флориста (Увлечения и навыки - Творец). Затраты на составление композиций можно сократить или исключить вовсе, если сим использует выращенные самостоятельно цветы.
По мере роста навыка увеличивается количество доступных видов композиций, используемых цветов и появляется возможность добавлять запахи, которые влияют на эмоции симов, могут восполнить потребность в досуге (орхидея) и даже состарить сима (цветок смерти).
После того, как композиция будет составлена, можно выбрать вазу. Композицию можно вручить в качестве подарка (Дружелюбные действия).
Вы всегда были хорошим садоводом, а теперь даже сможете заработать на этом симолеоны. Сначала вам предстоит исключительно садоводство, но со временем вы сможете добиться успеха в науке или флористике.
Специализации: Ботаник и Флорист.1. Грязеискатель (Вт-Чт, Сб, Вс, 8:00-15:00, 20$/ч)
2. Фильтратор почвы (Вт-Чт, Сб, Вс, 8:00-15:00, 21$/ч) + овощи для новичков.
3. Сеятель семян (Вт-Чт, Сб, Вс, 7:00-14:00, 23$/ч) + фрукты для новичков, садовая клумба.
4. Укротитель листьев (Вт-Чт, Сб, Вс, 7:00-14:00, 25$/ч) + фермерские овощи и травы, разбрызгиватель "Брызготрон-2001", аппликация "Лучшая мама на свете".

Флорист:
5. Заместитель лепестков (Чт-Пн, 8:00-15:00, 35$/ч) + дерево Бонсай
6. Укротитель стеблей (Чт-Пн, 8:00-15:00, 42$/ч) + стол флориста "Синие фиалки"
7. Дизайнер тычинок (Ср-Вс, 8:00-15:00, 60$/ч) + скульптура «Клумба на колесиках от компании «Ласка»
8. Цветочных дел мастер (Ср-Вс, 9:00-16:00, 60$/ч) + декоративный цветок «Звездоцвет»
9. Гениальный специалист по листве (Вт-Сб, 9:00-16:00, 75$/ч) + картина «Цветущее великолепие»
10. Специалист по вазам (Пн-Пт, 10:00-16:00, 350$/ч) + напольная цветочная ваза, одинокая роза.

Ботаник:
5. Знаток растений (Пн-Пт, 9:00-17:00, 40$/ч) + Ягода жвачного растения
6. Исследователь пестиков и тычинок (Пн-Пт, 9:00-17:00, 45$/ч) + картина «Проходимец»
7. Специалист по скрещиванию (Пн-Пт, 9:00-17:00, 70$/ч) + Жизнь под микроскопом
8. Знаток цветов (Пн-Пт,, 10:00-18:00, 75$/ч) + картина «Планктон с обручем»
9. Букетный биолог (Пн-Пт,, 10:00-18:00, 90$/ч) + картина «Песнь растениям»
10. Кандидат наук в области опыления (Пн-Чт, 11:00-18:00, 420$/ч) + картина «Расцвет Дефектов».
Новые растения дополнения

02c5314c0678.png
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Черезчур прибыльная эта флористика.
Тратишь на букет орхидей 800 сиомлеонов, полминуты - и продаешь букет за 4000-6000.
А если у тебя свой сад орхидей (как у меня) - так и вообще из воздуха делаешь деньги.
 

Tie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
95
Награды
3
Денежное дерево только одним способом достается?(
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
Денежное дерево только одним способом достается?(
Игровым методом да. У меня росло одно денежное дерево, было 2 урожая(по 11.550). Потом симка взяла с дерева 3 побега и дерево зачахло. Восстановить за 1.000 или нанять проф.садовода. Решено было просто снести дерево. Но прикол в том, что эти 3 побега с него симка привила на Клубнику, Яблоню и Грушу- в итоге появилось 3 совершенно новых и плодоносящих растения. Причём они давали и свои плоды и денежные.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Никак не выпадают семена фасоли и шафрана. Уже, наверное, полсотни пакетиков скупил, если не больше. Вся коллекция растений в сборе (кроме космических), умудрился за раз даже такую редкость, как волшебные бобы собрать, а простейшие фасоль и шафран ни в какую.%)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Очень интересно было, как же будет реализована карьера садовода. Станет открытой или нет. В итоге, сим может выполнять работу на дому (правда у меня прогресс от этого идет медленно),а может отправиться на работу (в никуда). Это мне нравится. Выбор дали.
Ибо у меня в семье все работают и когда рабочий день, время на перемотке, заняться мне нечем. А тут захотела - оставила симку дома, за садом/огородом. Причем рабочие задания выпадают несложные, занимают мало времени
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ребят, у вас денежное дерево в коллекцию нормально засчитывается? Купил его за баллы, валялось оно какое-то время в багаже, потом посадил, глянул коллекции, а его иконка там серая. И плод с него нет возможности взять, оно сразу деньгами плодоносит. Не пойму, что с ним делать.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Theo, нет, только что посмотрела. Вариант тот же, купила за баллы, собирала плоды. Серое в коллекции. Видимо, у нас с тобой конкретная проблема с растениями в сохраненках.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Xeno Чуть-чуть опередила, хотел сейчас отписаться. В общем, денежное засчитали, но пришлось разориться на второе. Купил - выкинул семечко на землю - подобрал обратно. Засчитано. А первое я просто посадил, и вот оно почему-то не засчиталось.

Ну, и собсна по поводу дерева. На фиг его. Жутко читерное. Даже на первом этапе с него за раз снимается 8.000, а чем больше повышается качество растения, тем больше денег с него можно натрясти. У меня оно пока еще Хорошее, но уже дает 11.000. При Идеальном, наверное, все 20.000 будут. Впрочем, такие суммы будут не лишними тем, кто использует термостат, говорят, с ним счета за сотни тысяч переваливают.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
При Идеальном, наверное, все 20.000 будут.
А если привить его на сиксамские растения, можно сидеть и в потолок плевать. Отличный вариант для тематического лота "Страна дураков", не могут ЕА без перегибов. Как детишки, которые до читов дорвались и давай повсюду нули пририсовывать, хоть к счетам, хоть к стоимости плодов.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Xeno Вот и я так решил. Само дерево не так сложно получить на самом деле, 5000 баллов не такая уж большая сумма, могли бы хоть урожайность его чуть снизить. Хотя бы до 5к + снизить частоту плодоношения раза в два, и даже так это был бы ощутимый доход. В двойке, если память меня не подводит, с него был чисто символический доход, там приходилось по несколько штук их иметь, чтобы боль-мень нормальные суммы были.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
В двойке, если память меня не подводит, с него был чисто символический доход, там приходилось по несколько штук их иметь, чтобы боль-мень нормальные суммы были.
Да, вроде, 40 (или 120?) симолеонов максимум было, если склероз не изменяет, чисто штаны поддержать.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Сегодня обнаружила, что кое какие цветы и фрукты-овощи, можно купить через компьютер, в пункте "Заказать подарок". Так приобрела розу, которой у меня не было.:eek:
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Котик Мур

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
45
Награды
0
Цветок смерти - Смерть - прибавляет симу, получившему этот букет одну возрастную стадию, если подарить пожилому - он умрёт
Это будет считаться обычной смертью от старости или смертью от подаренного букета с цветком смерти?
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Скажите, а ни у кого нет проблем со скрещиванием? Я никак не могу получить орхидею, стрелицию и т.д. Растения скрестила, они расти вроде бы должны, но плоды не появляются. Точнее, плоды растений, которые скрестила есть, а тех, которые должны получиться путём скрещивания дождаться не могу...:плачу:
 
Верх