Фото йети, милые котики, крутые тачки, голые женщины!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
возле метро стоит мужик и орет хитрый бессвязный текст:
"зеленые инопланетяне, сглаз, приворот, макияж, маникюр." и держит что-то в руках. народ толпами подбегает посмотреть и в благодарность получает макулатуру про "покупайте двери только у нас"
bash.im
Итак, как вы уже поняли( а если нет, то поймете сейчас) в этой тебе не будет ничего из перечисленного в названии. Да, мне тоже жаль. Да, я знаю, что обманывать нехорошо. Я больше не буду. Честное слово. И, раз вы все равно заглянули, предлагаю вашему вниманию дневник, посвященный моему только что начатому челленджу "Цивилизация". Я не хочу нагромождать основной отчет всякими "от автора", "пояснение", "примечание". А их будет много. Поэтому создаю этот дневник. Тут на ваше рассмотрение и обсуждение будет выставлено все грязное бельишко и извлечены из шкафов все скелеты семьи Рен.

p.s. Надеюсь я уже имею право создавать тему в этом разделе?)
p.p.s. и не получу бан за название темы)
p.p.p.s понятия не имею с чего начать и как оно вообще будет *думает зачем она вообще в это влезла*
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Начать челлендж "Цивилизация" я загорелась еще летом. Тогда же был придуман основной сюжет. Пффф, как пафосно звучит. Будто я на вручении Оскара за лучший сценарий толкаю речь) В общем я хотела действительно цивилизацию. от первобытных людей до далекого будущего. с андроидами, сверх высокими технологиями, колонизированным космосом. останавливали меня две вещи. отсутствие времени на вторую династию и необходимого доп. контента. сейчас же Фитцжеральды мирно дрейфуют где-то на задворках моего интереса и я вновь вернулась к идеи цивилизации. отличной новостью для меня стало то, что у американских(ну или просто англоязычных, фиг их знает откуда они там) игроков в последнее время обрел большую популярность аналогичный в общих чертах челлендж. а следовательно появилось море, просто океан доп. материалов. туалет в виде куста, пещера из палатки, холодильник в виде каменного колодца, компьютер- хрустальный шар. можно перечислять бесконечно.
касательно самого челленджа. период древнего мира я планирую разбить на три части- первобытные племена, индейцы, древний Египет. античность будет представлена Грецией. Может быть викингами. Если я придумаю как индейцы попали в Египет, то и северян в Греции объясню. Дальше пока в стадии набросков, но точно будут пираты, ведьмы, короли и рыцари.
Небольшие пояснения про моих первобытных людей. Они очень умненькие, одной ногой уже стоящие в античности. Пусть не смущают пещеры и шкуры, через поколение другое они переедут в дома и сменят шкуры на ткань.
Самым сложным моментом древнего мира является современное окружение. Все города оснащены фонарями, многоэтажными зданиями, бетонными дорогами. А эти небоскребы на заднем фоне! Арррр, просто из себя выводят. Постоянно приходится следить, чтобы ничего лишнего на скриншоты не попало. А это сужает возможные ракурсы и ситуации. Без косяков я не обошлась, где уж мне)
Переодевать всех горожан терпения не хватило. Сдулась уже на базовых семьях. Так что первобытных селян в джинсах и мини игнорирую и не пускаю в кадр.

Смотрятся вполне органично)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Увы, подкачал фон и не могла выложить в отчете. Первая встреча Ноа и Либерти лицом к лицу. Разочарование, печаль. Почему меня это не насторожило? Столько проблем можно было избежать. Но нет, я решила организовать им любовь...
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Ну вот. Выложен пятый отчет и теперь по договоренности с самой собой я должна накатать отчет по Фитцжеральдам. Не знаю, на сколько растянется это неимоверно трудное для меня дело. Поэтому хочу поделиться видом жилища моих пещерников через некоторое время после церемонии. Когда еще в официальном отчете до этого дойдет(

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Yoite, ого, шкура тигра! Это кто зверя завалил? Или брат таки нашёл и сделал свадебный подарок со своего плеча? :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Леди_Лейн не, Ноа, конечно, в красках расписал как он своими руками убил огромного тигра и принес своей женщине шкуру) И Ли может даже поверила бы, если бы не этикетка мэйд ин чайна)
думала вводить ли брата или нет, но решила не перегружать. и потом он Ноа ненавидит. скорее живого тигра бы прислал.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Блин, ну кого я пытаюсь обмануть?! Какие еще договоренности с собой! Я уже два года не могу уменьшить количество кусков сахара в чай хотя бы до четырех, а тут отчеты по династиям. Приходят на ум старый анекдот про "ну не шмогла я, не шмогла" и довольно грубое выражение, нет, его я лучше подредактирую в мимимишном стиле "не хочешь каканьки- не мучай попочку".
Не идут у меня Фитцжеральды ну никак. Видимо буду выкладывать отчеты, чтобы не закрыли династию пока-что. И займусь моими пещерниками.
Все. Прям камень с души свалился. Пойду сделаю чай со своими семью кусками сахара и примусь за написание отчета.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Yoite, а я как увидела пещерников, так сразу и сюда, за объяснениями. ;) Ну, что ж поделать... Лучше так, чем обе династии потерять по причине того, что одна не идёт, а вторую нельзя, пока не пойдёт первая. :Ny_Biggrin: Ушла читать.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Леди_Лейн да, несколько неловко получилось, но боялась, что еще и к пещерникам интерес пропадет на фоне кризиса основной династии. не понимаю, что происходит. скриншоты отобрала для отчета, в голове примерный текст выстроила. открываю ворд и все- черная дыра. вместо того, чтобы Фитцев описывать в голове вертятся планы касательно четвертого поколения Рен)) надеюсь пройдет. писать отчет по принципу "надо" не хочется.

этого кадра не будет в отчетах, но Ли тут такая забавная)
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Отпуск мужа обернулся для меня катастрофой. Меня нещадно гоняли от компа и не давали возможность написать хоть один отчёт. Заставляли хорошо питаться, гулять и спать. За эти две недели я набрала четыре кило(немудрено на тортиках, пряниках и бубликах), окончательно обленилась (сооолнц, помой сыну попку, а то я клубничку кушаю) и вообще деградировала. Вяло бью копытом в ожидании понедельника дабы наверстать упущенное, но чувствую напишу такой отчёт, что стыдно будет. Мозги заплыли кремом и шоколадом.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Yoite, слушай, ты же это видела?
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
ваще атмосферно)))) я периодически натыкаюсь на такоэ, тебе слать или ты итак отслеживаешь?
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
JaNat
ой, я все такое отслеживаю и локти кусаю, что не дождалась, когда активно пещерила)) но огромное спасибо за предложение) три блога смотрю и портал, где специально для такого челленджа выкладывают допы) сейчас не тороплюсь с игрой- не могу решить какую страну брать следующей. и по Греции и по Египту постепенно новые вещи появляются интересные.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Yoite, я вот и боялась, что ты это уже отыграла)) а вещи реально появляются, я как начала читать Рен, так обращаю внимание)))
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
JaNat
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.тут практически все, что есть на разных сайтах. постоянно пополняется. буквально неделю назад открылся)
вообще на забугорных просторах челлендж набирает популярность. там правда условия другие совсем)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Леди_Лейн у нас круче) там все завязано или на уровне навыка или на том сколько денег за что нужно получить или накопить.
 

Anna-south

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
16
Здравствуйте, мне понравился ваш челлендж, скрины красочные, сочные, все написано "живым" языком, где-то с юмором; главный персонаж вообще клевый, чем-то напомнил героя из фильма "Синьор Робинзон"))) Я в общем всей этой идеей заразилась и хочу у себя в игре что-нибудь похожее сделать, глобально, например каждый город это отдельное племя, все общественные участки и дома снести, богатым семьям, таким как Гот, построить небольшие домики с круглой крышей до пола, обои в виде камня, только с одеждой проблема, помимо сайтов, которые были представлены выше, еще здесь нашла Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. , где можно скачать платья как у вас и для мужчин тоже, пожалуйста можно ссылку))
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
мне понравился ваш челлендж, скрины красочные, сочные, все написано "живым" языком, где-то с юмором; главный персонаж вообще клевый, чем-то напомнил героя из фильма "Синьор Робинзон")))
Большое спасибо за внимание к челленджу и за положительную оценку)
Я в общем всей этой идеей заразилась и хочу у себя в игре что-нибудь похожее сделать, глобально
не советую. честно. или допустить некоторые поблажки. иначе они будут треть дня спать, треть удовлетворять потребности и только треть останется на навыки и прочее. без кровати, нормальной сантехники и электрических предметов тяжко. уже жду, когда перейду в следующую эпоху.
где можно скачать платья как у вас и для мужчин тоже, пожалуйста можно ссылку))
точную ссылку не дам, не помню, где скачивала. а найти в папке невозможно из-за большого объема скачанного.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
тут вся одежда по древнему миру, которую выкладывали. уверена, что найдете или такую же или даже лучше)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Anna-south, Yoite, не забывайте, пожалуйста, закрывать хайдом все внешние ссылки. Hide - код, который скрывает ссылку от незарегистрированных пользователей и роботов, на панельке выглядит как глаз.
8837154.png
Для этого ссылку надо выделить, захватив с обеих сторон от неё пробелы, и нажать на этот глазик. :)
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Доброй ночи! Залпом прочла все главы челленджа -Вы огромная молодец! Я вот тоже глаз положила на цивилизацию давно уже, и сюжет набросала слегка.. теперь дело за малым =DD Так-то по плану пещеры, потом каменные дома, потом деревянные и т.д., каких-то привязок и узнаваемости прям по эпохам/странам боюсь терпелка не потянет =D Пока в стадии "переодень ВСЕХ, потому что бесят" (параллельно перекрась тонну вещей под шкуры пушто нужного - типа детских трусов - нет).
И думаю что делать с фоновыми зданиями, они меня выводят, АШТРИСЁТ =C видимо буду городить камни/деревья/кусты по периметру..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх