Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Hekla, Ну вот, смотрите, из описания работы программы, Вам тоже полезно почитать, если пользуетесь ею:
"сам world файл извлекается в {Sims3}\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds, языковые ресурсы извлекаются и пакуются в общий архив"
а объекты "сжимает данные в файлы {Sims3}\Mods\Packages\sInt_recompression_NN.package"
Вот поэтому то они у Вас полностью не удалились.
Ищите все, удаляйте и ставьте города через лаунчер, если они из Сторе, то предварительно обработав файл рекомпрессором, либо S3PackageViewer. Подробнее об этом в теме установка скачанных материалов в игру.
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
ранее описанный глюк:
M1stReSS сказал(а):
Не могу забрать симку из интерната. После телефонного запроса "уверены что хотите забрать?" отвечаю "да", родитель тут же а-ля ресетится и стоит без мобильного в руках. В правом углу всплывает сообщение о том. что произошел ресет сима (которого пытаюсь забрать из инт-та)
пробовала сама сначала ресетнуть симку(в интернате), а потом забирать, но повторяется выше описанное
подскажите, пожалуйста, как её вернуть домой?
M1stReSS сказал(а):
у меня был мод ОверВатч, я его убрала- симка вернулась, но появился из-за нее глюк: после того, как выбираю её действующим симом семьи не могу нормально переключиться на другого члена, отображается его состояние(питание, общение и т.п), но не сменяется изображение в меню. Когда сима, которым будешь действовать, выбираешь в его зелёном квадрате появляется белая тонка рамка, так вот после выбора вернувшейся из интерната и последующего переключения с неё на др. сима эта рамка не исчезает, а появляется у всех, кого выберу.

мои дела усугубились! не заметила, что мать симки прожила максимальный период возраста(т.е ещё продлить я его не смогу), и у неё случился день рождения, почему- то вместе с ней обновилась и дочь интернатовская, в итоге она вернулась домой и теперь меню глючит, как и глючило из-за её возвращения: показывает только её изображение, мечты и мудлеты, но потребности и прочие характеристики сменяются на других членов семьи, при этом у всех показывает возраст "Взрослый", хотя трое ещё подростки
возможно ли исправить эту ошибку?
и не совсем по теме, но не могу понять в какой момент произошел вообще этот глюк, сколько по времени учатся в интернате? симку отдала подростком, она получается выросла до Молодой, было уведомление, но я его плохо помню, показали чему она научилась, но она продолжила учиться дальше, она же не должна быть там до достижения возраста "Взрослый"?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
M1stReSS, Ну насчет того, что симка вернулась из интерната, по-моему, игра возвращает симов из интерната, перед каким-то событием, например день рождения или получение диплома, куда симы идут всей семьей, это вроде бы нормально.Но перед взрослением из подростка в молодого они должны возвращаться, тут уже точно глюк.
Ну и с переключением между симами глюки, конечно.
Вам стоит почитать тему глобальные висы, посмотреть насколько похожа ваша ситуацию, на описанные там, ну и посмотреть способы решения.
А сейчас Вы можете вернуть симку, собрать их всех на лоте и сделать ресет с помощью мода Мастер Контроллер, или даже ресет городка сделать.Только симку сначала стоит вернуть, иначе может совсем пропасть.
 

Kliford

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Сама проблема

Kliford сказал(а):
Играл пару часов. Все было нормально. Потом вышел с игры, зашел. Теперь одним симом управлять не могу, лица слева в квадратике нету, и выделить его тоже не могу... Как исправить ? Доп контента нету, игра скаченная с торрента лицензия, ссылку брал с вашего форума

И ответ на последнее сообщения Alalilla

Alalilla сказал(а):
Конечно. Сохранения то при котором было первый раз обнаруженная ошибка. Моды, доп мат нету. Игра копия лицензии, скаченная с торента. Торент брал с вашего форума.

Система
--------------------------------------------------------------------------------

Производитель System manufacturer
Модель System Product Name
Суммарный объем системной памяти 4,00 ГБ ОЗУ
Тип системы 64-разрядная операционная система
Число ядер процессора 3

Хранилище
--------------------------------------------------------------------------------

Суммарный объем жестких дисков 1304 ГБ
Раздел диска (C:) 25 ГБ свободно (78 ГБ всего)
Раздел диска (D:) 50 ГБ свободно (50 ГБ всего)
Раздел диска (E:) 229 ГБ свободно (401 ГБ всего)
Раздел диска (F:) 29 ГБ свободно (201 ГБ всего)
Раздел диска (G:) 192 ГБ свободно (201 ГБ всего)
Раздел диска (H:) 340 ГБ свободно (373 ГБ всего)
Диск носителя (I:) Компакт-диск/DVD
Диск носителя (K:) Компакт-диск/DVD

Графика
--------------------------------------------------------------------------------

Тип видеоадаптера NVIDIA GeForce GT 440
Общий размер доступной памяти видеоадаптера 2815 МБ
Используемая видеопамять 1024 МБ
Используемая системная память 0 МБ
Общая системная память 1791 МБ
Версия драйвера видеоадаптера 9.18.13.697
Разрешение основного монитора 1920x1080
Версия DirectX DirectX 10

Сеть
--------------------------------------------------------------------------------

Сетевой адаптер Realtek PCIe GBE Family Controller
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Kliford, У Вас, насколько я вижу по вашим сообщениям, есть моды, StoryProgression пытались установить, установили? А MasterController тоже стоит? Правильно их ставили, под свою версию игры?
Кэш очищали после установки модов? Ресет сима через MasterController не помогает? В папке Saves есть сохранение подписанное имсясохранения.sims3.backup, сотрите .backup и попробуйте с него загрузиться, может там с симом все еще в порядке.
 

Kliford

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Storyprogression пробивал установить ну не установил, не в ту папку кинул (модс а нужно было в пакедж кинуть)
MasterController поставил после вашей рекомендации, для ресета лота.ставил под свою версию игры и то после того как произошла данная ошибка
Пробивал загрузить с бекап все тоже самое(
 

A1eNaSUPER

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
Alalilla сказал(а):
A1eNaSUPER, Просто удалите файлы кэша из папки C:\Users\Anna\Documents\Electronic Arts\The Sims 3(CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес").
а потом надо будет какие нибудь действия делать, или нет? Ну, в смысле, удалять папку Electronic Arts? или что-то подобное? Просто я её уже раз 5 удаляла, но проблема так и осталась
sad.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Kliford, Знаете, думаю, все же 2 часа игры, это не так много, начните новую игру, и сохраняйтесь почаще через "сохранить как", потом не нужные старые сохранения просто удаляйте, чтобы не забивать папку ими.и НЕ сохраняйте игру, если видите, что что-то пошло не так.

A1eNaSUPER, А в чем у Вас проблема? Нет крыльев у фей?
smile.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
A1eNaSUPER,
A1eNaSUPER сказал(а):
У меня странные глюки в игре
А подробнее? Что касается крыльев, это обычно из-за антицензора, который не соответствует версии игры, лечится установкой нового антицензора и удалением файлов кэша. Ну и если Вы после установки нового аддона, не начинали новую игру, то тоже возможны глюки, стоит начинать новую.
 

A1eNaSUPER

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
Alalilla, в старой теме в конце там все написано, и моя проблема чуть подробнее.
З.Ы. я удалила все моды с игры и ничего в нее не скачавала, все в игре родное...
wacko.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
A1eNaSUPER, Ой, ну вот смотрите, если Вы сейчас возьмете и удалите папку Electronic Arts из Моих документов, потом запустите игру. то все нормально? Сделайте это сейчас.
Если нет, то Вам придется все переустанавливать. Кстати, что за игра у Вас, репак? Если репак, вроде 18 в 1 + Сторе, то не убирайте папку ЕА, а удалите файлы кэша.
 

A1eNaSUPER

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
Alalilla сказал(а):
A1eNaSUPER, Ой, ну вот смотрите, если Вы сейчас возьмете и удалите папку Electronic Arts из Моих документов, потом запустите игру. то все нормально? Сделайте это сейчас.
Если нет, то Вам придется все переустанавливать. Кстати, что за игра у Вас, репак? Если репак, вроде 18 в 1 + Сторе, то не убирайте папку ЕА, а удалите файлы кэша.
да, у меня репак Феникса был, но я хочу его удалить, и найти где-нибудь лицензию 18 в 1.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
A1eNaSUPER, Лицензий с одним установщиком не бывает, но есть антология, это обновляемые копии лицензий, устанавливать нужно сначала базовую игру, потом, обновив ее, ставить остальные дополнения. Инструкция там есть по установке, только хочу предупредить, пока все не установите, НЕ заменяйте никаких файлов, т.е. не ставьте кряк. И после удаления репака обязательно очистите реестр от следов симс 3. Введите в поисковик Sims3 RegCleaner, и используйте эту утилиту для полного удаления симс.
Так, а сейчас, у Вас осталась папка Electronic Arts, в том виде, в каком она была после установки игры, или Вы ее удалили совсем? Если осталась, то поставьте ее на место, удалите только файлы кэша и запускайте игру.
 

olycat12

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
0
Награды
3
Ребят у меня странная штука происходит в игре. У меня нету праздников в городе. Грустно както без них..
s10.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
olycat12, Каких? Сезонных? А Сезоны установлены, праздничный лот в городке стоит?Другие объекты и взаимодействия из Сезонов есть?
 

olycat12

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
0
Награды
3
Alalilla, Да сезонных, у меня есть все вещи кроме праздников, вот именно парки есть всё есть но нету сообщения о том что нужно туда пойти. у меня уже это в 3 городах
 

MariSu

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
помогите разобраться.. я скачала 18-1 феникса.. и глюков несколько теперь а может так и должно быть.. в универе заехала в общагу, приходит огромная "коммуналка", то есть мне вроде как за всех приходится платить. Когда закончила универ мне вылетело сообщение типа завтра получение диплома, но вернули меня ломой не дождавшись завтрашнего дня. и последнее это когда вернулась домой переехала в квартиру, в итоге туда засилилось куча симов и теперь моя квартира это словно общага. Что это, это так и надо или что то все таки не так?
 

justSims

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
45
Награды
1
У меня не отображаются скриншоты, видео да, а скрины нет(
Написано, "сохранено в программу запуска" там также только видео
Установлены все аддоны и каталоги в хронологии Мир Приключений-Питомцы (включительно)
MAC OS snow leopard
 
Верх