Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Привет всем) Здесь оказывается помощь по пираткам? Просто у меня проблема: что делать, если в настройках камеры не меняется местоположение для хранения файлов? Хотел записать видеоматериал для нового интро. Просто у меня на диске C места свободного не так уж и много (свободно 128-131 гб из 237 гб). а раньше можно было без проблем менять. Ещё там же буквы поисчезали, а вместо них квадратики.
Играю на пиратке от Злориджина с кряком от Анадиуса. Версия игры 1.87.40.1030. Пробовал переустановить, почистить кэш в игре, отключал моды, запускал от имени админа - безрезультатно( Как мне быть? У всех так?

Попробуйте сменить репак..
После того как хатаб ушел в виртуальность лучшими считаются репаки от chovka
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Привет всем) Здесь оказывается помощь по пираткам? Просто у меня проблема: что делать, если в настройках камеры не меняется местоположение для хранения файлов? Хотел записать видеоматериал для нового интро. Просто у меня на диске C места свободного не так уж и много (свободно 128-131 гб из 237 гб). а раньше можно было без проблем менять. Ещё там же буквы поисчезали, а вместо них квадратики.
Играю на пиратке от Злориджина с кряком от Анадиуса. Версия игры 1.87.40.1030. Пробовал переустановить, почистить кэш в игре, отключал моды, запускал от имени админа - безрезультатно( Как мне быть? У всех так?
Попробуйте сменить репак..
После того как хатаб ушел в виртуальность лучшими считаются репаки от chovka
Я уже задавал аналогичный вопрос на другом форуме про симс, там мне один чел сказал, что такое произошло у него с лицухой.
 
Последнее редактирование:

Nana_Kas

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
1
В чём может быть проблема? В доме стоит корзина для белья, но грязная одежда появляется на полу. Корзина рабочая, в неё можно перетащить одежду или командой велеть сделать это симу, из неё потом одежду можно изъять и отправить в стирку, но при этом в пустую/неполную корзину одежда не попадает. Корзину пыталась менять и делала ресет корзины, не помогает.

Также иногда пропадает опция "постирать" на стиральной машине.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
В доме стоит корзина для белья, но грязная одежда появляется на полу
Если сим с чертой Неряха, он всегда будет бросать ее на пол.
Также иногда пропадает опция "постирать" на стиральной машине.
Старый баг, тут как повезет, но иногда приходится заменять просто стиралку.
 

Nana_Kas

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
1
Если сим с чертой Неряха, он всегда будет бросать ее на пол.

Старый баг, тут как повезет, но иногда приходится заменять просто стиралку.
не неряха, но ленивый. Тоже будет бросать на пол? Она сначала не бросала, нормально абсолютно одежда копилась в корзине, а теперь постоянно, каждое переодевание вообще одежда оказывается на полу.
 

Nana_Kas

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
1
Кто-нибудь знает, в чём проблема мода MCCC с беременностью? В меню "начать беременность" на выбор даётся всего несколько симов, причём симка их даже не знает, больше никого там нет. При этом абсолютно точно есть другие симы, которые могут кого-то оплодотворять.
 
Последнее редактирование:

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Кто-нибудь знает, в чём проблема мода MCCC с беременностью? В меню "начать беременность" на выбор даётся всего несколько симов, причём симка их даже не знает, больше никого там нет. При этом абсолютно точно есть другие симы, которые могут кого-то оплодотворять.

Вроде бы прикол в том, что предлагаемые симы должны быть хорошо известными симу от лица которого заходят я МССС:неуверенность:
 

Nana_Kas

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
1
Вроде бы прикол в том, что предлагаемые симы должны быть хорошо известными симу от лица которого заходят я МССС:неуверенность:
ну вот в том и прикол, что я хотела симку сделать беременной от её партнёра нынешнего, с которым у неё максимальная романтическая шкала отношений и они хорошие друзья, и как ни зайду в MCCC - там одни и те же персы, которых она не знает вообще. И даже если я кликала, пока у меня был выбран другой персонаж (дочь симки, например) - ничего не меняется. Последний раз, когда пробовала, там было всего 2 сима (тогда как обе знают около десятка симов, могущих оплодотворять, на двоих), и обоих ни одна из них не знает вообще. Потому и спрашиваю.
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
Кто-нибудь знает, в чём проблема мода MCCC с беременностью? В меню "начать беременность" на выбор даётся всего несколько симов, причём симка их даже не знает, больше никого там нет. При этом абсолютно точно есть другие симы, которые могут кого-то оплодотворять.
у меня такая проблема была из за настроек выбора того кем можно осеменить,посмотрите там может что то поменять
 

Эббигейл

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
180
Награды
0
может кто знает почему в некоторых диалоговых меню с выбором предметов пачки/стаки одинакового качества разбиваются? например, в подношении призракам.
игра пиратка, с подобным багом сталкивалась как и с модами, так и на голой ванили. никаких фиксов или даже обсуждений на русском и английском не нашла, вообще.
это и багом то трудно назвать, но глаз муляет, особенно если надо найти конкретный предмет, а у тебя весь экран в условных дюпах (но при этом общее кол-во предметов остаётся верным, они просто разбиты на кучки).
 
Последнее редактирование:

Serega71ru

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
1
Ребят, кто-нибудь сталкивался с проблемой- симы не могут попасть на Батуу-не доступные для аренды участки.Как решить эту проблему?(Мод на наркотики установлен).
 

sibil71

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
265
Награды
3
Ребят, кто-нибудь сталкивался с проблемой- симы не могут попасть на Батуу-не доступные для аренды участки.Как решить эту проблему?(Мод на наркотики установлен).
У меня такой баг был от доп.контента. Нашла глючный и все заработало.
 

Liliann

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
0
Друзья, первый раз с таким багом столкнулась. В профессии детектива не могу допросить подозреваемого. Сколько на него или стол не кликай - не идет(( Попробовала клонировать стол, а он как-бы и не существует o_O Как это так.. Игра и все дополнения - лицензия. Да, есть моды, но на механику они никогда не влияли. Хелп!
Та же проблема, появилась после "Оборотней", тут видимо, только ждать, пока поправят.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Здравствуйте. Дисплей вот так стал отображаться после обновления, у меня пиратка, стоит все, кроме оборотней. Все моды обновила. Может кто знает, как исправить.

2022-07-06-190911.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Здравствуйте. Дисплей вот так стал отображаться после обновления, у меня пиратка, стоит все, кроме оборотней. Все моды обновила. Может кто знает, как исправить.

2022-07-06-190911.jpg
Вы после обновления модов пробовали запустить игру, полностью вытащив папку "Mods"? На рабочий стол куда-нибудь временно перенесите ее, и зайдите в свое сохранение. Не сохраняйтесь только при выходе из игры, а то симы так и останутся без СС

Так, то есть, у Вас получается последняя версия игры, но оборотней не ставили? То есть последнее обновление то, что было перед оборотнями?
 
Последнее редактирование:

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Вы после обновления модов пробовали запустить игру, полностью вытащив папку "Mods"? На рабочий стол куда-нибудь временно перенесите ее, и зайдите в свое сохранение. Не сохраняйтесь только при выходе из игры, а то симы так и останутся без СС

Так, то есть, у Вас получается последняя версия игры, но оборотней не ставили? То есть последнее обновление то, что было перед оборотнями?
Да, так работает нормально. Значит в модах дело.

UPD. На случай, если кто-то ещё столкнется с такой проблемой. Я обновила UI Cheats, Community Libriary и удалила мод SimDa, так как он не обновляется довольно давно, и писали на форумах автора, что он перестал работать. Все это я сделала сразу, поэтому не могу сказать, что именно помогло, но какой-то из этих 3 вариантов.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Да, так работает нормально. Значит в модах дело.

UPD. На случай, если кто-то ещё столкнется с такой проблемой. Я обновила UI Cheats, Community Libriary и удалила мод SimDa, так как он не обновляется довольно давно, и писали на форумах автора, что он перестал работать. Все это я сделала сразу, поэтому не могу сказать, что именно помогло, но какой-то из этих 3 вариантов.
Обычно UI Cheats ломает интерфейс как раз
 
  • Нравится
Реакции: Girl
Верх