Флористика и карьера садовода

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png

Флористика - новый навык из 10 уровней по составлению цветочных композиций.
Навык можно прокачать по книгам или непосредственно за столом флориста (Увлечения и навыки - Творец). Затраты на составление композиций можно сократить или исключить вовсе, если сим использует выращенные самостоятельно цветы.
По мере роста навыка увеличивается количество доступных видов композиций, используемых цветов и появляется возможность добавлять запахи, которые влияют на эмоции симов, могут восполнить потребность в досуге (орхидея) и даже состарить сима (цветок смерти).
После того, как композиция будет составлена, можно выбрать вазу. Композицию можно вручить в качестве подарка (Дружелюбные действия).
Вы всегда были хорошим садоводом, а теперь даже сможете заработать на этом симолеоны. Сначала вам предстоит исключительно садоводство, но со временем вы сможете добиться успеха в науке или флористике.
Специализации: Ботаник и Флорист.1. Грязеискатель (Вт-Чт, Сб, Вс, 8:00-15:00, 20$/ч)
2. Фильтратор почвы (Вт-Чт, Сб, Вс, 8:00-15:00, 21$/ч) + овощи для новичков.
3. Сеятель семян (Вт-Чт, Сб, Вс, 7:00-14:00, 23$/ч) + фрукты для новичков, садовая клумба.
4. Укротитель листьев (Вт-Чт, Сб, Вс, 7:00-14:00, 25$/ч) + фермерские овощи и травы, разбрызгиватель "Брызготрон-2001", аппликация "Лучшая мама на свете".

Флорист:
5. Заместитель лепестков (Чт-Пн, 8:00-15:00, 35$/ч) + дерево Бонсай
6. Укротитель стеблей (Чт-Пн, 8:00-15:00, 42$/ч) + стол флориста "Синие фиалки"
7. Дизайнер тычинок (Ср-Вс, 8:00-15:00, 60$/ч) + скульптура «Клумба на колесиках от компании «Ласка»
8. Цветочных дел мастер (Ср-Вс, 9:00-16:00, 60$/ч) + декоративный цветок «Звездоцвет»
9. Гениальный специалист по листве (Вт-Сб, 9:00-16:00, 75$/ч) + картина «Цветущее великолепие»
10. Специалист по вазам (Пн-Пт, 10:00-16:00, 350$/ч) + напольная цветочная ваза, одинокая роза.

Ботаник:
5. Знаток растений (Пн-Пт, 9:00-17:00, 40$/ч) + Ягода жвачного растения
6. Исследователь пестиков и тычинок (Пн-Пт, 9:00-17:00, 45$/ч) + картина «Проходимец»
7. Специалист по скрещиванию (Пн-Пт, 9:00-17:00, 70$/ч) + Жизнь под микроскопом
8. Знаток цветов (Пн-Пт,, 10:00-18:00, 75$/ч) + картина «Планктон с обручем»
9. Букетный биолог (Пн-Пт,, 10:00-18:00, 90$/ч) + картина «Песнь растениям»
10. Кандидат наук в области опыления (Пн-Чт, 11:00-18:00, 420$/ч) + картина «Расцвет Дефектов».
Новые растения дополнения

02c5314c0678.png
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Olyashka, известный баг. Скрещивание забаговано у всех, или у примерно 99% пользователей. Поломали сезонами и кривым изменением садоводства. Кому-то помогало засунуть кусты в багаж семьи, у кого-то в принципе нужные скрещенные плоды там в виде кустов появлялись, а у кого-то вообще никак...
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
LazyLin спасибо большое, попробую в багаж семьи убрать. Грустно, конечно :(
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
тех, которые должны получиться путём скрещивания дождаться не могу...
было такое, ооочень долго ждать пришлось. Я дождалась, но отписывались те, у кого ничего не получилось. Дело может быть еще в сезоне, плод, полученный в результате скрещивания, зреет в другое время.
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Xeno Да они все в теплице у меня, сезон не должен влиять. Ладно, пока не удалила скрещенные, может, дождусь когда-нибудь. Пока нашла большую часть недостающих растений в пакетиках с редкими растениями за 1000. Это не так интересно, но другого выхода нет. Очень хочется составлять букеты из цветов, которые действительно выросли в саду :гадает:
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Может кому интересно будет. У меня было 2 куста. Лилия, на которую привила львиный зев и наоборот. Я пробовала положить в багаж, но это не помогло. Потом просто поставила на улице. Когда растение стало идеальным один раз весной появился цветок орхидеи. Он был на цветке львиного зева с привитой лилией. То есть сезонность (весна) совпадали. Больше этот куст орхидей не давал.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Соратники садоводы, подскажите.
В теплице и камин стоит и термостат. Лимон посадила а картошку не могу, мол слишком холодно для посадки. Как в теплице сделать тепло???
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
Соратники садоводы, подскажите.
В теплице и камин стоит и термостат. Лимон посадила а картошку не могу, мол слишком холодно для посадки. Как в теплице сделать тепло???
В теплице и должно быть тепло,без камина и термостата,может игра вашу теплицу не принимает как строение.Вы в дом горшок внесите и попробуйте там картошку посадить,тогда и видно будет,с теплицей проблемы или нет:)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Вы в дом горшок внесите и попробуйте там картошку посадить,тогда и видно будет,с теплицей проблемы или нет
Внесла горшок в дом, та же история - Слишком холодно для посадки. Да и симка по дому ходит в теплой одежде.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
Внесла горшок в дом, та же история - Слишком холодно для посадки. Да и симка по дому ходит в теплой одежде.
У меня такая же фигня была, пришлось ждать до весны, тогда все нормально посадилось.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
У меня такая же фигня была, пришлось ждать до весны, тогда все нормально посадилось.
Какой раз поражаюсь от разработчиков игр. Лимон в теплице пророс, картошка с морковкой нет. В одной корейской ММО есть квест на дойку коров... на скорость - сразу понимаешь, что тот, кто делал этот квест, корову и вымя видел на ютубе и в супермаркете.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Решила в качестве забавы ради устроить своего тунеядца в карьеру садовника. Все ничего, ходит растения поливает, книги умные читает да в шахматы режется. Но в один из дней я пригляделась к его костюму. При виде этого, у меня тоже самое выражение на лице, что и у сима: это вообще что такое? Каблуки у мужчины?:фейспалм:
9e07c2433bfe.jpg
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Ребят, у вас денежное дерево в коллекцию нормально засчитывается? Купил его за баллы, валялось оно какое-то время в багаже, потом посадил, глянул коллекции, а его иконка там серая. И плод с него нет возможности взять, оно сразу деньгами плодоносит. Не пойму, что с ним делать.
я вчера орбнаружил небольшой секретик как можно сделать целый денежный сад, дело в следущем когда у вас дерево начало плодоносить переместите его режиме покупки и строительства в багаж семьи туда оно попадет не одно а с 5 пладами которые можно продать либо посадить еще
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9

Карьера садовода
Вы всегда были хорошим садоводом, а теперь даже сможете заработать на этом симолеоны. Сначала вам предстоит исключительно садоводство, но со временем вы сможете добиться успеха в науке или флористике.
Специализации: Ботаник и Флорист.
1. Грязеискатель (Вт-Чт, Сб, Вс, 8:00-15:00, 20$/ч)
2. Фильтратор почвы (Вт-Чт, Сб, Вс, 8:00-15:00, 21$/ч) + овощи для новичков.
3. Сеятель семян (Вт-Чт, Сб, Вс, 7:00-14:00, 23$/ч) + фрукты для новичков, садовая клумба.
4. Укратитель листьев (Вт-Чт, Сб, Вс, 7:00-14:00, 25$/ч) + фермерские овощи и травы, разбрызгиватель "Брызготрон-2001", аппликация "Лучшая мама на свете".
Ботаник:
5. Знаток растений (Пн-Пт, 9:00-17:00, 40$/ч) + Ягода жвачного растения
6. Исследователь пестиков и тычинок (Пн-Пт, 9:00-17:00, 45$/ч) + картина «Проходимец»
7. Специалист по скрещиванию (Пн-Пт, 9:00-17:00, 70$/ч) + Жизнь под микроскопом
8. Знаток цветов (Пн-Пт,, 10:00-18:00, 75$/ч) + картина «Планктон с обручем»
9. Букетный биолог (Пн-Пт,, 10:00-18:00, 90$/ч) + картина «Песнь растениям»
10. Кандидат наук в области опыления (Пн-Чт, 11:00-18:00, 420$/ч) + картина «Расцвет Дефектов».
Спасибо большое за описание уровней карьеры садовода! Хочу кое-что добавить.
К счастью, теперь нам не нужно особое эмоциональное состояние на работе.
Навык садоводства лучше прокачивается во вдохновлённом состоянии (дома). На начальных уровнях карьеры садовода у нас есть действия когда сим находится на работе "нюхать цветы" (есть шанс стать счастливее, повышает потребность в досуге) и "копаться в грязи" (повышает навык фитнеса, есть шанс заскучать, улучшает производительность труда и понижает гигиену). На высоких уровнях карьеры ботаника (кажется, уровень 5-6) появляется новое рабочее действие "изучать ботанику" и оно прокачивает логику. Это действие доступно только симам, находящимся в кроличьей норе на работе.
Среди заданий, которые выпадают, если сим остаётся работать дома, есть также "покормить проглотис-людоедию" и "выпить экстракт проглотис-людоедии". Их невозможно выполнить, если у вас нет этого растения или оно недостаточно большое. Иногда задание "покормить проглотис-людоедию" не выполняется, потому что она отказывается есть.
На любом уровне карьеры за рабочий день из дома вам заплатят всего лишь 10 симолеонов. Если сим отправляется на работу, то зарплата всё равно очень низкая. У моих симов на 6-8 уровне ботаника это всего 320-375 симолеонов в день. Эта работа не выгодна, если не хотите задолжать по счетам- продавайте урожай и высаживайте дома как можно больше дорогих скрещенных видов.
Действия с компьютером, касающиеся садоводства, прокачивают славу. Все эти действия прокачивают писательство, а не садоводство.
Также может выпасть рабочее событие что сим узнал, что гномы оживают и помогают по саду. Если он оповестит об этом мир, то обретёт славу, но потеряет работу. Не стоит выбирать этот пункт - слава прокачивается на миллиметр и уже через пару симодней исчезает, Второй вариант - оставить гномов в секрете. Тогда жизнь сима не поменяется.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
У меня такой ахтунг у сима на работе случился.
Работает ботаником, 7 уровень. Выскочило рабочее событие, что сегодня его очередь кормить растение-коровку. Было 2 варианта: предложить торт или приводить логические аргументы. Выбрала торт, и как результат растение сожрало и выплюнуло сима на работе. Шкала возраста перескочила куда-то на середину, до смерти осталось меньше дней! Так что будьте осторожны.
 

potoobird

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
я вчера орбнаружил небольшой секретик как можно сделать целый денежный сад, дело в следущем когда у вас дерево начало плодоносить переместите его режиме покупки и строительства в багаж семьи туда оно попадет не одно а с 5 пладами которые можно продать либо посадить еще
Я другим способом размножаю, с первого выросшего дерева беру отростки для скрещивания и прививаю другим деревьям, обычно круглогодичным вроде лимона. Правда, если взять три отростка, дерево гибнет, но зато вскоре вырастают три скрещенных, с которых получается большой урожай, и денежные плоды можно собирать и садить ещё. Но, честно говоря, даже этих трёх за глаза хватает так, что и не знаешь, куда деньги девать :D
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
. Было 2 варианта: предложить торт или приводить логические аргументы
Вообще у Коровки-Людоеда-Проглотиса есть вариант просто кормить и если она сыта,то кивает головой типа нет,а торт выставляет когда голодна и у сима есть действие съесть торт или кормить:eek:
 
Последнее редактирование:

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Вообще у Коровки-Людоеда-Проглотиса есть вариант просто кормить и если она сыта,то кивает головой типа нет,а торт выставляет когда голодна и у сима есть действие съесть торт или кормить
Это выпало в текстовом формате, как событие на работе. Никакой людоедии я не видела и на неё не кликала. Это рабочее задание, когда сим уходит на работу в кроличью нору.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Скажите, имеет ли значение чем именно удобрять растения?
Можно же мусороовощами за 1 симолеон, можно обычными овощами, можно какашками питомца, а можно рыбой дорогой... Разница есть?
Можно ещё удобрением, которое делает только отшельница, но я пока что не пробовала.
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Неплохо для разнообразия, но букеты, как по мне, получаются не айс. Нет желания поставить их в доме. И ещё бесит, что уже на 7-м уровне флористики сим может сбацать букет, который стоить 6000. Нереалистично. Хочется, чтобы это была скорее как подработка - хобби для симс. А так недалеко и миллионером стать. В игре и так не знаешь на что деньги тратить, а тут такие бешеные деньги дают за букеты.
 

Xamaat

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Добрый день!
Не могу найти ответ на свой вопрос на форуме... Не удается посадить хищную коровку и денежное дерево, выпадает сообщение - дословно не воспроизведу, но смысл в том что не хватает места. Как с этим быть?
 
Верх