Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Совет для тех, кто пользуется Windows 11 22H2 и при сохранении игры получает ошибку 16: попробуйте поставить галочку "Отключить оптимизацию во весь экран" в свойствах совместимости ярлыка / exe файла игры. Мне это вроде как помогло.
1.png
 
  • Нравится
Реакции: JDee

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Такая проблема, я решила с симкой переехать в новый сейв с помощью мода Porter, все прошло нормально, но достижения заграницей все потерялись соответственно, я перенесла файл travel и файлы Китая\Франции\Египта в папку с новым сейвом. Симка поехала во Францию и через минуту начались дикие баги, ErrorTrap разрывался просто, а в панели отношений генерились непонятные симы. По приезде домой все снова стало ок. Вопрос. Можно ли вылечить и сохранить достижения заграницей или только начинать все с нуля там? Из модов помимо ErrorTrap стоят МК, Овервотч и сторовские фиксы. Безумно жаль было бы опыт заграницей терять и сначала начинать
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Такая проблема, я решила с симкой переехать в новый сейв с помощью мода Porter, все прошло нормально, но достижения заграницей все потерялись соответственно, я перенесла файл travel и файлы Китая\Франции\Египта в папку с новым сейвом. Симка поехала во Францию и через минуту начались дикие баги, ErrorTrap разрывался просто, а в панели отношений генерились непонятные симы. По приезде домой все снова стало ок. Вопрос. Можно ли вылечить и сохранить достижения заграницей или только начинать все с нуля там? Из модов помимо ErrorTrap стоят МК, Овервотч и сторовские фиксы. Безумно жаль было бы опыт заграницей терять и сначала начинать
Обычно при ошибках с уведомлениями моды нраас создают логи (файлы ScriptError) в папке игры (которая в документах). Если можете, поищите логи, совпадающие по времени ошибок и загрузите их сюда как-нибудь.
 

NeGaTiVkA

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
0
Исчезло действие на двери повесить гирлянду. Дверь назначена главным входом. Пробовала ресет лота, заменяла новую дверь старой.
Версия игры 67, из модов овервотч, мастер контроллер, Story Progression, ещё стоит по мелочевке скины и прочее для каса, один дефолт.
 

Niraa

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Люди добрые, помогите. Не привозят питомца из приюта. Я его выбираю, меняю имя(или не меняю), всё хорошо, жду. А его нет. Некоторое время нового питомца взять нельзя (буквально секунд 30), а затем снова можно. Но только этот питомец после пары заказов уже пропадает из каталога. Что делать? И так по кругу, я заказываю, никто не приезжает, я снова заказываю и так далее. Стоят все дополнения и версия 1.67. Стоит нраас мастер, нраас на развитие сюжета, овервотч, релативити, ерор, темпест и травелер. И стоят фиксы объектов стор с вашего сайта.
 
Последнее редактирование модератором:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Люди добрые, помогите. Не привозят питомца из приюта. Я его выбираю, меняю имя(или не меняю), всё хорошо, жду. А его нет. Некоторое время нового питомца взять нельзя (буквально секунд 30), а затем снова можно. Но только этот питомец после пары заказов уже пропадает из каталога. Что делать? И так по кругу, я заказываю, никто не приезжает, я снова заказываю и так далее. Стоят все дополнения и версия 1.67. Стоит нраас мастер, нраас на развитие сюжета, овервотч, релативити, ерор, темпест и травелер. И стоят фиксы объектов стор с вашего сайта.
посмотрите в модах и самих настройках игры не стоит ли запретов на генерацию бездомных животных.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Люди добрые, помогите. Не привозят питомца из приюта. Я его выбираю, меняю имя(или не меняю), всё хорошо, жду. А его нет. Некоторое время нового питомца взять нельзя (буквально секунд 30), а затем снова можно. Но только этот питомец после пары заказов уже пропадает из каталога. Что делать? И так по кругу, я заказываю, никто не приезжает, я снова заказываю и так далее. Стоят все дополнения и версия 1.67. Стоит нраас мастер, нраас на развитие сюжета, овервотч, релативити, ерор, темпест и травелер. И стоят фиксы объектов стор с вашего сайта.
Помню на форуме нраас писали, что EA-шный приют питомцев сам по себе коряво работает.
Как обходной путь можете использовать Master Controller: кликаете на активного сима > Master Controller > Основные опции > Принять животное.

Upd: Ещё возможно что игра по какой-то причине не может заспавнить сотрудника приюта. С этим может помочь Register.

Исчезло действие на двери повесить гирлянду. Дверь назначена главным входом. Пробовала ресет лота, заменяла новую дверь старой.
Наверное уже неактуально, но всё же: у вас случаем не плоская крыша? На них гирлянду не повесишь. :(
 
Последнее редактирование:

Маити

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
У меня 3 проблемы, я так понимаю из-за модов, но я их накачала в один день очень много, мне жаль их удалять, поэтому может кто-то знает альтернативное решение, может приложение, которое найдёт ошибку или вроде этого.
1. У меня не отображается огонь.
2. Персонажи косоглазые (пробовала удалять линзы, слайдеры, скинтоны)
3. Облачко, которое показывает мысли, огромное и пустое

У меня 3 проблемы, я так понимаю из-за модов, но я их накачала в один день очень много, мне жаль их удалять, поэтому может кто-то знает альтернативное решение, может приложение, которое найдёт ошибку или вроде этого.
1. У меня не отображается огонь.
2. Персонажи косоглазые (пробовала удалять линзы, слайдеры, скинтоны)
3. Облачко, которое показывает мысли, огромное и пустое
я на этом сайте впервые, хз как картинки нормально вставлять, поэтому косоглазие поставлю на аву)0))

У меня 3 проблемы, я так понимаю из-за модов, но я их накачала в один день очень много, мне жаль их удалять, поэтому может кто-то знает альтернативное решение, может приложение, которое найдёт ошибку или вроде этого.
1. У меня не отображается огонь.
2. Персонажи косоглазые (пробовала удалять линзы, слайдеры, скинтоны)
3. Облачко, которое показывает мысли, огромное и пустое
а, и ещё, если линзы в гриме надевать, то глаза нормальные. Я бы могла забить на это и ходить с линзами, если бы такие глаза не были у всех симов
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
У меня 3 проблемы, я так понимаю из-за модов, но я их накачала в один день очень много, мне жаль их удалять, поэтому может кто-то знает альтернативное решение, может приложение, которое найдёт ошибку или вроде этого.
1. У меня не отображается огонь.
2. Персонажи косоглазые (пробовала удалять линзы, слайдеры, скинтоны)
3. Облачко, которое показывает мысли, огромное и пустое
облачко огромное и пустое - у меня так было из-за антицензора. удалила антицензор и все стало ок. надо искать соответствующий вашей версии игры и если все же будет тоже самое, то что-то конкретно с этим модом. я просто его снесла и все,т.к. мне не сильно он был нужен
 

NeGaTiVkA

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
65
Награды
0
Knight да, крыши плоские, спасибо, не знала что на таких нельзя устанавливать гирлянды! Что забавно, с этой же семьёй переехала в другой дом с тоже плоской крышей, но там есть такая опция. Наверное дело в том что дом строила сама, и плоскую крышу сделала с помощью перегородок и народного покрытия на крыше.
 

Anyta

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,искала и не нашла на форуме,индикатор успеха на работе перестал рости ,что делать?может не сюда писать,я новичок.
 

Маити

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Alen_Cuber к сожалению не из-за антицензора, я его удалила, из-за того, что крылышки у фей пропали, а облако осталось таким же :(
 

Crazy_child

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
630
Награды
505
Добрый день, не работает ввод российских символов в The Sims 3 на Mac OS. Могу вводить только английские буквы, когда нужно назвать сима, написать название чего-то и т.п. Язык игры - русский. Подскажите пожалуйста, можно ли что-то с этим сделать?
 

Arizu

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Привет всем, в Симсе в карьере преступника, началась странно повышаться шкала работы, то есть после того как симы зашли , исполнительнрсть начинает повышаться только под конец смены, а перед этим они якобы "в пути на работу" . Пыталась ресетнуть семью, ничего не изменилось
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Привет всем, в Симсе в карьере преступника, началась странно повышаться шкала работы, то есть после того как симы зашли , исполнительнрсть начинает повышаться только под конец смены, а перед этим они якобы "в пути на работу" . Пыталась ресетнуть семью, ничего не изменилось
Какой город? Возможно сбой маршрутизации. Сделайте копию сохранения для проверки, установите в новом месте новую нору карьеры, после этого удалите старую в которой глючило. После пусть сим идёт на работу и проверяйте. Иногда могут багануться маршруты, если поможет значит это и случилось с самой норой
 

Arizu

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Alen_Cuber Играю в Сансет Велли, один раз пробовала в Рорин Хайтс и везде именно карьера преступника через время начинает лагать, в остальных карьерах такого не было
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Играла в Мунлайт Фолз примерно 6 сим-недель, потом сохранение намертво заглючило (на какую семью не переключайся, на панели управления всегда одни и те же симы из заглючившей семьи). Этот баг у меня никогда не получалось вылечить, поэтому я сохранила в библиотеку нужные мне семьи (например, те, что от разрабов, где я уже завела детей и жаль их терять). Начала новую игру в Мунлайте, выселила и удалила часть стандартных семей, в их дома поселила те же семьи, но из библиотеки, которыми я уже играла, где дети, внуки и т.д., в общей сложности семей 7 где-то. Начала играть, все вроде отлично, но проблема в неиграемых горожанах, которых я не трогала: у всех симов имена и фамилии написаны на латинице вместо русского языка, ещё все сверхъестественные симы стали людьми: Оливия Гот из призрака стала вдруг живой симкой, Ники Снитчер, няня, про которую я 100% знаю, что она фея, почему-то бескрылая, и т.д. От чего могло такое случиться? Я принесла в новое сохранение какие-то ошибки вместе с заселенными семьями? Или просто городок сам по себе неправильно прогрузился?
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber Играю в Сансет Велли, один раз пробовала в Рорин Хайтс и везде именно карьера преступника через время начинает лагать, в остальных карьерах такого не было
стоят замены здания или их перекраси\переработки? возможно ломаная замена. поменяйте нору. именно здание. на новом участке поставьте допустим пещеру (в сансете другой объект), старую удалите и проверьте. если поможет то ломана маршрутизация объекта норы (переустановите игру без сс и проверьте)

хелп! помогите пожалуйста! нужно очень много пакейджей (реально тонну) перевести в формат симс3пак! как это сделать кучкой??? объединяла несколько пакейджей в один при момощи воркшопа и переводила в симс3пак этот объедененный файл,но в этом случае теряются части файла (установился только один бывший пакейдж, а остальные потерялись). как возможно толпой перевести файлы в симс3пак? у меня их больше нескольких сотен, а для проекта нужно чтобы они были именно в симс3пак!
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
хелп! помогите пожалуйста! нужно очень много пакейджей (реально тонну) перевести в формат симс3пак! как это сделать кучкой??? объединяла несколько пакейджей в один при момощи воркшопа и переводила в симс3пак этот объедененный файл,но в этом случае теряются части файла (установился только один бывший пакейдж, а остальные потерялись). как возможно толпой перевести файлы в симс3пак? у меня их больше нескольких сотен, а для проекта нужно чтобы они были именно в симс3пак!
Написано в шапке красным
Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
:)
 
Верх