Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Severinka,
Severinka сказал(а):
В МК искала в выборе "Все симы"?
Да, там и искала. Ещё искала его через имя, фамилию. Нет такого, МК его не видит. Этот персонаж на самом деле обслуга - владелец парка для представлений. Был. Теперь игра уже назначила нового владельца, а этот не понятно где теперь.

Severinka сказал(а):
Если сима подвисшего найдешь и удастся удалить, сделай после этого пару раз резет всего города.
Хорошо. Спасибо за помощь.
А если его так и не удастся удалить, судьбу лучше не испытывать в надежде, что он исчезнет сам? :)) Жалко переигрывать.
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А если его так и не удастся удалить, судьбу лучше не испытывать в надежде, что он исчезнет сам? :))
Симс игра слишком непредсказуемая, ничего нельзя сказать наверняка. Может быть игра его удалила сама, ноя все же бы искала его через все "типы симов", даже в мертвых. Иногда при вызове критерия показывает список из нескольких городов, бывает двух или трех, один и тот же город может двоиться, и в каждом стоит своя цифра жителей. Обычно один основной город, второй город из МП, там всякие туристы и местные жители, и третий это город с пропавшими симами, которые находятся как бы вне всех категорий.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Severinka,
Severinka сказал(а):
Может быть игра его удалила сама, ноя все же бы искала его через все "типы симов", даже в мертвых.
Навряд ли игра его удалила, потому что на панели отношений он остался. И Овервотч его видит, но не может к нему перейти, показать его, посылает рыбу смерть ловить почему-то. х)) Может быть он на самом деле попал в этот "третий город", вне категорий? Меня беспокоит то, что я через имя/ фамилию выйти на него на не могу.
Эх, наверное, лучше не рисковать и переиграть, чтобы потом локти не кусать. :(
Сначала поищу в мёртвых.
Повезло ещё, что этот глюк случился со знакомым симом, а если бы какой-то незнакомый так завис и знать бы я про него ничего не знала. Хотя, Овервотч всё равно бы его отловил. Классный всё-таки мод, вовремя сигналит об ошибках. :)

PS: Я его таки удалила, не переигрывая, ура!
cool.gif
При клике на ратушу вызвала меню МК, выбрала "полное удаление", ввела его имя, и игра спросила, точно ли я хочу удалить персонажа Джулиан Лофтон. Да, говорю. И всё, игра его удалила. Я счастлива.
happy.gif
 

КошкаКошка

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Прошу прощения. Я лузер в этом деле.. Может чего-то и не поняла из разъяснений. У меня проблема- симы УЖЕ зависли, половина семьи просто пропало. Как "лечить" ДО уже свершившегося глюка???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
КошкаКошка, что то я не поняла. Вы спрашиваете как лечить ДО, хотя у вас УЖЕ все зависли. Теперь уже никак, чтобы что-то предотвратить, нужно восстановиться с последнего рабочего сохранения. Если же его нет, то сохраняйте всех в библиотеку и начинайте новую игру.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
В данной теме накопилось слишком много оффтопа. К тому же, проблема давно уже не настолько актуальна, чтобы для ее решения требовалась отдельная тема.
Информация по устранению проблемы может быть найдена в F.A.Q. по глобальным висам. Все вопросы касательно инструкции и ее применения можно задавать в теме Зависания игры.

Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх