Футурама/Futurama

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
500px-Futurama_1999_logo.svg.png

Футурама
(Futurama)

0_6b020_1a90e22d_M.jpg


Жанр: ситком, sci-fi драма
Длительность: 21 минута
Создатель: Мэтт Грейнинг
Страна: США
Телеканал: Рен-ТВ, 2x2
На экранах: с 28 марта 1999 года по настоящее время
Количество сезонов: 7
Количество серий: 139

«Футурама» (англ. Futurama от лат. futūrum «будущее») — американский научно-фантастический сатирический мультсериал, созданный в студии «20th Century Fox» Мэттом Грейнингом и Дэвидом Коэном, авторами мультсериала «Симпсоны». В большинстве серий действие сериала происходит в Новом Нью-Йорке в 31-м веке. Использование будущего времени позволяет авторам шоу вносить в него идеи и события из популярной фантастики XX века.

Сериал начинается с того, что разносчик пиццы из Нью-Йорка Филипп Дж. Фрай случайно, как это кажется на первый взгляд (но подробнее об этом будет рассказано лишь в десятом эпизоде четвёртого производственного сезона «Загадка Фрая»), был заморожен в криогенной камере ровно в 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января 2000 года. Он был разморожен тысячу лет спустя, 31 декабря 2999 года. Фрай оказывается в далёком будущем в городе Новый Нью-Йорк.
Первым, с кем знакомится Фрай, становится девушка-мутант Туранга Лила, работающая специалистом, определяющим постоянное карьерное предписание: вид профессиональной деятельности человека на всю его жизнь. Данная информация заносится в специальный чип, который вживляется под кожу. Однако оказывается, что лучшее применение для Фрая это стать курьером, а он всегда ненавидел свою работу. Тогда Фрай сбегает и начинает исследовать Новый Нью-Йорк, попутно знакомясь с Бендером. В конце-концов их обоих находит Лила, к тому времени уже отказавшаяся от работы инспектором, и втроём они направляются к определённому по тесту ДНК живому потомку Фрая (его пра-пра-пра-…-пра-внучатому племяннику) Хьюберту Фарнсворту — 160-летнему гениальному учёному-склеротику, который берёт их на работу в свою небольшую компанию «Межпланетный экспресс», специализирующуюся на межгалактических грузоперевозках, на должность курьера. «Межпланетный экспресс» — это маленький бизнес профессора, окупающий его гениальные, но иногда весьма сомнительные исследования и изобретения.
Сериал показывает приключения Фрая, Лилы, робота Бендера и многих других персонажей, связанные как с полётами в космос, так и с личностями героев.
В сюжетах серий используется множество отсылок к фантастике XX века, как литературе, так и кинематографу (особенно любимы авторами вселенные Звёздных войн и Звёздного пути); а также к поп- и рок-музыке; часто пародируются названия реально существующих корпораций (Макдоналдс, Старбакс, Microsoft, Apple и пр.), многочисленные отсылки к актуальным мировым событиям (глобальное потепление, ксенофобия, бюрократия и пр.). А основные персонажи «Футурамы» соответствуют ряду основных персонажей Комедия дель арте. Также в сериях встречаются пародии, например, на сериал «Женаты и с детьми» с Кэти Сэгал (в «Футураме» озвучивает Лилу)

twSWJ.png

H04Wm.png

h16U9.png

lZ7Mr.png
 

IngaArtem

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
60
Только Футураму и смотрю! Ирония на высоте, характеры персонажей тоже. Короче- море смеха и удовольствия
 

Kelly

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
305
Награды
177
блин,да простите меня..но не переношу этот мультик)просто вообще ни капли он мне не приглянулся))
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
Самое лучшее творение Мэтта Гроунинга. Так смешно просто ужас. Кто хочет поднять настроение обязательно посмотрите.
happy.gif
 

Dj™©®@$h™

Заблокирован
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
263
Мне этот мульт сразу чем то не понравился....когда начинался, я тупо переключал канал
wink.gif
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
Kelly_ сказал(а):
блин,да простите меня..но не переношу этот мультик)просто вообще ни капли он мне не приглянулся))
Надо втянуться, самые смешные серии в с 2-го сезона
 

Bandar

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
77
Bander Рулиит! Футраму Тру! вещ
PS Мой ник НЕ опечатка :)
 

Nanka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
0
Награды
128
Ггг
happy.gif
Bandar, на мой взгляд мульт на любителя;меня он чего то не пробивает,на смех.
wink.gif
 

michuru

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
30
Награды
16
Мне футурама нравиться. И Бендер точная копия Гомера, вот только полнометражки у них подкочали
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
Bandar сказал(а):
PS Мой ник НЕ опечатка :)
Я когда твой ник прочитал сразу вспомнил о футураме.
Посмотрите серию, когда Бендера переделали в женоробота - ну очень смешно.
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Foxy_Duck

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
9
Let there be Bender!Let there be Futurama!!
А кто-нибудь полнометражки смотрел??
biggrin.gif
 

Foxy_Duck

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
9
Push, Into The Wild Green Yonder лучше всех.Наконец-то Лила поняла кто ей нужен,и случился(какой-никакой)хепп-енд)Жаль что полнометражка последняя
sad.gif
 

Push

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
140
Награды
249
Foxy_Duck, ага,жалко,что последняя((((ну может ещё чего нить надумают там? можно на это надеяться
smile.gif
 

Foxy_Duck

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
9
Вообще...Все полнометражки отстой...Если смотреть их на русском.Их нужно смотреть на английском с субтитрами.
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
Я не очень Футураму люблю...Раньше смотрела,а щас вообще не люблю
dry.gif
 

Foxy_Duck

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
9
Футурама это 15+)Думаю только тогда я начал смеяться над теми шутками которых не понимал ранее)Но самое главное это смотреть на английском.
happy.gif
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
Foxy_Duck, тут мне кажется возраст значения не имеет... Мне он как не нравился.так и не нравится сейчас...И дело в недопонимание шуток или чего-то еще...Потом все равно все шутки и приколы,которые прозвучали в мультике будут казаться нелепыми.Хотя первые пару дней мульт мне нравился,но потом сразу надоел,шутки однотипные какие-то(извеняюсьт перед фанами футурамы)
wink.gif
 

michuru

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
30
Награды
16
Nastysha сказал(а):
тут мне кажется возраст значения не имеет...
нескажи, понятие юмора у каждого возроста разный.
например Симпсоны я смотрела в детстве, но многие шутки, только сейчас понимаю
Nastysha сказал(а):
отя первые пару дней мульт мне нравился,но потом сразу надоел,шутки однотипные какие-то
ну то что однотипные, я согласна, хотя он мне все равно нравится
 

dm633

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
11
Так, где мой топорик...Будем "карать" всех, кто не любит футураму
s32.gif

P.S Хороший мульт, вот не могу понять тех, кому он не нравится
confused.gif
 
Верх