Футурама/Futurama

Soup

Проверенный
Сообщения
2.317
Достижения
160
Награды
2.904
500px-Futurama_1999_logo.svg.png

Футурама
(Futurama)

0_6b020_1a90e22d_M.jpg


Жанр: ситком, sci-fi драма
Длительность: 21 минута
Создатель: Мэтт Грейнинг
Страна: США
Телеканал: Рен-ТВ, 2x2
На экранах: с 28 марта 1999 года по настоящее время
Количество сезонов: 7
Количество серий: 139

«Футурама» (англ. Futurama от лат. futūrum «будущее») — американский научно-фантастический сатирический мультсериал, созданный в студии «20th Century Fox» Мэттом Грейнингом и Дэвидом Коэном, авторами мультсериала «Симпсоны». В большинстве серий действие сериала происходит в Новом Нью-Йорке в 31-м веке. Использование будущего времени позволяет авторам шоу вносить в него идеи и события из популярной фантастики XX века.

Сериал начинается с того, что разносчик пиццы из Нью-Йорка Филипп Дж. Фрай случайно, как это кажется на первый взгляд (но подробнее об этом будет рассказано лишь в десятом эпизоде четвёртого производственного сезона «Загадка Фрая»), был заморожен в криогенной камере ровно в 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января 2000 года. Он был разморожен тысячу лет спустя, 31 декабря 2999 года. Фрай оказывается в далёком будущем в городе Новый Нью-Йорк.
Первым, с кем знакомится Фрай, становится девушка-мутант Туранга Лила, работающая специалистом, определяющим постоянное карьерное предписание: вид профессиональной деятельности человека на всю его жизнь. Данная информация заносится в специальный чип, который вживляется под кожу. Однако оказывается, что лучшее применение для Фрая это стать курьером, а он всегда ненавидел свою работу. Тогда Фрай сбегает и начинает исследовать Новый Нью-Йорк, попутно знакомясь с Бендером. В конце-концов их обоих находит Лила, к тому времени уже отказавшаяся от работы инспектором, и втроём они направляются к определённому по тесту ДНК живому потомку Фрая (его пра-пра-пра-…-пра-внучатому племяннику) Хьюберту Фарнсворту — 160-летнему гениальному учёному-склеротику, который берёт их на работу в свою небольшую компанию «Межпланетный экспресс», специализирующуюся на межгалактических грузоперевозках, на должность курьера. «Межпланетный экспресс» — это маленький бизнес профессора, окупающий его гениальные, но иногда весьма сомнительные исследования и изобретения.
Сериал показывает приключения Фрая, Лилы, робота Бендера и многих других персонажей, связанные как с полётами в космос, так и с личностями героев.
В сюжетах серий используется множество отсылок к фантастике XX века, как литературе, так и кинематографу (особенно любимы авторами вселенные Звёздных войн и Звёздного пути); а также к поп- и рок-музыке; часто пародируются названия реально существующих корпораций (Макдоналдс, Старбакс, Microsoft, Apple и пр.), многочисленные отсылки к актуальным мировым событиям (глобальное потепление, ксенофобия, бюрократия и пр.). А основные персонажи «Футурамы» соответствуют ряду основных персонажей Комедия дель арте. Также в сериях встречаются пародии, например, на сериал «Женаты и с детьми» с Кэти Сэгал (в «Футураме» озвучивает Лилу)

twSWJ.png

H04Wm.png

h16U9.png

lZ7Mr.png
 

Narcoleptic

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
57

О Футураме

Что такое Футурама?
Футурама это последнее творение Мэтта Гроунинга. Многие из вас знакомы с его предыдущей работой - мультшоу "Симпсоны".
s8.jpeg

Футурама начинается 31 Декабря 1999 года, когда Фрай доставляет пиццу в криогенную лабораторию кому-то по имени I.C. Weiner (Игра слов, в русском варианте звучит как "Я Вижу Пипиську" :)). Он случайно замораживается и просыпается через 1000 лет в будущем.
leela.jpeg

Лила, одноглазый офицер, обследует Фрая и собирается вживить ему служебный чип. Фрай испуган перспективой вновь стать курьером по доставке пиццы и предстоящей процедурой вживления чипа, поэтому он решается сбежать.
s28.jpeg

Фраю некуда податься, поэтому он решает найти своего пра-пра-пра-пра-пра племянника, Профессора Фансворта Хьюберта. Он путает Кабинку Для Самоубиств с телефонной кабинкой, и там же он встречает робота по имени Бендер.
s44.jpeg

Фрай и Бендер быстро становятся друзьями, но путешествие Фрая по Новому Нью-Йорку быстро обрывается, когда его настигает Лила. Но Фрай помогает ей понять, что ей не нравится её работа, поэтому она удаляет свой служебный чип.
s59.jpeg

Теперь все оказываются безработными и без денег, поэтому они находят племянника Фрая. Профессор не даёт им денег, но предлагает им работу в "Планет Экспресс", межгалактическом агенстве по доставке грузов.
s62.jpeg

Каждый эпизод, это фантастическое приключение. Они исследуют новые миры и Фрай постоянно старается приспособиться к жизни в 31 веке​
 

Narcoleptic

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
57
fry.gif

полное имя
>Филипп Джей Фрай
возраст >25
работа >курьер
озвучивается >Билли Вест​
Филипп Джей Фрай родился в 1974 году. Он перенёс 3 сердечных приступа в средней школе из-за того, что пил 100 банок кока-колы в неделю. После того, как его выгнали из колледжа Кони-Айленд, он провёл 3 года смотря телек, будучи уверенным, что когда-нибудь это поможет ему спасти мир. Затем он получил работу разносчика пиццы в пиццерии Пануччи. Во время одной из доставок, он был заморожен на 1000 лет в криогенной капсуле, когда 31 декабря 1999 доставлял пиццу для Ай Си Винера. Оставив в прошлом неверную девушку Мишель, родителей, которым по сути было наплевать на него и пса, который его очень любил, он проснулся 31 декабря 2999.
Первым необычным человеком, которого он встретил в будущем, была Лила. Она попыталась дать ему работу, но он убежал, так как эта была работа, от которой его тошнило ещё в 20 веке - работа курьера. Зато он узнал, что у него есть последний живой родственник (30*пра-племянник) - Профессор Хъюберт Фарнсворт. После знакомства с роботом Бендером, Фрай убедил Лилу не охотиться за ним, а вместе не делать то, что им навязывает общество. Убеждать долго не пришлось, так как Лила давно сама хотела бросить работу. Трём друзьям удалось получить работу у профессора Фарнсворта и они больше не были вне закона (в будущем все те, кто уклоняется от работы - вне закона).
После того, как ему запретили жить в офисе Планетного Экспресса, Фрай поселился в Общежитии для роботов с Бендером. Целые дни и там и в офисе (когда не доставляет грузы), они с Бендером смотрят телек и Фрай пьёт слёрм. Доставка же грузов зачастую является очень интересной для Фрая, так как он видит новые миры и новые изобретения.
Фрай имел кое-какие близкие отношения с Эми и ещё несколькими девушками в будущем, но его настоящая любовь Лила, которая не разделяет его чувств, так как во Фрае слишком много дури. Тем не менее Фрай всё снова и снова пытается завоевать сердце Лилы, иногда делая довольно успешные попытки, но всё-таки пока ни разу не смог довести это дело до конца.
bender.gif

полное имя
>Бендер Сгибатель Родригез
возраст >1057 (голова), 4 (тело)
работа >корабельный повар
озвучивается >Джон ДиМаджо​
Бендер - Блок 22 сгибатель, а сын своей матери, 1729-ой. Его отец был убит автоматическим консервным ножом, ди и он сам пару раз страдал от такого же ножа. Бендер говорит, что он на 30% состоит из железа, на 40% из титана, на 40% из цинка, на 40% из доломайта, кое-чего ещё, но уже видно, что эта информация неправдоподобна, так как сумма процентов уже намного больше 100%. Он окончил Государственный Колледж Сгибателей, где быстро освоил своё дело. Его шутки и приколы сделали его легендарным роботом, и даже в Марсианском Университете, в доме роботов, его сразу узнали. После он начал работать по специальности и всё шло хорошо, пока он не узнал, что пруться, которые он сгибает, идут на строительство будок для самоубийства. После этого Бендер сам решил покончить жизнь в одной из таких будок. Но его спас Фрай, который убедил его, что много всего хорошего ещё есть и что Бендер может сгибать и разгибать всё, что хочет, позже они ещё и вместе с Лилой устроились на работу в Планетный Экспресс, где Бендер теперь занимает должность судового повара. Основными занятиями Бендера являются просмотр телевизора, особенно кулинарного шоу Эльзара, готовка, курение сигар, потребление спиртного (химическая энергия заряжает батареи и если он долго не пьёт, то начинает ржаветь), а также кража. Магниты вблизи головы и сквозные магнитные поля, нарушают его системы и выводят на показ окружающим его тайное желание - стать народным певцом. У Бендера нет проблем с девушками на раз, но серьёзные отношения не под силу ему и иногда это для него довольно опасно. (опасен гнев влюблённого фембота из-за неразделения Бендером её чувств!)
leela.gif

полное имя
>Туранга Лила
родилась >19 января 2975
работа >капитан космического корабля
озвучивается >Кэти Сигал​

Лила - единственный представитель своего вида, живущая на Земле. Она выросла в приюте минимальной безопасности, куда была подкинута своими родителями, которые были мутантами и не хотели, чтобы обрекать свою дочку на такое же никчёмное существование, как у них самих. Её единственное отличие от остальных людей - наличие одного, а не двух глаз, но больше признаков мутаций у неё нет и тем самым она - наименее мутировавший мутант, когда-либо рождавшийся. Но в приюте даже из-за своего одного глаза, она была изгоем и даже на выпускной вечер пошла без пары. Тем не менее в приюте она получила среднее образование. Её хобби было зантие борьбой, что помогало отвлечься от отсутствия друзей. Не известно, посещала ли Лила высшее учебное заведение и есть ли у неё высшее образование, но до встречи с Фраем она работала служащим по распределению судеб в центре прикладной заморозки. Фрай был её неудачным пациентом, так как сбежал, не получив карьерный чип, за что Лилу хорошенько отчитал начальник и приказал найти беглеца. Но вместо того, чтобы получить свой чип, Фрай убедил Лилу, что она живёт неправильно и Лила бросила свою работу, потому что уже давно собиралась. Тем не менее без работы Лила и её новые друзья - Фрай и Бендер не остались, так как пра-пра-(26 раз пра)-пра-пра племянник Фрая, профессор Хъюберт Фарнсворт предложил им работу в своей компании - Планетном Экспрессе. Работа была несложная - летать по космосу на космическом корабле и доставлять грузы, так что друзья с радостью согласились. Лилу, как самую ответственную, назначили капитаном и пилотом корабля. Те мне менее новая работа решила проблему с друзьями, но не решила проблему с приятелями: она так и не может найти себе нормального парня, хотя среди своего пола пользуется ревностью со стороны Эми. Она испытывает некоторые чувства к Фраю, но из-за его ребячества и глупости, не хочет быть его девушкой. Тем не менее Фрай не оставляет попыток завоевать её сердце.
zoidberg.gif

полное имя
>Джон Зойдберг
возраст >неизвестен
работа >доктор, специалист по людям
озвучивается >Билли Вест​
Доктор Джон Зойдберг - большой человекоподобный лобстер. Зойдберг покинул свою родную планету, чтобы стать преуспевающим богатым доктором, но вместо этого он смог устроиться на работу лишь в Планетный Экспресс, где числится только из-за юридической необходимости компании в штатном докторе. В средней школе над ним смеялись из-за того, что у него были моллюски на лице. Во время сезона спаривания на его планете, Декапод 10 (Decapod), он становится диким и сильным, может учинить множественные разрушения, и у него на голове появляется ирокез. Но сразу после спаривания, представители его вида умирают. Его разновидность имеет маленький мозг в огузке. У Зойдберга есть кузен Зойдфарб и дядя Гарольд Зойд - звезда немой голографии. У Зойдберга есть огромное желание стать великим комиком, но пока он только довольно неудачно снялся в фильме "Великолепная тройка". Так как Зойдберг практически ничего не зарабатывает, то он вынужден питаться мусором и объедками, что ещё больше усиливает его и без того неприятный запах.
farnsworth.gif

полное имя
>Профессор Хьюберт Фарнсворт
возраст >160
работа >учёный
озвучивается >Билли Вест​

Профессор Хьюберт Фарнсворт - самый старый член Академии Профессоров. Он родился в 2841. В настоящее время у него есть фирма по доставки грузов, Планетный Экспресс, чтобы финансировать его изобретения. Он также читает лекции в Марсианском Университете маьематики области поля квантового нетрино (он сделал такое название название, так чтобы никто не смел ходить на его лекции, но на самом деле он не умеет преподавать - он же профессор!). Ему 160 лет, но он не хочет, чтобы об этом знали и все думают, что ему 150. Каждый человек, проживший 160 лет на Земле, отправляется роботами из баригады "Заката" в место, где их подключают к компьютерной виртуальной реальности и используют как источник энергии (как в фильме "Матрица"), пра*30 раз племянник Фри и у него есть клон по имени Къюберт.
nibbler.gif

полное имя
>Лорд Нибблер
возраст >неизвестен
работа >наблюдатель за Землёй
озвучивается >Франк Волкер​

Нибблер, на его родной планете, Этерниуме, Лорд Нибблер, представляет из себя маленькое прожорливое сужество, которое ест всё, что движется, при этом его сипражнения являются чёрной материей - топливом для космичесих кораблей. На первый взгляд может показаться, что это абсолютно тупое существо, но он специально притволряется таким, чтобы спокойно выполнять свою миссию по наблюдения за Землёй. Именно он виновен в том, что Фрай попал в будущее. Это было необходимо, потому что только Фрай мог остановить мозгалей от понимания и уничтожения Вселенной!
Нибблеру очень много лет, а его расса появилась сразу после рождения вселенной. Он обиал на планете Вегон 6, пока та не взорвалась, теперь он живёт с Лилой.
 

Narcoleptic

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
57
Фразы от Бендера ^__^

Всё, я богат, пока неудачники, я вас всегда ненавидел!
****************************************
померая мужик:
- отдай это моему сыну. (часы)
бендер:
- как скажешь.
мужик:
- стой, я не сказал где он живёт!
бендер:
- твоему сыну пригодятся и эти ботинки...
****************************************
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
****************************************
Bite My Shimy Metal ASS!!!
****************************************
Голова Леонарда Нимоя: а у вас есть коды самоуничтожения?
Например 1а , 2Б..
голова бендера взрываеться
Бендер: ну спасибо ,теперь все знают....
****************************************
Пока начинки для гробов.....Э-э-э...Отнесите меня начинки для гробов!
****************************************
"Без паники, я спасу себя!!"
****************************************
Лила: Кто нибудь видел Фрая?
Бренден: Я его не убивал, профессор?...
****************************************
Лила: Профессор нам нужно поговорить о Фрае
Бендер: ДА НАМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Постойте, а при чем тут Фрай?
****************************************
ФРАЙ: А-а-а-а-а три одинаковых храма.
БЕНДЕР: Один одинаковее другого.
****************************************
Я же сгибальщик, а не разгибальщик!!
****************************************
Лила: Всё хорошо. За исключением того, что мы на три мили под водой, у нас нет пищи и двигатель не работает под водой.
Бендер: Самообладание тает. Будем надеяться, что робот всех не замочит.
****************************************
Когда Бендер продал свое тело!
Фрай: Бендер как ты будеш жить без тела?
Бендер: Тело нужно брань и толстикам! А мне нужна пачка денег и голова что бы их держать!
****************************************
Бендер: поцелуй мой блестящий зад!
Фрай: да не такой он уж у тебя и блестящий!
Бендер: Да по чище чем у тебя, ты, кусок мяса!
****************************************
В серии про "Титаник", когда корабль терпит крушение и все бегу к спасательным шлюпкам.
Бендер: Вы бегите, а я задержусь немного, пробегусь по каютам, есть ли что стырить.
Фрай: Ты идешь искать графиню.
Бендер (шепотом): Да, но только никому не говори. Если я не вернусь, скажи всем, что я умер грабя старика.
Фрай: Я скажу, что ты пытался снять обручальное кольцо с его мертвой руки.
Бендер (всхлипывая): Спасибо друг!
****************************************
серия про то,как Бендер устарел.появился новый робот,точно не помню,какой-то X3000.Вообщем деревянный Бендер в конце концев смирился с
новороченным роботом,но сам был деревянный и горел,и все остальные тож горели,кроме Х3000.И Бендер.что бы всех спасти,говорит:
-Х3000,спаси мои друзей!....Ну и Зойберга
****************************************
в серии "Вторжение Паразитов" при малейшей опасности Бендер кричал:
-Покинуть корабль!
****************************************
в серии про пингвинов:
(Бендер и Лила на льдине. на льдину запрыгивает касатка. Бендер падает ей в пасть но Фрай и Зойдберг его спасают.):
-Подними меня на борт, Вихлюн!.
(Лила многозначительно кашляет. Бендер смотрит на неё:
-ах, да! И захватите мои санки!
****************************************
Из серии The Series Has Landed каогда они ездили, на луну когда бендера выгнали из лунопарка
Бендер : Ландно, я построю свой парк с блэк джеком и брань!
****************************************
Нибблер, напившись хлорной воды, отрыгивает хлор, все падают кроме Бендера
Слабаки!!!
Ой, хлор!!
****************************************
Позеры! Я ненавидел Зойдберга задолго до того, как он вошел в моду...
****************************************
Лила:"Нам конец-придется сидеть и ждать смерти..."
Бендер (закидывая наверх ноги):"Легко!"
****************************************
После того, как Бендер смыл Зубастика в унитаз, ему вставили индикатор чувств, чтобы он мог ощущать эмоции людей, его настроили на Лилу.
Диалог:
Лила: И не смей больше мешать мне!
Бендер (чувствуя эмоции Лилы): Злость, да? Ты посмела меня разозлить, одноглазая хозяйка дохлого животного?
Лила плачет, Бендер смеется.
****************************************
Лила: Что бы ты сказал, спусти я Фрая в унитаз?
Бендер: Есть лишь один способ проверить.
Эмми: У тебя нет никакого сочувствия к другим.
Бендер: Нет, есть.
Лила: Правда?
Бендер: Да, сейчас я очень сочувствую тебе. Один глаз размером с дыню! На конкурс красоты тебе лучше не соваться.
****************************************
Лила: Не ешьте поплеров! Они разумные!
Бендер: Похоже, Лила свихнулась. Видимо, оттого, что съела мало поплеров. На, ешь!
Лила: Нет, не хочу!
Бендер: Давай, жри!
****************************************
Бендер сервирует стол: Кому дельфина?
Все: ЧТО? Нет! Дельфины же разумные!
Бендер: Не этот. Он просадил все деньги на лотерейные билеты.
****************************************
Лила: Ого, сколько подарков! Где ты все это украл?
Бендер: Я их КУПИЛ!
Лила, Фрай: Не может быть! Вот это да!
Бендер: Да, вот как я люблю свою мамочку.
****************************************
Бендер-преступник в тебе не нуждается! Бендер-преступник ни в ком не нуждается!
****************************************
Бендер: Эх, Лила, мне будет тебя не хватать. Я всгда воспринимал тебя не как человека, а как большой кусок титана.
Фрай: Он хочет сказать, что на тебя можно опереться в трудную минуту, ты очень добрая, сильная, волевая, короче, настоящий друг.
Бендер (плача): Как титан...
****************************************
Hey, sexy momma, don't you want to kill all humans?
****************************************
- Why would a robot need to drink?
- I don't need to drink, I can quit any time I want!
****************************************
Leela save me.. and yourself... I guess... and my banjo!... And Fry.
****************************************
Когда я вырасту, то хочу быть паровым эксковатором
****************************************
Бендер(ломится от наворованного): Я чувствую что я украл достаточно...
Фрай: что? не может быть! Бендер, перезагрузись!
Бендер: и в самом деле, что это я...Пошли посмотрим чего еще можно наворовать!
****************************************
Нужно найти нормального двуглазого парня и один глаз выколоть
(протягивает вилку) Этим удобно выкалывать глаза
 

Zen

Заблокирован
Сообщения
228
Достижения
0
Награды
84
cAPS_lOCK, да уж, Бендер крут!
happy.gif
Без него это был бы не тот мульт
smile.gif
 

Минни

заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
68
Так себе, мне не нравится юмор в футураме.
Симпсоны намного предпочтительнее >.<
 

Narcoleptic

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
57
Минни сказал(а):
мне не нравится юмор в футураме.
Да, он отличается от юмора в симпсонах. Наверное потому, что гомер хоть и главный юморной персонаж - он всё равно положительный. А бендер отрицательный) Юмор соответствует хозяину)
(ой, закрутила мысль))
 

cAPS_lOCK

Заблокирован
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
43
Narcoleptic, почему это отрицательный? Нисколько не согласна! Скорее, он из ряда "положительных вредителей"
 

Leela

заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
118
футурама мой самый любимый мультфильм, нравится в нем абсолютно все)
 

Leela

заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
118
Narcoleptic, а как же серия, когда хотели убить всех работов, потому что они загрязняют атмосферу, а Бендер жалел черепах))) да и вообще во многих сериях Бендер положительный, добрый. Он просто скрывает свою любовь к "кускам мяса")))
 

Wild_storm

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
Обажаю Футураму эт мой самый любимый мульт!!!
 

Tosha

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
26
Футурама - офигенный мульт! Бендер рулит!
 
Верх