Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Это проблема обновления перед выходом дополнения Сдается. Чтобы бармены и прочие вновь приходили на свои места, нужно снять галочку Отказ от славы в настройках игры.
о, вот это не знала. спасибо. у меня всегда стоит эта галочки, иначе обычные соседи из среднестатистических семей становятся пятизвездочными знаменитостями) надо будет без нее попробовать)

моды обязательно обновлять нужно или играть временно без них, потому что обновления их все ломают, а они потом игру ломают, которая и так-то полна багов.
вы абсолютно правы. так и делаю всегда. всегда, когда выходит обнова, я проверяю все моды на наличие обновлений. хорошо у меня их раз два и обсчелся) я первый раз играю с устаревшим модов и то только потому, что без него не могу играть вообще в городке. мне нужно купить новые растения из загородной жизни. как только куплю, я уберу мод и просто буду ждать фиксов каких нибудь, либо обновления npcc.

спасибо большое за наводку по поводу продавцов. надеюсь, это поможет и я наконец-то закончу коллекцию растений нынешней семьей)
---------
upd. Я сняла галочку, продавцы и правда появились. И даже те, кого я сама назначила с помощью npcc. Предполагаю даже, что мод все таки рабочий, поскольку все функции он выполняет. Проблема была действительно с галочкой на отключение славы. В данный момент я без npcc проверяю. Думаю, с ним тоже все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
z3Nv-q5HaOU.jpg

Из-за чего может возникать такая ошибка?
Из-за городка Сан-Секвойя
Из-за модов
Из-за ошибок в самой игре?
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
В общем, дополню свое сообщение выше, вдруг кому будет интересно. Мод npcc работает отлично, сегодня ночью назначила все роли. И не так давно я здесь писала по поводу того, что в Сельвадораде не приходят продавцы. Ошибка оказалась в галочке отказа от славы в настройках как сказала об этом Julerra. Благодаря ей я теперь могу играть вообще в это дополнение.
 

voreliya

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Добрый день.
У меня такая проблема: задвоился город с Конной Фермой. Когда я установила дополнение, то город сразу же задвоился, я думала что возможно этот глюк уйдет, когда выйдет новое дополнение, но когда я установила Ренту, это не помогло. Может кто-то сталкивался с подобным? По поиску не нашла ответа, либо я искать не умею.
Заранее спасибо.
скрин экрана
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
voreliya, такой Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. случается с разными городами, ошибка бывает вызвана или устаревшими модами, связанными с собственными городками, либо это баг самой игры. Вот здесь описано, что можно сделать для решения проблемы (гуглперевод на русский можно сделать). Если кратко - для начала можно восстановить игру через ЕА апп (если используете), если не поможет, то удалить папку The Sims 4 (предварительно сохранив оттуда папки с сэйвами, трэй и прочее, что нужно) - то есть по сути переустановить игру, если останется ошибка, то уже вариант с отключением набора пробовать. Главное, резервную копию всех нужных файлов сделайте.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Лежали-лежали надгробия моих династийных предков в багаже семьи и некоторые забаговались: теперь если их доставать и ставить на землю, то они сразу становятся невидимыми, хотя это место становится «занятым». Есть ли спасение от этого бага? Я в дальнейшем родовое кладбище хотела построить :(
К слову, надгробия питомцев забаговались все, не только некоторые
 
Последнее редактирование:

Polygraphy

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! Возник странный баг, с которым раньше не сталкивалась. Проблема с глазами симов, возникает при рандомном создании персонажей через кубик, однако не у каждого персонажа (примерно в 50% случаев).
 

Аня4415

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
Magica, здравствуйте. У меня во всех кафе и барах исчезли все бармены. И нет возможности пригласить нового. Только в баре в деревне есть один. Но когда такой же бар ставлю в другом городе, то бармен тоже исчезает.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Здравствуйте! Возник странный баг, с которым раньше не сталкивалась. Проблема с глазами симов, возникает при рандомном создании персонажей через кубик, однако не у каждого персонажа (примерно в 50% случаев).
Да, есть такой Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Решения нет, ждать исправления.
Magica, здравствуйте. У меня во всех кафе и барах исчезли все бармены. И нет возможности пригласить нового. Только в баре в деревне есть один. Но когда такой же бар ставлю в другом городе, то бармен тоже исчезает.
Нужно снять галочку Отказ от славы в настройках игры как временное решение.
 

Lina_Lona

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, взросление для неигровых семей выключено, а для всех игровых наоборот включено, но автоматически оно не происходит, только с тортом. Это присутствует во всех сохранениях, на всех устройствах, переустановка игры не помогает. Игра лицензионная
 

кэт77

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
145
Награды
2
Здравствуйте. Не могу выгнать гостей( уже сделала все что могла и знала
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
кэт77, мне один раз помогло поехать своим симом на другой участок, вернуться домой и после этого гостя домой отправить. Вы это уже пробовали?
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
После последнего патча в старшей школе перестали появляться все ученики, кроме Вольфганга Манча. Персонал на месте, подростков в мире хватает, из модов — КЦ и запрет на генерацию НПС, но они стояли и ранее, когда все было нормально. Пробовала ходить в школу другой семьей, создавала новый сейв — результат такой же, один Вольфганг и мой активный подросток. Ставила мод на выбор одноклассников, назначала им роли, все равно никто не приходит. Для отыгрыша мне очень нужны другие одноклассники, да и в целом в пустой школе очень скучно. Сталкивался кто-нибудь?
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Кто нибудь сталкивался с оранжевыми треугольниками на участках города?! При этом строения на этих участках исчезают. Убирал папку МОД, но ничего не помогло. Откатить на раннее сохранение не могу из-за потери времени (декабрь 2023 го) и множества наработок (жалко).
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
т, из модов — КЦ и запрет на генерацию НПС, но они стояли и ранее, когда все было нормально.
Как вариант - мод на генерацию нпс сломался после патча. Проверьте без него.
 

anny_98

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
155
Награды
2
Кто-нибудь сталкивался с проблемой в съемных квартирах, каждый раз при повторном нажатии на "открыть профиль" на персонажах в отношениях он ломается, играет только музыка и приходиться заходить в режим строительства чтобы убрать музыку.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Кто-нибудь сталкивался с проблемой в съемных квартирах, каждый раз при повторном нажатии на "открыть профиль" на персонажах в отношениях он ломается, играет только музыка и приходиться заходить в режим строительства чтобы убрать музыку.
Да, но вроде с последним патчем это пофиксили
 

Банан78

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
35
Награды
0
Кто-нибудь сталкивался с проблемой в съемных квартирах, каждый раз при повторном нажатии на "открыть профиль" на персонажах в отношениях он ломается, играет только музыка и приходиться заходить в режим строительства чтобы убрать музыку.
У меня тоже такое, правда не всегда.
 
Верх