Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
установила еще овервотч и еррортрап.. по одному сообщению вылезло от одного и другого.. почитала потом, пишет, что дефолтные объекты..
удалила все допы.. сегодня буду пробовать, что получится.. а как вообще можно проверить, какой файл из скачанных битый?

... найденные объекты - все "родные"..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Tatya, Висы и ошибки не обязательно из за битых файлов бывают, иногда просто скрипты глючат. Овервоч сам резетит застрявших симов, эрротрап скрипты исправляет. Если только у вас проблема сохраняется какая-то, то есть надобность поискать глючные допы.
Ну а вообще для проверки пакейджей есть программа dashboard, сим3паки редко глючат, их только вручную проверить можно - добавлять по чуть чуть и проверять.
Ну или тойже программой Дашборд проверить их установленные в папке DCBackup и выявленные конфликты искать по идентификатору или по названиям и картинкам ориентироваться, и удалять.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Severinka, спасибо.. вот что значит меньше знаешь, лучше спишь..
happy.gif
вылезала раньше ошибка 12 при сохранениях, запускала предыдущее, переигрывала.. теперь понаставила модов и не знаю, то ли за игрой следить, то ли за ними..
biggrin.gif
вот сейчас овервотч поймал застрявшую на маршруте симку.. резетнула ее, не помогло (она вернулась в свой дом, но осталась невидима).. поскольку ценности для меня она не представляла, контроллером удалила.. потом еррортрап написал, что у другого сима ошибка скрипта.. и вот не знаю, что с ним делать.. сохраниться не дает - ошибка 12.. а не прошло еще и одного симского дня с начала игры..
wacko.gif


ура-ура-ура!!!
biggrin.gif
после того, как появилось сообщение о том, что удалены лишние авто и один сим, попробовала "сохранить как" и игра сохранилась! надеюсь, так и дальше пойдет!.. спасибо всем, кто пишет все эти мудреные и не очень программы, кто задает здесь вопросы, а главное тем, кто на них отвечает! спасибо!
s15.gif
 

TiMax

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.Прошу прощения если такой вопрос уже задавался кем-то. Вчера установила МК, удалила зависших симов, игра шла замечательно. Сегодня начались тормоза,нашла сима на переходном возрасте,он непосредственно завис, но удаляться не хочет,выдает синюю табличку. ни reset, ничего другого не помогает, все симы на лоте невидимы, а зависший сим так и остается в этом состоянии. вполне вероятно я чего-то недопонимаю, но заранее прошу простить мою глупость ))
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
TiMax, надо установить еще мод Nraas Overwatch, он автоматически делает ресет застрявших и зависших симов в городке.
 

TiMax

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
JDee, спасибо, отпишусь как установлю.
Добавлено (22.07.2013, 18:34)
---------------------------------------------
Я опять с вопросом) версия базовой 1.19, Nraas Overwatch никак не могу найти для своей версии устаревшей
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
TiMax, обновите игру. Если пиратка, то универсальным патчем, если лицензия - то через лаунчер. Ибо ждать пока найдется кто-то, у кого осталась старая версия мода - не вариант.
 

TiMax

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Лицензия, через лаунчер пишет обновлена до последней версии,а никаких видимых изменений не происходит. Ждать действительно не вариант, поэтому качаю патч обновляющий версию до последней. Посмотрим что получится. Cпасибо что подсказываешь))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TiMax, напишите подробнее, как вы удаляете сима, через МК - Полное удаление? Что за синюю табличку выдает?

Версия 1.19 это альтернатива Сумеркам, если не ошибаюсь? Вот овервоч под Сумерки.
Только я не уверена, что сейчас он поможет, так как сим у вас уже завис. Я думаю, тут только удалением можно исправить положение.
 

TiMax

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Да, именно МК полное удаление. табличку выложу минут через 10 если получится,уж слишком долго все загружается.Да, сумеркам.
Спасибо за Overwatch, но я все равно сейчас буду обновлять базовую версию и уже другой понадобится.
 

lencik_maf

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
120
Награды
4
Смикки, пробовала к сожалению ни чего не помогло.Как только приезжаетсим в Египет игра сразу зависает не могу даже ресет сделать ни МК не вызывается.По моему у меня какие то проблемы с сохранением семьи.Потому что другие семьи нормально едут и в Египет и в Китай. Не подскажите что бы сделать чтоы семью не потерять и дом тож желательно???
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
lencik_maf, Попробуйте перед поездкой сделать с помощью МК резет всего активного лота, на котором живет Ваш сим, почистите его инвентарь, убедитесь, что там нет любовных писем и неоплаченных счетов. Вы, кстати, после установки РО начинали новую игру или продолжили играть старым сохранением? Если старым, то в режиме изменения города сохраните своего сима в корзину и начните им новую игру. И перед поездкой обязательно сохраняйтесь через "сохранить как".
 

lencik_maf

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
120
Награды
4
Смикки, Alalilla, спасибо огромное помогло новое сохранение игры!!!!
 

Nik321

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
210
Награды
1
Помогите! После глоб. виса вылетела игра, теперь сейв не читается, в папке Saves все присутствует, но в игре не читается, подскажите что делать? Заранее спасибо!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Nik321, Восстановитесь с бэкапа игры.
В папке saves должна быть папка с таким же названием как ваш сейв но с припиской backup. Удалите свой сэйв (который не читается), у папки с бэкапом уберите слово backup (отредактируйте название).
 

Nik321

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
210
Награды
1
Severinka, В папке Saves сейчас 2 папки с окончанием Bad и Backup, т.е. мне нужно бэкап отредактировать(удалить окончание), а Bad удалить?

Severinka, да все получилось, спасибо большое, буду знать на будущее, как делать.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Не уверена, что мне в эту тему, но боюсь, моя проблема всё-таки признак грядущих глобальных висов. :(

Началось с того, что один из моих персонажей стал некликабельным. Персонаж двигается, выполняет команды, но при нажатии на него ничего не происходит. В багаже некликабелен также его телефон. Другие персонажи могут с ним общаться. Резетсим не помог. Стала проверять, в чём может быть дело, в панели отношений нашла друга с пропавшей иконкой. Попыталась пригласить его в гости, он пообещал прийти, но не пришёл.
Ночью Овервотч подал сигнал, завис при взрослении Джулиан Лофтон (этот самый персонаж, с пропавшей иконкой) и 15 команд о том, что он застрял, 15 попыток резетсим от Овервотч.
xHEFv.png
В сообщении о том, что персонаж застрял при взрослении, вместо иконки персонажа была лампочка, а при клике на неё выскакивало меню: "ловить рыбу-смерть, проверить водоём" (до этого, кстати, рыбу-смерть не ловила, рыболовный крючок был пустой).
Установила МК, стала проверять горожан, Джулиана Лофтон в списке нет вообще. Что мне делать, как игру сохранить и висов избежать?
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Леди_Лейн, Попробуйте сохранить семью с домом в библиотеке и начать новую игру с ними.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
barselona1, династия. Нельзя. Есть сейв, в котором Джулиан Лофтон в порядке, в крайнем случае могу запустить игру с него. Но если есть способ починить текущий сейв, было бы здорово его узнать.

Дополнительно. В настройках Овервотч была отключена функция "восстановление повреждённых ситуаций". Включила её. Может она помочь? Может быть уже сталкивался кто-то с такой проблемой и знает решение? Или я буду первопроходцем?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Леди_Лейн, В МК искала в выборе "Все симы"? Иногда там нет персонажей, если они обслуга. Пробуй через "Типы симов" и выбирай попеременно каждый тип, чтобы найти. Этого персонажа нужно удалить.
Персонажа своего попробуй отправить спать "До упора", бывали ситуации, когда это помогает.

Если сима подвисшего найдешь и удастся удалить, сделай после этого пару раз резет всего города.
Если ничего не получится и восстановишься с раннего сохранения, то сразу найди этого персонажа и принудительно повзросли его (или удали).

"Повреждение ситуаций" пусть будет включено, это может помочь на ранних стадиях.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх